Большой Воронежский Форум

Если это ваш первый визит, рекомендуем почитать справку по форуму. Для размещения своих сообщений необходимо зарегистрироваться. Для просмотра сообщений выберите раздел.
Вернуться   Большой Воронежский Форум » ГОРОДСКАЯ ЖИЗНЬ » » Клуб потребителей
www.potrebitel.vrn.ru Все о сервисе, торговле и сфере обслуживания в Воронеже.

Ответ
 
Опции темы
Старый 24.05.2006, 12:11   #271   
Форумец
 
Аватар для борух
 
Сообщений: 17,638
Регистрация: 30.03.2005
Возраст: 41

борух вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от redman
Умыл всех, молодца. Прав полностью. А еще ценник должен быть с печатью торгующей организации (если я не ошибаюсь). С точки зрения покупателя, в Рете аж бесит товар без ценников (может уже исправили?).
а там, кажется написано, что "образцы с витрины не продаются"
или я путаю...
  Ответить с цитированием
Старый 24.05.2006, 12:53   #272   
ИТ Директор
 
Аватар для Странник 78
 
Сообщений: 188
Регистрация: 03.04.2006
Возраст: 61

Странник 78 вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от борух
а там, кажется написано, что "образцы с витрины не продаются"
или я путаю...
Вы путаете витрину как "рекламную часть", например инсталляции в витринах магазинов готовой одежды и выкладку в зале. В витрине и названий не должно быть :-). Товар с витрины не продается, но это должна быть именно витрина. То есть в бухгалтерии предприятия весь этот товар должен быть соответствующим образом оформлен. Короче говоря, в Питере за такие штучки контроллирующие органы раздевают в момент и до нитки :-). Но я полагаю, что покупателям это все не интересно, а продавцам бессмысленно убеждать друг друга в преимуществах своей модели бизнеса и взаимодействия с контроллирующими органами.
  Ответить с цитированием
Старый 24.05.2006, 15:31   #273   
Форумец
 
Сообщений: 30
Регистрация: 20.12.2005

Fox McCHIPER вне форума Не в сети
А вот я везде слышу: там-то покупать нечего, там-то ничего не работает, а в рете к клиентам наплевательски относятся (типа всеравно у нас купят), а теперь у людей появилась альтернатива, поэтому они и идут в КЕЙ, и мы им всегда рады !!!
  Ответить с цитированием
Старый 24.05.2006, 15:40   #274   
Форумец
 
Аватар для halfelven
 
Сообщений: 522
Регистрация: 24.10.2004
Возраст: 41

halfelven вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Fox McCHIPER
А вот я везде слышу: там-то покупать нечего, там-то ничего не работает, а в рете к клиентам наплевательски относятся (типа всеравно у нас купят), а теперь у людей появилась альтернатива, поэтому они и идут в КЕЙ, и мы им всегда рады !!!
А вы представитель кея? Или так?..
  Ответить с цитированием
Старый 24.05.2006, 15:48   #275   
Форумец
 
Сообщений: 30
Регистрация: 20.12.2005

Fox McCHIPER вне форума Не в сети
или да
  Ответить с цитированием
Старый 24.05.2006, 16:18   #276   
ʞɐɯ оɯ-ʞɐʞ
 
Аватар для ZETT
 
Сообщений: 682
Регистрация: 31.07.2004

ZETT вне форума Не в сети
7800 gs 11400 что это за такое

везде макс 9***
  Ответить с цитированием
Старый 24.05.2006, 16:35   #277   
ИТ Директор
 
Аватар для Странник 78
 
Сообщений: 188
Регистрация: 03.04.2006
Возраст: 61

Странник 78 вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Fox McCHIPER
или да
Или нет. Официальными представителями Кея на форуме являются Оконечников и Странник78 (Вайнберг) и Игорь Шур. Г. Fox McCHIPER рекомендуется подойти к своему администратору и перечитать распоряжения по фирме. От имени руководства фирмы и от себя лично приношу извинения фирме РЕТ за необоснованный наезд и глупость своего сотрудника.
  Ответить с цитированием
Старый 24.05.2006, 16:37   #278   
Registered User
 
Сообщений: 277
Регистрация: 29.04.2005
Возраст: 44

vorobiov вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от redman
Умыл всех, молодца. Прав полностью. А еще ценник должен быть с печатью торгующей организации (если я не ошибаюсь). С точки зрения покупателя, в Рете аж бесит товар без ценников (может уже исправили?).
Постановление Правительства РФ от 19 января 1998г№55
п. 19. Продавец обязан обеспечить наличие единообразных и четко оформленных ценников на реализуемые товары с указанием наименования товара, цены за вес или единицу товара, подписи материально ответственного лица или печати организации, даты оформления ценника.
  Ответить с цитированием
Старый 24.05.2006, 16:51   #279   
КЕЙ СПб
 
