Большой Воронежский Форум

Если это ваш первый визит, рекомендуем почитать справку по форуму. Для размещения своих сообщений необходимо зарегистрироваться. Для просмотра сообщений выберите раздел.
Вернуться   Большой Воронежский Форум » ГОРОДСКАЯ ЖИЗНЬ » » Медицина в Воронеже » Стоматология в Воронеже
Ответ
 
Опции темы
Старый 22.09.2008, 09:45   #31   
Форумец
 
Аватар для Пинеточка
 
Сообщений: 643
Регистрация: 27.05.2008
Возраст: 41

Пинеточка вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Tonic Посмотреть сообщение
А что, у нас кроме "Эры" нет нормальных клиник? Вы цены с другими (качественными) врачами/клиниками сравнивали или просто только самая дорогая в городе "Эра" на слуху?
Мне было не важно сколько это стоит и я ни о чем не жалею!!!
  Ответить с цитированием
Старый 22.09.2008, 10:07   #32   
Springfield
 
Аватар для Tonic
 
Сообщений: 5,469
Регистрация: 09.08.2004

Tonic вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Пинеточка Посмотреть сообщение
Мне было не важно сколько это стоит и я ни о чем не жалею!!!
Ещё бы! Ведь если бы не было таких пациентов, не было бы и таких клиник =)
  Ответить с цитированием
Старый 22.09.2008, 14:43   #33   
Форумец
 
Аватар для Пинеточка
 
Сообщений: 643
Регистрация: 27.05.2008
Возраст: 41

Пинеточка вне форума Не в сети
Tonic, главное что все счастливы)
  Ответить с цитированием
Старый 22.09.2008, 15:50   #34   
Форумец
 
Сообщений: 32
Регистрация: 10.12.2007

alla* вне форума Не в сети
Пинеточка,

Цитата:
Сообщение от Пинеточка Посмотреть сообщение
Мне тоже удаляли 4-е зубы на верхей челюсти прям под новый год. Ничего страшного в этом нет. Сейчас промежутки практически закрылись на мой взгляд идеально смотрится. Да и врач говорит всё идет отлично. Врач-Козлов Д.С.
Даже так? Ну тогда может и я решусь наконец У меня правда другой врач, но надеюсь, тоже нормально лечит..
А еще вопрос: эти дырки от удаленных 4-к чем-то закрывали, чтобы не видно было? Или так и пришлось ходить, пока зубы не стянутся? Мне просто в другой клинике сказали, что можно на это место что-то вроде фальшивого зуба приклеить и подпиливать каждый месяц. А в Эре что-то не хотят так делать.
Так не хочу с дырками ходить((((((( ужас просто
  Ответить с цитированием
Старый 23.09.2008, 12:16   #35   
Форумец
 
Аватар для Пинеточка
 
Сообщений: 643
Регистрация: 27.05.2008
Возраст: 41

Пинеточка вне форума Не в сети
alla*, ой я вообще по этому поводу не заморачивалась) их и видно было только когда сильно улыбаешься и к тому же я в декретном отпуске поэтому особо никуда не хожу.
  Ответить с цитированием
Старый 23.09.2008, 17:15   #36   
Форумец
 
Сообщений: 32
Регистрация: 10.12.2007

alla* вне форума Не в сети
Пинеточка,
жаль, что я не в декрете, может тоже бы не заморачивалась
Наверное, всё-таки решусь ставить брекеты, осталось морально настроиться на выдирание несчастных верхних 4-ок
  Ответить с цитированием
Старый 24.09.2008, 08:54   #37   
Форумец
 
Аватар для Пинеточка
 
Сообщений: 643
Регистрация: 27.05.2008
Возраст: 41

Пинеточка вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от alla* Посмотреть сообщение
Пинеточка,

Мне просто в другой клинике сказали, что можно на это место что-то вроде фальшивого зуба приклеить и подпиливать каждый месяц. А в Эре что-то не хотят так делать.
Так не хочу с дырками ходить((((((( ужас просто
Я тут подумала если ставить эти фальш зубы как тогда будут закрываться промежутки??? Они же будут мешать двигаться зубам. Тогда теряется весь смысл лечения насколько я понимаю
  Ответить с цитированием
Старый 24.09.2008, 09:40   #38   
Форумец
 
Аватар для Премудрый
 
Сообщений: 340
Регистрация: 21.07.2008
Возраст: 51

Премудрый вне форума Не в сети
Пинеточка, приятно видеть думающего пациента, но в принципе такое возможно. Перемещение зубов - процесс нестремительный, и при должном контроле будет всё нормально.Но надо внимательно посмотреть в зеркало, может нет необходимости в этих очень временных зубах.
  Ответить с цитированием
Старый 24.09.2008, 09:44   #39   
Форумец
 
