Старый 06.02.2009, 08:17   #1   
Форумец
 
Аватар для Opr
 
Сообщений: 607
Регистрация: 19.03.2008

Opr вне форума Не в сети
Детский сад. Трудности привыкания.

Собственно вопрос. Ребенку 3 года, в детском саду весь день ведет себя хорошо, ест, спит. Но каждое утро ведем ребенка в садик с истерикой, криками и визгами. Как вести себя родителям в такой ситуации.
  Ответить с цитированием
Старый 06.02.2009, 13:30   #2   
Форумец
 
Аватар для Iri_na
 
Сообщений: 174
Регистрация: 06.06.2007

Iri_na вне форума Не в сети
А Вы его самого спрашивали, почему он не хочет идти в садик, что ему там не нравится?
  Ответить с цитированием
Старый 06.02.2009, 16:38   #3   
Форумец
 
Аватар для Opr
 
Сообщений: 607
Регистрация: 19.03.2008

Opr вне форума Не в сети
В том то и дело, что ребенку в садике нравится, вечером довольный выходит, рассказывает чем занимались, во что играли собирается еще идти в садик, а с утра все заново (крики визги ит.д.)
  Ответить с цитированием
Старый 06.02.2009, 22:21   #4   
Форумец
 
Аватар для Iri_na
 
Сообщений: 174
Регистрация: 06.06.2007

Iri_na вне форума Не в сети
Ну, вот он кричит. Вы его спрашиваете: "Ты чего орешь?" Он отвечает, по идее, следующее "Я не хочу идти в садик" Вы его спрашиваете: "ПОЧЕМУ?" Что он отвечает? Или в таком состоянии с ним вообще невозможно разговаривать? Если ему, в принципе, в саду нравится, всем доволен, то может он просто не привык вставать рано, не высыпается, отсюда недовольство?
  Ответить с цитированием
Старый 10.02.2009, 15:41   #5   
Хранитель
 
Аватар для X-REN
 
Сообщений: 9
Регистрация: 14.12.2006

X-REN вне форума Не в сети
Opr, сходите в сам садик и пообщайтесь с воспитателями, разузнайте о поведении ребёнка, пообщайтесь с родителями других детей по возможности.
Постарайтесь поговорить с ребёнком не в момент "истерики", а когда он играет/ест/ложится спать, когда мысли отвлечены чем-то.
Не делайте акцент не этой проблеме, не давайте ребёнку понять, что недовольны им. Постарайтесь обьяснить, что если ему нравиться там находиться, должно нравиться вставать каждое утро и идти туда.
По возможности останьтесь на пару дней дома, без походов в садик, и посмотрите на реакцию, может быть последуют вопросы с его стороны.
  Ответить с цитированием
Старый 06.05.2009, 07:49   #6   
Форумец
 
Аватар для Vesnushka
 
Сообщений: 153
Регистрация: 06.03.2004
Возраст: 45

Vesnushka вне форума Не в сети
у еня похожая проблема, только моей 2 года и мы пошли в ясли. Неделю отходили нормально, а вот сейчас уже 3-ий день плачет , упирается и кричит в процессе раасставания. При этом, когда я передаю ее на руки воспитательнице, ее тут же отвлекают и она уже при мне заканчивает плакать и нормально идет в группу.
Говорила с воспитателями-все нормально, не плачет в течени того времени, когда в саду (пока вожу до 12 дня).
Пытаюсь выяснить, что плохо-слезы, плохотвсе, и игрушки, и каша, и воспитатели и мамы нет :-(

Что можно предпринять? Или просто терпеть и объяснять, что я скоро заберу и т.д.?
  Ответить с цитированием
Старый 07.05.2009, 01:01   #7   
Форумец
 
Аватар для Vica
 
Сообщений: 872
Регистрация: 21.04.2008
Возраст: 47

Vica вне форума Не в сети
Vesnushka, Ребенок испытывает стресс в новой обстановке, без мамы. Представьте,что вы устроились на новую работу. Каково вам адаптироваться в новой обстановке, с незнакомыми людьми??! А там столько детей, все разные, и крики детей, и плач все бывает. Ребенок устает. И адаптироваться может и 1 месяц. Просто беседовать больше, особенно когда забираете и идете домой зачем реб ходит в детский сад. Терпения вам!!
  Ответить с цитированием
Старый 11.06.2009, 13:31   #8   
Форумец
 
