Старый 13.04.2008, 00:52   #91   
Форумец
 
Аватар для Ryzhik
 
Сообщений: 4,176
Регистрация: 18.08.2007
Возраст: 38

Ryzhik вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Ladn
жидковато
я пожирнее достаю
сытых уже
ну я вообще предпочитаю ловить еще не впившихся... а то вот неделю назад гад укусил, так до сих пор место укуса чешется.
  Ответить с цитированием
Старый 13.04.2008, 00:54   #92   
Форумец
 
Аватар для Ryzhik
 
Сообщений: 4,176
Регистрация: 18.08.2007
Возраст: 38

Ryzhik вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Ladn
и еще интересно, что бы я сказал, живя на марсе
это что восточную часть нашей страны (сразу за Уралом) с Марсом сравнили?
  Ответить с цитированием
Старый 13.04.2008, 14:08   #93   
форумчиха
 
Аватар для Фуфнявая
 
Сообщений: 184
Регистрация: 17.09.2007

Фуфнявая вне форума Не в сети
а где эти гады водятся? возможно ли их подцепить во дворе, не в лесу? или они только в хвойных насаждениях живут? и как можно не поймать его?
  Ответить с цитированием
Старый 13.04.2008, 14:46   #94   
Форумец
 
Аватар для Ryzhik
 
Сообщений: 4,176
Регистрация: 18.08.2007
Возраст: 38

Ryzhik вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Фуфнявая
или они только в хвойных насаждениях живут
Как раз в хвойных и не живут. Живут в траве, кустах, в лиственных лесах. Во дворе думаю тяжело поймать. Но на самом деле все не так страшно.
А как не поимать, думаю средства типа как от комаров есть, не знаю.
  Ответить с цитированием
Старый 13.04.2008, 15:29   #95   
Здесь
 
Аватар для Ladn
 
Сообщений: 3,196
Регистрация: 06.06.2007

Ladn вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Ryzhik
неделю назад гад укусил, так до сих пор место укуса чешется.
удивительно
может йодом помазать?
я в йод верю, он мне обычно помогает в таких случаях и все рассасывается на молекулы
  Ответить с цитированием
Старый 13.04.2008, 16:13   #96   
Форумец
 
Аватар для Ryzhik
 
Сообщений: 4,176
Регистрация: 18.08.2007
Возраст: 38

Ryzhik вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Ladn
может йодом помазать?
я уже тоже так подумала, в следующий раз сразу мазать буду.
Цитата:
Сообщение от Ladn
я в йод верю
я тоже много от каких мелких неприятностей помогает!
  Ответить с цитированием
Старый 16.04.2008, 01:30   #97   
Форумец
 
Аватар для Ryzhik
 
Сообщений: 4,176
Регистрация: 18.08.2007
Возраст: 38

Ryzhik вне форума Не в сети
Про энцефалит, столбняк, бешенство и прививки от данного счастья в соответствующей теме http://u-antona.vrn.ru/forum/showthr...38#post5889338
  Ответить с цитированием
Старый 16.04.2008, 12:19   #98   
Форумец
 
Аватар для Iruska
 
Сообщений: 512
Регистрация: 28.06.2007

Iruska вне форума Не в сети
Были в лесу на 9 км в воскресенье. Клещей много. Все голодные. Так и наровят прицепиться.
Приняли все меры безопасности, и ничего. С собой никого не принесли...
  Ответить с цитированием
Старый 07.05.2008, 13:32   #99   
Форумец
 
Аватар для Ryzhik
 
Сообщений: 4,176
Регистрация: 18.08.2007
Возраст: 38

Ryzhik вне форума Не в сети
Lightbulb Лето, солнце, комары... как спасаться от жары?

Лето приближается, и возникают такие вопросы, что поджидает ребенка и как с этим бороться?
О чем стоит побеспокоиться при поездке на дачу, турбазу, в лес (в нашей области)?
Есть ли средства от солнца и комаров, которые можно применять детям с года?
  Ответить с цитированием
Старый 07.05.2008, 14:53   #100   
Форумец
 
