Старый 13.02.2009, 23:02   #31   
имею права
 
Аватар для ОльгаG
 
Сообщений: 11,225
Регистрация: 13.02.2007

ОльгаG вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Хомка Посмотреть сообщение
ооооой я таких виделав "Катюше", роняла слюниииии... такие кайфовые!!!!!! Сплошное сюсюсюсю, короче...
вообще все эти семейства выдумал очень коварный человек)) Саня наша теперь требует докупки детского сада,мебели и ..соседей не мешало бы))


Цитата:
Сообщение от Oxana71 Посмотреть сообщение
Мы с ним играем, я от имени утки с ним разговариваю, а он в ответ тоже чего-то лепечет, иногда так жалобно, жалуется, наверно.
Мы до сих пор так играем)) когда нужно выяснить,что волнует и беспокоит ребенка.Способ разговорить отличный!
  Ответить с цитированием
Старый 14.02.2009, 00:25   #32   
Форумец
 
Аватар для vannad
 
Сообщений: 12
Регистрация: 09.08.2008

vannad вне форума Не в сети
У меня внучка- 2.5 годика будет в марте, правда, она живет далеко, в Смоленске. В прошлый приезд привез ей куклу большую, она назвала ее Катюшей и днями не отходила от нее. Теперь, к 8 марта, к празднику, поеду опять. Нашел место , где великолепные игрушки, остановил свой выбор на детской кухне Smoby, думаю, что будущей хозяйке понравится. А вам ?
Изображения
 
  Ответить с цитированием
Старый 14.02.2009, 00:30   #33   
Форумец
 
Аватар для Ryzhik
 
Сообщений: 4,176
Регистрация: 18.08.2007
Возраст: 38

Ryzhik вне форума Не в сети
vannad, штука интересная, но надо для нее место предусмотреть, чтоб было куда ставить)))
  Ответить с цитированием
Старый 14.02.2009, 01:58   #34   
Мне всё пох*
 
Аватар для Oxana71
 
Сообщений: 5,954
Регистрация: 17.08.2008
Возраст: 52

Oxana71 вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Ryzhik Посмотреть сообщение
vannad, штука интересная, но надо для нее место предусмотреть, чтоб было куда ставить)))
Про "место, куда ставить" - это точно. У нас квартирка - пипец мелкая (какой идиот проектировал??????). Старшему когда-то дарили гонки автомобильные, так они полкомнаты занимали, ни проехать, ни пройти. А куда деваться???
А кухонька и правда - класс.
  Ответить с цитированием
Старый 14.02.2009, 10:13   #35   
имею права
 
Аватар для ОльгаG
 
Сообщений: 11,225
Регистрация: 13.02.2007

ОльгаG вне форума Не в сети
Эти кухни ток на картинках большие)) на самом деле все не так страшно) у нас она занимает маленький уголочек в детской,еще три этажерки с посудой рядом.
  Ответить с цитированием
Старый 14.02.2009, 17:04   #36   
Сделана из огня
 
Аватар для Rojo Sangre
 
Сообщений: 3,718
Регистрация: 09.06.2005
Возраст: 40

Rojo Sangre вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Хомка Посмотреть сообщение
всех выучила?
почти, с некоторыми еще немного путаюсь, а так нормуль
  Ответить с цитированием
Старый 15.02.2009, 14:52   #37   
Форумец
 
Аватар для vannad
 
Сообщений: 12
Регистрация: 09.08.2008

vannad вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от ОльгаG Посмотреть сообщение
Эти кухни ток на картинках большие)) на самом деле все не так страшно) у нас она занимает маленький уголочек в детской,еще три этажерки с посудой рядом.
Правда, что игрушка замечательная ! И места не так уж много ей надо.
  Ответить с цитированием
Старый 08.01.2014, 23:53   #38   
Форумец
 
Аватар для Елена Hadson
 
Сообщений: 690
Регистрация: 13.11.2013

Елена Hadson вне форума Не в сети
Ходила выбирала мягкую игрушку, вот так чтобы в душу запала, на удивление, ничего не нашла...
Есть дома мишка, шикарный мягкий (нежный на ощупь) но он с закрытыми глазами, типа спит! и поза такая же.
что думаете? можно такого ребенку подсунуть? хотя бы на начальном этапе именно для сна?
  Ответить с цитированием
Старый 09.01.2014, 00:03   #39   
.
 
