Старый 29.09.2008, 16:30   #61   
Форумец
 
Аватар для Ryzhik
 
Сообщений: 4,176
Регистрация: 18.08.2007
Возраст: 38

Ryzhik вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Rojo Sangre Посмотреть сообщение
минимальная стоимость 1 к. кв. 1200 000 на 25 лет, ставка минимальная по ипотеке 11% (будем прыгать от рефенансирования), за 25 лет больше 200% переплата т.е. примерно 3600 000, сертификат с учетом индексации даже если будет к 2010 году 400 000 погасит только 11% стоимости и останется 3200 000, неужели такую роль играет в погашении кредита этот сертификат? Просто рассуждение.
а если пустить в погашение основного долга в дифференцируемом платеже, а там и проценты пересчитают.

Цитата:
Сообщение от Фуфнявая Посмотреть сообщение
специально планировала второго, чтобы после 1.01.07 родить
вот думаю, может тоже втого на долго не откладывать, до какого там года закон действует?
  Ответить с цитированием
Старый 29.09.2008, 18:34   #62   
Вяжу всем...
 
Аватар для Ola1
 
Сообщений: 2,903
Регистрация: 29.06.2008
Возраст: 47

Ola1 вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от КошкаЮ Посмотреть сообщение
ну нифига себе у вас запросы. Мне бы 270 тыщ ( эт сегодняшняя цена сертификата) не помешали бы.
Так натуральных денег никто и не увидит. И применить это можно:
1. На улучшение жилищных условий (10 кв.метров?)
2. На обучение детей (пока дети дорастут до ВУЗа во что эти "деньги" превратятся?)
3. На пенсию матери (тем более, сколько лет пройдет)
Из моих знакомых, родивших 2 ребенка никто всерьез на эти деньги не расчитывает.
  Ответить с цитированием
Старый 30.09.2008, 08:03   #63   
Сделана из огня
 
Аватар для Rojo Sangre
 
Сообщений: 3,718
Регистрация: 09.06.2005
Возраст: 40

Rojo Sangre вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Ola1 Посмотреть сообщение
Так натуральных денег никто и не увидит. И применить это можно:
1. На улучшение жилищных условий (10 кв.метров?)
2. На обучение детей (пока дети дорастут до ВУЗа во что эти "деньги" превратятся?)
3. На пенсию матери (тем более, сколько лет пройдет)
Из моих знакомых, родивших 2 ребенка никто всерьез на эти деньги не расчитывает.
как выяснилось в погашение кредита они не помешают. Прибавка к пенсии тоже не плохая, да и пару лет ребенок сможет обучаться, если правда индексация будет нормальной.
  Ответить с цитированием
Старый 30.09.2008, 08:42   #64   
задумчивая
 
Аватар для КошкаЮ
 
Сообщений: 3,386
Регистрация: 22.03.2007

КошкаЮ вне форума Не в сети
Ola1, я разговаривала с нашим участковым врачом, как только про этот сертификат было объявлено по тв, она сказала, что правильно что не выдадут наличными и только через 3 года. Мы тут рассуждаем, что очень подло заводить второго только из-за денег, а ведь много таких которые рожают, получают денежку и "придушивают" потом. Она как участковый врач много регистрировала смеертей только из-за 7000р, кот выплачивались гос-вом за рождение. А за 250 наличными даже через 3 года - мест на кладбищах не хватило бы. Эти условия направлены в первую очередь на защиту жизни крошки. Купить квартиру - не купите, а вот расширить или поменять район - очень даже.
  Ответить с цитированием
Старый 30.09.2008, 11:11   #65   
Вяжу всем...
 
Аватар для Ola1
 
Сообщений: 2,903
Регистрация: 29.06.2008
Возраст: 47

Ola1 вне форума Не в сети
Главное ЛЮБИТЬ своего ребенка, чтобы он был желанный, а не за деньги. Я свою девочку рожала не из-за сертификата. И не думаю пока его оформлять (времени нет) и тем более не думаю, что я буду с этой бумажкой делать в будущем.
  Ответить с цитированием
Старый 30.09.2008, 12:07   #66   
задумчивая
 
Аватар для КошкаЮ
 
Сообщений: 3,386
Регистрация: 22.03.2007

КошкаЮ вне форума Не в сети
Ola1, если бы были все такие как вы, мир был бы добрее)))
  Ответить с цитированием
Старый 17.12.2008, 16:55   #67   
домашняя
 
