Старый 27.10.2009, 15:56   #151   
компромиссна
 
Сообщений: 2,824
Регистрация: 23.09.2009

madamka вне форума Не в сети
Сексуальное воспитание

Сексуальное воспитание детей и подростков.

Встретила интересную статью, и подумала, что хотела бы ею поделиться, где-то в избранном еще есть несколько интересных про развитие сексуальности детей. Позже выложу, а пока место зарезервирую в след. постах. Если у вас есть что-нибудь в загашниках интересное, тоже выкладывайте.

Как я понимаю роль родителя в этом деле - это "не навреди".
  Ответить с цитированием
Старый 27.10.2009, 15:58   #152   
АнтиГАИшник
 
Аватар для injector
 
Сообщений: 2,316
Регистрация: 01.12.2008

injector вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от madamka Посмотреть сообщение
Позже выложу
Ну так ждём,с...
  Ответить с цитированием
Старый 27.10.2009, 15:58   #153   
компромиссна
 
Сообщений: 2,824
Регистрация: 23.09.2009

madamka вне форума Не в сети
Самые важные строчки из статьи выношу вверх (для тех кому лениво читать все)

Пока балуются друг с другом дети одного возраста - это не наносит психо-сексуальной травмы никому из участников, даже если они занимаются самым что ни на есть настоящим сексом, в том числе и групповым (!).
Потому что становление сексуальности у них примерно на одном уровне и психологически они воспринимают все случившееся, как разновидность игры, пока... во все это не вмешиваются взрослые!!! Взрослые рождают своим вмешательством глубокое чувство вины

Итоги? Возможно на всю жизнь фригидные девочки, и не дай Б-г, страдающие импотенцией мальчики! И кому, ****ь, это все было надо?..

Пишет сексолог, побывавшая в качестве эксперта на передаче Малахова Пусть говорят, про 12-летних подростков.
Цитата:
Сегодняшняя программа называлась "Простые движенья", и тема была довольно животрепещущая. В одной из школ провинциального города Челябинска шестиклассники зажимали девочек по углам, лапали и имитировали с ними половой акт (это даже не петтинг, просто пристраивались сзади и в одежде делали "простые движенья"). Говорили, что девочки при этом тоже хихикали, но потом пожаловались родителям, и двое отцов девочек пришли в школу и избили двенадцатилетних обидчиков их дочерей. У мальчиков следы побоев, один из них в больнице с сотрясением мозга!
Чего мы только не наслушались за этот день в адрес "12-летних хулиганов и насильников", кто-то говорил, что мало им накостыляли, мол, уроком будет, кто-то говорил, что давно надо было гнать их из школы... При этом гости-то в студии все солидные, депутаты да доктора наук...
Моя позиция была "непокобелима" и выглядела так:"пока балуются друг с другом дети одного возраста - это не наносит психо-сексуальной травмы никому из участников, даже если они занимаются самым что ни на есть настоящим сексом, в том числе и групповым (!). Потому что становление сексуальности у них примерно на одном уровне и психологически они воспринимают все случившееся, как разновидность игры, пока... во все это не вмешиваются взрослые!!! Взрослые рождают своим вмешательством глубокое чувство вины прежде всего у девочек (девочки рыдали прямо в студии), потому что, как известно, часто жертва насилия испытывает приятные ощущения, но никогда не говорит об этом даже себе самой, - ну а тут-то была милая детская игра во взрослую сексуальную жизнь. Девочки косвенно инспирировали это, а потом пожаловались родителям, чтобы не чувствовать себя распущенными и виноватыми, чтобы получить сочувствие, но это вылилось в жестокий мордобой, заявы в милицию потерпевшей стороны и увольнение классного руководителя. Итоги? Возможно на всю жизнь фригидные девочки, и не дай Б-г, страдающие импотенцией мальчики! И кому, ****ь, это все было надо?..
Мы боремся за честь девочек? Ну если их не научили эту честь беречь самим и не объяснили, что можно допускать в играх с мальчиками, а что нет, так какого черта теперь лезть с кулаками!!! Россия - страна повсеместного мужского насилия, особенно в семье. Законов, ограждающих жену от садиста мужа, просто не существует!!! Бьет, значит любит, - считают русские женщины и очень редко обращаются в милицию и снимают побои для следствия. А если они это делают, то потом их же в милиции с мужем "мирят" (сама видела). Ни в одной стране мира нет такого беззакония, кроме разве что мусульманских стран, где женщина вообще права голоса не имеет. Ну так мальчики и девочки в провинции видят, что происходит в их семьях, и учатся у родителей. Мальчишки - принуждать к любви силой, а девочки - терпеть все это! Вот так...
В Голландии же 12-летних подростков обучают на уроках одевать презерватив!И никто не видит проблемы в том, что они применят в жизни свои навыки... А мы бьем детей за первое проявление сексуальности... Земля и небо!

