Старый 27.02.2009, 15:44   #31   
Форумец
 
Аватар для Fenista
 
Сообщений: 13,182
Регистрация: 31.01.2009

Fenista вне форума Не в сети
Искандер 08, В любой бесплатной школе есть продлёнка. Не все родители посреди дня деток забирать могут. Они там делают уроки, гуляют и т.п.
  Ответить с цитированием
Старый 27.02.2009, 15:58   #32   
colorx.su
 
Аватар для Королева Марго
 
Сообщений: 5,925
Регистрация: 11.06.2007
Записей в дневнике: 18

Королева Марго вне форума Не в сети
Искандер 08, а ещё сущкствуют всевозможные центры для детей, типа "Лидер".
Из школы детёнка забирает гувернёр, на такси довозит до центра, там еда и уроки....
  Ответить с цитированием
Старый 27.02.2009, 16:46   #33   
Форумец
 
Аватар для Лисёначег
 
Сообщений: 1,617
Регистрация: 26.03.2008
Возраст: 36

Лисёначег вне форума Не в сети
Я знаю был садик светлана, а потом по моему сделали там же начальную школу... но я хз))
  Ответить с цитированием
Старый 27.02.2009, 17:55   #34   
Registered User
 
Аватар для das
 
Сообщений: 1,662
Регистрация: 08.09.2003
Возраст: 42

das вне форума Не в сети
В Мариоль в северном до 19.00 точно, плюс все каникулы, по желанию родителей, тоже там можно проводить, тока оч дорого и по многим причинам хуже обычной школы.
  Ответить с цитированием
Старый 27.02.2009, 19:35   #35   
enchantress
 
Аватар для Berkana
 
Сообщений: 33,747
Регистрация: 21.11.2008

Berkana вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Королева Марго Посмотреть сообщение
а ещё сущкствуют всевозможные центры для детей, типа "Лидер".
Из школы детёнка забирает гувернёр, на такси довозит до центра, там еда и уроки....
А у нас Лидер при школе. Мой ребенок ходил туда в прошлом году. Мне очень нравилось))
  Ответить с цитированием
Старый 28.02.2009, 00:58   #36   
Форумец
 
Аватар для Iruska
 
Сообщений: 512
Регистрация: 28.06.2007

Iruska вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от das Посмотреть сообщение
В Мариоль в северном до 19.00 точно, плюс все каникулы, по желанию родителей, тоже там можно проводить, тока оч дорого и по многим причинам хуже обычной школы.
А почему хуже?
  Ответить с цитированием
Старый 28.02.2009, 08:07   #37   
Registered User
 
Аватар для das
 
Сообщений: 1,662
Регистрация: 08.09.2003
Возраст: 42

das вне форума Не в сети
За 20 тысяч в месяц Ваш ребенок, в лучшем случае имеет те же знания что и в обычной школе, ну плюс бассейн и какие-то развивалочки (как правило родители забывают его спросить нужно ли вему все это). Сидит целый день в школе (и многие не потому что мамы на работе, а потому что им это удобно), они выходят конечно погулять по территории ,но не на долго.
Родители за эти деньги оч сильно давят на учителей и руководство,что программа должна быть в разы сильнее а нагрузка в разы меньше (еще бы кто объяснил как это сделать практически).
И самое главное это отсутствие приемственности , те куда ребенок идет после 4 - го класса МАРИОЛЬ? В обычную школу? Мне жалко таких детей.
Но родители сами вправе решать что для их ребенка лучше.
  Ответить с цитированием
Старый 28.02.2009, 20:03   #38   
enchantress
 
Аватар для Berkana
 
Сообщений: 33,747
Регистрация: 21.11.2008

Berkana вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от das Посмотреть сообщение
За 20 тысяч в месяц
Месяц в Мариоле стоит столько???? О ужас!! Я ф шоке...
  Ответить с цитированием
Старый 28.02.2009, 20:27   #39   
ниагара
 
Аватар для *Azazella*
 
Сообщений: 7,082
Регистрация: 14.02.2006

*Azazella* вне форума Не в сети
Школа "Светлана".
  Ответить с цитированием
Старый 28.02.2009, 20:35   #40   
Registered User
 
Аватар для Olezovna
 
Сообщений: 2,238
Регистрация: 17.02.2007

Olezovna вне форума Не в сети
а была же ещё школа "радуга" платная, по вальдорфовской системе учит. Не знаю, можно ли там быть до вечера(
  Ответить с цитированием
Старый 28.02.2009, 22:26   #41   
Форумец
 
