Большой Воронежский Форум

Если это ваш первый визит, рекомендуем почитать справку по форуму. Для размещения своих сообщений необходимо зарегистрироваться. Для просмотра сообщений выберите раздел.
Вернуться   Большой Воронежский Форум » ГОРОДСКАЯ ЖИЗНЬ » » Городская жизнь
Новости города, обсуждение событий, свежие сплетни.

Ответ
 
Опции темы
Старый 01.07.2022, 08:55   #61   
Матёрый
 
Аватар для Чёрный Дембель
 
Сообщений: 41,280
Регистрация: 22.02.2006
Записей в дневнике: 2626

Чёрный Дембель вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Sandy Посмотреть сообщение
И я сильно сомневаюсь что ты лично знаешь Семенову Лилю..
Ну, вспомнил детство голожопое.
- Кого знаешь? Седого знаешь? Хохла знаешь?
Я могу накидать тебе хоть сотню незнакомых фамилий, но о чём это говорит?
  Ответить с цитированием
Старый 02.07.2022, 16:51   #62   
Машмет рулит
 
Аватар для FLOKS
 
Сообщений: 7,579
Регистрация: 12.02.2012
Записей в дневнике: 20

FLOKS вне форума Не в сети
Sandy и Чёрный Дембель, так как Вы вечные спорщики в разных темах БВФ, то я решил посвятить Вам вот это:

О мудрец, если тот или этот дурак
Называет рассветом полуночный мрак —
Притворись дураком и не спорь с дураками.
Каждый, кто не дурак — вольнодумец и враг

Омар Хайям.
  Ответить с цитированием
Старый 04.07.2022, 09:26   #63   
МИРОВОЕЗЛО
 
Аватар для Sandy
 
Сообщений: 102,093
Регистрация: 13.05.2002

Sandy вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Чёрный Дембель Посмотреть сообщение
Я могу накидать тебе хоть сотню незнакомых фамилий, но о чём это говорит?
О том что ты не можешь говорить за ВСЕХ врачей, просто потому что ты их не знаешь
Ваш КЭП.
  Ответить с цитированием
Старый 04.07.2022, 13:07   #64   
Машмет рулит
 
Аватар для FLOKS
 
Сообщений: 7,579
Регистрация: 12.02.2012
Записей в дневнике: 20

FLOKS вне форума Не в сети
16. Страсти по Хою.

В очередной раз, инициативные общественники, подняли вопрос об установке памятника Юрию Хою, лидеру воронежской панк-группы "Сектор газа". Мнений и разногласий по этому поводу в Воронеже хватает, даже на уровне администрации города. Я не знаю к какой половине относитесь вы, читающие данный мой пост, но я отношу себя к тем горожанам, кто непременно поднимет обе руки, за установку памятника Хою. И первой причиной моего "за", это конечно то, что моя юность пришлась как раз на тот период, когда с кассетных магнитофонов, лилась в уши МАШМЕТовской молодежи всевозможная музыка и родной матерный панк-рок "Сектора газа".
В то время, смелые и простые тексты "Сектора газа" произвели среди молодежи фурор. Я помню разговоры по этому поводу среди МАШМЕТовских пацанов, которые за пивасиком, и по трезвянке, сводились к одному, что "Сектор газа" крут, но ему никогда не дадут подняться, никогда не покажут по телику. Надо признать, что группа "Сектор газа" послужила катализатором образования новых групп и, не только в Воронеже. Одной из таких воронежских творческих групп, которая образовалась на территории общежития "элитарного" учебного заведения - СПТУ №4, являлась панк-группа "Каторга", во главе с ее организатором, автором текстов и солистом Романом Мамедовым. Харизматичный Роман со своей "Каторгой", смог получить признание самого Юрия Хоя, который доверил выступать его коллективу у себя на концерте, в качестве разогрева публики. В тоже время, на пучине популярности "Сектора газа" и мне было предложено сочинить тексты для еще одной панк-группы. С чем я успешно справился. Но увы, в коллективе что-то пошло не так, и они не срослись в единое целое. А тексты песен, с тех времен, доживают среди пыльных и пожелтевших страниц моих старых тетрадей, где-то в квартире.
Но вернемся к основной теме - установка памятника Юрию Хою. Я уверен, что противников установки этого памятника в Воронеже, предостаточно. (1)Часть из них это те, кого можно просто отнести к категории пофигистов и равнодушных.(2) Другие противники, это скорее всего те, кто будет цепляться за то что, Хой умер от передозы. Получается, что в городе будет стоять памятник наркоману. (3)Есть еще и третья часть противников, которые не считают Юрия Хоем культовой личностью, который должен заслужить установки памятника.
Со своей колокольни, я всем этим трем категориям скажу.
Первым. Если вам в принципе пофигу, то прошу вас остаться в стороне и не участвовать в отрицательной динамике на этот вопрос.
Вторым. Рассматривая творческую составляющую Юрия Клинских, его влияния на субкультуру воронежской и российской молодежи в целом, не стоит делать упор на то что Юру сгубили наркотики. Не он первый и не он последний из творческой среды человек, кого сгубила эта запретная страсть. Увы, это не есть хорошо. Но так сложилась трагическая судьба Юры. И это совсем не повод, чтобы вы вставляли палки в колеса в продвижении и реализации этой идеи! Более того, если вы делаете упор на этот "фактор", то где вы были когда устанавливали памятник Владимиру Семеновичу Высоцкому, который принципе "чужой" для нашего города и тоже баловался дурью? И тем не менее, памятник этому уважаемому русскому поэту у нас в Воронеже есть. Так почему же не быть памятнику легендарному Юрию Хою ? Наркотики - это беда, но не повод чтобы сказать "нет" на установку памятника. Памятник мы устанавливаем лидеру группы "Сектор газа", а не его тяге к дури. Надо это понимать и не лепить из этого камень преткновения. Во всяком случаи, кому что употреблять, это его личное дело, его жизнь. Творческая составляющая, это и есть основной повод для установке памятника Юрию Хою.
Третьим. Право ваше, не считать Хоя культовой личностью. Но в Воронеже большинство тех, кто считает иначе. Я из их числа.

Другое дело, где ставить памятник Юрию Хою ? Я твердо уверен что памятников должно быть два. Не основной, с табличкой, на ВАЯх, где Юра жил. Я бы мог дерзнуть и сказать, что место основному памятнику посвященный Юрию Хою на МАШМЕТе, так как в Воронеже, районом "Сектор газа" называли именно мой район - МАШМЕТ. Но это бы предложение выглядело невежливым, борзым, глупым и не справедливым одновременно, даже в глазах МАШМЕТовских пацанов. С чем я согласен. Логичнее всего, на мой взгляд, установить памятник Юрию Хою в сквере, который ныне посвящен Защитникам Воронежа. Этот сквер находится не далеко от ВОГРЭСа, в чьем клубе был организован первый Воронежский Рок-Клуб, где и начал свою деятельность коллектив "Сектора газа". Но уверен, там памятник не установят, уж больно будет больно сочетать названия "Защитники Воронежа" и "Юрий Хой". Вопрос по установке памятника, будет еще долго открытым и спорным по этому поводу.
Сейчас, через БВФ, я хочу обратится к дочери Юрия Хоя, Ирине Клинских.
Ира, Вы в 2021 году озвучили свою мысь, каким надписями должен быть снабжен памятник Вашему папе. А именно: «Юрий Клинских (Хой) – лидер группы «Сектор Газа». Народный герой навсегда». Я Вас прекрасно понимаю, что во главу угла в надписи, Вы хотите вынести именно фамилию своего папы. Дело Ваше и, Вы как дочь имеете полное право на это. Но хочу вам все равно возразить. Мы (молодежь и не молодежь, поклонники, фанаты) знали Юрия Клинских, прежде всего под его сценическим псевдонимом - ХОЙ. И логичнее, и правильнее была бы надпись на памятнике ЮРИЙ ХОЙ (Клинских). Так же не совсем понимаю использование на памятнике и уместность надписи : "Народный герой навсегда". На мой взгляд, это... Как бы сказать, чтобы Вы поняли и не обиделись? ..... Ну эта надпись слишком масштабная и слишком героализированна. На мой взгляд, над сопутствующей надписью все же стоит подумать. Впрочем, Вы дочь и имеете полное право проявить свою волю и желание, как должен выглядеть памятник Вашему папе, который у нас в полной уважухе и поныне.






Спасибо всем горожанам, кто всегда в теме городских событий./ FLOKS/
  Ответить с цитированием
Старый 04.07.2022, 14:46   #65   
Матёрый
 
Аватар для Чёрный Дембель
 
Сообщений: 41,280
Регистрация: 22.02.2006
Записей в дневнике: 2626

Чёрный Дембель вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Sandy Посмотреть сообщение
О том что ты не можешь говорить за ВСЕХ врачей, просто потому что ты их не знаешь
Я тебе, тупорылому, уже написал:
Цитата:
Сообщение от Чёрный Дембель Посмотреть сообщение
За ПОЧТИ ВСЕХ - могу, что бы ты там не nuздел, знатог хyев: врачебное сообщество узкое и тесное.
Для понимания настроения и трендов в узкой страте необязательно выяснять мнение всех её членов поголовно.

Впрочем, твоей птичьей головешке это принципиально недоступно.
  Ответить с цитированием
Старый 04.07.2022, 14:50   #66   
Матёрый
 
Аватар для Чёрный Дембель
 
Сообщений: 41,280
Регистрация: 22.02.2006
Записей в дневнике: 2626

Чёрный Дембель вне форума Не в сети
FLOKS, я много лет за памятник. Давно пора.