Последний раз редактировалось madamka; 27.10.2009 в 18:01.
  Ответить с цитированием
Старый 27.10.2009, 16:00   #154   
компромиссна
 
Сообщений: 2,824
Регистрация: 23.09.2009

madamka вне форума Не в сети
Психологи говорят, что не надо торопиться рассказывать детям подробности его появления на свет. Информация не должна быть избыточной. Т.е. книжку, кот. я выкладываю тут - не стоит читать 3-летним, им достаточно краткой и доступной его пониманию информации.
Часть 1, продолжение в ЭТОМ посте

Последний раз редактировалось madamka; 05.01.2010 в 00:01.
  Ответить с цитированием
Старый 27.10.2009, 16:03   #155   
компромиссна
 
Сообщений: 2,824
Регистрация: 23.09.2009

madamka вне форума Не в сети
Детям о сексе.

И еще одна книжка - очень спорная. Я своему ее показывать пока не стала, а и не уверена что буду. Вот такие страницы из книжки есть.

Последний раз редактировалось madamka; 05.01.2010 в 00:00.
  Ответить с цитированием
Старый 27.10.2009, 16:05   #156   
МИРОВОЕЗЛО
 
Аватар для Sandy
 
Сообщений: 101,981
Регистрация: 13.05.2002

Sandy вне форума Не в сети
а вот кстате вы за предмет "половое воспитание" в школе
иле против?
по моему была такая тема..
  Ответить с цитированием
Старый 27.10.2009, 16:05   #157   
Форумец
 
Аватар для WR
 
Сообщений: 1,515
Регистрация: 10.04.2007
Возраст: 38

WR вне форума Не в сети
Имхо, бред... и статья и сексуальное воспитание... Главное непонятно нафига оно надо ??? когда детям совсем это интересно - они сами наглядное пособие найдут, а рекламировать и насаждать, имхо, нах не нужно...как сегодня модно говорить "приведет к падению морального уровня нации".
Решение, которое приведено в статье, тоже достаточно бредовое, опять же имхо, т.к. на мой взгляд проблему никак не снимает.
А в целом вопрос интересный, есть над чем подумать.
  Ответить с цитированием
Старый 27.10.2009, 16:07   #158   
компромиссна
 
Сообщений: 2,824
Регистрация: 23.09.2009

madamka вне форума Не в сети
Продолжение книжки (начало тут )
Миниатюры
Нажмите на изображение для увеличения
Название: mnogoe_o_mnogom_32.jpg
Просмотров: 7
Размер:	53.1 Кб
ID:	579434   Нажмите на изображение для увеличения
Название: mnogoe_o_mnogom_33.jpg
Просмотров: 7
Размер:	30.0 Кб
ID:	579435  

Нажмите на изображение для увеличения
Название: mnogoe_o_mnogom_34.jpg
Просмотров: 5
Размер:	36.0 Кб
ID:	579436   Нажмите на изображение для увеличения
Название: mnogoe_o_mnogom_35.jpg
Просмотров: 7
Размер:	46.0 Кб
ID:	579437  

Нажмите на изображение для увеличения
Название: mnogoe_o_mnogom_36.jpg
Просмотров: 7
Размер:	38.8 Кб
ID:	579438   Нажмите на изображение для увеличения
Название: mnogoe_o_mnogom_37.jpg
Просмотров: 5
Размер:	36.9 Кб
ID:	579439  

Нажмите на изображение для увеличения
Название: mnogoe_o_mnogom_38.jpg
Просмотров: 7
Размер:	39.6 Кб
ID:	579440  

