Большой Воронежский Форум

Если это ваш первый визит, рекомендуем почитать справку по форуму. Для размещения своих сообщений необходимо зарегистрироваться. Для просмотра сообщений выберите раздел.
Вернуться   Большой Воронежский Форум » ГОРОДСКАЯ ЖИЗНЬ » » Медицина в Воронеже
www.medicina.vrn.ru Здесь обсуждаются лечебные учреждения города (поликлиники, больницы), а также проблемы медицины в Воронеже.

Ответ
 
Опции темы
Старый 05.09.2003, 05:04   #1   
Форумец
 
Сообщений: 6
Регистрация: 04.09.2003

mikolla вне форума Не в сети
Exclamation Лечение от заикания в Лисках

Всем привет !
Может кто нить, что нить рассказать об сабже... Собираюсь вести ребенка лечить. Оказывается в Лисках как минимум два человека занимаются этой проблемой... Иванкин Петр Андреевич и Иванкин Алексей Андреевич ... Может у вас в Воронеже по ТВ был какой сюжет, или кто нибудь из знакомых об этом знает что то..
Помогите разобраться ху есть ху...
И вообще стОит не стОит...
  Ответить с цитированием
Старый 05.09.2003, 08:06   #2   
лесник
 
Аватар для Boruch
 
Сообщений: 5,221
Регистрация: 02.12.2002
Возраст: 59
Записей в дневнике: 1

Boruch вне форума Не в сети
Старший Иванкин был знакомый моего деда и под большим секретом, еще при социализме, вылечил моего двоюродного брата. Лет двадцать уже не заикается, а до лечения слова сказать не мог. Так что дело верное, езжай.
  Ответить с цитированием
Старый 05.09.2003, 10:10   #3   
Форумец
 
Сообщений: 6
Регистрация: 04.09.2003

mikolla вне форума Не в сети
Цитата:
Первоначальное сообщение от Boruch
Старший Иванкин был знакомый моего деда и под большим секретом, еще при социализме, вылечил моего двоюродного брата. Лет двадцать уже не заикается, а до лечения слова сказать не мог. Так что дело верное, езжай.
А старший это Петр или Алексей ?
  Ответить с цитированием
Старый 05.09.2003, 17:05   #4   
лесник
 
Аватар для Boruch
 
Сообщений: 5,221
Регистрация: 02.12.2002
Возраст: 59
Записей в дневнике: 1

Boruch вне форума Не в сети
Петр, по-моему, но это не важно, они, насколько я слышал, оба сведущие в этом деле и практикуют давно. Не как всякие дешевки, которые пару шарлатанских книжек прочли и обещают чудеса. Работают только с заиканием и очень эффективно.
  Ответить с цитированием
Старый 08.09.2003, 17:38   #5   
Форумец
 
Сообщений: 6
Регистрация: 04.09.2003

mikolla вне форума Не в сети
Спасибо большое...
Вчера отправил ребенка с тещей... Молюсь об выздоровлении...
Помогайте...
  Ответить с цитированием
Старый 21.10.2003, 10:45   #6   
Гость
 
Сообщений: n/a

Thumbs up

Старший - Алексей Андреевич Иванкин -человек от Бога!!!Вылечил моего брата от заикания, запись к нему ведется за пол года до начала занятий - это о чем-то говорит, правда?! Потрасяющий человек!

могу дать номера телефонов
  Ответить с цитированием
Старый 06.12.2003, 13:51   #7   
Форумец
 
Аватар для oleg_kost
 
Сообщений: 1
Регистрация: 06.12.2003

oleg_kost вне форума Не в сети
Post

действительно ли Иванкин лечит заикание или это лохотрон.Сообщите мне пожалуйста
  Ответить с цитированием
Старый 08.12.2003, 05:11   #8   
Форумец
 
Сообщений: 6
Регистрация: 04.09.2003

mikolla вне форума Не в сети
Цитата:
Первоначальное сообщение от oleg_kost
действительно ли Иванкин лечит заикание или это лохотрон.Сообщите мне пожалуйста
Может быть кому то и помогает лечение.... Даже наверняка кому то помогает... Только не мне (точнее моему сыну)... Устал я ... Ни во что уже не верю...
  Ответить с цитированием
Старый 08.12.2003, 06:37   #9   
лесник
 
Аватар для Boruch
 
Сообщений: 5,221
Регистрация: 02.12.2002
Возраст: 59
Записей в дневнике: 1

Boruch вне форума Не в сети
mikolla Дело, конечно хреновое, но можно еще через какое-то время попробовать.
А если и не выйдет, то заикание, тьфу-тьфу, не про нас будь сказано, не лейкемия и даже не слепота. От него не умирают.