И более того: меня удивляет и раздражает, что в сувенирных ларьках Воронежа среди кучи продукции нет абсолютно ничего, посвящённого "Сектору Газа" и самому Хою. Не так много в нашей провинции поводов для популярности и славы в масштабах России; грех игнорировать один из предметов гордости.
  Ответить с цитированием
Старый 04.07.2022, 16:02   #67   
Машмет рулит
 
Аватар для FLOKS
 
Сообщений: 7,579
Регистрация: 12.02.2012
Записей в дневнике: 20

FLOKS вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Чёрный Дембель Посмотреть сообщение
FLOKS, я много лет за памятник. Давно пора.
Присоединяюсь к сказанному.
Цитата:
Сообщение от Чёрный Дембель Посмотреть сообщение
И более того: меня удивляет и раздражает, что в сувенирных ларьках Воронежа среди кучи продукции нет абсолютно ничего, посвящённого "Сектору Газа" и самому Хою. Не так много в нашей провинции поводов для популярности и славы в масштабах России; грех игнорировать один из предметов гордости.
Верное замечание. Реально, почему нет в этих киосках сувениров группы "Сектора газа"? Я думаю это был раскупаемый товар.
  Ответить с цитированием
Старый 05.07.2022, 08:53   #68   
МИРОВОЕЗЛО
 
Аватар для Sandy
 
Сообщений: 102,093
Регистрация: 13.05.2002

Sandy вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Чёрный Дембель Посмотреть сообщение
понимания настроения и трендов в узкой страте
Которую ты при этом не знаешь..
  Ответить с цитированием
Старый 05.07.2022, 10:26   #69   
Матёрый
 
Аватар для Чёрный Дембель
 
Сообщений: 41,280
Регистрация: 22.02.2006
Записей в дневнике: 2626

Чёрный Дембель вне форума Не в сети
Sandy, да уж получше знаю, чем ты статистику.
  Ответить с цитированием
Старый 05.07.2022, 11:10   #70   
МИРОВОЕЗЛО
 
Аватар для Sandy
 
Сообщений: 102,093
Регистрация: 13.05.2002

Sandy вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Чёрный Дембель Посмотреть сообщение
да уж получше знаю, чем ты статистику.
Я разве что то говорил о своих знаниях в сфере медицины?
Сам придумал сам пошутил сам посмеялся..
В этом весь Дюбель..
  Ответить с цитированием
Старый 04.08.2022, 16:21   #71   
Машмет рулит
 
Аватар для FLOKS
 
Сообщений: 7,579
Регистрация: 12.02.2012
Записей в дневнике: 20

FLOKS вне форума Не в сети
17. Маленький, а уже педераст.

https://yandex.ru/video/preview/7043710871773276101
Я чуть-чуть с опозданием, но все же хотел прокомментировать это гнусное, ублюдское событие.
Два малолетних воронежских ( !) пидераста, выложили в интернете, глумливое видео своего извращенного, скотского, антиморального поведения на кладбище. Эта малолетняя извращенная тварь, с крашенными волосами и ведущая себя как обдолбаная девчонка, назвавший себя в видосе "королевой", мочится на могилы...
БЛ(ДЬ !!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!
СССССУКА, но до чего сегодня дошли юноши Воронежа (не все), которые уже с мальца, еб(т друг друга в анал, и при этом оскверняют захоронения ?!
Помнится еще с 90-х, была такая присказка: "Если парень пидераст, он и родину продаст". Эти два отщепенца, дали понять, что они именно из этой среды. Но "благодаря" таким поступкам малолетних педерастов, лишний раз убеждаешься, что Россия на правильном пути, что не дает распространяться этой садомогоморе на официальном уровне. Конечно не кто в России не накладывает конкретное табу на педаристию и лисбанистию, но при этом уже не сажают за это принудительно. Хотя, попавших на зону, по криминалу педерастов, хватает, чаще они садятся за наркату. Это отдельная каста опущенных. Хочу так же подчеркнуть, все те осужденные, которые попадают на зону за осквернение или вскрытие могил ради обогащения, наживы или иной нечеловеческой прихоти, попадают автоматом на зоне в касту опущенных. Зоновская братва, с такими не церемонится.
Понимаете, что ждет этого малолетнего пидераста на зоне ? А ждет его одно: зае(ут до "смети". И чифирем не отпоют.
Я могу предположить, что эти юноши, возможно воспитывались в не полных семьях, где муж (мужик), очень положительно должен влиять на воспитание сына. Видимо, этот, с крашенными волосами, такого мужского воспитания не получил. Возможно, на его воспитание маме пох..., точнее до пиZды. Вот и не мужик он уже, а "королева", ПЛЮС- сдержанная некрофилия... Кто виноват?
Конечно РОДИТЕЛИ !!!
Мы, родители, фундамент характера и жизненной позиции наших детей. Помните об этом и не пускайте на самотек воспитание своих детей. Добрый совет FLOKSа.

Отступая от темы, хочу рассказать о своем "знакомстве" в юности с педерастом. Вы же видите, что я за ранее, поставил слово ЗНАКОМСТВО в кавычки, чтобы не было ко мне вопросов и под(ебов. Честно, скажу, что я данную историю, бывало по пьяне рассказываю своим МАШМЕТовским парням, чтобы поржать и развеять алкогольную скуку алкогольных тусовок. Хочу так же заметить, что я вполне отдаю себе отчет в том, что слово посеянное в интернете, не куда не исчезает.Если быть совсем честным, сейчас я бухаю. Уговариваю татарскую водяру "Тундра" 0,5 из К&Б, под охлажденный арбуз, в одно рыло, пока нет моей любимой жены и детей. Наверное поэтому меня несет словесным поносом.
И тем наименее, правда о самом себе и пидерасте. ЧИТАЕМ ВНИЗУ.
Было это в начале 90-х. МАШМЕТ. Менделюха. Суббота. Совсем раннее утро. Иду на ост. Лебедева, чтобы быстрее добраться до автовокзала на Димитрова. Нужно было уехать в В. Хаву к родственникам, тем более что родители отчалили туда на кануне в пятницу. Подхожу уже к остановке "Лебедева". На встречу идет парень, гораздо старше меня, в застиранных джинсах и светлой рубахе. Остановил меня вопросом, не хочу ли я подзаработать. У меня сразу рой мыслей. Первое, что я подумал, что это дальнобойщик и приехал на Воронежсинтезкаучук. Соответственно, у меня была первой мысль, что я смогу подработать, разгрузив фуру, даже если запоздаю к родне. Но этот странный чел начал мудрить и юлить. Он говорил, что подработкой надо заняться вечером. На мой вопрос :"Какой ?", он ответил, что трахать баб за деньги. Причем встретится для этого, надо до вечером. У меня глаза поползли на лоб от услышанного. И я ему задал вполне адекватный вопрос в 90-е годы.
- А что, бабы за это деньги платят ?
- Да, - утвердительно ответил он мне.
Но так как мои извилины даже в 90-е варили как надо, то я ему ответил конкретным отказом. Суди сами, уже тогда, этот чел своим "застиранным" видом вызвал подозрение. Юлил, и плюс ко всему, по нему не было видно, истинного джельтмена для баб, то я, чуть-чуть обескураженный, решил все же самоустраниться.
Не-е, ну а чё ? Был я в то время молодым и кудрявым, не то что сегодня, практически лысым. Так сказать, мог на меня клюнуть и педераст...Уха-ха-ха.....!!!!!!!!!!!
Но если уже вернуться к теме, то конечно хочется сказать, что то что сегодня практически всю современную молодежь, жизнь заставляет жить в соцсети, и именно это сподвигает их "прославлять" себя аморальными поступками, независимо от их секуальной направленности. И вовсе не говорит о том, что не надо включать мозги. Их, мозги, надо включать всегда, буть ты гей или натурал.
Но воспитание родителей - это фундамент личности их детища !
  Ответить с цитированием
Старый 16.08.2022, 23:33   #72   
Машмет рулит
 
Аватар для FLOKS
 
Сообщений: 7,579
Регистрация: 12.02.2012
Записей в дневнике: 20

FLOKS вне форума Не в сети
Exclamation 18. Мне стыдно за Воронеж.

Буквально вчера, завершил 2-х дневный автокруиз с друзьями и семьей, по Белгородской области. Я был немного шокирован увиденной чистотой Старого Оскола и, практически всех населенных пунктов Белгородской области, которые мы посещали.
Город Старый Оскол не ровня Воронежу по годам. Его широченные улочки выдают, современность. Машин, там мало. Пробок на дорогах - нет. Зато есть трамвайный путь, который можно сравнить по протяженности за город, с электричкой. Реально, трамвайные пути, словно тело старой и очень длинной анаконды, простираются далеко за город, мимо поселков с частным сектором и, ползут до металлургических предприятий. Впечатляет.
На трамвай мы там глядели как на диковинку. У нас же ему давно пришел пи(дец. В большинстве старооскольские вагоны трамвая изношенны и старые и, не так часто снуют по городу. Пассажиров, я заметил, там тоже жидковато.
Но САМОЕ ГЛАВНОЕ, это чистота города. Причем, это касается не только не разбросанного мусора на улицах, но и везде, где есть трава, она подстрижена. Все (!) деревья, не имеют дикую поросль от корней, она удалена. Дороги, где бы мы не ехали, как в Белоруссии, ровные, с разметкой, обочина облагорожена.
Мы проезжали населенные пункты и, там, "все чинно и благородно". Разбили палаточный лагерь на берегу реки Оскол, у деревеньки Холки, где возрожден мужской Холковский монастырь с меловыми пещерами. Посетили и его, накупались в реке. Правда все же в селе Холки, "косяк" был. Рядом с монастырем, было заброшенное поле, которую ковром покрыла лебеда. Еще не понравилось в монастыре, так это то, что он находится среди кладбища, которое продолжает расти прямо здесь же, на горе. Вокруг села Холки места свободного уйма, но местные людишки, продолжают хоронить своих умерших, на склоне меловой горы. Это какая-то дикость. Идешь вроде по меловым просторам монастыря, а кругом кресты и ограды. Подымаешься по лестнице в гору на часовню, а рядом, все выше и выше, кресты и ограды. Брррр... Что не говорите, а монастыри воронежской области, того же Дивногорья или, с. Белогорье, это реально жемчужины нашего края. Там природа кругом, а не кладбище.
Мы так же посетили старооскольский зоопарк, который находится далековато за городом. Туда только на машине. Зоопарк вроде понравился, но там больше сделано для людей, чем для зверей. Места им все же очень мало. Это удручает. Но если брать в сравнение с воронежским зоопарком, то у нас все же для зверей территории еще меньше. Звери в оскольском зоопарке в основном сытые. Хотя про волков этого не скажешь. Вот белые бенгальские тигры, те не голодны. Огромные носороги вроде тоже с боками, но грязные как свиньи. А единственный жираф, превратил одно дерево в вольере, в дерево-зубочистку, видимо от недоедания. Других деревьев в вольере нет. Был там то ли морской котик, то ли тюлень, который нервно плавал туда-сюда в малипусенькой "спичечной" коробке, укрытой толстой серой клеенкой и заполненной водой. А в целом, если не жалеть животных, все в их зоопарке хорошо.
Что еще?
Путь домой занял три часа по той же курской трассе, которую ремонтируют и расширяют. Это радует. Но возникает вопрос, а что- с таким опозданием, лет в 15 ? И вот наши машины вползают по дороге в Юго-западный район моего любимого Воронежа. Сразу в глаза бросается такой контраст воронежской "чистоты" - деревья наших улиц, как бомжи, обросшие с "пяток" до "головы" собственной растительностью. Не кому их привести в порядок. Не родился видимо еще в Воронеже порядочный парикмахер деревьев. Мусорные свалки частного сектора, словно старые, жирные и вонючие коты, развалили свои прелести отходные и показывают их всем проезжающим и идущим. Не кому видимо в Воронеже окультурить этого помойного "кота".
Трава у нас в городских палисадниках дикорослая, не стриженная. Хоть канабис сей, не кто не заметит. Растет и расти будет.
Все же хочется понять, почему так ? Почему, город Воронеж, тряся кулаком своим соседям, отстоял право называться Столицей Черноземья, но не как не подчеркивает этот статус на деле, не подчеркивает его собственной чистотой ? Воронеж, реально по чистоте и культуре улиц, В ЖОПЕ !!!!!!!!!!!!!!!!!!!
Что не хватает НАШЕЙ АДМИНИСТРАЦИИ, чтобы подчеркнуть статус бренда Столица Черноземья, культурой чистых улиц ? ЧТО ?! Может ввести обязательные субботники для каждого горожанина ? Или купить региону металлургический комбинат и сделать его вечным спонсором порядка Воронежа ? Может проломить брешь в общественном мнении и открыть никелирудные шахты, и тогда каждый житель Воронежа, будет как принц Саудовской Аравии, а воронежский бюджет будет трещать от переизбытка поступлений налогов ?
Почему белгородский регион, при равнозначных условиях, склонен навести и поддерживать чистоту и порядок везде, а мы нет?
"Где деньги, Зин?" (с).
Мне правда стыдно за Воронеж. Стыдно за город с вековой славой и историей, который погряз в грязи, мусора. Причем погряз давно. Приходят и уходят мэры и губернаторы, а не чего конкретно заметного в плане окультуривания НЕ МЕНЯЕТСЯ. Каждый раз очередная мышиная возня и очередные лозунги. И все по старому. Все та же грязь и царство помойки, которой ветер поднял подола и разнес из под них по округе целлофановые пакеты, вчерашнюю прессу, включая "Моё", обертки упаковок и черт знает еще чего. Воронежский мусорный апокалипсис.
Мне стыдно за Воронеж...
  Ответить с цитированием
Старый 23.09.2022, 10:20   #73   
Машмет рулит
 
