Старый 19.01.2009, 15:26   #31   
Ищу себя )
 
Аватар для Ekaterina-vrn
 
Сообщений: 9,091
Регистрация: 02.05.2007
Возраст: 40

Ekaterina-vrn вне форума Не в сети
ОльгаG, не отбивай интерес..я собираюсь в будущем связать жизнь с бухгалтерией !))
  Ответить с цитированием
Старый 19.01.2009, 15:28   #32   
слингокукла
 
Аватар для Angri
 
Сообщений: 3,842
Регистрация: 22.07.2008
Возраст: 44
Записей в дневнике: 1

Angri вне форума Не в сети
из моих знакомых только бухгалтера и остаются при заработке...сама всю голову сломала. чем бы таким позаниматься.
  Ответить с цитированием
Старый 19.01.2009, 15:33   #33   
Маманаработе
 
Аватар для Глафира_Грушина
 
Сообщений: 16,068
Регистрация: 11.07.2007
Возраст: 43

Глафира_Грушина вне форума Не в сети
Secret Window, мне б твои проблемы.Закисает она!!!А гулять с детем,а на занятия по плаванию,а уборка дома...У тебя что,работников по дому до туя,я сомневаюсь.Работают небось все.Ребенок действительно не будет спать по 20 часов в сутки.Нам уже месяц и 2 дня,и времни даже на себя все меньше и меньше,не говоря уже про то,что работать мне,как наверное нимому из здесь обитающих,очень надо,ибо долги отуенные за квартимру.Но поверь мне,мысль такая еще не разу в голову не пришла.Не зря государство дет время в декретном отпуске посидеть,а потом только в отпуске по уходу за ребенком.
Я возмушена.Читайте пособия во развитию ребенка,вот хотя бы эта ссылка,если будете и это успевать,я сама,лично,первый кирпич для вашего памятника заложу.Памятник мамы ,которая все успевает!!
http://danilova.ru/phpbb/viewtopic.php?f=1&t=1004
  Ответить с цитированием
Старый 19.01.2009, 15:37   #34   
Ищу себя )
 
Аватар для Ekaterina-vrn
 
Сообщений: 9,091
Регистрация: 02.05.2007
Возраст: 40

Ekaterina-vrn вне форума Не в сети
Глафира_Грушина, да уж! ты права на все сто! я первые года два от ребенка не оторвусь...но потом...

только сегодня от сестры..ни секунды покоя!!!!
  Ответить с цитированием
Старый 19.01.2009, 15:45   #35   
Форумец
 
Аватар для swinka
 
Сообщений: 382
Регистрация: 30.01.2008

swinka вне форума Не в сети
Я решаю контрольные, лабы и пр. по математике, а так же шью на заказ, в основном клиенты через знакомых, потому как нет возможности брать много заказов ибо спать тоже хочется. Выходит не много, но все равно приятно.
  Ответить с цитированием
Старый 19.01.2009, 15:45   #36   
Маманаработе
 
Аватар для Глафира_Грушина
 
Сообщений: 16,068
Регистрация: 11.07.2007
Возраст: 43

Глафира_Грушина вне форума Не в сети
Ekaterina-vrn, мне во интересно,ты вот не оторвешься,а аффтора уже на работу тянет.Я не могу понять, мож это только у меня в сутках часов не хватает?Как тогда Ребро_Адама живет?
  Ответить с цитированием
Старый 19.01.2009, 15:46   #37   
Маманаработе
 
Аватар для Глафира_Грушина
 
Сообщений: 16,068
Регистрация: 11.07.2007
Возраст: 43

Глафира_Грушина вне форума Не в сети
swinka, скока ребенку?
  Ответить с цитированием
Старый 19.01.2009, 15:54   #38   
Ищу себя )
 
Аватар для Ekaterina-vrn
 
Сообщений: 9,091
Регистрация: 02.05.2007
Возраст: 40

Ekaterina-vrn вне форума Не в сети
Глафира_Грушина, мож ребенок спокойный..впит все время..хотя не представляю такого! настена наша ( племяшка моя любимая) ..постоянно всех в тонусе держит! там их в квартире ого-го сколько..однако четверо взрослых вокруг неё пляшут..
а Маринка - отдельный разговор ..я вообще понятия не имею,как она за четверыми успевает !!!!!
  Ответить с цитированием
Старый 19.01.2009, 15:57   #39   
Маманаработе
 
