Большой Воронежский Форум

Если это ваш первый визит, рекомендуем почитать справку по форуму. Для размещения своих сообщений необходимо зарегистрироваться. Для просмотра сообщений выберите раздел.
Вернуться   Большой Воронежский Форум » ДИСКУССИОННЫЙ КЛУБ » » Дискуссионный клуб
Участники дебатов обязаны соблюдать правила проведения дебатов и не допускать оскорбительных высказываний в отношении друг друга.

Ответ
 
Опции темы
Старый 22.01.2014, 01:17   #271   
Форумец
 
Аватар для Spectator
 
Сообщений: 40,303
Регистрация: 27.05.2003
Возраст: 46

Spectator вне форума Не в сети
Изя, как там Ленин?
Жив, здоров?
  Ответить с цитированием
Старый 22.01.2014, 01:41   #272   
Форумец
 
Сообщений: 8,678
Регистрация: 03.07.2009

Wally вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от vinhester Посмотреть сообщение
В жилых частях да , а в подвалах для холопов ?
Цитата:
Сообщение от Красный Посмотреть сообщение
Когда Петербург был столицей там было, например, вот такое
Так надо было строить для тех, кому плохо. Чтобы всем было хорошо, ну по крайней мере неплохо
А не "отобрать о поделить", чтобы всем было одинаково херово.
  Ответить с цитированием
Старый 22.01.2014, 01:53   #273   
Око мира
 
Аватар для easy
 
Сообщений: 17,518
Регистрация: 09.12.2009

easy вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Spectator Посмотреть сообщение
как там Ленин?
Spectator, поскольку Вы - социопат, я Вас прощаю. Только котят не потрошите.
Цитата:
Сообщение от Wally Посмотреть сообщение
Так надо было строить для тех, кому плохо. Чтобы всем было хорошо, ну по крайней мере неплохо
А не "отобрать о поделить", чтобы всем было одинаково херово.
Вот именно. И, если уж распределять, так строго с точки зрения социальной справедливости. А не как левая нога возжелает.
  Ответить с цитированием
Старый 22.01.2014, 07:47   #274   
Форумец
 
Аватар для Красный
 
Сообщений: 19,846
Регистрация: 10.10.2003
Возраст: 54

Красный вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Wally Посмотреть сообщение
Так надо было строить для тех, кому плохо. Чтобы всем было хорошо, ну по крайней мере неплохо
для Wally, конечно,в первую очередь?
  Ответить с цитированием
Старый 22.01.2014, 07:49   #275   
Форумец
 
Аватар для Красный
 
Сообщений: 19,846
Регистрация: 10.10.2003
Возраст: 54

Красный вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от easy Посмотреть сообщение
Я свой первый миллион еще в советских рублях заработала ( с Лениным), а Вы мне все про какой-то эфемерный дефицит вещаете.
Еще интереснее. Чем же заработали? Самолет, может, новый придумали? Или книгу какую написали?
  Ответить с цитированием
Старый 22.01.2014, 07:57   #276   
Матёрый
 
Аватар для Чёрный Дембель
 
Сообщений: 41,269
Регистрация: 22.02.2006
Записей в дневнике: 2631

Чёрный Дембель вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от vinhester Посмотреть сообщение
А в совке не надо было брать ипотеку , вкладывай в строительство дома , а не в проценты банка.
Мне, лично, пох куда вкладывать - квартира-то будет моя.
Цитата:
Сообщение от easy Посмотреть сообщение
на интернационализм, тем более пролетарский, плюю с высокой колокольни.
Тем более странно слышать от одних и тех же персонажей в чётных постах заявления о пролетарском интернационализме, а в нечётных - заявления типа "хватит кормить Кавказ". Взаимоисключающие параграфы.
Цитата:
Сообщение от Красный Посмотреть сообщение
Одним из самых злачных мест в Петербурге конца 19 – начала 20 века были Вяземские трущобы.
Как будто при совке в Питере и других городах не было злачных мест. В ВРН, к примеру, таковыми были знаменитые "пьяные дворы" и территории, прилежащие к базарам.
Цитата:
Сообщение от Wally Посмотреть сообщение
Так надо было строить для тех, кому плохо. Чтобы всем было хорошо, ну по крайней мере неплохо
А не "отобрать о поделить", чтобы всем было одинаково херово.
У коммунистов обратная полярность мышления.
  Ответить с цитированием
Старый 22.01.2014, 08:01   #277   
Форумец
 