Аватар для Мурлыся
 
Сообщений: 4,766
Регистрация: 30.10.2008

Мурлыся вне форума Не в сети
Слышала сегодня по радио,что хотят принять закон,который позволял бы использоать материнский капитал в качестве выплат по ипотеке,при строительстве жилья и пр.Да,еще неплохо бы ,чтобы разрешили им оплачивать лечение ребенка (не важно первого или второго).По сути: среди моих знакомых на эти деньги всерьез никто не рассчитывает ,да и я тоже.
  Ответить с цитированием
Старый 18.12.2008, 13:19   #68   
Сделана из огня
 
Аватар для Rojo Sangre
 
Сообщений: 3,718
Регистрация: 09.06.2005
Возраст: 40

Rojo Sangre вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Мурлыся Посмотреть сообщение
Слышала сегодня по радио,что хотят принять закон,который позволял бы использоать материнский капитал в качестве выплат по ипотеке,при строительстве жилья и пр.
Это же и так предусмотрено сертификатом. Ипотека (улучшение жил. учловий), пенсия, обучение ребенка.
  Ответить с цитированием
Старый 18.12.2008, 14:08   #69   
инженеГр
 
Сообщений: 4,008
Регистрация: 17.07.2005
Возраст: 39

ERYO вне форума Не в сети
а ещё Путин говорил 4.12.08 (правда они много чего говорят) что подпишет указ, чтобы эти деньги сразу можно было использовать, при рождении, в связи с кризисом. хорошо, если это так будет.
  Ответить с цитированием
Старый 18.12.2008, 15:43   #70   
Archer forever
 
Аватар для Random
 
Сообщений: 1,087
Регистрация: 13.03.2002
Возраст: 47

Random вне форума Не в сети
С одной стороны правильно все сделали, что на три года и т.д.
А с третьей стороны если бы из этих денег можно было бы оплачивать всякие садики, секции и тд это было бы медово. А то у нас за двоих 5000 в месяц на такие расходы идет стабильно.
Т.е. оплачивались бы счета за детей.
  Ответить с цитированием
Старый 04.01.2009, 21:11   #71   
enchantress
 
Аватар для Berkana
 
Сообщений: 33,747
Регистрация: 21.11.2008

Berkana вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от ERYO Посмотреть сообщение
а ещё Путин говорил 4.12.08 (правда они много чего говорят) что подпишет указ, чтобы эти деньги сразу можно было использовать, при рождении, в связи с кризисом. хорошо, если это так будет.
Я тоже слышала, вокруг говорят, что так и будет!
И в связи с кризисом они совсем не лишние...
  Ответить с цитированием
Старый 04.01.2009, 23:42   #72   
Форумец
 
Аватар для Элена
 
Сообщений: 1,510
Регистрация: 12.03.2005
Возраст: 44

Элена вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Мурлыся Посмотреть сообщение
Слышала сегодня по радио,что хотят принять закон,который позволял бы использоать материнский капитал в качестве выплат по ипотеке,при строительстве жилья и пр.Да,еще неплохо бы ,чтобы разрешили им оплачивать лечение ребенка (не важно первого или второго).По сути: среди моих знакомых на эти деньги всерьез никто не рассчитывает ,да и я тоже.
Проблема в том, что ребенок должен стать собственником жилья, которое оплачивается ипотечным кредитом - только тогда можно оплатить... А какой банк согласится на это?
  Ответить с цитированием
Старый 10.01.2009, 13:09   #73   
Мне всё пох*
 
Аватар для Oxana71
 
Сообщений: 5,954
Регистрация: 17.08.2008
Возраст: 52

Oxana71 вне форума Не в сети
Я тоже читала недавно, что деньги можно использовать сразу http://www.rg.ru/sujet/2778.html
  Ответить с цитированием
Старый 10.01.2009, 13:50   #74   
Форумец
 
Сообщений: 112
Регистрация: 30.01.2008

cheral вне форума Не в сети
У меня подруга врач говорит, что сейчас из-за этих денег рождаемость увеличилась, только рожают совсем не те, на которых было расчитано сие обещание. Сейчас в основном на учет по беремености становяться не молодые женщины ( это не значит, что молодых нет совсем, просто возрос процент не молодых мамаш), а те, которым уже под сорок и в основном из деревень. Первый ребенок у них обычно уже взрослый. В том что наобещал ПУТИН они совсем не разбираются, поняли только что дадут денег и таким образом хотят улучшить жизнь. В деревне сейчас совсем туго.
  Ответить с цитированием
Старый 10.01.2009, 14:03   #75   
Мне всё пох*
 
