Большой Воронежский Форум

Если это ваш первый визит, рекомендуем почитать справку по форуму. Для размещения своих сообщений необходимо зарегистрироваться. Для просмотра сообщений выберите раздел.
Вернуться   Большой Воронежский Форум » ДИСКУССИОННЫЙ КЛУБ » » Дискуссионный клуб
Участники дебатов обязаны соблюдать правила проведения дебатов и не допускать оскорбительных высказываний в отношении друг друга.

Ответ
 
Опции темы
Старый 13.04.2017, 12:02   #271   
Форумец
 
Аватар для Бабаич
 
Сообщений: 15,615
Регистрация: 10.01.2016

Бабаич вне форума Не в сети
Незыгарь:
Цитата:
Экс Глава Марий Эл Леонид Маркелов был приглашен в местное УФСБ для дачи показаний. Сообщают, что ему были предъявлены обвинения в получении взятки в 250 млн рублей и он уже задержан. Возможно, что Маркелов будет в ближайшее время перевезен в Лефортово.
В доме Правительства Марий-Эл проходят обыски. Обыски проходят в доме Маркелова и в московской квартире его дочери.
Цитата:
Сам Маркелов находился в республике для подготовки процедура перехода на работу в Совет федерации. Вчера новый руководитель региона Евстифеев оценил на совещании ситуацию в Марий-Эл как предбанкротную.
  Ответить с цитированием
Старый 13.04.2017, 12:45   #272   
За державу
 
Аватар для Материалист
 
Сообщений: 29,852
Регистрация: 28.06.2006

Материалист вне форума Не в сети
Бабаич,
Цитата:
В России действует программа государственного кибер-шпионажа.
Спасибо Бабаичу, открыл нам глаза. В России все таки работаеют ФСБ, СВР и ГРУ. А мы тут думали что эти спецслужбы уже ликвидированы.

Бабаич, ты сам себе не напоминаешь онаниста?
  Ответить с цитированием
Старый 13.04.2017, 12:47   #273   
За державу
 
Аватар для Материалист
 
Сообщений: 29,852
Регистрация: 28.06.2006

Материалист вне форума Не в сети
Бабаич,
Цитата:
проходят обыски
Кто обыскивает? Неужто гаагские следователи?
  Ответить с цитированием
Старый 13.04.2017, 12:54   #274   
Форумец
 
Аватар для Бабаич
 
Сообщений: 15,615
Регистрация: 10.01.2016

Бабаич вне форума Не в сети
Сталингулаг:
Цитата:
Выступление российского постоянного представителя в ООН, где дипломат еле сдерживается, чтобы не разбавить свою речь матерными междометиями и, превозмогая желание сплюнуть на пол, продолжает обращаться к англичанину, абсолютно укладывается в текущую государственную концепцию. Дело в том, что все министерства в России уже давно позабыли о своих непосредственных обязанностях, их главная задача – произвести впечатление на телезрителя.

Дымящий авиакрейсер несётся из последних сил не для того, чтобы выполнить поставленную задачу (в таком состоянии у него только одна задача – не затонуть к херам), а для того, чтобы россиянин за ужином наполнился не только пюрешкой с котлеткой, но и гордостью за державу! Силовики проводят громкие задержания, чтобы порадовать обывателя захватывающим сюжетом: бодрое начало, миллиарды разбросаны по комнате, потом монотонная убаюкивающая речь в середине и напрочь смазанный финал, где миллиарды? где задержанный? – всё за кадром, потому что у людей не хватает сил смотреть фильм полностью, им достаточно первой части, а значит, не стоит париться над концовкой.

Так же и МИД – не остаётся в стороне. Им всем давно уже плевать на то, как их поймут коллеги из других стран, их интересует только тот самый зритель, который после слов Сафронкова к представителю Великобритании: "Посмотри на меня, глаза-то не отводи, что ты глаза отводишь?", и правда не сможет отвести взгляда от телевизора, как заворожённый при этом повторяя: "вот наши-то – молодцы, правильно, давить их *****ов надо, как Хрущев, чтобы кузькину мать вспомнили!", а значит, подчинённый Лаврова сказал всё правильно, миссию выполнил, повелитель телевизионного пульта доволен
  Ответить с цитированием
Старый 13.04.2017, 12:57   #275   
Форумец
 
Аватар для Бабаич
 
Сообщений: 15,615
Регистрация: 10.01.2016

Бабаич вне форума Не в сети
Материалист, во-первых, в теме Про путина и все, все ответь.

