Большой Воронежский Форум

Если это ваш первый визит, рекомендуем почитать справку по форуму. Для размещения своих сообщений необходимо зарегистрироваться. Для просмотра сообщений выберите раздел.
Вернуться   Большой Воронежский Форум » ГОРОДСКАЯ ЖИЗНЬ » » Медицина в Воронеже
www.medicina.vrn.ru Здесь обсуждаются лечебные учреждения города (поликлиники, больницы), а также проблемы медицины в Воронеже.

Ответ
 
Опции темы
Старый 09.08.2009, 16:22   #31   
Форумец
 
Аватар для Saule
 
Сообщений: 3,693
Регистрация: 05.04.2008
Возраст: 47

Saule вне форума Не в сети
qert33, вы слишком категоричны, а это, имхо, неправильно.
Единственно возможного метода лечения заикания просто не существует, наилучшие результаты достигаются при совместной работе целого ряда специалистов, в том числе и при использовании компьютерных технологий. Лично видела положительные результаты после использования ФБУ с БОС в ЛОР НИИ в СПб, естественно, этот метод в процессе коррекционной работы был не единственным.
Выбор конкретных методов зависит от возраста, индивидуальных особенностей человека, который заикается, его мотивации и т.д. Сильно внушаемому человеку и Иванкины помогут.
  Ответить с цитированием
Старый 09.08.2009, 19:46   #32   
Форумец
 
Аватар для qert33
 
Сообщений: 7,389
Регистрация: 21.05.2005

qert33 вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Saule Посмотреть сообщение
Лично видела положительные результаты после использования ФБУ с БОС в ЛОР НИИ в СПб, естественно, этот метод в процессе коррекционной работы был не единственным.
В процессе лечения можно добиться абсолютно свободной речи (это не очень сложно), но закрепить этот результат могут единицы.
А использование ПК, это профанация, не хочу рассуждать подробно, просто поймите, что проблема общения с живыми людьми (в большинстве случаев психологическая), не решается при помощи сидения у компьютера.
  Ответить с цитированием
Старый 09.08.2009, 20:04   #33   
Форумец
 
Аватар для Saule
 
Сообщений: 3,693
Регистрация: 05.04.2008
Возраст: 47

Saule вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от qert33 Посмотреть сообщение
В процессе лечения можно добиться абсолютно свободной речи (это не очень сложно), но закрепить этот результат могут единицы.
согласитесь - это касается не только методик, связанных с компьютером

qert33, прочитайте внимательнее мои слова, процитированные вами. Я ведь подчеркнула, что ФБУ был не единственным методом коррекционной работы.
Компьютер, безусловно, не должен заменять живого человека (речь об этом и не идет), но компьютерные технологии вполне могут использоваться как один из методов в комплексе мероприятий по коррекции заикания. Почему нет?
  Ответить с цитированием
Старый 09.08.2009, 20:14   #34   
Форумец
 
Аватар для Авгур
 
Сообщений: 4,038
Регистрация: 02.07.2008
Возраст: 47

Авгур вне форума Не в сети
Цитата:
ФБУ с БОС в ЛОР НИИ в СПб
Вспоминаются: "ЖП не П, K et P в N" - желчный пузырь не пальпируется, сердце и легкие в норме!
  Ответить с цитированием
Старый 09.08.2009, 21:18   #35   
Форумец
 
Аватар для qert33
 
Сообщений: 7,389
Регистрация: 21.05.2005

qert33 вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Saule Посмотреть сообщение
согласитесь - это касается не только методик, связанных с компьютером
К методикам, основанным на ПК это не имеет отношения, они не дают результата вообще.
Цитата:
Сообщение от Saule Посмотреть сообщение
qert33, прочитайте внимательнее мои слова, процитированные вами. Я ведь подчеркнула, что ФБУ был не единственным методом коррекционной работы.
Компьютер, безусловно, не должен заменять живого человека (речь об этом и не идет), но компьютерные технологии вполне могут использоваться как один из методов в комплексе мероприятий по коррекции заикания. Почему нет?
Использование ПК в лечении не имеет смысла, ввиду его неэффективности.

