Большой Воронежский Форум

Если это ваш первый визит, рекомендуем почитать справку по форуму. Для размещения своих сообщений необходимо зарегистрироваться. Для просмотра сообщений выберите раздел.
Вернуться   Большой Воронежский Форум » Тонкости жизни » Дела семейные
Клуб мужей и жен, все о семье: обмен опытом, общение и поддержка

Ответ
 
Опции темы
Старый 31.07.2013, 21:30   #1   
Форумец
 
Аватар для Молоток
 
Сообщений: 4,832
Регистрация: 26.05.2006

Молоток вне форума Не в сети
Отец, ты кто?

Задумался я тут о феномене отсутствия отца в современной культуре. Ну, не совсем отсутствия, а сведения его роли к обслуживающему персоналу. К поставщику денег.
Не в этом ли кризис современной семьи?
  Ответить с цитированием
Старый 31.07.2013, 21:40   #2   
Гуимплен
 
Аватар для Идиот
 
Сообщений: 12,414
Регистрация: 15.03.2007

Идиот вне форума Не в сети
вот это тема!!! респект тебе, дружище! высказываемся, дамы и господа!
  Ответить с цитированием
Старый 31.07.2013, 21:48   #3   
:-P
 
Аватар для Оранжа
 
Сообщений: 9,405
Регистрация: 28.09.2004
Возраст: 42

Оранжа вне форума Не в сети
а мужчине ли самому не плохо? - принес бабло и весь день свободен!
  Ответить с цитированием
Старый 31.07.2013, 21:53   #4   
Гуимплен
 
Аватар для Идиот
 
Сообщений: 12,414
Регистрация: 15.03.2007

Идиот вне форума Не в сети
типа, сосед всегда подстрахует?
  Ответить с цитированием
Старый 31.07.2013, 21:55   #5   
:-P
 
Аватар для Оранжа
 
Сообщений: 9,405
Регистрация: 28.09.2004
Возраст: 42

Оранжа вне форума Не в сети
ну почему сосед. Хорошо, вот так: принес бабло и трахнул жену ночью - весь день свободен!
  Ответить с цитированием
Старый 31.07.2013, 21:58   #6   
:-P
 
Аватар для Оранжа
 
Сообщений: 9,405
Регистрация: 28.09.2004
Возраст: 42

Оранжа вне форума Не в сети
Молоток, а ты сам - отец?
  Ответить с цитированием
Старый 31.07.2013, 22:04   #7   
Гуимплен
 
Аватар для Идиот
 
Сообщений: 12,414
Регистрация: 15.03.2007

Идиот вне форума Не в сети
ты не поверишь, но мне почему-то по жизни встречаются мужчины, которые свободными будут наверное только на погосте) а так они с утра везут детей в садик (школу), благоверную на работу, вечером забирают тех и других, везут домой, потом детей в кружок или на секцию, с секции, по возвращении готовят ужин, ибо у благоверной за день устали жопа и язык, и вообще она звезда, потом перед сном удовлетворяют благоверную, если у нее не болит голова (ее коллега-*барь уехал в командировку), а с утра все сначала... а на выходных вывоз благоверной на рынок за шмотками или к маме с папой в Липяги (она же коренная воронеженка, хуле)... может я просто не с теми общаюсь, а может живу в ином изменерии. но это так...
  Ответить с цитированием
Старый 31.07.2013, 22:06   #8   
Registered User
 
Сообщений: 12,315
Регистрация: 12.04.2009

Pistolero вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Идиот Посмотреть сообщение
ты не поверишь, но мне почему-то по жизни встречаются мужчины, которые свободными будут наверное только на погосте) а так они с утра везут детей в садик (школу), благоверную на работу, вечером забирают тех и других, везут домой, потом детей в кружок или на секцию, с секции, по возвращении готовят ужин, ибо у благоверной за день устали жопа и язык, и вообще она звезда, потом перед сном удовлетворяют благоверную, если у нее не болит голова (ее коллега-*барь уехал в командировку), а с утра все сначала... а на выходных вывоз благоверной на рынок за шмотками или к маме с папой в Липяги (она же коренная воронеженка, хуле)... может я просто не с теми общаюсь, а может живу в ином изменерии. но это так...
Это не жизнь!!!
  Ответить с цитированием
Старый 31.07.2013, 22:07   #9   
Форумец
 