Во-вторых, иди на*** пидop гнойный.
  Ответить с цитированием
Старый 13.04.2017, 13:46   #276   
Форумец
 
Аватар для Бабаич
 
Сообщений: 15,615
Регистрация: 10.01.2016

Бабаич вне форума Не в сети
Незыгарь:
Цитата:
Комитет Госдумы по безопасности и противодействию коррупции рекомендовал депутатам отклонить законопроект депутата от КПРФ Валерия Рашкина, запрещающий детям чиновников и депутатов получать образование за рубежом, передает корреспондент РБК. Против выступили члены фракции «Единой России».
  Ответить с цитированием
Старый 13.04.2017, 14:56   #277   
Форумец
 
Аватар для Бабаич
 
Сообщений: 15,615
Регистрация: 10.01.2016

Бабаич вне форума Не в сети
Дядюшка Шу:
Цитата:
У задержанного оппозиционера Вячеслава Мальцева случился сердечный приступ, он потерял способность говорить. Не смотря на это, его погрузили в самолёт, и этапировали в Москву.

Я думаю, уже за это, уже за одно только за это эта сука в Кремле заслужила вышку! А сколько ещё таких эпизодов было и сколько будет!
  Ответить с цитированием
Старый 13.04.2017, 15:16   #278   
Форумец
 
Аватар для grigor
 
Сообщений: 24,778
Регистрация: 11.04.2006

grigor вне форума Не в сети
Похоже , Бабаища взяли за пухлые ягодицы:

"— На территории города Самары задержан гражданин Украины, 1990 года рождения, принадлежащий к агентурному аппарату подразделения "Спецрезерв" Главного управления разведки Министерства обороны Украины, — сообщили в ФСБ. — В ходе опроса он дал признательные показания об осуществлении им в интересах ГУР МОУ визуальной разведки объектов военной и транспортной инфраструктуры в Ростовской и Самарской областях, а также на территории ДНР.

Известно, что подозреваемый посетил железнодорожный вокзал и автовокзал, где интересовался схемами зданий, местами расположения камер видеонаблюдения и полицейских. Все эти данные, по версии силовиков, он передавал своему руководству в Минобороны Украины"
  Ответить с цитированием
Старый 13.04.2017, 15:49   #279   
За державу
 
Аватар для Материалист
 
Сообщений: 29,852
Регистрация: 28.06.2006

Материалист вне форума Не в сети
grigor,
Цитата:
подозреваемый посетил железнодорожный вокзал и автовокзал
Бабаич, у церквей подают больше. Перебазируйся. А своим скажи что перебрался к церкви потому что это в России скрепы. А скрепы это стратегический объект.
  Ответить с цитированием
Старый 13.04.2017, 15:54   #280   
За державу
 
Аватар для Материалист
 
Сообщений: 29,852
Регистрация: 28.06.2006

Материалист вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Бабаич Посмотреть сообщение
Дядюшка Шу:
Цитата:
У задержанного оппозиционера Вячеслава Мальцева случился сердечный приступ, он потерял способность говорить. Не смотря на это, его погрузили в самолёт, и этапировали в Москву.

Я думаю, уже за это, уже за одно только за это эта сука в Кремле заслужила вышку! А сколько ещё таких эпизодов было и сколько будет!
О, бабаич, глянь, в твоей любимой америке. Наш хоть оппозиционером был, а этот американец вообще никто. А был бы оппозиционером убили б нахер.
https://www.gazeta.ru/social/2017/04/11/10621991.shtml
Цитата:
Усугубило ситуацию то, что мужчина был врачом, который направлялся на работу в Луисвилл. Он все время повторял, что его ждут пациенты.
  Ответить с цитированием
Старый 13.04.2017, 15:59   #281   
За державу
 
Аватар для Материалист
 
Сообщений: 29,852
Регистрация: 28.06.2006

Материалист вне форума Не в сети
Бабаич,
Цитата:
во-первых, в теме Про путина и все, все ответь.
А тут ты просто онанируешь?
  Ответить с цитированием
Старый 13.04.2017, 18:29   #282   
Форумец
 
Аватар для Бабаич
 
Сообщений: 15,615
Регистрация: 10.01.2016

Бабаич вне форума Не в сети
Дядюшка Шу:
Цитата:
О Мальцеве, как, впрочем, и о любом из нас