Аватар для Вик@
 
Сообщений: 18,727
Регистрация: 02.03.2007

Вик@ вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Елена Hadson Посмотреть сообщение
Ходила выбирала мягкую игрушку, вот так чтобы в душу запала, на удивление, ничего не нашла...
Есть дома мишка, шикарный мягкий (нежный на ощупь) но он с закрытыми глазами, типа спит! и поза такая же.
что думаете? можно такого ребенку подсунуть? хотя бы на начальном этапе именно для сна?
так она ж ребенку должна в душу запасть, а не маме)) дети сами выбирают. у меня в детстве был хомяк, синтетический,страшный, замусолила его до неприличия, животное стало в нем не узнаваемо. вспоминая сейчас а почему именно он- поняла, что подарил мне его человек, которого я редко видела в детстве и сильно любила
у брата тоже какая-то была своя игрушка, им выбранная
у дочери подруги тигренок с года был, сейчас она во 2 классе, а спать с ним недавно только перестала))

в общем сам ребенок выберет себе "друга"))
  Ответить с цитированием
Старый 09.01.2014, 00:21   #40   
Форумец
 
Аватар для Елена Hadson
 
Сообщений: 690
Регистрация: 13.11.2013

Елена Hadson вне форума Не в сети
Вик@, прониклась пусть выбирает.
у меня точь-в-точь такая же история была с мишкой! дядя (родной в смысле) подарил, которого два раза в жизни видела! (жили на далеко, только телефон)
так все-таки если пока мишку этого подсуну, глазки "типа закрытые" на психику ребенка никак не повлияют?
  Ответить с цитированием
Старый 09.01.2014, 08:02   #41   
Мамка сына
 
Аватар для Suxofrukt
 
Сообщений: 1,736
Регистрация: 04.02.2008

Suxofrukt вне форума Не в сети
Елена Hadson, мне кажется вы еще маленькие для игрушек на сон)
Я своему сыну на 8мимесечье подсунула игрушку в кровать для сна, но он пока не реагирует, не понимает.
  Ответить с цитированием
Старый 09.01.2014, 09:07   #42   
Форумец
 
Аватар для be_be
 
Сообщений: 13,020
Регистрация: 16.10.2008
Возраст: 47

be_be вне форума Не в сети
Девочки, если ребенок ложится спать с одной и той же игрушкой, то это повод пойти к психологу. Это я прочитала тут же, на форуме.
  Ответить с цитированием
Старый 09.01.2014, 09:13   #43   
Мамка сына
 
Аватар для Suxofrukt
 
Сообщений: 1,736
Регистрация: 04.02.2008

Suxofrukt вне форума Не в сети
be_be, по какой причине?)))
  Ответить с цитированием
Старый 09.01.2014, 11:15   #44   
Форумец
 
Аватар для Елена Hadson
 
Сообщений: 690
Регистрация: 13.11.2013

Елена Hadson вне форума Не в сети
be_be, а разве бывает по-другому? мне кажется всегда только одна любимая игрушка.

Suxofrukt, то же так думаю. Но все не покидает мысль с помощью игрушки облегчить переход на засыпание в кроватке. Помните кто-то а нашей теме писал про отлучение от груди с ее помощью? Сначала грудь игрушка и сон стали одним целым, потом грудь по-тихонечку изчезла из этой связки.
  Ответить с цитированием
Старый 09.01.2014, 13:03   #45   
Форумец
 
Аватар для Vikulena
 
Сообщений: 2,260
Регистрация: 01.09.2012

Vikulena вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от be_be Посмотреть сообщение
Девочки, если ребенок ложится спать с одной и той же игрушкой, то это повод пойти к психологу. Это я прочитала тут же, на форуме.
Цитата:
Сообщение от Suxofrukt Посмотреть сообщение
be_be, по какой причине?)))
Тоже интересно почему? У моей есть кот, без которого уже почти год она спать не ляжет, ищет его, ночью просыпается и зовет кота, обнимает и засыпает. Раньше еще и гулять без него не выходили, подросла и договорились, что пока мы гуляем, кот дома спит. Это повод идти к психологу?
  Ответить с цитированием
Старый 09.01.2014, 13:11   #46   
Тройная мама
 
Аватар для Сплюша
 
Сообщений: 14,681
Регистрация: 26.01.2008
Возраст: 47

Сплюша вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от be_be Посмотреть сообщение
Девочки, если ребенок ложится спать с одной и той же игрушкой, то это повод пойти к психологу. Это я прочитала тут же, на форуме.
Надя не ложилась спать с игрушками, с куклами не играла. Чем не клиент для психолога))
Люба ложится спать с любимой мягкой игрушкой,с куклами играет. Опять к психологу)))

По теме:свои любимые игрушки дети всегда выбирали сами,начиная с 1,5-2 лет
  Ответить с цитированием
Старый 09.01.2014, 13:46   #47   
Форумец
 
