Старый 15.02.2016, 23:35   #271   
Форумец
 
Сообщений: 22
Регистрация: 07.11.2010
Возраст: 39

Artur84 вне форума Не в сети
Меня целиком и полностью устраивает фридом! Много лет пользуюсь, проблем никогда не было!
  Ответить с цитированием
Старый 16.02.2016, 08:01   #272   
Форумец
 
Аватар для Tokagera
 
Сообщений: 140
Регистрация: 01.08.2012

Tokagera вне форума Не в сети
Странно, я пробывал Фридом в далеком прошлом , через месяц отключил ( перебои , не соответсвие скорости заявленной )
Так же как и Билайн.
  Ответить с цитированием
Старый 16.02.2016, 08:14   #273   
chempion_vrn
 
Аватар для andystill
 
Сообщений: 751
Регистрация: 26.11.2008

andystill вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Tokagera Посмотреть сообщение
Странно, я пробывал Фридом в далеком прошлом , через месяц отключил ( перебои , не соответсвие скорости заявленной )
Так же как и Билайн.
Ну Фридом считается как один из лучших провайдеров в регионе, так-же как и Связь-Телеком (JustLan). Я не знаю о ценовой политике, о реальности скоростей и бесперебойности каналов Фридома, но смотрю в сторону JustLan по нескольким причинам: 1) Их услугами пользуюсь уже лет 8 2) Перебои бывают, но крайне редко 3) Фактическая скорость канала равна заявленной скорости (при отсутствии косяков на ПК и роутерах у вас в квартире) 4) Ценовая политика в принципе устраивает 5) Я работал в свое время у этого провайдера, поэтому знаю все плюсы и минусы. Лично мне нужен постоянный бесперебойный доступ (канал не менее 50 мбит/сек с адекватными пингами) в виду своей профессиональной деятельности. Это мое мнение, выслушаем всех

зы Касаемо Суммы-Телеком, как для физ.лиц они работают не знаю, но на одном из предприятий, где я тоже когда-то работал, интернет предоставляли они, ну я задолбался их ТП теребить, вплоть до Москвы по ряду причин.

зы2 Ростелеком отпадает сразу да
  Ответить с цитированием
Старый 16.02.2016, 08:36   #274   
Форумец
 
Аватар для Tokagera
 
Сообщений: 140
Регистрация: 01.08.2012

Tokagera вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от andystill Посмотреть сообщение
Ну Фридом считается как один из лучших провайдеров в регионе, так-же как и Связь-Телеком (JustLan). Я не знаю о ценовой политике, о реальности скоростей и бесперебойности каналов Фридома, но смотрю в сторону JustLan по нескольким причинам: 1) Их услугами пользуюсь уже лет 8 2) Перебои бывают, но крайне редко 3) Фактическая скорость канала равна заявленной скорости (при отсутствии косяков на ПК и роутерах у вас в квартире) 4) Ценовая политика в принципе устраивает 5) Я работал в свое время у этого провайдера, поэтому знаю все плюсы и минусы. Лично мне нужен постоянный бесперебойный доступ (канал не менее 50 мбит/сек с адекватными пингами) в виду своей профессиональной деятельности. Это мое мнение, выслушаем всех

зы Касаемо Суммы-Телеком, как для физ.лиц они работают не знаю, но на одном из предприятий, где я тоже когда-то работал, интернет предоставляли они, ну я задолбался их ТП теребить, вплоть до Москвы по ряду причин.

зы2 Ростелеком отпадает сразу да
Возможно сейчас у Фридома все классно. Я пробывал около 4 лет назад, по этому и сужу.
Джаст ланом не пользовался , но отзывы друзей есть.
По этому буду не против него. А только за.

Сумма телеком стоит около 3х лет. Проблемы были за это раз 5 , из-за отсутствия света в доме )
  Ответить с цитированием
Старый 16.02.2016, 09:04   #275   
chempion_vrn
 
Аватар для andystill
 
Сообщений: 751
Регистрация: 26.11.2008

andystill вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Tokagera Посмотреть сообщение
Возможно сейчас у Фридома все классно. Я пробывал около 4 лет назад, по этому и сужу.
Джаст ланом не пользовался , но отзывы друзей есть.
По этому буду не против него. А только за.