Аватар для FLOKS
 
Сообщений: 7,579
Регистрация: 12.02.2012
Записей в дневнике: 20

FLOKS вне форума Не в сети
Exclamation 19. Вопрос мэру г. Воронежа Вадиму Кстенину ?

Вадим Юрьевич, с местом расположения нового кладбища когда будете определяться ?
КОВИД + СВО, очень быстро заполнят имеющиеся погосты.
Очень жаль, что такое случится, но это реали сегодняшней жизни.
  Ответить с цитированием
Старый 27.11.2022, 17:43   #74   
Машмет рулит
 
Аватар для FLOKS
 
Сообщений: 7,579
Регистрация: 12.02.2012
Записей в дневнике: 20

FLOKS вне форума Не в сети
20. Ёлка губернатора и солдата в окопе.

Наблюдая за жизнью города в сегодняшние непростые дни, можно смело выделить на первое место долгоигравшую совсем недавно новость, на устах горожан, (включая мою семью), пойдет ли губернатор на тот 65-ти миллионный шаг, по приобретению новой Главной Ёлки Воронежского региона со всеми декорациями на площади Ленина или, нет? Этот вопрос был на столько щепетильным и спекулятивным в обществе 36 региона, что даже отдельно взятые журналисты местных СМИ, произвели реально "киллерскую" атаку с контрольным выстрелом вопросом в голову отдельно взятого депутата, у которого во время интервью, завис собственный "девайс". Бывает...
На фоне всего этого скандального происходящего, губернатор Воронежской области не отступил ни на шаг от намеченного и новая ёлка была все же приобретена на бабло городского бюджета, совместно с декорациями тоже. Так что шоу << НГ 2023 >>состоится на пл. Ленина г. Воронежа в любую погоду. Правда уже без катка.
Но вопрос то в целом не в новой ёлке и не в этой сумме. Просто на фоне неожиданно возникшей мобилизации в регионе, оказалось, что новобранцам, да и воюющим на новых территориях РФ военнослужащим, не хватает термобелья, тактических перчаток. А со спальниками вообще полный аут. С прилетом "белых мух", нужны еще и буржуйки. Это всего лишь озвученная часть проблемы. Понятна и обоснованная реакция общества региона 36, на то что на фоне проблем обеспечения на фронте, местные власти пошли на такой "беспрецедентный" шаг и "разорили" казну региона на 65 мульёнов. Является ли это административным преступлением нашего руководства или, это некий подвиг и забота о растущем поколение города, как считает?
Губернатор конечно высказался на этот счет и сказал, что материальное обеспечение солдатам область предоставляет. По этому поводу, хотел бы сказать нашему губернатору Александру Гусеву, что это все же ваше маленькое враньё. Машины с гуманитаркой с Воронежской области в сторону Донбасса все же уходят. Но машин волонтеров в ту сторону в разы больше. С другой стороны, на мой взгляд, как бы не складывалась обстановка в стране и регионе, этот шаг Гусева все же оправдан. Совсем не известно как будет складываться обстановка дальше, на сколько хорошим будет финансирование Воронежской области потом, когда России придется заново отстраивать населенные пункты новых регионов России. Вряд ли нам разрешат потом баловать себя "роскошью" в виде новой ёлки. Поэтому, такой вот шаг для праздника от губернатора. Было бы рискованно мэрии ставить старую ёлку в парке Динамо, потому что это скорее всего галимое палево, т.к. все поймут, что старая ёлка вполне еще "рабочая". Скорее всего она отваляется в городской "кладовке" в этом году, но а на следующий год ее "отремонтируют" и поставят либо в Центральном Городском парке (Динамо), либо в Южном парке, на МАШМЕТе. Хотя по последнему варианту, это мечты.
Сложно все сейчас и напряженно. Это шумиха вокруг елки на сегодняшний день полная ерунда. В небе пахнет грозой.
Когда мы смотрим радужные новости по ТВ с фронта, а сканируя интернет и слышим в разговорах общества иное, то понимаем, на сколько порой эти новости разняться с радужными. Но то что мы с вами сидим в своих жилых помещениях в тепле, сытые и обсуждаем сидя на диванах поступок админов города/области и эту сраную новую ёлку, все равно не понимаем в полной мере как там нашим парням в сырых холодных окопах. Им конечно не хватает буржуек, носков с письмами детей, путевых бронников, жрачки, сигарет и трудно даже прочувствовать что им не хватает еще. Жизнь тут, в Воронеже продолжается. И маленькие дети наших парней воюющих на фронте, ХОТЯТ ВИДЕТЬ ЗДЕСЬ на Новый Год праздник. Все маленькие дети Воронежа и России хотят праздника Новый Год. И конечно папу они хотят видеть живым. Дай Бог, чтоб было так.
Я считаю что не надо сильно спекулировать темой Главной Новой Новогодней Ёлкой Воронежа. Видимо по ней созрела все же необходимость. Но и нашему руководству области/города надо более ВЕСОМЕЕ, не показушно по ТВ, а именно -ВЕСОМЕЕ, отправлять гуманитарку НАШИМ ВОРОНЕЖСКИМ ПАРНЯМ (всем). Вчерашний мужик с завода стал сегодня оказывается весомым привесом к профессиональной армии РФ. Дожили до этого, кто бы мог подумать!
Купить елку и быть осужденным обществом? Или не купить ёлку за такое бабло, но опять быть осужденным воронежским обществом? Где эта золотая середина для губернатора? Про воронежских депутатов я вообще молчу. На столько они себя дискредитировали последние годы в глазах воронежского общества, что реально хочется игнорировать очередные выборы. Я так понимаю из местных СМИ, что мы их не избираем. Они сами себя избирают, путем взяток за кресло. Но даже мне сегодня на это все равно. Мне важнее то, как там в СВО наши парни? Под какими украинскими ёлочками им предстоит встречать рассвет Нового 2023 года?
  Ответить с цитированием
Старый 03.12.2022, 15:55   #75   
Машмет рулит
 
Аватар для FLOKS
 
Сообщений: 7,579
Регистрация: 12.02.2012
Записей в дневнике: 20

FLOKS вне форума Не в сети
21. Присяга мэра г. Воронежа. В чем подвох?

Вчерась на сайте воронежской мэрии появилась присяга мэра:
«Я, (имячко), вступая в должность главы городского округа город Воронеж, торжественно клянусь соблюдать Конституцию Российской Федерации, федеральные законы и законы Воронежской области, Устав городского округа город Воронеж, уважать и охранять права человека и гражданина, верно служить народу».
Я бы сказал про эту присягу: коротко, не ёмко, сухо и обобщенно. А где про уборку улиц? Где борьба с гололедом и о повышении зарплаты дворникам ?
Предлагаю мэрии переписать "клятву" мэра по моему лекалу присяги:
Я (имя мэра по святцам ), вступая в должность главы городского округа города Воронеж, торжественно клянусь соблюдать Конституцию Российской Федерации, федеральные законы и законы Воронежской области, Устав городского округа город Воронеж, а так же не брать откаты, не вступать в сговор с чиновниками и бизнесменами, не подписывать документы связанные с незаконным строительством и прочим "архитектурным бандитизмом г. Воронеж, не использовать свое служебное положение в собственном незаконном обогащении и обогащении своих родственников, друзей и знакомых, вести жёсткий контроль жилищно-коммунального хозяйства, включая уборку улиц во все времена года, особо уделяя внимание в зимний период, ежегодно индексировать зарплаты сотрудникам коммунального хозяйства, не сочинять небылицы про "воронежское метро", а реально решать проблему городского транспорта и адекватность оплаты пассажиров и зарплаты водителей городского общественного транспорта, уважать и охранять права человека и гражданина, и в целом верно служить народу и нести полную ответственность на посту мэра города Воронеж."
В конце данной присяги можно было бы поставить слово "Аминь", но пока это не тот случай.
Если брать на рассмотрение совсем уж официальную версию присяги мэра, то там есть такие слова: "уважать и охранять права человека". С точки зрения юриспруденции вроде бы все правильно. А в целом, не понятно. Допустим, нынешний мэр г. Воронежа как может охранять права любого горожанина, включая форумца FLOKSa? Это какая-то скользкая формальность закралась на бумагу, которую прочтет новоиспеченный мэр, а в реале, не как на нас в целом и в отдельности каждого горожанина, не повлияет. Мэр меня (нас) НЕ ОХРАНЯЕТ ! Странная фраза в присяге мэра !!!
"Охраной" жителей Воронежа занимаются другие ведомства, но не мэр...


ЗЫPS: Не могу сказать что-то конкретно критическое про работу сегодняшнего мэра В.Ю. Кстенина, но разве что "экзаменационный гололед 2021", который он не смог победить. Во всем остальном мэр выглядит в положительном ракурсе. Личное мое имхо: Кстенин последнее время все же устал на этой должности, но если соберется снова выдвинуть свою кандидату на пост главы города, я поставлю "V" в клетке именно на против его фамилии. Надеюсь фраза : "Вулкан потух, но дым еще идет", это не про него. Я надеюсь он потянет второй срок именно как действующий вулкан, а не как потухший.

Последний раз редактировалось FLOKS; 03.12.2022 в 22:01.
  Ответить с цитированием
Старый 09.12.2022, 15:28   #76   
Машмет рулит
 
Аватар для FLOKS
 
Сообщений: 7,579
Регистрация: 12.02.2012
Записей в дневнике: 20

FLOKS вне форума Не в сети
/ Декабрь 2022. Мэру Воронежа посвящается...