Вы знаете, я, возможно, далеко не полностью разделяю политические взгляды Мальцева, и отнюдь не во всём с ним согласен, но это не имеет ровным счетом никакого значения. А значение имеет вот что — если власть, пусть бы даже и по реальному обвинению, а не по явно сфабрикованному делу о причастности Мальцева к нападению на полицейского во время акции 26 марта в Москве, человека, у которого только что случился сердечный приступ, жизнь которого висит на волоске, грузит, как мясо, в самолет, с тем, чтобы в Москве арестовать и бросить в СИЗО, то предельно ясно, что ценность жизни человеческой для такой власти равна нулю, если не отрицательным величинам. Главное для неё, для этой власти — любой ценой удержаться на своем месте, и без разницы, сколько для этого потребуется загубленных в прямом или переносном смысле жизней.
И если власть решила, что может так обращаться со своим народом, то уже совершенно точно, народ не связан никакими ограничениями в том, как обращаться с такой властью!
  Ответить с цитированием
Старый 14.04.2017, 10:00   #283   
Форумец
 
Аватар для Бабаич
 
Сообщений: 15,615
Регистрация: 10.01.2016

Бабаич вне форума Не в сети
Методичка:
Цитата:
"Я очень долго не желал во всем этом пачкаться, ничего рассказывать, ничего не хотел объяснять. А плесень тем временем росла и росла.
Вот точно так же ровно сто лет назад такие же чистоплюи, как я, однажды уже проворонили Россию. Я не хочу повторения этой ошибки. У меня еще есть время, я успею исправиться"

Тот случай, когда держатель фонда "Дар" Илья Елисеев проникся "годом примирения" и начал себя ассоциировать с Милюковым, Гучковым и компанией.
  Ответить с цитированием
Старый 14.04.2017, 13:18   #284   
Форумец
 
Аватар для Бабаич
 
Сообщений: 15,615
Регистрация: 10.01.2016

Бабаич вне форума Не в сети
Сталингулаг:
Цитата:
К Мальцеву можно относиться по-разному, лично я как-то включил его ролик и, на фразе "режим зассал", тут же выключил. В 2017 году думать, что Кремль впадает в панический страх, когда видит очередной твит непримиримого борца, как, подобно матадору, наш острослов 140 символами пронзает разъярённое красное чудище... это всё, как говорит Никита Сергеевич – "пошлость. звенящая пошлость". Но выпиливать болгаркой дверь, в лучших традициях 37 года переворачивать вверх дном квартиру, разрешать плачущему ребёнку обнять отца на прощание, довести невиновного человека до инфаркта и этапировать как опасного преступника в Москву, чтобы там выписать ему административное нарушение ЭТО БЛЯДЬ ВООБЩЕ ЧТО ЗА ЕБАНЫЙ ПИЗДЕЦ НАХУЙ? В стране переловили всё террористическое подполье? Городам больше не угрожают теракты? Осталось только шмонать школьников на наркотики и задействовать огромную группу правоохранителей, чтобы доставлять в суды видеоблогеров?
  Ответить с цитированием
Старый 16.04.2017, 06:58   #285   
Форумец
 
Аватар для Бабаич
 
Сообщений: 15,615
Регистрация: 10.01.2016

Бабаич вне форума Не в сети
Незыгарь:
Цитата:
Китай согласился на трамповскую демонстрацию силы в Кореи. Китаю надоел малолетний Ким и все его семейство. Китаю надоело, что его фракцию, начиная с казни любимца Пекина Чан сон Тхэка, буквально вырезали. У Китая есть план. И пара боеголовок, возможно, в игре не помешают. Пекин и Вашингтон знают, что вся армия Кима- это бумажный тигр. И знают, кто заменит семейство Кимов. Пекин и станет гарантом нового режима. Но, скорее, пухлый Ким сам капитулирует и побежит замириться либо в Пекин, либо в Сеул.
  Ответить с цитированием
Старый 16.04.2017, 10:02   #286   
Форумец
 