Сумма телеком стоит около 3х лет. Проблемы были за это раз 5 , из-за отсутствия света в доме )
Я понял. Ок. Позвоню в Джаст в коммерческий отдел знакомым, поинтересуюсь рассматривается ли возможность подведения оптики. На Ржевской 9 есть уже. Ну по крайней мере хоть озвучу им что строится дом =) Еще раз повторюсь, мое предложение -не реклама и не попытка заработать на приведении клиентов, моя цель -подобрать надежного провайдера.
  Ответить с цитированием
Старый 16.02.2016, 09:26   #276   
chempion_vrn
 
Аватар для andystill
 
Сообщений: 751
Регистрация: 26.11.2008

andystill вне форума Не в сети
В общем ситуация такая. 1) ЖБИ2-Инвест в рамках строительства своих объектов пытаются запилить и все средства коммуникации в свои объекты самостоятельно -ТВ, телефония, интернет. ТВ и телефония на московском проспекте уже имеет неуспешный результат - люди плюются, тоже самое видимо и с интернетом будет или есть. 2) ЖБИ2-Инвест арендуют канал у одного из действующих провайдеров Воронежа (называть не буду) и соответственно цены у них не могут быть дешевле чем у самого провайдера, организацией самой сети занимается ЖБИ2-Инвест. Вот вам кстати и понимание что за точку доступа к сети интернет буду организовывать по квартирам они. С внедрением другого провайдера в наши дома могут возникнуть некоторые трудности с Зафирой, но в принципе коллективным собранием мы вправе высказать управляющей Компании дать разрешение на заход другому провайдеру. В общем я звоночки сделал куда нужно, жду ответа в ближайшее время по всей ситуации, в том числе о возможности урегулирования этих вопросов с Зафирой.

зы По своему опыту работы у провайдеров хочу отметить, что с управляющими компаниями не всегда легко договориться провайдеру, что бы те разрешили им зайти на объекты которые находятся в ведомстве конкретной УК. Но я думаю этот вопрос решаем, мы платим деньги (а в нашей стране довольно немалые и часто непонятно за что) управляющим компаниям, имеем право решать что нужно,а что нет, следить за качеством оказания услуг, ну и вообще имеем право на альтернативу.

Последний раз редактировалось andystill; 16.02.2016 в 09:43.
  Ответить с цитированием
Старый 16.02.2016, 09:56   #277   
Denny Crane
 
Аватар для sshsecurity
 
Сообщений: 9,428
Регистрация: 11.12.2006

sshsecurity вне форума Не в сети
andystill,
вы рано начали суету наводить.... успокойтесь.
  Ответить с цитированием
Старый 16.02.2016, 10:03   #278   
chempion_vrn
 
Аватар для andystill
 
Сообщений: 751
Регистрация: 26.11.2008

andystill вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от sshsecurity Посмотреть сообщение
andystill,
вы рано начали суету наводить.... успокойтесь.
Так суету не наводим, а смотрим чтобы провы сразу заложили в проект на будущее возможность захода на объект.
  Ответить с цитированием
Старый 17.02.2016, 19:53   #279   
Форумец
 
Сообщений: 48
Регистрация: 15.01.2016

Надежда Н. вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от andystill Посмотреть сообщение
Ну Фридом считается как один из лучших провайдеров в регионе, так-же как и Связь-Телеком (JustLan). Я не знаю о ценовой политике, о реальности скоростей и бесперебойности каналов Фридома, но смотрю в сторону JustLan по нескольким причинам: 1) Их услугами пользуюсь уже лет 8 2) Перебои бывают, но крайне редко 3) Фактическая скорость канала равна заявленной скорости (при отсутствии косяков на ПК и роутерах у вас в квартире) 4) Ценовая политика в принципе устраивает 5) Я работал в свое время у этого провайдера, поэтому знаю все плюсы и минусы. Лично мне нужен постоянный бесперебойный доступ (канал не менее 50 мбит/сек с адекватными пингами) в виду своей профессиональной деятельности. Это мое мнение, выслушаем всех

зы Касаемо Суммы-Телеком, как для физ.лиц они работают не знаю, но на одном из предприятий, где я тоже когда-то работал, интернет предоставляли они, ну я задолбался их ТП теребить, вплоть до Москвы по ряду причин.

