Старый 07.11.2004, 23:38   #1   
Скрипящий
 
Аватар для Jam
 
Сообщений: 411
Регистрация: 07.08.2003

Jam вне форума Не в сети
"Джазовая провинция" - день первый.

Привет Фсем. Ну, и как вам первый день джазовой провинции? Лично у меня впечатлений море, так как были представлены 3 абсолютно различных коллектива, как по стилистике, так и по инструментарию; но все впечатления - положительные.
Сразу о приятном - вибрафонист (Sorry, забыл как звать) в личной беседе сильно удивлялся - "А ведь Воронеж - джазовый город"! Типа, публика благодатная. Да, конечно, по сравнению с Москвой, где джаз можно услышать в любое время, причём джаз разный - от свинга - до фьюжн, Воронеж - золотое дно. Где можно услышать джазовых музыкантов у нас? Ну ладно, не будем о грустном.
Давайте делиться впечатлениями.
  Ответить с цитированием
Старый 08.11.2004, 00:21   #2   
Обувь
 
Аватар для Nianka
 
Сообщений: 858
Регистрация: 26.09.2004
Возраст: 42

Nianka вне форума Не в сети
Очень понравился последний квартет - это что-то невероятное. Особенно дудочки, практически Джон Зорн. Кайф!!!!
  Ответить с цитированием
Старый 08.11.2004, 00:43   #3   
Форумец
 
Сообщений: 2,004
Регистрация: 03.04.2003
Возраст: 49

Andrew вне форума Не в сети
да не перегибайте, какой зорн?
Нормальный такой квартет "Орегон".... (шучу, шучу)

Andrew добавил [date]1099867711[/date]:
вибрафонист - Чернышев. Не сильно разбираясь в вибрафонии, тем не менее скажу - звучало очень клево. Несмотря на то что барабанщик был (имхо) пьян.

Эх, а во втором составе как раз барабанщик хорош. На вид - так, студент какой-то... а как начал лабать...

Смирнова квартет не буду комментировать... Кому-то он не понравился.... ну и господь с ними, глупыми...
  Ответить с цитированием
Старый 08.11.2004, 01:25   #4   
Скрипящий
 
Аватар для Jam
 
Сообщений: 411
Регистрация: 07.08.2003

Jam вне форума Не в сети
Ну и я, что ли выскажусь.
Чернышёв. + Очень понравились гитарист и вибрафонист. Последних воопще не много в России. Гитарюга порадовал мелодичностью и прочувствованностью импровизаций. Отлично выстроены по форме все сольные фрагменты.
- Было ощущение, что чуваки делали программу незадолго до фестиваля. Джаз был, свинг был, а вот ансамбля не хватало немного. На мой взгляд музыканты не успели "притереться" друг к другу и играли скорее каждый в отдельности, чем вместе. Но это так - имхо.
Осейчук. + А вот тут совершенно с точностью до наоборот. Сыграны, вылизаны, качают! Блеск. Согласен с предыдущим оратором - ударник - отвал башки. Басист тоже бес ещё тот. Карина - молодец. А пианист аж стул сломал от усердия! Техника на высоте.
- Тока вот спустя некоторое время, после выступления и выслушав мнение человека (не музыканта), который, на мой взгляд, подметил очень точно "закрываешь глаза - клёвая запись, открываешь - экзамен", пришёл к выводу, что что-то такое было. Но это специфика стиля (имхо у Осейчука был подмешан биг-бэнд в мэйнстрим). Там иначе не получается. Так что, скорее претензии к стилю, что само по себе глупо! :-)
Смирнов. Молодцы! Всё, что имею покритиковать относится к стилю музыки (не очень люблю этнику и фламенко). Больше вопросов не имею.
P.S. Всё выше написанное - совершеннейшее ИМХО!!!!!!! :-)
  Ответить с цитированием
Старый 08.11.2004, 07:50   #5   
Форумец
 
Сообщений: 2,004
Регистрация: 03.04.2003
Возраст: 49

Andrew вне форума Не в сети
Да, гитариста я забыл отметить из Чернышевского состава. Игорь Золотухин. Супер, настоящий фирмач.

Карина Кожевникова... ёлки! Я ж ведь помню, как они с сестрой Светой пели тут на каком-то "Хрустальном январе" года, кажись, 95го, наряду со всяческими говнорокерами. Хорошо пела, Golden Eye из фильма бондовского, как щас помню. А ныне - поди ж! - "одна из лучших джазовых певиц Москвы" (цитата).