Аватар для Ведьмачка
 
Сообщений: 252
Регистрация: 24.04.2008

Ведьмачка вне форума Не в сети
Дайте пожалуйста мне совет!!! У меня сын с 5 месяцев сосет вместо соски большой палец до сих пор, а ему ведь уже 3 года!!!И не могу отучить никак- и палец мазала перцем горьким и горчицей и уговаривала его. Все бесполезно!!!Но сосет палец когда засыпает и во сне иногда, т. е когда ему нужно успокоиться!!!
А еще пьет молоко и кефир только из бутылочки. Из чашки отказывается категорически- говорит дай бутылку.Но из чашки пьет воду, соки, чай .Незнаю что делать-не могу же я убрать из его рациона молочные продукты .
  Ответить с цитированием
Старый 08.05.2008, 10:14   #101   
Форумец
 
Аватар для Irissska
 
Сообщений: 345
Регистрация: 28.02.2007
Возраст: 41

Irissska вне форума Не в сети
Ryzhik, от комаров купили gardex спрей от года в здоровом городе 112 ру. ещё правда не пробовали.
  Ответить с цитированием
Старый 08.05.2008, 11:10   #102   
хирург
 
Аватар для PROZEKTOR
 
Сообщений: 515
Регистрация: 29.09.2007
Возраст: 57

PROZEKTOR вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Ведьмачка
Дайте пожалуйста мне совет!!! У меня сын с 5 месяцев сосет вместо соски большой палец до сих пор, а ему ведь уже 3 года!!!И не могу отучить никак- и палец мазала перцем горьким и горчицей и уговаривала его. Все бесполезно!!!Но сосет палец когда засыпает и во сне иногда, т. е когда ему нужно успокоиться!!!
.
Ребенок обычно сосет палец,если у него имеется какой-то скрытый протест или стресс. Ищите причину.
Если не сумеете отыскать - обычная полынь,натираете палец - и нет проблем.Только это надо делать в течение примерно недель3-4,чтоб привычка исчезла,при этом активно отвлекая и вовлекая ребенка во всевозможные игры. Пробуйте...
  Ответить с цитированием
Старый 08.05.2008, 16:16   #103   
ниагара
 
Аватар для *Azazella*
 
Сообщений: 7,082
Регистрация: 14.02.2006

*Azazella* вне форума Не в сети
Чтобы место укуса не чесалось, мажем "фенистил-гелем", а вообще - москитол спрей рулит.

Цитата:
Сообщение от Ведьмачка
Дайте пожалуйста мне совет!!! У меня сын с 5 месяцев сосет вместо соски большой палец до сих пор, а ему ведь уже 3 года!!!
Уже где-то писала: я забинтовывала лейкопластырем - вся проблема быстро разрешилась.
  Ответить с цитированием
Старый 08.05.2008, 17:31   #104   
Форумец
 
Аватар для Ведьмачка
 
Сообщений: 252
Регистрация: 24.04.2008

Ведьмачка вне форума Не в сети
*Azazella*, большое спасибо за совет-сегодня обязательно попробую, если конечно не снимет его.
  Ответить с цитированием
Старый 19.05.2008, 14:51   #105   
Форумец
 
Сообщений: 31
Регистрация: 16.04.2008
Возраст: 45

kar-dan вне форума Не в сети
Цитата:
Уже где-то писала: я забинтовывала лейкопластырем - вся проблема быстро разрешилась.
Нам это помогло ровно на две недели. Пластырь выбрали очень липкий, чтобы сама снаять не смогла. Объясняли, что пальчик болит, поэтому замотали (ребенку было около 1,5 лет). Но как-то раз она замотанный пальчик взяла в рот. С тех пор ей наплевать, что замотано на пальце ( пробовала даже объемную намотку с ватой), сосет и все тут. Нам уже 2 года. Решение проблемы не намечается. И я ясно понимаю, что чем дальше будет, тем хуже.
Что делать???? Как искать причину, стресс? Она росла без соски, кормила по режиму, не более 20 минут. Так что может, у нее неудовлетворенный сосательный рефлекс? Но ей уже 2 года скоро!
  Ответить с цитированием
Старый 19.05.2008, 16:18   #106   
Форумец
 
Сообщений: 973
Регистрация: 10.09.2007

medved7 вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от kar-dan Посмотреть сообщение
Как искать причину, стресс? Она росла без соски, кормила по режиму, не более 20 минут. Так что может, у нее неудовлетворенный сосательный рефлекс? Но ей уже 2 года скоро!
К слову, сосательный рефлекс угасает к 3-3,5 годам. А по поводу стресса вы в соседней темке про поведение мам отписались. Его тоже нельзя исключать
  Ответить с цитированием
Старый 19.05.2008, 19:00   #107   
Форумец
 