зы2 Ростелеком отпадает сразу да
у нас Ростелеком - нафиг не нужен...
  Ответить с цитированием
Старый 17.02.2016, 20:03   #280   
Форумец
 
Аватар для cANNdy
 
Сообщений: 98
Регистрация: 11.09.2009
Возраст: 36

cANNdy вне форума Не в сети
Подскажите, кто воспользовался расстрочкой застройщика? Какие подводные камни могут быть? Навязывают ли дополнительные траты типо страховки рассрочки и т.д.?Приглянулась рассрочка с первоначальным взносом в 30%.
  Ответить с цитированием
Старый 17.02.2016, 20:15   #281   
Форумец
 
Сообщений: 11
Регистрация: 12.02.2016
Возраст: 39

Наталья Гар вне форума Не в сети
Wink

Цитата:
Сообщение от cANNdy Посмотреть сообщение
Подскажите, кто воспользовался расстрочкой застройщика? Какие подводные камни могут быть? Навязывают ли дополнительные траты типо страховки рассрочки и т.д.?Приглянулась рассрочка с первоначальным взносом в 30%.
Если Вы возьмете 30 % то цена квартиры не фиксируется т.е .она может подняться . А если Вы внесете 60 % то цена фиксируется .
  Ответить с цитированием
Старый 17.02.2016, 20:21   #282   
Форумец
 
Аватар для cANNdy
 
Сообщений: 98
Регистрация: 11.09.2009
Возраст: 36

cANNdy вне форума Не в сети
Наталья Гар, это я поняла, а в остальном есть ли подвохи и дополнительные навязанные траты?
  Ответить с цитированием
Старый 18.02.2016, 10:29   #283   
Denny Crane
 
Аватар для sshsecurity
 
Сообщений: 9,428
Регистрация: 11.12.2006

sshsecurity вне форума Не в сети
cANNdy,
тут вопрос - рассрочка с регистрацией ДДУСа или просто денег им дать по предварительному договору. Первое - ОТЛ... второе - не законно
  Ответить с цитированием
Старый 18.02.2016, 10:32   #284   
chempion_vrn
 
Аватар для andystill
 
Сообщений: 751
Регистрация: 26.11.2008

andystill вне форума Не в сети
Ребята извиняюсь за простыню текста. Что-то я не разобрался как на этом форуме вставить спойлер, тэги прописываю и не работает (админы заверните в спойлер текст плиз если это возможно на этом форуме). В общем вот выдержка из ВК жильцов ЖК Славный (наш застройщик), чисто так для ознакомления и раздумий на что сразу стоит обратить в будущем внимание =) Чем выше сообщение-тем раньше в ВК оно написано, чем ниже - более поздние даты постов.

1) Все 3е ворот не работают который день-и особо предприимчивые стали объезжать светофор на брянской через наш двор!охранников уже с неделю во дворе точно не видела!

2) Зачем нужна охрана,если толку от неё нет???обхода нет,камер нет!

3) Стояла машина под окнами пару недель без движения(так как есть вторая), подхожу к ней а на лобовом стекле 5(!)отметин круглых диаметром 1 см-следы от пулек стальных!!!!!!!Какая то сволочь,а это сволочь тут живёт или гостит, играла своим пневматическим пистолетиком и решила пострелять...

4) Подходили сегодня к охране по личному вопросу, но , по-моему, товарищ был подшафе

5) Уважаемые соседи, добрый вечер. У меня сегодня, к сожалению, возник следующий вопрос: кто-нибудь из вас уже застревал в лифте ? дом 13/2. Если да, то работала ли кнопка вызова диспетчера? Дело в том, что сегодня мы с годовалым ребенком застряли в грузовом лифте 1 подъезда. К счастью, не между этажами, т.к. выбираться нам пришлось самим. Мобильная сеть в лифте недоступна, с кнопки вызова из лифта вызов идет, НО никто на той стороне не отвечает. В общем, после определенного времени мы сами смогли разблокировать дверь. Но нервов мы, конечно, потрепали немало, в первую очередь из-за малыша...Я, конечно, уже позвонила многоуважаемому директору нашей замечательной управляющей компании. Но у него, как впрочем и всегда, все хорошо, договор с какой-то лифтерной службой заключен (правда где она физически находится он не знает), почему они не отвечали на вызов из лифта, он обязательно будет выяснять...Я, конечно, позвоню завтра узнать результаты его выяснений. НО проблема остается. Во всех нормальных домах есть лифтеры. Почему у нас такая ...опа. Я спросила также почему нельзя вывести вызов к нашим охранникам, чтобы те хотя бы с мобильного могли лифтерную службу вызвать? Ничего вразумительного я в ответ конечно не получила. Хотя это серьезная проблема. Т.к. мы в этом доме пока не живем, я к сожалению, не могу сейчас попробовать еще раз вызвать диспетчера из лифта. Но завтра обязательно приеду и буду пробовать...Я считаю, что это серьезный вопрос с лифтером/службой, который нужно решать...Не хочу позволить ему просто так отмахнуться..

6) Все будет,как и 32 камеры ,которые бдят за нами 24часа в сутки,а на заборе даже следы монтажа этих камер отсутствуютА ещё пели про постоянный обход территории через каждые 1,5
часа(!)!