Последний раз редактировалось madamka; 05.01.2010 в 00:01.
  Ответить с цитированием
Старый 27.10.2009, 16:08   #159   
компромиссна
 
Сообщений: 2,824
Регистрация: 23.09.2009

madamka вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от WR Посмотреть сообщение
Имхо, бред... и статья и сексуальное воспитание... Главное непонятно нафига оно надо ??? когда детям совсем это интересно - они сами наглядное пособие найдут, а рекламировать и насаждать, имхо, нах не нужно...как сегодня модно говорить "приведет к падению морального уровня нации".
Решение, которое приведено в статье, тоже достаточно бредовое, опять же имхо, т.к. на мой взгляд проблему никак не снимает.
А в целом вопрос интересный, есть над чем подумать.
Про насаждение тут, кстати, ни слова.
А вы бы как прореагировали в подобной ситуации?
  Ответить с цитированием
Старый 27.10.2009, 16:12   #160   
Форумец
 
Аватар для WR
 
Сообщений: 1,515
Регистрация: 10.04.2007
Возраст: 38

WR вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от madamka Посмотреть сообщение
А вы бы как прореагировали в подобной ситуации?
вот над этим и стоит подумать... драться точно не полез, а постарался бы разговорами,разговорами.
Цитата:
Сообщение от madamka Посмотреть сообщение
Про насаждение тут, кстати, ни слова.
Ды эт мне вспомнилось как не так давно ходили разговоры о внесении такого предмета в школьную программу...
  Ответить с цитированием
Старый 27.10.2009, 16:15   #161   
МИРОВОЕЗЛО
 
Аватар для Sandy
 
Сообщений: 101,981
Регистрация: 13.05.2002

Sandy вне форума Не в сети
madamka, не нашел но определенно что то подобное уже было..
вообще я лично за такой предмет..
в идеале конешно лучше бы родители рассказывали о контрацепции гигиене и откуда беруцца дети.. но увы такое не всегда бывает..
  Ответить с цитированием
Старый 27.10.2009, 16:19   #162   
СамЭц
 
Аватар для Flyfisherman
 
Сообщений: 24,515
Регистрация: 20.09.2004

Flyfisherman вне форума Не в сети
Было я заводил... Ща поищу....
  Ответить с цитированием
Старый 27.10.2009, 16:33   #163   
:-)
 
Аватар для Кошкина пижама
 
Сообщений: 3,534
Регистрация: 14.07.2009

Кошкина пижама вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от madamka Посмотреть сообщение
в том числе и групповым (!).
Ужас....((

Цитата:
Сообщение от Sandy Посмотреть сообщение
а вот кстате вы за предмет "половое воспитание" в школе
иле против?
За, но класса с 8-го и чтоб программа была грамотно и корректо составлена.
  Ответить с цитированием
Старый 27.10.2009, 16:44   #164   
компромиссна
 
Сообщений: 2,824
Регистрация: 23.09.2009

madamka вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Sandy Посмотреть сообщение
вообще я лично за такой предмет..
предмет-предметом, да только к этому возрасту (9-10 кл) дети либо всё уже и так знают (как было в наше время) либо уже все попобовали. ТАк что особого смысла не вижу.
А пропаганда предохранения от болезней и беременностей - должна быть государственной, повсеместной, соц.заказом. Т.е. от зубов отскакивать, на подсознании отложиться (как хорошая реклама пива ) - Если секс, то с презиком и никак не иначе.

Я из своего школького курса в 1990 г. ничего нового или полезного не вынесла. Кроме того, что препод-психолог (мол. чел. лет 23-25) сблизился с подружкой и дал ей книжку какую-то развратную (по тем временам, да и сейчас тоже) - и мы всей девичьей компанией ее по очереди прочитали - школьный курс там даже рядом не стоял. (Лишь спустя пару лет ее же заимели мои родители 50-летние, тоже кто-то дал почитать.)
  Ответить с цитированием
Старый 27.10.2009, 16:50   #165   
МИРОВОЕЗЛО
 
Аватар для Sandy
 
Сообщений: 101,981
Регистрация: 13.05.2002

Sandy вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Кошкина пижама Посмотреть сообщение
но класса с 8-го и чтоб программа была грамотно и корректо составлена
в 8-м уже ПОЗДНО
  Ответить с цитированием
Старый 27.10.2009, 16:51   #166   
:-)
 