А мы до сих пор в жопе Да, может, так нам, говнорокерам, и надо...
  Ответить с цитированием
Старый 08.11.2004, 11:46   #6   
Скрипящий
 
Аватар для Jam
 
Сообщений: 411
Регистрация: 07.08.2003

Jam вне форума Не в сети
Andrew Да ладно тебе убиваться! :-) Я думаю, у Карины в Москве тоже не всё так гладко. Везде свои тараканы. Где-то чёрные, большие, но их мало, а где-то рыжие, маленькие, и их много. :-)
  Ответить с цитированием
Старый 08.11.2004, 12:03   #7   
Форумец
 
Сообщений: 2,004
Регистрация: 03.04.2003
Возраст: 49

Andrew вне форума Не в сети
Jam да я и не убиваюсь особо. У меня дома кстати мокрушки вместо тараканов. Во.
  Ответить с цитированием
Старый 11.11.2004, 09:30   #8   
Форумец
 
Аватар для C-Tpax
 
Сообщений: 261
Регистрация: 18.08.2004
Возраст: 49

C-Tpax вне форума Не в сети
а что про 2-й день никто не пишет??? Я молчу потому, что на первом дне не был =( и сравнить не могу, скажу только, что питерцы такого драйва дали, что оччччень многие рокеры курят... Не ожидал такое услышать на джазовом концерте.
  Ответить с цитированием
Старый 11.11.2004, 09:36   #9   
Floating
 
Аватар для Cooch
 
Сообщений: 616
Регистрация: 13.05.2003
Возраст: 39

Cooch вне форума Не в сети
Да, очень здорово было, я в восторге... Еще перкусии Винцкевичей понравились...
  Ответить с цитированием
Старый 11.11.2004, 13:54   #10   
Форумец
 
Аватар для Mark
 
Сообщений: 607
Регистрация: 24.07.2004
Возраст: 39

Mark вне форума Не в сети
мне больше всего впечатлило трио Винцкевич-Сын-Барабанщик. Отличнейшая музыка.

Больше всего непонравились иностранцы (большие оригиналы, блин, соединили Колтрейна и Лед Зеппелин) и джем в конце

А вообще очень хороший фестиваль!!!
  Ответить с цитированием
Старый 11.11.2004, 21:48   #11   
Форумец
 
Сообщений: 2,004
Регистрация: 03.04.2003
Возраст: 49

Andrew вне форума Не в сети
да, питерцы.. эт ДА. кто-то из восторженных зрителей как раз их сравнил с хорошей рок-командой. Имхо не зря их конечно поставили закрывать фестиваль.
Винцкевичи - на любителя (ценителя/знатока/вставить нужное). Мне очень понравились некоторые моменты, некоторых я совершенно не понял.
Очень понравился гитарист датчанин - серьезная работа над звуком и вообще - как раз то случай когда человек играет 3 ноты, но это звучит лучше, чем он сыграл бы 30.
Ох, да всего не упомнишь, много было классного...
  Ответить с цитированием
Старый 11.11.2004, 22:16   #12   
Форумец
 
Аватар для Archanzass
 
Сообщений: 782
Регистрация: 26.06.2004
Возраст: 36

Archanzass вне форума Не в сети
Жаль,что не попал.Была возможность,да упустил.Эх,ну да что теперь....
  Ответить с цитированием
Старый 11.11.2004, 23:55   #13   
Обувь
 
Аватар для Nianka
 
Сообщений: 858
Регистрация: 26.09.2004
Возраст: 42

Nianka вне форума Не в сети
Ох, как на второй день хотелось, ой-ой-ой! А вот нет, не попала. Жа-а-а-а-алко! Ой, жалко!
  Ответить с цитированием
Старый 16.11.2004, 04:05   #14   
Форумец
 
Аватар для Ромастый
 
Сообщений: 377
Регистрация: 29.10.2004

Ромастый вне форума Не в сети
Andrew...А как звали этих гавнорокеров????
Год это был , кстати,96... Вот...

Ромастый добавил [date]1100571430[/date]:
А вообще, очень хоршо , что наше болото иногда волнуется...
  Ответить с цитированием
Старый 18.11.2004, 00:23   #15   
Форумец
 
Сообщений: 2,004
Регистрация: 03.04.2003
Возраст: 49

Andrew вне форума Не в сети
Ромастый ух, ты, помнишь???а ты, кстати, кто?
ну, звали их всяко.... "Антология сновидений", "Мемфис" там всякий.... (просьба без обид). Да всего и не упомнишь, из сЯла были пасаны - ух рубили!!!
  Ответить с цитированием
Поиск в теме: 



Быстрый переход:

  Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения
BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Powered by vBulletin® Version 3.8.7
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot
Support by DrIQ & Netwind