Аватар для Oxana71
 
Сообщений: 5,954
Регистрация: 17.08.2008
Возраст: 52

Oxana71 вне форума Не в сети
вот подумала, хорошо, что я хоть не из деревни... а то по всем признакам (под сорок, первый взрослый) подруга-врач все уже определила, что "это совсем не те" ... во-первых, интересно, кто определяет кто это "те, на кого рассчитано сие обещание"... во-вторых, интересно, кто вычислил процент первородящих сейчас и повторно??? В ЖК молодых мамочек также много, как и повторнородящих.
А 300 тыс. - будут - хорошо, нет - так и нет. Они не резиновые, на все не растянешь...
Интересно будет мнение тех, кто сможет воспользоваться этими деньгами, а рассуждать и предполагать можно много... толку-то...
  Ответить с цитированием
Старый 10.01.2009, 14:44   #76   
Форумец
 
Аватар для Элена
 
Сообщений: 1,510
Регистрация: 12.03.2005
Возраст: 44

Элена вне форума Не в сети
cheral, а кто вообще решил на кого был рассчитан закон? Подруга-врач? Сомневаюсь что осударство действовало под лозунгом "второго ребенка - к 20 годам". Кстати, многие женщины рожают второго создав новую семью. И рожают не из-за денег. Тем более рассуждать что люди из деревни понимают меньше городских я б так категорично не стала.
  Ответить с цитированием
Старый 10.01.2009, 16:28   #77   
Маманаработе
 
Аватар для Глафира_Грушина
 
Сообщений: 16,068
Регистрация: 11.07.2007
Возраст: 43

Глафира_Грушина вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Элена Посмотреть сообщение
Проблема в том, что ребенок должен стать собственником жилья, которое оплачивается ипотечным кредитом - только тогда можно оплатить... А какой банк согласится на это?
А откуда инфа такая? Что-то полазив по инету такого не нашла.эТ получается,что по достижении 18 лет родителям могут успешно пинка под зад дать? Или как?
Плять,наше правительство ну ниче для народа не может сделать.((
  Ответить с цитированием
Старый 10.01.2009, 16:51   #78   
Мегафорумец
 
Аватар для Snusmumrik
 
Сообщений: 12,156
Регистрация: 28.11.2006
Возраст: 23

Snusmumrik вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Глафира_Грушина Посмотреть сообщение
эТ получается,что по достижении 18 лет родителям могут успешно пинка под зад дать? Или как?
ну, если родители так воспитают, то значит, им и надо пинка... за невыполнение должностных обязанностей. всеж в ваших руках.. пока меньше 18-ти годков...
  Ответить с цитированием
Старый 10.01.2009, 17:01   #79   
Маманаработе
 
Аватар для Глафира_Грушина
 
Сообщений: 16,068
Регистрация: 11.07.2007
Возраст: 43

Глафира_Грушина вне форума Не в сети
Snusmumrik, так это реальная инфа про то,что ребенок собственниколм становится? Просто как-то непонятно,как тогда первый ребенок вообще ни на что прав иметь не будет? Просто стоимость кредита-1700000,около 300000 уже погашено,еще 300000ребенкины а остальное опять наше Вот и получается,что мы детю своему(второму) квартиру за 300000 продаем?
  Ответить с цитированием
Старый 10.01.2009, 17:04   #80   
Мегафорумец
 
Аватар для Snusmumrik
 
Сообщений: 12,156
Регистрация: 28.11.2006
Возраст: 23

Snusmumrik вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Глафира_Грушина Посмотреть сообщение
Snusmumrik, так это реальная инфа про то,что ребенок собственниколм становится?
не слышал такого. в теории капитал-то материнский. зачем квартиру на ребенка записывать?
  Ответить с цитированием
Старый 10.01.2009, 17:09   #81   
Маманаработе
 
Аватар для Глафира_Грушина
 
Сообщений: 16,068
Регистрация: 11.07.2007
Возраст: 43

Глафира_Грушина вне форума Не в сети
Элена, так написала,вот и я призадумалась.просто по нам кризис как асфальтоукладочная машина проехал 300000 маткапитала очень обнадеживают.
А про то,что правительство договорилось с банком роб отсрочки платежа-так это пшик,не больше.Отстрачивают сумму оплаты основного долга-в нашем случае-это около 7800,а вот проценты будь любезен-плати-это в районе 14-15 тыс. ежемесячно.Это на год.А потом со сделующего года тоже самое...сумма основного долга то не уменьшится((если бы наоборот-вот это реальная помощь бы была.
  Ответить с цитированием
Старый 10.01.2009, 17:54   #82   
Форумец
 