На МАШМЕТ пришла зима
Завалило снегом
Тротуары замело,
Лыжи, ёпть, не едут
Где, же мэра трактора?
Что должны сгрeбать сугробы
Видно снова мэр проср...
Честную работу.
А метель фатою белой
Кроет снегом весь МАШМЕТ
И сегодня, видим точно
Вышел зимний перевес...

Последний раз редактировалось FLOKS; 09.12.2022 в 21:04.
  Ответить с цитированием
Старый 09.12.2022, 17:38   #77   
Машмет рулит
 
Аватар для FLOKS
 
Сообщений: 7,579
Регистрация: 12.02.2012
Записей в дневнике: 20

FLOKS вне форума Не в сети
17:38 PS:
Не успели сумерки сгустится
Трактор по МАШМЕТу мчится
Снег летит из под колес
Прекращай-ка FLOKS словесный ты понос
Чистый тротуар теперь у нас
Мэр услышал видно НАС !!!
  Ответить с цитированием
Старый 14.12.2022, 19:35   #78   
Машмет рулит
 
Аватар для FLOKS
 
Сообщений: 7,579
Регистрация: 12.02.2012
Записей в дневнике: 20

FLOKS вне форума Не в сети
Thumbs up 22. Новости дня,14 декабря: Взятки и похороны.

СМИ:1. <<Александр Гусев назвал очень доверчивыми депутатов, давших взятки бывшему главе Коминтерновской управы Юрию Бавыкину. Коррупцию в Воронежской гордуме губернатор прокомментировал в ходе прямого эфира в среду, 14 декабря.
– Нужно быть очень доверчивым, чтобы пойти к людям типа Бавыкина и дать им денег. Так что для меня загадка, чем руководствовались эти люди, – сказал глава региона.
Губернатор добавил, что Юрий Бавыкин вряд ли мог повлиять на выборы.
– Гражданин Бавыкин зря ссылается на проблемы в системе, когда пытается скрыть свои неправомерные действия. Это его личная инициатива и ответственность, он должен понести наказание, – подытожил губернатор.
В 2022 году восемь действующих депутатов дали взятки бывшему главе Коминтерновской управы Юрию Бавыкину, чтобы избраться в думу. «Оказать услугу» Бавыкин пообещал Чуфинёву (за 2 млн), Крутских (за 1 млн 242 тысячи), Кандыбину (за 1 млн), Лукинову (за 720 тысяч), Жукову (за 500 тысяч), Губиной (за 455 тысяч), Кудрявцеву (за 400 тысяч), Клецову (за 250 тысяч) и Прытыкину (за 250 тысяч). В суде рассказали, что деньги кандидаты отдавали не только ради голосов, но и из страха, что Бавыкин создаст им проблемы на выборах.>>


Cудили одного, а надо многих. Разве в нашей стране, тот кто дает взятку, по закону неподсуден, тем более действующие депутаты?! Не знаю как вы, но меня эта новость уже не чем не удивляет. Наш город с турбулентностью опять (?) погружается в болото взяток, архитектурного бандитизма и какого-то депутатского сватовства. Оказывается в Воронеже можно купить кресло депутата под свою жопу в городской думе, по минималке за 250 тыс. рублей. Выходит, я могу взять потребительский кредит в банке, купить место в городской думе (типа вы за меня проголосовали), а потом отбить( погасить) этот кредит депутатской зарплатой ? Утрирую, конечно.
Смотрим выше в публикацию. Некоторые "патриотические герои" родного края клали в карман Бавыкину по 250 000 руб, как например Клевцов и Прытыкин. А другие, как Чуфинёв, ашник 2 мульта. Почему такая разница? Где справедливость в воронежских взятках? Ее в Воронеже и тут нет. Досадно... С большей долей иронией можно отнестись ко взятке депутата Крутских: 1млн 242 тысячи. Па-а-бам! Ну один миллион, это понятно. Ну 240 тысяч -тоже понятно. Но с-сука, почему именно взятка от Крутских в 1млн. 242 тысячи рублей?!! Почему не 240 ровно или 250 ровно, а именно 242(!) тысячи?! Откуда взялась для неровного счета эта взятка в 2000 рублей ?! Ну откуда ?! Этот депутат реально выгреб последнее 2000 из своего кармана и переложил в карман Бавыкина. Может эти самые 2000 рублей ему жена оставила на проезд в городском транспорте на месяц на поездку на депутатскую работу? Такое впечатление, что он реально отдал последнее. Можно сказать, ради благого дела, он пожертвовал последней 2000 купюрой, вынимая ее из внутреннего кармана, и кладя на стол Бавыкину глядя в его доверчивые глаза. И не забыл про это, даже когда писал заявление в полиции. Вот стопудово, этот человек честен даже перед самим собой. Такие депутаты нам нужны! Все ради кресла ! Все ради народа! Не скупись на слезу, воронежец! Чти депутатов оных в списке.
А сколько в сумме в принципе получил господин Бавыкин от всех вышеперечисленных депутатов, интересно ? Складываем и считаем: 2000000+1242000+1000000+720000+500000+455000+40000 0+250000+250000=у-у-ф..., но всё же = 6 мультиков 817 тыс.. Не круглая сумма получилась. Угловатая какая-то. Не набрал он 7 лямов ровно, а его под суд! Варвары. Эту историю со взятками, смело можно внести в школьные учебник для общего развития детей :"История Воронежского Края", как математическую задачку для младших классов.
"ЗАДАЧА: Депутат N дал взятку депутату F столько-то. Потом депутат F получил от депутата К взятку такой суммы, а потом ему подфартило еще от шестерых депутатов, которые отблагодарили его и дали бабла в общей сумме столько-то. ВОПРОС:Сколько в сумме получил депутат F денег, если известно, что депутат W, дал на 2000 рублей больше чем от него требовалось ?"
Шутки шутками, а все же сей факт печален. Печален в первую очередь тем, что в Воронеже опять пришло подтверждение через эту историю, что мы их не избираем, они ЭТО покупают, тем самым убивая веру в справедливость, на фоне сегодняшней ситуации в стране. На мой взгляд, депутат в Воронеже не должен быть бизнесменом. Он должен садиться в кресло из числа простых воронежских эффективных производственников или сотрудников ЖКХ. Но даже эти понятия увы, не будут работать сегодня, потому что, кто вчера был директором молочного завода, ныне "производственник" в кавычках.
Беда у нас в Воронеже с депутатами. Одни светятся на взятках, другие зачем-то выносят на обсуждение общественности свои семейные дрязги с молодой женой, другой прославился не давно на всю страну своим зашкваром с "залипанием" во время интервью. Мы от вас ждем дел ратных. Ваших смелых "ДА" и "НЕТ" губернатору и мэру. Смелых предложений для развития города и региона. А что в итоге? В итоге из года в год про вас выше по тексту. Гордеева на вас нету, "сыны воронежского народа"! Гусев явно не Гордеев, в этом весь и сарказм.
Воронежские депутаты, вы мне напоминаете того осьминога из анекдота, который пришел устраиваться в цирк. Щас расскажу:
Пришел осьминог устраиваться в цирк на работу. Сказал директору,что помимо сложных акробатических упражнений, он может играть практически на всех инструментах. Директор цирка не поверил, предложил сыграть на трубе. Осьминог сыграл. Директор дал барабан. Осьминог сыграл и на нем. Потом директор предложил сыграть ему на группе ударных инструментов. Осьминог и здесь справился, выбивая мелодию. Тут воодушевленный директор говорит.
- А на волынке вы тоже мастер играть ?
- Что это такое ? Несите попробую.
Ему принесли волынку. Осьминог схватил ее, несколько раз перекрутил, глаза его загорелись и он обращаясь к директору, спросил:
- А можно я сначала ее вы(бу ?...

Депутаты Воронежа, мораль сей басни такова. Вам дали инструменты власти, а вы все равно пытаетесь извлечь из них свою похоть.



СМИ 2.На 78-м году жизни скончалась бывшая депутат воронежской гордумы Галина Кудрявцева. Об этом сообщили в пресс-службе гордумы во вторник, 13 декабря.
– От имени всех депутатов и сотрудников Воронежской городской Думы, от себя лично выражаю искренние и глубокие соболезнования родным и близким в связи с кончиной Галины Александровны Кудрявцевой, – написал председатель Воронежской городской Думы Владимир Ходырев. – Воронежу будет очень не хватать этого талантливого, честного, открытого политика, искреннее переживающего за родной город и горожан. У Галины Александровны было много планов и новых проектов, но судьба, увы, распорядилась иначе.
В связи со смертью члена Общественной палаты соболезнования выразил губернатор Воронежской области Александр Гусев:
– С большой печалью узнал о кончине Галины Александровны. Это невосполнимая утрата для Воронежа и всего нашего региона. Галина Александровна была деятельным, честным, неравнодушным, смелым человеком. Она открыто говорила о недостатках. Активно боролась за то, чтобы в жизни становилось меньше фальши и несправедливости. Искренне помогала людям. Сотни граждан благодарны ей за деятельное участие в их судьбе.
– Принципиальная, порой жесткая в отстаивании своей точки зрения, она глубоко вникала в суть проблемы, а ее критика, как правило, была конструктивной и полезной, что особо ее выделяло как муниципального депутата, – написал мэр Вадим Кстенин. – Мы потеряли человека, глубоко переживавшего за судьбу своего города, настоящего народного представителя, решительно отстаивавшего интересы своих избирателей, гражданина и патриота. Всем нам ее будет не хватать…
Галина Кудрявцева родилась в Херсонской области, росла в многодетной семье. В Воронеже жила с 1957 года, окончила здесь среднюю школу и Воронежский техникум железнодорожного транспорта. С 1997 года Галина Кудрявцева несколько раз избиралась депутатом муниципального совета Воронежа и городской думы города.