Аватар для Кошкина пижама
 
Сообщений: 3,534
Регистрация: 14.07.2009

Кошкина пижама вне форума Не в сети
Пипец.....
а чё прогрупповуху не написали детям или про зоофилию?!...Это ж существует!...
  Ответить с цитированием
Старый 27.10.2009, 16:53   #167   
:-)
 
Аватар для Кошкина пижама
 
Сообщений: 3,534
Регистрация: 14.07.2009

Кошкина пижама вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Sandy Посмотреть сообщение
в 8-м уже ПОЗДНО
нормально....))) 14-15 лет самый ТОТ возраст.
  Ответить с цитированием
Старый 27.10.2009, 17:06   #168   
МИРОВОЕЗЛО
 
Аватар для Sandy
 
Сообщений: 101,981
Регистрация: 13.05.2002

Sandy вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Кошкина пижама Посмотреть сообщение
14-15 лет самый ТОТ возраст.
наивная мы за девочками подглядывали еще в детском саду..
  Ответить с цитированием
Старый 27.10.2009, 17:17   #169   
Форумец
 
Аватар для JUL13
 
Сообщений: 325
Регистрация: 08.07.2009
Возраст: 42

JUL13 вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от madamka Посмотреть сообщение
предмет-предметом, да только к этому возрасту (9-10 кл) дети либо всё уже и так знают (как было в наше время) либо уже все попобовали. ТАк что особого смысла не вижу.
А пропаганда предохранения от болезней и беременностей - должна быть государственной, повсеместной, соц.заказом. Т.е. от зубов отскакивать, на подсознании отложиться (как хорошая реклама пива ) - Если секс, то с презиком и никак не иначе.
+много, а предмет такой нужно вводить не в 9-м классе, а классе в 6-м, а то и раньше

Цитата:
Сообщение от madamka Посмотреть сообщение
Я из своего школького курса в 1990 г. ничего нового или полезного не вынесла. Кроме того, что препод-психолог (мол. чел. лет 23-25) сблизился с подружкой и дал ей книжку какую-то развратную (по тем временам, да и сейчас тоже) - и мы всей девичьей компанией ее по очереди прочитали - школьный курс там даже рядом не стоял. (Лишь спустя пару лет ее же заимели мои родители 50-летние, тоже кто-то дал почитать.)
жесть
  Ответить с цитированием
Старый 27.10.2009, 17:19   #170   
МИРОВОЕЗЛО
 
Аватар для Sandy
 
Сообщений: 101,981
Регистрация: 13.05.2002

Sandy вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Кошкина пижама Посмотреть сообщение
а чё прогрупповуху не написали детям или про зоофилию?!...Это ж существует!.
не бойся - САМИ узнают.. лет в 15... когда первую порнуху посмотрят..
  Ответить с цитированием
Старый 27.10.2009, 18:29   #171   
компромиссна
 
Сообщений: 2,824
Регистрация: 23.09.2009

madamka вне форума Не в сети
В общем - не нужен.
  Ответить с цитированием
Старый 28.10.2009, 09:16   #172   
:-)
 
Аватар для Кошкина пижама
 
Сообщений: 3,534
Регистрация: 14.07.2009

Кошкина пижама вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Sandy Посмотреть сообщение
наивная мы за девочками подглядывали еще в детском саду..
Так чё в детском саду что ль рассказывать?)))))
Всему свое время!) ИМХО
  Ответить с цитированием
Старый 28.10.2009, 09:20   #173   
компромиссна
 
Сообщений: 2,824
Регистрация: 23.09.2009

madamka вне форума Не в сети
Кошкина пижама, а ты в каком возрасте узнала про то как дети делаются? Я в детском саду от подружки.
Кроме того детское подглядывание это один из этапов формирование секскуальности.
  Ответить с цитированием
Старый 28.10.2009, 09:23   #174   
:-)
 
Аватар для Кошкина пижама
 
Сообщений: 3,534
Регистрация: 14.07.2009

Кошкина пижама вне форума Не в сети
madamka, Весь процесс с биологической точки зрения узнала лет в 11)) Но желание пробовать появилось гораздо позже) Ибо в 11-12 лет была ребенком и интересы были совсем другие.)
  Ответить с цитированием
Старый 28.10.2009, 09:33   #175   
компромиссна
 
