Старый 21.07.2015, 06:19   #271   
Форумец
 
Сообщений: 906
Регистрация: 17.09.2007
Возраст: 40

Керосин вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Falberc Посмотреть сообщение
Вопрос не праздный на самом деле. Т.к. не все собственники - "здоровые мужики", и некоторым совсем не просто будет подняться на высокий этаж.
Занятно, а когда не "здоровые мужики" покупали квартиры на 25, то о чем думали? Всякое же бывает, дом может и без электричества остаться на время, такое ведь бывает.
  Ответить с цитированием
Старый 21.07.2015, 07:11   #272   
Форумец
 
Сообщений: 32
Регистрация: 03.12.2013

ddd07 вне форума Не в сети
Доброе утро, уважаемые форумчане!..опять я со своей наболевшей проблемой ( хотя считаю, что она не только и моя) прошлого века- железным водопроводом ...Нужна некоторая ваша помощь. Всего несколько вопросов и ваше мнение.
Во- первых, подскажите, кто знает, как обстоят дела с водопроводом в сданной 17-ти этажке?..там тоже есть железо?
А в "Ботаническом саду" ?...в доме на Средне-Московской? поделитесь пожалуйста информацией.
Во-вторых: хотелось бы узнать как обстоят дела у других застройщиков в этом вопросе, например у Хамина, ведь он тоже строит 25 этажей? ( хотя - для справки ...живу в доме ДСК уже 8 лет....все сдавалось в ПВХ трубе..)
В- третьих: в "благодарность" Выбору за " современный " проект, хочу задать данный вопрос на страницах одного из воронежских СМИ , лучше телеканале. Хочется услышать официальную версию современного водопровода, что явится честной рекламой широко разрекламированного комплекса. Сколько можно так сказать "тихушничать"- обещать одно, а по факту - совсем иное?
  Ответить с цитированием
Старый 21.07.2015, 07:15   #273   
Форумец
 
Сообщений: 32
Регистрация: 03.12.2013

ddd07 вне форума Не в сети
Кстати..а как разместить здесь фото?
  Ответить с цитированием
Старый 21.07.2015, 09:36   #274   
Форумец
 
Аватар для Limuzin
 
Сообщений: 212
Регистрация: 14.07.2008

Limuzin вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от ddd07 Посмотреть сообщение
Кстати..а как разместить здесь фото?
Есть несколько вариантов. Лучше перейти в расширенный режим и выбрать "Вложить файлы" ниже.
Миниатюры
Нажмите на изображение для увеличения
Название: Снимок.JPG
Просмотров: 24
Размер:	16.4 Кб
ID:	2707540  
  Ответить с цитированием
Старый 21.07.2015, 09:56   #275   
Registered User
 
Аватар для Me4talka
 
Сообщений: 446
Регистрация: 07.11.2013

Me4talka вне форума Не в сети
А полюбовно решить этот вопрос с застройщиком никак не получится? Ведь большинство действительно начнут менять эти ржавые трубы без всяких компенсаторов, даже не зная об этом, и чем это грозит?
  Ответить с цитированием
Старый 21.07.2015, 11:40   #276   
Форумец
 
Сообщений: 32
Регистрация: 03.12.2013

ddd07 вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Me4talka Посмотреть сообщение
А полюбовно решить этот вопрос с застройщиком никак не получится? Ведь большинство действительно начнут менять эти ржавые трубы без всяких компенсаторов, даже не зная об этом, и чем это грозит?
Рад бы Вам ответить, но точного ответа не знаю сам. Может если бы побольше была активность собственников, что то решилось бы..
  Ответить с цитированием
Старый 21.07.2015, 12:30   #277   
Форумец
 
Сообщений: 15
Регистрация: 07.10.2014

Scorp13 вне форума Не в сети
ddd07, Здравствуйте. Я полностью поддерживаю пластиковые трубы с их компрессионными изгибами. Лучше закрыть коробом и жить спокойно, нежели менять ЖЕЛЕЗНЫЕ РЖАВЫЕ каждые 5 лет!
  Ответить с цитированием
Старый 21.07.2015, 13:02   #278   
Форумец
 
