Большой Воронежский Форум  

Вернуться   Большой Воронежский Форум > ГОРОДСКАЯ ЖИЗНЬ > » Встречаем 2019 Новый Год в Воронеже > » архив раздела НГ в Воронеже за 2005,6,7,8,9,10,11,12,13,14,15,16,17,18 года
Регистрация Справка Пользователи

 

Закрытая тема
 
Опции темы
Старый 25.12.2007, 16:50   #1
Форумец
 
Аватар для lordfreeman
 
Регистрация: 25.12.2007
Адрес: @metodpadeniya
Возраст: 35
Сообщений: 675
Конкурсы на НГ

Пишем интересные, давно забытые, весёлые, приятные или обычные конкурсы для Нового года или других праздников. А то в Интернете ни нашел ничего интересного. Может кто поделится уникальными?
lordfreeman вне форума   Вверх
Старый 25.12.2007, 18:18   #2
Форумец
 
Аватар для lordfreeman
 
Регистрация: 25.12.2007
Адрес: @metodpadeniya
Возраст: 35
Сообщений: 675
Вот (это если гостей развлекать надоест ):

"Медведь пришел" ("Последний герой")
Классическая игра на лавандос. Все сидят с рюмками. Каждый наливает водку в рюмку и кладет рядом бакс. Выпивают. Ведущий объявляет: "Медведь пришел!". Все лезут под стол. Ведущий говорит: "Медведь ушел!". Все вылезают из-под стола. Снова наливают, кладут бакс и выпивают. Ведущий снова говорит: "Медведь пришел!", все снова лезут под стол... В конце концов
вылезает только один человек. Он забирает все бабло и уходит.
Остальные остаются спать под столом.
lordfreeman вне форума   Вверх
Старый 26.12.2007, 14:29   #3
Форумец
 
Аватар для lordfreeman
 
Регистрация: 25.12.2007
Адрес: @metodpadeniya
Возраст: 35
Сообщений: 675
"Передай спичку"
Все располагаются в одну линию, или круг, каким образом, чтобы мужчины чередовались с женщинами.
На спичке необходимо срезать серу. Первый человек, удерживая спичку губами, должен передать ее следующему так, чтобы он тоже взял её в губы.
Когда спичка пройдёт по кругу, то её укорачивают на 3 мм и игру начинают снова. Спичку можно укорачивать несколько раз!


«Луноходы»
Это детская игра для взрослых пользуется большим успехом. Проводить её следует в разгар вечеринки. Одного человека оставляют на диване и объявляют лунной базой.
Все остальные становятся на четвереньки и, изображая луноходы, ползают по комнате. При этом каждый должен не улыбаясь, повторять свои позывные: «Я – Луноход-1», «Я – Луноход-2» и т. д. Играющие могут переговариваться на космическую тему.
Кто нарушит основное правило игры и засмеётся, должен ползти по лунной базе (к дивану), где ему будет дано задание:
- снять со своего лунохода 2 детали обшивки или с другова;
- залить в баки 200 мл топлива;
- осуществить стыковку с другим «Луноходом» ;
- исследовать особенности лунного ландшафта и т. д.

"Полная чаша"
Игру можно проводить за столом. Гости передают по кругу стакан, в который каждый добавляет небольшую порцию любого напитка. Тот, в чьих руках стакан будетнаполнен доверху и получившийся коктейль польётся через край, должен произвести тост и выпить этот оригинальный напиток.
lordfreeman вне форума   Вверх
Старый 29.12.2007, 12:21   #4
Форумец
 
Аватар для дядя Дима
 
Регистрация: 24.03.2004
Возраст: 41
Сообщений: 722
Вызывает человек, ему на бровь кладется спичка, дается текст поздравления (смешной), он читает. кто дольше продержится читая поздравления пока не упала спичка с брови - тот и выиграл
дядя Дима вне форума   Вверх
Старый 14.10.2008, 23:19   #5
Форумец
 
Аватар для jun
 
Регистрация: 11.06.2008
Сообщений: 37
"Стриптиз"
на кисти, локти, предплечье, колени, талию надеваются резиночки для волос (вариант - канцелярские резинки, но быстро рвутся), вся эта красота снимается медленно и под музыку, можно устроить парные соревнования
jun вне форума   Вверх
Старый 16.11.2008, 12:53   #6
Счастлива!
 