Последний раз редактировалось qert33; 09.08.2009 в 22:23.
  Ответить с цитированием
Старый 09.08.2009, 22:02   #36   
Форумец
 
Аватар для Saule
 
Сообщений: 3,693
Регистрация: 05.04.2008
Возраст: 47

Saule вне форума Не в сети
qert33, вы уж определитесь в своем мнении:

Цитата:
Сообщение от qert33 Посмотреть сообщение
В процессе лечения можно добиться абсолютно свободной речи (это не очень сложно), но закрепить этот результат могут единицы.
или
Цитата:
Сообщение от qert33 Посмотреть сообщение
К методикам, основанным на ПК это не имеет отношения, они не дают результата вообще.
Мне интересно, почему вы так негативно относитесь к этим методикам, и почему так категорически утверждаете, что они не дают результат. Это ваше личное мнение или вы опираетесь на данные исследований, в которых сравнивалась эффективность различных методик?
  Ответить с цитированием
Старый 09.08.2009, 22:24   #37   
Форумец
 
Аватар для qert33
 
Сообщений: 7,389
Регистрация: 21.05.2005

qert33 вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Saule Посмотреть сообщение
qert33, вы уж определитесь в своем мнении
Я писал это:
Цитата:
Сообщение от qert33 Посмотреть сообщение
В процессе лечения можно добиться абсолютно свободной речи (это не очень сложно), но закрепить этот результат могут единицы.
О лечении в принципе, а не конкретно о лечении при помощи ПК.
Цитата:
Сообщение от Saule Посмотреть сообщение
Мне интересно, почему вы так негативно относитесь к этим методикам, и почему так категорически утверждаете, что они не дают результат.
Потому что я прекрасно знаю эту сферу деятельно
Цитата:
Сообщение от Saule Посмотреть сообщение
вы опираетесь на данные исследований, в которых сравнивалась эффективность различных методик?
Таких исследований не существует.
  Ответить с цитированием
Старый 10.08.2009, 21:10   #38   
Форумец
 
Аватар для Saule
 
Сообщений: 3,693
Регистрация: 05.04.2008
Возраст: 47

Saule вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от qert33 Посмотреть сообщение
Потому что я прекрасно знаю эту сферу деятельно
В профиле у вас указан возраст 25 лет. Если это так, то, уж извините, но прекрасно знать эту сферу деятельности вы, имхо, просто не можете из-за маленького стажа работы. Возможно, вы просто полагаете, что прекрасно в ней разбираетесь?
Цитата:
Сообщение от qert33 Посмотреть сообщение
Использование ПК в лечении не имеет смысла, ввиду его неэффективности.
это лишь ваше частное мнение, поскольку сравнительных исследований эффективности различных методик по коррекции заикания
Цитата:
Сообщение от qert33 Посмотреть сообщение
не существует
и вы об этом знаете. Если вы лично не видели положительных результатов после использования методик, основанных на ПК, это не значит, что их совсем нет; равно как если кому-то эта методика помогла, это не значит, что она поможет всем заикающимся людям.
  Ответить с цитированием
Старый 10.08.2009, 23:08   #39   
Форумец
 
Аватар для qert33
 
Сообщений: 7,389
Регистрация: 21.05.2005

qert33 вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Saule Посмотреть сообщение
Если вы лично не видели положительных результатов после использования методик, основанных на ПК, это не значит, что их совсем нет
Мне кажетя, пример более чем 100 человек из разных регионов России (из более чем 100 опрошенных, т.е. 100%), не получивших никакого положительного результата, это дотаточно весомый показатель.
Saule, ваши рассуждения типичны для неразбирающегоя в теме человека, впрочем не буду спорить.

Последний раз редактировалось qert33; 10.08.2009 в 23:31.
  Ответить с цитированием
Старый 11.08.2009, 21:52   #40   
Форумец
 
