Старый 23.10.2007, 08:45   #1   
ниагара
 
Аватар для *Azazella*
 
Сообщений: 7,082
Регистрация: 14.02.2006

*Azazella* вне форума Не в сети
Судебное дело учитель-ученик

Беспрецедентное для Украины дело: учительница с 30-летним стажем подала в суд на ученика 10-классника, который ее очень далеко послал прямо на уроке. Дело она выиграла, суд обязал школьника извиниться перед ней при всей школе, а родителей - выплатить ей компенсацию размером 1000 гривен.

Вот так. Надо делать выводы и детям рассказывать.
  Ответить с цитированием
Старый 23.10.2007, 10:17   #2   
Форумец
 
Аватар для Irissska
 
Сообщений: 345
Регистрация: 28.02.2007
Возраст: 41

Irissska вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от *Azazella*
детям рассказывать.
точно. как страшилку)
  Ответить с цитированием
Старый 23.10.2007, 10:37   #3   
СамЭц
 
Аватар для Flyfisherman
 
Сообщений: 24,608
Регистрация: 20.09.2004

Flyfisherman вне форума Не в сети
Считаю что это правильный подход
  Ответить с цитированием
Старый 23.10.2007, 12:08   #4   
счастье
 
Аватар для nimfa
 
Сообщений: 989
Регистрация: 24.06.2005
Возраст: 47

nimfa вне форума Не в сети
она поступила правильно, защитив таким образом себя и других детей от хамства; гораздо правильней другой учительницы с аналогичным стажем, которая, не выдержав многократных оскорблений вслух наглого ученика, в момент, когда он обижал свою соседку, подошла и толкнула его; поскольку в этот момент он сидел, раскачиваясь на стуле и задрав ноги на парту, он настолько неудачно упал, что ударился головой о парту. печальный итог - потеря зрения на всю жизнь. учительницу посадили.
  Ответить с цитированием
Старый 26.10.2007, 01:20   #5   
форумец
 
Аватар для Leonyd
 
Сообщений: 44
Регистрация: 06.09.2007

Leonyd вне форума Не в сети
Exclamation

Если учитель не имеет авторитета у учеников - его и послать не грех,и не только ученику. У Учителя с большой буквы таких ситуаций просто не бывает - я помню по своей учебе,хоть давно это было,мы нашему физику в рот заглядывали,уроки его в старших классах посещали (!) и даже учили их... Кто учится в старших классах меня поймет .
А то,что сейчас многие учителя предпочитают попросту орать на детей,бить их ,к примеру,линейкой или указкой - так что удивительного,что их посылают ? Какие учителя,такие и ученики... И какие родители...
  Ответить с цитированием
Старый 26.10.2007, 06:28   #6   
Здесь
 
Аватар для Ladn
 
Сообщений: 3,196
Регистрация: 06.06.2007

Ladn вне форума Не в сети
Теперь надо в РФ выиграть пару процессов против учителя за оскорбление учеников.
  Ответить с цитированием
Старый 26.10.2007, 11:30   #7   
няшечка
 
Аватар для mikе
 
Сообщений: 5,316
Регистрация: 13.06.2003

mikе вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Leonyd
Если учитель не имеет авторитета у учеников - его и послать не грех,и не только ученику. У Учителя с большой буквы таких ситуаций просто не бывает - я помню по своей учебе,хоть давно это было,мы нашему физику в рот заглядывали,уроки его в старших классах посещали (!) и даже учили их... Кто учится в старших классах меня поймет .
А то,что сейчас многие учителя предпочитают попросту орать на детей,бить их ,к примеру,линейкой или указкой - так что удивительного,что их посылают ? Какие учителя,такие и ученики... И какие родители...
лишь наполовину правда, ибо иногда случаются такие отморозки, которым совершенно похъ на компетенцию учителя и его отношение к ученикам.
  Ответить с цитированием
Старый 26.10.2007, 20:18   #8   
счастье
 
Аватар для nimfa
 
Сообщений: 989
Регистрация: 24.06.2005
Возраст: 47

nimfa вне форума Не в сети
есс-но, все из семьи
учителя "получают" на руки уже практически "готовые" характеры; сильно сомневаюсь, что учитель может кардинально повлиять на характер ученика, ведь каждый из них после уроков идет домой, где своя атмосфера, взаимоотношения меду родителями и детьми и тп; это ж какой харизмой обладать надо
  Ответить с цитированием
Старый 27.10.2007, 02:26   #9   
Nota bene !
 
Аватар для Берсеркер
 
Сообщений: 57
Регистрация: 22.10.2007

Берсеркер вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от nimfa
это ж какой харизмой обладать надо
На то ты и учитель,чтоб харизмой обладать и учить,иначе - грош тебе цена,ничему не научишь,лишь напортачишь.
  Ответить с цитированием
Старый 27.10.2007, 02:29   #10   
Nota bene !
 
Аватар для Берсеркер
 
Сообщений: 57
Регистрация: 22.10.2007

Берсеркер вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от nimfa
сильно сомневаюсь, что учитель может кардинально повлиять на характер ученика, ведь каждый из них после уроков идет домой, где своя атмосфера, взаимоотношения
В старших классах еще возможно,если ученик уважает учителя,а вот чтоб уважал - это уже учитель должен позаботиться,для того он и наставник детям.
  Ответить с цитированием
Старый 27.10.2007, 09:00   #11   
Форумец
 
Аватар для Young_SexyLovely
 
Сообщений: 1,003
Регистрация: 31.07.2007

Young_SexyLovely вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Leonyd
Если учитель не имеет авторитета у учеников - его и послать не грех,и не только ученику. У Учителя с большой буквы таких ситуаций просто не бывает - я помню по своей учебе,хоть давно это было,мы нашему физику в рот заглядывали,уроки его в старших классах посещали (!) и даже учили их... Кто учится в старших классах меня поймет .
А то,что сейчас многие учителя предпочитают попросту орать на детей,бить их ,к примеру,линейкой или указкой - так что удивительного,что их посылают ? Какие учителя,такие и ученики... И какие родители...
дело говоришь.Но я считаю,что уж прям открытым текстом посылать на йух-не надо.хоть и хочется.у нас например преподовательница экономики без проблем может назвать ученика мразью или идиотом.ВОТ ЭТО НОРМАЛЬНО??конечно,ее никто не посылал,но старались популярно обьяснить,что и как.хотя такому человеку как она,это бесполезно
  Ответить с цитированием
Поиск в теме: 



Быстрый переход:

  Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения
BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Powered by vBulletin® Version 3.8.7
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot
Support by DrIQ & Netwind