Аватар для OksaNochka
 
Регистрация: 21.07.2007
Адрес: Я тебе потом покажу
Сообщений: 3,728
Записей в дневнике: 9
Алкогольная эстафета
Собираются две команды с равным количеством участников. В конце зала ставятся два стула, а на стулья бутылка вина (водки) и рюмка. Первые участники подбегают к стульям, наливают рюмку, бегут обратно и встают в конец. Следующие участники подбегают и выпивают содержимое рюмок. Следующие подбегают и опять наливают - и т.д. Выигрывает та команда, чья бутылка быстрее опустеет. Рекомендуется набирать нечетное количество участников.

Приз на двоих

Два участника стоят друг против друга - перед ними на стуле лежит приз. Ведущий считает: раз, два, три...ста, раз, два, три...надцать и т.д. Побеждает тот, кто окажется внимательней и первым возьмет приз, когда ведущий скажет - три.
Поздравление
Ведущий приглашает для участия в конкурсе мужчин. Ведущий должен положить спичку на ресницы мужчине, а тот, в свою очередь, должен поздравлять девушку с новым годом. Кто больше скажет поздравлений, до тех пор пока не упадет спичка, тот и побеждает.
Веселые рожи
Ведущий просит участников конкурса надеть на нос пустой спичечный коробок. Нужно, исключительно при помощи мимики, не помогая руками, снять коробок.
Конкурс с бокалами
Гости на скорость обегают праздничный стол, держа зубами бокал за ножку. Чем длинней ножка бокала, тем лучше. Кто обежал быстрее всех и не разлил содержимого - победитель.
Самая чувствительная
В конкурсе участвуют только женщины. Участницы становятся лицом к зрителям. Позади каждой стоит стул. Ведущий незаметно кладет на каждый стул небольшой предмет. По команде все участницы садятся и пытаются определить: что за предмет под ними. Смотреть и использовать руки запрещается. Побеждает определившая первой.
Толстощекий губошлеп
Реквизит: кулек сосательных конфет (типа "Барбарисок"). Из компании выдвигаются 2 человека. Они начинают по очереди брать из кулька (в руках у ведущего) по конфете, класть ее в рот (глотать не разрешается), и после каждой конфеты обзывать своего соперника "толстощеким губошлепом")) Кто больше запихает в рот конфет и при этом скажет "волшебную фразу", тот и победит. Надо сказать, что игра проходит под веселые выкрики и гиканье зрителей, а звуки, издаваемые участниками игры, приводят публику в полнейший восторг!
Мотальщики
К талии 3 девушек привязывают ленты. Девушки наматывают ленты себе на талии. Мужчины—участники должны на скорость перекрутить ленты себе на талию... Кто быстрее и аккуратнее — побеждает, и заслуживает поцелуй девушки.
«Милый, поцелуй меня!»
Приглашается желающий мужчина. Ему завязываются глаза. Девушки равномерно располагаются по помещению. По команде мужчины девушки замирают. Задача мужчины с завязанными глазами: как можно быстрее найти и поцеловать каждую девушку (время засекает ведущий). К девушкам могут добавляться остальные мужчины (маскироваться под девушек, например, меняться одеждой, очками и т.д.). После того, как один участник-мужчина прошел "эстафету", начинает следующий. Побеждает быстрейший.
Истинный джентельмен
Из игроков добровольно-принудительно выбирается жертва (парень). Его приводят в заранее подготовленную комнату, где он видит двух девушек, сидящих по краям импровизированной скамьи, собранной из стульев или табуреток, полностью накрытых одеялом. Ведущий сообщает парню, что он должен выбрать из этих двух девушек одну, которая нравится ему больше всего, и сесть на скамью так, чтобы показать, что его избранница ему нравится, но, как истинный джентльмен, не обидеть при этом вторую девушку. Ведущий говорит, что надо воспользоваться языком телодвижений, вспомнить этикет и т.п. чушь. На размышление как это сделать парню дается 20 секунд. 90% из 100%, что парень сядет между девушками. Прикол заключается в том, что девушки сидят на стульях, а между ними стула нет. Туго натянутое одеяло создает иллюзию присутствия стула посредине. В итоге жертва смачно плюхается на пол. Если вы очень не любите этого человека, то заранее под одеялом между стульями можно разместить тазик с водой.
