Большой Воронежский Форум  

Вернуться   Большой Воронежский Форум > ГОРОДСКАЯ ЖИЗНЬ > » Встречаем 2019 Новый Год в Воронеже > » архив раздела НГ в Воронеже за 2005,6,7,8,9,10,11,12,13,14,15,16,17,18 года
Регистрация Справка Пользователи Все разделы прочитаны

 

Закрытая тема
 
Опции темы
Старый 31.10.2009, 15:27   #1
Форумец
 
Аватар для Lakshy
 
Регистрация: 24.11.2008
Адрес: Северный ул.60лет ВЛКСМ
Возраст: 36
Сообщений: 78
Мапа Папа и Ребенок (как встретить НГ)

Думаю не для кого не сектер.. что в предверии нового года все родители начинают ломать голову о том ..а как же нам встертить новый год?! в кругу родных или друзей? а если нескем оставить ребенка.. то придется брать с собой... или как организовать веселый нг чтоб и ребенку понравилось?..... Поделитеьс уже есть планы у кого... как будете проводить эту волшебную ночь с ребеночком?
Lakshy вне форума   Вверх
Старый 31.10.2009, 20:09   #2
Форумец
 
Аватар для Fata-Morgana
 
Регистрация: 14.10.2009
Адрес: ретро-дом
Сообщений: 262
Записей в дневнике: 4
У ВАс впервые в жизни НГ со своим ребенком? То есть ему месяцев 11, верно?
Fata-Morgana вне форума   Вверх
Старый 01.11.2009, 13:46   #3
Форумец
 
Аватар для Lakshy
 
Регистрация: 24.11.2008
Адрес: Северный ул.60лет ВЛКСМ
Возраст: 36
Сообщений: 78
Цитата:
Сообщение от Fata-Morgana Посмотреть сообщение
У ВАс впервые в жизни НГ со своим ребенком? То есть ему месяцев 11, верно?
нет.. ребенку на нг будет уже 1,7 это наш второй новый год... то так как проошлый ребенок проспал все.. то в этом году будет не до сна...=)))) как развлечь? где можно с ним справить?
Lakshy вне форума   Вверх
Старый 01.11.2009, 17:19   #4
искатель
 
Аватар для nemoluca
 
Регистрация: 22.07.2002
Адрес: Воронеж
Возраст: 45
Сообщений: 723
да также как и год назад, пусть поспит спокойно.
лучше после или до нового года порадуйте его чемнть
nemoluca вне форума   Вверх
Старый 04.11.2009, 09:28   #5
Форумец
 
Аватар для Frosya_Frosya
 
Регистрация: 01.11.2009
Сообщений: 40
Да, согласна с nemoluca... маленький еще, утомиться за целую ночь.
Нашей дочуре уже 6, и её заставить спать, к сожалению, уже не возможно: в этом году она твердо решила подкараулить Деда Мороза))))))))))))))))))))
Frosya_Frosya вне форума   Вверх
Старый 04.11.2009, 18:06   #6
Форумец
 
Аватар для JP Hunter
 
Регистрация: 10.09.2009
Сообщений: 54
нашему ребенку будет всего 5 месяцев и встречать Новый год будем втроем дома возле ёлки. вот )
JP Hunter вне форума   Вверх
Старый 07.11.2009, 11:45   #7
Форумец
 
Аватар для sineva7
 
Регистрация: 18.10.2008
Сообщений: 169
Нашей лапуле год - максимум на что соглашусь в новогоднюю ночь - приход/поход к родителям Манипусик же ещё!
sineva7 вне форума   Вверх
Старый 08.11.2009, 15:54   #8
Новичек на форуме
 
Регистрация: 12.03.2009
Сообщений: 10
а у кого нибудь есть действительно интересные идеи,как встретить НГ с уже подросшим ребенком? Нам уже 5 лет и он прекрасно понимает,что такое Нвый год. Лет до 3-х мы вообще не заморачивались по этому поводу-он просо спал,а родители развлекались.Последние праздники он уже сидел с нами за общим столом,пока было желание,мы вместе жгли бенгальские огни,кричали "Урра,с Новым годом",пели гимн и т.д у него было детское шампанское,хлопушки и конечно всякие вкусности..Потом утром-под елкой-подарки от Деда мороза и поход во Дворец 50-ти летия на елку. А в этом году он уже совсем большой и хочется удивить его чем нибудь оригинальным))
Таньчик вне форума   Вверх
Старый 08.11.2009, 17:10   #9
Форумец
 