Сообщений: 22
Регистрация: 17.04.2006

Оконечников И. вне форума Не в сети
ZETT,
Цитата:
Сообщение от ZETT
7800 gs 11400 что это за такое

везде макс 9***
Не очень понял вопрос.
Если везде есть за 9***, то в чём проблема?
  Ответить с цитированием
Старый 24.05.2006, 22:22   #280   
Форумец
 
Аватар для maximumx
 
Сообщений: 242
Регистрация: 04.05.2005
Возраст: 19

maximumx вне форума Не в сети
Хотелось бы один камешек и в огород КЕЙ кинуть.

Вот, делать было нечего, пошёл аплловскую клаву смотреть, ну и на ноуты.
Вообщем увиденное меня просто празило. Пыльные ноутбуки на витрине, причём не просто пыльные, как будто их измазали в грязи. Хрен его знает, но осадок остался, что там с ними делали, юзали на природе работники наверное..
Как дошло до витрыны с соньками, так вообще выпал. Я как раз определялся с матрицей в то время. Вообщем стояли 3 или 4 модели подряд. И у той модели, которую хотел, была криво настроенна, то ли пожжена матрица. В углах муар, серость, сам экран незаметно мерцает.. вообщем ****ец.
  Ответить с цитированием
Старый 25.05.2006, 10:21   #281   
Форумец
 
Сообщений: 37
Регистрация: 31.08.2004

kulish вне форума Не в сети
Ещё один камушек

Заходил с другом, хотел купить контроллер IEEE 1394. После минут пяти поиска, сказали, что такого нет. Как так нет??? стали искать вместе (я мой друг и консультант)... нашли. Ощущение было такое, что консультант просто незнает, что такое существует. Контроллер таки купили. В РЕТе, там знали что это такое.
Вот ещё история. Правда, я не был участником, но человеку можно верить. Далее с его слов:
"Подхожу к консультанту, спрашиваю, есть switch стоимостью до 500, сказали, что нет причём сказали сразу. Пока стояли и глазели на витрину, подбегает, говорит есть. Но я брать отказался, со словами "Всё, клиент ушёл.".
к чему я всё это, КЦ большой красивый...товара много, всё по полкам расставленно и подключенно, но персонал неквалифицирован. Я для себя определил отношение к этому магазину: Зайти посмотреть, как выглядит тот или иной девайс, пощупать и понюхать (выбор большой).. определится с выбором, и потом купить, где подешевле.
  Ответить с цитированием
Старый 25.05.2006, 10:25   #282   
вкусняжка
 
Аватар для A_Lexx
 
Сообщений: 2,330
Регистрация: 26.11.2003
Возраст: 32

A_Lexx вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от kulish
Но я брать отказался, со словами "Всё, клиент ушёл.".
Какое коварство!
  Ответить с цитированием
Старый 25.05.2006, 10:59   #283   
OnlyFreeSoft
 
Сообщений: 941
Регистрация: 28.09.2004

Mecenat вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от kulish
Заходил с другом, хотел купить контроллер IEEE 1394. После минут пяти поиска, сказали, что такого нет. Как так нет??? стали искать вместе (я мой друг и консультант)... нашли. Ощущение было такое, что консультант просто незнает, что такое существует...
Во всяком случае, тебе удалось поговорить с консультантом? Не ждать полчаса, пока кто-нибудь соизволит на тебя обратить внимание? Не кричать "эй, кто-нибудь есть???" Не услышать ответ "все консультанты заняты, зайдите позже"?
Мне начинает нравиться Кей!
Цитата:
...Зайти посмотреть, как выглядит тот или иной девайс, пощупать и понюхать (выбор большой).. определится с выбором, и потом купить, где подешевле.
По секрету скажу: дешевле на "толпе"!
PS To StrannikS: я ж тебе говорил - никому на фиг не нужно КАЧЕСТВО! Все хотят ДЕШЕВЛЕ! ДЕШЕВЛЕ! ДЕШЕВЛЕ
  Ответить с цитированием
Старый 25.05.2006, 11:00   #284   
Форумец
 
Сообщений: 37
Регистрация: 31.08.2004

kulish вне форума Не в сети
A_Lexx, Работать надо. На четко сформулированный вопрос, должен быть такой же ответ.
  Ответить с цитированием
Старый 25.05.2006, 11:11   #285   
Форумец
 
