Старый 07.01.2007, 00:07   #61   
Форумец
 
Аватар для Eximus
 
Сообщений: 2,453
Регистрация: 21.01.2003
Возраст: 42

Eximus вне форума Не в сети
более говеного фильма я еще не встречал (исключение наверно Меченосец)
не ведитесь на рекламу - абсолютно не на что смотреть!
 
Старый 07.01.2007, 00:20   #62   
вкусная
 
Аватар для Lampochka
 
Сообщений: 139
Регистрация: 24.05.2006
Возраст: 36

Lampochka вне форума Не в сети
Eximus, Мне тоже что-то неочень! долго, нудно и породия на Звездных Войнов, когда Волкодав меч держит... Порадовала летучая мышка...
 
Старый 07.01.2007, 00:23   #63   
Форумец
 
Аватар для Eximus
 
Сообщений: 2,453
Регистрация: 21.01.2003
Возраст: 42

Eximus вне форума Не в сети
Lampochka, особенно бесили те сцены, где с дикими криками "Ааа" и "Яяя" Волкодав сражается с разными негодяями, настолько бездарно снято что просто диву даешься
 
Старый 07.01.2007, 00:37   #64   
В'job'ываю
 
Аватар для NonSoluS
 
Сообщений: 678
Регистрация: 31.10.2003

NonSoluS вне форума Не в сети
фильм чушь полная...хорошо хоть не пошел в кинотеатр смотреть, а скачал!
 
Старый 07.01.2007, 00:45   #65   
задница
 
Аватар для Мармидоска
 
Сообщений: 3,455
Регистрация: 17.02.2006
Возраст: 35

Мармидоска вне форума Не в сети
нормально
посмотрела. покрутилась. успокоилась.
 
Старый 07.01.2007, 01:23   #66   
Bogema
 
Аватар для Nataly
 
Сообщений: 23,600
Регистрация: 26.11.2004
Возраст: 44
Записей в дневнике: 11

Nataly вне форума Не в сети
мыш нелетучий самый лучший. в конце фильма рыдала над благородством сына Людоеда. кстати, не я одна - плакал и мужчина ниже рядом.
 
Старый 07.01.2007, 11:34   #67   
Форумец
 
Аватар для Lukem
 
Сообщений: 638
Регистрация: 29.11.2006
Возраст: 39

Lukem вне форума Не в сети
8)туда без бутылки ити незя
 
Старый 07.01.2007, 13:52   #68   
Форумец
 
Сообщений: 336
Регистрация: 05.08.2006

v00o100 вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от White Chemical
все читали одну и ту же рецензию на фильм
Рецензию на фильм не читал Я редко когда рецензии читаю и не хожу на все подряд. Тут еще где то промелькивало сообщение что едят много в зале Согласен очень мешают некоторые. На фильмаке пили какоето охреннено вонючее пиво, жрали черти что, а на след. ряду кто то типа кашлял-кряхтел почти пол фильма когда в кадре главгерой появлялся. Я удержался не встать и не заткнуть его. Чесслово не выносимо. Ходят просто поприкалыватся и поесть что нибудь а не фильм смотреть.
 
Старый 07.01.2007, 17:48   #69   
Ай килль Ю!
 
Аватар для White Chemical
 
Сообщений: 1,029
Регистрация: 07.10.2006
Возраст: 38

White Chemical вне форума Не в сети
у нас тоже впереди сидящая компания мужичкофф, весь фильм шуршали,разговаривали,да и вообще очень напрягали,какой-то смех невпопад....ужасть!!!и ещё дамочки на нашем ряду весь фильм бухтели и умудрялись по телефону разговаривать....что говорить о культуре нашего народа,хех((
 
Старый 08.01.2007, 22:19   #70   
Форумец
 
Аватар для Gr@g
 
Сообщений: 1
Регистрация: 08.01.2007
Записей в дневнике: 2

Gr@g вне форума Не в сети
Вообще ужас у нас во время просмотра один ****** рассыпал попкорн на пол и смотрел как люди ходят по нему и топчут, а потом когда свет включили долго ржал как оно замечательно получилось!
 