Аватар для Iruska
 
Сообщений: 512
Регистрация: 28.06.2007

Iruska вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от das Посмотреть сообщение
За 20 тысяч в месяц Ваш ребенок, в лучшем случае имеет те же знания что и в обычной школе, ну плюс бассейн и какие-то развивалочки (как правило родители забывают его спросить нужно ли вему все это). Сидит целый день в школе (и многие не потому что мамы на работе, а потому что им это удобно), они выходят конечно погулять по территории ,но не на долго.
Родители за эти деньги оч сильно давят на учителей и руководство,что программа должна быть в разы сильнее а нагрузка в разы меньше (еще бы кто объяснил как это сделать практически).
И самое главное это отсутствие приемственности , те куда ребенок идет после 4 - го класса МАРИОЛЬ? В обычную школу? Мне жалко таких детей.
Но родители сами вправе решать что для их ребенка лучше.
В Мариоле оплата 12 тыс руб в мес.

Для кого как, а для меня в Мариоле намного больше плюсов, чем в обычной школе.
  Ответить с цитированием
Старый 01.03.2009, 10:32   #42   
Форумец
 
Аватар для Natalia a
 
Сообщений: 1,964
Регистрация: 07.04.2007
Возраст: 49

Natalia a вне форума Не в сети
Есть в Северном прогимназия. Продленка стоит 4 тыс руб в месяц. Детям очень нравится. Учат до 4 - го класса. Знания даются очень серьезные и программа государственная.
В Светлану многие мои знакомые отдали детей. Потом знания детей не соответствовали даже обычной школе. Причем люди очень обеспеченные, могу даже сказать, что все были не довольны. Дети совершенно не смогли адаптироваться к обычной школе потом.
На Колесниченко есть не плохая частная школа.
  Ответить с цитированием
Старый 01.03.2009, 12:05   #43   
Мне всё пох*
 
Аватар для Oxana71
 
Сообщений: 5,954
Регистрация: 17.08.2008
Возраст: 52

Oxana71 вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от das Посмотреть сообщение
И самое главное это отсутствие приемственности , те куда ребенок идет после 4 - го класса МАРИОЛЬ?
А действительно, хороший вопрос. Куда потом??? После Мариоля, Светланы и т.д.??? Как правило, там ребеночка целую в ж... за мои же бабки, и оценочки я буду видеть, которые стоят 12-20 тыс. руб. в месяц. Зато потом что??? Как правило - это обычная школа, в лучшем случае лицей или гимназия (опять же готовь бабочки нехилые). Но наступит 11 класс и придется сдавать ЕГЭ (пропади он пропадом, у самой старший сын 11 класс заканчивает), там пох какие оценки тебе и где ставили, покажи знания тестовые!!! Но опять же повторюсь, за бабки будут те оценки и те знания, за которые я и плачУ
П.С. Хотя, вариант целования ребеночка с утра до вечера туда, куда заплачу - тоже для кого-то опипенный выход.
  Ответить с цитированием
Старый 01.03.2009, 12:10   #44   
ниагара
 
Аватар для *Azazella*
 
Сообщений: 7,082
Регистрация: 14.02.2006

*Azazella* вне форума Не в сети
Oxana71, Так ведь некоторым и результаты ЕГЭ пох... а вы куда.. куда... да туда же куда и все - все поступят в "альмаматер " .
  Ответить с цитированием
Старый 01.03.2009, 12:47   #45   
Мне всё пох*
 
Аватар для Oxana71
 
Сообщений: 5,954
Регистрация: 17.08.2008
Возраст: 52

Oxana71 вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от *Azazella* Посмотреть сообщение
Oxana71, Так ведь некоторым и результаты ЕГЭ пох... а вы куда.. куда... да туда же куда и все - все поступят в "альмаматер " .
Так теперь не могут результаты быть пох . Обязательны два: не сдал один - пересдача 19 июня, не сдал еще раз - аттестат школьный не получаешь.. А не сдал сразу два - сразу идешь в рабочий класс (ПэТэУ, технарь...) на годик уж точно, до следующей сдачи.
И это касательно платного, о бесплатном вообще молчу...
  Ответить с цитированием
Старый 01.03.2009, 12:59   #46   
ниагара
 
Аватар для *Azazella*
 
Сообщений: 7,082
Регистрация: 14.02.2006

*Azazella* вне форума Не в сети
Oxana71,
Цитата:
Сообщение от Oxana71 Посмотреть сообщение
Так теперь не могут результаты быть пох
Говоря об этом, я имела в виду кол-во набранных баллов, а не о несдаче.
  Ответить с цитированием
Старый 01.03.2009, 13:05   #47   
Мне всё пох*
 