Аватар для soundlover
 
Сообщений: 503
Регистрация: 18.01.2005
Возраст: 45

soundlover вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от maximumx
Как дошло до витрыны с соньками, так вообще выпал. Я как раз определялся с матрицей в то время. Вообщем стояли 3 или 4 модели подряд. И у той модели, которую хотел, была криво настроенна, то ли пожжена матрица. В углах муар, серость, сам экран незаметно мерцает.. вообщем ****ец.
Скорее всего мониторы подключены через сплитер, из-за этого качество картинки теряется.
  Ответить с цитированием
Старый 25.05.2006, 11:14   #286   
вкусняжка
 
Аватар для A_Lexx
 
Сообщений: 2,330
Регистрация: 26.11.2003
Возраст: 32

A_Lexx вне форума Не в сети
kulish, у каждого есть право на ошибку. ну ошибся парень, бывает. извинился. что же он у тебя отсосать должен, чтобы ты изволил отдать 10 баксов за контроллер? чай не бентли оптом берешь.
  Ответить с цитированием
Старый 25.05.2006, 11:20   #287   
вЫкинг
 
Аватар для metallic
 
Сообщений: 2,691
Регистрация: 31.07.2004
Возраст: 38

metallic вне форума Не в сети
Ды вобще блин, накинулись, начали придираться, назоваите магазин, где лучше?
  Ответить с цитированием
Старый 25.05.2006, 11:22   #288   
Форумец
 
Сообщений: 37
Регистрация: 31.08.2004

kulish вне форума Не в сети
Mecenat, Есть дешевле и дешевле, и между ними есть разница. Согласен можно купить и у наркоманов. А можно привезти на заказ.
Смысл тратить лишние деньги. Просто в том же РЕТе товара на витрине может и не быть, а на складе есть, но пока дождёшься....
  Ответить с цитированием
Старый 25.05.2006, 11:38   #289   
OnlyFreeSoft
 
Сообщений: 941
Регистрация: 28.09.2004

Mecenat вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от A_Lexx
kulish...что же он у тебя отсосать должен, чтобы ты изволил отдать 10 баксов за контроллер? чай не бентли оптом берешь.
А вот ни хрена не согласен!
Какая разница, на какую сумму берет клиент??? Сейчас это 500 рублей, а через месяц, если в этой конторе не понравилось, от нее ушла штука зелени. Я уж не говорю про людскую молву, которая еще ничего не купила, а уже знает, где покупать НЕ НАДО.
  Ответить с цитированием
Старый 25.05.2006, 11:42   #290   
Форумец
 
Сообщений: 37
Регистрация: 31.08.2004

kulish вне форума Не в сети
A_Lexx, Ну-ну, не надо грубостей. Как говорится инцендент улажен, а осадок остался. Дело не в сумме покупки, а в общей некомпетентности.
  Ответить с цитированием
Старый 25.05.2006, 11:43   #291   
вкусняжка
 
Аватар для A_Lexx
 
Сообщений: 2,330
Регистрация: 26.11.2003
Возраст: 32

A_Lexx вне форума Не в сети
Mecenat, в целом согласен. я осуждаю его гнилое колочение понтов - ах, мол, вы оскорбили остатки моей чести и достоинства - я не буду больше покупать у вас. ну право же, ребячество.
  Ответить с цитированием
Старый 25.05.2006, 11:56   #292   
Форумец
 
Аватар для halfelven
 
Сообщений: 522
Регистрация: 24.10.2004
Возраст: 41

halfelven вне форума Не в сети
Ну если вы читали мой пост про покупку видюшки в Ke'e, скажу: таки купил. Правда не без приключений.



Помятуя обещание менеджера, что мол если подьехать ближе к половине
девятого вечера - мне видюшку смогут протестировать при покупке. Приехал. Подхожу менеджеру
- мол видюху хочу: 6600GT AGP, 128mb. Что есть в наличии? Менеджер подошёл к компу.
Тыкнул в самую дешевую - типа Спаркл есть. Я говорю: а что ещё, окромя спаркла есть? Менеджер,

опасливо начал двигатся вниз по списку нечего не предлагая. Я говорю: "Вот например Гигабайт",
он: "Ну да..." - 4370 руб. Тут менеджер всё же решил порекомендовать XFX ! Нутоже читал видюха
вроде неплохая. Тут я изьявляю о своём желании протестировать при покупке, "менеджер зависает".
Я объясняю, что мол, звонил позавчера, мне сказали что можно (про определённых условиях).
М: "Кто сказал?", Я: "Не знаю, имя не запоминал?".
Менеджер опять завис... через несколько минут - он всё же догадался позвонить в Сервис Центр.

