Старый 19.08.2008, 15:08   #1   
Форумец
 
Сообщений: 42
Регистрация: 20.02.2006
Возраст: 37

Ski-man вне форума Не в сети
Охрана в Спартаке часть 4

цитата из темы Охрана в Спартаке часть 3
Цитата:
Lincoln six echo Moderator
Уважаемые кинозрители! Напоминаем еще раз, что служба безопасности действовала, действует и будет действовать в интересах всех кинозрителей и заведения в целом. Тему в третий раз считаем исчерпанной. Закрыто!
Уважаемый модератор, тогда объясните поведение охраны 18 августа 2008 года где-то в пол седьмого вечера, когда я за столиком ожидал своего друга и попивал Sprite на втором этаже кинотеатра. Ко мне подошел один из охранников и потребовал снять головной убор (кепку).Я поинтересовался на каком основании я должен это сделать.Он мне ответил,что это правило кинотеатра, которому я должен следовать.Тогда я попросил показать это правило в письменном виде, закреплённое каким-либо документом.Он затруднился это сделать. На что я отказался снимать вещи в которых пришел смотреть сеанс и попросил книгу жалоб и предложений. Далее охранник недвусмысленно произнёс: "Вы хотите об этом поговорить?". Я ответил - "Да. Пригласите вашего старшего по охране". Ко мне подошел старший смены и попросил тоже самое, т.е. снять головной убор, снова уповая на придуманное ими правило. Я снова отказался, на что старший смены охраны кинотеатра спросил:"Вы собираетесь сегодня идти на сеанс?", -"Да" - ответил я. "Вы уже не попадёте на него" - ответил он. Я попросил показать мне правило, согласно которому клиенты кинотетра "Спартак" должны снимать головной убор, когда входят в его здание. Старший смены охраны повел меня ко входу кинотеатра и показал правило : "...администрация кинотетра в праве отказать в оказании услуг без объяснения причин..." Далее я оставил запись в книге жалоб и предложений, предварительно спросив Фамилию Имя Отчество старшего смены охраны и охранника второго этажа, на что получил отрицательный ответ. После этого я направился к выходу, а старший смены охраны при мне и моём друге поручил охране на входе не пускать меня больше в кинотеатр!
Внимание, вопрос! В этом случае служба безопасности также действовала в интересах всех кинозрителей и заведения в целом?
 
Старый 19.08.2008, 15:14   #2   
Форумец
 
Сообщений: 99
Регистрация: 29.02.2008
Возраст: 38

Иго вне форума Не в сети
В дома на кухне тоже в кепе сидишь когда чай пьёшь? мне интересно,дело не в том что охранники повели себя строго,а в вашей невоспитанности. Ужас нах.
 
Старый 19.08.2008, 15:19   #3   
Форумец
 
Сообщений: 42
Регистрация: 20.02.2006
Возраст: 37

Ski-man вне форума Не в сети
Иго, снимать головной убор или нет - личное дело каждого! кому-то не позволяет вера, кому-то так удобно, но это не является поводом для не предоставления услуг
 
Старый 19.08.2008, 15:37   #4   
Форумец
 
Сообщений: 35,061
Регистрация: 03.09.2004

Archy вне форума Не в сети
Иго, а с кошерного еврея тоже шляпу снимут?
 
Старый 19.08.2008, 15:38   #5   
Форумец
 
Аватар для alcazoid
 
Сообщений: 231
Регистрация: 07.12.2003

alcazoid вне форума Не в сети
Поддерживаю Ski-man'а. Знаю его достаточно давно как человека неконфликтного, а также несколько раз сталкивался с неадекватностью охраны "Спартака".
Непонятно, почему правило насчет головного убора не распространяется на стада rnb-шников, обитающих в данном заведении.
Если же говорить формально, то должно быть основание для вывода человека из кинотеатра, причем основание не выдуманное человеком, отказавшимся назвать свое имя и должность.
 
Старый 19.08.2008, 15:42   #6   
социопат
 
Аватар для Zorg
 
Сообщений: 8,548
Регистрация: 16.09.2002
Возраст: 35

Zorg вне форума Не в сети
охранники повидимому очень интелигентные люди попались. Знают правила этикета, что при входе в любое помещение головной убор надо снимать.
 