Аватар для Saule
 
Сообщений: 3,693
Регистрация: 05.04.2008
Возраст: 47

Saule вне форума Не в сети
qert33, во-первых, что это был за опрос - ссылки выложите, плиз. А то я тоже могу написать много всякого-разного.
Во-вторых, 100 человек пусть даже из разных регионов России - это слишком маленькая выборка, чтобы делать далеко идущие выводы.
В-третьих, наука любит точность, а не всякие расплывчатые формулировки. Например,
Цитата:
Сообщение от qert33 Посмотреть сообщение
пример более чем 100 человек из разных регионов России(из более чем 100 опрошенных, т.е. 100%)
Не буду комментировать построение фразы, сразу задам вопрос по существу: откуда получаются эти 100%? Может, вы опросили 199 человек, а положительного результата не было у 101 человека, а ведь в обоих случаях более чем 100 опрошенных. Или вот это:
Цитата:
Сообщение от qert33 Посмотреть сообщение
Мне кажетя
а мне или еще кому-нибудь не кажется. И кто из нас прав? Вот приведете не "сырые" данные, а полученные после обработки с помощью методов математической статистики показатели, тогда и можно будет говорить предметно. Сейчас же могу сказать лишь одно - когда кажется, креститься надо (с)
Цитата:
Сообщение от qert33 Посмотреть сообщение
ваши рассуждения типичны для неразбирающегоя в теме человека
Поверьте, в теме я разбираюсь, правда, не осмелюсь утверждать, что также прекрасно как и вы. Мои рассуждения типичны для человека, который стремится в новом найти рациональное зерно.
Ваши же суждения типичны для излишне самоуверенного человека, который решил, что все понял, все знает, все умеет и на этом основании оценивает все и вся, чаще всего не совсем объективно. Впрочем, это часто встречается у начинающих специалистов.
Цитата:
Сообщение от qert33 Посмотреть сообщение
впрочем не буду спорить
да мы и не спорим. Какой спор возможен с человеком, который абсолютно уверен в своей правоте и не желает прислушаться к мнению других?
  Ответить с цитированием
Старый 12.08.2009, 11:11   #41   
Форумец
 
Аватар для qert33
 
Сообщений: 7,389
Регистрация: 21.05.2005

qert33 вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Saule Посмотреть сообщение
а мне или еще кому-нибудь не кажется. И кто из нас прав? Вот приведете не "сырые" данные, а полученные после обработки с помощью методов математической статистики показатели, тогда и можно будет говорить предметно. Сейчас же могу сказать лишь одно - когда кажется, креститься надо (с)
Я пишу не о проведенном исследовании, а о собственных наблюдениях, т.е. я лично знаю в общей сложности более 100 человек, лечившихся от заикания при помощи компьютера, ниодин из них не получил положительного результата.
  Ответить с цитированием
Старый 12.08.2009, 16:06   #42   
Форумец
 
Аватар для Saule
 
Сообщений: 3,693
Регистрация: 05.04.2008
Возраст: 47

Saule вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от qert33 Посмотреть сообщение
Я пишу не о проведенном исследовании, а о собственных наблюдениях, т.е. я лично знаю в общей сложности более 100 человек, лечившихся от заикания при помощи компьютера, ниодин из них не получил положительного результата.
Собственные наблюдения - это, конечно, хорошо, но необъективно. Жаль, что вы не задумались о том, что те, кому помог компьютер или какие-либо еще методики, просто не попали в поле вашего зрения.
  Ответить с цитированием
Старый 12.08.2009, 16:20   #43   
Форумец
 
Аватар для qert33
 
Сообщений: 7,389
Регистрация: 21.05.2005

qert33 вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Saule Посмотреть сообщение
Собственные наблюдения - это, конечно, хорошо, но необъективно. Жаль, что вы не задумались о том, что те, кому помог компьютер или какие-либо еще методики, просто не попали в поле вашего зрения.
Попали бы, кроме того я говорю о полном отсутствии положительного эффекта, не говоря уже о 100% излечении.
  Ответить с цитированием
Старый 12.08.2009, 16:35   #44   
Форумец
 
Аватар для Saule
 
Сообщений: 3,693
Регистрация: 05.04.2008
Возраст: 47

Saule вне форума Не в сети
qert33, такое ощущение, что мы говорим на разных языках (((
Поймите, эффективность той или иной методики не может оцениваться лишь на основании ваших собственных наблюдений:
Цитата:
Сообщение от qert33 Посмотреть сообщение
я лично знаю в общей сложности более 100 человек, лечившихся от заикания при помощи компьютера, ниодин из них не получил положительного результата.
Те люди, у которых есть положительный эффект или 100% излечение после работы по той или иной методике, просто не пойдут за помощью к другому специалисту. Им это уже не нужно, им и так лучше, и они, соответственно, не попадут на прием, например, к вам.
Чтобы оценить эффективность методики, нужно провести объективное исследование. Самая простая схема: есть 2000 человек, который лечились по одной методике в определенном центре в определенное время, и вы хотите узнать, насколько эта методика эффективна. Условно решаем, что 1 год - это достаточный срок, чтобы оценить результат. Случайным (!) образом выбираем 100 человек, с момента лечения которых прошел 1 год или чуть больше, и обследуем их по интересующим нас параметрам. Далее обрабатываем полученные данные с помощью методов мат. статистики и делаем выводы. И уже тогда говорим об эффективности/неэффективности той или иной методики.
  Ответить с цитированием
Старый 12.08.2009, 17:42   #45   
форумец
 