Открывай-ка, наливай-ка, выпивай-ка...
Для этой игры организуется две команды по пять человек и готовится реквизит: тарелка с бутербродами, стакан, бутылка с газ. водой - для каждой команды. Все это ставится на стулья, команды выстраиваются от стульев в 3-5 метрах. Распределяются роли в команде: первый ("открывай-ка") - по команде добегает до стула, до стула и возвращается к команде, передает эстафету следующему; второй ("наливай-ка") - должен налить в стакан газводы и вернуться к команде; третий участник (он же "выпивай-ка") должен выпить налитое в стакан и передать эстафету следующему; четвертый участник (он "закусай-ка") добегает до стула и съедает бутерброды; последний, пятый игрок, бежит к стулу и закрывает бутылку (он "закрывай-ка"), и так дальше по этой же схеме, пока все не будет выпито и съедено. Побеждает команда быстрее и аккуратнее выполнившая задание.
Игра в банальности
Такие новогодние конкурсы обычно устраивают в небольших компаниях, когда собирается 5-10 человек. Задается некоторая тема, и каждый игрок по секрету от других записывает 10 слов, относящихся к ней. Если, например, задана тема "Города России", то среди записей могут быть Санкт-Петербург, Владивосток, Уфа и т.д. Когда все записи сделаны, начинается подсчет очков. За каждое записанное слово игрок получает столько очков, сколько человек (включая его самого) написали это слово. Например, если тему "Города России" играют 10 человек, и все они написали "Москва", то каждый из них получит по 10 очков. Если 9 человек написали "Санкт-Петербург", а десятый не упомянул этот город, то каждый из девятерых получает по 9 очков. А если кто-то один написал "Урюпинск", то он получит только одно очко. Окончательный результат каждого игрока равен сумме очков за все записанные им слова. У кого больше очков - тот и выиграл. Таким образом, суть игры в том, чтобы угадать массовые, популярные названия и записать именно их. Отсюда и название игры - банальности.
Групповой ритм (для 4 и более)
Играющие садятся в круг. Ведущий кладет левую руку на правое колено соседа слева, а правую - на левое колено соседа справа. Все поступают аналогично со своими руками и соседями. Вы отбиваете несложный ритм левой рукой (тра-та-та). Ваш сосед слева, услышав ритм, отбивает его правой рукой (на вашей левой ноге). Ваш сосед справа, услышав ритм, отбивает его левой рукой (на вашей правой ноге). И так далее по кругу. Вы хорошо повеселитесь, прежде чем все научатся правильно передавать ритм. Такие новогодние конкурсы очень веселые!
Зоопарк (для 8 и более)
Так сказать, "зверские" новогодние конкурсы. Играющие встают в круг. Ведущий шепотом говорит каждому роль: "бегемот" или "орел". Все обнимают друг друга за плечи. Когда ведущий говорит громко всем "орел!", то "орлы" поджимают обе ноги. Когда "бегемот!", то ноги поджимают они. Веселья будет еще больше, если вдруг в большой компании окажется явное меньшинство тех или иных "зверей".
Ассоциации (для 4 и более)
Ведущий выходит из комнаты, а оставшиеся решают, кто будет загадан. Затем ведущий пытается угадать человека, по его абстрактному описанию. Ведущий задает наводящие вопросы. Например: "Если бы этот человек был... облаком (деревом, обезьяной, вешалкой, Снегурочкой), то как бы он выглядел (бегал, летал, играл в хоккей?)". Необходимо сопоставить и угадать. Очень веселые новогодние конкурсы.
OksaNochka вне форума   Вверх
Старый 18.11.2008, 10:57   #7
ReadOnly
 