Хочу сказать от себя про бывшего депутата г. Воронежа Галину Кудрявцеву. Лично знаком я с ней не был (косвенно был), но как горожанин, я знаю, что ее в Воронеже простые люди очень уважали за честность, резкость и простоту. Не скрою, что в последние годы своего пребывания в депутатах, Галина Кудрявцева лично у меня вызывала небольшое раздражение, за некий возникший у нее самопупулизм. Тогда она в некоторых вопросах в СМИ высказывалась как сторонник власти, а не как депутат за чаяние народа. С годами я уже позабыл, на что злился немного на нее в то время. Но все же, на мой взгляд она заслуживает того, чтобы ей присвоили звание почетного горожанина. Даже и посмертно. Она была хорошим человеком и ответственным депутатом Воронежа. Царства ей небесного.
Чуть не забыл про "косвенно был". Помните, с десяток лет назад, в Воронеже подымался вопрос жителями о закрытии военного аэродрома "Балтимор"? За это больше всего радели жители микрорайона Шилово. Но самолеты доставали и жителей БАМа. Так вот, как раз в то время я завис на хате у одного кореша на БАМе за ведром пивка и вяленых лещей. Мы потчивались пенным в комнате. По телеку что-то трындели про эту проблему, и более того, оставили контактные телефоны. Мы с другом как раз уже дошли до кондиции, когда мозги стали заваливаться на экватор и решили, а что если позвонить по тому номеру и рассказать что и БАМ страдает от этого же. Пацан сказал-пацан сделал. С телефона друга я звякнул на тот номер. На том конце "провода" со мной заговорила женщина. Не помню кто. В общем меня понесло так, будто именно я всю жизнь прожил на БАМе и не мог смериться с этим. Если быть короче, то скажу так. Через месяц (примерно) звонит мне этот дружбан, просит срочно придти (не объяснив), если не занят. Я приперся. В итоге он меня выволок на улицу к куче людей с флагами. Мы попали на митинг на БАМе, где лично мне хотела впарить флаг на палке сама (!) Галина Кудрявцева. Я отказался.
Прошли времена, "Балтимор" жив и по сегодняшним событиям его самолеты уже мало кого тревожат как раздражительный фактор.
Всё...
  Ответить с цитированием
Старый 15.12.2022, 20:01   #79   
Машмет рулит
 
Аватар для FLOKS
 
Сообщений: 7,579
Регистрация: 12.02.2012
Записей в дневнике: 20

FLOKS вне форума Не в сети
Exclamation /// Генсек СССР против мэра и губернатора г.Воронежа !

Мэр Кстенин и губернатор Гусеев собрались на второй срок ? Не тут-то было. Генеральный Секретарь СССР Александр Николаевич Черных угрожает им другим сроком.
Откопано в ютубе.
https://youtu.be/iktvBvyvOrk
  Ответить с цитированием
Старый 26.12.2022, 08:27   #80   
eBastidFids
 
Аватар для D0rmid0n
 
Сообщений: 753
Регистрация: 10.12.2007

D0rmid0n вне форума Не в сети
В Воронеже каждый третий жулик
  Ответить с цитированием
Старый 26.12.2022, 15:58   #81   
Машмет рулит
 
Аватар для FLOKS
 
Сообщений: 7,579
Регистрация: 12.02.2012
Записей в дневнике: 20

FLOKS вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от D0rmid0n Посмотреть сообщение
В Воронеже каждый третий жулик
Идут в депутаты, чтобы решать только свои проблемы, но не проблемы города и горожан.
Следующие выборы в Воронеже можно смело бойкотировать, все снования есть. Хорошо работают правоохранительные органы г. Воронежа, выявляя мерзавцев с депутатскими мандатами. Браво!
  Ответить с цитированием
Старый 31.12.2022, 23:23   #82   
Машмет рулит
 
Аватар для FLOKS
 
Сообщений: 7,579
Регистрация: 12.02.2012
Записей в дневнике: 20

FLOKS вне форума Не в сети
*НГ2023*VRN*

Весна на этот Новый Год не опоздала, пришла и обоссала его сверху до низу талой мутной водой. Снега нет на Новый Год в Воронеже, хоть ты обматерись на весь интернет, один х(й, не поможет. Настроение соответствующее. Нет снежинок-нет настроения. Да какое нахрен настроение, когда наши парни куют историю ценою своих жизней, на теперь уже родной чужбине, из за "брата" украинца. Мы все эти годы думали, что украинец нам брат, а в итоге оказалось, что мы ему не кто и виноваты во всем. Ну и времечко настало...
Примерно час назад, я с семьей вернулся "из города", точнее говоря из центра. Так сказать, совершали семейный променад на Главную 65-миллионную Ёлку Воронежа. Добрались туда на Лиазе 49 маршрута. Проследовали немного пешкодралом мимо административного здания с кабинетом губернатора Гусева. И вот мы на п. Ленина. Мы прошли металлодетекторные рамки, предварительно выложив мобильники и ключи. Я демонстративно поднял руки вверх, для шмона улыбающейся девушки из полиции. Она меня нежно и главное в-с-е-г-о-о, обла... обшманала. Понятное дело, что к этому обязывают нынешние обстоятельства. Все понимают.
Теперь про площадь. ЁЛКА с убранством, на мое личное мнение, включая "шатер" из свисающих проводов с гирляндами, выглядит впечатляюще. Можно даже сказать почти шикарно. Но я все же ожидал, что она, ёлка, за 65-миллионов будет повыше. Еще не понятно, почему "шатер" из свисающих гирлянд начинался не с самого верха ёлки ? Декорации в принципе красивые. Но почему их так маловато будет? Именно по этому площадь выглядит как ПОЛЕ. Оно выглядит пусто. На этом пространстве, да еще БЕЗ КАТКА, пусто и посмотреть не х(я. Вот по чесноку режу здесь тему по своим впечатлениям, но не меня, ни семью, ИМЕННО, НЕ ВПЕЧАТЛИЛИ ДЕКОРАЦИИ. А то что мы увидели, задались вопросом: неужели цена сего убранства площади Ленина, вместе с новой ёлкой, 65 мультиков ? Хотя хочу отметить, что идея окружить памятник В.И. Ленину белыми арками с качелями, считаю оригинальной. Повторюсь еще по площади. Люди снуют, не тесно, но нехватка декораций и каких то еще продуманных интересных идей на площади нет. Если считать пенопластовую статую ПетраI как оригинальную идею... то слов комментировать у меня на этот счет нет. Это статуя Петра для селфи, какая-то неуважуха к императору. Зашквар тому кто это придумал и тому кто одобрил.
Жирнющие ряженные казаки водили по Кольцовкому скверу лошадей, на спинах которых сидела детвора. Работали лошади, а "казаки" зарабатывали. Фонтан в Кольцовском сквере переливался огоньками гирлянд. Ветер достал своей свежестью машметовского пацана и его семью. Поэтому мы засобирались на родину - на МАШМЕТ.
Все тот же автобус 49 маршрута проглотил нас в свой теплый салон и доставил в родные пенаты. Под мой любимый фильмец Гайдая "Иван Васильевич меняет профессию" я еще трезвый пишу этот пост. Под грохот уличных петард мы уснем, а проснемся в год кролика. Какой он будет, зависит от буквы Z.
Ну а так, ПОЗДРАВЛЯЮ ВСЕХ С НОВЫМ ГОДОМ ! Желаю здоровья, счастья, любви, мира в душе, семье и самое главное на сегодняшний день - мира в стране !
Через 40 минут я уже буду жрать свой любимый салат "Сельдь под шубой". И слушать предновогоднюю и необычно длинную речь президента РФ В.В. Путина...


Здравствуй кролик !
  Ответить с цитированием
Старый 13.01.2023, 11:04   #83   
eBastidFids
 
Аватар для D0rmid0n
 
Сообщений: 753
Регистрация: 10.12.2007

D0rmid0n вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от FLOKS Посмотреть сообщение
с кабинетом губернатора Гусева
с жульем допустим надо боротся
  Ответить с цитированием
Старый 20.01.2023, 12:41   #84   
Машмет рулит
 
Аватар для FLOKS
 
Сообщений: 7,579
Регистрация: 12.02.2012
Записей в дневнике: 20

FLOKS вне форума Не в сети
Exclamation 23. Кому жировки, а кому жирок...

Коммунальные услуги Воронежа, постоянно растут как на дрожжах, что не скажешь о зарплатах горожан. В очередной раз доставая из почтового ящика пачку квитанций об оплате своего жилья, мы скоро опять округлим глаза, выругаемся нецензурно, но полезем в кошелёк за баблом.
Пришедшей волной об очередном повышении коммунальных услуг, в этот раз ожидается возмущением терпеливых воронежцев не на словах, а на деле. Причина такого возмущения очевидна, теперь она озвучена от властей примерно так:"заплати за свою квартиру и за расходы своего соседа-должника на постоянной основе. В обществе Воронежа упорно муссируют слух, что на этом настоял сам губернатор Гусев и, именно по этой причине он перенес повышение квартплаты на начала периода весны, когда отключат отопление. Таким образом, как бы "спрятал" повышение оплаты коммуналки за психологической ширмой своего правления. Авось, прокатит. На основании этого, подталкивает меня спросить нашего губернатора за сие деяния, прямым вопросом: " Скажите мне, любезнейший, губернатор воронежской области Александр Викторович, с какого х(я я должен платить за своего соседа-должника ? Я жену его не е(у, в его ванне не купаюсь, не наследую его квартиру, газовой плитой пользуюсь исключительно в своём жилье, все свои коммунальные платежи не просрочил, не должник. Разве ВАШЕ ПРЕДЛОЖЕНИЕ о навязывании горожанам, мне в частности, долга за соседа, законно ?!!! "
Уважаемые соседи-горожане, ЯКОБЫ какой-то сосед из вашего дома не платит коммуналку и, в ваших квитанциях счет явно превышает за вашу квартиру, то давайте разберем это обстоятельство по пунктам.
1. Собственная доля.
Живя в многоквартирном доме и имея на руках "зеленку", как право собственности на свое жилье, МЫ ВСЕ оплачиваем по счетам только коммунальные услуги своей квартиры, ПЛЮС электроэнергию подъездов, ПЛЮС электроэнергию фонарей возле подъезда, ПЛЮС расход воды из шланга полива палисадника, если она берется от обще-домового крана. Причем здесь сосед ? А он ни чего этого не платит. Поэтому следующий пункт.
2. Если НАС заставляют платить коммуналку за соседа, то соответственно мы должны знать, кто этот нехороший человек и из какой он квартиры.
Если мы будем знать какая квартира является слабым звеном, то и счет который мы за нее платим, смело можем предъявить ее хозяину, пусть даже не законно и в грубой форме. На это нас толкает воронежское правительство. А зачем скрывать то обстоятельство, что платить будут одни, получать бабло другие, а жить припеваючи наглые третьи лица? Мы должны знать за кого мы платим! Если данная квартира будет и дальше не оплачивать коммуналку, то на общем собрании дома жильцов, она должна стать общим достоянием многоквартирного дома, с целью продажи и возмещением убытков каждой квартире, которая несла на протяжении лет финансовые издержки квартиры-должника. Если все мы не возмутимся этому обстоятельству, что нам навязывают очередную наглость (после капремонта) оплаты должников, то это опять сойдет с рук и продолжится в новой идеи правительства, возложить очередное финансовое бремя за того дядю. Из этого вытекает следующий пункт.
3. Как в принципе мы можем понять о существовании квартиры-должника в нашем доме ?
Задумайтесь, как вы узнаете об этом. В большей степени ни как не узнаете. Ну допустим узнали, что изменится? Должник не платит, а вы за себя и него платите и платить мы обречены получается всегда. Сегодня не платит коммуналку одна квартира, завтра другая, потом на оплату коммуналки забил х(й сосед из 5 квартиры, а ты FLOKS плати за него (жена у него старая, кстати) и так далее... А если НАМ ВСЕМ НЕ ПЛАТИТЬ, ВСЕМ ВОРОНЕЖЦАМ, что вы тогда предпримите Александр Викторович? С поста уйдете ? В Шилово, в частном особнячке за высоким забором, оно как-то поспокойнее жить, за соседа не платить...
Данный третий пункт посвящен в большей степени ВОРОНЕЖСКОЙ ПРАВИТЕЛЬСТВЕННОЙ МИСТИКЕ о существовании мнимого соседа-неплательщика. Его в принципе может и не быть в вашем доме. От слова совсем. А платить за него вам/нам придется. Соседа-должника по факту нет, а его долг в вашей квитанции обозначен. Кто проверит существование/отсутствие соседа-должника в вашем доме? Счетная палата (хм..) ? Полиция (ха-ха) ? Прокуратура ( ?)? Рука руку моет... Вид мошенничества здесь представлен на лицо. И плавно перехожу к четвертому пункту.
4. Сосед-должник объявился, оплатил долг и... ?
Сосед-должник объявился, оплатил долг и... Разве мы об этом узнает? И самое главное, нам что на основании уплаты его долга СДЕЛАЮТ ПЕРЕРАСЧЕТ В КВИТАНЦИЯХ ? Сомневающиеся в этом тут есть? Я лично твердо уверен, что ни какого перерасчета точно не будет.
5. Вывод, как предложение.
Немного поглумлюсь. В деревнях сосед не платит задолжность за соседа. Поэтому есть предложение к жителям Воронежа, провести голосование и референдум (модное слово сегодня) и обратиться непосредственно к президенту страны Путину В.В. с предложением снятия с города Воронежа статуса "город" и в дальнейшем именовать Воронеж деревней. Чтобы каждый из нас платил только за расходы своей семьи по коммунальным услугам.