Сообщений: 12,291
Регистрация: 27.10.2007

Финик вне форума Не в сети
подруга недавно рассказывала, что беременным после душа необходимо грудь промакать вафельным полотенцем. это во-первых, как массаж действует, во-вторых, потом при кормлении не очень больно и соски почти не трескаются. у нее у самой 2 детей. говорит, что хорошо помогает эта процедура. никто не пробовал?
  Ответить с цитированием
Старый 19.05.2008, 20:24   #108   
Форумец
 
Сообщений: 973
Регистрация: 10.09.2007

medved7 вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Финик Посмотреть сообщение
говорит, что хорошо помогает эта процедура. никто не пробовал?
Я бы не стала этого делать. Раздражение сосков может привести к сокращению матки,а это в вашей ситуации к какому-нибудь тонусу или (не дай Бог!) спровоцировать кровотечение или выкидыш. В природе ни одна беременная кошка или собака не растирает себе соски. Ну и к тому же - как тереть. А то натрете себе трещины или ссадины.
  Ответить с цитированием
Старый 19.05.2008, 21:45   #109   
Форумец
 
Сообщений: 31
Регистрация: 16.04.2008
Возраст: 45

kar-dan вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от medved7 Посмотреть сообщение
К слову, сосательный рефлекс угасает к 3-3,5 годам. А по поводу стресса вы в соседней темке про поведение мам отписались. Его тоже нельзя исключать
На счет стресса мне все понятно, но как нам быть? Жить нам вместе еще 1,5 года, а до 3,5 лет ребенок будет палец сосать? А дальше что? Пытаюсь сидеть рядом и вытаскивать палец изо рта. Она меня не слушается, орет, дерется. И засыпать, естественно, не собирается. Да и сколько так сидеть придется? Если ночью, поорав, она все-таки уснет (когда-нибудь), то дневной сон прощай... Да и жалко ребенка...
Читала где-то, что нужно искать и устранять причину. А то какого-то ребнка отучили палец сосать, так он заикаться начал.
  Ответить с цитированием
Старый 19.05.2008, 22:09   #110   
задумчивая
 
Аватар для КошкаЮ
 
Сообщений: 3,386
Регистрация: 22.03.2007

КошкаЮ вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Финик Посмотреть сообщение
подруга недавно рассказывала, что беременным после душа необходимо грудь промакать вафельным полотенцем. это во-первых, как массаж действует, во-вторых, потом при кормлении не очень больно и соски почти не трескаются. у нее у самой 2 детей. говорит, что хорошо помогает эта процедура. никто не пробовал?
тереть действительно не стоит - потом намучаешься с трещинами, а они настолько болезненные, что я слышала некоторые мамки описывались в момент пристыковки малыша к больному соску(((.
  Ответить с цитированием
Старый 20.05.2008, 07:38   #111   
Форумец
 
Сообщений: 973
Регистрация: 10.09.2007

medved7 вне форума Не в сети
kar-dan, тут где-то PROZECTOR советовал палец натирать полынью. Но делать это нужно недели 2 подряд.
  Ответить с цитированием
Старый 20.05.2008, 08:29   #112   
Форумец
 
Аватар для ОлькаП
 
Сообщений: 307
Регистрация: 23.12.2007
Возраст: 59

ОлькаП вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Mss HellForces Посмотреть сообщение
А у меня вопрос: посоветуйте, как отучить ребенка от пустышки? Думаю, что в 1,5 года уже пора Тем более что зубки все и жалко портить прикус. (засыпает только с ней, да и днем все время вспоминает про свою "няню")
Мой детеныш боролся за соску со всей семьёй с упорством и остервенением. Перепробовали все. Получилось случайно: гуляли в деревне, общались с пасущейся маленькой козочкой, которая часто мекекекала. Ребенок спрашивает: почему коза плачет. Ответила по наитию: соску, наверное, хочет. Давай твою подарим, жалко же козочку. Метнулись домой, притащили соску, отдали козе, она, кстати, с удовольствием её зажевала. Вечером, естественно, со слезой в голосе: соску! Я ей с недоумением: здрасте, мы же козе подарили. На удивление без вопросов улеглась и заснула!!! В последующие дни (с неделю) только констатировала: соска у козы, ей хорошо. И баиньки.
  Ответить с цитированием
Старый 20.05.2008, 12:54   #113   
Форумец
 
