Старый 03.03.2014, 23:22   #271   
Форумец
 
Сообщений: 2,128
Регистрация: 07.08.2011
Возраст: 45

я Юлия вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Suxofrukt Посмотреть сообщение
так у тебя есть собственное ноу-хау)))
Ну, это громко сказано. Никакого НОУ-ХАУ, просто, как считают некоторые знакомые со мной люди, я в области домашнего хозяйства - сухарь, крот, человек-робот и т.д.
  Ответить с цитированием
Старый 04.03.2014, 08:04   #272   
МатьПеремать
 
Аватар для Муми мама
 
Сообщений: 1,362
Регистрация: 08.01.2013

Муми мама вне форума Не в сети
я Юлия, это потому, что ты не ноешь на тему "устала от домашнего хозяйства".)))
  Ответить с цитированием
Старый 04.03.2014, 10:34   #273   
Мамка сына
 
Аватар для Suxofrukt
 
Сообщений: 1,736
Регистрация: 04.02.2008

Suxofrukt вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от я Юлия Посмотреть сообщение
Ну, это громко сказано. Никакого НОУ-ХАУ, просто, как считают некоторые знакомые со мной люди, я в области домашнего хозяйства - сухарь, крот, человек-робот и т.д.
я Юлия, домашние дела я выполняю по принципу "день сурка". Какие-то задачи ежедневно (еженедельно/ежемесячно) повторяются. И правда иногда кажется, что я домашний робот))). И определенно я не смогла быть домохозяйкой, это слишком скучно...
  Ответить с цитированием
Старый 04.03.2014, 11:39   #274   
Форумец
 
Аватар для vici0987
 
Сообщений: 3,254
Регистрация: 15.02.2008
Возраст: 43

vici0987 вне форума Не в сети
Девочки, чем вы лечите заболевших мужей? У моего сопли и горло болит, а я и не знаю чем его поить. Сама давно не болела да и мне ничего кроме травок не помогает. Но ему некогда полосканиями на работе заниматься.
Надо его быстренько вылечить, очень за ребенка боюсь.
  Ответить с цитированием
Старый 04.03.2014, 11:43   #275   
Форумец
 
Аватар для Алина
 
Сообщений: 14,634
Регистрация: 30.04.2003
Возраст: 45

Алина вне форума Не в сети
vici0987, я думаю муж к новорожденным не относится :-)))))
  Ответить с цитированием
Старый 04.03.2014, 11:58   #276   
Форумец
 
Сообщений: 2,128
Регистрация: 07.08.2011
Возраст: 45

я Юлия вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Муми мама Посмотреть сообщение
это потому, что ты не ноешь на тему "устала от домашнего хозяйства".)))
Цитата:
Сообщение от Suxofrukt Посмотреть сообщение
И определенно я не смогла быть домохозяйкой, это слишком скучно...
Вот поэтому и не ною, потому что для меня это совсем не скучно)))) А вообще, если так подумать, то любой жизненный процесс - это все время повторяющиеся действия: встал, умылся, оделся, позавтракал, отвел ребенка в садик, пришел на работу, поработал, пообедал, еще поработал, пошел за ребенком в садик, пришли домой, приготовил ужин, поел, погладил, постирал, посмотрел телевизор, разделся, умылся, спать. Наступило утро и ты встал, умылся ....... и так 5 дней в неделю, 22 дня в месяц, 230 дней в году и куча дней в жизни. Но ведь многие научились получать от этого некоторое удовольствие? Так почему бы не организовать ведение домашнего хозяйства так, чтобы и оно приносило удовольствие. Да, может, я и не получаю наслаждения от самого процесса мытья унитаза, но меня радует результат - белоснежный унитаз - на радость родным попам. Так же с глажкой, приготовлением еды и уборкой, особенно люблю готовить на праздники - для большого количества людей. Вот как-то так.
  Ответить с цитированием
Старый 04.03.2014, 12:12   #277   
Форумец
 