7) А если что случится во дворе с моей машиной,кто будет отвечать?охрана?или мы зря платим?

8) Повесили расписание уборки на этажах, сегодня должны были помыть 12,13 этаж 7 секции. Вопрос:кто-нибудь видел уборщицу?как было все грязным,так и осталось. Я 1100 отдаю в месяц за содержание жилья

9) Что-то говорили, что первые 4 месяца интернет по 250 рублей, а в квитанции принесли 330... Завтра буду звонить разбираться.

10) Вывесили план уборки домов. Получается уборка один раз в месяц, что мало и слишком дорого нам обходится уборка раз в месяц.

11) Куда делись камеры видеонаблюдения по периметру? Мы у охраны спрашивали где,они ответили,что их сняли (якобы какая-то плата сгорела у всех),но на место так и не вернули. Короче,кому-то в карман они ушли.

12) и ещё по уборке на этажах!6 позиция,не убирали вообще! В какой день они проводят уборку в подъездах по графику,чтобы можно было отслеживать и жаловаться в УК? Опять же,за что платим?

13) Уважаемые соседи! К информации: Площадь дома 13/ 2 составляет 27870 кв. м. жилых помещений и 3133 кв.м нежилых. Ежемесячный платеж наш 17,6 руб. с кв. метра. Стоимость выше чем к Кита, Стэла и других управляющих компаний. Нетрудно почитать, что ежемесячный сбор УК составляет около 500 тыс. в месяц с жилых и 55 тыс с нежилых, которые также должны идти в доход нашего дома. Итого за год УК в новом доме собирет около 6 млн. руб. В конце года УК должна нам предоставить отчет о расходовании наших средств, сколько денег оставит в фонд накопления и т.д. Мы, как собственники, должны сами решать как и куда расходовать наши средства, а также признавать доходом нашего дома от предоставления услуг интернета и рекламы. УК всего лишь нанятая нами компания для управления домом. Сведения о кв. м. взяты с сайта https://www.reformagkh.ru/myhouse/profile/view/9025209

14) Телевидение кто подключал? Сколько стоит? 1000р подключение,но мы сами проводили

15) Поинтересовался вторым брелком для ворот, запросили полторы тысячи (!!!) Это они шутят так? Может можно аналог какой-то сделать?

16) Уважаемые соседи, добрый день. Мы столкнулись с такой проблемой - полотенцесушитель в ванной холодный. В квартире пока никто не живет, только доделали ремонт, поэтому проблему обнаружили только сейчас (версия о неправильном подключении уже отпала, все проверяли). Насколько мы поняли из разговора с нашим главным инженером эта проблема не только у нас. Что-то с циркуляцией/давлением и т.п. в крайних подъездах. Хотелось бы узнать может быть кто-то еще столкнулся с такой же проблемой? У нас 1 подъезд 8 этаж.
P.S. Батареи в квартире кстати тоже еле теплые. Мы просто сравниваем с квартирой, где живем сейчас. Разница существенная. Начинаем волноваться, как будет зимой)

17) Антон, как то плачевно у нас в доме с телевидением... Парень, который нам подключал(спец. служба от Зафиры) сказал, что 20 цифровых и 8 аналоговых. На самом деле 7 аналоговых, ОЧЕНЬ ПЛОХО показывают(их них 4 канала "РОССИЯ") и цифры совсем нет. У нас 5 подъезд. Может у кого-то по-другому. Поделитесь инфой.

18) Уважаемые соседи, такой к вам вопрос, кроме интернета зафиры кто-нибудь подключил интернет другого провайдера? Интересует дом 13/2 (1-6 секции).
-Другого провайдера нет , и не будет никогда
-почему так категорично? Билайн и Фридом пытаются прорваться вроде
-Билайн точно нет , а фридом не пустит зафира, она сама оформила лицензию и всю тут
-интернет от Зафиры это и есть фридум, я звонил в зафиру и спросил мол чей это интернет, отвктили фридум.
-Общался с парнем что подключал, он сказал что зафира не пустит никого пока она у руля)
-"Зафира" никого не пустит, пока её руководство карманы деньгами по полной не набьет (на это даже их сотрудники уже намекают)