Аватар для oberst
 
Сообщений: 2,345
Регистрация: 06.02.2003
Возраст: 45

oberst вне форума Не в сети
я не пойму, а нет что ли исследований, диссертаций по этой теме?
  Ответить с цитированием
Старый 12.08.2009, 17:48   #46   
Форумец
 
Аватар для Saule
 
Сообщений: 3,693
Регистрация: 05.04.2008
Возраст: 47

Saule вне форума Не в сети
oberst, насколько мне известно, нет. Но я могу и ошибаться, т.к. сильно именно этой темой не интересуюсь. Есть качественные оценки различных методик разными специалистами с описанием их плюсов и минусов, но опять же - это все субъективно
  Ответить с цитированием
Старый 12.08.2009, 17:49   #47   
Форумец
 
Аватар для qert33
 
Сообщений: 7,389
Регистрация: 21.05.2005

qert33 вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от oberst Посмотреть сообщение
я не пойму, а нет что ли исследований, диссертаций по этой теме?
Исследований и диссертаций масса, только на тему эффективности различных методик их по большому счету нет.
  Ответить с цитированием
Старый 12.08.2009, 17:51   #48   
Форумец
 
Аватар для Saule
 
Сообщений: 3,693
Регистрация: 05.04.2008
Возраст: 47

Saule вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от qert33 Посмотреть сообщение
Исследований и диссертаций масса, только на тему эффективности различных методик их по большому счету нет.
+1 - так и есть
  Ответить с цитированием
Старый 12.08.2009, 17:51   #49   
Форумец
 
Аватар для qert33
 
Сообщений: 7,389
Регистрация: 21.05.2005

qert33 вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Saule Посмотреть сообщение
е люди, у которых есть положительный эффект или 100% излечение после работы по той или иной методике, просто не пойдут за помощью к другому специалисту.
Вы не понимаете как я получаю информацию (я не являюсь практикующим специалистом).

Форум все же не место для обсуждения таких вопросов на серьезном уровне, обсуждать что-либо еще не вижу смысла.
  Ответить с цитированием
Старый 12.08.2009, 17:53   #50   
Форумец
 
Аватар для Saule
 
Сообщений: 3,693
Регистрация: 05.04.2008
Возраст: 47

Saule вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от qert33 Посмотреть сообщение
Вы не понимаете как я получаю информацию (я не являюсь практикующим специалистом).
раскройте секрет, каким образом вы получаете информацию )
  Ответить с цитированием
Старый 12.08.2009, 17:56   #51   
Форумец
 
Аватар для qert33
 
Сообщений: 7,389
Регистрация: 21.05.2005

qert33 вне форума Не в сети
Для всех, кого интересует лечения от заикания.

Логопеды (не специализирующиеся на лечении от заикания), психологи и психотерапевты не помогут вылечится от заикания.

Методики, основанные на использовании компьютерных программ неэффективны (помимо обсуждаемых выше факторов, это показывает практика различных специалистов, работающих в этой сфере, в том числе и с самими программи).

Народные целители-самоучки (например, Иванкин) также малоэффективнгы (покрайней мере из всех рекламирующих себя, никто не дает результат).

Государственные учреждения (в Воронеже, Москве и Питере) не дают результата.

В Воронеже не лечат от заикания вообще, можно даже не надеется найти специалита в Черноземье.
  Ответить с цитированием
Старый 12.08.2009, 18:10   #52   
Форумец
 
Аватар для Saule
 
Сообщений: 3,693
Регистрация: 05.04.2008
Возраст: 47

Saule вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от qert33 Посмотреть сообщение
Государственные учреждения (в Воронеже, Москве и Питере) не дают результата.В Воронеже не лечат от заикания вообще, можно даже не надеется найти специалита в Черноземье.

qert33
, ну на каком основании вы это говорите??? Неужели в Москве, Спб, Врн нет людей, которые вылечились от заикания именно в государственных учреждениях? Вы же сами знаете, что это не так. В любом случае ваше заявление голословно, т.к. никаких обоснований своему мнению вы не представили.