Но, насколько я помню, к ним два раза надо ездить. Или нет?
  Ответить с цитированием
Старый 22.12.2003, 13:47   #10   
Форумец
 
Сообщений: 6
Регистрация: 04.09.2003

mikolla вне форума Не в сети
Цитата:
Первоначальное сообщение от Boruch
mikolla Дело, конечно хреновое, но можно еще через какое-то время попробовать.
А если и не выйдет, то заикание, тьфу-тьфу, не про нас будь сказано, не лейкемия и даже не слепота. От него не умирают.

Но, насколько я помню, к ним два раза надо ездить. Или нет?
Да разговора нет !! Люди живут и не с такими проблемами..
А насчет второго раза - разговора не было... Можно конечно и еще попробовать...
  Ответить с цитированием
Старый 03.03.2006, 23:22   #11   
Форумец
 
Сообщений: 1
Регистрация: 03.03.2006

Галя вне форума Не в сети
вопрос

Здравствуйте! Нашла Ваше сообщение на форуме. Подскажите пожалуйста, как связаться с специалистом по заиканию в Лисках?
Подскажите пожалуйста телефон и адрес?
Еще вопрос: Были ли Вы у него? Помогло ли Вам?
С уважением и надеждой на ответ.Галина
  Ответить с цитированием
Старый 22.06.2006, 15:48   #12   
Форумец
 
Сообщений: 1
Регистрация: 22.06.2006

Denis1983 вне форума Не в сети
В мае 2006 года мы приехали в г. Лиски Воронежской области в «Центр восстановления речи заикающихся».
Хотим высказать массу наилучших пожеланий и огромное спасибо двум выдающимся, на наш взгляд, людям – Иванкиным Алексею Андреевичу и Алексею Алексеевичу, - за их огромную силу воли и тягу к здоровому образу жизни.
В нашей группе собрались разные люди, больные этим недугом – от 5 лет и старше. Алексей Андреевич и Алексей Алексеевич обратили одинаково заботливый и терпеливый взгляд на каждого из ребят. Особенно тяжело малышам – им где-то трудно усидеть на одном месте, где-то трудно выполнить различные задания, но наши преподаватели сумели заинтересовать детей, ввели игровой элемент в занятиях, приобщили к делу всю свою силу воли к одной единственной цели – победе над заиканием.
Ребятам постарше тоже было нелегко. Они с этим заболеванием прожили несколько лет своей жизни. Где-то выработался комплекс в глубине души, где-то сработала элементарная стеснительность. Но и тут, в этой ситуации, Алексей Андреевич и Алексей Алексеевич подобрали нужные слова, вселили уверенность, дали необходимые глубокие знания и силу в победу.
Нелегко было и нам, родителям. Долгое время мы старались «поставить на ноги» наших детей, обращались в различные центры: и народной медицины, и просто в клиники, и к логопедам, специализирующимся по коррекции речи и лечении заикания. Но эффект был небольшой – дети не справлялись с этим недугом.
Спасительным было только одно – обратиться к Алексею Андреевичу и Алексею Алексеевичу за помощью. Многие прочитали об их уникальной методике в газетах «Здоровый образ жизни», «Моя семья», многие узнали от своих знакомых, которые приезжали сюда и дети на их глазах выздоравливали.
И действительно, результат не заставил ждать себя. Двое наиболее «трудных» ребят по проведении нескольких сеансов по регулированию своего дыхания начали нормально формулировать и выражать свои мысли, хорошо и четко говорить. С детьми, которые помладше, потруднее, но и они, получив необходимую информацию, пройдя несколько курсов лечебного массажа, стали намного лучше разговаривать. А дальше дело зависит только от самосознания каждого в достижении цели, кропотливого труда, практической и теоретической помощи родителей.
Мы выражаем глубокую признательность нашим требовательным, справедливым и понимающим всю сложность ситуации преподавателям – Алексею Андреевичу и Алексею Алексеевичу Иванкиным!
Низкий Вам поклон!
Дубровский Сергей, 5 лет, Владимирская область,
Чарушин Евгений, 27 лет, Белгородская область,
Белкин Данил Геннадьевич, 16 лет, Пермский край,
Мозжерин Евгений Юрьевич, 12 лет, Краснодарский край,
Утаев Юрий Саналович, 11 лет, Республика Калмыкия,
Шацкий Сергей Николаевич, 11 лет, г. Воронеж,
Першин Иван Дмитриевич, 6 лет, Московская область,
Цыбулина Светлана Петровна, 11 лет, Краснодарский край,
Джогаев Борис Николаевич, 19 лет, Республика Калмыкия,
Такахо Элина Ерстемовна, 5 лет, Краснодар,
Стрижченко Анастасия, 6 лет, г. Ижевск
Рассказов Павел, 7 лет, г. Воронеж
  Ответить с цитированием
Старый 22.06.2006, 22:25   #13   
Старик
 
