Старый 05.01.2009, 15:29   #1   
Форумец
 
Аватар для Talion
 
Сообщений: 194
Регистрация: 16.11.2006

Talion вне форума Не в сети
Альтер Д...

Несколько лет назад лечил зуб в Альтер Д. Ну, полечил и полечил, в принципе претензий нет, понтов, правда, многовато. Еще тогда заметил, что прежде, чем лечить, подсовывают клиенту договор. Клиенты, как правило, подписывают не читая, а зря! Там есть интересные моменты, типа, если мы у тебя в зубе сломаем свой инструмент, то нам за это ничего не будет, а зуб мы тебе не вылечим, а удалим!!! Или: Я понимаю, что мой организм уникален и поэтому могут возникнуть всякие там осложнения. которые врач, ввиду этой уникальности, предвидеть не мог и ему ничего не будет, если осложнения возникнут. Тогда, по договоренности с врачем, я этот договор подписал, только по окончании лечения. Прошло несколько лет, начинают мне какие-то девочки звонить и настойчиво уговаривать прийти в Альтер-Д, пройти бесплатный осмотр, т.к. прошло время, может пломба расшаталась и т.п., напирают на то, что всё бесплатно. Звонят каждый день, убеждают, уговаривают (очевидно их зарплата завязана на количество приглашенных клиентов, кол-центр так сказать). Живу давно, чувствую - замануха, что про бесплатность явно развод идет, но, думаю, схожу, проверю. Договорились о времени, прихожу. Представляюсь, объясняю, что мне бесплатный осмотр назначен. Мне сразу суют на подпись договор "Об оказании платных медицинских услуг". Я говорю, типа, я еще не принял решение об обращении за платными услугами, мне обещали бесплатно осмотр полости рта сделать и рекомендации бесплатно дать, а после этого я намерен подумать и принять решение. Девочка куда-то звонит, жалуется, что я договор не подписываю. Потом после получения указаний по телефону, соглашается, что я договор позже подпишу, но требует, чтобы я заполнил анкету толщиной примерно листов 15. Я, мельком пролистав анкету, где надо указывать всё от номера телефона и домашнего адреса, до семейного положения, образования и места работы, спрашиваю: А Вы имеете право собирать и обобщать о людях и нформацию? Зачем Вам знать место моей работы, чтобы бесплатно осмотреть мои зубы?
Короче, бесплатный осмотр мне не сделали. Пока я с девочкой пререкался прошло 10 минут, т.е. я, как бы, на 10 минут на осмотр "бесплатный" опоздал. Стали другое время осмотра назначать (наверное врач попытался таким образом капризного клиента другому своему коллеге перепихнуть), но я человек занятой, зубы не болят, да и лечусь давно у другого врача (ближе к дому), сказал им спасибо и попросил вычеркнуть меня из списков их потенциальных клиентов.. В одном я убедился,обещание бесплатного осмотра, это у них попытка Вас заманить и дать подписать договор на оказание платных медицинских услуг. Не верьте.
  Ответить с цитированием
Старый 05.01.2009, 17:54   #2   
Злой мозг...
 
Аватар для @MO:ZG@
 
Сообщений: 2,287
Регистрация: 26.10.2005
Возраст: 34

@MO:ZG@ вне форума Не в сети
спасибо, будем знать...
  Ответить с цитированием
Старый 06.01.2009, 18:51   #3   
Za Pivom
 
Аватар для Reader 49
 
Сообщений: 368
Регистрация: 11.09.2007

Reader 49 вне форума Не в сети
Наверно с такой политикой эры все клиенты разбежались. Лечение зуба небось в 3 раза дешевле чем все сопутствующие услуги, которые входят в обязательные.
  Ответить с цитированием
Старый 08.01.2009, 14:40   #4   
.
 
Аватар для AishiDiho
 
Сообщений: 6,043
Регистрация: 20.01.2003
Возраст: 43

AishiDiho вне форума Не в сети
Так в чем претензия? Оказание даже бесплатной услуги требует договора. Договор подписывается доуслуги, а не после. Это все юридически правильно. Очень плозо, когда нет никаких бумаг. И да, мы имеем право собрать персональные данные с разрешения клиента (он сам эти данные вносит).
  Ответить с цитированием
Старый 08.01.2009, 22:56   #5   
Форумец
 
Аватар для Арсен
 
Сообщений: 4,265
Регистрация: 29.07.2003

Арсен вне форума Не в сети
Talion, А для установления личности клиента там паспорт не требуют показать ?
  Ответить с цитированием
Старый 09.01.2009, 14:09   #6   
Форумец
 
Аватар для jicalad
 
Сообщений: 530
Регистрация: 03.04.2006

jicalad вне форума Не в сети
Да такое в этой Эре твориться. Раз пытались деньги взять в предоплату, а хотя лечение по дмс то было. Тетенька так по теле фону и сказала , что теперь прежде чем записаться плати 300 р. , я ей напомнил что лечение подпадает под страховой случай и сообщил что повоню сам когда мне надо будет. Пока вроде не перезванивают , затаились.
  Ответить с цитированием
Старый 09.01.2009, 16:10   #7   
.
 
Аватар для AishiDiho
 
Сообщений: 6,043
Регистрация: 20.01.2003
Возраст: 43

AishiDiho вне форума Не в сети
jicalad, никакого отношения к лечению по дмс или за наличные это не имеет отношения вообще. Эта сумма возвращается пациенту.
  Ответить с цитированием
Старый 05.02.2009, 18:58   #8   
Форумец
 
Аватар для zzzvezzzda
 
Сообщений: 12
Регистрация: 05.02.2009
Возраст: 37

zzzvezzzda вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Talion Посмотреть сообщение
Клиенты, как правило, подписывают не читая, а зря! Там есть интересные моменты, типа, если мы у тебя в зубе сломаем свой инструмент, то нам за это ничего не будет, а зуб мы тебе не вылечим, а удалим!!! Или: Я понимаю, что мой организм уникален и поэтому могут возникнуть всякие там осложнения. которые врач, ввиду этой уникальности, предвидеть не мог и ему ничего не будет, если осложнения возникнут.
да блин,обычная шарашкина контора,которая боится ответственности!
  Ответить с цитированием
Старый 05.02.2009, 19:53   #9   
Мега ух!))
 
Аватар для vItaLiC
 
Сообщений: 857
Регистрация: 24.05.2008

vItaLiC вне форума Не в сети
Все предостерегаются,подобные (аналогичного содержания) договора есть повсюду,если получше присмотреться... типа что б люди не судились если че
  Ответить с цитированием
Поиск в теме: 


Опции темы

Быстрый переход:

  Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения
BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Powered by vBulletin® Version 3.8.7
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot
Support by DrIQ & Netwind