Сообщений: 28
Регистрация: 07.02.2014

L4ik вне форума Не в сети
Что про трубы сказано в договоре? Может акт не подписывать?
  Ответить с цитированием
Старый 21.07.2015, 13:02   #279   
Форумец
 
Аватар для Вованчег
 
Сообщений: 170
Регистрация: 29.01.2009
Возраст: 38

Вованчег вне форума Не в сети
Опять забыл посмотреть. В договоре написано что трубы пластиковые?
  Ответить с цитированием
Старый 21.07.2015, 13:20   #280   
Форумец
 
Аватар для Xenon
 
Сообщений: 63,926
Регистрация: 02.10.2007
Возраст: 33
Записей в дневнике: 228

Xenon вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от ddd07 Посмотреть сообщение
Кстати..а как разместить здесь фото?
http://bvf.ru/forum/showthread.php?t=277641
  Ответить с цитированием
Старый 21.07.2015, 13:41   #281   
Форумец
 
Сообщений: 32
Регистрация: 03.12.2013

ddd07 вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Вованчег Посмотреть сообщение
Опять забыл посмотреть. В договоре написано что трубы пластиковые?
К сожалению в договоре про материал водопровода не сказано ничего....только отдел продаж лапшу на уши вешал..
Сказано только про отопление.
  Ответить с цитированием
Старый 21.07.2015, 16:35   #282   
Форумец
 
Сообщений: 377
Регистрация: 02.11.2009
Возраст: 43

Medea05 вне форума Не в сети
сегодня был на стройке. Из замеченного. На что обратил внимание (если что то не упомянул- спрашивайте)
1. на территории работяги уже бурьян щиплют на газонах-красоту наводят.
2. За детской площадкой - обрыв просто пипец. Я конечно понимаю что забор скорее всего поверху поставят, но земля осядет меньше чем за год, несмотря на травку. А так - площадка большая, горки- качели разноплановые и детям будет хорошо.
позиция 5.
1. работяги уже полы оттирают от цемента и пятен. Видно завершение.
2. Лифт гоняют в качестве проверки и заодно поднимания мелочевки. 15 этажей за 33 секунды. Весьма резво.
3.Двери поставили всюду но на ключ не закрывают.
4. Отопление - не всюду еще подключили. Радует что через понижающие редукторы, но как они сами по надежности будут?.
5. Электрика - порадовало наличие 3-х диверенциальных автоматов. (могли и просто автоматы поставить).
6.Стояк полотенцесушителя- просто стоят заглушки. Это что, теперь чтобы каждый себе полотенчик подключил, нужно будет платить за слив стояка 25 этажного дома?
7. У себя обнаружил, что в одном месте, где то 2-3 м.кв. штукатурка растрескалась и отслоилась. Простучал. Расстроился. Запомнил. Потом пока ходил-смотрел у кого как, заметил работягу с ведром шпатлевки, который ходил по кваритрам и что то замазывал. Подозреваю, что как раз такие косяки. Поэтому при приемке, если где то видите шпатлеванную поверхность- не радуйтесь, а лучше с пристрастием простучите. Может под ней уже все отвалилось?
8. Балконные окна, просто распашные, без вертикального откидывания. В одно стекло. У себя буду переделывать.

Ну вроде все. Если кого то что то интересует помимо этого- спрашивайте.

Р.S/ кто собирается ломать стены- приготовьте болгарку. по рядам лежит арматура. По крайней мере мне так стены делали.