Аватар для Молоток
 
Сообщений: 4,832
Регистрация: 26.05.2006

Молоток вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Оранжа Посмотреть сообщение
Молоток, а ты сам - отец?
Трижды. А в чем разница?
  Ответить с цитированием
Старый 31.07.2013, 22:07   #10   
Гуимплен
 
Аватар для Идиот
 
Сообщений: 12,414
Регистрация: 15.03.2007

Идиот вне форума Не в сети
это ее проекция на наше время...
  Ответить с цитированием
Старый 31.07.2013, 22:09   #11   
Registered User
 
Сообщений: 12,315
Регистрация: 12.04.2009

Pistolero вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Оранжа Посмотреть сообщение
а мужчине ли самому не плохо? - принес бабло и весь день свободен!
Фиг там, то полку сделай то машину почини, то что разлёгся иди на даче огород вскапай и прополи.. Вообщем никаких свабоден. А чтобы это можно было назвать баблом нужно вкалывать на двух работах и без выходных. Да ещё и удовлетворять в постеле, а то любовника найдёт и вот мужичёнка всю жись так гребёца и один фиг постоянно им не довольны и один фиг всегда он дурак и лентяй.
  Ответить с цитированием
Старый 31.07.2013, 22:09   #12   
Форумец
 
Аватар для ТамараБункеБидер
 
Сообщений: 4,489
Регистрация: 12.07.2010

ТамараБункеБидер вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Молоток Посмотреть сообщение
Задумался я тут о феномене отсутствия отца в современной культуре. Ну, не совсем отсутствия, а сведения его роли к обслуживающему персоналу. К поставщику денег.
Не в этом ли кризис современной семьи?
это не современная культура, а древняя. отец всегда отсутствует - всегда на охоте либо военном в походе. Его задача - оплодотворить, добычу на прокорм потомства добыть, доставить и не отсвечивать.
  Ответить с цитированием
Старый 31.07.2013, 22:13   #13   
Registered User
 
Сообщений: 12,315
Регистрация: 12.04.2009

Pistolero вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от ТамараБункеБидер Посмотреть сообщение
это не современная культура, а древняя. отец всегда отсутствует - всегда на охоте либо военном в походе. Его задача - оплодотворить, добычу на прокорм потомства добыть, доставить и не отсвечивать.
Большенство мужиков обмануты бабами с самого рождения и являются не чем иным как серьевым предатком. Управляют мужиками бабы и так скрытно и искустно что многим этого даже не просечь и не понять, только в старости когда их все бросят они видят короткое просветление но сделать уже ничего не могут поэтому либо пьют либо кончают жись хотя это и жизнью та назвать нельзя.
Это просто как те в матрице которые в кокане давали ток главному компьютеру.
  Ответить с цитированием
Старый 31.07.2013, 22:14   #14   
Registered User
 
Сообщений: 12,315
Регистрация: 12.04.2009

Pistolero вне форума Не в сети
Трахает альфа самец, а обеспечивает омега лузер.
  Ответить с цитированием
Старый 31.07.2013, 22:15   #15   
:-P
 
Аватар для Оранжа
 
Сообщений: 9,405
Регистрация: 28.09.2004
Возраст: 42

Оранжа вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Идиот Посмотреть сообщение
ты не поверишь, но мне почему-то по жизни встречаются мужчины, которые свободными будут наверное только на погосте) а так они с утра везут детей в садик (школу), благоверную на работу, вечером забирают тех и других, везут домой, потом детей в кружок или на секцию, с секции, по возвращении готовят ужин, ибо у благоверной за день устали жопа и язык, и вообще она звезда, потом перед сном удовлетворяют благоверную, если у нее не болит голова (ее коллега-*барь уехал в командировку), а с утра все сначала... а на выходных вывоз благоверной на рынок за шмотками или к маме с папой в Липяги (она же коренная воронеженка, хуле)... может я просто не с теми общаюсь, а может живу в ином изменерии. но это так...
чорт. это я, наверное, живу в другом измерении... Утром я везу ребенка на маршрутке в сад (потому что машина одна и муж поедет на ней на работу), потом на работу еду сама. С работы забираю дитя, еду домой, стою у плиты, готовлю ужин (в это время муж за компом, дочь играет в своей комнате). Пока готовлю - ловлю укоризненные взгляды, что долго и он хочет жрат. Потом все едят, мою посуду, после купаю и укладываю дитя! Потом приползаю удовлетворять мужа, иначе обидится и расстроиться! Зарплаты почти одинаковые. Может, я мужик? Но долгой такой жизни я не выдержала.
  Ответить с цитированием
Старый 31.07.2013, 22:16   #16   
Форумец
 
