Старый 11.04.2009, 19:29   #31   
Форумец
 
Сообщений: 11
Регистрация: 10.04.2009

Vetra вне форума Не в сети
Готовьтесь прочитать мою историю)

С чего бы начать...
Лошадей я безумно люблю с детства, сколько себя помню. Я спокойно мимо лошади не могла пройти. Обязательно надо было остановиться, посмотреть, погладить по возможности, угостить. Моей радости не было предела, когда удавалось пообщаться с этими невероятными животными. Началось все лет с 4 с 5. Каталась у Цирка, у Кукольного театра. Потом было Динамо, как самое доступное место. Ехать туда было проще. Ездила я там на Зое. Она была вороная, старая, но очень добрая. Мне было лет 7. Я уже скакала рысью, а инструктор бежал сзади). Когда я приехала туда в очередной раз, мне сказали, что Зойку продали на мясо. В те лета я еще не понимала, что это значит. Это был мой последний визит на эту конюшню. Потом был многолетний перерыв. Когда мне было около 11-12 папа повез меня на Вайцыховский и сын (не уверена в правильности названия, да это и не важно). Там моей любовью стал серый Степа. На нем я впервые проехала галопом. Сама, меня никто не учил. И даже получалось). Туда я проездила раз 5. Никто не мог меня туда возить. И мой интерес поутих.
Потом была конюшня благодаря которой чувства возникли вновь. Это - "Кентавр", принадлежащий Лене. Предисловие: Мама моя занимается собаками. И она собиралась ехать стричь пса знакомой и сказала мне, что там рядом есть конюшня. Одета я была за 2 минуты. Мы поехали. Была зима, холодно. Первым, что я увидела, подъехав, было то, как Лена гоняла Соню. Потом мы пошли в конюшню. И там я увидела ее - Памелу. Наверное, это была любовь с первого взгляда. В тот день я поездила на ней и на Кеше. Вновь я вернулась туда только в апреле-мае, точно не помню. Ездила я туда каждую субботу, воскресенье. Обычно на конюшню меня возил папа. Очень редко мама. Она постоянно волнуется, что я могу упасть. С Заиром ездили на ипподром, на поля. Сначала я была на Памеле, потом на Кеше. Одно время хотела купить вместе с Леной тяжеловоза пополам. Но случилось следующее:
Я поехала в деревню. Там жила тетя моего двоюродного брата. А ее муж любит лошадей. Мы с ним сразу нашли общие темы для разговора. Он мне сказал, что тупо покупать лошадь с кем-то пополам. Но где ее ставить? Дорого ведь. И он предложил поставить ее у себя. А я бы туда ездила по выходным. Папа был согласен. Он был рад так легко отделаться. Начались поиски. Сначала ездили по близлежащим деревням. Выбирал дядя, я говорила мнение. Он в этом деле разбирается. Через его руки прошло около 90 (конечно, я не одобряю такого) лошадей: колхозных, своих; он был пастухом и т.д. Первой смотрели маленькую рыжую лошадку. Мне она сразу понравилась. Т.к. я хотела лошадь, похожую на Памелу. Дядя спросил, зачем мне такая кроха. Поиски продолжились. Потом была еще одна рыжая, высокая. Она меня покорила. Когда хозяин вывел ее, она прыгала, металась. Дядя взял и отвязал ее. Ох, что было все люди попрятались в дома, за калитки. Лошадь была как зверь. Я влюбилась). Решение было принято. Мне подарили ее на день рождения, правда, с опоздание. Фишка была у меня 22 августа 2007. С ней было очень проблематично. Но именно на ней я научилась галопировать. В прокате я была раз 10, и не успела научиться. Чем дальше, тем было хуже, она становилась злее. В то время дядя искал себе лошадь. И мы решили, что он покупает Фию, а у меня будет новая. Мы поехали в Лискинский район. Там есть ипподром, и при нем конюшня с табуном. Я была растоенна тем, что продаю Фию, и не особо смотрела на животных. Дядя выбрал одного несчастного, серого мерина, русского рысака. Мне было не важно, я готова любить любую лошадь. В декабре у меня появился Ветер. Ветерок. Боже мой. В каком ужасном он был состоянии. Дядя сказал, что конь прошел все круги ада. На нем там гоняли наркоманы, придурки всякие. Ветерок боялся всего; не давал гладить себя по морде, шугался резких движений, стоило только двинуть ногой, сидя верхом, его всего начинало колбасить. Это было ужасно. Тогда я запретила всем к нему подходить, только кормить его было можно. И конь стал меняться. Становился спокойнее. Из глаз исчез постоянный страх, испуг. Он открылся для меня. До этого я ездила на нем спокойно. Но как-то весной мне захотелось узнать на что он способен. Послала его в галоп. Увеличила скорость. Еще. Еще. Я была в дичайшем восторге! Никогда до того момента так быстро не ездила. У меня потекли слезы от скорости, стала соскакивать шапка. Я орала как сумасшедшая. И тогда я поняла, что это моя лошадь (до этого, признаюсь, я сомневалась в правильности выбора). Этот год изменил его абсолютно. Но, правда, осталась боязнь незнакомых людей и толпы. Но ничего. Все равно езжу на нем только я. Лично мне Ветерок разрешает все, что угодно. Мы с ним готовы и в огонь и в воду вместе. На нем я сейчас учусь ездить без седла. Пока могу только галопом, потому что, рысь у него хоть очень мягкая, но непривычная. Он иноходец; правша. И меня постоянно забрасывает направо. Ветер молодец, как чувствует, что я начинаю падать, сразу останавливается. Помню когда я попробовала впервые галопировать на нем без седла… Это был такой адреналин! Меня просто сдувало с его спины! Скорость была огромной. Я его еле остановила. Когда спрыгнула, ноги и руки тряслись дико.
Сейчас дядя говорит, что конь у меня как собачка.) Мне ненужно держать его за повод, он и так за мной ходит.
Ну, ладно и так много всего написала.)) Закругляюсь
Благодаря Ветерку я узнала одну очень важную вещь: чтобы изменить лошадь не надо прилагать особых усилий, нужно просто любить это существо всем сердцем. И больше доверия.

Последний раз редактировалось Vetra; 27.12.2009 в 19:25.
  Ответить с цитированием
Старый 11.04.2009, 20:20   #32   
Форумец
 
Аватар для Visenta
 
Сообщений: 234
Регистрация: 20.11.2007

Visenta вне форума Не в сети
Vetra, Юля,Молодец,такой интересный рассказ)))
  Ответить с цитированием
Старый 11.04.2009, 20:24   #33   
Форумец
 
Сообщений: 11
Регистрация: 10.04.2009

Vetra вне форума Не в сети
Visenta, спасибо, Лен. Теперь ты вспомнила, что кобылы у меня давно нет?
  Ответить с цитированием
Старый 11.04.2009, 20:31   #34   
Форумец
 
Сообщений: 11
Регистрация: 10.04.2009

Vetra вне форума Не в сети
А еще зимой я открыла для себя такую вещь: Уезжала без седла, тренировалась, а когда конь разогревался, я бросала повод, ложилась ему на спину и практически дремала. Было так хорошо тепло) Просто прелесть. Ветерок шипал только что появившуюся травку.
  Ответить с цитированием
Поиск в теме: 



Быстрый переход:

  Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения
BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Powered by vBulletin® Version 3.8.7
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot
Support by DrIQ & Netwind