Аватар для Otmazor
 
Регистрация: 16.04.2003
Адрес: Воронеж, Юго-Запад
Возраст: 42
Сообщений: 1,707
если родители смогут избежать ТВ в новогоднюю ночь - уже будет весьма орининально
Otmazor вне форума   Вверх
Старый 09.11.2009, 14:53   #10
Форумец
 
Аватар для Frosya_Frosya
 
Регистрация: 01.11.2009
Сообщений: 40
Встретьте НГ в компании друзей/знакомых, у которых есть тоже детки.... Тогда ничего и придумывать не надо будет - детки сами себя займут)))))))))))
Frosya_Frosya вне форума   Вверх
Старый 09.11.2009, 15:19   #11
Moderator
 
Аватар для Nadine Renee
 
Регистрация: 13.12.2006
Сообщений: 4,475
Цитата:
Сообщение от Frosya_Frosya Посмотреть сообщение
Тогда ничего и придумывать не надо будет - детки сами себя займут)))))))))))
неправильно дети сами вас займут, скучно не будет!
Nadine Renee вне форума   Вверх
Старый 11.11.2009, 22:36   #12
ПММщица
 
Аватар для tln
 
Регистрация: 20.03.2008
Адрес: Врн, ЮЗ
Сообщений: 1,918
Прошлый НГ с сыном втроем встречали, ему было 5,5. Вечером ёлку наряжали, кайф от процесса, потом слушали Президента (сын прокомментировал речь Медведева словами: "Как это романтично!"), вкусняшки, подарки, огни бенгальские - само собой... Но вырубило парня еще до 2 ночи. Прогулки и все такое уличное у нас уже 1го днем обычно получаются.
Интереснее было, когда он был ма-аленький (в 2,5). С вечера поспал часов до 2, потом встал и до утра мы с ним собирали домики и машины из конструктора, подаренного Дедом Морозом.
tln вне форума   Вверх
Старый 11.11.2009, 22:44   #13
ПММщица
 
Аватар для tln
 
Регистрация: 20.03.2008
Адрес: Врн, ЮЗ
Сообщений: 1,918
Цитата:
Сообщение от Таньчик Посмотреть сообщение
А в этом году он уже совсем большой и хочется удивить его чем нибудь оригинальным))
Таньчик, а не хотите в Москву на новогоднюю ночь поехать, на Красной площади потусоваться, бой куратнов послушать? Или в Великий Устюг, прямо к Деду Морозу?
ИМХО, в Воронеже как-то не сильно поразвлекаешься с семьей в Новогоднюю ночь. Либо кафешки-гулянки, либо банально дома под елкой. Салют во дворе и прогулка до одной из больших уличных елок.
И крутится у меня в голове шашлык из зефира на заснеженной лесной полянке под мерцание разноцветных бенгальских огней...
tln вне форума   Вверх
Старый 18.11.2009, 09:32   #14
Форумец
 
Аватар для Sandros
 
Регистрация: 02.10.2004
Адрес: Воронеж
Возраст: 39
Сообщений: 1,682
Цитата:
У ВАс впервые в жизни НГ со своим ребенком? То есть ему месяцев 11, верно?
Не показатель возраста ребёнка . Моему 27 декабря будет 4 года и все эти года он встречал НГ с мамой и папой, т.к. бабушки и дедушки не захотели себя обременять внучком, ну и фиг с ними
Первые два года он тихо мирно спал в своей комнате, а мы с женой в зале в двоём потихоньку отмечали и скажу Вам, я много раз встречал НГ в больших шумных компаниях, когда был молодой , и что-то поднадоел весь этот "табун", всёже НГ это семейный праздник и проводить его предпочитаю дома в семейном кругу
В прошлом году уложили его по раньше, потом пришлось разбудить к 1:00 , т.к. дедушка мороз принёс ему подарки, радости не было границ, а у нас то с мамой, наверное, ещё больше, поигравшись-пособирав конструктор из кубиков, покушав всяких вкусностей он благополучно пошёл спать дальше
В этом году думаю будет аналогично, только + поход на ёлку (если погода позволит), а может тоже будет сидеть и караулить дудушку
Sandros вне форума   Вверх
Старый 20.11.2009, 09:58   #15
Форумец
 
Аватар для Glers
 
Регистрация: 16.06.2004
Сообщений: 217
Моей доче почти 4 года, хочу сделать ей и маме подарок и поехать семьей в Великий Устюг, на родину к Деду морозу. Если у кого есть какая либо информация буду ей рад любой.