Аватар для Глафира_Грушина
 
Сообщений: 16,068
Регистрация: 11.07.2007
Возраст: 43

Глафира_Грушина вне форума Не в сети
Я пока и за себя не успеваю))Вчера накрасилась первый раз)себя не узнала.еще мнге кажется,что мои домашние есть больше стали-не успеешь приготовить-уже ничего нет))
ТАк что я со своими прямыми обязанностями никак пока не налажусь,устаю,что после марафона,да тут еще с седалищем неполадки послеродовые случились,пишу стоя))
  Ответить с цитированием
Старый 19.01.2009, 16:11   #40   
слингокукла
 
Аватар для Angri
 
Сообщений: 3,842
Регистрация: 22.07.2008
Возраст: 44
Записей в дневнике: 1

Angri вне форума Не в сети
Глафира_Грушина, месяцам к 4 полегче станет. Я поначалу и поесть не успевала, хотя сын у меня всего один. Муж поздно приходит, иногда и ему еда не нужна, ест по дороге.
  Ответить с цитированием
Старый 19.01.2009, 16:17   #41   
Форумец
 
Аватар для Хомка
 
Сообщений: 13,209
Регистрация: 18.07.2006
Возраст: 44

Хомка вне форума Не в сети
ну я думаю, автор темы имел в виду закисание не от недостатка дел, а закисания мозгов Хотя тут я не знаю, как мозги могут закиснуть. Допустим, рботать бы я сейчас не смогла, но ведь для поддержки морального настроя и т.п. работа, имхо, и не нужна. Можно СТОЛЬКО всего делать для души и головы, что просто... очень много Можно наконец-то прочитать то, что не читалось, а планировалось, можно начать чему-то учиться, можно рукодельничать, рисовать, петь. Ды ну нафиг ее, работу
  Ответить с цитированием
Старый 19.01.2009, 16:31   #42   
Registered User
 
Аватар для Какая есть
 
Сообщений: 1,524
Регистрация: 26.11.2007

Какая есть вне форума Не в сети
Глафира_Грушина, просто у тебя двое+муж,считай трое)
Мне тяжело было первые 2 мес. оттого,что жизнь круто изменилась.что уже больше не пренадлежала себе и своим желаниямПотом привыкла,научилась и на себя время находить,и на инет,и на шопинг,и на готовку-уборку.кароче не упахиваюсь я.но у меня ребенок спокойный (ттт)
а денег я бы тож подзаработала.хотя не нуждаюсь.ну так..время-то свободное есть.
  Ответить с цитированием
Старый 19.01.2009, 16:37   #43   
имею права
 
Аватар для ОльгаG
 
Сообщений: 11,225
Регистрация: 13.02.2007

ОльгаG вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Ekaterina-vrn Посмотреть сообщение
не отбивай интерес..я собираюсь в будущем связать жизнь с бухгалтерией !))
Только не дома! А так нормальная работенка)
  Ответить с цитированием
Старый 19.01.2009, 16:50   #44   
colorx.su
 
Аватар для Королева Марго
 
Сообщений: 5,925
Регистрация: 11.06.2007
Записей в дневнике: 18

Королева Марго вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Глафира_Грушина Посмотреть сообщение
Я пока и за себя не успеваю))Вчера накрасилась первый раз)себя не узнала
НЕе, крашусь каждый день, а с работой придётся повременить до лета точно, да и учёба много времени отбирает.
  Ответить с цитированием
Старый 19.01.2009, 17:38   #45   
Форумец
 
Аватар для swinka
 
Сообщений: 382
Регистрация: 30.01.2008

swinka вне форума Не в сети
Глафира_Грушина, Дочке 2,4 года, в апреле ждем братика. На самом деле шить было проще когда дочке еще года не было - как раз когда днем спит, а все дела домашние всегда делаю с ней. Теперь же нам тоже надо иголку, машинку швейную, уже купили игрушечную, куча тряпочек, но нужно именно то, что у мамы. А так как спать днем мы давно перестали шью только ночью.
  Ответить с цитированием
Старый 20.01.2009, 11:06   #46   
Форумец
 