Аватар для Oxana71
 
Сообщений: 5,954
Регистрация: 17.08.2008
Возраст: 52

Oxana71 вне форума Не в сети
*Azazella*, а я о чем??? по итогам сдачи всего города устанавливают кол-во баллов соответствующие той или иной оценке, сдал на минимум баллов, т.е. на "2" - несдача.
  Ответить с цитированием
Старый 01.03.2009, 15:04   #48   
Registered User
 
Аватар для das
 
Сообщений: 1,662
Регистрация: 08.09.2003
Возраст: 42

das вне форума Не в сети
Извиняюсь за дезинформацию, месяц в Мариоле 12 тыс. Просто помню оч шокировало, что в начале уч года была обьявлена одна сумма, а после НГ она повысилась.
В Светлане, есть хотя бы один плюс - договоренность с 58 школой, те я так понимаю, туда после 4-го класса идут не все, но большая часть детей.
  Ответить с цитированием
Старый 01.03.2009, 17:31   #49   
Форумец
 
Аватар для Natalia a
 
Сообщений: 1,964
Регистрация: 07.04.2007
Возраст: 49

Natalia a вне форума Не в сети
Oxana71, C такой проблемой столкнулись в Светлане мои обеспеченные знакомые. И за свои деньги никуда дитя не приткнешь. Причем сами по себе дети умные, и родители тем более, но купились на "частную школу - отсутствие знаний".
У одной сын закончил Светлану, в 58 школе учиться не смог, с трудом отдали в обычную, потом с трудом поступил в платный заборостроительный ВУЗ.
У другой дочка училась там в началке. Потом, где-то в классе в 3-м родители спохватились, сводили в обычную школу на собеседование, ребенок (умная и развитая девочка) не знала таблицы умножения. Перевели в 66 школу. Наняли кучу репетиторов, с трудом догнала школьную программу. Сейчас все хорошо.
Я лично если и отдаю на откуп какие-то занятия сына частным преподавателям (например, мой сын учит второй иностранный язык с репетитором), я приглашаю другого преподавателя на тестирование сына 1 раз в полгода. Я хочу знать, что за мои деньги ребенка не только "целуют в попу", но и учат чему-то.
  Ответить с цитированием
Старый 01.03.2009, 20:49   #50   
Мне всё пох*
 
Аватар для Oxana71
 
Сообщений: 5,954
Регистрация: 17.08.2008
Возраст: 52

Oxana71 вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Natalia a Посмотреть сообщение
Oxana71,
Я лично если и отдаю на откуп какие-то занятия сына частным преподавателям (например, мой сын учит второй иностранный язык с репетитором), я приглашаю другого преподавателя на тестирование сына 1 раз в полгода. Я хочу знать, что за мои деньги ребенка не только "целуют в попу", но и учат чему-то.
С этим согласна целиком и полностью. Можно дополнительно ходить к преподавателям или на групповые занятия, если у ребенка есть такая тяга и необходимость. А получить нормальные знания и быть до вечера в школе можно и в приличном лицее или гимназии (если уж общеобраз не устраивают).
  Ответить с цитированием
Старый 02.03.2009, 09:41   #51   
Форумец
 
Аватар для Алина
 
Сообщений: 14,634
Регистрация: 30.04.2003
Возраст: 44

Алина вне форума Не в сети
Natalia a, ее закрывают, у меня там крестник учится...
прогимназия будет работать до конца учебного года.
  Ответить с цитированием
Старый 02.03.2009, 13:42   #52   
Форумец
 
Аватар для Natalia a
 
Сообщений: 1,964
Регистрация: 07.04.2007
Возраст: 49

Natalia a вне форума Не в сети
Алина, Прогимназия № 2 ( в Северном) закрывается? А сведения такие откуда? Родители ничего не знают.
  Ответить с цитированием
Старый 03.03.2009, 18:18   #53   
Форумец
 
Аватар для Алина
 
Сообщений: 14,634
Регистрация: 30.04.2003
Возраст: 44

Алина вне форума Не в сети
нет я про №1
но вроде бы решили дать доучиться....
хотя еще собрание будет
  Ответить с цитированием
Старый 04.03.2009, 09:05   #54   
Форумец
 