Аватар для miklvrn
 
Сообщений: 913
Регистрация: 26.03.2005
Возраст: 67

miklvrn вне форума Не в сети
mikolla, тема твоя серьезная и явно не для Большой свалки. Одно радует, что никто не опошлил. Попробуй задать вопрос в другом разделе.
На свалку специалисты редко заходят.
  Ответить с цитированием
Старый 22.06.2006, 22:30   #14   
error #65535
 
Аватар для maximn
 
Сообщений: 5,240
Регистрация: 16.11.2003
Возраст: 24

maximn вне форума Не в сети
miklvrn, вот уж не скажи. модераторы тут - настоящие спецы!
  Ответить с цитированием
Старый 23.06.2006, 00:35   #15   
Странный
 
Аватар для Неадекватный
 
Сообщений: 308
Регистрация: 14.02.2006
Возраст: 23
Записей в дневнике: 1

Неадекватный вне форума Не в сети
У Лисок такое смешное название есть другое. Надавно пришел заказ из города. Кажется, называется Георгиудэж. Мне самому стало интересно, где же это находится, а оказалось это Лиски. Просто хотят хоть как-то быть непростыми.

А что за методику они практикуют?
  Ответить с цитированием
Старый 23.06.2006, 00:53   #16   
error #65535
 
Аватар для maximn
 
Сообщений: 5,240
Регистрация: 16.11.2003
Возраст: 24

maximn вне форума Не в сети
Неадекватный, просто переименовали
  Ответить с цитированием
Старый 04.11.2006, 11:02   #17   
Форумец
 
Сообщений: 33
Регистрация: 03.10.2006
Возраст: 44

COOLnev вне форума Не в сети
У Иванкиных Алексея Андреевича и Алексея Алексеевича с недавнего времени существует сайт - http://www.bezzaikaniya.com
  Ответить с цитированием
Старый 02.01.2008, 18:49   #18   
Форумец
 
Сообщений: 1
Регистрация: 02.01.2008

Ирка бОрмотова вне форума Не в сети
Help

Сограждане!! Выручайте. Бросьте, ПОЖАЛУЙСТА, телефоны-адреса Алексея Андреевича и Алексея Алексеевича. Безумно хочется лечиться! [email protected]
Очень жду!
  Ответить с цитированием
Старый 07.02.2009, 14:00   #19   
Форумец
 
Сообщений: 1
Регистрация: 07.02.2009
Возраст: 42

Таня27 вне форума Не в сети
Здравствуйте !
Два года назад ездили В Лиски с мужем к Иванкину А. А.
Пройдя занятия и приехав домой еще год муж занимался и результата никакого
Муж списывался с теми кто с ним был в группе и у них тоже небыло никакого результата
Так что не ездите и не тратьте ни время ни деньги, толку никакого.
Если кому то вдруг понадобиться информация пишите отвечу
(есть фотки с занятий )
P.S причем деньги она забирают в первый же день приезда причем деньги берет их помощница (если не ошибаюсь Оля звать )
не отрицаю возможно что то за два года и изменилось
  Ответить с цитированием
Старый 08.02.2009, 00:48   #20   
Форумец
 
Аватар для Saule
 
Сообщений: 3,693
Регистрация: 05.04.2008
Возраст: 47

Saule вне форума Не в сети
mikolla, Таня27,

самые лучшие результаты по лечению заикания видела у Л.З. Андроновой-Арутюнян
  Ответить с цитированием
Старый 09.02.2009, 22:45   #21   
Форумец
 