Сообщений: 32
Регистрация: 10.12.2007

alla* вне форума Не в сети
Пинеточка
Не знаю, вроде бы не мешают, врач говорит, что их подпиливают каждый месяц. Но ставить такие все равно не горит желанием
Хочу кстати поинтересоваться, почему тебе удаляли верхние 4-ки? Мне хотят потому, что имеется дистальный глубокий прикус, верхняя челюсть больше нижней. Вот и думаю, есть ли в такой ситуации хоть какой-то шанс обойтись без удаления. Если совсем никак, придется(((
Сегодня к врачу иду... надо или соглашаться или отказываться
  Ответить с цитированием
Старый 24.09.2008, 11:08   #40   
Форумец
 
Аватар для Пинеточка
 
Сообщений: 643
Регистрация: 27.05.2008
Возраст: 41

Пинеточка вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от alla* Посмотреть сообщение
Пинеточка
Не знаю, вроде бы не мешают, врач говорит, что их подпиливают каждый месяц. Но ставить такие все равно не горит желанием
Хочу кстати поинтересоваться, почему тебе удаляли верхние 4-ки? Мне хотят потому, что имеется дистальный глубокий прикус, верхняя челюсть больше нижней. Вот и думаю, есть ли в такой ситуации хоть какой-то шанс обойтись без удаления. Если совсем никак, придется(((
Сегодня к врачу иду... надо или соглашаться или отказываться
помоему у меня тоже самое было, только верхняя челюсть выдвидута вперед относительно нижней таково строение черепа. Поэтому удалили 4-ки чтобы челюсть просто задвинуть назад. Существенно улучшается профиль от такой процедуры)) Вобщем я ничуть не жалею что пришлось удалить совершенно здоровые зубы.
  Ответить с цитированием
Старый 24.09.2008, 11:10   #41   
Форумец
 
Аватар для Пинеточка
 
Сообщений: 643
Регистрация: 27.05.2008
Возраст: 41

Пинеточка вне форума Не в сети
Премудрый, спасибо! я даже и не думала закрывать эти промежутки а тем более о том, чтобы ставить какие-то фальшивки
  Ответить с цитированием
Старый 24.09.2008, 11:34   #42   
Форумец
 
Сообщений: 32
Регистрация: 10.12.2007

alla* вне форума Не в сети
Пинеточка
Цитата:
Сообщение от Пинеточка Посмотреть сообщение
помоему у меня тоже самое было
Здорово, получается, что у нас одинаковый диагноз Значит высоки шансы, что у меня тоже все получится хорошо
Вот бы еще фотки посмотреть "до" и "после"
  Ответить с цитированием
Старый 24.09.2008, 12:24   #43   
Форумец
 
Аватар для Пинеточка
 
Сообщений: 643
Регистрация: 27.05.2008
Возраст: 41

Пинеточка вне форума Не в сети
alla*, нету таких фоток. Это надо было спецом делать. А так у меня даже не видно было что зубы кривые. Это было известно только мне, но и этого было достаточно чтобы решиться поставить бреккет-систему.
  Ответить с цитированием
Старый 24.09.2008, 12:46   #44   
Форумец
 
Сообщений: 32
Регистрация: 10.12.2007

alla* вне форума Не в сети
Пинеточка
Вот-вот, абсолютно то же самое! У меня тоже никто не видит, кроме меня самой))) Надо же, какие у нас похожие случаи.
А как у тебя проходило удаление 4-к, рвали по-очереди или обе сразу? Быстро все зажило? Через какое время брекеты поставили?
  Ответить с цитированием
Старый 24.09.2008, 13:45   #45   
Форумец
 
Аватар для Пинеточка
 
Сообщений: 643
Регистрация: 27.05.2008
Возраст: 41

Пинеточка вне форума Не в сети
alla*, удаляла я зубы под новый год в клинике эстет что на проспекте революции. Удалять боялась жутко (никогда не рвали мне зубы). Удаляли сразу 2 зуба, не почувствовала вообще ничего. Была очень удивлена. Приехала домой и через час началось кровотечение. Останавливала льдом - прикладывала к каждой щеке попеременно на 5мин максимум. Администратор клиники предложила вернуться к хирургу, но я не согласилась т.к. дома маленький ребенок. Есть не могла дня 3-4 точно, только протертую пищу. Через недельку всё затянулось, а швы рассосались где-то через месяц. Бреккеты я поставила почти сразу же после удаления. Через несколько дней чтоли уже не помню.
  Ответить с цитированием
Старый 24.09.2008, 14:16   #46   
Форумец
 
Сообщений: 32
Регистрация: 10.12.2007

alla* вне форума Не в сети
Пинеточка
Ужос. Я тоже боюсь удалять. Неделю назад первый раз в жизни выдрала зуб, причем мудрости)) Без всяких швов, за 1 секунду хирург его выдрал и всё. И что интересно, даже не болело ничего. Он наверное волшебник)) Вот думаю, разрешат ли мне и 4-ки у него вырывать (хирург из Дентики).
Тебе как-то страшно вырывали, даже швы были =-О. Или после 4-к всегда зашивают? Прямо страшно теперь. Мне ортодонт пределагет выдрать один зуб, подождать неделю, выдрать второй зуб, еще ждать неделю, и только потом брекеты. Лучше б побыстрее эту жуть пройти(( и спокойно ждать, пока выровняются
  Ответить с цитированием
Старый 24.09.2008, 14:27   #47   
Форумец
 