Сообщений: 2,128
Регистрация: 07.08.2011
Возраст: 45

я Юлия вне форума Не в сети
Представляете, мой муж, которого я отношу к оооочень заботливым отцам, за одни сутки сумел дважды накосячить ))))))))))
Пятница: я сижу у компьютера, а мужа попросила последить за Олегом. Тут мужу позвонили, а Олег, конечно же, начал ныть. Чтобы ребенок не ныл мой муж - отец Олега дал сынишке конфету завернутую в фантик. К слову сказать, когда Олегу было месяца 4, то мы частенько давали ему конфету, так как она очень интересно шуршала и моталась в руке. Естественно в свои 4 месяца Олег не знал, что её можно развернуть и слопать. И вот по старой памяти, не понимая, что сын вырос до 8 месяцев, муж дал конфету. Я сижу у компьютера, в другой комнате тишина, только муж с кем-то беседует по телефону. Проходит 15 минут. Тишина. Решаю, что это всё не спроста и надо бы пойти и глянуть что происходит. Захожу в комнату: муж сидит перед ноутом, разговаривает по телефону, а под столом сидит ребенок с довольной моськой полностью шоколадного цвета сам, пол вокруг него, ножки стола и частично брюки папы. В результате мои надежды на то, что конфета - это последнее что попробует Олег в качестве прикорма, разбились о папину неосмотрительность.
Суббота: жду, что когда Олег проснётся, и что у него после конфеты будет какая-нибудь сыпь. Но мне надо было идти в школу на родительское собрание, поэтому, сказав, что Олега на диване не оставлять, так как он может сползти и упасть, я ушла. Когда вернулась домой, то обнаружила, что сыпи нет, но на лбу оооооогромная шишка. На вопрос: Что это? Мне ответили: НАВЕРНОЕ, ЭТО реакция НА КОНФЕТУ! После пытки с пристрастием выяснилось, что ребенка посадили на диван, а сами стали играть в приставку. Малыш не долго думая, ковырялся-ковырялся и сковырнулся.
Вот теперь жду 8 марта!
  Ответить с цитированием
Старый 04.03.2014, 12:41   #278   
Форумец
 
Аватар для Aime le
 
Сообщений: 2,759
Регистрация: 22.05.2010
Возраст: 34

Aime le вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Kybik-Rybik Посмотреть сообщение
Саблезубая Белка, держись, я без нормального сна прям срываюсь на всех(((
мне на мужа грех жаловаться, когда Аня вот так висела на мне маленькая, он меня с рук кормил и поил, а со вчерашнего дня он в наряд заступил, будет только сегодня вечером, для меня тяжело просидеть с дочкой 24 часа, я какая-то недомать))) завидую тем, кто самостоятельно легко справляется, а я жду вечера всегда, когда муж придет с работы и разгрузит меня, хотя вот не в шахте работаю и не грузчик) а устаю фиг знает от чего(((
Вот абсолютно все тоже самое!!! Прям слово в слово!!!

Саблезубая белка, (извини, имени не знаю) надо как-то до мужа донести что когда ребенок весь день на руках это очень тяжело, особенно морально. Пусть денек понянчится с Киром, да еще и поесть приготовит.
Кстати, у вас мобиль есть? Для меня пока он единственное спасение. Дочуня смотрит на него минут по 30 в хороший день. Могу спокойно какие-то дела поделать)))

У меня муж как-то сразу проникся пониманием того что мне не легко. На мне дочка, а он всеми делами заведует. И покушать готовит, и уборку делает, и много чего еще. Я всегда знала что он у меня замечательный, но после такого я понимаю что он золотой)))
  Ответить с цитированием
Старый 04.03.2014, 13:03   #279   
Форумец
 