Аватар для JONES
 
Сообщений: 5,792
Регистрация: 23.10.2006
Записей в дневнике: 3

JONES вне форума Не в сети
Тоже там был в 2003 году.Поначалу помогло,но через месяца 2 все вернулось назад.Сейчас сам занимаюсь своей проблемой,потому что проблема чисто психологическая.Советую обратить внимание на данную статью http://www.zaikanie.ru/psyasp.htm .Ко мне это полностью применимо.Я например заикаюсь с 3 лет.
  Ответить с цитированием
Старый 06.05.2009, 13:38   #22   
Форумец
 
Сообщений: 1
Регистрация: 06.05.2009
Возраст: 45

Липчанка вне форума Не в сети
ЛЮДИ! Не тратьте время, деньги и нервы!!!!! [/SIZE]Была там с ребенком 3 года назад, проверила все на своей шкуре!Это БИЗНЕС чистой воды!Да, может быть именно ОТЕЦ Иванкина Алексея и был целителем и помогал избавиться от заикания, он вроде обладал гипнозом, но это когда было!!!При царе горохе? А сейчас, его сыновья , то бишь Алексей Андреевич и Петр Андреевич широко "внедряют" технологию лечения заикания. При этом "сдавательницы" жилья естественно получают какой -то %.Там работы нет - небольшая узловая станция!!! Да дело и не в том! Эффекта -НИКАКОГО, только усугубилось состояние! Кому не момогло -скажите спасибо, что не хуже. Я приехала домой за голову хваталась, ребенок вообще выговорить ничего не мог!!! А на счет всяких "БЛАГОДАРСТВЕННЫХ РЕЧЕЙ" так это тоже было на моих глазах - сами просили, чтобы люди писали во всякие медицинские газетки и прочее, мол есть такой человек, лечит и помогает! А представьте, люди то приехалди со Всей России, даже немец один приехал, дядька 60-летний, а все в сказки верит! Представьте, лето, заезд в эти 2 недели был 60 человек! С горем пополам поделили относительно по возрасту на 2 группы, но ничего продуктивного - кто с чем приехал, тот так и уехал! Сама ехала, надеялась на панацею!И в Питере была в НИИ патологии уха горла речи, тоже только деньги вперед плати, а там потом настойку пиона дают за бешенные отваленные деньги. Лечитесь у своих врачей по месту жительства!!!! Институты то заканчивают одни и те же!!!Специализации те же!!!Люди, поймите наконей, всем нужны только деньги!!! Занимайтесь с логопедами, занимайтесь дыхательной гимнастикой по Стрельниковой, элементы которой,кстати, практикует и Иванкин! Все. высказалась...
  Ответить с цитированием
Старый 01.06.2009, 23:00   #23   
Форумец
 
Сообщений: 1
Регистрация: 01.06.2009

Олег2009 вне форума Не в сети
Попробуйте программу РАСпа http://raspa . В интернете по крайней мере не нашел ни одного негативного отзыва по данной программе. Что уже вселяет надежду
  Ответить с цитированием
Старый 08.08.2009, 09:12   #24   
Форумец
 
Сообщений: 1
Регистрация: 08.08.2009

Rinai вне форума Не в сети
Народ просьба прокомментировать следующее:
"Аиф. Здоровье2 №43 (428) от 24 октября 2002 г.
Статья Нечистоплотное «целительство»