Выяснил, что можно проверить. Ы...
М:"Ну что?"
Я: "Gigabyte"
М:"Только он OEM, в пакетике, а XFX - retail!!!"
Я: "И что большая разница в комплектации?"
М: "Огромная!".
Я: "Давайте XFX, черт с ним.
М: "А не хотите 256метровый?"
Я: "Не хочу, я с самого начала сказал что хочу 128мб".
М: "Точно не хотите 256?"
Я: "Точно!"
Идём в ЦС.
Я обхожу с "клиентской зоны", он внутри сервис центра - по звукам начинает вскрывать коробку
Инженер выставляет системник начинает его подключать, менеджер даёт ему видюху, на видюхе
оказывается два DVI выхода, т.е. для подключения по обычному VGA-кабелю требуется переходник.
И: "Дай переходник."
М: "Зачем."
И: "Нужен."
[ Тут я осведомляюсь - есть ли он в комплекте, менеджер городо говорит: "Это Retail - здесь всё

есть!"]
М: "А у тебя своего нет?"
И: "Ну есть - но ты вроде видюху будешь продавать с коннектором, дабы клиент потом жаловаться не
пришёл, о том что "не работает"
[Тут менеджер решил приколотся, то ли надо мной то ли над собой ибо:]
М: "Не работает что? Переходник между стулом и компом?" [дружный смех всех троих]
[Тут менеджер даёт инженеру разветлитель molex->molex*2]
И: "Давай переходник!"
М: "Я тебе его уже дал!"
И: "Где!"
М: "Вот и гордо тыкает пальцем в разветлитель."
И: [скрипя зубами отбрает у него из рук коробку и вынимает нужный переходник, подключает -
включает]
[Монитор включается и показывает свою фирменную заставку]
М: [радостно] Вот видете - работает!
Я: Ждём, это ещё нечего не значит.
[Заставка монитора исчезает и наконец-то идёт P.O.S.T]
М: [ещё радостнее!] Вот видете - работает!
Я: Хочу увидеть картинку и в графическом режиме... давайте подождём загрузки винды!
М: [серьёзно] Она не загрузится...
[В это время винда как не странно загружается].
М: [Инженеру ->] А ты что кабель питания подключил? [Типа он теперь умный стал]
И: Да.

Вообщем я удовлетворённый иду платить. Подхожу к выдаче - менеджер приносит видяху, часть книжек
из коробки лежат отдельно, и говорит работнику выдачи, и мол переуложи, а то у меня не запихалось.
На что получает вполне адекватный ответ - нафиг было запихивать частично, ежели мне всё равно
перекладывать. Кто-то рядом дал совет: "А ты типа всё в большой пакет накидай, и так отдай".
Работник выдачи говорит гениальную фразу: "Да, продавцы из 3-го отдела отличаются умом и

сообразительностью". И начинает всё по нормальному укладовать в коробочку, пока он укладывал,
мы разговорились, он очень удивлялся реакции менеджера на просьбу протестить комплектуху
при покупке - говорит это вполне нормальное требование. Ну я заявляю, ну мол
"... умом и сообразительностью?" Он говорит: "Не это был второй отдел." (Мне стало страшно - это
выходит не один отдел такой, а уже как минимум два). В это время уже обьявляют о закрытии магазина.

Охранники выпускают меня из магазина, долго-долго открывая уже вконец запечатанную дверь. С

возгласом: "Свобода!", сопровождаемым улыбками со стороных бравых секьюрити я покидаю магазин.

Общий фон ясен. Комментировать дополнительно не буду...
  Ответить с цитированием
Старый 25.05.2006, 13:47   #293   
ИТ Директор
 
Аватар для Странник 78
 
Сообщений: 188
Регистрация: 03.04.2006
Возраст: 61

Странник 78 вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от halfelven
Ну если вы читали мой пост про покупку видюшки в Ke'e, скажу: таки купил. Правда не без приключений.
Общий фон ясен. Комментировать дополнительно не буду...
Спасибо. Классно описано, четко понятно над чем работать. Очень приятно получать такую обратную связь :-).
  Ответить с цитированием
Старый 28.05.2006, 05:27   #294   
Форумец
 
Аватар для maximumx
 
Сообщений: 242
Регистрация: 04.05.2005
Возраст: 19

maximumx вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от soundlover
Скорее всего мониторы подключены через сплитер, из-за этого качество картинки теряется.
Почитать внимательно было лень, да? Говорилось про матрицы ноутов.
  Ответить с цитированием
Старый 28.05.2006, 19:34   #295   
Форумец
 