Хочу обратиться лично к губернатору Гусеву. Александр Викторович, я прекрасно понимаю, что за коммунальные долги населения, поставщики газа, светы, воды и отвода говна из квартир, выносят и ваш мозг, но решать этот вопрос через честно платящих горожан города, это преступление и неуважение к жителям Воронежа. Вы же помните случай произошедший несколько лет назад в Воронеже, когда некий Робин Гуд на грузовичке с бочкой, под покровом ночи,расплескал отходы прямой кишки горожан, возле здания администрации города ? Это явно был протест. Не что сегодня не помешает появиться ему вновь возле вашей администрации, и совершить повторный акт протеста. Я не злорадствую. Я не обязан, я не хочу платить чужие долги. Это незаконно. Это вызовет протест горожан. Это подорвет ваш авторитет губернатора. Если это все же произойдет, то зачем нам такой губернатор? Нам такие губернаторы не нужны!!!
  Ответить с цитированием
Старый 22.01.2023, 10:28   #85   
eBastidFids
 
Аватар для D0rmid0n
 
Сообщений: 753
Регистрация: 10.12.2007

D0rmid0n вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от FLOKS Посмотреть сообщение
Кому жировки, а кому жирок.
При этом в ноябре и декабре 2022 года произошел непредвиденный выход из строя целого ряда скважин на двух водоподъемных станциях
Т.е несколько десятков лет нихрена не делалось, как и всегда не проводилось ни техническое освидетельствование, ни текущий, ни плановый, ни ППР,а тем более капитальный ремонт скважин, как и теплосетей сетей так и всего остального, просто крали наши деньги ибо статья расходов на это заложена в жировку. И вот это произошло и никто не виноват, это внезапно! типа:" я не виноватоя, он сам пришел" (бриллиантовая рука).
А теперь вынь да положь денег и я как понимаю порядка миллиарда рубчиков на бурение и обустройство скважин и опять из нашего кармана.

Последний раз редактировалось D0rmid0n; 22.01.2023 в 10:32. Причина: уточнение
  Ответить с цитированием
Старый 21.02.2023, 11:18   #86   
Машмет рулит
 
Аватар для FLOKS
 
Сообщений: 7,579
Регистрация: 12.02.2012
Записей в дневнике: 20

FLOKS вне форума Не в сети
24. Золотые купола Воронежа. /Мэрии и Епархии Воронежа посвящается/

Февральская капель звоном церковных колоколов отразилась в очередном заявлении мэра Кстенина, о давно намеченном строительном мероприятии в парке Алые Паруса.
СМИ:<<Храм в византийском стиле появится на улице Арзамасской, 2п - возле парка «Алые Паруса» . Соответствующее постановление подписал мэр Вадим Кстенин 14 февраля. Здание построят в честь святителя Митрофана Воронежского.
Под строительство чиновники выделили 21 496 кв. м. Автором проекта является архитектор Воронежской и Борисоглебской епархии Александр Радин.
Площадь участка ранее относилась к зоне рекреационно-туристического регламента. Строительство храма на берегу водохранилища – часть концепции развития набережной Левого берега, между Чернавским и ВОГРЭСовским мостами.>>

До этого, мэрия предлагала обсудить жителям прилегающей территории к Алым Парусам строительства данного храма. Любит наше мэрия в компании с облправительством, пускать дым невежества в глаза горожан. Создавать так сказать "общественную суету", которая никаким образом не повлияет на уже принятое решение мэрии/облправительства. И что самое интересное и подкупное предложение для общества звучит в заявлении так:Строительство храма на берегу водохранилища – часть концепции развития набережной Левого берега, между Чернавским и ВОГРЭСовским мостами.
Хочется задать резонные вопрос мэру В.Ю.Кстенину: Ваше Благородие, скажи мне, почему храм возводимый в Алых Парусах должны обсуждать только жители близлежащих домов, а не других районов города, включая МАШМЕТ ? Храм строится в Воронеже и будет общим достоянием, но не частным. Поэтому я твердо убежден, что при любом весомом строительстве в Воронеже, должны проходить открытые слушания, презентации и общественные обсуждения для всех жителей районов города. Так же в Воронеже у нас по прежнему слабый соцопрос мнений. Если сказать правильно, его чаще не бывает там, где он должен быть. И более того, когда опрос/митинги жителей вызывают обратный противовес мнений, как например в своё время ВЛАСТЬ ВОРОНЕЖа не услышала жителей МАШМЕТа, а именно жителей домов рядом с Южного парком , которые были против строительства храма(!). В итоге, храм на все протесты, в наглую врезали в Южный парк. Я еще вернусь ниже по тексту к храму в Южном парке, который находится недалеко от моего дома.
Что касается строительства храма в честь святителя Митрофана Воронежского в Алых Парусах, то мое мнение вполне положительное. Я знаю этот "выпуклый пятак" в Алых парусах, на котором собираются строить этот храм, очень даже хорошо. Видел проект храма и в принципе считаю что храм станет украшением данного "пятака". Он будет очень хорошо гармонировать на фоне сосен парка и на берегу нашего "моря". Честно сказать, построенный храм в честь святителя Митрофана Воронежского, это будет все же исторической благодарностью от современных жителей города.
Но у меня несколько вопросов по строительству этого храма.
1. Где и как будет пролегать дорога до храма в Алых парусах от Ленинского проспекта ?
2. Сделают ли ее аккуратной и как будут предусмотрены отводные стоки, рядом с водоохранной зоной?
3. Автостоянка, я так понимаю тоже будет ? И будет ли она совместной со спортивным центром?
4. Каким забором на этот раз (профлист/ решета/сетка рабица/ковка и т.д.) будет окружены храм в Алых парусах?
5. Я надеюсь, после такого грандиозного строительства, парк Алые Паруса останется паркам, а не сквером?
Исходя из четвертого вопроса, хотел бы вернуться к многострадальному Южному парку. Как я уже писал ранее, строительство красивого храма из сруба в Южном парке было очень спорным. Большинство жителей было против его возведения. Я был одним из тех жителей, кто был против, но в тоже время видя проект храма и, зная какой запущенный участок парка уйдет под его строительство, все же допускал сказать "да". Почему я был среди колеблющихся ? Потому что Южный парк-это парк из моего детства. Но сегодня он вымирающий парк. Деревья стареют, вымирают, гибнут, но новой посадки нет. Благоустройство есть на отдельно взятом участке. Строительство спорткомплекса в Южном парке, жителей порадовало, они не стали сильно противиться его строительству. Место вокруг спорткомплекса сегодня облагорожена и не вызывает особых нареканий. Но вот место вокруг храма, это сплошной высокий забор из зеленого профлиста. Именно этот самый забор смотрится похабно, дерзко, не культурно. Храма за ним во всей красе, не видно. Мало того что территорию этого храма администрация "пропила" РПЦ без согласия жителей, так еще и испоганила территорию этим страшным забором, возле которого и поныне сут, колются, матерятся и украшают его нецензурными письменами, которые периодически закрашивают.
Уважаемая Воронежская Епархия и мэр Воронежа, уменьшите пожалуйста территорию захваченную в Южном парке храмом, замените забор из профлиста на более цивильный (ковка,метал) и посадите наконец деревья вместо вырубленных. Облагородьте территорию самого храма и во круг него. Тем более все это обещала сделать епархия еще до его строительства. Жители МАШМЕТа заждались от мэрии исполнения обещания по улучшению/благоустройству Южного парка.
Благовещенский собор был построен в Первомайском сквере. В Воронеже с того времени появился свой главный кафедральный собор, но при этом Воронеж потерял сквер в центре города. Совсем. Так же осталась пока не разрешимая задача, что делать с исторической оградой сквера, на которой маячат советские звезды? На данный момент все остается по прежнему. Через звезды мы смотрим на кресты.
Каждый год по всей стране, из духовных семинарий, выпускаются священники и дьяконы. Но это не значит, что для каждого выпускника семинарии РПЦ или государство обязано строить храм, чтоб было где работать/служить новоиспеченному священнику. Это не реально. Как правило, каждый храм, общество строит "всем миром", но старинными разрушенными временем храмами, занимается не РПЦ, а государство за счет налогов.
Верить в Бога или не верить, дело каждого. Строительство храма на районе (село, деревня) в православной России, конечно не должно вызывать разногласие в обществе. Но и не учитывать мнение общества, где собираются строить храм, не должно игнорироваться. На примере строительства храма в Южном парке, мнение мэрии пошло именно в разрез с обществом, при этом и, с благоустройством во круг храма и на территории храма, не заметно. Ситуация как в старом советском анекдоте.
Столкнулись две машины на дороге. С одной вышел поп и сказал:
- Бог дал, Бог забрал.
С другой машины вышел еврей и сказал:
- Как пришла, так и ушла.
Постояли они познакомились, поохали. Тут еврей и говорит:
- Батюшка, давайте с вами тяпнем грам по 50 за столь горестное событие.
Батюшка согласился.
Еврей подсуетился, достал коньяк и рюмашки. Разлил. Они чекнулись и поп залпом выпил. А вот еврей не стал.
Батюшка к нему с вопросом:
- Сын, мой, а что же ты не пьешь ?
- А я, отец святой, ГАИ подожду.

Вот со строительством храма в Южном парке, получилось как с хитрым евреем в анекдоте.