19) Добрый день, соседи! Подскажите, пожалуйста, стоимость 1 куб. м. горячей воды 249,90 руб - это нормально? Понятно, что у нас "собственная котельная", но не в 2 же раза должна стоимость отличаться от других домов,... или?
-С "собственной котельной", вообще, должна быть холодная вода+газ, а не то, что впаривает УК
-такое ощущение, что цены наша УК берет с потолка (и самые высокие), я вообще в шоке - получается, в месяц только за горячую воду придется платить минимум 1,5-2 тысяч руб. Как и за "содержание и ремонт" непонятно чего, когда даже траву не могут постричь у подъездов...
- звонили. Сказали, что "дом не заселен, насосы в котельной качают, поэтому цена такая - до тех пор, пока дом целиком не заселится, потом будет куб. м дешевле", но конкретно все равно по цифрам не разложили, как и всегда. И нам от этого не легче, учитывая, что дом еще год может быть не заселен...
- да про это все я слышала...но неужели нельзя больше ничего сделать?в прокуратуру написать о завышенных тарифах или еще куда??..не знаю просто

20) Добрый вечер, соседи!Подскажите, как у вас с напором воды? Каартира на 17 этаже, напор и холодной и горячей воды отвратительный, очень слабый.

21) Друзья-соседи! Повесили у нас в подъезде (на стойке информации и в лифте) объявления о нашей группе. Спасибо, тебе добрый незнакомец за это �� Вот только сотрудники Зафиры их быстро вынули и содрали �� Я вот думаю,может повторно их примотать намертво скотчем? И написать,что они и в почтовых ящиках лежат (чтобы их не выкинули как спам)? Просто ссылки/qr-коды не все запомнят( *Я готова раскидать в своем 6 подъезде,может и остальные соседи подключатся!

22) Соседи, какую сумму вы платите за однокомнатную квартиру (квартплата)? И какой у вас расход горячей воды? У нас в квитанции значится "4 куба", но по факту расходуем меньше. Есть подозрения, что проблема в счетчиках. Сумма квартплаты у нас 3000.

23) Кто знает, когда будут сделаны домофон и ворота у нашего комплекса? Возникает вопрос, а почему мы платим за охрану, когда никакой охраны нет?

24) у нас в 6 подъезде, регулярная проблема с лифтами, вернее уже с лифтом, он один, пассажирский недели 3 как не работает...

25) В коридоре в потолке проведены красные провода. Как я понимаю, это пожарная сигнализация. Ее у себя в квартире кто ставил? Все думаю, нужна ли она, да еще нужно узнать, сколько за нее платить.
-Я не ставил, друг, когда потолки натягивал, сказал, что она необходима только на этапе сдачи дома. Так что остались провода под белым полотном.
-За за него ежемесячную плату берут? Сколько?
-там у охраны несколько тарифов. Если мне память не изменяет, то самый базовый тариф - с одним этим датчиком - стоит 500р в месяц.
-разводилово, для работы пожарной сигнализации, необходимо срабатывания минимум двух датчиков, а срабатывание одного датчика - означает событие "Внимание!". Может сработать от пыли, а тревогу приравняют к пожару.
-Как потолочник могу посоветовать не оставлять их а закрывать потолком.они нужны только для сдачи и в 80% вообще не рабочие

26) Как скорость увеличить? Базовая при подключении очень медленная...
-Такую дает зафира
-Я думаю нужно всеми подать жалобу на зафиру, т.к она не имеет права устанавливать монополию на интернет
-меня так то устраивает, вот только скорость очень маленькая, в прейскуранте другая инфа, сеичас скорость 512 - 624, хотелось увеличить до 50
-Нужно подать жалобу
- а поможет?

27) Вопрос к тем у кого квартира с отделкой была: эл.плита на кухне присутствовала или нет??
-ездили в магазине забирали
-а забирали после подписания акта приема-передачи??? что дали для получения в магазине??
-да, после, а в магазине показали акт приема передачи и нам предложили плиту от которой мы отказались, но немного доплатив дали нормальную, удачи
-Мы взяли деньги за плиту,там она ужасная
-а какую сумму забрали?
-4000 вроде