Аватар для Молоток
 
Сообщений: 4,832
Регистрация: 26.05.2006

Молоток вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Pistolero Посмотреть сообщение
Большенство мужиков обмануты бабами с самого рождения и являются не чем иным как серьевым предатком. Управляют мужиками бабы и так скрытно и искустно что многим этого даже не просечь и не понять, только в старости когда их все бросят они видят короткое просветление но сделать уже ничего не могут поэтому либо пьют либо кончают жись хотя это и жизнью та назвать нельзя.
Это просто как те в матрице которые в кокане давали ток главному компьютеру.
Не знаю, не знаю. Почему-то старики и бабки рассказывают о жестком патриархате.
  Ответить с цитированием
Старый 31.07.2013, 22:18   #17   
Форумец
 
Аватар для Молоток
 
Сообщений: 4,832
Регистрация: 26.05.2006

Молоток вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Оранжа Посмотреть сообщение
Зарплаты почти одинаковые. Может, я мужик?
Кстати да. Ты с какой целью замуж выходила? С мужем пи.. зарплатой меряться? ))
  Ответить с цитированием
Старый 31.07.2013, 22:19   #18   
:-P
 
Аватар для Оранжа
 
Сообщений: 9,405
Регистрация: 28.09.2004
Возраст: 42

Оранжа вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Молоток Посмотреть сообщение
Трижды. А в чем разница?
ды дело не в разнице. В твоей семье так, как ты описал в заголовке темы?
  Ответить с цитированием
Старый 31.07.2013, 22:19   #19   
Registered User
 
Сообщений: 12,315
Регистрация: 12.04.2009

Pistolero вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Оранжа Посмотреть сообщение
чорт. это я, наверное, живу в другом измерении... Утром я везу ребенка на маршрутке в сад (потому что машина одна и муж поедет на ней на работу), потом на работу еду сама. С работы забираю дитя, еду домой, стою у плиты, готовлю ужин (в это время муж за компом, дочь играет в своей комнате). Пока готовлю - ловлю укоризненные взгляды, что долго и он хочет жрат. Потом все едят, мою посуду, после купаю и укладываю дитя! Потом приползаю удовлетворять мужа, иначе обидится и расстроиться! Зарплаты почти одинаковые. Может, я мужик? Но долгой такой жизни я не выдержала.
Оранжа не фига ты не воин! Тебя бы в дерешу и 15ть детей и всех нужно накормить и скотину подоить и на огороде вкалывать и одежду шить.
Что вы девушки та современные такие слабые!! А как же любовь которая всё может. Почему же вы чуть что сразу бросаете? А одной та что легче что ли?
  Ответить с цитированием
Старый 31.07.2013, 22:20   #20   
:-P
 
Аватар для Оранжа
 
Сообщений: 9,405
Регистрация: 28.09.2004
Возраст: 42

Оранжа вне форума Не в сети
Молоток, нет, конечно. Это я в противовес истории Идиота написала.
  Ответить с цитированием
Старый 31.07.2013, 22:21   #21   
Registered User
 
Сообщений: 12,315
Регистрация: 12.04.2009

Pistolero вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Молоток Посмотреть сообщение
Не знаю, не знаю. Почему-то старики и бабки рассказывают о жестком патриархате.
Исключения есть но шансы не велики а усилия того не стоят.
  Ответить с цитированием
Старый 31.07.2013, 22:22   #22   
Форумец
 
Аватар для Молоток
 
Сообщений: 4,832
Регистрация: 26.05.2006

Молоток вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Оранжа Посмотреть сообщение
ды дело не в разнице. В твоей семье так, как ты описал в заголовке темы?
Не в моих проблемах дело. Мне интересны общие причины и тендеции. Хотя бы для того, что бы было что детям обьяснить.
  Ответить с цитированием
Старый 31.07.2013, 22:22   #23   
:-P
 