Аватар для Бабаич
 
Сообщений: 15,615
Регистрация: 10.01.2016

Бабаич вне форума Не в сети
Дядюшка Шу:
Цитата:
Пасхальная проповедь

Я, как вы могли понять из всего мною написанного ранее, человек скорее нерелигиозный, чем верующий, или уж, во всяком случае, крайне резко относящийся к церкви как таковой. И в этой связи хочу поведать вам одну историю.
После войны моя прабабушка, возвращаясь домой из немецкого плена, заболела тифом.
И вот в душном, качающемся на рельсах тифозном вагоне, в забытье болезненного бреда, явился к ней ангел, и, положив ей ладонь на лоб, поведал, что следует делать, чтобы одолеть болезнь, и остаться в живых.
Надо отметить, что сказанное ангелом не имело никакого отношения ни к медицине, ни, собственно, к здравому смыслу, но, поскольку особого выбора у прабабушки не было, она послушно последовала сказанному, и, как вы понимаете по тому, что сейчас я это пишу, выжила, хотя шансов у неё, прямо скажем, не было никаких.
Но пишу я не для того, чтобы удивить вас историей чудесного спасения. Самое интересное — в другом. «За спасение своё благодари Бога, — перед тем, как исчезнуть, сказал прабабушке ангел. — В Него веруй, но в церковь не ходи никогда!». И, словно его и не было, растворился в спертом воздухе вагона.
Я ни разу не видел своей прабабушки в церкви. Ни разу! Но всегда знал, что в Бога она верит. И два этих факта не очень укладывались в моей детской голове. Пока однажды она сама и не рассказала мне, как её, 15-летнюю, угнали немцы в плен, как она дважды бежала из плена, ночью, набросив на колючую проволоку трёхметрового забора телогрейку, как ее ловили в лесу с собаками и избивали до полусмерти, как в 45-м её освободили американцы, и предлагали ехать в США, и как она с гордостью отказалась, и как вернулась домой, и её обвинили в сотрудничестве и с оккупантами, и с американцами, и, как, несмотря ни на что, она не сгнила в советских лагерях. И ещё она рассказал про ангела, вернувшего ей и жизнь, и свет в этой жизни. Тогда я не понял, но понял потом, много позже — рассказ этот был не про войну, и не про плен, и не про жизнь и смерть, а про него. Про ангела.

Так вот — я не знаю, как не знает достоверно никто другой, есть ли на самом деле Бог, но во всём, что касается Церкви и её роли в нашей Вере, я, скорее, доверюсь не погрязшим во всех возможных грехах церковникам, забывшим, что такое на самом деле есть Бог, а словам явившегося к умирающей девочке, сотканного из сияющего света бесплотного существа.
Спасибо за внимание!
С праздником!
  Ответить с цитированием
Старый 16.04.2017, 10:13   #287   
Форумец
 
Аватар для ANri
 
Сообщений: 32,088
Регистрация: 01.11.2006
Возраст: 42

ANri вне форума Не в сети
Завидуй молча бабаич, и лысину иди побрей в честь такого праздника.
  Ответить с цитированием
Старый 17.04.2017, 12:10   #288   
Форумец
 
Аватар для Бабаич
 
Сообщений: 15,615
Регистрация: 10.01.2016

Бабаич вне форума Не в сети
Методичка:
Цитата:
Тема с пытками и казнями геев в Чечне набирает такие обороты, что кажется, Кремль может столкнуться со скандалом масштаба сбитого "Боинга" (1983 или 2014 - выбирайте сами). Для того, чтобы снять часть ответственности, чеченские силовики используют ту же опцию, что во время внесудебных расправ над боевиками прошлой зимой. Семьям доморощенных салафитов предлагалась страшная опция: либо убиваете своих детей сами, либо их убьем мы (родственники обычно выбирают первый вариант). И это только усилит дикое впечатление на Западе от творящегося беспредела.

Пока все свидетельства и показания на условиях анонимности, но как только хотя бы одной пострадавшей семье удастся обезопасить своих родственников, вывезти их в ту же Польшу, у этого сюжета может появиться вполне конкретное лицо спикера с именем и фамилией, который укажет на тех, кто пытал и убивал геев. Но и в нынешнем виде тема вот-вот дойдет до всех западных мейнстримовых СМИ. Там не будет разделения на "отдельно взятый регион со своими социокультурными особенностями и травмой гражданской войны" и "остальную цивилизованную Россию". Там будет один очень громкий рефрен: In Putin's Russia gays are tortured and brutally executed.