Аватар для Красный
 
Сообщений: 19,846
Регистрация: 10.10.2003
Возраст: 54

Красный вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Чёрный Дембель Посмотреть сообщение
Мне, лично, пох куда вкладывать - квартира-то будет моя.
Ага. Когда расплатишься. А не расплатишься - тебе живо объяснят - чья она.
  Ответить с цитированием
Старый 22.01.2014, 08:08   #278   
Матёрый
 
Аватар для Чёрный Дембель
 
Сообщений: 41,269
Регистрация: 22.02.2006
Записей в дневнике: 2631

Чёрный Дембель вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Красный Посмотреть сообщение
Ага. Когда расплатишься. А не расплатишься - тебе живо объяснят - чья она.
А ты расплачивайся.
  Ответить с цитированием
Старый 22.01.2014, 08:09   #279   
Око мира
 
Аватар для easy
 
Сообщений: 17,518
Регистрация: 09.12.2009

easy вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Красный Посмотреть сообщение
Еще интереснее. Чем же заработали?
Вопрос резонный. С точки зрения приверженца теории "Отнять и поделить". С точки зрения нормального человека - абсолютно непристойный.
Цитата:
Сообщение от Чёрный Дембель Посмотреть сообщение
Тем более странно слышать от одних и тех же персонажей в чётных постах заявления о пролетарском интернационализме, а в нечётных - заявления типа "хватит кормить Кавказ". Взаимоисключающие параграфы.
Это да, выборочный какой-то интернационализм, только для черных, пардон, афроамериканцев, видимо. Наши сограждане не так милы.
  Ответить с цитированием
Старый 22.01.2014, 08:14   #280   
Форумец
 
Аватар для Красный
 
Сообщений: 19,846
Регистрация: 10.10.2003
Возраст: 54

Красный вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от easy Посмотреть сообщение
Вопрос резонный. С точки зрения приверженца теории "Отнять и поделить". С точки зрения нормального человека - абсолютно непристойный.
Отчего же непристойный? Может, оттого, что надо в данном контексте употреблять не слово "заработали", а другое? Просто я сам немного в курсе - что такое заработать. Но с Вами уже ясно, что ни самолета нового Вы не придумали, ни книгу не написали... Правильно?
  Ответить с цитированием
Старый 22.01.2014, 08:21   #281   
Форумец
 
Сообщений: 8,678
Регистрация: 03.07.2009

Wally вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Красный Посмотреть сообщение
для Wally, конечно,в первую очередь?
Почему же, можно и в третью.

А еще лучше не начинать с отбирания чужого, напихавши в чужие квартиры всякого сброда. А потом продолжать распределять и перераспределять чужое отобранное, вместо строительства нового. По принципу разделяи и властвуй. А лучше для неимущих создать возможность самим себя обеспечить - индивидуально или кооперативно построить себе СВОЕ жилье. Какое хочется. Хоть в две комнаты, хоть в двадцать, если готов оплачивать.
  Ответить с цитированием
Старый 22.01.2014, 08:23   #282   
Форумец
 
Сообщений: 8,678
Регистрация: 03.07.2009

Wally вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Красный Посмотреть сообщение
Ага. Когда расплатишься. А не расплатишься - тебе живо объяснят - чья она.
Не расплачиваешся - продавай, отдавай банку долг, что сверх останется - твое. Вполне может хватить на что-то поменьше. И уж точно на снимать, если купилка еще не выросла.
  Ответить с цитированием
Старый 22.01.2014, 08:24   #283   
Око мира
 
Аватар для easy
 
Сообщений: 17,518
Регистрация: 09.12.2009

easy вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Красный Посмотреть сообщение
Просто я сам немного в курсе - что такое заработать. Но с Вами уже ясно, что ни самолета нового Вы не придумали, ни книгу не написали...
Покажите мне придуманный Вами самолет, тогда я буду считать, что Вы в курсе того, как зарабатывают деньги. По Вашей же логике. Про книгу, написанную Вами, даже спрашивать не буду - графоманов на российских просторах полно, так что это совсем не показатель.
  Ответить с цитированием
Старый 22.01.2014, 08:25   #284   
Форумец
 