ЗЫ: и не нужно, пожалуйста, вводить в заблуждение людей, ищущих помощь, подобными сообщениями!
Если вы, действительно, хотите помочь людям, что-то подсказать им, то хотя бы представьтесь: кто вы, где работаете, каков стаж и т.д., чтобы люди имели представление, от кого они получают советы и насколько этим советам можно доверять.

Цитата:
Сообщение от qert33 Посмотреть сообщение
Форум все же не место для обсуждения таких вопросов на серьезном уровне, обсуждать что-либо еще не вижу смысла.
до тех пор, пока вы будете будете писать всякую необоснованную чушь, это стоит обсуждать хотя бы для того, чтобы не запутывать людей, ищущих на форуме хоть какую-то информацию

Последний раз редактировалось Saule; 12.08.2009 в 18:29.
  Ответить с цитированием
Старый 12.08.2009, 19:17   #53   
форумец
 
Аватар для oberst
 
Сообщений: 2,345
Регистрация: 06.02.2003
Возраст: 45

oberst вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от qert33 Посмотреть сообщение
В Воронеже не лечат от заикания вообще, можно даже не надеется найти специалита в Черноземье.
серьезная заявка на победу.

Цитата:
Сообщение от Saule Посмотреть сообщение
представьтесь: кто вы, где работаете, каков стаж и т.д.
поддерживаю.
  Ответить с цитированием
Старый 12.08.2009, 19:20   #54   
Форумец
 
Аватар для qert33
 
Сообщений: 7,389
Регистрация: 21.05.2005

qert33 вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Saule Посмотреть сообщение
это стоит обсуждать хотя бы для того, чтобы не запутывать людей, ищущих на форуме хоть какую-то информацию
Своими дилетанскими рассуждениями вы только и делаете, что запутываете людей. На форуме полезной информаци нет и вряд ли появится, так как:
Цитата:
Сообщение от qert33 Посмотреть сообщение
В Воронеже не лечат от заикания вообще, можно даже не надеется найти специалита в Черноземье.
P.S. Ничего не собираюсь доказывать беспокойным форумцам.

Последний раз редактировалось qert33; 12.08.2009 в 20:21.
  Ответить с цитированием
Старый 12.08.2009, 19:41   #55   
форумец
 
Аватар для oberst
 
Сообщений: 2,345
Регистрация: 06.02.2003
Возраст: 45

oberst вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от qert33 Посмотреть сообщение
Ничего не собираюсь доказывать беспокойным форумцам.
цитата из правил раздела про вас: "Хотя сам я плотник, но думаю, что аборт дома лучше делать так:..."
  Ответить с цитированием
Старый 12.08.2009, 20:20   #56   
Форумец
 
Аватар для qert33
 
Сообщений: 7,389
Регистрация: 21.05.2005

qert33 вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от oberst Посмотреть сообщение
цитата из правил раздела про вас: "Хотя сам я плотник, но думаю, что аборт дома лучше делать так:..."
Острить и спорить на форуме каждый горазд, поэтому это неместо для серьзных тем.
  Ответить с цитированием
Старый 12.08.2009, 20:25   #57   
Форумец
 
Аватар для Saule
 
Сообщений: 3,693
Регистрация: 05.04.2008
Возраст: 47

Saule вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от qert33 Посмотреть сообщение
Ничего не собираюсь доказывать беспокойным форумцам.
тогда вам не место в этой теме!
Цитата:
Сообщение от oberst Посмотреть сообщение
цитата из правил раздела про вас: "Хотя сам я плотник, но думаю, что аборт дома лучше делать так:..."
+1
Вообще-то сложилось впечатление, что qert33 пытается внушить людям мысль о безнадежности лечения заикания в гос. учреждениях у логопедов, психологов и психотерапевтов (неврологов забыл). Видимо, знает "лучшие" места...
Цитата:
Сообщение от qert33 Посмотреть сообщение
Острить и спорить на форуме каждый горазд, поэтому это неместо для серьзных тем.
Зачем тогда отвечать несерьезным людям? До свидания!
  Ответить с цитированием
Старый 12.08.2009, 20:56   #58   
форумец
 