В отличие от запрета на пропаганду гомосексуализма в 2013, когда на носу была сочинская Олимпиада, в этой истории взрывной заряд такой, что бойкот чемпионата мира по футболу - еще не самое страшное, что ждет российскую власть.
Мыльте жопы, поцреоты. Хехе.
  Ответить с цитированием
Старый 17.04.2017, 12:16   #289   
СамЭц
 
Аватар для Flyfisherman
 
Сообщений: 24,650
Регистрация: 20.09.2004

Flyfisherman вне форума Не в сети
Бабаич, а чего страшного то? В чем проблема? ну да, в России не любят педерастов, мы империя Зла, это еще Рейган говорил, что нового то?
  Ответить с цитированием
Старый 17.04.2017, 12:20   #290   
Форумец
 
Аватар для Бабаич
 
Сообщений: 15,615
Регистрация: 10.01.2016

Бабаич вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Flyfisherman Посмотреть сообщение
что нового то
Не ссы, тебе объявят.
  Ответить с цитированием
Старый 18.04.2017, 06:27   #291   
Форумец
 
Аватар для Бабаич
 
Сообщений: 15,615
Регистрация: 10.01.2016

Бабаич вне форума Не в сети
Незыгарь:
Цитата:
По святому Николаю Романову:
1. Архиерейский Собор РПЦ (август 2000) прославил Николая Романова и его семью как "страстотерпцев в сонме новомучеников и исповедников Российских". Основанием явился подвиг "в страданиях, перенесенных Царской Семьей в заточении с кротостью, терпением и смирением, в их мученической кончине в Екатеринбурге". Причислив к лику святых всю Императорскую семью, Архиерейский Собор не ответил на вопрос: а где же находятся останки новых святых? Где их мощи, которым можно было бы поклоняться и совершать богослужения?
2. РПЦ при канонизации особо отметила, что "подводя итог изучению государственной и церковной деятельности последнего Российского Императора, Комиссия не нашла в одной этой деятельности достаточных оснований для его канонизации".
Кроме того, при канонизации специально обращалось внимание на то, что "в жизни Николая II было два неравных по продолжительности и духовной значимости периода - время его царствования и время пребывания в заключении". И решение о канонизации основывается именно на "последнем периоде жизни", когда Николай и его семья продемонстрировали "удивительные нравственные высоты, на которые они постепенно поднялись".
3. По решению Архиерейского собора 1997 года решение о канонизации Николая и царской семьи должен был принять Поместный собор. Но это решение было нарушено. Решение принял Архирейский собор 2000 года. Поспешность, с какой была проведена канонизация объяснялась ускорением процессов объединения РПЦ и Зарубежной Церкви.
4. Реакция общественности в 2000 году на решение о канонизации Николая II оказалась весьма неоднозначной: 21% опрошенных заявили, что они восприняли это решение с одобрением, 17% – с неодобрением, 21% – с безразличием. Остальные (41%) отказались выразить позицию.
  Ответить с цитированием
Старый 18.04.2017, 14:52   #292   
Registered User
 
Сообщений: 280
Регистрация: 03.08.2009
Возраст: 48

ngani вне форума Не в сети
@rossaprimavera
Цитата:
Замглавы Совфеда: США паразитируют на антироссийской теме
США привыкли вмешиваться во внутренние дела других стран под любыми предлогами, заявил замглавы комитета Совета Федерации по международным делам Андрей Климов 18 апреля, комментируя обеспокоенность США соблюдением прав секс-меньшинств Чечни, сообщает газета «Взгляд».
Цитата:
США в ООН обеспокоились правами секс-меньшинств в Чечне
Обеспокоенность сообщениями о нарушениях прав секс-меньшинств в Чечне выразила постоянный представитель США при ООН Никки Хейли 18 апреля в своем заявлении, сообщает РИА Новости.
  Ответить с цитированием
Старый 18.04.2017, 22:17   #293   
Форумец
 
Аватар для Бабаич
 
Сообщений: 15,615
Регистрация: 10.01.2016

Бабаич вне форума Не в сети
Методичка:
Цитата:
Если откровенно, то самым достоверным свидетельством, что геев в Чечне не притесняют, стал бы пресс-тур Ашота Арамовича Габрелянова (можно в компании Артема Королева, можно сольно) по городам и селам горной республики. Потрясающие фотографии природных красот, крепкие объятия с мудрыми старейшинами, совместная тренировка в клубе АХМАТ с суровыми и обильно потеющими бородатыми мужчинами. И обязательно - итоговое селфи из бруклинского лофта с подписью "Как же хочется обратно, к ребятам, в горы������".
  Ответить с цитированием
Старый 18.04.2017, 22:57   #294   
Форумец
 
Аватар для Бабаич
 
Сообщений: 15,615
Регистрация: 10.01.2016

Бабаич вне форума Не в сети
Очередная отрыжка дебильного государства.