Аватар для Красный
 
Сообщений: 19,846
Регистрация: 10.10.2003
Возраст: 54

Красный вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Wally Посмотреть сообщение
Не расплачиваешся - продавай, отдавай банку долг, что сверх останется - твое.
Еще раз. Мне не надо растолковывать элементарное. Лучше растолкуйте Дембелю, что до тех пор, пока он не расплатится с кредитом - квартира эта - НЕ ЕГО.
  Ответить с цитированием
Старый 22.01.2014, 08:27   #285   
Форумец
 
Аватар для Красный
 
Сообщений: 19,846
Регистрация: 10.10.2003
Возраст: 54

Красный вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от easy Посмотреть сообщение
Покажите мне придуманный Вами самолет, тогда я буду считать, что Вы в курсе того, как зарабатывают деньги.
Самолет я не придумал, это правда. Но, вот Вам пример моей работы. Стартап, фирма. В фирме девки, которые оформляют документы. Делают они это с 9 утра, до скольки надо (читай, дотемна), с ошибками, мало, и получают 10 000 в месяц (таки да, и в Москве такое бывает) . После приложения ко всему этому моих знаний и умений - девки начинают делать в пять раз больше, уход с работы позднее 18-00 рассматривается уже, как ЧП, и зарплата у них увеличивается впятеро. Не говоря уже о том, что фирма за счет этого начинает больше продавать (документоемкая отрасль, знаете ли). О резком уменьшении потерь я уже молчу. Это только один пример.
  Ответить с цитированием
Старый 22.01.2014, 08:30   #286   
Око мира
 
Аватар для easy
 
Сообщений: 17,518
Регистрация: 09.12.2009

easy вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Красный Посмотреть сообщение
Это только один пример.
Я просила самолет. Вы сами на меньшее пятью постами выше не соглашались. И еще кто-то будет потом рассуждать о женской логике.
  Ответить с цитированием
Старый 22.01.2014, 08:35   #287   
Форумец
 
Аватар для Красный
 
Сообщений: 19,846
Регистрация: 10.10.2003
Возраст: 54

Красный вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от easy Посмотреть сообщение
Я просила самолет. Вы сами на меньшее пятью постами выше не соглашались. И еще кто-то будет потом рассуждать о женской логике.


Видите ли, так ведь и речь шла О МИЛЛИОНЕ. Мне-то за это не миллион платят. Хотя и вполне прилично. И вот - они там уже в офисе, а я еще пока тут с Вами разговариваю. Могу, кстати, в офис и вообще не ездить, если случится что - я и удаленно решу вопрос. Ну, а коль Вы "заработали" МИЛЛИОН, да еще в советских рублях - так это самолет надо придумать было, не меньше. Впрочем, Вы, почему-то, стыдитесь вопроса - на чем заработали. Объявляете его непристойным. С чего бы?
  Ответить с цитированием
Старый 22.01.2014, 08:42   #288   
Око мира
 
Аватар для easy
 
Сообщений: 17,518
Регистрация: 09.12.2009

easy вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Красный Посмотреть сообщение
Впрочем, Вы, почему-то, стыдитесь вопроса - на чем заработали.
А что мне стыдиться Вашего вопроса, ведь это не я его задаю? Это Вы начинайте уже стыдиться. Мне к незнакомым людям с такими вопросами приставать и в голову не приходит. К знакомым, впрочем, тоже. Вы как советский партком - желаете знать даже то, чего Вам знать совершенно не обязательно.
  Ответить с цитированием
Старый 22.01.2014, 08:45   #289   
Андрюша
 
Аватар для Vadag
 
Сообщений: 11,593
Регистрация: 23.04.2005
Возраст: 38

Vadag вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Красный Посмотреть сообщение
бесит, почему-то, только применительно к Советской власти. Сейчас вас это не бесит.
Сейчас не бесит, потому как сейчас сам потопал - сам полопал. А при советской власти ты потопал, а политрук полопал. Разницу ощущаете?