Последний раз редактировалось Glers; 26.11.2009 в 09:54.
Glers вне форума   Вверх
Старый 20.11.2009, 10:47   #16
ПММщица
 
Аватар для tln
 
Регистрация: 20.03.2008
Адрес: Врн, ЮЗ
Сообщений: 1,918
Glers, вот тут и тут посмотрите.
Погалаю, "дикарями" туда трудно попасть, чтобы пожить несколько дней в вотчине Деда Мороза в гостинице (точнее, коттеджах); очень многие турагентства организуют поездки туда на новогодние праздники.
tln вне форума   Вверх
Старый 20.11.2009, 10:52   #17
Форумец
 
Аватар для Хомка
 
Регистрация: 18.07.2006
Адрес: вольные хлеба
Возраст: 44
Сообщений: 13,209
дитя полуторагодовалое, уложим спать в дитево обычное время.
Сами будем обжираться вкусностями и предаваться прочим плотским удовольствиям.
Всякие культпоходы - это утром, а ночью нефиг ребенку телек смотреть. Да и себе тоже
Хомка вне форума   Вверх
Старый 20.11.2009, 14:37   #18
Форумец
 
Аватар для Glers
 
Регистрация: 16.06.2004
Сообщений: 217
tln, Спасибо за советы, но сайты и предложения я уже просмотрел, просто цены ломят космические, Турция и Египет получаются гораздо дешевле и 14 дней, а не за 5.
Я просто думал что может кто то уже там был и может поделится пережитыми впечатлениями )))
Glers вне форума   Вверх
Старый 20.11.2009, 15:46   #19
ПММщица
 
Аватар для tln
 
Регистрация: 20.03.2008
Адрес: Врн, ЮЗ
Сообщений: 1,918
Цитата:
Сообщение от Glers Посмотреть сообщение
Я просто думал что может кто то уже там был и может поделится пережитыми впечатлениями )))
Glers, тоже бы послушала/почитала с удовольствием.
tln вне форума   Вверх
Старый 20.11.2009, 19:26   #20
ДимСаныч
 
Аватар для Айон
 
Регистрация: 23.04.2006
Адрес: VRN
Возраст: 36
Сообщений: 1,141
Цитата:
Сообщение от Lakshy Посмотреть сообщение
Думаю не для кого не сектер.. что в предверии нового года все родители начинают ломать голову о том ..а как же нам встертить новый год?! в кругу родных или друзей? а если нескем оставить ребенка.. то придется брать с собой... или как организовать веселый нг чтоб и ребенку понравилось?..... Поделитеьс уже есть планы у кого... как будете проводить эту волшебную ночь с ребеночком?
в деревню на машине.. ! Сама поездка туда уже удавольствие..
особенно если где нить где есть лес и речка.. типа Рамонь.. супперски..
друзья гоняли в прошлый раз .. дети не хотели уезжать.. от туда..
Айон вне форума   Вверх
Старый 21.11.2009, 01:10   #21
Форумец
 
Аватар для Impromptu
 
Регистрация: 26.04.2009
Возраст: 40
Сообщений: 109
Лучше всего в деревню. Как в мультике про Дядю Фёдора. Втроем правда не интересно (на мой взгляд), надо с друзьями, в идеале семьями с детьми. Печку натопить. Елку нарядить коллективно. Ессно живую во дворе. там можно и шашлык из зефира и гирлянду. НО, всё предложенное выше ТОЛЬКО при условии снега. На что надеяться, увы, не приходится.
Impromptu вне форума   Вверх
Старый 24.11.2009, 14:23   #22
Форумец
 
Регистрация: 09.08.2005
Сообщений: 7,595
Lakshy, ребенка уложить спать, маме с папой под елку....
Asmodian вне форума   Вверх
Старый 24.11.2009, 15:37   #23
ПММщица
 
Аватар для tln
 
Регистрация: 20.03.2008
Адрес: Врн, ЮЗ
Сообщений: 1,918
Цитата:
Сообщение от Sandros Посмотреть сообщение
все эти года он встречал НГ с мамой и папой, т.к. бабушки и дедушки не захотели себя обременять внучком, ну и фиг с ними
Любопытно, а что такого страшного в том, что ребенок встречает НГ со своими родителями?
Мой и сам не пошел бы, потому что с мамой и папой прикольнее. Да и нам с ним тоже.
tln вне форума   Вверх
Старый 24.11.2009, 15:51   #24
Форумец
 
Аватар для Sandros
 
Регистрация: 02.10.2004
Адрес: Воронеж
Возраст: 39
Сообщений: 1,682
Цитата:
Любопытно, а что такого страшного в том, что ребенок встречает НГ со своими родителями?
Ничего страшного абсолютно!
Я это написал исходя из того, что он с роддома с нами (до 3х лет с ним постоянно жена находилась, я постоянно на работе) и родственнички не особо желают с ним сидеть, типа занятые шопипец На друзей посмотришь, дети с дедушками и бабушками, а родители занимаются необходимым...
Цитата:
Мой и сам не пошел бы, потому что с мамой и папой прикольнее. Да и нам с ним тоже.
Мой пошёл бы, но не берут, а если и возьмут, то через часа два-три уже начинают "раскаливать" телефон, ну типа сколько же можно уже
Sandros вне форума   Вверх
Старый 24.11.2009, 16:06   #25
ПММщица
 