Ну и повнимательнее при приемке, косяки могут быть где угодно. Я у себя процесс строительства от монолита контролировал. Знаю где что.
А кому то и так может повезти:
Нажмите на изображение для увеличения
Название: image.jpeg
Просмотров: 232
Размер:	53.3 Кб
ID:	2707719
(потолок жилой комнаты)
  Ответить с цитированием
Старый 21.07.2015, 16:46   #283   
Форумец
 
Сообщений: 1,223
Регистрация: 14.10.2010
Возраст: 37

Demon2901 вне форума Не в сети
15 этажей за 33 секунды - вроде не особо и быстро..... ?
  Ответить с цитированием
Старый 21.07.2015, 16:47   #284   
Registered User
 
Аватар для July33
 
Сообщений: 2,467
Регистрация: 23.09.2008

July33 вне форума Не в сети
Да, обрыв там огромный, тоже внимание обратили. Не понятно, что они с ним сделают. И грунт насыпной еще совсем не осел, мы были после дождей, наступить не возможно, нога проваливалась.
  Ответить с цитированием
Старый 21.07.2015, 17:09   #285   
Форумец
 
Сообщений: 2,093
Регистрация: 17.07.2009

wlt вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от July33 Посмотреть сообщение
Да, обрыв там огромный, тоже внимание обратили. Не понятно, что они с ним сделают. И грунт насыпной еще совсем не осел, мы были после дождей, наступить не возможно, нога проваливалась.
Если склоны не укреплять, то грунт там явно держаться не будет. Смоет все вниз. Забор не удержит. По лестнице вниз не спускались? Дети ведь там явно по лестнице бегать будут. Опасно. В канализационном коллекторе дыры заделывать похоже не собираются. Провалиться местами запросто можно. Да и завонял он опять после дождей. Лягушки вроде понемногу ожили, но явно меньше чем раньше. Болото сильно увеличилось после дождей. Обратите внимание также на то куда вся дождевая вода собирается с асфальта комлекса. Желоб бетонный идет от низшей точки асфальта прямо до забора. И там пока заканчивается...

Цитата:
Сообщение от Scorp13 Посмотреть сообщение
ddd07, Здравствуйте. Я полностью поддерживаю пластиковые трубы с их компрессионными изгибами. Лучше закрыть коробом и жить спокойно, нежели менять ЖЕЛЕЗНЫЕ РЖАВЫЕ каждые 5 лет!
Полностью согласен. Легче сейчас сразу поменять. Потом со всеми соседями с каждым одновременно очень сложно будет договориться.

Цитата:
Сообщение от Medea05 Посмотреть сообщение
.Стояк полотенцесушителя- просто стоят заглушки. Это что, теперь чтобы каждый себе полотенчик подключил, нужно будет платить за слив стояка 25 этажного дома?
Тоже непонятно. Одно дело когда кого то не устраивает установленный полотенцесушитель... Или это теперь тоже элемент сантехники периодически меняемый?
  Ответить с цитированием
Старый 21.07.2015, 17:10   #286   
Форумец
 
Аватар для Limuzin
 
Сообщений: 212
Регистрация: 14.07.2008

Limuzin вне форума Не в сети
Жалко, что коробки не будет ни футбольной ни баскетбольной. Или я ошибаюсь?
  Ответить с цитированием
Старый 21.07.2015, 17:18   #287   
Форумец
 
Сообщений: 2,093
Регистрация: 17.07.2009

wlt вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Вованчег Посмотреть сообщение
Кто-нибудь в курсе, отключали ли горячую воду во 2-ой позиции в летнее время года? А то думаю стоит ли ставить водонагреватель.
По последним тенденциям водонагреватель ставить по-моему не надо. Воду горячую не везде отключают. Я до Воронежа этого явления не наблюдал. Если раньше в Воронеже на месяц-два , а то и на все лето, запросто отключали горячую воду, то в этом году только на две недели. В том же Оренбурге недавно законодательно приняли решение не отключать горячую воду больше чем на пять часов. И как не удивительно укладываются в это время для ремонта. Это только у нас по-прежнему разроют ямы и смотрят на них неделями, ничего не делая. Мы тоже к этому потихоньку придем.
  Ответить с цитированием
Старый 21.07.2015, 17:28   #288   
Registered User
 
Аватар для July33
 
Сообщений: 2,467
Регистрация: 23.09.2008

July33 вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Limuzin Посмотреть сообщение
Жалко, что коробки не будет ни футбольной ни баскетбольной. Или я ошибаюсь?
Тоже очень интересует этот вопрос, но если возле 3 позиции не поставили. то больше пока вроде бы и негде. Если только у следующих.
  Ответить с цитированием
Старый 21.07.2015, 17:57   #289   
Форумец
 
