Старый 06.12.2008, 20:15   #91   
Форумец
 
Аватар для Авгур
 
Сообщений: 4,038
Регистрация: 02.07.2008
Возраст: 47

Авгур вне форума Не в сети
Archy, Точно, но + еще более узкий, и + имею и другие специализации и сертификаты.
  Ответить с цитированием
Старый 06.12.2008, 21:59   #92   
белая женщина
 
Аватар для Freya
 
Сообщений: 741
Регистрация: 25.02.2003
Возраст: 41

Freya вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Vlad34 Посмотреть сообщение
Думается мне подходяще. И если стоматолог сделает вышеозначенное, никто его не осудит, даже при плохом исходе, ни люди, ни Бог. А вот если не сделает - тогда это не ВРАЧ-СТОМАТОЛОГ, а НЕДОДЕЛОК с дипломом.
З.Ы.Много буков, едва осилил.

Вот! Вот об этом я и писала страницу назад, но вместо того, чтобы внять, все стали придумывать, как Вы выразились ситуационные задачи.
  Ответить с цитированием
Старый 06.12.2008, 22:03   #93   
белая женщина
 
Аватар для Freya
 
Сообщений: 741
Регистрация: 25.02.2003
Возраст: 41

Freya вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Авгур Посмотреть сообщение
Неосложнённая аллергическая реакция - это как? - "когда попа зачесалась" - примерно как у детей после "Нового года" шоколад и мандарины рекой - так при этом и таблеточки достаточно. Аллергическая реакция немедленного типа тем и страшна, что она по определению уже осложненная, а при падении давления ниже 40-60мл.рт.ст - более чем проблематично попасть в переферическаю вену.
Ну, а если к примеру, бабулька какая - нибудь, сильно понервничала и до ИМ, да приямо в кресле у стоматолога.
А куда Вы, мой образрванный друг, отнесёте крапивницу? А отёк Квинке? Или Вы думаете, что отёк Квинке, это всегда так, как пишут в учебнике? В большинстве же случаев это не такое уж молниеносное и необратимое состояние, давление до 40 не падает, и если руки из нужного места, то в вену попасть труда не составит.

Иещё: а если ИМ накроет бабульку в троллейбусе? Может, водителям на смену тоже наркотики будем выдавать?
  Ответить с цитированием
Старый 06.12.2008, 22:29   #94   
Форумец
 
Аватар для Авгур
 
Сообщений: 4,038
Регистрация: 02.07.2008
Возраст: 47

Авгур вне форума Не в сети
Freya, Мы обсуждаем специализированные медицинские учреждения, а не водителей или водопроводчиков, упавших в канализационный люк(у них кстати противошоковый "антифриз" часто уже в крови плавает.)
Крапивница и от таблетки пройдет,и сама зачастую проходит - главное приекратить поступление аллергена. А квинке - дело другое - иной раз и одного укола в вену маловато будет - до трахеостомии может дойти с введением адреналина и прочей "ерунды" - с отеком гортани не шутят. И реакцию Квинке я не по книжкам знаю - Вы видели задыхающегося человека, находящегося в сознании? -ажиотация и возбуждение - думаю в вену попасть можно, но нужно еще несколько человек, что бы в это время удержать пациента.
  Ответить с цитированием
Старый 07.12.2008, 10:38   #95   
Форумец
 
Аватар для Vlad34
 
Сообщений: 727
Регистрация: 08.10.2008
Возраст: 49

Vlad34 вне форума Не в сети
Господи, ну не надоело вам ....... меряться? Опять все тоже самое
  Ответить с цитированием
Старый 07.12.2008, 12:12   #96   
Форумец
 
Аватар для Авгур
 
Сообщений: 4,038
Регистрация: 02.07.2008
Возраст: 47

Авгур вне форума Не в сети
Vlad34, Согласен на 100%, но по закону "жанра", если есть вопрос - обязан дать ответ.
Предлагаю расширить тему, а то все скатилось в частности профессии.

Ранее, в бытность обучения на кафедре правоведения, изучлись законы оказания медпомощи - на сколько помню, любое мед.учреждение(в то время не было еще частных) обязано было оказать квалифицированную помощи в экстримальной, жизнеугрожающей ситуации на близлежащей территории - я не говорю о специализированной помощи там, где нет специализизированных подразделений. По тем же законам аптеки были обызаны предоставитьсилы и средства, имеющиеся в наличае для оказания экстренной помощи на территории аптеки и близлещащей, закрепленной площади (без предоставления счета) - имею в виду элементарные препараты и расходные мед. материалы(ранее это была статья - расценивалось как неоказание помощи). Интересно - в настоящее время законадательством предусмотрено нечто подобное, какими статьями и законами - если есть данные прошу поделиться.
  Ответить с цитированием
Старый 12.12.2008, 23:08   #97   
специалист
 
Аватар для KOPERNIK
 
Сообщений: 671
Регистрация: 22.06.2008

KOPERNIK вне форума Не в сети
Недавно в новостях показывали что девушке не оказали в частной клинике экстренную помощь, она скончалась, дело возбудили, чем закончилось не знаю.
Думаю законодательством предустмотрено наказание за не оказание экстренной мед.помощи.
  Ответить с цитированием
Старый 13.12.2008, 10:12   #98   
.
 
Аватар для AishiDiho
 
Сообщений: 6,043
Регистрация: 20.01.2003
Возраст: 43

AishiDiho вне форума Не в сети
KOPERNIK, клиники не в праве отказывать в мед помощи. Клиника проиграет дело 100%
  Ответить с цитированием
Старый 13.12.2008, 14:41   #99   
Форумец
 
Аватар для Авгур
 
Сообщений: 4,038
Регистрация: 02.07.2008
Возраст: 47

Авгур вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от AishiDiho Посмотреть сообщение
KOPERNIK, клиники не в праве отказывать в мед помощи. Клиника проиграет дело 100%
Клиника - ясное дело -это же значительная огранизация с медицинской кафедрой. А многочисленные центры здоровья, стомат-кабинеты, аптеки и пр., имеющие отношение к медицине?
  Ответить с цитированием
Старый 01.09.2012, 21:57   #100   
Форумец
 
Аватар для Saule
 
Сообщений: 3,693
Регистрация: 05.04.2008
Возраст: 47

Saule вне форума Не в сети
Alexa_Alexenko, какое отношение эти заключения имеют к данной теме?
  Ответить с цитированием
Поиск в теме: 


Опции темы

Быстрый переход:

  Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения
BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Powered by vBulletin® Version 3.8.7
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot
Support by DrIQ & Netwind