Регистрация: 18.11.2008
Возраст: 15
Сообщений: 42
jun, жестко)
afishavrn вне форума   Вверх
Старый 25.11.2008, 23:21   #8
Форумец
 
Аватар для Rasty
 
Регистрация: 05.09.2007
Сообщений: 38
В этой игре не будет победителей и проигравших, эта игра - шутка, чтобы повеселить гостей. В неё приглашается двое участников - мужчина и женщина. Мужчине объясняются правила игры - "сейчас дама разместится на этом диванчике и возьмет в рот сладкую конфету, а ваша задача - с завязанными глазами отыскать эту конфету без помощи рук и забрать её тоже ртом". Вся комичность ситуации заключается в том, что, как только мужчине завязывают глаза, на диванчик или кушетку укладывают мужчину вместо обещанной дамы. Поверьте, сколько времени будет пытаться отыскать конфету у "дамы" ваш выбранный кавалер, столько гости будут от души смеяться.
Rasty вне форума   Вверх
Старый 29.11.2008, 09:17   #9
Форумец
 
Аватар для Леди Н
 
Регистрация: 27.11.2008
Возраст: 50
Сообщений: 207
Игра "У меня в штанишках".
Вырезаются из газет разные заголовки (типа - "Рота солдат" или "Ночью дешевле") и складываются в конверт или в мешок.Игра проходит прямо за столом.Каждый гость быстро не глядя в мешок достают одну вырезку и громко говорит - "У меня в штанишках...и дальше читает свою вырезку."Затем мешок быстро передается следующему,а прочитанная вырезка кладется на стол.Следующий гость со словами "У меня в штанишках"читает свою вырезку и так по кругу,пока все вырезки не закончатся.
Ржач обеспечен.
Леди Н вне форума   Вверх
Старый 01.12.2008, 19:48   #10
Elf
 
Аватар для C++
 
Регистрация: 21.09.2006
Адрес: нескажу
Возраст: 34
Сообщений: 912
Ручеек"
Число играющих не ограничено. Внезапно одного из игроков признают ведущим и привязывают к стулу, а затем все остальные игроки в течение 5-6 часов поят ведущего пивом. Игра считается законченной, когда появляется ручеек.

"Бутылочка"
Число играющих не ограниченно. Игроки располагаются кругом. В центре круга ведущий, отвязанный к тому времени от стула и переодетый в форму рядового игрока, раскручивает пустую бутылочку на длинной веревочке. Игрок, воскликнувший : "Ой, йё!" и схватившийся за голову, не только считается, но и является выбывшим из игры. Игра продолжается до тех пор, пока либо не останется игроков в круге, либо кто-нибудь из них не сможет подобраться к ведущему и вновь привязать его к стулу. В последнем случае с новой силой возобновляется игра "ручеек".

"Чепуха"
Число игроков немного ограничено предыдущими играми. Внезапно одного из игроков признают ведущим и привязывают к стулу, а затем остальные игроки поят его пивом в течение 2-3 часов. По сравнению с 5-6 часами игры в "ручеек" происходящее кажется ведущему просто чепухой.
Отсюда и название игры.

"Прятки"
Число играющих не ограничено. Внезапно одного из игроков признают ведущим и привязывают его к стулу. Затем первый игрок громко и внятно говорит : "У нас есть лишних 20 литров пива. Куда бы нам их спрятать за 5-6 часов ?" После чего начинается собственно игра в прятки.

"Жмурки"
Число играющих не ограничено. Одному из игроков (по желанию) завязывают шею шарфом и раскручивают ещё на 20 литров пива для ведущего. Игрок идёт за пивом, а ведущий недовольно жмурится.