Аватар для Aime le
 
Сообщений: 2,759
Регистрация: 22.05.2010
Возраст: 34

Aime le вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Kybik-Rybik Посмотреть сообщение
На тему мужей и помощи, я не считаю, что надо выбиваться из сил, а его не трогать, потому как он работает, помогая в уходе они осознают причастность к ребенку, мамина связь с малышом налаживается сразу, а папе надо пообвыкнуть, если мужчина не кинулся сразу помогать, хотя мой сказал в первые часы дома- давай, показывай- рассказывай что делать надо, то просто скажите ему прямо, что вам сейчас нужно! а сделай мне чай и разогрей суп, не сложно же, смени подгуз, я пошла в туалет, подержи, мне надо умыться, только все это без скандала, так и вовлечете в процесс, давно поняла, что намеков они не всегда понимают))) наш спал все время с нами, даже мыслей не было уйти в другую комнату ни у кого, а бывали ночки крика Аниного и еще какого)))
Ален, как же у нас мужья похожи. Читаю и удивляюсь. Мой муж так же с первых дней говорил: ты мне сначала покажи, а потом я сам буду. И сейчас он запросто может остаться с дочкой один дома и молоко ей разморозить и с бутылочки покормить и даже баиньки без меня уложить.
И были ночи когда он спал два часа и ехал на работу. Вот мне удивительно, значит мужьям надо высыпаться, у них работа. А мамам что, можно не спать пол ночи и быть веселой и бодрой и еще с ребенком заниматься весь день?!
Когда муж днем дома я все свои дела делаю. Мне что-то нужно, я иду к мужу, отдаю дочку и занимаюсь чем надо. Конечно стараюсь не переусердствовать. И получается папа с ребенком общается и мама счастлива и довольно!!!
  Ответить с цитированием
Старый 04.03.2014, 13:46   #280   
Форумец
 
Аватар для Учительница
 
Сообщений: 1,040
Регистрация: 05.10.2012
Возраст: 37

Учительница вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от я Юлия Посмотреть сообщение
Мне ответили: НАВЕРНОЕ, ЭТО реакция НА КОНФЕТУ!

Вот теперь жду 8 марта!
У вас там не соскучишься)))


Моя девочка, оказывается, склонна к сопереживанию: ходим на дневной стационар, где много-много малышей, а сегодня ещё и грудничковый день. В массажном кабинете, долго разглядывая плачущего малышка, Карина решила заплакать с ним за компанию, а потом на электрофорезе, услышав, как в соседней кабинке капризничает девочка постарше, мы вообще заорали не своим голосом!
А ещё мы говорим: "Мам-мам", "Бя-бля" и ещё целую кучу весёлых звуков)))
  Ответить с цитированием
Старый 04.03.2014, 13:53   #281   
истинный сов
 
Аватар для CheRtyaKa
 
Сообщений: 1,801
Регистрация: 24.09.2010
Возраст: 34

CheRtyaKa вне форума Не в сети
Aime le, а у тебя дочь на тебе днём спит или в кроватке???
  Ответить с цитированием
Старый 04.03.2014, 14:38   #282   
Форумец
 
Сообщений: 2,128
Регистрация: 07.08.2011
Возраст: 45

я Юлия вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Учительница Посмотреть сообщение
А ещё мы говорим: "Мам-мам", "Бя-бля"
Жизненный лексикон ))))))))))))

Сегодня кто-нибудь ходил на прогулку?
  Ответить с цитированием
Старый 04.03.2014, 14:54   #283   
Форумец
 
Аватар для kazachka171
 
Сообщений: 249
Регистрация: 09.10.2010

kazachka171 вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от я Юлия Посмотреть сообщение
Представляете, мой муж, которого я отношу к оооочень заботливым отцам, за одни сутки сумел дважды накосячить ))))))))))
Как Олежек себя чувствует после падения с конфеткой?))
К нам вчера бабушка в гости приезжала и тоже немного не доглядела за Ариной, та со всего размаха об угол дивана щекой ударилась. Через 2 минуты уже был кровоподтек что ли, а сегодня такой у нее синечара, сын говорит, давай быстрее фотографируй, а то где еще девочку с синяком увидишь))
  Ответить с цитированием
Старый 04.03.2014, 16:08   #284   
Форумец
 
Сообщений: 2,128
Регистрация: 07.08.2011
Возраст: 45

я Юлия вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от kazachka171 Посмотреть сообщение
Как Олежек себя чувствует после падения с конфеткой?))
Оля, все нормально. Спасибо. Шишка сдулась, а Олег ещё конфету просит.