Аватар для Пинеточка
 
Сообщений: 643
Регистрация: 27.05.2008
Возраст: 41

Пинеточка вне форума Не в сети
alla*, мой хирург всегда зашивает. Мужу он рвал зуб мудрости - тоже шил. Можно конечно рвать по отдельности, но я захотела сразу мне некогда было ждать
  Ответить с цитированием
Старый 25.09.2008, 16:51   #48   
в поиске
 
Аватар для собачница
 
Сообщений: 124
Регистрация: 26.02.2006

собачница вне форума Не в сети
Мне ставили брекеты в 27 лет, носила 2,5 года. Перед этим удалили четвёрки, т. к. места не хватало.Всё стало идельно сверху, но прикус на нижней исправить до конца не удалось. Ещё после брекетов подклеивали сзади стекловолокно, года через 2 само рассосалось. Зубы совсем не повредились, прошло уже 10 лет- ни одной дырки!
А лечилась в Ортодонтическом центре Крицкого ,за технол институтом. Не знаю, есть ли он ещё? Сейчас у дочери 1 зуб кривой, наследство
  Ответить с цитированием
Старый 25.09.2008, 17:07   #49   
Форумец
 
Аватар для роман911
 
Сообщений: 115
Регистрация: 07.07.2007

роман911 вне форума Не в сети
жена носила два года
  Ответить с цитированием
Старый 26.09.2008, 12:51   #50   
Форумец
 
Аватар для bohold
 
Сообщений: 478
Регистрация: 01.08.2006
Возраст: 40

bohold вне форума Не в сети
все ударились в обсуждение подробностей, а инфы, куда идти - маловато!
  Ответить с цитированием
Старый 02.10.2008, 10:18   #51   
Форумец
 
Сообщений: 32
Регистрация: 10.12.2007

alla* вне форума Не в сети
Пинеточка
Ну все, со вчерашнего дня я тоже брекетоносец)) Поставили брекеты на нижние зубы, верхние четверки на следующей неделе будут удалять. Боюююсь
  Ответить с цитированием
Старый 03.10.2008, 12:29   #52   
Форумец
 
Сообщений: 11
Регистрация: 30.09.2008

Katerinka777 вне форума Не в сети
И сколько денег вам за нижнюю челюсть насчитали или потом все сразу будете оплачивать
  Ответить с цитированием
Старый 04.10.2008, 10:23   #53   
Форумец
 
Сообщений: 32
Регистрация: 10.12.2007

alla* вне форума Не в сети
Katerinka777
Нет, оплачивается все сразу. Но, как выяснилось, можно сначала внести предоплату, а через пару недель (как раз когда верхнюю поставят) - остальную сумму. Так что я этим воспользовалась, и оплатила пока только 30% ))
  Ответить с цитированием
Старый 04.10.2008, 13:20   #54   
Форумец
 
Аватар для Пинеточка
 
Сообщений: 643
Регистрация: 27.05.2008
Возраст: 41

Пинеточка вне форума Не в сети
Katerinka777, я платила сначала за одну челюсть, потом за другую через 2 недели
alla*, мне сперва поставили на верхнюю, потом на нижнюю
  Ответить с цитированием
Старый 06.10.2008, 12:52   #55   
Форумец
 
Сообщений: 32
Регистрация: 10.12.2007

alla* вне форума Не в сети
Пинеточка
Сейчас вырвала первую четверку, ужас. Врач какой-то попался левый, рвал этот несчастный зуб долго и жутко((( как бы корней еще там не осталось. Ниикогда б не подумала, что простой зуб можно так трудно удалять. А в четверг уже вторую надо((
  Ответить с цитированием
Старый 06.10.2008, 12:58   #56   
Форумец
 
Аватар для Пинеточка
 
Сообщений: 643
Регистрация: 27.05.2008
Возраст: 41

Пинеточка вне форума Не в сети
alla*, блин жуть какая-то. Почему врач левый???
Мне оба зуба удалил минут за 20.
  Ответить с цитированием
Старый 06.10.2008, 14:57   #57   
Форумец
 
Сообщений: 32
Регистрация: 10.12.2007

alla* вне форума Не в сети
Пинеточка
Ага, жуть. Просто я ожидала, что раз уж зуб мудрости за секунду удалали, то уж четверку и подавно. А тут черт знает сколько ковырялись. Как бы там еще остатков корней не оказалось, вот чего боюсь. Врач оказался неопытный какой-то что-ли. На вид молодой совсем. Сижу вот теперь холод прикладываю..
  Ответить с цитированием
Поиск в теме: 



Быстрый переход:

  Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения
BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Powered by vBulletin® Version 3.8.7
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot
Support by DrIQ & Netwind