Аватар для Хомка
 
Сообщений: 13,209
Регистрация: 18.07.2006
Возраст: 44

Хомка вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от swinka Посмотреть сообщение
шью только ночью
героическая swinka. Ночью!
  Ответить с цитированием
Старый 20.01.2009, 11:13   #47   
Форумец
 
Сообщений: 62
Регистрация: 16.12.2008
Возраст: 38

Secret Window вне форума Не в сети
Ребенок у меня спокойный, я с ней занимаюсь пока она не спит! Время свободного больше с ребенком в любом случае чем когда работаешь! Когда я работала мне вообще времени не хватало не на что! Готовить я сейчас готовлю, а убираемся мы всей семьей в выходные! а еще мне кажется что если постараться то хватит времени на все сколько бы заданий ты себе не поставила. Лично я чувствую прилив сил после рождения ребенка, последние дни беременности мне было тяжко.
  Ответить с цитированием
Старый 20.01.2009, 11:21   #48   
Форумец
 
Сообщений: 62
Регистрация: 16.12.2008
Возраст: 38

Secret Window вне форума Не в сети
swinka,
Цитата:
Сообщение от swinka Посмотреть сообщение
Я решаю контрольные, лабы и пр. по математике, а так же шью на заказ, в основном клиенты через знакомых, потому как нет возможности брать много заказов ибо спать тоже хочется. .
А контрольные и лабы ты делаешь для школьников или студентов? Только через знакомых клиентов ищешь или давала объявление куда нибудь?

Цитата:
Сообщение от swinka Посмотреть сообщение
Выходит не много, но все равно приятно.
Я про это и говорю... Тоже так хочу.
  Ответить с цитированием
Старый 20.01.2009, 11:22   #49   
Форумец
 
Аватар для Хомка
 
Сообщений: 13,209
Регистрация: 18.07.2006
Возраст: 44

Хомка вне форума Не в сети
Secret Window, в месяц ребенок спит практически круглые сутки А вот чем старше он становится, тем меньше он спит Попутно он начинает переворачиваться, елозить на спине, ползать, садиться, становиться на ноги и стремиться к освоению жилплощади А ты его ловишь или не успеваешь, и тогда деть падает с кровати, пашет на полу носом, спотыкается об игрухи, вписывается головой в предметы интерьера, а ты его успокаиваешь В промежутках деть кушает и справляет нужду. Правда, какое-то время деть занимается игрушками и на маму ему плевать, но это не часами Короче, занятий-то на самом деле у мамы выше крыши по самому грубому прикиду.

Хотя если ребенка подержать в памперсе и с соской сперва в кроватке, потом в манеже, то несколько месяцев можно освободить и для каких-то глобальных личных свершений Но не все дети такое безропотно проглатывают
  Ответить с цитированием
Старый 20.01.2009, 11:59   #50   
Форумец
 
Сообщений: 62
Регистрация: 16.12.2008
Возраст: 38

Secret Window вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Хомка Посмотреть сообщение
Хотя если ребенка подержать в памперсе и с соской сперва в кроватке, потом в манеже, то несколько месяцев можно освободить и для каких-то глобальных личных свершений Но не все дети такое безропотно проглатывают
Не это садизм, ясное дело так нельзя поступать...
  Ответить с цитированием
Старый 20.01.2009, 12:14   #51   
Форумец
 
Сообщений: 62
Регистрация: 16.12.2008
Возраст: 38

Secret Window вне форума Не в сети
Статья в тему:
Свой бизнес можно создать и в декретном отпуске
Жить на одну зарплату… мужа. Такой страшный сон чаще всего снится женщинам, уходящим в декрет с хороших должностей и хороших зарплат. Как растить маленького ребенка на ежемесячное пособие, которое составляет в максимуме чуть больше 6 тысяч рублей, — не очень понятно. Поэтому женщина в декрете начинает задумываться сначала о дополнительном заработке, а потом плавно переходит к мысли о собственном бизнесе.

Первая причина этого — трудное материальное положение в семье. Многие женщины рожают и воспитывают детей самостоятельно, являясь при этом единственным источником дохода своей семьи.