28) Уважаемые соседи!Сегодня ездила в ЖБИ к юристу Татьяне по кадастровому паспорту,т.к. дозвониться не возможно.Была шокирована ее ответом.Оказывается,кадастровые, якобы,готовы,мы их действительно можем получить в Кадастре,оплатив госпошлину 200 руб.Но лучше,со слов юристов,получить позже в ЖБИ без очереди,но...оплатив госпошлину 1000 руб. непосредственно в ЖБИ.Причем,Татьяна сказала,что они не говорят,что паспорта не готовы.Дураков из нас делают.И,что,получив кадастровый паспорт,мы не можем получить зеленки,пока ЖБИ не исправит свои какие-то ошибки.На исправление им еадо 1-1,5 недели,по ее словам.На мой вопрос:"Почему такая сумма?",Татьяна ответила:"У нас так".Со словами :"Мы все пойдем получать в Кадастр",я ушла.Сплошное надувательство,обман,зарабатывание денег на нас...ЖБИ хочет забрать к себе из Кадастра паспорта,а потом нам выдать с накруткой 800 рублей...СУПЕР!!!В Кадастр я сегодня не успела,взяла только квитанцию на оплату госпошлины 200 руб.,завтра пойду заказывать.Результат напишу завтра
-так и поняла, что ЖБИ не просто так тянет время, в доме 640 кв со всех по 1000 р очень даже неплохая сумма для завода получается...не получится на нас нажиться!!!!!
- Тут (https://rosreestr.ru/wps/portal/online_request) вбиваете как на картинке + номер вашей квартиры и получает кадастровый номер. По этому номеру заказываете кадастровый паспорт (кстати можно на том же росреестре не выходя из дома ) Вот тут кадастровый паспорт можно заказать: http://rosreestr.ru/wps/portal/cc_gkn_form_new
  Ответить с цитированием
Старый 18.02.2016, 12:08   #285   
Форумец
 
Аватар для _EVGEN_
 
Сообщений: 40
Регистрация: 22.10.2008

_EVGEN_ вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от andystill Посмотреть сообщение
В общем ситуация такая. 1) ЖБИ2-Инвест в рамках строительства своих объектов пытаются запилить и все средства коммуникации в свои объекты самостоятельно -ТВ, телефония, интернет. ТВ и телефония на московском проспекте уже имеет неуспешный результат - люди плюются, тоже самое видимо и с интернетом будет или есть. 2) ЖБИ2-Инвест арендуют канал у одного из действующих провайдеров Воронежа (называть не буду) и соответственно цены у них не могут быть дешевле чем у самого провайдера, организацией самой сети занимается ЖБИ2-Инвест. Вот вам кстати и понимание что за точку доступа к сети интернет буду организовывать по квартирам они. С внедрением другого провайдера в наши дома могут возникнуть некоторые трудности с Зафирой, но в принципе коллективным собранием мы вправе высказать управляющей Компании дать разрешение на заход другому провайдеру. В общем я звоночки сделал куда нужно, жду ответа в ближайшее время по всей ситуации, в том числе о возможности урегулирования этих вопросов с Зафирой.

зы По своему опыту работы у провайдеров хочу отметить, что с управляющими компаниями не всегда легко договориться провайдеру, что бы те разрешили им зайти на объекты которые находятся в ведомстве конкретной УК. Но я думаю этот вопрос решаем, мы платим деньги (а в нашей стране довольно немалые и часто непонятно за что) управляющим компаниям, имеем право решать что нужно,а что нет, следить за качеством оказания услуг, ну и вообще имеем право на альтернативу.
Красавчик! Суету правильно наводишь. С УК лучше сразу договариваться, а лучше от неё отказаться сразу.))
Господа, по всей видимости, "Зафира" нагревает своих жителей тысяч на 500 ежемесячно. Неужели ни у кого нет желания основать свою УК с полной онлайн-отчетностью перед жителями. Поставили бы себе зарплату тысяч 100 и разруливали бы все вопросы самостоятельно. Жители от этого только выиграли бы.
З.Ы.
У меня Сумма телеком(часный сектор). Особых замечаний нет. Перебои бывают крайне нечасто. Есть возможность онлайн пополнения баланса. После Домолинк-а - счастье.) Против Freedom и JustLan также ничего против не имею.

Последний раз редактировалось _EVGEN_; 18.02.2016 в 13:25.
  Ответить с цитированием
Старый 18.02.2016, 13:07   #286   
chempion_vrn
 
Аватар для andystill
 
Сообщений: 751
Регистрация: 26.11.2008

andystill вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от _EVGEN_ Посмотреть сообщение
Красавчик! Суету правильно наводишь. С УК лучше сразу договариваться.
З.Ы.
У меня Сумма телеком(часный сектор). Особых замечаний нет. Перебои бывают крайне нечасто. Есть возможность онлайн пополнения баланса. После Домолинк-а - счастье.) Против Freedom и JustLan также ничего против не имею.
Ну да, цели нет принизить какую либо УК и увести всех в сторону от сотрудничества с ней, но все моменты и возможные косяки хочется уточнить и решить сразу, чтобы все заявленное в результате соответствовало действительности и нас не нагибали на деньги.
  Ответить с цитированием
Старый 18.02.2016, 15:03   #287   
Denny Crane
 