Аватар для alvira
 
Сообщений: 1
Регистрация: 05.06.2009

alvira вне форума Не в сети
Неволнуйтесь, скоро пройдет. От вас еще зависит как быстро он адаптируется. И обратите внимание все ли дети плачут в садике, бывает один заплачет и другие ребятишки начинают плакать.
  Ответить с цитированием
Старый 24.06.2009, 18:30   #9   
Форумец
 
Аватар для nadjastar
 
Сообщений: 54
Регистрация: 18.06.2009

nadjastar вне форума Не в сети
Действительно, адаптация к детскому саду занимает месяц. С кем ни разговариваю, у всех дети изначально плакали при походе в детский сад. Но через определенное время это проходит. Главное настрой мамы. Если вы точно решили водить своего ребенка в детский сад, то тогда не сдавайте позиции под гнетом детских слез. Безусловно, тяжело маминому сердцу такое пережить. Если бы ребенок орал и в группе, не шел к воспитательнице, тогда стоило бы очень призадуматься, а стоит ли ребенка вести в детский сад.
  Ответить с цитированием
Старый 18.07.2009, 17:54   #10   
Форумец
 
Сообщений: 577
Регистрация: 05.03.2009
Возраст: 44

НаталиКа вне форума Не в сети
это надо пережить.По своей замечала,если с утра дома происходит мало-мальски конфликтная ситуация, т.е. не хочет зубки чистить,ну да мало ли ещё что, а я хоть чуть не сдержалась, то в саду ор.А ещё мы уезжали на месяц к родственникам в другой город, так вот по приезду всё как рукой сняло, в сад бежала с радостью.Вот сейчас ещё на море ездили, месяц не ходим, посмотрим, как привыкать будет, плюс ещё новые воспитатели
  Ответить с цитированием
Старый 18.07.2009, 20:30   #11   
Форумец
 
Сообщений: 4
Регистрация: 16.02.2009

Feier вне форума Не в сети
Иногда бывает так,что ребенок думает, что вы на него за что-то обиделись или разлюбили его и поэтому отдали его в детс сад. Но это на подсознании.Ведь раньше, когда вы хотели наказать ребенка, вы отдаляли его от себя (ставили в угол или просто отправляли в другую комнату .....) Поэтому в переиод привыкания к д/саду важно, что бы ребенок чувствовал, что вы его попрежнему любите. Но имейте в виду, одно дело, что вы его любите, и другое - чувствует ли он вашу любовь. Что бы узнать, что действительно чувствует ваш ребенок, нужно помнить, что для детей основной вид деятельности - игра. Поэтому поиграйте с ним в отправление в д/сад, например медвежонка или мышонка. Это может быть настольная игра, где действующие лица игрушки, вы их двигаете и говорите заних. Этот прием поможет вам разобраться не только с этой проблемой. Это мы, взрослые отделяем игрушку от себя, от своих переживаний, дети в игре живут.
  Ответить с цитированием
Старый 02.06.2010, 01:38   #12   
Форумец
 
Сообщений: 21
Регистрация: 30.05.2010

cvetok вне форума Не в сети
У меня та же проблема. Водила в сад на временное пребывание, так в итоге так там и сидела. Это я еще в декрете, а что делать, когда на работу выйду? Сердце разрывается, он вцепится в меня руками-ногами, и плачет. Ну как тут повернуться и уйти? Есть совет - чтобы в сад первое время водил другой член семьи, не мама, иначе "мама - предательница, ты меня бросила". Мой без меня даже спать не ложиться....
  Ответить с цитированием
Старый 04.06.2010, 18:59   #13   
5 "Б"
 