Аватар для Элена
 
Сообщений: 1,510
Регистрация: 12.03.2005
Возраст: 44

Элена вне форума Не в сети
Глафира_Грушина, ст.10 п.4 Закона о материнском капитале: Жилое помещение, приобретенное с использованием средств (части средств) материнского (семейного) капитала, оформляется в общую собственность родителей, детей (в том числе первого, второго, третьего ребенка и последующих детей) и иных совместно проживающих с ними членов семьи с определением размера долей по соглашению.
  Ответить с цитированием
Старый 10.01.2009, 17:58   #83   
Маманаработе
 
Аватар для Глафира_Грушина
 
Сообщений: 16,068
Регистрация: 11.07.2007
Возраст: 43

Глафира_Грушина вне форума Не в сети
Элена, теперь понятно.Вопщем не тока ребенку второму.
  Ответить с цитированием
Старый 10.01.2009, 18:01   #84   
Форумец
 
Аватар для Элена
 
Сообщений: 1,510
Регистрация: 12.03.2005
Возраст: 44

Элена вне форума Не в сети
Глафира_Грушина, ага, так прийди и скажи в банке что квартира теперь и в собственности ребенка будет Сама понимаешь что ответят. А то что ребенок становится единственным собственником - об этом я не говорила.
  Ответить с цитированием
Старый 11.01.2009, 13:24   #85   
Форумец
 
Сообщений: 112
Регистрация: 30.01.2008

cheral вне форума Не в сети
[/QUOTE]
Цитата:
Сообщение от Oxana71 Посмотреть сообщение
рассуждать и предполагать можно много... толку-то...
спасибо
Oxana71, за "теплый" прием. Как вы правильно заметили мне действительно просто хотелось поговорить. Это последнее мое сообщение в этой теме, ухожу, раз не могу помочь. Рожать еще одного ребенка не собираюсь, у меня их и так двое. Просто было любопытно. Как я заметила вы тоже пока просто рассуждаете, что да как, сами пока тоже ничем не воспользовались, значит если вас процитировать, то тоже пока в рассуждениях толка нет.
Цитата:
Сообщение от Oxana71 Посмотреть сообщение
кто вычислил процент первородящих сейчас и повторно
Журнал называется "Медицинская статистика", выписывайте, много чего узнаете. Хотя вы правы статистика вещь не особо правдивая, от многих факторов зависит. Вообще имелось ввиду второродящих, а не первородящих.
Так как подруга связана с обл роддомом, а туда везут много иногородних, в принципе и раньше везли, но и городских много было, сейчас количество именно деревенских увеличилось ( поселки, примыкающие к городу( типа НОВАЯ УСМАНЬ и прочие я не имею ввиду, а только более далекие села, где и компьютер не у каждого, не то что интернет) и это только ее личные наблюдения и касаются только обл роддома Можете меня осудить еще раз, говорю, просто поговорить захотелось. Форум разве не для этого?

Цитата:
Сообщение от Элена Посмотреть сообщение
а кто вообще решил на кого был рассчитан закон?
Ну для этого не надо быть врачом. Это же логично. Неужели вы думаете, что государство хотело бы, чтобы сейчас нарожали сорокалетние женщины. Во первых у нас низкая продолжительность жизни и с возрастом растет риск смерти матери и от родов и просто от болезней всвязи со старением, а кто будет дите кормить хотя бы до совершеннолетия? Во вторых у старородящих растет риск рождения нездорового ребенка, хотя бы потому, что у женщин к 40 годам растет количество хронических заболеваний. А зачем государству больные дети. У нас деньги, выделемые из бюджета на здравоохранение с каждым годом уменьшается. Я думаю все это чувствуют на своей шкуре, кто хоть раз сталкивался со поликлиниками и больницами, где наша бесплатная медицина? а разве платная медицина у нас хорошего качества? У нас никакой связи нет между качеством медицинских услуг и количеством потраченных денег. Знаю не понаслышке. у меня второй ребенок инвалид детства по кардиологии. Внешне ребенок как ребенок, а вот сердце работает с надрывом. а я рожала далеко не в сорок, а в 23 года - второго ребенка. Ладно бы пила, курила, какими то болезнями болела, вызывающими уродства, было бы понятно, типа ну сама виновата, а то ведь нет. Говорят может "экология"!!! С ответственностью уверяю больные дети никому не нужны, кроме их родителей, да и то не для всех. А к 40 материнским годам процент родившихся у таких мам больных детей сильно возрастает.
А как вы думаете почему молодая семья считается до 35 лет. Кто это решил и для чего? И почему именно на эту категорию всякие там ипотеки рассчитаны? Почему для тех кому больше лет таких программ нет?
Еще нужны доводы?
  Ответить с цитированием
Поиск в теме: 


Опции темы

Быстрый переход:

  Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения
BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Powered by vBulletin® Version 3.8.7
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot
Support by DrIQ & Netwind