Вторая — психология труженика. Привычное состояние такой женщины — иметь собственный достойный заработок и понимать, что семейный бюджет всегда будет подстрахован. Плюс к этому кипучая энергия, которую нужно направлять в мирное русло.

Третья — осознание себя как человека, который может все (если даже выдержал беременность, роды и первые месяцы с малышом).

Бизнес-мамы чаще всего выбирают нестандартные формы занятости. Это и понятно. Не в том она состоянии, чтобы бегать по налоговым, создавать ООО, искать помещение и проходить через все тернии. Идеи бизнеса для мамы витают в воздухе. Как правило, это все, что связано с их новым статусом и образом жизни, а также с тем, чем они занимались до ухода в декрет.

Итак, дома можно: переводить, писать, редактировать, корректировать, заниматься дизайном и программированием, вести бухгалтерию и разрабатывать архитектурные проекты; вязать, шить, работать на телефоне; заниматься ремесленничеством и творчеством и еще много чем.

В основном бизнесом начинают заниматься женщины, детям которых исполнился как минимум год. Об этом они сами рассказывают на различных сайтах и форумах. Вот лишь некоторые примеры бизнес-идей бизнес-мам.

Некоторые женщины по примеру звезд шоу-бизнеса засели за мемуары, детективные и женские романы и даже детские сказки. Заработать на этом получается не у всех — зависит от степени таланта, но зато на вопрос, чем вы занимаетесь, можно гордо объявлять себя писательницей.

Приготовление обедов для небольших фирм, которые можно найти в своем районе. Семье готовить все равно приходится. Так почему бы не сделать на несколько порций больше. А развезти обеды можно во время прогулки с ребенком.

На одном из сайтов был опубликован интересный и незатратный бизнес, который идеально может подойти для женщин в декрете — делать фигурный цветной пищевой лед. Проведите переговоры с директорами близлежащих баров, ресторанов, кафе. При заинтересованности с их стороны купите формочки для льда в виде разных фигурок, залейте их водой — и в морозилку. А подкрашивать можно соком фруктов и овощей. Доставка в сумке-холодильнике на коляске во время прогулок с ребенком. По такому же принципу можно делать конфеты из разноцветного шоколада.

Самая большая проблема для бизнес-мамы и мам вообще — человек, который мог бы погулять с ребенком или остаться с ним на короткое время. Бабушки у подъездов за прогулку с чужим ребенком берут от 100—150 руб. в час. Но зачем же брать чужую бабушку, когда вы, гуляя со своим ребенком, вполне можете “прихватить” еще одного малыша. С учетом, что гулять приходится не по одному разу в день, то до 600 рублей за 4 часа прогулки можно заработать.

Если позволяет ваша квартира, то дома вы можете создать мини-детсад для трех-четырех детей примерно одного возраста с вашим. Клиентов можно найти с легкостью в собственном дворе.

Сегодня большим спросом пользуются детские парикмахерские. Это уже довольно затратный бизнес, но начать можно опять же в собственной квартире, при условии, что вы умеете стричь. Отведите один день в неделю на “прием”, пригласите мам с детьми из своего двора, украсьте специальное место, которое будет временным парикмахерским залом, сами нарядитесь в костюм клоуна или принцессы. И дети с удовольствием будут ходить к вам стричься. Это будет для них новой игрой. За детскую стрижку в салонах берут по-разному, в среднем 150 рублей.

Многие женщины в период беременности и декретного отпуска начинают шить и вязать. Из умения что-то делать своими руками может вырасти хороший маленький бизнес. Начав с малого, можно вязать на вязальной машине на заказ, тем более что такие вещи получаются эксклюзивными. А те, кто владеет швейной машинкой и художественным вкусом, вполне могут на дому открыть салон модной одежды, по совместительству салон пошива штор и домашнего текстиля или просто делать мелкий ремонт одежды для своих же соседок. Вот вам и мультисервис на дому.
Стартом для “мамского” бизнеса может стать опыт, который они приобрели во время беременности, родов и декрета. Откройте консультацию для “начинающих” и рассказывайте о решении проблем, через которые вы прошли. Для этого можно создать сайт, на нем организовать форум — обсуждайте на здоровье все то, что так недавно вас волновало, а теперь волнует всех тех, кому только предстоит через это пройти, попутно рекламируя те или иные магазины, школы для беременных, товары для детей. Раскрутив сайт, вы вполне можете и интернет-торговлей заняться.