Последний раз редактировалось FLOKS; 22.02.2023 в 20:24.
  Ответить с цитированием
Старый 25.02.2023, 17:21   #87   
Машмет рулит
 
Аватар для FLOKS
 
Сообщений: 7,579
Регистрация: 12.02.2012
Записей в дневнике: 20

FLOKS вне форума Не в сети
# Взгляд со стороны.(Дзен)

https://dzen.ru/a/YxbYS6QpRT_B1xVG?share_to=link
  Ответить с цитированием
Старый 08.03.2023, 15:17   #88   
Машмет рулит
 
Аватар для FLOKS
 
Сообщений: 7,579
Регистрация: 12.02.2012
Записей в дневнике: 20

FLOKS вне форума Не в сети
* 8 Марта 2023г.*

С праздником Вас, дорогие наши и, лучшие половинки нас - бабушки, мамы, дочки, жены, сестры, тети... Кто хочет из мужиков, может добавить в этот список коллег по работе, красивых соседок и любовниц.

Уважаемые дамы Воронежа, Вы сегодня в центре внимания и поздравлений мужчин - мужей, сыновей, отцов, братьев, коллег по работе. А кто-то из вас по-любому примет поздравление и от любовника, соответственно, вам посчастливится на кануне этого праздника "найти" на улице что-то из золотишка, на "удивление" вас и, еще большего УДИВЛЕНИЯ вашего мужа. С утра вас поздравил наш президент В.В. Путин. Тяжело получать поздравления вдовам парней сегодняшнего СВО... Но сегодня жизнь именно такая и, к сожалению, иначе ни как. Иначе - это уже было бы на нашей территории. Этот факт недавно подтвердили многие западные политики и "политики" Киева, сказав что "Минские соглашения", им были нужны для накачки Киева оружием и "зеленый свет" для нападения на Россию. Не мне вам рассказывать, как наши дипломаты и президент, все последние восемь лет хотели погасить эту безумную братоубийственную войну на Донбассе, сохранив целостность Украины. Увы, вышиванка в мозгах, наколка Бендеры на жопе, безумие по "своим национальным" блюдам, я имею ввиду борщ, привела нашу украинскую родню к ненависти, насилию и убийству русскоязычного населения Донбасса и Луганщины. Можно низко поклониться мужественным воюющим девушкам на СВО, отважности женскому медицинскому персоналу, а так же девушкам-волонтерам здесь, которые проделывают ОГРОМНУЮ РАБОТУ, чтобы сгладить очень острые углы грязного окопного быта наших воюющих парней, теперь уже родной чужбины. Спасибо Вам, девчонки, за то что Вы надежный тыл нашей Родины! Целостность нашей России зависит от каждого из нас и вы, наши мужественные девушки, яркое тому подтверждение.
Но вернемся к мирной жизни. На восьмое марта в советское время, поздравляли как-то иначе, чем сегодня. Сегодня - это смс, смайлики, всевозможные юморные картинки в телефоне и компьютере. В советские годы родственники звонили или, чаще всего присылали красивые открытки с поздравлением. Хочу заметить, сегодня всевозможные открытки из нашего советского прошлого стоят иных денег, чем тогда. Сегодня это память из СССР стоит дороже, чем сегодняшняя печатная открытка. Антиквариат, как ни как. Кому интересна цена открыток из прошлого, загляните к примеру, на Авито.
Вспоминаю школьные годы, когда весенняя капель стучала в мозги избыточными гормонами, мы, парни-одноклассники, назначали свидание понравившимся девчонкам-одноклассницам. Как-то один из моих одноклассников договорился о свидании с двумя одноклассницами, для себя и меня. То что одноклассницы выдвинули ультиматум по подаркам в виде пачек тогдашних открыток, наши юные жениховские мозги не чего не заподозрили. Мы с одноклассником пришли в Южный парк на точку свидания. Позже подошли наши "невесты". Помню, общение проходило не долго. Наши дамы затребовали от нас по пачке открыток, из которых они много себе выбрали в подарок. Раньше в советских школах, среди младших учеников, было такое хобби как собирание марок, открыток и всевозможных безделушек. Короче говоря, отобрав наши открытки, наши одноклассницы быстро ретировались, а уже в школе на следующий день, нам сказали, что не чего между нами не будет. Вот так впервые в жизни, в ранние юношеские школьные годы, будущий форумец FLOKS познал женское коварство, вид мошенничества на доверии и, как "жены" могут красиво обирать "мужей".
Что ту скажешь ? Тут к моему тексту подойдут стихи Омара Хайяма.
Да, женщина похожа на вино,
А где вино,
Там важно для мужчины
Знать чувство меры.
Не ищи причины
В вине, коль пьян —
Виновно не оно.
Да, в женщине, как в книге, мудрость есть.
Понять способен смысл её великий
Лишь грамотный.
И не сердись на книгу,
Коль, неуч, не сумел её прочесть.

Хочу сделать поправочку, эти одноклассницы удачно вышли замуж( не за нас), родили детей и счастливы с единственными мужьями в браке.
Президент поздравил россиянок с праздником 8 марта, но гораздо раньше это сделал наш губернатор Александр Гусев. Он собственноручно допустил переплату в коммунальных жировках нам всем, включая прекрасный пол, за должников-соседей. Дамы, вы уже сказали за это "поздравление" нашему губернатору "спасибо", нет? А надо бы.
Из интернета:"Если вам сегодня встретилась девушка с цветами — не упускайте случай познакомиться. Наверняка цветами её поздравили на работе, значит она работает и сможет вас содержать." Вся романтика праздников с годами улетучивается. Конечно есть семьи, где с годами все остается как на первом свидании, но это реально исключение, чем правило. Быт с годами вымывает сказку из семейной жизни. По бывшей работе, лет 20 назад, знал одну семью из нашей Масловки, где муж на кануне праздника уже был в "слюни", а жена в снежном палисаднике дома, на восьмое марта нащупывала горлышки заныканых бутылок с самогоном, и собирала их вместо пролесков. Восьмое марта - праздник у каждого свой.
Цветы на праздник нашим женщинам дарят разные. Основные - это тюльпаны и мимозы. Вот флоксы еще в это время года не растут, хотя моей жене повезло и, уже больше двадцати лет, с этим прекрасным пахучим (не вонючим !) закоренелым МАШМЕТовским цветком она живет. Возможно мается со мной, из за моего приходящего частенько сумасбродства. Ветки мимозы, а точнее акации серебристой, нам везут из Абхазии. Деревья мимозы реально жаль. Ее просто гробят, наламывая к женскому празднику тоннами. Хорошо что она по запаху не всем женщинам нравятся, но от этого мимозе не легче. Климат меняется, может придут времена и у нас она будет расти и, мы ее стопудово будем гробить как и вербу. Тюльпаны не все продаются из Голландии. Наши предприимчивые воронежцы из частного сектора приноровились сами выращивать. Молодцы, честный заработок за труд.
Жизнь, реально колесо времени. Еще позавчера было лето, вчера Новый год, сегодня восьмое марта, а завтра уже опять лето. А это значит рыбалка, огороды, дача, отпуск, но лишь бы не было войны...
С праздником, воронежские красавицы!


Последний раз редактировалось FLOKS; 08.03.2023 в 17:48.
  Ответить с цитированием
Старый 17.03.2023, 14:46   #89   
Машмет рулит
 
Аватар для FLOKS
 
Сообщений: 7,579
Регистрация: 12.02.2012
Записей в дневнике: 20

FLOKS вне форума Не в сети
25. Воронеж-АРТ и... Руслан Белый.