УВАЖАЕМАЯ редакция газеты «АиФ. Здоровье»!
Решил описать свою весьма затяжную эпопею по лечению заикания, полагая, что это не просто привлечет ваше внимание, но и с помощью авторитета вашей газеты изменит существующее порочное положение вещей. Итак, заикание - это сложное расстройство речи, которое официальная медицина, если и излечивает, то нечасто и с превеликим трудом.
Я лично страдал этим недугом до 37 с лишним лет. Конечно, от этого не умирают, но неприятностей своему владельцу заикание приносит изрядно, калеча психику ежедневным паническим страхом речи, полным нарушением процесса общения и т.д. И вот весьма популярная газета, подвизающаяся на ниве народной медицины, в номере за октябрь 2001 года выдает очень бравую статью на две страницы о том, что некто Иванкин Алексей Андреевич успешно лечит заикание в маленьком городке Лиски Воронежской области уже на протяжении полувека. Можно было бы отнестись к этому, как к газетной утке, если бы не совершенно немыслимая фраза целителя: «Я подключаю дыхание заикающихся к «брюшному резонатору». У меня высшее техническое образование и аспирантура, но большего «брюшного резонатора», чем, простите, прямая кишка, я представить не смог. И, как это ни парадоксально, именно эта бредовая формулировка толкнула меня на поездку в Лиски.
Первое впечатление: пожилой человек с «харизмой» и размашистыми движениями, застрявший в коммунистическом прошлом, и его упитанный сын с повадками нового русского придумали, наверное, гениальную систему отъема денег у страждущих. Видимо, основная часть лечения - это декламирование фонтанирующих постсоветской ностальгией собственных стихов лично г-ном Алексеем Иванкиным, которое сопровождается хоровым пением «Смело,товарищи, в ногу» (хотя лично меня удивило, как товарищи комиссары обошли своим вниманием и вниманием мест не столь отдаленных такую колоритную фигуру, если он действительно «практикует» 50 лет). Гвоздь программы - он же «брюшной резонатор» - это выдох при речи, не втягивая живот, как обычно, а выпячивая его (нечто подобное встречается в подготовке оперных певцов, однако А. А. Иванкин гордо именует это «своим приемом»). Далее идут упражнения, которые с большой деликатностью могут быть названы «средневековой логопедией» . Одно из них - биться со всего размаху спиной о дверной косяк. Несколько человек из группы получили травмы и ушибы позвоночника, шишки и т.д. Сын целителя при этом свирепо растирает и ломает уши пациентам, основная часть которых - дети. В результате были случаи обращения в больницы за медицинской помощью из-за травм позвоночника и надрыва ушей. К этому надо добавить еще и то, что группа приехавших на «лечение» была очень большая, около 100 (ста) человек, и, по утверждениям «целителя», очередь к нему расписана на год вперед. Причем приехали не только из России, но и из СНГ.
Ни о каких индивидуальных занятиях речи нет и в помине, хотя курс стоит немало - 2000 (две тысячи) рублей за десять дней. Все десять дней - только групповые скандирования и обучение «знаменитому приему» . Из разговоров с местным населением я выяснил, что подобный ажиотаж вокруг «целителя» длится уже почти год. Мою просьбу показать разрешительные документы на подобный вид деятельности (лицензии и т.д.), а также вопрос: каким образом он отслеживает дальнейшую речевую судьбу своих бывших пациентов, г-н Иванкин не оставил без внимания: я был послан максимально далеко со словами: «Я отчитываюсь перед гораздо более высокими инстанциями». Из разговоров с тем же местным населением я выяснил, что Алексей Иванкин имеет единственное образование (может быть, кроме среднего) - стаж работы портовым рабочим. И все.
Вот так раскручивается маховик провинциального лохотрона благодаря неразборчивости иных «медицинских» изданий. Хотя как раз-таки именно эта газетка в данном случае «прикрылась» наиболее полно; туда с каждой группой под искусное дирижирование «целителя» стряпаются благодарственные письма, пока приехавшие и их сопровождающие подвержены синдрому заложника, еще и обнадеженные некоторым, увы, очень кратковременным улучшением речи, которое вызвано, как мне потом объяснили специалисты, влиянием так называемой групповой терапии.
Люди разъезжаются от «целителя» с напутствием столь же резво и неустанно осваивать «брюшной резонатор» и иже с ним, еще в течение полугода - и тогда, мол, все будет хорошо. Если же успешное лечение растает, как дым, то причина этого кроется, как вы догадались, исключительно в лености бывшего пациента. Очень искусный ход.
Теперь самая щекотливая часть моего письма. Когда я общался с местным населением, подумывая, куда направить собранные материалы: в прокуратуру ли, суд или налоговую инспекцию, - я узнал, что здесь же, в Лисках, практикует родной брат «известного целителя» Петр Андреевич Иванкин. И тоже лечит от заикания. Движимый возмущением и желая приобщить к собранным сведениям еще одну историю псевдоцелительства, я разыскал и его. Оказалось, что работают они практически по одному адресу, в соседних строениях, при этом всячески избегая друг друга.
Петр Андреевич Иванкин сразу открестился от «деятельности» брата и согласился показать последние три занятия своей группы, которую он «доводил». Все закончилось тем, что я напросился к нему в следующую группу. Курс лечения моего заикания был проведен совершенно бесплатно. Петру Андреевичу ассистируют дочь Наталья, профессиональный психолог, и сын Павел, студент Воронежского медицинского института.
Группы подбираются небольшие, до 20 человек, групповые занятия длятся около пяти часов, затем индивидуальные. Все разрешительные документы и диплом народного целителя висят на стенах учебных помещений. Более того, методика запатентована и защищена авторским правом. На мой вопрос, почему они не пытаются столь же широко «раскрутиться», как брат, имея для этого все основания, П. А. Иванкин ответил: «Я не хочу увеличивать объемы работ в ущерб качеству, так как за двенадцать дней курса нужно заложить очень капитальный фундамент для формирования совершенно новой личности и каждому должно быть уделено достаточное внимание. А пока люди приезжают только по рекомендации бывших пациентов, услышав их новую речь». Очень кратко метод П. А. Иванкина может быть описан как постановка речевого дыхания, голоса, с трансформацией страха речи в творческое волнение грядущего выступления. Насчет практики родного брата Петром Андреевичем было сказано: «Трудно оценить весь вред, причиненный его (Алексея) деятельностью. Нанесенная безграмотным лечением психотравма резко осложняет затем процесс реального исцеления. Одни из самых трудных пациентов - те, кто прошел «курс» Алексея. Чувствуя свою невольную причастность к творящимся безобразиям, я очень хотел бы исправить урон, нанесенный здоровью этих людей, однако их за это время там перебывало такое большое количество, что мне просто не осилить такие объемы».
Я очень прошу редакцию вашей газеты не оставить без внимания мое письмо и хотя бы предупредить уже записанных в очередь к Алексею Андреевичу Иванкину людей об ожидающем их незамысловатом обмане.
С уважением, Юрий К. Минск, Беларусь.
P. S. Недавно в другой газете мной совершенно случайно была обнаружена реклама «целителя» Виктора Михайловича Шахова, который обещает избавить вас от… заикания. Самое смешное, что «династия Шаховых» тоже из Лисок. Видимо, скоро каждый уважающий себя лискинец будет считать себя обязанным лечить заикание. Пример Алексея Иванкина и сына плодит подражателей.
Фото самой статьи можно найти по ссылке: http://rechlech.ru/press/aif_zdorove2_43__428_ot_24_oktyabrya.html
  Ответить с цитированием
Старый 08.08.2009, 14:08   #25   
enchantress
 