Аватар для sshsecurity
 
Сообщений: 9,428
Регистрация: 11.12.2006

sshsecurity вне форума Не в сети
28 - никто не обязан выдавать кадастровые паспорта жильцам... поэтому все правильно сказал юрист - есть время и желание - гоу в МФЦ, ФКП и получаем КП.. нет времени - 1000 рублей юристу - и вам закажут и отдадут...
  Ответить с цитированием
Старый 18.02.2016, 15:15   #288   
chempion_vrn
 
Аватар для andystill
 
Сообщений: 751
Регистрация: 26.11.2008

andystill вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от _EVGEN_ Посмотреть сообщение
Неужели ни у кого нет желания основать свою УК с полной онлайн-отчетностью перед жителями.
Хорошая идея, но решается на собрании =) Я своей сегодня зарядил в обед "Могла бы ты рулить всем?", сказала что можно подумать (но не бесплатно естественно), собрать все зеленки, контакты всех жильцов и выступать от лица всех..Она у мну юрист с большой судебной практикой (в данный момент в сфере ЖКХ), у РИС-а супруга в суде тоже работает =) . Технически про онлайн-отчетность тоже все вполне реализуемо, свой ресурс закрытый поднять с доступ только жильцам дома - я могу этим заняться =)) Но это все пока слова и желания, решать все по факту нужно и коллективным собранием. Славный вон до сих пор 51% подписей собрать не могут =) ну видимо не всем "не пофиг" да и объект там побольше, попробуй до всех достучись.

зы А в целом давайте надеяться что все будет хорошо без лишних телодвижений =)
  Ответить с цитированием
Старый 18.02.2016, 15:43   #289   
Форумец
 
Аватар для cANNdy
 
Сообщений: 98
Регистрация: 11.09.2009
Возраст: 36

cANNdy вне форума Не в сети
sshsecurity, так вот я и спрашиваю, может кто пользовался такой оассрочкой. Застройщик на сайте официально ее всем предлагает. Неужели нет таких?
  Ответить с цитированием
Старый 18.02.2016, 16:19   #290   
chempion_vrn
 
Аватар для andystill
 
Сообщений: 751
Регистрация: 26.11.2008

andystill вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от cANNdy Посмотреть сообщение
sshsecurity, так вот я и спрашиваю, может кто пользовался такой оассрочкой. Застройщик на сайте официально ее всем предлагает. Неужели нет таких?
Действительно странно что никто не берет квартиры по 3-4 миллиона в рассрочку лет эдак на 3-5 Это же выгодно и деньги у всех вроде есть, покупательская способность населения же уже как второй год показывает отличную динамику роста )))) . Хотя если 1-к квартиру на 5 лет, то вполне можно вытянуть, тысяч по 300 в год платить.
  Ответить с цитированием
Старый 18.02.2016, 16:30   #291   
Denny Crane
 
Аватар для sshsecurity
 
Сообщений: 9,428
Регистрация: 11.12.2006

sshsecurity вне форума Не в сети
andystill,
обычно рассрочку до 6 месяцев предлагают - это нормально и практикуется.

Просто некоторые застройщики-негодяи - не хотят делать как надо - т.е. происывать условие рассрочки в ДДУСе и подавать ег она регистрацию, а пытаюстя навязать заключение некого предварительного договора, а потом мол, когда всю сумму внесете - пойдем регистрировать ДДУС.
  Ответить с цитированием
Старый 18.02.2016, 16:37   #292   
chempion_vrn
 
Аватар для andystill
 
Сообщений: 751
Регистрация: 26.11.2008

andystill вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от sshsecurity Посмотреть сообщение
andystill,
обычно рассрочку до 6 месяцев предлагают - это нормально и практикуется.

Просто некоторые застройщики-негодяи - не хотят делать как надо - т.е. происывать условие рассрочки в ДДУСе и подавать ег она регистрацию, а пытаюстя навязать заключение некого предварительного договора, а потом мол, когда всю сумму внесете - пойдем регистрировать ДДУС.
Ну я читал да про предварительные договоры, про весь этот "лохотрон"..но я в целом говорю =))) нужели еще есть такие кто берет в рассрочку на полгода, это ж где деньжища то нужно такие брать.. Хотя ситуации у всех разные, может ктото вступает в наследство, может ктото ждет мат.капитал и чуть не хватает и т.д. В принципе да. Это я ни откуда не жду манны небесной и помощи от кого либо =) рассчитываю только на себя.


