Большой Воронежский Форум

Если это ваш первый визит, рекомендуем почитать справку по форуму. Для размещения своих сообщений необходимо зарегистрироваться. Для просмотра сообщений выберите раздел.
Вернуться   Большой Воронежский Форум » ДИСКУССИОННЫЙ КЛУБ » » Искусство Культура Литература » МЕСТНОЕ
воронежские авторы и события

Ответ
 
Опции темы
Старый 24.09.2008, 16:16   #31   
Мегафорумец
 
Аватар для Snusmumrik
 
Сообщений: 12,156
Регистрация: 28.11.2006
Возраст: 23

Snusmumrik вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Drakon Comodo Посмотреть сообщение
Шопенгауэр - не дурак.
и не поспоришь, ведь.. Хотя есть мнение о нормальности философов.. Шопенгауэра, Достоевского, Ницше, опятьже..)

Цитата:
Сообщение от Drakon Comodo Посмотреть сообщение
Во-первых, на "ты" не переходили.
в интернете по-дефолту все на ты.. но если вас это так задевает, конкретно к вам буду обращаться так.

по конкретному вопросу-конкретный ответ: Мир как воля и представление читайте.
  Ответить с цитированием
Старый 24.09.2008, 16:19   #32   
Satan inside
 
Аватар для Aquit Arenada
 
Сообщений: 7,086
Регистрация: 13.06.2006

Aquit Arenada вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Snusmumrik Посмотреть сообщение
и не поспоришь, ведь.. Хотя есть мнение о нормальности философов.. Шопенгауэра, Достоевского, Ницше, опятьже..)
да-да-да-да.... куча страниц на эту тему. гениальность и помешательство называется. все уже давно прочли..
дурак не равно псих.
псих не всегда дурак.
Шопенгауэр - вредный дядька, хитрый и противный. мизантроп,но любитель женщин, искренне удивлялся,почему студенты ходили на лекции Гегеля,а не на его .... в общем. хороший был дядька. забавный)
  Ответить с цитированием
Старый 24.09.2008, 16:22   #33   
Мегафорумец
 
Аватар для Snusmumrik
 
Сообщений: 12,156
Регистрация: 28.11.2006
Возраст: 23

Snusmumrik вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Drakon Comodo Посмотреть сообщение
но любитель женщин
какэт он стал любителем женщин... гм. мне какт казалось, он их не то, чтоб не любил, но прост не считал равными человеку. ака мущщине.
Хотя, может и любил... как собак.. или мышек лабораторных..
  Ответить с цитированием
Старый 24.09.2008, 16:26   #34   
Satan inside
 
Аватар для Aquit Arenada
 
Сообщений: 7,086
Регистрация: 13.06.2006

Aquit Arenada вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Snusmumrik Посмотреть сообщение
какэт он стал любителем женщин... гм. мне какт казалось, он их не то, чтоб не любил, но прост не считал равными человеку. ака мущщине.
он их считал много лучше мужчин.. но говорил об этом редко и шепотом.. чтоб не палиться..
на самом деле он был жутким бабником. но есть мнение, что если мущщина выдает шовинистичные мысли за свою реальность - у него банальный недотрах..))..
Его друзья-знакомые неоднократно подтверждали,что когда у него начинался кризис с этим самым - он становился редкостным женоненавистником .. и от это был еще забавнее)))))
но умер в одиночестве, вернее со статуей своего любимого пуделя, в довольно преклонном возрасте со страшной манией преследования,что ,впрочем. не одного его постигло.. оч многие философы страдали таким расстройством психики..

Цитата:
что если не будет одного, но будет другой - тогда мир будет для другого. тут все просто как яичница
Eugene984, вот добралась домой и набрала-таки этот гениальный диалог из гениального фильма. оч метко сказано. просубъективность и мир(читай: про бога и человека ))
Цитата:
Картина: Тони и еще пара хороших чуваков сидят на крыше,если не ошибаюсь, своей же студии,где они записывали легендарные группы. курят.траву)
-С тобой все в порядке, Тони?
-Да. я только что видел Бога.
-Что ты видел?
-Я видел Бога.
-И как он выглядел?
-Он выглядел как я.
-В каком смысле?
-Он был моим двойником.Это в Библии написано,не так ли,Бог создал людей по своему подобию.
-Да,но не какого-то определенного человека
.-Нет, но если бы ты с ним говорил,он выглядел бы как ты, но это не ты.С ним говорил я и он выглядел как я.
** пауза**
-Даа....здорово вставляет..(с) 24 hour party people
  Ответить с цитированием
Старый 06.10.2008, 20:29   #35   
Форумец
 
Аватар для Зоя К.
 