Сообщений: 2,824
Регистрация: 23.09.2009

madamka вне форума Не в сети
Кошкина пижама, при чем тут секс желание? А на писюны мальчиковые не смотрела до первого ПА? Повторюсь, что все начинается с детского любопытства -изучения себя и детей противоположного пола в старшем дошкольном возрасте. Это тоже секс.
Кроме того, все дети разные и физически и психически.
  Ответить с цитированием
Старый 28.10.2009, 09:34   #176   
:-)
 
Аватар для Кошкина пижама
 
Сообщений: 3,534
Регистрация: 14.07.2009

Кошкина пижама вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от madamka Посмотреть сообщение
при чем тут секс желание? А на писюны мальчиковые не смотрела до первого ПА?
ну сморела)

Цитата:
Сообщение от madamka Посмотреть сообщение
Повторюсь, что все начинается с детского любопытства -изучения себя и детей противоположного пола в старшем дошкольном возрасте. Это тоже секс.
Кроме того, все дети разные и физически и психически.
Да ради Бога))))))))))
Я свое мнение высказала!)
  Ответить с цитированием
Старый 28.10.2009, 09:53   #177   
Форумец
 
Аватар для Шниперсон И.А.
 
Сообщений: 8,965
Регистрация: 05.07.2003

Шниперсон И.А. вне форума Не в сети
девочки, не ссорьтесь! (с) ))))))))))))))))))))))))))))))

интерес к устройству противоположного пола в 4-5 лет - это нормально. правда в этом возрасте он не имеет явно выраженного сексуального подтекста, но если он не удовлетворяется, то получим психически нездоровую личность. хорошо, когда в семье разнополые дети близкие по возрасту, а если ребенок один, и к тому же не посещает садик... вот отсюда и берутся извращенцы(ки) и гомосеки(чки). да и акцентировать на этом вопросе ребенка не стоит в данном возрасте.
пример. как то недавно прихожу в садик за дитем, 6 лет. мне папаша девочки из его группы начинает высказывать - типа вот ваш, гад такой, забегал в туалет и хлопал дверями, когда моя дочка там сидела... типа, извращенец! проведите с ним воспитательную работу!!!
я чуть не уссался со смеху - мой пацан растет вместе со старшей и младшей сестрой, когда мелкий был, старшая его и мыла, и на горшок сажала, а сейчас он младшей помогал, пока она не научилась сама с горшком справляться.. ну а про младенческий возраст вообще молчу )) ЧТО ОН ТАМ НЕ ВИДЕЛ???? ))))))))))))) а интерес к противоположному полу у него вполне нормальный, и не зациклен на вопросе половых различий.
  Ответить с цитированием
Старый 29.10.2009, 03:10   #178   
Форумец
 
Аватар для Xenon
 
Сообщений: 63,621
Регистрация: 02.10.2007
Возраст: 33
Записей в дневнике: 228

Xenon вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от madamka Посмотреть сообщение
Пока балуются друг с другом дети одного возраста - это не наносит психо-сексуальной травмы никому из участников, даже если они занимаются самым что ни на есть настоящим сексом, в том числе и групповым (!).
Вот оно чё.
  Ответить с цитированием
Старый 29.10.2009, 03:35   #179   
.
 
Аватар для Вик@
 
Сообщений: 18,727
Регистрация: 02.03.2007

Вик@ вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от madamka Посмотреть сообщение
а ты в каком возрасте узнала про то как дети делаются? Я в детском саду от подружки.
жесть. я когда была в детсаде считала, что дети будут если мама любит папу.. только в школе мне рассказали, что достаточно голенькими полежать маме с папой и родятся детки через какое-то время...
  Ответить с цитированием
Старый 07.11.2014, 23:02   #180   
имею права
 
Аватар для ОльгаG
 
Сообщений: 11,225
Регистрация: 13.02.2007

ОльгаG вне форума Не в сети
аппппп)))
  Ответить с цитированием
Поиск в теме: 


Опции темы

Быстрый переход:

  Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения
BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Powered by vBulletin® Version 3.8.7
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot
Support by DrIQ & Netwind