Старый 09.01.2007, 17:17   #71   
Форумец
 
Аватар для Мата Хари
 
Сообщений: 30
Регистрация: 23.12.2006

Мата Хари вне форума Не в сети
Еще одно интересное мнение о "Волкодаве" из журнала "Искусство кино". Цитирую:
"Насколько я могу судить по фильму, творчество писательницы Марии Семеновой — литературный аналог живописи художника Константина Васильева. Он трагически погиб в 1976 году и сейчас как-то подзабылся, а в последние годы жизни был чрезвычайно любим народом, желавшим припасть к корням, и выставки его собирали огромные толпы. Называли Васильева «нордическим» и «первым славянским» художником, певцом дохристианской Руси, простые люди его обожали, а профессиональный цех в упор не видел. А если видел, то не жалел бранных слов. Не знаю, как относятся к писательнице Семеновой ее сегодняшние братья по перу; скорее всего, индифферентно, сейчас литбои вроде бы не популярны — чего делить-то? Но популярность ее велика, и тиражи заоблачны. По некоторым отзывам, ее проза не лишена своеобразного изящества. А экранизация романа про Волкодава сама себя вписала в разряд «первой славянской фэнтези», так что и сравнивать в линейке кино вроде не с чем. Остается — с литературой да живописью, тем более что фильм иными кадрами как-то небесно-осиянных персонажей прямо-таки отсылает к полотнам Васильева, да и его фигура «Человека с филином» очень похожа на Волкодава с нелетучим мышом на плече. Вообще-то эта самая «славянская фэнтези» — реализация тоски по отсутствующему у русского народа национальному эпосу, что на фоне наличия такового практически у всех соседей — что с севера, что с юга, что с запада, что с востока, как-то ущемляет национальное самосознание. Однако же попытки задним числом поправить духовную историю, сделать ее не хуже, чем у других, ничем хорошим обернуться не могут. Как говорил умница Вудхаус, «есть время чесать котов за ухом и время котов за ухом не чесать». Национальный эпос — детище своих времен, он требует сурового сырья и особого типа сознания, причем ни то, ни другое сымитировать нельзя, это надо иметь в подкорке, а так — сколько денег ни вбухай, будет видна фанера. Условно говоря, сегодняшний метросексуал, этих «семи футов под килем» не имеющий, не может достоверно изобразить средневекового рыцаря — получится карнавальный масочный персонаж. И тогда кино надо строить соответственно — эдак иронично-отстраненно что ли. А иначе неловко получается, и пресловутый нелетучий мыш становится трейдмаркой и фильма, и всего жанра".

Автор - Нина Цыркун
 
Старый 11.01.2007, 22:41   #72   
hard to pro
 
Аватар для DrtKinG
 
Сообщений: 114
Регистрация: 08.10.2006
Возраст: 35

DrtKinG вне форума Не в сети
О звуке и др.

Лично я в "Волкодаве" был поражён непрофессионализмом звуковой "команды"(звукооператоры и т.п.).Во многих местах звук был резким, буквально резал уши.
Также огорчили некоторые "передерживания" эпизодов,например, песнь про Волкодава - всё уже рассказали, спели, так нет же - получите ещё 2 минуты противного голоса или растянутая сцена прощания с кнесинкой\обряда преспешников Жадобы...короче тут не доделали, там...вроде по мелочи, а впечатление сильно портиться...
Многие говорят, что "нельзя сравнивать с Властелином Колец"..а как же тут не сравнивать, когда в эпизоде появляется "мини" Саурон и начинает швырять врагов налево-направо?...как не сравнивать, когда в конце фильма проводили ряд оперативных работ по вызыванию "Балрога"?
ЗЫ.Я думаю, что фильм получит почётное место в десятке фильмов, где с тоненьких тропинок\мостов улетело в пропасть столько народу))
 
Старый 12.01.2007, 12:03   #73   
Форумец
 
Сообщений: 48
Регистрация: 14.08.2006

А-Лиса вне форума Не в сети
Мата Хари, спасибо за выложенную Цыркун она всегда метко пишет
 
Старый 13.01.2007, 12:18   #74   
работаем....
 
Аватар для PolitRuk
 
Сообщений: 1,358
Регистрация: 12.05.2006

PolitRuk вне форума Не в сети
А как же летящий тапочек вконце, забыли?
 
Старый 13.01.2007, 12:53   #75   
Форумец
 
Аватар для edde
 
Сообщений: 81
Регистрация: 04.10.2003
Возраст: 51
Записей в дневнике: 1

edde вне форума Не в сети
... кино еще не смотрел, книгу прочитал только после выхода первого анонса в сети..
читаю посты (в основнов хулительные) и думаю. А так-ли плох этот фильм? или мы ожидали увидеть русский аналог "Властелина.." (Конанана и т.д.) а увидели другое кино. именно дугое!! (не хуже, не лучше - другое)....
Экспресс-опрос:
я шлол(шла) на сеанс:
а) смотреть кино (просто смотреть новый фильм)
б) сравнивать с голивудом
в) сравнивать с книгой
г) искать подтверждение (опровержение) критики
д) искать подтверждени (опровержение) что наше кино (актеры и т.д.) лучше (хуже)

про - статью Цыркун: а как быть с мнением самой Семеновой, которой фильм понравился? О каких национальных эпосах всех сторон света пишет автор? (это не в тему, может кто в личку скинет?)
 
Старый 14.01.2007, 11:59   #76   
Форумец
 
Аватар для mordred111
 
Сообщений: 132
Регистрация: 27.08.2006

mordred111 вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Eximus
более говеного фильма я еще не встречал (исключение наверно Меченосец)
не ведитесь на рекламу - абсолютно не на что смотреть!
ну Меченосец гоаздо лучше Волкодава
 
Старый 17.01.2007, 14:45   #77   
active
 
Аватар для KODer
 
Сообщений: 1,265
Регистрация: 07.07.2005

KODer вне форума Не в сети
Шлак!
Цитата:
Сообщение от www.kino-govno.com
Мнение Всеяредакции: Говно
Вот ещё постмортем: http://www.kino-govno.com/?reviews&i...dav&aut=kassad

Больно за то что кино наше. Тема исчерпана. Модеры, закрывайте.
 