"Морская фигура, замри!"
Морскую фигуру отвязывают от стула и кладут на диван. Все игроки расходятся по домам, а морская фигура замирает до утра. Выигрывает тот, кому утром морская фигура позвонит последнему.
C++ вне форума   Вверх
Старый 02.12.2008, 12:14   #11
Elf
 
Аватар для C++
 
Регистрация: 21.09.2006
Адрес: нескажу
Возраст: 34
Сообщений: 912
еще про медведей ))
Не конкурс, скорее игра. Это мне рассказали недавно.
Ну так вот.. Игра называется "Бурый медведь". Играется в компании сильных духом и физически (!) людей, желательно мужского пола (женский - в качестве зрителей). В тазик наливается энное количество водки, участвующие садятся вокруг. Затем каждый по очереди черпает из тазика стакан, выпивает его и выливает взамен в тазик стакан пива. Передаёт стакан следующему, и тот повторяет эти манипуляции. Когда жидкость из прозрачной превращается в месево цвета пива говорят "Бурый медведь пришёл". Как говориться, ура!! Теперь всё происходит наоборот: вместо пива в тазик каждый раз вливается водка до приобретения жидкостью прозрачного цвета. "Бурый медведь ушёл". Всё это можно повторять сколько угодно, но вообще говорят, что до второго пришествия Бурого медведя ещё никто не держался
C++ вне форума   Вверх
Старый 03.12.2008, 23:35   #12
Форумец
 
Аватар для Rasty
 
Регистрация: 05.09.2007
Сообщений: 38
Ведущий уводит из комнаты двоих человек(женщину и мужчину), Загадывает им без слов изобразить животных, например, женщине змею, а мужчине кенгуру. Заходит в зал и ... сообщает всем находящимся там, что сейчас двое артистов будут изображать змею и кенгуру. Так как все уже знают, что будет, а выходившие нет, то изображая животных стараются очень сильно, зрители же, в свою очередь должны называть животных, но только не змею и кенгуру. От этого выходившие стараются ещё больше, но зрители снова не угадывают. Не знаю понятно ли написала, но получается очень весело, до тех пор, пока выходившие не заподозрят неладное.
Rasty вне форума   Вверх
Старый 04.12.2008, 22:47   #13
Elf
 
Аватар для C++
 
Регистрация: 21.09.2006
Адрес: нескажу
Возраст: 34
Сообщений: 912
Цитата:
Сообщение от Rasty Посмотреть сообщение
пока выходившие не заподозрят неладное
это как при игре в Студента загадывать девушке слово стриптиз и долго не отгадывать ))))
C++ вне форума   Вверх
Старый 07.12.2008, 11:51   #14
Форумец
 
Аватар для Rasty
 
Регистрация: 05.09.2007
Сообщений: 38
Вызывают добpовольца, завязывают ему глаза. Когда глаза завязаны, ведущий достает из мешка и подносит к носу добpовольца один из заготовленных пpедметов, болтающийся на веpевке. Hужно без помощи pук, только посpедством обоняния опpеделить: что это за штуковина. Угадаешь, получишь это самое в подаpок... Самому пеpвому дают что-нибудь попpоще, типа яблока. Остальные, вдохновленные пpимеpом, будут потом в очеpедь стоять. Очень забавно бывает, когда несчастный нюхач тычется носом, напpимеp, в подвешенную банку пива, котоpая мотается туда-сюда... Hаконец дело доходит до того, что добpовольцам дают понюхать аpоматизиpованные пpезеpвативы.
Rasty вне форума   Вверх
Старый 12.12.2008, 10:04   #15
Registered User
 
Аватар для huleganka_25
 
Регистрация: 22.10.2008
Адрес: НА ВОЛНАХ САМОЛЮБИЯ
Возраст: 38
Сообщений: 251
ПОКОРМИ МЕНЯ.
Гости разбиваються по парам. В каждой паре- мужчина и женшина.Задача каждой пары - совмесными усилиями без помоши рук развернуть и сьесть конфету, которую даст ведуший. Пара сделавшая это первой, побеждает.
Групповой оргазм
Очень прикольная игра когда много народу. Каждый по очереди произносит вздох или крик имитируя оргазм. Первый один раз, второй два раза и так далее, если же есть пары то они могу помогать друг другу т.е. девушка, мальчик. Выходит очень прикольно и смешно.
huleganka_25 вне форума   Вверх
Закрытая тема


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 23:21. Часовой пояс GMT +3.