Аватар для oberst
 
Сообщений: 2,345
Регистрация: 06.02.2003
Возраст: 45

oberst вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от qert33 Посмотреть сообщение
Острить и спорить на форуме каждый горазд, поэтому это неместо для серьзных тем.
я и не спорю, это факт.
  Ответить с цитированием
Старый 21.10.2009, 14:22   #59   
Форумец
 
Сообщений: 1
Регистрация: 21.10.2009

Иончик вне форума Не в сети
Мы были в Лисках кому интересно могу подробно написать какой это кошмар
  Ответить с цитированием
Старый 15.11.2009, 16:26   #60   
Форумец
 
Аватар для атари
 
Сообщений: 3
Регистрация: 15.11.2009

атари вне форума Не в сети
Exclamation

Я был у иванкиных толку никого ,был я и у другого иванкина -брата его результат тот же - некакого результата , как приехал с заиканием так и уехал с заиканием .Я не понимаю только одного как эти Иванкины до сихпор занимаються этим делом, пора наверное выводить их на чистую воду ведь люди ДО СЕХПОР К НИМ ЕДУТ думая что вылечаться а потом приезжают домой и понимают, что все равно заикаются , И САМОЕ ГЛАВНОЕ ЭТОТ ЧЕЛОВЕК ДУМАЕТ ЧТО НЕ ВЫЛЕЧИЛСЯ ТОЛЬКО ОН ,НЕ ПОМОГЛО ТОЛЬКО ЕМУ ,КАК БЫЛО НАПРИМЕР СО МНОЙ ,А ВЕДЬ ЭТО НЕ ТАК , НИ КОМУ НЕ ПОМОГЛО, НИ КТО НЕ ВЫЛЕЧИЛСЯ, ЭТА МЕТОДИКА ВООБЩЕ НЕ МОЖЕТ ИЗБАВИТЬ ЧЕЛОВЕКА ОТ ЗАИКАНИЯ ,К ЗАИКАНИЮ ОНА ВООБЩЕ НЕ ОТНОСИТСЯ . ВЫПОЛНЯЯ ЭТУ МЕТОДИКУ ИЗМИНЕНИЯ МОГУТ БЫТЬ ОДНИ - ПОВРЕЖДЕНИЕ , РАЗРЫВ БАРАБАННОЙ ПЕРЕПОНКИ (ВЫПОЛНЯЯ КРИЧАЩИЕ УПРАЖНЕНИЯ) ,НАДРЫВ ГОЛОСОВЫХ СВЯЗОК , НУ И МОЖЕТ ПОЯВИТСЯ ТОШНОТА (ОТ ГЛУБОКИХ ВДОХОВ) КАК У МЕНЯ БЫЛО ......... ВОТ И ВСЕ . ВОТ ТАКИЕ БУДУТ ИЗМИНЕНИЯ , О ЗАИКАНИИ ДАЖЕ РЕЧИ НЕ МОЖЕТ БЫТЬ . ТАК ЧТО ЛЮДИ НЕ НЕ В КОЕМ СЛУЧАЕ НЕ ЕЗЖАЙТЕ К НИМ , НУ А ЕСЛИ КТО ТО РЕШИЛ СЬЕЗДИТЬ К НИМ РАДИ ЛЮБОПЫТСТВА ДУМАЯ ''У МЕНЯ ОСОБЕННОЕ ЗАИКАНИЕ ТИПА ВЫ СЛАБОКИ А Я УМНЫЙ Я СИЛЬНЫЙ Я СПРАВЛЮСЬ ВСЕ БУДЕТ ХОРОШО '' ПОВЕРЬТЕ ВАС ЖДЕТ РАЗОЧАРОВАНИЕ , ИЩИТЕ ЛУЧШЕ ЛЕЧЕНИЕ В ДРУГОМ МЕСТЕ КАК Я

Последний раз редактировалось атари; 16.11.2009 в 21:14.
  Ответить с цитированием
Поиск в теме: 



Быстрый переход:

  Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения
BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Powered by vBulletin® Version 3.8.7
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot
Support by DrIQ & Netwind