Старый 19.08.2008, 15:47   #7   
Форумец
 
Аватар для alcazoid
 
Сообщений: 231
Регистрация: 07.12.2003

alcazoid вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Zorg Посмотреть сообщение
охранники повидимому очень интелигентные люди попались. Знают правила этикета, что при входе в любое помещение головной убор надо снимать.
взвизгнул, спасибо
 
Старый 19.08.2008, 15:53   #8   
главный жаб
 
Аватар для Гудвин
 
Сообщений: 67,816
Регистрация: 24.12.2002

Гудвин вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Ski-man Посмотреть сообщение
"...администрация кинотетра в праве отказать в оказании услуг без объяснения причин..."
Если верить модератору "Юридической консультации", то это прямое нарушение закона
Цитата:
Сообщение от rss Посмотреть сообщение
1. Публичным договором признается договор, заключенный коммерческой организацией и устанавливающий ее обязанности по продаже товаров, выполнению работ или оказанию услуг, которые такая организация по характеру своей деятельности должна осуществлять в отношении каждого, кто к ней обратится (розничная торговля, перевозка транспортом общего пользования, услуги связи, энергоснабжение, медицинское, гостиничное обслуживание и т.п.).
Коммерческая организация не вправе оказывать предпочтение одному лицу перед другим в отношении заключения публичного договора, кроме случаев, предусмотренных законом и иными правовыми актами.
 
Старый 19.08.2008, 16:05   #9   
просто Гений
 
Сообщений: 3,145
Регистрация: 22.01.2007
Возраст: 49

RDS вне форума Не в сети
Ахереть!!
БЫдло-Воронеж!!
Тема 1/1 из разаряда:
"Мы с другом отмудохали охранника, потому что нам показалось, что он не прав! Приехали менты и забрали нас в милицию! Менты -казлы, они не имели право это делать, потомы что мы были правы, а охранник не прав!"

А охранникам, я бы ликбез провел:
1. отказввать нужно обоснованно, а именно, у топикстартера, однозначно была грязная обувь. На основании действующих статей законов об общественном порядке, нельзя появляться в общественном месте в грязной одежде!.
Критерий "грязности" нигде не определятьеся.. так что будет топикстартер долго в суды обращаться!

ЗЫ.. если нужно обращайтесь за отдельную плату придумаю кучу отмазов в подобных сулчаях.
 
Старый 19.08.2008, 16:59   #10   
Форумец
 
Сообщений: 42
Регистрация: 20.02.2006
Возраст: 37

Ski-man вне форума Не в сети
Гудвин, спасибо за ссылку на закон. Это и была одна из целей данной темы
 
Старый 22.08.2008, 14:23   #11   
Moderator
 
Аватар для Lincoln six echo
 
Сообщений: 95
Регистрация: 27.10.2006

Lincoln six echo вне форума Не в сети
Уважаемые кинозрители!

И снова здравствуйте!

Вы знаете, что за все время работы СПАРТАКА проблем с ношением головных уборов, как и с соблюдением других элементарных правил поведения, не возникало.

Если об этом надо писать, пишем: находиться в головных уборах на территории кинотеатра не разрешается.

Если человек считает, что он может находиться в головном уборе в связи со своей религиозной принадлежностью или по каким-либо другим (например, медицинским) причинам – это всегда следует объяснить службе безопасности или администратору. И, если это действительно так, вам всегда пойдут навстречу.

В данном случае никаких доводов не приводилось. СБ действовала в полном соответствии с правилами кинотеатра. Поэтому, с нашей точки зрения, обижаться здесь просто не на что. Это было абсолютно обоснованное требование СБ и его надо было просто выполнить.


И еще, не надо, пожалуйста, интересоваться личными данными сотрудников СБ. Все действия, как ваши, так и СБ, фиксируются на видеокамеры, а затем подвергаются тщательному анализу.

p.s. Кстати, R’n’B больше проводиться не будет.
 
Поиск в теме: 


Опции темы

Быстрый переход:

  Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения
BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Powered by vBulletin® Version 3.8.7
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot
Support by DrIQ & Netwind