Если вы когда-либо увлекались фотографией и не теряетесь при упоминании фокуса, диафрагмы, выдержки и чувствительности фотоэлемента, то вам прямой путь в мир детской фотографии. Все более востребованной становится услуга по организации встречи мамы с ребенком из роддома, где одну из главных ролей играет фотограф. А фотограф-женщина, сама прочувствовавшая это событие на себе, как никто другой, сможет должным образом передать всю “волнительность” момента.

Начать можете с того роддома, где рожали. Договоритесь с медперсоналом, который мог бы дать вам информацию о родившемся ребенке и его родителях с контактными данными и датой выписки. Затем смело звоните по предоставленным телефонам, поздравляйте и предлагайте свои услуги. Постепенно помимо фото на память вы сможете расширить свой бизнес до предоставления транспортных услуг, анимации и всего того, на что у вас хватит фантазии.

Самый приятный вид бизнеса — организация детских праздников. Придумайте необыкновенный день рождения для своего ребенка, позовите на помощь бригаду из родственников, которые отличаются веселым нравом и не утратили детского задора. Сшейте себе костюмы, придумайте конкурсы, приготовьте специальные детские закуски в виде пароходиков, ежиков, солнышек и всего того, на что хватит вашей кулинарной фантазии. Пригласите детей со двора, детей своих подруг и знакомых. Пусть все удивятся! Между делом можно сказать, что вы готовы организовать праздник не хуже и для соседского малыша.

Здесь сможете заработать не только вы, но и ваши ближайшие единомышленники, которые могут готовить закуски и выступать в роли приглашенных артистов.
А домашний кукольный театр, в котором будут показаны сказочные хиты от “Колобка” до “Золушки”, может стать как самостоятельным бизнесом, так и дополнением к мини-детсаду, о котором мы писали выше. Представление в среднем может занять до 30 минут плюс буфет (какой же театр без буфета), на все про все 500 рублей. А благодарные мамы, которые смогут на некоторое время оставить своих детей под чьим-то присмотром, скинутся на организацию такого мероприятия.

Основной вид рекламы для бизнес-мам — это “сарафанное радио”, тем более что целевая группа довольно узкая и очень тесно общающаяся. Стоит вам один раз “засветиться”, и разговоры о том, какая искусница живет в соседнем подъезде, пойдут по соседним дворам. А там, глядишь, уже и серьезный бизнес надо открывать, людей нанимать и помещение снимать. Но для этого многим не хватает знаний.
Сегодня в Москве действуют курсы повышения квалификации для женщин, вышедших из отпуска по уходу за ребенком или находящихся в нем, организованные Департаментом поддержки и развития малого предпринимательства г. Москвы совместно с Московским фондом подготовки кадров.

Занятия проводятся на базе ведущих высших учебных заведений города Москвы в форме бесплатных краткосрочных курсов.

Для обучения предлагается большое количество образовательных программ. Основными направлениями являются: основы предпринимательства, правовое поле малого бизнеса, бухучет, управление предприятием, кадровый менеджмент и многое другое. В заключение слушатели пишут выпускную работу. Каждая мама получает сертификат установленного образца о повышении квалификации.

Чтобы повысить свою квалификацию, необходимо обратиться в территориальный центр развития предпринимательства (ТЦРП) своего административного округа. При себе иметь паспорт с московской регистрацией, копию свидетельства о рождении ребенка. Заявление можно заполнить на месте или взять на сайте своего ТЦРП.
  Ответить с цитированием
Старый 20.01.2009, 12:37   #52   
Форумец
 
Сообщений: 62
Регистрация: 16.12.2008
Возраст: 38

Secret Window вне форума Не в сети
http://www.richmother.ru/index.htm

Интересно почитать...
  Ответить с цитированием
Старый 20.01.2009, 14:16   #53   
Форумец
 