Сообщений: 1,454
Регистрация: 22.10.2006
Записей в дневнике: 14

Зоя К. вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Eugene984 Посмотреть сообщение
Snusmumrik,
слова имеют только тот смысл, который мы в них вкладываем.. в этом контексте "срач"=флуд.. и не более того..
это очень интересная тема. слова имеют смысл и без наших стараний (нам не обязательно нужно что-то туда вкладывать от себя).
насчёт "срач"=флуд, если всё так упрощать, то жить станет неинтересно, представь, что мы будем говорить и мыслить формулами, неким стерильным языком? если учесть что без языка мышление невозможно, то наше мышление со стерильным языком будет походить на работу компьютера. понятно, что слово «срач» нужно понимать не прямо, но и стерилизовать его нельзя. Нельзя произвольно избавить его от экспрессивности, образности, различных жизненных наслоений. Автор выбирает слова не произвольно и не только, чтобы выразить свою мысль, словами создаётся атмосфера, запах и вкус разговора. Когда запахло говном, с контекстами возится поздно.
забавно было наткнуться на такое.) Думаю, помимо работ всяких разных философов вам нужно прочитать учебник по языкознанию или хотя бы работы по семиотике и узнать, что у слова есть денотативное и коннотативное ( их может быть несколько) значения. Слово "срач" вообще утеряло свое денотативное значение (и было ли оно у него вообще?), поэтому просто глупо говорить о запахе и чем-то подобном).
  Ответить с цитированием
Старый 06.10.2008, 21:40   #36   
62
 
Сообщений: 595
Регистрация: 26.03.2008

Eugene984 вне форума Не в сети
Зоя К.,

денотатом срача является эта тема. в какой-то степени (т.е. тут нужно определить степень и меру срача, чтобы определить является ли эта тема срачем. Если тема будет являться срачем, то она же будет являться денотатом слова. Ещё один вариант, разбирать не слово "срач" а "возможный срач" (ближе к изначальному высказыванию), тогда меру определять не нужно, как вам такая идея?)...

а семиотику мне обязательно нужно почитать! меня очень интересует эта тема.
  Ответить с цитированием
Старый 06.10.2008, 22:13   #37   
62
 
Сообщений: 595
Регистрация: 26.03.2008

Eugene984 вне форума Не в сети
если не учитывать наш контекст то денотатом, в зависимости от прямого или переносного значения (в нашем контексте значение слова переносное) будет являться сама идея «срача» т.е такого грязного спора, флейма или акт дефекации (идея акта, множество актов) в прямом смысле.

но тут я точно не уверен...
  Ответить с цитированием
Старый 06.10.2008, 22:33   #38   
Форумец
 
Аватар для Зоя К.
 
Сообщений: 1,454
Регистрация: 22.10.2006
Записей в дневнике: 14

Зоя К. вне форума Не в сети
Eugene984, ты часто упортебляешь слово "срач" в значении акта дефекации ? мне кажется, оно вообще не употребляется в этом значении, да и упортеблялось ли когда-то??. Тогда о каком переносном значении может идти речь?
  Ответить с цитированием
Старый 06.10.2008, 22:42   #39   
62
 
Сообщений: 595
Регистрация: 26.03.2008

Eugene984 вне форума Не в сети
Зоя К.,

Согласен, употребляется редко или вообще не употребляется (именно форма "срач").
  Ответить с цитированием
Старый 06.10.2008, 22:43   #40   
62
 
Сообщений: 595
Регистрация: 26.03.2008

Eugene984 вне форума Не в сети
http://lurkmore.ru/%D0%A1%D1%80%D0%B0%D1%87

LOL
  Ответить с цитированием
Старый 06.10.2008, 22:43   #41   
Форумец
 
Аватар для Зоя К.
 
Сообщений: 1,454
Регистрация: 22.10.2006
Записей в дневнике: 14

Зоя К. вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Eugene984 Посмотреть сообщение
если не учитывать наш контекст то денотатом, в зависимости от прямого или переносного значения (в нашем контексте значение слова переносное) будет являться сама идея «срача» т.е такого грязного спора, флейма или акт дефекации (идея акта, множество актов) в прямом смысле.
но тут я точно не уверен...
ну да, у слова есть десигнат - идеальный объект, обозначаемый данным именем, в отличие от денотата - предметной области, референтной данному имени (см., например, т.наз. "пустые понятия", имеющие Д., но не имеющие денотата ("кентавр", "русалка" и др.).
  Ответить с цитированием
Старый 06.10.2008, 22:45   #42   
Форумец
 
Аватар для Зоя К.
 
Сообщений: 1,454
Регистрация: 22.10.2006
Записей в дневнике: 14

Зоя К. вне форума Не в сети
Eugene984, http://lurkmore.ru/%D0%A7%D0%BC%D0%B...B0%D1%82%D0%B5 ))
  Ответить с цитированием
Поиск в теме: 


Опции темы

Быстрый переход:

  Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения
BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Powered by vBulletin® Version 3.8.7
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot
Support by DrIQ & Netwind