Большой Воронежский Форум

Если это ваш первый визит, рекомендуем почитать справку по форуму. Для размещения своих сообщений необходимо зарегистрироваться. Для просмотра сообщений выберите раздел.
Вернуться   Большой Воронежский Форум » ГОРОДСКАЯ ЖИЗНЬ » » Медицина в Воронеже
www.medicina.vrn.ru Здесь обсуждаются лечебные учреждения города (поликлиники, больницы), а также проблемы медицины в Воронеже.

Ответ
 
Опции темы
Старый 30.06.2005, 14:17   #1   
Форумец
 
Сообщений: 1,143
Регистрация: 25.12.2003
Возраст: 41

Zav вне форума Не в сети
А плоскостопие можно вылечить?

А то запарило уже. Ноги-ступни болят, при непродолжительной ходьбе. Ортопедические сапоги не хочу носить.
  Ответить с цитированием
Старый 30.06.2005, 14:21   #2   
Искусный игрок на нервах
 
Аватар для Mazilla
 
Сообщений: 718
Регистрация: 06.11.2003
Возраст: 38

Mazilla вне форума Не в сети
А что уже 28 лет стукнуло, что так от плоскостопия хочешь избавиться?
  Ответить с цитированием
Старый 30.06.2005, 16:27   #3   
Кэп Улитка
 
Аватар для Yandex
 
Сообщений: 8,067
Регистрация: 04.05.2005
Возраст: 43

Yandex вне форума Не в сети
А просто больше ходить не помогает в обуви не дерьмо-с-рынка?

[у мя типа то ж плоскостопие, но ничего подобного не наблюдаю; может от того что степень маленькая]
  Ответить с цитированием
Старый 02.07.2005, 18:02   #4   
Снова в деле
 
Аватар для STRIDER
 
Сообщений: 3,559
Регистрация: 03.02.2005
Возраст: 39

STRIDER вне форума Не в сети
Vilechit to mozno...no eto bolshoy trud trebuet rezhima, specialnich uprazneniy itd...i do opredelennogo vozrasta(28 let eto poznavato kak to.) i stepen igraet rol ne malovazhnuyu.
  Ответить с цитированием
Старый 04.07.2005, 11:49   #5   
Форумец
 
Сообщений: 85
Регистрация: 24.11.2003

lana_s вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Zav
А то запарило уже. Ноги-ступни болят, при непродолжительной ходьбе. Ортопедические сапоги не хочу носить.
полностью нет. можно лишь немного облегчить себе существование.
нафик сапоги? куча другой не менее полезной обуви. еще проще - купить специальные стельки. еще ходить босиком по колючему, горячему. велосипед. массаж, как ног так и позвоночника. упражнения всякие полезные (какие именно не помню уже).
  Ответить с цитированием
Старый 05.07.2005, 08:23   #6   
Форумец
 
Сообщений: 1,143
Регистрация: 25.12.2003
Возраст: 41

Zav вне форума Не в сети
Да в принципе это и нужно, lana_s,
Цитата:
немного облегчить себе существование
.
А что за стельки?
Что за упражнения?
  Ответить с цитированием
Старый 05.07.2005, 10:38   #7   
Форумец
 
Сообщений: 85
Регистрация: 24.11.2003

lana_s вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Zav
Да в принципе это и нужно, lana_s, .
А что за стельки?
Что за упражнения?
ортопедические стельки. подбираются строго по размеру. вкладываются либо вместо обычных либо на них.
сначала сходить к ортопеду. плоскостопий несколько. упражнения для них разные.
а вообще что-то вроде
"Ходьба на носках, ходьба на наружных краях стоп, ходьба по наклонной плоскости, ходьба по гимнастической палке положенной на полу, катание мяча ногой, сидя, захват мяча двумя стопами, приседание, стоя на палке, держась руками за спинку стула, имитация подгр****ия песка, захват и перекладывание мелких предметов пальцами ног."
http://www.zagerclinic.ru/article.php?id=954
http://www.zdorovie.ru/?pt=114
http://www.aif.ru/online/ss/173/sis03_04
яндекс рулит.

--
форум - параноик. замечает в простых словах непростые. :rulez:
  Ответить с цитированием
Старый 07.07.2005, 09:32   #8   
Форумец
 
Сообщений: 1,143
Регистрация: 25.12.2003
Возраст: 41

Zav вне форума Не в сети
Спасибо
  Ответить с цитированием
Старый 23.08.2008, 22:32   #9   
Urotsukidoji
 
Аватар для Guard Cleaner
 
Сообщений: 4,020
Регистрация: 01.07.2006
Возраст: 38

Guard Cleaner вне форума Не в сети
можно ли покупать ортопедические стельки без совета с врачом? продольное плоскостопие 2 степени с деформирующим артрозом 1 стадии.
еще не могу понять, какой размер будет, если по китаёзным у меня 45 размер. стельки все имели размер 20-25. тоже вот дилемма...
  Ответить с цитированием
Старый 23.08.2008, 23:34   #10   
bot
 
Аватар для pixma
 
Сообщений: 197
Регистрация: 16.07.2008
Записей в дневнике: 2

pixma вне форума Не в сети
lana_s, +150 мульёнов
в физкультурном диспансере точ такая же ЛФК
Цитата:
еще проще - купить специальные стельки
называются с супинатором
  Ответить с цитированием
Старый 30.08.2008, 02:44   #11   
хирург
 
Аватар для PROZEKTOR
 
Сообщений: 515
Регистрация: 29.09.2007
Возраст: 57

PROZEKTOR вне форума Не в сети
Чтоб купить стельки,надо сперва сделать диагностику,определить не только степень,но и продольность-поперечность,степень выраженности уплощения в том или ином отделе стопы,угол приведения-отведения пальцев...то есть много параметров,лишь затем,с заключением от врача идти в ортопедический магазин,где стельки или обувь индивидуально вам подберут. Почему индивидуально? Да плоскостопие на обеих ногах может иметь разную степень,ноги могут быть разной длины,и т.д.
А диагностику провести надо не рентгеном,а компьютерным плантографом... все подробно по параметрам стопы показывает и по его заключению стельки и делают.