Аватар для swinka
 
Сообщений: 382
Регистрация: 30.01.2008

swinka вне форума Не в сети
Secret Window, я закончила магистратуру математического факультета ВГУ, дочку родила как раз в сентябре на последнем курсе, так что математику в принципе любую кроме кандидатских и выше. Объяв не давала просто очень много знакомых, что называется сарафанное радио работает, у кого-то братья-сестры, у кого-то уже дети в школе - надо подтянуть, кого-то просто спросили, а он про меня вспомнил и т.д.
  Ответить с цитированием
Старый 20.01.2009, 14:29   #54   
Форумец
 
Сообщений: 62
Регистрация: 16.12.2008
Возраст: 38

Secret Window вне форума Не в сети
swinka, Судя по твоему примеру значит можно совмещать уход за маленьким ребенком, домашнее хозяйство и небольшую подработку.
  Ответить с цитированием
Старый 20.01.2009, 14:36   #55   
Форумец
 
Аватар для swinka
 
Сообщений: 382
Регистрация: 30.01.2008

swinka вне форума Не в сети
Однозначно можно, было бы желание. Только не ставить это как именно заработок, а просто подработку. Под праздники - пару карнавальных костюмов (на Новый год шила белку и снежинку детям во дворе), под сессию лабы порешать, а там что подвернется. Если бы давала объявления и шить пришлось бы каждый день наверное быстро отказалась от этой идеи, а так это на уровне хобби, за которое можно еще и денег получить.
  Ответить с цитированием
Старый 20.01.2009, 14:44   #56   
слингокукла
 
Аватар для Angri
 
Сообщений: 3,842
Регистрация: 22.07.2008
Возраст: 44
Записей в дневнике: 1

Angri вне форума Не в сети
swinka, Молодец! А я вот тоже шью, но никому, кроме себя, еще ни одной вещи не сшила. Все мне кажется, что как то непрофессионально я это делаю.
  Ответить с цитированием
Старый 20.01.2009, 15:05   #57   
Форумец
 
Аватар для swinka
 
Сообщений: 382
Регистрация: 30.01.2008

swinka вне форума Не в сети
Angri, мне тоже долго так казалось, главное начать. Я начинала с себя и на тот момент будущего мужа. И еще - посмотри что продают - самооценка быстро подскакивает, особенно если шьешь как щас называется "эксклюзивные" вещи, а не просто брюки-юбки. Например корсет(я имею в виду не топик по фигуре а именно жесткий корсет, сшитый под конкретного человека). Первый сшила себе на свадьбу, загналась по полной, разве что не на китовом усе, второй уже шила на заказ, но знакомой; на четвертый рука так набивается, что даже не задумываешься. А там кто-то у кого-то увидел, тоже захотел и понеслась.
  Ответить с цитированием
Старый 20.01.2009, 15:09   #58   
слингокукла
 
Аватар для Angri
 
Сообщений: 3,842
Регистрация: 22.07.2008
Возраст: 44
Записей в дневнике: 1

Angri вне форума Не в сети
swinka, А где иструкции нашла? я вещи, в основном, сама придумываю, с учетом особенностей своей фигуры. Больше всего я шила во время беременности Найти что-то подходящее было просто нереально!
  Ответить с цитированием
Старый 20.01.2009, 15:32   #59   
Форумец
 
Аватар для swinka
 
Сообщений: 382
Регистрация: 30.01.2008

swinka вне форума Не в сети
Построение выкройки корсета нашла в нете давно, сумки, чехлы на ноутбуки и пр. - там ничего сложного - полет фантазии и чистая геометрия. Если не хочется загоняться с простроением, а burda и пр. не подходят, есть например Leko http://lekala.info/cd/catcd.html, диски с набором базовых выкроек, которые строятся по введенным размерам, раскидывает на листы А4 и остается только склеить и вырезать.
  Ответить с цитированием
Старый 20.01.2009, 16:22   #60   
Форумец
 
Аватар для Хомка
 
Сообщений: 13,209
Регистрация: 18.07.2006
Возраст: 44

Хомка вне форума Не в сети
swinka, клааааассс!
  Ответить с цитированием
Поиск в теме: 



Быстрый переход:

  Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения
BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Powered by vBulletin® Version 3.8.7
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot
Support by DrIQ & Netwind