Сообщений: 377
Регистрация: 02.11.2009
Возраст: 43

Medea05 вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Limuzin Посмотреть сообщение
Жалко, что коробки не будет ни футбольной ни баскетбольной. Или я ошибаюсь?
Спортивная площадка планируется между 3 и 4 бабочкой (номера позиций не помню). И по проекту она там есть, и когда со стадиона военного смотришь, видно что расстояние между ними значительно больше чем между другии бабочками.
  Ответить с цитированием
Старый 21.07.2015, 18:04   #290   
Registered User
 
Аватар для Me4talka
 
Сообщений: 446
Регистрация: 07.11.2013

Me4talka вне форума Не в сети
Medea05, что думаете по поводу труб? или вы уже себе все поменяли?
  Ответить с цитированием
Старый 21.07.2015, 18:13   #291   
Форумец
 
Сообщений: 377
Регистрация: 02.11.2009
Возраст: 43

Medea05 вне форума Не в сети
с трубами ничего не поделаешь. Менять по одному - смысла нет. А все сразу - несоберемся, да и потом, если до договоров-переговоров дойдет, поверьте мне, на деле никто не захочет чтобы этот компенсатор именно у него стоял. Судя по стояку в ванне, они через каждые 3 этажа идут.
Да и эти "менялки" - не завидую я жильцам нижних этажей. В 9-ти этажке новой пока жил, 3 раза с верхних этажей до первых горе-ремонтники заливали.
Будем пока довольствоваться тем что есть.
Пока дом на гарантии. А то потом за эти переделки спросить неского будет.
  Ответить с цитированием
Старый 21.07.2015, 18:16   #292   
Registered User
 
Аватар для Me4talka
 
Сообщений: 446
Регистрация: 07.11.2013

Me4talka вне форума Не в сети
Medea05, на каких этажах идут в ванной, не в курсе?
  Ответить с цитированием
Старый 21.07.2015, 19:41   #293   
Форумец
 
Сообщений: 32
Регистрация: 03.12.2013

ddd07 вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Medea05 Посмотреть сообщение
с трубами ничего не поделаешь. Менять по одному - смысла нет. А все сразу - несоберемся, да и потом, если до договоров-переговоров дойдет, поверьте мне, на деле никто не захочет чтобы этот компенсатор именно у него стоял. Судя по стояку в ванне, они через каждые 3 этажа идут.
Да и эти "менялки" - не завидую я жильцам нижних этажей. В 9-ти этажке новой пока жил, 3 раза с верхних этажей до первых горе-ремонтники заливали.
Будем пока довольствоваться тем что есть.
Пока дом на гарантии. А то потом за эти переделки спросить неского будет.
Да...залитие ооооочень пренеприятная вещь...не завидую никому, сам был жертвой.НО...как мы все не соберемся для дружной замены стояка, так же мы все и не соберемся для его дружной не замены т.е все равно кто то из жильцов будет менять самостоятельно. Как он это сделает, где и как поставит муфты- одному ему и известно это... И отчасти собственника можно понять - ему хочется сделать ремонт и нормально жить в новой квартире, а не смотреть три года на трубы проходящие через кухню. Или тем более - ломать сделанный ремонт через три года для замены труб. Конечно же лучше это было бы сделать сразу...( пункт 5.2 договора о долевом участие " гарантия на инженерное оборудование 3 года" )
Вывод напрашивается простой- мы просто оттягиваем решение проблемы на "потом.."
А вот по поводу кому ставить, кому нет, компенсатор...по моему все просто- раз у меня стоит в железной трубе- значит я готов поставить и в пластике..Иного и быть не должно. Надо к этому отнестить с пониманием.
Вообщем чувствую...хапнем мы с этим горя...ведь залитие и новый ремонт..ох как несовместимы..
  Ответить с цитированием
Старый 21.07.2015, 19:47   #294   
Форумец
 