Аватар для DonVitaly
 
Сообщений: 2,075
Регистрация: 05.07.2004
Возраст: 48

DonVitaly вне форума Не в сети
Скажу только то, что они реально пересмотрели цены на флэшки. Я хотел купить Флэш-накопитель USB2.0 512M PQI Cool Drive, но он стоил более 1000 рублей (в один из первых дней после открытия), а в РЕТе - 849, и то - в Губкине.
В пятницу вечером купил его за 683 рубля, вернее даже модель USB2.0 512M PQI Cool Drive PRO, которая имеет скорость записи-чтения на уровне Кингстон ДатаТревелер Элит (17/25 Мб/сек).
P.S. мне моя старая Флэшка 128M PQI Cool Drive флэшка (синяя) больше нравится по цвету, а так - я купил то, что хотел в последние пару месяцев (128 метров катастрофически не хватало)... Кстати, очень приятная на ощупь фактура (металл), и выглядит хорошо, многие отмечают...

http://www.pqi.com.tw/eu/index.asp
  Ответить с цитированием
Старый 29.05.2006, 08:12   #296   
Форумец
 
Аватар для maximumx
 
Сообщений: 242
Регистрация: 04.05.2005
Возраст: 19

maximumx вне форума Не в сети
Пеарщики
  Ответить с цитированием
Старый 29.05.2006, 10:07   #297   
Форумец
 
Сообщений: 1,536
Регистрация: 02.06.2003

AleksandrD вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от maximumx
Пеарщики
Отож :-)
Насчет цен на флешки... походу от конкретного экземпляра зависит. Вот, хочу взять Flash Drive 1Gb Transcend JetFlash 120
Смотрим Кей - 989 руб + некий подарок :-)
Смотрим Рет - 931 руб. С учетом того, что в Рете я возму его за... сильно меньше чем 900 :-) разница в цене - более 10%.... неслабо так.
Остается подарок, но оно мне надо?
  Ответить с цитированием
Старый 29.05.2006, 13:59   #298   
Это не я...
 
Аватар для Sidman
 
Сообщений: 310
Регистрация: 11.01.2005
Возраст: 36

Sidman вне форума Не в сети
А мне магазин не очень понравился. Цены вобщем выше, чем в Рете. Товара конечно же больше, но Рет большинство всего этого может без проблем привести под заказ и дешевле выйдет. А по поводу размером моё мнение, если бы они витрины ставили не через 3 метра каждую, а с кажем через метр или вплотную или ещё как-то по-другому, то на весь Кей хватило бы и 1/4 Детского мира. Короче вобщем магазин не плохой, но я уже привык к Рету и Полярису. Вот. Ничего категорично плохого , против Кея не имею.
  Ответить с цитированием
Старый 29.05.2006, 16:56   #299   
6_st_samurai
 
Аватар для x_san
 
Сообщений: 1,666
Регистрация: 16.01.2006
Возраст: 46
Записей в дневнике: 15

x_san вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от ИВ
По нашему опыту работы с сервис-центрами производителей в СПб кроме сроков поставки зап.частей у клиентов сервис-центров возникают и другие проблемы:
-неуважительное отношение персонала СЦ к клиентам,
-некомфортные бытовые условия,
-неквалифицированные диагностика и ремонт, что приводит к повторению неисправности,
-неподтверждение неисправности, тогда как наш персонал неисправность подтверждает,
-ссылки на сомнительные механические повреждения,
-отсутствие доставки в ремонт и обратно.
Вот тут мы и пользуемся рычагами Очень хорошо, если от вышеперечисленных неприятностей клиенты Воронежа избавлены хорошим сервисом!
Клиенты Воронежа от вышеперечисленныз неприятностей далеко не избавлены ))
  Ответить с цитированием
Старый 29.05.2006, 21:04   #300   
хорошо живёт на свете ...
 
Аватар для Vini-puh
 
Сообщений: 1,475
Регистрация: 10.04.2003
Возраст: 39

Vini-puh вне форума Не в сети
Магазин конечно просторный, свободно в нём дышется, но цены - жуть...
Сегодня с другом ходили принтер и колонки покупать..
Epson R300 купили на 500 рублей дешевле, а колонки Соло3 - на 700 рублей дешевле чем в Кее....
  Ответить с цитированием
Поиск в теме: 



Быстрый переход:

  Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения
BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Powered by vBulletin® Version 3.8.7
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot
Support by DrIQ & Netwind