Старый 21.01.2007, 14:28   #78   
Registered User
 
Аватар для Frogan
 
Сообщений: 1
Регистрация: 20.01.2007

Frogan вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от edde
... кино еще не смотрел, книгу прочитал только после выхода первого анонса в сети..
читаю посты (в основнов хулительные) и думаю. А так-ли плох этот фильм? или мы ожидали увидеть русский аналог "Властелина.." (Конанана и т.д.) а увидели другое кино. именно дугое!! (не хуже, не лучше - другое)....
Экспресс-опрос:
я шлол(шла) на сеанс:
а) смотреть кино (просто смотреть новый фильм)
б) сравнивать с голивудом
в) сравнивать с книгой
г) искать подтверждение (опровержение) критики
д) искать подтверждени (опровержение) что наше кино (актеры и т.д.) лучше (хуже)
Наконец кто-то что-то умное говорит.
А то что наши зрители обязательно обосрут фильм я и не сомневался. У нас так всегда. Все такие знатоки философии, мастера звука и съёмки фильма, где же вы были когда профессию выбирали? Шли бы в кинематограф. Обязательно тогда бы все наши фильмы получили оскары.
Вы так говорите всегда что создаётся ощущение, что у нас в кинематографе одни лохи.
 
Старый 21.01.2007, 15:54   #79   
hard to pro
 
Аватар для DrtKinG
 
Сообщений: 114
Регистрация: 08.10.2006
Возраст: 35

DrtKinG вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Frogan
мастера звука и съёмки фильма, где же вы были когда профессию выбирали?
Я так понимаю - камень в мой огород)))
Просто я не сомневаюсь, что в нашей киноиндустрии ЕСТЬ люди, которые могут добросовестно и качественно обработать звук и без меня...такой уж идеалист и оптимист!
Иногда просто складывается впечатление, что на эти вещи никто не обращает внимания, хотя впечатление о фильме складывается и из мелочей тоже...
 
Старый 21.01.2007, 15:59   #80   
Ай килль Ю!
 
Аватар для White Chemical
 
Сообщений: 1,029
Регистрация: 07.10.2006
Возраст: 38

White Chemical вне форума Не в сети
Frogan, дайте мне пожать вашу руку!!!
 
Старый 21.01.2007, 22:44   #81   
Форумец
 
Аватар для edde
 
Сообщений: 81
Регистрация: 04.10.2003
Возраст: 51
Записей в дневнике: 1

edde вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от DrtKinG
Иногда просто складывается впечатление, что на эти вещи никто не обращает внимания
смею утверждать, что этого НЕ БЫВАЕТ даже при производстве продукта "куда более низкого уровня" (сериал). Если так ЕСТЬ, значит так ЗАДУМАНО. (хотя это может нравиться не всем!!!)
 
Старый 23.01.2007, 13:42   #82   
Форумец
 
Сообщений: 16
Регистрация: 22.12.2006
Возраст: 37

Koguar вне форума Не в сети
НАЕЮСЬ что никого не заденут мои слова!
Но фильм просто муть, очень натянутый сюжет, нет деиствия, да и главный герои лоховатый какой-то. Смотреть было неприятно и скучно!
P.S. Моё личное мнение-я его никому ненавязываю!
 
Старый 23.01.2007, 22:07   #83   
Форумец
 
Сообщений: 11,901
Регистрация: 01.06.2004

fcfv вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Lukem
8)туда без бутылки ити незя
небылоб путылки - уснул
 
Старый 30.01.2007, 16:16   #84   
СМ.ДНЕВНИК!
 
Аватар для Varan
 
Сообщений: 1,245
Регистрация: 19.10.2002
Возраст: 38
Записей в дневнике: 1

Varan вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Мата Хари
Вообще-то эта самая «славянская фэнтези» — реализация тоски по отсутствующему у русского народа национальному эпосу, что на фоне наличия такового практически у всех соседей — что с севера, что с юга, что с запада, что с востока, как-то ущемляет национальное самосознание.
А на чем вот собственно основана эта фраза? Я понимаю, что автор не Вы, но Вы же запостили.

Цитата:
Сообщение от Мата Хари
По некоторым отзывам, ее проза не лишена своеобразного изящества.
Угу. Семенову много раз на интервью огорашивали сентенцией типа "Я вашу книгу не читал(а), но..."
На что ей всякий раз хотелось ответить "...которую из?.."
Это все с офсайта взято.
 
Старый 31.01.2007, 21:11   #85   
Ай килль Ю!
 
Аватар для White Chemical
 
Сообщений: 1,029
Регистрация: 07.10.2006
Возраст: 38

White Chemical вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Varan
На что ей всякий раз хотелось ответить "...которую из?.."
все шедевры!
 
Поиск в теме: 



Быстрый переход:

  Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения
BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Powered by vBulletin® Version 3.8.7
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot
Support by DrIQ & Netwind