Цитата:
Сообщение от kazachka171 Посмотреть сообщение
а то где еще девочку с синяком увидишь))
О, у меня целая подборка фото, где моя младшая дочь с травмами на лице: то фингал у неё под глазом, то подбородок стёсан, то весь нос разбит. Тоже начала фотографировать, когда ей было около года, сейчас уже целая коллекция )))))))))))
  Ответить с цитированием
Старый 04.03.2014, 16:10   #285   
Тройная мама
 
Аватар для Сплюша
 
Сообщений: 14,681
Регистрация: 26.01.2008
Возраст: 48

Сплюша вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от я Юлия Посмотреть сообщение
Жизненный лексикон ))))))))))))

Сегодня кто-нибудь ходил на прогулку?
Я ходила))))
На площадке у Арены-никого!!! Младший спал,старшая отковыривала сосульки,средняя каталась и старалась облизать все конструкции под льдом. Благо,на улице не -10,а то бы отлепляли)))
  Ответить с цитированием
Старый 04.03.2014, 16:11   #286   
дваСЫНомама
 
Аватар для Машунька-мама
 
Сообщений: 7,336
Регистрация: 29.07.2009
Возраст: 38

Машунька-мама вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от я Юлия Посмотреть сообщение
Сегодня кто-нибудь ходил на прогулку?
Я ходила(( Точнее старшего в сад водила бэээээээээээээээээээээээээээ
  Ответить с цитированием
Старый 04.03.2014, 16:13   #287   
Форумец
 
Сообщений: 2,128
Регистрация: 07.08.2011
Возраст: 45

я Юлия вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Сплюша Посмотреть сообщение
Я ходила))))
Цитата:
Сообщение от Машунька-мама Посмотреть сообщение
Я ходила((
Чёт не пойму. У вас одно и тоже предложение,но интонация разная. )))))))))))))) (((((((((((((
  Ответить с цитированием
Старый 04.03.2014, 16:16   #288   
Форумец
 
Аватар для Aime le
 
Сообщений: 2,759
Регистрация: 22.05.2010
Возраст: 34

Aime le вне форума Не в сети
CheRtyaKa, бывают такие дни когда она практически не спит. Вернее спит только с сисей во рту или на вытянутых руках. Как только перекладываешь она минут через 10 просыпается. Или бывает засыпает при кормлении, отпускает грудь, но приходится рядом лежать, подкачивать периодически.
А первый месяц она вообще сутками на сисе висела, я тут писала как-то...

А на днях нам Дашутку кто-то подменил хорошей девочкой)))))) днем проспала 4 часа и вечеров после купания уснула в 21 час и первый раз проснулась в 3 ночи. Правда на следующий день нам вернули нашу не спящую девчушку, которая два дня не слезала с сиси. Я чувствовала себя съеденной до последней капельки молока... Погода что ли??? Хотя геомагнитная обстановка нормальная.

я Юлия, мы гуляли, правда под козырьком у подъезда. Повсюду слякоть, а я в замшевых уггах выперлась. Еще и дождь. Но доче и так понравилось. Свежей воздух))) хотела ее на балкон вынести погулять, но он у нас в одночасье превратился в кладовку. Зато зал теперь чистый, осталось шторы повесить и купить диван и ремонт можно будет считать доделанным!!! С рождением дочки появилась острая необходимость в другой комнате)))
  Ответить с цитированием
Старый 04.03.2014, 16:25   #289   
Форумец
 