Аватар для Zolushka
 
Сообщений: 294
Регистрация: 10.10.2009

Zolushka вне форума Не в сети
Отдала ре в сад в 2,5 года. Сейчас ей 6,5. И все эти четыре года по утрам крики и рыдания (мама мне там плохо, грустно, голова, ноги, живот болит, подожди я не проснулась, не поела, зубы не почистила), но стоит только оставить в садике - все OK. То есть она прекрасно адаптируется. Но я???????? - У меня уже нервы не выдерживают. То же самое с папой. И думаю - ну на хрена я над ребенком и собой издеваюсь? Надо было взять няню - нервные клетки не восстанавливаются. Остался еще год в саду, и я уговорила маму пойти на пенсию, чтобы я смогла спокойно по утрам на работу уходить. Кстати, проблем с посещением по утрам в субботу танцев и англ. никогда не было.
  Ответить с цитированием
Старый 30.08.2010, 22:54   #14   
Форумец
 
Аватар для Julia Dream
 
Сообщений: 1
Регистрация: 30.08.2010
Возраст: 47

Julia Dream вне форума Не в сети
посоветуйте, веду ребенка в д/сад, как начать: с прогулки, по времени, что иметь с собой (с горшком не все в порядке - еще не просится, но ходит по маленькому)?????
  Ответить с цитированием
Старый 03.03.2011, 17:44   #15   
Форумец
 
Аватар для peregulki
 
Сообщений: 143
Регистрация: 18.12.2008

peregulki вне форума Не в сети
помню как сама ходила в детский сад. родители и старшая сестра (намного старше меня ) каждый день с ужасом решали кому меня сегодня вести в дет. сад. Я устраивала такие истерики каждое утро, что не дай бог и по дороге в основном молчала, а вот уже во дворе сада начинала концерты. сама это помню. и дело было в том, что дома мне было лучше. меня никто в саду не обижал, но и в центре внимания я не была. помню ощущение одиночества среди толпы, а еще мне не нравилась еда там. я вообще очень привередливая была в этом плане. еще часто болела и в то время работающие родители отправляли меня к бабушке. вот там я была счастлива. истерики закончились за год до школы, так что думаю если ребенок долго не прекращает истерик-значит что-то его все же не устраивает
  Ответить с цитированием
Старый 04.11.2021, 08:18   #16   
Форумец
 
Сообщений: 86
Регистрация: 12.09.2021

kapitanshef вне форума Не в сети
Каждый родитель хочет, чтобы его ребёнок был всесторонне развитым, счастливым, открытым к восприятию мира и уверенным в себе. Частные детские сады в Мурино https://sadik-spb.ru/dietskii_sad_murino
— это больше, чем просто детский сад. Здесь создали оптимально качественную среду для ваших малышей.
  Ответить с цитированием
Старый 27.11.2021, 15:56   #17   
Форумец
 
Сообщений: 86
Регистрация: 12.09.2021

kapitanshef вне форума Не в сети
Советую вам частный детский сад https://sadik-spb.ru/detskiy_sad_na_oblastnoy_kudrovo
там очень круто, вашему ребенку по любому понравится.
У нас двое деток, обоих туда водим и очень довольны. Дети накормлены с ними занимаются,
играются, я спокоен за них полностью.
  Ответить с цитированием
Старый 17.05.2022, 12:32   #18   
Форумец
 
Сообщений: 11
Регистрация: 17.05.2022

Лобивия вне форума Не в сети
Выше ответы уже были , ложитесь спать пораньше ребенок просто не высыпается вот вам результат истерика по утрам . А сад тут не причем ему там нравиться.
  Ответить с цитированием
Старый 21.07.2022, 16:25   #19   
Форумец
 
Сообщений: 4
Регистрация: 21.07.2022

MiraI вне форума Не в сети
Дочь ходит в сад уже 2 года. У нас в группе девочка тоже каждое утро в истерике. Мама уходит и та успокаивается. Думаю ребенок просто так пытается манипулировать, думает может мама пожалеет и не поведет.
  Ответить с цитированием
Поиск в теме: 


Опции темы

Быстрый переход:

  Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения
BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Powered by vBulletin® Version 3.8.7
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot
Support by DrIQ & Netwind