Сообщений: 31
Регистрация: 16.04.2008
Возраст: 45

kar-dan вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от PROZEKTOR Посмотреть сообщение
Если не сумеете отыскать - обычная полынь,натираете палец - и нет проблем.
Под полынью подразумевается растение, сорванное на улице? Или это настойка или еще что-нибудь, купленное в аптеке? А отравиться этим точно нельзя?
  Ответить с цитированием
Старый 20.05.2008, 13:28   #114   
Форумец
 
Сообщений: 973
Регистрация: 10.09.2007

medved7 вне форума Не в сети
Обычная полынь,но уж лучше сорваная не в городе,а где-нибудь в деревне. Ну конечно нельзя отравиться. Например,настойку полыни пьют для повышения аппетита.
  Ответить с цитированием
Старый 20.05.2008, 13:28   #115   
Форумец
 
Сообщений: 31
Регистрация: 16.04.2008
Возраст: 45

kar-dan вне форума Не в сети
*Azazella*, хочу сказать спасибо за статью о сосании пальца в "Понемногу обо всем". Наверное, не буду заморачиваться и бороться с пальцем. Сосет она у нас исключительно в момент засыпания.
Но, я смотрю, вы сами боролись с этой привычкой (заматывали палец лейкопластырем). А в каком возрасте это было, если не секрет?
  Ответить с цитированием
Старый 20.05.2008, 14:09   #116   
ниагара
 
Аватар для *Azazella*
 
Сообщений: 7,082
Регистрация: 14.02.2006

*Azazella* вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от kar-dan Посмотреть сообщение
А в каком возрасте это было, если не секрет?
Ну чесслово - точно не помню Где-то около года дочке было...
  Ответить с цитированием
Старый 23.05.2009, 20:38   #117   
форумчиха
 
Аватар для Primula
 
Сообщений: 2,517
Регистрация: 28.02.2007

Primula вне форума Не в сети
Подниму тему, как-то незаслуженно её забыли, а ведь полезная
  Ответить с цитированием
Старый 24.05.2009, 13:53   #118   
домашняя
 
Аватар для Мурлыся
 
Сообщений: 4,766
Регистрация: 30.10.2008

Мурлыся вне форума Не в сети
Напишу:был случай у нас.Дочке было года два.Купили платяной шкаф в спальню-естесственно зеркала во всю дверцу...которые как то возьми и отвались((((оказалось их на скотч двухсторонний приклеивают.,идиоты((((зеркало просто чудом отвалилось тогда,когда ребенка в этот момент не было..за 10 мин.до этого я ее отвела купать...своими краями оно продрало нам всю детскую палатку,в которой любил играть ребенок.Что было бы находясь ребенок в тот момент в палатке и представить страшно....шкаф мы поменяли и купили такой,в котором зеркала закреплены (по периметру зеркал идет "окантовка" из МДФ...)
и еще...мамам 4-5 мес.малышей..никогда не оставляйте ребенка такого возраста одного на кровати,диване ит.д.-примерно в этот период дети падают с кровати,неизвестно как добравшись до края....
  Ответить с цитированием
Старый 24.05.2009, 21:03   #119   
ЗмиЯ
 
Аватар для Локи
 
Сообщений: 902
Регистрация: 02.01.2004

Локи вне форума Не в сети
Мурлыся, у моих родителей такой же шкаф, с зеркалами на скотче, стоит. и тоже одно из 3 зеркал упало. маме сказали что скотч некачественный попался, все 3 зеркала переклеили и судя по запаху на клей.
у этого шкафа мама обычно маленькую Дару в коляске укачивала, но в тот вечер их не было дома, к счастью...

так что будте осторожны с шкафами и зеркалами на них
  Ответить с цитированием
Старый 24.05.2009, 21:16   #120   
Форумец
 
Аватар для S_D_V
 
Сообщений: 3,668
Регистрация: 07.10.2006
Возраст: 41

S_D_V вне форума Не в сети
а как определить на что зеркало посажено? а то у нас тоже на шкафу зеркало большое
  Ответить с цитированием
Поиск в теме: 



Быстрый переход:

  Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения
BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Powered by vBulletin® Version 3.8.7
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot
Support by DrIQ & Netwind