Сообщений: 2,128
Регистрация: 07.08.2011
Возраст: 45

я Юлия вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Aime le Посмотреть сообщение
мы гуляли, правда под козырьком у подъезда. Повсюду слякоть, а я в замшевых уггах выперлась. Еще и дождь. Но доче и так понравилось.
В том то и дело, что детям нравится, а вот мамам что-то не очень. А у меня еще и сапоги продырявились. Нравились мне они очень. Пошла покупать новые, похожие, а там уже весенних и нет почти. Спрашиваю, а почему так мало вариантов, а мне говорят: "Что привезли, уже все раскупили. Но вы не расстраивайтесь, говорят, весны не будет, сразу лето. Пойдемте я вам ботиночки и туфли покажу..." Так и утопала я с ботиночками. Обманула меня продавщица. Лета-то нетути..
  Ответить с цитированием
Старый 04.03.2014, 16:28   #290   
Тройная мама
 
Аватар для Сплюша
 
Сообщений: 14,681
Регистрация: 26.01.2008
Возраст: 48

Сплюша вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от я Юлия Посмотреть сообщение
Чёт не пойму. У вас одно и тоже предложение,но интонация разная. )))))))))))))) (((((((((((((
А чего грустить?!))) Не замерзли,не промокли,не убились-сплошной позитиффф))),а не гуляние))))
Вот сейчас муж вернётся с девочками из школыпридется ставить уже обратные скобочки.
  Ответить с цитированием
Старый 04.03.2014, 16:38   #291   
Форумец
 
Аватар для Aime le
 
Сообщений: 2,759
Регистрация: 22.05.2010
Возраст: 34

Aime le вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от я Юлия Посмотреть сообщение
В том то и дело, что детям нравится, а вот мамам что-то не очень. А у меня еще и сапоги продырявились. Нравились мне они очень. Пошла покупать новые, похожие, а там уже весенних и нет почти. Спрашиваю, а почему так мало вариантов, а мне говорят: "Что привезли, уже все раскупили. Но вы не расстраивайтесь, говорят, весны не будет, сразу лето. Пойдемте я вам ботиночки и туфли покажу..." Так и утопала я с ботиночками. Обманула меня продавщица. Лета-то нетути..
Да да!!! Позавчера поехала покупать сапоги осенние. А то с прошлого сезона ни одни не выжили((( а в зимних по лужам не очень... Есть резиновые, но не на такой холод. Короче, купила ботиночки и макасины. И еще приглядела. Пока размеры есть, а то мне с моим 41-м р-ром ноги тяжеловато что-то подобрать.
  Ответить с цитированием
Старый 04.03.2014, 16:47   #292   
Форумец
 
Аватар для Учительница
 
Сообщений: 1,040
Регистрация: 05.10.2012
Возраст: 37

Учительница вне форума Не в сети
kazachka171, что-то приезды бабушек не идут дочке на пользу((

Мы на массаж ездили = гуляли) Слинговставку для куртки обновили, а на обратном пути снег! Дочка так жалобно расплакалась, что вода на личико капает, а мама её защитить не может
  Ответить с цитированием
Старый 04.03.2014, 17:02   #293   
Форумец
 
Аватар для Елена Hadson
 
Сообщений: 690
Регистрация: 13.11.2013

Елена Hadson вне форума Не в сети
Учительница, я думала куртка умеет закрывать малышей целиком

Девчонки, как крайние две ночи спите? Как обычно? У нас ручной режим я в шоке.

я Юлия, хи-хи, теперь все конфетки на самой высокой полке? )

Если еще вчера не было сапог, то что мне останется на следующей неделе ничего кроме унт и босоножек нет
  Ответить с цитированием
Старый 04.03.2014, 17:05   #294   
дваСЫНомама
 
Аватар для Машунька-мама
 
Сообщений: 7,336
Регистрация: 29.07.2009
Возраст: 38

Машунька-мама вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от я Юлия Посмотреть сообщение
Чёт не пойму. У вас одно и тоже предложение,но интонация разная. )))))))))))))) (((((((((((((
Мокро, холодно, мерзко одним словом. И дождик покапал и снего-градом присыпало. Под ногами кошмарик
  Ответить с цитированием
Старый 04.03.2014, 17:06   #295   
дваСЫНомама
 
