Старый 15.12.2003, 16:41   #1   
студия
 
Аватар для Эрика
 
Сообщений: 4,504
Регистрация: 15.10.2002
Возраст: 46

Эрика вне форума Не в сети
Вопрос по софту

Собственно, хотелось бы найти хелпы или справочник по Нуенде-2 на русском языке. Потому что когда читаешь по-английски, то больше времени убиваешь на то, чтоб вспомнить смысл слова, чем въезжаешь в суть написанного.

Если у кого есть, поделитесь, плз., а то придется английский вспоминать. :unhappy:

2Мастер: это не демонстрация неуважения с моей стороны, а просто сам сказал, что нету...
  Ответить с цитированием
Старый 15.12.2003, 17:32   #2   
не исключающее или
 
Сообщений: 874
Регистрация: 07.03.2003

Xop вне форума Не в сети
Эрика Видел книжку по Cubase SX в небольшом магазинчике у кольцовского сквера. На русском языке. Все очень подробно описано. А интерфейсы Cubase SX и Nuendo 2 почти одинаковые, так что может пригодиться.

Xop добавил [date]1071502400[/date]:
P.S. Магазинчик - это тот, около Диксиса. Между диксисом и площадью Ленина
  Ответить с цитированием
Старый 16.12.2003, 15:50   #3   
Олдовый чел
 
Аватар для МАСТЕР
 
Сообщений: 727
Регистрация: 22.06.2003
Возраст: 47

МАСТЕР вне форума Не в сети
И на старуху бывает проруха - насчет руководства по SX - это точно - я и не подумал, затаривайся, потом почитать дашь.
(для общего развития)
  Ответить с цитированием
Старый 16.12.2003, 16:17   #4   
студия
 
Аватар для Эрика
 
Сообщений: 4,504
Регистрация: 15.10.2002
Возраст: 46

Эрика вне форума Не в сети
То есть можно приобретать ету книжку, да? Просто я человек тупой, могу не понять, если там про другую прогу написано.

Кстати говоря, а чем кубась отличается от нуенды по возможностям? Пока не общалась ни с одной, ни с другой.
  Ответить с цитированием
Старый 16.12.2003, 22:20   #5   
Олдовый чел
 
Аватар для МАСТЕР
 
Сообщений: 727
Регистрация: 22.06.2003
Возраст: 47

МАСТЕР вне форума Не в сети
Единственное, чем текбе поможет эта книга - на русском языке разобраться по принципу подобия в английском мануале нуенды. Они пожожи только внешне.
Мне не нравиться куб - и все тут. конкретно проанализировать не могу - я его поставил. пол часа покопался и снес - чем не понравился не помню и вспоминать не хочу. Назовите это как хотите.
  Ответить с цитированием
Старый 21.12.2003, 17:35   #6   
не исключающее или
 
Сообщений: 874
Регистрация: 07.03.2003

Xop вне форума Не в сети
Эрика ну, насколько мне известно, у нуенды 2.xx вроде звуковой движок более "правильный", чем у Cubase SX 1.xx, но это не точная информация. Ну еще появилась такая полезная функция, как freeze (сильно спасает при слабом проце и большом количестве софтовых инструментов и обработок). Больше серьезных отличий я вроде не нашел. Вот только оперативки нуенда жрет на 40 Мб больше, и в 1024x768 неудобно работать, приходится в 1280x1024 переключаться.
  Ответить с цитированием
Старый 21.12.2003, 23:12   #7   
Форумец
 
Аватар для negro
 
Сообщений: 2,429
Регистрация: 19.05.2002

negro вне форума Не в сети
Exclamation

Эрика
...могу тебе на весь январь дать книгу Петелиных "Cubase SX Секреты мастерства"...на 600 страницах подробно расписано и нарисованно всё, что связано с кубом, про все протоколы, про вст - КАК ВООБЩЕ В НЁМ ПИСАТЬ И СВОДИТЬ и т.п.
...куб и нуя - одно и тоже - разница в графическом интерф. и закладках некоторых меню...вообщем - по существу - ЭТО ОДНО И ТО-ЖЕ !!!...и проэкты можно писать и там, и там - и редактировать - в любое время - можно и кубом, и нуей...
...и движки там, как 2 брата - кто-бы что не говорил...
...а тебе-бы я рекомендовал-бы сидеть на кубе - тебе его с лихвой хватит, а ную изучать - так, для интереса... .. .а то потом тебя на протулз не дайбог потянет... .. .

ps ...могу снабдить - если что, рабочим Cubase 1.06 78 ! :super:
  Ответить с цитированием
Поиск в теме: 


Опции темы

Быстрый переход:

  Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения
BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Powered by vBulletin® Version 3.8.7
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot
Support by DrIQ & Netwind