Цитата:
Сообщение от Красный Посмотреть сообщение
Если посчитать - сколько мой отец создал, так там на батальон таких вась хватит.
Так он получил квартиру уже будучи суперзаслуженным, следовательно, после ожидания в очереди на протяжении ыцати лет? Что-то вы в показаниях путаетесь.
  Ответить с цитированием
Старый 22.01.2014, 08:47   #290   
Форумец
 
Сообщений: 2,093
Регистрация: 17.07.2009

wlt вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от easy Посмотреть сообщение
Не в Ваших силах помешать мне, ибо отутствие кАлбасы в Светлом Царстве характеризует его полнее и ярче, нежели сказки о колониях на Марсе под флагом Марсианской ССР.
А кто сказал, что в Союзе колбасы не было? Можете плюнуть ему в морду. Уж в Воронеже Эстонская всегда была. И в Коопторге другая тоже. Да подороже но была. И как теперь оказывается Эстонская оказалась намного лучше множества современных колбас. По крайней мере натуральная. Что может сатиновых трусов не хватало? А чем они плохи?
  Ответить с цитированием
Старый 22.01.2014, 08:47   #291   
Альдо Апачи
 
Аватар для Xtnshtcgjkjdbyjq
 
Сообщений: 11,183
Регистрация: 21.06.2005
Возраст: 44

Xtnshtcgjkjdbyjq вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Красный Посмотреть сообщение
Лучше растолкуйте Дембелю, что до тех пор, пока он не расплатится с кредитом - квартира эта - НЕ ЕГО.
C хрена ли? Право собственности на квартиры будет зарегистрировано в установленном законом порядке. Просто право это будет с обременением, что накладывает определенные ограничения на распоряжение данной собственностью, например на отчуждение.
  Ответить с цитированием
Старый 22.01.2014, 08:55   #292   
Форумец
 
Аватар для Красный
 
Сообщений: 19,846
Регистрация: 10.10.2003
Возраст: 54

Красный вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от easy Посмотреть сообщение
А что мне стыдиться Вашего вопроса, ведь это не я его задаю? Это Вы начинайте уже стыдиться. Мне к незнакомым людям с такими вопросами приставать и в голову не приходит. К знакомым, впрочем, тоже. Вы как советский партком - желаете знать даже то, чего Вам знать совершенно не обязательно.
Да это уже и не столь важно - знать. Уже понятно, что "самые крупные капиталы получены самым нечестным путем"(С).
Собственно, интересно только одно - отдаете ли Вы себе отчет в том, что когда вы, и такие как вы, начинаете выспренно хвалиться "заработанными" миллионами - даже у тех, кто не толком в СССР не жил - возникает одно желание - воткнуть в вас вилы и несколько раз их провернуть? И таки воткнут, придет время. Беда одна - разбираться-то тоже особо не будут. Кого-то заест и моя квартира, и моя машина ,и моя гидромассажная ванна (которая тут уже многих заела).
  Ответить с цитированием
Старый 22.01.2014, 08:56   #293   
Форумец
 
Аватар для Красный
 
Сообщений: 19,846
Регистрация: 10.10.2003
Возраст: 54

Красный вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Vadag Посмотреть сообщение
Так он получил квартиру уже будучи суперзаслуженным, следовательно, после ожидания в очереди на протяжении ыцати лет? Что-то вы в показаниях путаетесь.
Нет. Он ее получил задолго до этого.
  Ответить с цитированием
Старый 22.01.2014, 08:58   #294   
Форумец
 
Аватар для Красный
 
Сообщений: 19,846
Регистрация: 10.10.2003
Возраст: 54

Красный вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Xtnshtcgjkjdbyjq Посмотреть сообщение
C хрена ли? Право собственности на квартиры будет зарегистрировано в установленном законом порядке. Просто право это будет с обременением, что накладывает определенные ограничения на распоряжение данной собственностью, например на отчуждение.
От того, что у Вас на руках будет с десяток бумажек, где красивыми буквами будет означено Ваше право собственности, но Вы при этом будете должны деньги банку - то фактического права собственности на эту квартиру у вас не будет. Ибо она - предмет залога.
  Ответить с цитированием
Старый 22.01.2014, 08:59   #295   
Форумец
 