Сообщений: 32
Регистрация: 03.12.2013

ddd07 вне форума Не в сети
вот оно .."счастье"..
Миниатюры
Нажмите на изображение для увеличения
Название: SANY1116.jpg
Просмотров: 285
Размер:	498.7 Кб
ID:	2707792  
  Ответить с цитированием
Старый 21.07.2015, 19:59   #295   
Форумец
 
Сообщений: 32
Регистрация: 03.12.2013

ddd07 вне форума Не в сети
кто подскажет..запорные краны то поставят? хотя вообще то должны..а то как же проверить наличие водоснабжения
  Ответить с цитированием
Старый 21.07.2015, 20:34   #296   
Форумец
 
Аватар для ЕЛЕНА D
 
Сообщений: 70
Регистрация: 05.09.2014

ЕЛЕНА D вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от ddd07 Посмотреть сообщение
...А вот по поводу кому ставить, кому нет, компенсатор...по моему все просто- раз у меня стоит в железной трубе- значит я готов поставить и в пластике..Иного и быть не должно. Надо к этому отнестить с пониманием...
ddd07, вы были в своей квартире. Можно полюбопытствовать, вы входите в число "счастливых" обладателей компенсаторов?))
  Ответить с цитированием
Старый 21.07.2015, 20:50   #297   
Форумец
 
Сообщений: 377
Регистрация: 02.11.2009
Возраст: 43

Medea05 вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от ЕЛЕНА D Посмотреть сообщение
ddd07, вы были в своей квартире. Можно полюбопытствовать, вы входите в число "счастливых" обладателей компенсаторов?))
Такое счастье обошло нас стороной. И этажом ниже тоже нет.
Но это я про ванну говорю. На счет кухни и не думал, принимаю как есть. В ванной просто прийдется замрачиаться с разворотом стояка на 90 градусов. Если бы там еще и компенсатор был, меня вообще бы "убило".
хотя перестраивать много прийдется, даже по стенам, так что "мелочи" уже не страшны)
  Ответить с цитированием
Старый 21.07.2015, 20:54   #298   
Форумец
 
Сообщений: 377
Регистрация: 02.11.2009
Возраст: 43

Medea05 вне форума Не в сети
самая "красивая" картина в ванной-туалете на 14 этаже (скорее всего у всех, но смотрел только трешки). Там мало того что компенсаторы, так и такая "кракозябра" из стояков, что конструкция вытяжки в ванной даже не пугает.
  Ответить с цитированием
Старый 21.07.2015, 20:59   #299   
Форумец
 
Сообщений: 377
Регистрация: 02.11.2009
Возраст: 43

Medea05 вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от ddd07 Посмотреть сообщение
кто подскажет..запорные краны то поставят? хотя вообще то должны..а то как же проверить наличие водоснабжения
оконечным устройством на стояках стоят краны с фильтром грубой механической очистки.
  Ответить с цитированием
Старый 21.07.2015, 21:12   #300   
Форумец
 
Сообщений: 377
Регистрация: 02.11.2009
Возраст: 43

Medea05 вне форума Не в сети
по замене проблемма еще та:
собрать всех по стояку- просто не реально. (кто перекуп, кто сдает, кто через год въедет). то есть как правило получается найти одного из соседей, снизу или сверху. Договорились вы вдвоем, поменяли. Допустим нашли соседа сверху. Поменяли. (стык с оставшейся трубой у вас на уровне пола получается). Поставили кухню с каменной монолитной столешницей. Через полгода появляется сосед снизу: "Я тоже хочу". Вариант разбирать кухню и ломать столешницу?. В итоге он подрезается к трубе у себя под потолком. Между вашими этажами остается кусок железной трубы, которая истончается резьбой или сваркой. Именно на этом участке пойдет ржа, труба будет уменьшаться по внутреннему диаметру и т.д., а возможно и протекать, и виновником этой протечки будешь ты.

Короче, этот косяк переходит в категорию, что и "парковочные места"( только давайте их не обсуждать!)
  Ответить с цитированием
Поиск в теме: 



Быстрый переход:

  Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения
BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Powered by vBulletin® Version 3.8.7
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot
Support by DrIQ & Netwind