Аватар для Berkana
 
Сообщений: 33,747
Регистрация: 21.11.2008

Berkana вне форума Не в сети
Rinai, я в шоке. я столько слышала об этой династии.....
Еееее, кому ж верить то? У меня у подруги дочке в школу в этом году, а она все заикается(((
Что только не пробовали, бабок всех объездили. Осталась одна надежда - на Лиски.
А тут такое(((((....
  Ответить с цитированием
Старый 08.08.2009, 22:09   #26   
Форумец
 
Аватар для Tanj
 
Сообщений: 321
Регистрация: 15.07.2009
Возраст: 50

Tanj вне форума Не в сети
Кукла 79, неужели ты в это поверила?Ты же образованный человек,к логопеду и психологу отправляй свою подругу с дочкой,тел подскажу,звони.
  Ответить с цитированием
Старый 08.08.2009, 22:23   #27   
enchantress
 
Аватар для Berkana
 
Сообщений: 33,747
Регистрация: 21.11.2008

Berkana вне форума Не в сети
Tanj, да были они уже, она бедная с ног сбилась , и логопеды, и психологи, и знахарки, и лечение у врачей.
Может вспомнишь я рассказывала - Лена моя.А про Лиски ТАК рассказали, так все шоколадно....
  Ответить с цитированием
Старый 09.08.2009, 08:57   #28   
Форумец
 
Аватар для qert33
 
Сообщений: 7,389
Регистрация: 21.05.2005

qert33 вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Tanj Посмотреть сообщение
к логопеду и психологу
Не помогут.

P.S. Иванкины вообще ужас, держите своих детей от них подальше.
  Ответить с цитированием
Старый 09.08.2009, 10:49   #29   
Форумец
 
Аватар для Saule
 
Сообщений: 3,693
Регистрация: 05.04.2008
Возраст: 47

Saule вне форума Не в сети
Кукла 79, qert33, посмотрите ссылку http://dictor.ru/
Может быть вас заинтересует этот метод.
  Ответить с цитированием
Старый 09.08.2009, 15:42   #30   
Форумец
 
Аватар для qert33
 
Сообщений: 7,389
Регистрация: 21.05.2005

qert33 вне форума Не в сети
Saule, любое лечение от заикания, основанное на применении компьютера (их масса, помимо приведенного вами) абсолютно неэффективны.
  Ответить с цитированием
Поиск в теме: 


Опции темы

Быстрый переход:

  Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения
BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Powered by vBulletin® Version 3.8.7
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot
Support by DrIQ & Netwind