Аватар для tln
 
Регистрация: 20.03.2008
Адрес: Врн, ЮЗ
Сообщений: 1,918
Цитата:
Сообщение от Sandros Посмотреть сообщение
Мой пошёл бы, но не берут, а если и возьмут, то через часа два-три уже начинают "раскаливать" телефон, ну типа сколько же можно уже
Тогда ясно... Но это уже не новогодняя тема.
tln вне форума   Вверх
Старый 24.11.2009, 16:36   #26
Форумец
 
Аватар для Sandros
 
Регистрация: 02.10.2004
Адрес: Воронеж
Возраст: 39
Сообщений: 1,682
Вопрос про ёлки на новый год, где они будуд?
1. Площадь Ленина, эт понятно.
2. Музей Диорама, л\б.
Где ещё?

tln
Ага, вот такая история
Sandros вне форума   Вверх
Старый 24.11.2009, 19:53   #27
ПММщица
 
Аватар для tln
 
Регистрация: 20.03.2008
Адрес: Врн, ЮЗ
Сообщений: 1,918
Цитата:
Сообщение от Sandros Посмотреть сообщение
Вопрос про ёлки на новый год, где они будуд?
Sandros, думаю, в парке "Танаис" в Юго-Западном тоже будет.
tln вне форума   Вверх
Старый 25.11.2009, 07:13   #28
Форумец
 
Аватар для Taksi
 
Регистрация: 03.03.2004
Сообщений: 1,334
Цитата:
Сообщение от Sandros Посмотреть сообщение
Не показатель возраста ребёнка . Моему 27 декабря будет 4 года и все эти года он встречал НГ с мамой и папой, т.к. бабушки и дедушки не захотели себя обременять внучком, ну и фиг с ними
Первые два года он тихо мирно спал в своей комнате, а мы с женой в зале в двоём потихоньку отмечали и скажу Вам, я много раз встречал НГ в больших шумных компаниях, когда был молодой , и что-то поднадоел весь этот "табун", всёже НГ это семейный праздник и проводить его предпочитаю дома в семейном кругу
В прошлом году уложили его по раньше, потом пришлось разбудить к 1:00 , т.к. дедушка мороз принёс ему подарки, радости не было границ, а у нас то с мамой, наверное, ещё больше, поигравшись-пособирав конструктор из кубиков, покушав всяких вкусностей он благополучно пошёл спать дальше
В этом году думаю будет аналогично, только + поход на ёлку (если погода позволит), а может тоже будет сидеть и караулить дедушку
соглашусь! В свое время интересно было в больших веселых компаниях, а сейчас интересно по-другому.

Sandros, вот моему на НГ будет 4,4.Спасите советом, ЧТО подарить дитю?
Какие подарки собираетесь покупать,может какая свежая идея?

и еще немогу придумать чтобы приготовить на троих, много и долго неохота,а надо ..
Taksi вне форума   Вверх
Старый 25.11.2009, 08:10   #29
Форумец
 
Аватар для Sandros
 
Регистрация: 02.10.2004
Адрес: Воронеж
Возраст: 39
Сообщений: 1,682
Taksi
Подарки:
Сам в растерянности в виду отсутствия фантазии
Мой любит всякие трактора, камазы, краны, вертолёты, мотоциклы, роботов-трансформеров и т.п. А что подарить и сам пока не знаю
Готовка:
На троих особо много и не надо, я думаю. Много жаренного-паренного темболее, лучше несколько лёгких салатиков из овощей. Из мясного: колбасы, нарезки и т.п. Жидкости: ну тут на вкус и цвет компоты, соки, вина, коньяки и т.д. Можно какие нибудь бутерброды сделать. Фрукты по усмотрению.
Вообще про приготовления к НГ можно почитать тут.
Всё имхо
Sandros вне форума   Вверх
Старый 25.11.2009, 08:20   #30
Форумец
 
Аватар для Talay
 
Регистрация: 09.03.2007
Возраст: 43
Сообщений: 137
а если отмечать НГ в таких заведениях как крэйзи парк, стар гэлэкси и тд? 100% же там что то будет организовываться...
Talay вне форума   Вверх
Закрытая тема

Опции темы

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 01:31. Часовой пояс GMT +3.