Кому надо таким образом провести диагностику - обращайтесь в личку... можно и на рабочем месте меня застать,но это не всегда удобно,поскольку на обследование очередь,я могу просто назначить время,когда провести обследование... дальше дело техники
  Ответить с цитированием
Старый 30.08.2008, 14:25   #12   
Форумец
 
Аватар для shechka
 
Сообщений: 158
Регистрация: 29.03.2008
Возраст: 46

shechka вне форума Не в сети
Дом здоровья, магазин воронежского протезно-ортопедического предприятия (ООО)394016, Воронеж г., Беговая ул., 203 д., ост. Новгородская +7 (4732) 41-22-68.
Я там делала стельки.Все очень быстро и хорошо.Стоило мне в пределах 800 рублей за все.И за прием врача,и за обследование,и за работу.По времени меньше 2 недель.Стельки кожаные.
  Ответить с цитированием
Старый 07.11.2008, 16:14   #13   
~Ангел А~
 
Аватар для Алекса
 
Сообщений: 93
Регистрация: 09.07.2004
Возраст: 35

Алекса вне форума Не в сети
Я маленькая когда была, у меня врачи нашли это плоскостопие... Но как-то зыбылось, сейчас хожу спокойно в любой обуви, правда при долгом ношении начинают болеть, но это вроде у всех, у кого не спросишь есть при ношении высоких каблуков... Но блин, стала замечать что слишком быстро стираются набойки на обуви под косым углом, т.е как-будто я на пятках хожу... Вычитала в интернете, что это тип из-за плоскостопия... Я аж испугалась... Как думаете, стоит тревогу то бить?? К врачам там... за стельками???
  Ответить с цитированием
Старый 07.11.2008, 18:26   #14   
Форумец
 
Аватар для Авгур
 
Сообщений: 4,038
Регистрация: 02.07.2008
Возраст: 47

Авгур вне форума Не в сети
Ортопедические стельки с супинатором - дело хорошее. Недаром в хорошей, современной детской обуви сразу встроен супинатор. И ходить легче и ноги не болят. Насколько помню супинаторы различабтся (что то вроде лечебных-коррегирующих и профилактических для повседневной носки) Из салонов - мне нравится отропедический салон Арт-сервис (Ленинградская-118 тел 482453, 483905).
  Ответить с цитированием
Старый 10.11.2008, 12:29   #15   
Форумец
 
Аватар для Зеня
 
Сообщений: 1,324
Регистрация: 14.06.2007
Возраст: 42

Зеня вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от shechka Посмотреть сообщение
Дом здоровья, магазин воронежского протезно-ортопедического предприятия (ООО)394016, Воронеж г., Беговая ул., 203 д., ост. Новгородская +7 (4732) 41-22-68.
Я там делала стельки.Все очень быстро и хорошо.Стоило мне в пределах 800 рублей за все.И за прием врача,и за обследование,и за работу.По времени меньше 2 недель.Стельки кожаные.
в этом году заказывал ...ногу посмотрел врач моего возраста..сделал эскиз по ноге и всё, хотя у меня разная степень ...а када раньше заказывал делали отпечаток ступни ..
Цитата:
Сообщение от Алекса Посмотреть сообщение
слишком быстро стираются набойки на обуви под косым углом
да...это точно...заманался обувь подбивать
  Ответить с цитированием
Старый 16.11.2008, 11:56   #16   
Форумец
 
Аватар для Doctor Liwsi
 
Сообщений: 37
Регистрация: 12.03.2008
Возраст: 49

Doctor Liwsi вне форума Не в сети
Плоскостопие,как и ещё ряд болезней,плата человечества за прямохождение.Из общих рекомендаций при такой патологии:ношение обуви с жёстким задником,на невысоком каблуке,с супинатором;массаж и самомассаж стоп,топтание по резиновому "шипастому" коврику,катание бутылочки стопами,езда на велосипеде босиком,ходьба босиком по камешкам.Конечно лучше всего ношение индивидуального супинатора,сделанного по фотоснимку стопы на компьютерном плантографе.
  Ответить с цитированием
Старый 22.04.2010, 21:01   #17   
Форумец
 
Аватар для Taksi
 
Сообщений: 1,334
Регистрация: 03.03.2004

Taksi вне форума Не в сети
"Конечно лучше всего ношение индивидуального супинатора,сделанного по фотоснимку стопы на компьютерном плантографе. "

Такое обследование можно пройти где-нибудь бесплатно, по полису? В пол-ке или больнице?
Или это только платно?
кто вкурсе?
  Ответить с цитированием
Поиск в теме: 



Быстрый переход:

  Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения
BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Powered by vBulletin® Version 3.8.7
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot
Support by DrIQ & Netwind