Большой Воронежский Форум

Если это ваш первый визит, рекомендуем почитать справку по форуму. Для размещения своих сообщений необходимо зарегистрироваться. Для просмотра сообщений выберите раздел.
Вернуться   Большой Воронежский Форум » ГОРОДСКАЯ ЖИЗНЬ » » Живой уголок » » Аквариумистика
Центр аквариумистики. Ведет раздел Юрий.

Ответ
 
Опции темы
Старый 28.03.2007, 09:45   #31   
профи
 
Аватар для Master_Leonard
 
Сообщений: 121
Регистрация: 21.04.2003
Возраст: 41

Master_Leonard вне форума Не в сети
Exclamation

Юрок, Discusolub, у моего друга аквариум на 250 л. Стоит фильтр AquelEL FZN-3. Он заправляет его циолитом и активированным углем. Вода - супер кристально чистая.

Риск протечь фильтру AquelEL FZN-3 равен нулю. Разве что если по нему молотком со всей дури бить. И то прольется только внутренний объем фильтра - 0,5 литра. Вода в аквариуме останется.

Для Discusolub размещаю фотки фильтра. Такой разве протечет?
Миниатюры
Нажмите на изображение для увеличения
Название: flt1.jpg
Просмотров: 10
Размер:	20.2 Кб
ID:	105233   Нажмите на изображение для увеличения
Название: flt2.jpg
Просмотров: 26
Размер:	12.7 Кб
ID:	105234  

  Ответить с цитированием
Старый 28.03.2007, 19:47   #32   
Форумец
 
Аватар для 965
 
Сообщений: 4
Регистрация: 03.01.2007
Возраст: 35

965 вне форума Не в сети
Discusolub, чего-то я не разглядел что у Кати Решетниковой из Германии в САМПе насыпано в качестве фил. материала.
при таком подключении вобяз сверлить аквас сбоку под слив?
.
.
не надо так резко про инет-магазины.
большенство покупок совершаю там. ни разу не было кидалова.
я не бедный, но экономить приятно.
  Ответить с цитированием
Старый 28.03.2007, 22:19   #33   
Форумец
 
Сообщений: 2,602
Регистрация: 24.03.2006

Discusolub вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Master_Leonard
Юрок, Discusolub, у моего друга аквариум на 250 л. Стоит фильтр AquelEL FZN-3. Он заправляет его циолитом и активированным углем. Вода - супер кристально чистая.
Риск протечь фильтру AquelEL FZN-3 равен нулю.... И то прольется только внутренний объем фильтра - 0,5 литра....
Да покупайте, если хотите, но четко разберитесь, ЗАЧЕМ покупаете...
1) это - красивая игрушка, в ЛУЧШЕМ случае обеспечивающая МЕХАНИЧЕСКУЮ фильтрацию, ибо для БИОфильтрации его полезный объем - НУЛЬ и сравнения с канистрами просто быть не может: вот ниже оценка более серьезной немецкой модели ;
2) у этой игрушки - проблема при изменениях уровня воды в банке: непостоянный объем подаваемой воды для фильтрации (тщательно следите за общим уровнем воды, особенно при подменах);
3) четко выдерживайте горизонтальность размещения, а то мжет потечь ЗА банку;
4) шумность: ну здесь читайте некоторые отзывы пользователей, ибо это - на любителя http://aquarium.spb.ru/phpbb/viewtop...8d02c1c707ad18

Если интересно о биофильтрации, с учетом различия во мнениях, то почитайте на досуге эти материалы
http://www.tropica.ru/modules/ss/item.php?itemid=121
Вложения
Тип файла: pdf Навесные фильтры.pdf (145.7 Кб, 28 просмотров)
  Ответить с цитированием
Старый 28.03.2007, 22:27   #34   
Форумец
 
Сообщений: 2,602
Регистрация: 24.03.2006

Discusolub вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от 965
Discusolub, чего-то я не разглядел что у Кати Решетниковой из Германии в САМПе насыпано в качестве фил. материала..
Ехеймовская лава, но это ДОРОГОЕ удовольствие, можно и что-либо подешевле

Цитата:
Сообщение от 965
[при таком подключении вобяз сверлить аквас сбоку под слив?.
Нет, можно сверлить дно , или покупать (лучше самому не делать, риск) перелив от TUNZE

Цитата:
Сообщение от 965
[не надо так резко про инет-магазины.
большенство покупок совершаю там. ни разу не было кидалова.
я не бедный, но экономить приятно.
Ну дай-то Бог, но вот недавно на AQA-форуме девочка плакала, как ее кинули с монографией Хайко Блеера о дискусах, а это более 3000 рубликов за книжечку...
  Ответить с цитированием
Старый 29.03.2007, 21:50   #35   
Форумец
 
Аватар для Лёха Д.(Let)
 
Сообщений: 83
Регистрация: 11.03.2006

Лёха Д.(Let) вне форума Не в сети
Я конечно дико извиняюсь и понимаю ,что тема про канистровые фильтры,но так как разговор зашёл о так сказать" бюджетных" вариантах ( и кстате био фильтрация одна ,на мой взгляд, из важнейших моментов, весч) то есть мнение. Приобрести китайскую голову с губкой, максимально-разумного размера.И именно китайскую( ну про бренды и так все ясно) а не польскую.Т.к. была польская и все перечисленые негативные моменты описанные выше Юрком имели место.
Впринципе конечно есть минусы в этом варианте, но есть и плюсы.
Да конечно не эстетично,да может не так эффективно, но биофильтрация есть(не плохая), механическая фильтрация имеет место, опятьже бюджетно так сказать, на край если выйдет из строя не так жалко и соседи не будут плавать. За теже 2000т руб можно купить 3-4 головы и менять их сколько угодно
ИМХО для небольшого сравнительно аквариума обьема до 300л даже с цихлидами как "Бюджетный" вариант- нормально
  Ответить с цитированием
Поиск в теме: 



Быстрый переход:

  Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения
BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Powered by vBulletin® Version 3.8.7
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot
Support by DrIQ & Netwind