зы В декабре был в Махачкале, город сейчас поразительно застраивается, местные застройщики предлагают рассрочку до 5 лет, без первоначального взноса.
  Ответить с цитированием
Старый 18.02.2016, 16:56   #293   
Denny Crane
 
Аватар для sshsecurity
 
Сообщений: 9,428
Регистрация: 11.12.2006

sshsecurity вне форума Не в сети
andystill,
часто бывают случаи - у людей бизнес.. деньги крутятся.. у кого доход по 100-200 тысяч и они могут полгода по 150к платить - и таким образом миллион выплатить, например.. у кого закупка была - потом готовы выплатить после реализации и т.д.
  Ответить с цитированием
Старый 18.02.2016, 17:48   #294   
Форумец
 
Аватар для cANNdy
 
Сообщений: 98
Регистрация: 11.09.2009
Возраст: 36

cANNdy вне форума Не в сети
andystill, какой то бред несете, информацией если не владеете, то и не комментируйте. Застройщик предлагает рассрочку 0% до конца 16го года или 60-20-20% или с первым взносом в 30%. Чтобы купить новую квартиру нам надо продать свою, а рассрочка-шанс сделать это как можно позже. Не у всех есть возможность платить сразу 100% или брать ипотеки.
  Ответить с цитированием
Старый 18.02.2016, 20:59   #295   
chempion_vrn
 
Аватар для andystill
 
Сообщений: 751
Регистрация: 26.11.2008

andystill вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от cANNdy Посмотреть сообщение
andystill, какой то бред несете, информацией если не владеете, то и не комментируйте. Застройщик предлагает рассрочку 0% до конца 16го года или 60-20-20% или с первым взносом в 30%. Чтобы купить новую квартиру нам надо продать свою, а рассрочка-шанс сделать это как можно позже. Не у всех есть возможность платить сразу 100% или брать ипотеки.
Я может и не в теме этого вопроса т.к. до этого квартиру покупал со 100% оплатой сразу в Тюменской области, а сейчас тут взял ипотеку, можно было и помягче отреагировать.Без обид. И вообще +7(473) 239-83-84 я думаю там все условия рассрочки и про все "скрытые" платежи расскажут.

Последний раз редактировалось andystill; 18.02.2016 в 21:20.
  Ответить с цитированием
Старый 19.02.2016, 19:46   #296   
Форумец
 
Аватар для Tokagera
 
Сообщений: 140
Регистрация: 01.08.2012

Tokagera вне форума Не в сети
Ну вот и все ) закончил оформление , денежки ушли застройщику)
Осталось только ждать )
Работаю совсем рядом , буду заезжать , смотреть как идёт ход строительства
  Ответить с цитированием
Старый 19.02.2016, 19:52   #297   
Форумец
 
Сообщений: 48
Регистрация: 15.01.2016

Надежда Н. вне форума Не в сети
мы тоже вчера закончили оформление. Ждем теперь ключи)))

у меня предложение - может, создадим свою группу в соцсетях для новостей и общения? потом ведь пригодится))))
что-то Вконтакте, где 5 подписчиков, глухо совсем...
  Ответить с цитированием
Старый 20.02.2016, 10:08   #298   
chempion_vrn
 
Аватар для andystill
 
Сообщений: 751
Регистрация: 26.11.2008

andystill вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Надежда Н. Посмотреть сообщение
у меня предложение - может, создадим свою группу в соцсетях для новостей и общения? потом ведь пригодится))))
что-то Вконтакте, где 5 подписчиков, глухо совсем...
+1 Добавляемся в ВК chempion_vrn Группа закрытая, только для жителей.. Как будем пускать в группу на нашем этапе? В Славном там требуется -ФИО, номер квартиры, контакты, скан зеленки и т.д. Но там объект готов..Как к нам будем пускать в группу? подтверждать договорами с застройщиком?

Последний раз редактировалось andystill; 20.02.2016 в 14:18.
  Ответить с цитированием
Старый 20.02.2016, 10:28   #299   
Denny Crane
 
Аватар для sshsecurity
 
Сообщений: 9,428
Регистрация: 11.12.2006

sshsecurity вне форума Не в сети
andystill,
зачем вас закрытая группа? Смысл?
  Ответить с цитированием
Старый 20.02.2016, 10:28   #300   
chempion_vrn
 
Аватар для andystill
 
Сообщений: 751
Регистрация: 26.11.2008

andystill вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от sshsecurity Посмотреть сообщение
andystill,
зачем вас закрытая группа? Смысл?
А чтобы все подряд не щемились и срач не наводили

зы Тот, кто владеет информацией - владеет миром =) А зачем нам все свои внутренние переживания выкладывать на показ?
  Ответить с цитированием
Поиск в теме: 



Быстрый переход:

  Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения
BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Powered by vBulletin® Version 3.8.7
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot
Support by DrIQ & Netwind