Аватар для Машунька-мама
 
Сообщений: 7,336
Регистрация: 29.07.2009
Возраст: 38

Машунька-мама вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Елена Hadson Посмотреть сообщение
Девчонки, как крайние две ночи спите? Как обычно? У нас ручной режим я в шоке.
одним глазом, сися не успевает убираться. Но погода пока улучшения сна не предвещает
  Ответить с цитированием
Старый 04.03.2014, 17:08   #296   
Форумец
 
Аватар для Елена Hadson
 
Сообщений: 690
Регистрация: 13.11.2013

Елена Hadson вне форума Не в сети
Благо в обед поспала 2 с половиной часа небывалая роскошь
  Ответить с цитированием
Старый 04.03.2014, 17:20   #297   
Форумец
 
Аватар для Учительница
 
Сообщений: 1,040
Регистрация: 05.10.2012
Возраст: 37

Учительница вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Елена Hadson Посмотреть сообщение
Учительница, я думала куртка умеет закрывать малышей целиком
Она с капюшоном, но личико-то не спрячешь, как в коляске)))

Ночи у нас обычные. Хотя прошлый курс массажа творил чудеса: до 4-5 часов сна без пробуждений. В этот раз ожидаю с нетерпением такого же эффекта!
  Ответить с цитированием
Старый 04.03.2014, 17:37   #298   
Tooth Fairy
 
Аватар для Kybik-Rybik
 
Сообщений: 1,835
Регистрация: 08.10.2009

Kybik-Rybik вне форума Не в сети
Норм там на улице) первую прогулку я катала Аню, на вторую спустила ее в коляске на улицу и вручила мужу, вчера я наконец-то нашла сапоги весенние, без каблука и как мне надо! но это на выход, для прогулок с коляской из старых запасов найду)
  Ответить с цитированием
Старый 04.03.2014, 19:07   #299   
истинный сов
 
Аватар для CheRtyaKa
 
Сообщений: 1,801
Регистрация: 24.09.2010
Возраст: 34

CheRtyaKa вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Елена Hadson Посмотреть сообщение
Девчонки, как крайние две ночи спите? Как обычно? У нас ручной режим я в шоке.
у меня 2й день ребёнок либо спит на мне, либо кричит!! я что то с ног сбилась уже(((

а у меня крутые новые резиновые сапоги тёплые, но моя дочь видимо не хочет, что бы мама их выгуливала(((


Aime le, моя малявочка только на руках стала спать, перекладываю в кровать или в качели и через 10 минут крик((
  Ответить с цитированием
Старый 04.03.2014, 19:28   #300   
Форумец
 
Сообщений: 2,128
Регистрация: 07.08.2011
Возраст: 45

я Юлия вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Aime le Посмотреть сообщение
Пока размеры есть, а то мне с моим 41-м р-ром ноги тяжеловато что-то подобрать.
Я думала, что наоборот, с моим 36 сложно найти. Только большие размеры попадаются )))


Цитата:
Сообщение от Елена Hadson Посмотреть сообщение
хи-хи, теперь все конфетки на самой высокой полке? )
Неет, мы их просто сами все слопали ))))))))


Цитата:
Сообщение от Елена Hadson Посмотреть сообщение
Девчонки, как крайние две ночи спите? Как обычно?
Нееет, мой спит, как сурок. Всего два подъема за ночь, но зато днём - атас!!! ноет и ноет!!! Только на руках, когда ходим по квартире, смотрим в окно, в клетку к птичке и бегаем за котом - тогда, да, весело! но чёт мне теперь это уже надоело! Пойду теперь я поною. Муж пришел ))))
  Ответить с цитированием
Поиск в теме: 



Быстрый переход:

  Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения
BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Powered by vBulletin® Version 3.8.7
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot
Support by DrIQ & Netwind