Аватар для Алина
 
Сообщений: 14,634
Регистрация: 30.04.2003
Возраст: 44

Алина вне форума Не в сети
у меня старшая дочь до сих пор с мишкой , а сын зачастую с крошем, выбрали сами-бедного мишку даже стирала в машинке, после кормления кашей и опаивания киселем......
не вижу повода для беспокойства
  Ответить с цитированием
Старый 09.01.2014, 16:10   #48   
Форумец
 
Аватар для be_be
 
Сообщений: 13,020
Регистрация: 16.10.2008
Возраст: 47

be_be вне форума Не в сети
Поищу сейчас обсуждения те. Вроде как у ребенка появился виртуальный друг, что свидетельствует о проблемах в реале.
  Ответить с цитированием
Старый 09.01.2014, 16:32   #49   
Форумец
 
Аватар для Алина
 
Сообщений: 14,634
Регистрация: 30.04.2003
Возраст: 44

Алина вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от be_be Посмотреть сообщение
Вроде как у ребенка появился виртуальный друг, что свидетельствует о проблемах в реале.
, ну тогда их родителей к психиатрам, а лучше к одному-оптом, а то сидим у компов общаемся
  Ответить с цитированием
Старый 09.01.2014, 16:50   #50   
матьперемать
 
Аватар для Fanni
 
Сообщений: 1,308
Регистрация: 10.12.2005

Fanni вне форума Не в сети
Точно. Я в детстве укладывала спать всех своих друзей плюшевых, порядка 5-6, так что мне места на раскладном кресле уже не оставалось. Хорошо, что тогда детей к психологам не водили)
А у старшей две было самых любимых игрушки. 1 - мишка, которого ее папа мне на 18-летие подарил, бедный тот мишка, уже серо-зеленого обожженного цвета, но все равно самый любимый. 2 - львенок поющий песенку, ну как в мультике. Она его "лельвенок" звала, выбрала сама, в магазине, первая ее игрушка. Продавщица включила, дочь аж затряслась тогда и с тех пор не расставалась. Потом было куплено еще тьма поющих игрушек, но все валялись без дела
  Ответить с цитированием
Старый 09.01.2014, 17:00   #51   
просто я
 
Аватар для Sanna
 
Сообщений: 3,613
Регистрация: 11.08.2006

Sanna вне форума Не в сети
Ха, я до сих пор сплю с игрухами, с одной стороны муж с другой стадо плюшевых бегемотов,а началось все с одного, потом колекция накопилась,в шкаф их убирать жалко,а так каждый вечер они меня радуют. Всю жизнь с игрухами сплю,не могу без них,они как обереги и нервы успокаивают. У ребеннкадолжнен быть свой плюшевый мамазаменитель,это нормально,а вовсе не повод идти к психологу.
  Ответить с цитированием
Старый 09.01.2014, 18:50   #52   
Тройная мама
 
Аватар для Сплюша
 
Сообщений: 14,681
Регистрация: 26.01.2008
Возраст: 47

Сплюша вне форума Не в сети
Какие нафиг виртуальные друзья в 2,5-3 года. В садик ещё не ходим,на площадке только одна подружка и ту мне хочется придушить)))
Так шта пусть моя детка спит с мишкой и не нервничает)))
  Ответить с цитированием
Старый 10.01.2014, 10:01   #53   
Мастер в дом
 
Аватар для Astreya
 
Сообщений: 6,478
Регистрация: 04.10.2007
Возраст: 42

Astreya вне форума Не в сети
У Сони собачка, выигранная папой на югах лет 5 назад, неказистая такая, маленькая.
Вот с этой собачкой она спит, ее просит, когда болеет. Вместе с собачкой может что угодно: лошадка, мишка, змейка.
Но собачка - это всегда, постоянно, неизменно.
  Ответить с цитированием
Старый 10.01.2014, 13:46   #54   
Счастливая!
 
Аватар для Kisuli
 
Сообщений: 2,309
Регистрация: 06.05.2009
Возраст: 42

Kisuli вне форума Не в сети
А у моей дочки нет какой-то одной любимой игрушки. У неё каждую неделю, а то и каждый день новая любимица появляется. При этом та игрушка, что была любимой на прошлой неделе, может еще год на полке дожидаться своего очередного звездного часа. И вообще сейчас любит больше всякие мелкие игрушки, с большими уже давно не играет - ни с куклами, ни с плюшевыми.
Я вот сегодня в магазин ездила ей подарок на ДР выбирала, вся измучилась. Совершенно непонятно, что ей понравится, а что нет. Вернее, то, что ей точно не нужно, это я знаю, а вот что нужно - вопрос.
  Ответить с цитированием
Поиск в теме: 


Опции темы

Быстрый переход:

  Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения
BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Powered by vBulletin® Version 3.8.7
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot
Support by DrIQ & Netwind