Большой Воронежский Форум

Если это ваш первый визит, рекомендуем почитать справку по форуму. Для размещения своих сообщений необходимо зарегистрироваться. Для просмотра сообщений выберите раздел.
Вернуться   Большой Воронежский Форум » ДИСКУССИОННЫЙ КЛУБ » » Искусство Культура Литература » ПРЕДМЕТНОЕ
авторы и произведения, а также литературные стили, школы, жанры, направления, тезисы и предметы

Ответ
 
Опции темы
Старый 21.02.2023, 14:39   #31   
Матёрый
 
Аватар для Чёрный Дембель
 
Сообщений: 41,280
Регистрация: 22.02.2006
Записей в дневнике: 2626

Чёрный Дембель вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от FLOKS Посмотреть сообщение
грубо говоря, еще вчера его восхваляли, а сегодня списали за последние 12 лет...
Ну, кто-кто, а я-то его особо не восхвалял, я воздавал ему объективно по заслугам.

Вот тут можно ознакомиться.
  Ответить с цитированием
Старый 21.02.2023, 21:15   #32   
Машмет рулит
 
Аватар для FLOKS
 
Сообщений: 7,579
Регистрация: 12.02.2012
Записей в дневнике: 20

FLOKS вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Чёрный Дембель Посмотреть сообщение
Ну, кто-кто, а я-то его особо не восхвалял, я воздавал ему объективно по заслугам.
Вот тут можно ознакомиться.
Ниже в теме в ваших постах было теплое дыхание в сторону Пелевина. Ну да Бог с ним. Меня радует что вы поставили крест на творчество Пелевина.
Я тут недавно "открыл" для себя Куприна, чей шикарный и практически новый трехтомник купил через Авито у женщины с ул. Волгоградской. Читаешь его, словно воду пьешь. И думаешь, сколько же времени было проё(ано в школьные годы, вместо того чтобы читать классиков ? Теперь видимо приходится наверстывать. Как относитесь к русской классике в литературе, включая Куприна ?

Последний раз редактировалось FLOKS; 15.03.2023 в 14:43.
  Ответить с цитированием
Старый 15.03.2023, 14:45   #33   
Машмет рулит
 
Аватар для FLOKS
 
Сообщений: 7,579
Регистрация: 12.02.2012
Записей в дневнике: 20

FLOKS вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от FLOKS Посмотреть сообщение
Как относитесь к русской классике в литературе, включая Куприна ?
Да ни как. Офтальмолог ушел в дембельский альбом наступая на "классика" Пелевина грязными кирзовыми сапогами...
  Ответить с цитированием
Старый 17.03.2023, 14:16   #34   
Матёрый
 
Аватар для Чёрный Дембель
 
Сообщений: 41,280
Регистрация: 22.02.2006
Записей в дневнике: 2626

Чёрный Дембель вне форума Не в сети
FLOKS, да нормально отношусь, только не ко всей подряд без разбору.
И вообще, что считать классикой? Тех, чей иконостас висит к каждом школьном классе? Так это весьма субъективная подборка. В русской литературе множество отличных авторов, в этот иконостас не вошедших, но ничуть не уступающих.
И вообще, в 19 веке русская литература шла вполне наравне с зарубежной, а в 20 веке однозначно её ушатала в доску, ибо западная литература, особенно после ВМВ, либо превратилась в чисто коммерческо-развлекательный проект, либо сначала ненавязчиво, а потом всё настойчивей и назойливей продвигать пресловутую повесточку, сначала просто либеральную, а потом и извращенскую, полностью утратив морально-воспитательную функцию.
  Ответить с цитированием
Старый 17.03.2023, 18:59   #35   
Машмет рулит
 
Аватар для FLOKS
 
Сообщений: 7,579
Регистрация: 12.02.2012
Записей в дневнике: 20

FLOKS вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Чёрный Дембель Посмотреть сообщение
В русской литературе множество отличных авторов, в этот иконостас не вошедших, но ничуть не уступающих.
Согласен.
Цитата:
Сообщение от Чёрный Дембель Посмотреть сообщение
И вообще, в 19 веке русская литература шла вполне наравне с зарубежной, а в 20 веке однозначно её ушатала в доску, ибо западная литература, особенно после ВМВ, либо превратилась в чисто коммерческо-развлекательный проект, либо сначала ненавязчиво, а потом всё настойчивей и назойливей продвигать пресловутую повесточку, сначала просто либеральную, а потом и извращенскую, полностью утратив морально-воспитательную функцию.
Тоже не могу не согласится. Припоминаю начало 2000-х, когда было напечатано продолжение "Войны и мира", и позиционировалась эта литературная дрянь во всех российских СМИ, как "найденная рукопись"...
  Ответить с цитированием
Поиск в теме: 



Быстрый переход:

  Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения
BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Powered by vBulletin® Version 3.8.7
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot
Support by DrIQ & Netwind