ЖИВОПИСЬ.
АРТ-жизнь в Воронеже у нас не кипит и я бы даже сказал, затихает. Да, были совсем еще не давно времена, когда она, арт-жизнь Воронежа, кипела. Городская флагманская художественная галерея Воронежа (ул. Кирова, 8), самая "древняя" галерея города, существует и по-ныне. Ее выставки относятся к официальному направлению в живописи. Там часто проходят выставки не только воронежских художников, но и приглашенных. Галерея дает возможность проводить выставки начинающим воронежским живописцам, учащимся художественного училища. Талантливые молодые художники в Воронеже реально есть. И их не мало. Когда меня заносит в центр города, я по возможности, в состоянии трезвого, захожу в эту галерею и, с умным видом экскурсируюсь по залам галереи. Хорошо, когда ваш ребенок тянется к рисованию и когда вы видите это и, даете ему эту возможность выучиться. А что дальше? Это станет его "хлебом насущим"? Дай Бог. Только в реале, далеко не все художники становятся художниками. В жизни им приходится искать себя в других профессиях. Либо спиваться, как например, мой троюродный брат, который закончил нашу художку, а по факту работал плотником. У него дома, во всю стену его спальни, в хрущевке в Березовой Роще, была нарисована копия картины "Сикстинская Мадонна" Рафаэля. Надо ли говорить, какое впечатление на меня это произвело, когда я увидел впервые его творение?
Лет пять назад, попутными ветрами в сторону центрального рынка, меня занесло на "корабле" 49 маршрута, в эту галерею. Там была выставка какого-то художника (жаль запамятовал имя этого "мерзавца") и его учеников. Так вот, зайдя и, пройдя совсем немного по ней, мне захотелось быстро от туда съе(аться. Стало реально тошно от того, что картины ВСЕХ ЕГО учеников, были как под копирку похожи, на его работы. Это же надо, так давить на своих учеников, чтобы подавлять в них индивидуальность и писать холсты в его полнометражной и не интересной манере ? Идиот... Я не путаю копирование произведения, со слепым копированием манеры письма. Только индивидуальность порождает новое в живописи.
Данная галерея некогда ужалась по своей площади и отдала (продала/аренда?) большую часть своего магазина коммерции. В этой части галереи долго был мебельный магазин и, совсем не давно открылась аптека, с оранжевыми буквами названия на фасаде. Магазинчик галереи теперь занимает весьма скромное помещение. Иногда в этой галереи проходят выставки-распродажи полудрагоценных камней, гжели и поделок народного промысла. Галерея крутиться как может в сегодняшних реалий палитры жизни. ВХОД СВОБОДНЫЙ И БЕСПЛАТНЫЙ.
Всеми "нестандартными" произведениями в нашем городе, занимается галерея "ХЛАМ" (ул. Депутатская, 1). Все авангардно направленные художники и почитатели "несъедобного" искусства, тусуются именно там. Галерея "ХЛАМ", есть детище Алексея Горбунова. Его личная инициатива, его вложение и его расходы на содержание. Как и в галереи на Кирова, вход в галерею ХЛАМ абсолютно СВОБОДНЫЙ И БЕСПЛАТНЫЙ. Поэтому не могу лично не выразить большое человеческое спасибо, за то что в нашем городе есть такие люди, как Алексей Горбунов, которые дают возможность художникам андеграундского толка, заявить о себе через галерею "ХЛАМ". Но содержание галереи ХЛАМ, видимо не дается финансово легко Алексею Горбунову ибо, он часть ее площади задействовал не по нужде искусства. В отделенном закутке галереи был видеопрокат, а теперь там еще и продажа б/у книг. Существование подобного магазинчика в галереи, немного удручает. Все же он как-то не вписывается в формат помещения галереи искусства. Но что поделать. Тут применима поговорка:"Хозяин-барин". Это галерея, знавала проведения многих воронежских и не воронежских художников-авангардистов, включая Сергея и Ивана Горшковых (отец и сын), Евгения Чепурина и очень многих известных в кругах авангардного культурного общества, выставки художников-самоучек. И даже выставку картин легенды Воронежа, бомжа Валерия Исаянца, чья жизнь не всегда была связанна с жизнью на улице. Надо опять отдать должное Алексею Горбунову, который взял на себя все расходы похорон художника и поэта Валерия Исаянца, который умер от онкологи...
Галерея НЕФТА (ныне ул. Кольцовская, 44) раньше впускала в своё пространство очень многих художников и, авангардных, и академических и тех художников, которые добились некой своей линии в искусстве. Я бывал в этой галереи и ее арт-пространство, мне казалось интересным. Первых раз я зашел в НЕФТу чисто случайно и было это очень давно. Решил прогуляться от Ж/Д вокзала в сторону ГЧ. Холодным осенним воронежским вечером, шел я трезвый с поезда с тяжелой ношей по Комиссаржевской. Захотелось, так сказать, по малой нужде. Тут попалось офисное здание. Зашел я и, сразу повернул на право. Сортира там нема, а картинная галерея и, какая-то тусовка люда. Я скромно прошел. Огляделся. А мне сразу, какой-то чел сует под нос пластиковый стаканчик с водочкой. Вот это я удачно зашел, подумал я. Оказалось, это была тусовка по знаковому событию. Открытие выставки картин двух воронежских художников-авангардистов Евгения Чепурина и ... Запамятовал второго художника. Короче тема выставки про Африку. Вообщем, с водочкой, я погрузился в мир искусства именно в НЕФТЕ. Как по накатанной, я пропустил с незнакомыми людьми еще пару доз водочки за открытие выставки Для приличия своего, походил несколько раз по галереи и поглядел развешенные картины (реально работы парней понравились) и с переполненными чувствами и, мочевым пузырем, ускорился на Родину - МАШМЕТ. Потом я бывал несколько раз в НЕФТе. Эту галерею, я порой считал лучшей в городе. Сегодня и там по финансам тоже бедово. Но галерея НЕФТа, всегда возрождается из пепла. За что ее хозяину, жирный респект. ВХОД В ГАЛЕРЕЮ СВОБОДНЫЙ И БЕСПЛАТНЫЙ.
В нашем городе были потуги плеяды молодых художников-авангардистов организовать Центр Современного Искусства. И он был какое-то время в центре города. Там реально бурлило, как и должно бурлить-выставки, творческие вечера, всевозможные мастер-классы... Не долго бурлило, каких-то года три. И тишина. Все. ВХОДА НЕТ. Очень жаль, что так все и закончилось.
Общество без культуры мертво. Именно в наши дни, как-то все скисло с искусством в Воронеже. Не кипит, не бурлит, про него не говорят, не освещается в СМИ. Администрация города и области обещала нам, горожанам Музей Современного Искусства. Выделили для музея место в центре города, провели конкурс проектов данного музея. Нашли инвестора, готового на радость горожан построить данный музей. Проект выиграл один, но инвестор выбрал тоже интересный проект здания, с матрешкой внутри. После оформления документации началось строительство Музея Современного Искусства в парке Орленок. Итог знаете? Музея нет, здание есть и в нем кафе. Конец хэппи-энду. Спрашивается, кто кого нае(ал, администрация горожан или инвестор администрацию и горожан ? Но наглядно это выглядит, как самый настоящий архитектурный бандитизм. Как так можно было "подарить" кусок земли в центре города, предназначавшийся для одной определенной цели, а в итоге там общепит? Кто должен нести за это ответственность ? Алло, губернатор?! Это не что иное, как РАЗБАЗАРИВАНИЕ МУНИЦИПАЛЬНОЙ СОБСТВЕННОСТИ НЕ ПО НАЗНАЧЕНИЮ, ПРЕДУСМОТРЕННОМУ РАНЕЕ !!! А наш губернатор "блистает" очередным красноречием и очередными обещаниями по поводу арт-пространства. То это здание на окраине Воронежа, тобишь бывшая атомная станция в Шилово (чудак-человек), то более реальная идея со зданием телефонной станции для арт-пространства в районе цирка. И по нему опять тишина...
Дядя Саша, губернатор ВЫ НАШ, когда научитесь держать слово по своим обещаниям для искусства города? Или вы только быстры на несогласованные решения с населением, ставить памятники бывшим директорам завода СК? Вот с установкой памятнику Юрию Хою в администрации все медлят и тянут, но зато памятник бывшему директору СК Кудрявцеву, был установлен в Южном Парке на раз-два. Этот памятник горожане должны воспринимать как культурное наследие города? Сомневаюсь. Все это выглядит весьма фальшиво, не убедительно и пафосно. Гордеева надо из Москвы возвращать. Пущай порядок наводит в Воронеже. А памятник-стул художника Ножкина/Горшкова нужно переместить на место кресла губернатора. Глядишь, дело в Воронеже по развитию искусства сдвинется с мертвой точки.
Но все же можно еще порадоваться, что есть в Воронеже богатенькие дяди, они же и меценаты и коллекционеры и, инициаторы строительства Музея Современного Искусства в Воронеже. Я говорю о Хамине Евгении Николаевиче, кто намерен возвести столь нужный городу проект, правда в районе Сити-Парка Град. Если по чесноку, то очень далековато. Так и хочется ему сказать:"Дядь Жень, а можь не надо... так далеко от центра?" Услышит ли ? Но тут опять применимо:"Хозяин-барин".

КИНО.
Что можно сказать по кинотеатрам в Воронеже? В принципе все неплохо, если не считать многочисленных потерь ДК и кинотеатров в городе, включая МИР, где крутили фильмы. Они видимо были убыточны, либо кто-то погрел на них руку. В нашей сегодняшнем дне, не хватит только путевого репертуара фильмов. "Аватар" чуть-чуть спас, но сильно сомневаюсь, что "Чебурашка" спас российский кинематограф. На МАШМЕТе нет кинозалов совсем и уже давно. МАШМЕТовские аборигены рассчитывали, что кинозалы появятся в новом ТЦ Проспект, что возвели возле колледжа №4, но увы, облом-с... Жаль. Будем ждать.

ТЕАТРЫ
Театральная жизнь в Воронеже, более менее крепка в своих позициях. Но и здесь порой бывают творческие пустоты и не интересные, скучные спектакли. Не понимаю, зачем их ставить? Но лично мне игра воронежских актеров очень нравится. Не разу не разочаровался в их работе на сцене, но попадал только на скучный сценарий постановки. Мотайте на ус, театралы.

РУСЛАН БЕЛЫЙ
Ну кто он такой, вам надеюсь напоминать не надо.? Он как бы "наш" человек из Воронежа, "наш земляк". СтАпЭ, читающие! Хрен там! Не наш он не х(я! Все по порядку. Руслан Белый, бывший военный, который не построил своей военной карьеры, но зато построил карьеру стэндапера. А начинал он карьеру юмормэна, с обсерания города Воронежа , нашего с Вами города(!). Причем со сцены это звучало не как критика, а именно как грязь и гнобизм Воронежа, в котором Руслан Белый жил вместе с родителями (Северный район). Клянусь, я когда слушал его паршивые монологи про "прожарку" Воронежа, меня реально одолевала злость. Я ему буквально орал в морду на своем экране телевизора:" Руслан, что ты за ху(ню несешь! Выслуживаешься на ТНТ, идиот!" А он реально завоевывал свой авторитет резидента СтенДап Клуба, даже через понос на Воронеж И ведь завоевал же. Не смотря на это его отношение к городу, лично я всегда смотрю его выступление. Считаю его хорошим стэндапером, примерно на 4. Конечно всегда помню его пронос на Воронеж. И буду помнить. Когда-то я написал свое нелестное, НО СПРАВЕДЛИВОЕ на него здесь, на БВФ ("Почему Руслан Белый позорит родной Воронеж?") и, к своему удивлению, примерно через два месяца, он мне ответил со сцены ТНТ, то что я критикую его в интернете и, добавил к моему сведению, город Воронеж не является его Родиной. Он вроде родился в г. Праге, и ему, по ходу дела, обсирать Воронеж "сам Бог" велел. Запомнили это? Теперь ближе к сути. Совсем недавно на выступлении Руслана в другом регионе, он не двусмысленно дал понять со сцены, что не поддерживает СВО, которое является амбициозным проектом одного человека. Считать он может что угодно, его право. У меня так некоторые знакомые и друзья считают, из за чего у меня с ними бывает спор в резких тонах. Он так же бравирует, что у него есть знакомые там, на той стороне баррикад и что он готов бы защищать Родину (какую из них, Русик?), если бы хохлы на нас напали. Вот скажу честно Руслану, ты бы не пошел в окопы.
Ты, Руслан, можешь быть хорошим артистом, трактористом или военным, но если есть в твоем менталитете мозга, срать там где ты живешь, включая Воронеж, то понятие Родины становится в твоем сознании сначала очень размытым, а потом даже оно рассасывается, как у немногих твоих коллег по сцене Комеди. На фоне, того что уже западные политики открытым текстом говорят для чего они вооружали Украину,то не замечать 8-летний убой русского населения в Донбассе, не видеть как все эти 8 лет Этот Одни Человек и дипломаты России, просили остановиться с войной и радели за целостность Украины вместе с Донбассом, ты Руслан Белый предпочитал молчать?! А что случилось сегодня с тобой, Руслан? Что случилось со всеми вами, клоунами/работниками сцены Великой России? Почему вы вдруг стали "разбираться" в политике, "знать" как управлять страной?! Бл(дь, почему сегодня клоуны, Галкин, Белый, Слепаков и экс-КэВэЭнщики, стали считать себя королями , дипломатами и судьями? Потому что одному из них повезло через фальш своих обещаний, стать слугой народа?! А все остальные вдруг стали "политиками"? Руслан Белый, ты же бывший военный нашей Родины, ныне комик нашей Родины, считаешь себя еще и политиком? Это СВО всем не по душе. Мы ее не хотели и желали Украине мира. Но что желала Украина России, об этом первая поведала миру фрау Меркель.
Руслан, если тебя не устраивает политика нашей страны, есть один хороший совет - UЁБЫВАЙ!
  Ответить с цитированием
Старый 21.03.2023, 10:16   #90   
Браты
 
Аватар для Ермил
 
Сообщений: 6,560
Регистрация: 23.05.2012

Ермил вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от FLOKS Посмотреть сообщение
. Как в принципе мы можем понять о существовании квартиры-должника в нашем доме ?
Никаких должников нигде, видимо не существует потому что....

https://bvf.ru/forum/showthread.php?t=1179653
  Ответить с цитированием
Поиск в теме: 



Быстрый переход:

  Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения
BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Powered by vBulletin® Version 3.8.7
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot
Support by DrIQ & Netwind