Аватар для Оранжа
 
Сообщений: 9,405
Регистрация: 28.09.2004
Возраст: 42

Оранжа вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Pistolero Посмотреть сообщение
Оранжа не фига ты не воин! Тебя бы в дерешу и 15ть детей и всех нужно накормить и скотину подоить и на огороде вкалывать и одежду шить.
Что вы девушки та современные такие слабые!! А как же любовь которая всё может. Почему же вы чуть что сразу бросаете? А одной та что легче что ли?
мне легче одной. Просто то, что я выше описала и правда фигня... Оно никому не надо. Лучше питаться всей семьей фастфудом и орать на мужа, чтоб дитя возил. Да и самой уволиться и дома телек целыми днями смотеть. Отношение будет такое же.
  Ответить с цитированием
Старый 31.07.2013, 22:24   #24   
:-P
 
Аватар для Оранжа
 
Сообщений: 9,405
Регистрация: 28.09.2004
Возраст: 42

Оранжа вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Молоток Посмотреть сообщение
Не в моих проблемах дело. Мне интересны общие причины и тендеции. Хотя бы для того, что бы было что детям обьяснить.
Ну можно начать, что с давних времен мужчина считался добытчиком, а женщина - хранительницей домашнего очага. А остальное своим примером покажешь, как и жена твоя.
  Ответить с цитированием
Старый 31.07.2013, 22:24   #25   
Гуимплен
 
Аватар для Идиот
 
Сообщений: 12,414
Регистрация: 15.03.2007

Идиот вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Оранжа Посмотреть сообщение
Это я в противовес истории Идиота написала.
я в одной из тем уже написал тебе, что ты попадаешь в те 80% женщин, которые изначально выбирают моральных уродов... но это твой выбор, так ведь?
  Ответить с цитированием
Старый 31.07.2013, 22:26   #26   
Registered User
 
Сообщений: 12,315
Регистрация: 12.04.2009

Pistolero вне форума Не в сети
Отец.. Это такой косматый вечно пьнищий и орущий матом и раздающий леща и все его боятся и мать и дети и соседи и его слово закон, не нарушай. Отец это как боХхх. Он глава семьи, жена это типа так же как и дети, она так ничего не решает. Раньше та и замуж родители выдавали не спрашивая чего там дочка хочет. Отец для детей это конечно пример и учитель и они его слушаются и подражают..
Короче всё это было 10000лет назад!!! Сейчас ребёнок может задать такого джазу родителям и пох и на отца и на мамца, про уважение молчу ибо родичи по дефолту тупые раз не могут купить то что нужно их чаду.
  Ответить с цитированием
Старый 31.07.2013, 22:27   #27   
Форумец
 
Аватар для Молоток
 
Сообщений: 4,832
Регистрация: 26.05.2006

Молоток вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Оранжа Посмотреть сообщение
Ну можно начать, что с давних времен мужчина считался добытчиком, а женщина - хранительницей домашнего очага.
Да и щас, как бэ, дамы на это рассчитывают. Но, почему то, забывают о том, что нахлебница без прав была всегда.
  Ответить с цитированием
Старый 31.07.2013, 22:28   #28   
:-P
 
Аватар для Оранжа
 
Сообщений: 9,405
Регистрация: 28.09.2004
Возраст: 42

Оранжа вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Молоток Посмотреть сообщение
Да и щас, как бэ, дамы на это рассчитывают. Но, почему то, забывают о том, что нахлебница без прав была всегда.
почему нахлебница? Она разве не растит твоих детей? Это ее работа.
  Ответить с цитированием
Старый 31.07.2013, 22:30   #29   
Registered User
 
Сообщений: 12,315
Регистрация: 12.04.2009

Pistolero вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Идиот Посмотреть сообщение
я в одной из тем уже написал тебе, что ты попадаешь в те 80% женщин, которые изначально выбирают моральных уродов... но это твой выбор, так ведь?
Идиот скорее всего муж Оранжы просто не уложился в её понятие каким должен быть муж и отец. А может он и не виноват просто не потянул или разлюбил, да и она разлюбила.
  Ответить с цитированием
Старый 31.07.2013, 22:31   #30   
Registered User
 
Сообщений: 12,315
Регистрация: 12.04.2009

Pistolero вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Оранжа Посмотреть сообщение
почему нахлебница? Она разве не растит твоих детей? Это ее работа.
Путают современные девушки свое предназначение семья, дети, хранительница очага и хозяйка с работой.
  Ответить с цитированием
Поиск в теме: 



Быстрый переход:

  Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения
BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Powered by vBulletin® Version 3.8.7
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot
Support by DrIQ & Netwind