Сообщений: 112
Регистрация: 30.01.2008

cheral вне форума Не в сети
Раньше была платная школа у пединстита, стоила 50 долларов в месяц. Про нее ничего не знаю.
Еще вальфдорского школа на левом берегу между остановками Димитрова и Минская. Эта школа с особой системой преподавания. Учат два языка. Но принцип обучения совершенно другой, чем в обычной школе. Я туда ходила сама посмотреть. Скажу так, все сильно зависит от преподавателя. У них там один преподаватель ведет до 7 класса все предметы, кроме иностранного языка.Сама школа учит до 11класса. Детям там очень нравится. Но это школа для творческих личностей, которые любят очень рисовать, мастерить своими руками что-то, театром заниматься. Там очень много прикладного исскуства. Там мало упора на точные науки, хоть основу дают, но если ЕГЭ нужно, то репетитора нанимать по любому. Два года назад это стоило 3 тыс руб в месяц. В школе до 3часов дня. Потом школьный автобус развозит по домам, по желанию.
  Ответить с цитированием
Старый 04.03.2009, 22:52   #55   
разная
 
Аватар для Natuslya
 
Сообщений: 680
Регистрация: 12.05.2006
Возраст: 44

Natuslya вне форума Не в сети
cheral, Что нибудь еще про Вальдорф знаете? Я планирую туда дочь отдавать, сначала в сад, а затем и в школу. Если не трудно напишите!
  Ответить с цитированием
Старый 05.03.2009, 00:08   #56   
Форумец
 
Аватар для Natalia a
 
Сообщений: 1,964
Регистрация: 07.04.2007
Возраст: 49

Natalia a вне форума Не в сети
Natuslya, Я знаю только про садик отзывы 2-х моих подруг. В принципе нормально, если мама не заморочена на раннем развитии. Единственное, что в саду есть перерывы, совпадающие со школьными каникулами. И нужно будет понимать, куда на этот период девать ребенка. Если есть бабушки-няни, то проблема решаема. Про школу не знаю ничего, т.к. эти мамы потом отдали своих детей в обычные школы. Там у детей сплошные праздники, причем не совпадающие в православными (это я пишу на всякий случай). Некоторые моменты ритуализированы, например, ходят со свечами, еще что-то уже не помню. В основном, поделки разные делают, мамы дома шьют, пекут, потом в сад носят. Где-то так.
  Ответить с цитированием
Старый 05.03.2009, 12:25   #57   
Форумец
 
Аватар для Tahr
 
Сообщений: 5,741
Регистрация: 10.02.2009

Tahr вне форума Не в сети
А мы ходим в "Лидер" до и после школы...(у нас 2-я смена) Отвожу к 8 00 забрать надо до 19 00. Каникулы тоже можно на весь день приводить...там их кормят, занятия: английский, фитнесс, психолог...Стоит 3700 в мес.
  Ответить с цитированием
Старый 05.03.2009, 15:19   #58   
разная
 
Аватар для Natuslya
 
Сообщений: 680
Регистрация: 12.05.2006
Возраст: 44

Natuslya вне форума Не в сети
Natalia a, Я скорее замрочена на творческом развитии, а как после этого садика детки Ваших подруг к обычной школе адаптировались, все нормально или были какие-либо трудности.
Спасибо за Ваш ответ.
  Ответить с цитированием
Старый 05.03.2009, 15:38   #59   
Форумец
 
Аватар для Natalia a
 
Сообщений: 1,964
Регистрация: 07.04.2007
Возраст: 49

Natalia a вне форума Не в сети
Natuslya, Трудности адаптации были. Одна из моих знакомых - у которой старший сын ходил в такой садик, младшую дочку туда отдавать не стала. Отношение к детям неплохое, я жалоб на воспитателей ни от той, ни от другой не слышала никогда. То есть, если Вы живете рядом с таким садиком, попробуйте походить к ним на занятия, посмотреть.
  Ответить с цитированием
Старый 05.03.2009, 15:40   #60   
Форумец
 
Аватар для Анемонка
 
Сообщений: 3,369
Регистрация: 05.12.2008
Возраст: 43

Анемонка вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Natuslya Посмотреть сообщение
cheral, Что нибудь еще про Вальдорф знаете? Я планирую туда дочь отдавать, сначала в сад, а затем и в школу. Если не трудно напишите!
это антихристианское движение впринципе.Если для Вас ЭТО важно, то не стоит отдавать в такую школу и сад ребёнка.
  Ответить с цитированием
Поиск в теме: 


Опции темы

Быстрый переход:

  Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения
BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Powered by vBulletin® Version 3.8.7
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot
Support by DrIQ & Netwind