Аватар для Красный
 
Сообщений: 19,846
Регистрация: 10.10.2003
Возраст: 54

Красный вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Vadag Посмотреть сообщение
Сейчас не бесит, потому как сейчас сам потопал - сам полопал. А при советской власти ты потопал, а политрук полопал. Разницу ощущаете?
Глупости говорить не надо. Сейчас - ты топаешь ,а хозяин лопает. Не так, что ль? Почему же, Vadag, этот факт у тебя не вызывает пламенного возмущения? Потому, что хозяин - не "политрук"? Так он из бывших политруков - в массе своей
  Ответить с цитированием
Старый 22.01.2014, 09:01   #296   
Форумец
 
Сообщений: 8,678
Регистрация: 03.07.2009

Wally вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Красный Посмотреть сообщение
От того, что у Вас на руках будет с десяток бумажек, где красивыми буквами будет означено Ваше право собственности, но Вы при этом будете должны деньги банку - то фактического права собственности на эту квартиру у вас не будет. Ибо она - предмет залога.
Почему же не будет? Будет.

Не хочешь платить банку - продай что-нибудь другое, не обязательно эту квартиру. Другую. Или машину какую. Самолет.
  Ответить с цитированием
Старый 22.01.2014, 09:01   #297   
Форумец
 
Сообщений: 8,678
Регистрация: 03.07.2009

Wally вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Красный Посмотреть сообщение
Глупости говорить не надо. Сейчас тоже - ты топаешь ,а хозяин лопает. Не так, что ль?
Сейчас, в общем, оба лопают.
А раньше лопал даже и не хозяин, а хер с бугра.
  Ответить с цитированием
Старый 22.01.2014, 09:02   #298   
Форумец
 
Сообщений: 35,061
Регистрация: 03.09.2004

Archy вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от vinhester Посмотреть сообщение
А в совке не надо было брать ипотеку , вкладывай в строительство дома
это гдеж при совке стройматериалы в свободном доступе были?
  Ответить с цитированием
Старый 22.01.2014, 09:03   #299   
Андрюша
 
Аватар для Vadag
 
Сообщений: 11,593
Регистрация: 23.04.2005
Возраст: 38

Vadag вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Bernhardt Посмотреть сообщение
Я понимаю, что признать свою неправоту Вам мешает уровень гормонов, но, право слово, так смешно читать.
смешно читать вас, когда сами себя и опровергаете:
Цитата:
Сообщение от Bernhardt Посмотреть сообщение
Подумайте сами, сколько Вам придется сбросить с цены аренды, чтобы найти арендатора, согласного с такими кабальными условиями.
ваши измышления после слов "подумайте сами" оставлю на вашей совести, но все они исходят из того, что сдавать квартиру, которая в залоге у банка, таки можно. Так что ваши "пинки под зад" можете раздавать себе.

Цитата:
Сообщение от Bernhardt Посмотреть сообщение
Или виселица, всякое бывает.
если в башке кисель и руки из жопы, то да, бывает всякое.

Цитата:
Сообщение от Bernhardt Посмотреть сообщение
Адепт монархизма Balrog о работниках того заведения отзывался исключительно "бездарь", "недоучка" и "лентяй".
Balrog писал о тех, кто приходит к ним на собеседование оттуда, а не о всех подряд. Если вы о нюансах того же "Созвездия" ни ухом, ни рылом, то зачем вякаете? Потому что так надо?

Цитата:
Сообщение от RSoftware Посмотреть сообщение
Так что не надо тут. Это громадный риск.
Ага, а ждать по 10 лет манны небесной в виде "дадудт квартиру или нет" - риск поменьше, конечно же. А когда даже в очередь не ставят, то и вообще никакого риска нет ))))))

Последний раз редактировалось Vadag; 22.01.2014 в 09:25.
  Ответить с цитированием
Старый 22.01.2014, 09:04   #300   
Форумец
 
Аватар для Красный
 
Сообщений: 19,846
Регистрация: 10.10.2003
Возраст: 54

Красный вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Wally Посмотреть сообщение
Не хочешь платить банку - продай что-нибудь другое, не обязательно эту квартиру. Другую. Или машину какую. Самолет.
Родину забыл, Wally.
  Ответить с цитированием
Поиск в теме: 



Быстрый переход:

  Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения
BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Powered by vBulletin® Version 3.8.7
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot
Support by DrIQ & Netwind