Методичка:
Цитата:
"На Камчатке директор правового и психологического центра «Личность» Дмитрий Самойленко провел с тремя коллегами исследование и выпустил брошюру «Традиционные формы сексуального поведения у коренных народов Севера. Люди превращенного пола», в котором, на свою голову, затронул историю однополых отношений. Правоохранительные органы решили, что здесь однозначно скрывается чистой воды экстремизм — обычаи коренных народов просто поруганы.

9 марта 2017 года к Самойленко пришли с обыском, изъяли компьютер, флешки, жесткие диски и смартфон. Теперь брошюру хотят признать экстремистским материалом. Уже проведены лингвистическая и психологическая экспертизы, нашедшие в тексте исследования признаки экстремизма. Исследование основано строго на исторических фактах, зафиксированных в трудах известных исследователей, путешественников, мореплавателей, в частности Степана Крашенинникова и барона Фердинанда Врангеля."
  Ответить с цитированием
Старый 18.04.2017, 23:45   #295   
Registered User
 
Сообщений: 280
Регистрация: 03.08.2009
Возраст: 48

ngani вне форума Не в сети
О научных интересах исследователя коренных народов севера Самойленко и целях научной работы говорит его сфера приложения сил.
Цитата:
9 июня 2016 года Исполнительный директор Правового и Психологического центра «ЛИЧНОСТЬ» ЛГБТ-активист Дмитрий Самойленко встретился с Уполномоченным по правам человека в Камчатском крае Валентиной Броневич. В ходе беседы Уполномоченному был представлен доклад Российской ЛГБТ-сети «Дискриминация и насилие в отношении ЛГБТ в России в 2015 году: результаты мониторинга» и планы работы инициативной ЛГБТ-группы Петропавловска-Камчатского.
  Ответить с цитированием
Старый 19.04.2017, 00:16   #296   
Форумец
 
Аватар для Паф
 
Сообщений: 8,652
Регистрация: 13.04.2006
Возраст: 38

Паф вне форума Не в сети
Не мог не противопоставить

Герман запустил всероссийский флэш-моб "Стоп-питор"
Миниатюры
Нажмите на изображение для увеличения
Название: ZUdPcN1h9bo.jpg
Просмотров: 1
Размер:	126.8 Кб
ID:	2914385  
  Ответить с цитированием
Старый 19.04.2017, 00:17   #297   
Форумец
 
Аватар для grigor
 
Сообщений: 24,778
Регистрация: 11.04.2006

grigor вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Бабаич Посмотреть сообщение
Традиционные формы сексуального поведения у коренных народов Севера. Люди превращенного пола»
Так вон Это у тебя откуда.. чо,.вам там самок оленей не хватает?
  Ответить с цитированием
Старый 19.04.2017, 00:29   #298   
Registered User
 
Сообщений: 280
Регистрация: 03.08.2009
Возраст: 48

ngani вне форума Не в сети
Ну так известно, что "блогер и активист протестных митингов Алексей Навальный выступил в защиту геев, назвав новый закон [о запрете пропаганды гомосексуализма среди несовершеннолетних] "даже не гомофобным, а идиотическим". Получив поддержку со стороны Навального, представители ЛГБТ (Лесбиянки, Геи, Бисексуалы, Трансгендеры) не остались в долгу, и заверили блогера в своем расположении и симпатиях."
  Ответить с цитированием
Старый 19.04.2017, 06:07   #299   
Форумец
 
Аватар для Бабаич
 
Сообщений: 15,615
Регистрация: 10.01.2016

Бабаич вне форума Не в сети
Незыгарь:
Цитата:
В "повестке Навального" сегодня сплелись несколько историй, за каждой из которых стоят свои заинтересанты. Основная тема - это игра на ослабление коалиции Медведев-Володин-Шойгу-Собянин. Технологически Навальный делает это весьма успешно, рассеивая туман мечты коалиции о наследовании власти, а попутно и рассеивая надежды на премьерский срок и министерско-чиновничьи посты в будущем Правительстве. Один Навальный расскачивает систему так, что в какой-то момент сама система будет рада сдать Медведева и участников коалиции. У навального есть карт-бланш (причем он не только кремлевский, но уже -пока в небольшом объеме, легитимизированный улицей). Но и премьеру тоже рекомендовано действовать. И последний пока серьезно отстает, делает ошибки, истерит.
Но до того момента как судьба кресла премьера окончательно решена не будет, Навальный продолжит быть первой новостью и продолжит управляемо обострять конфликт, в том числе с помощью улицы. В истории конфликта Навальный-Медведев заинтересантов запредельное количество.
Решив вопрос с премьером, развитие получат и иные истории. Нужен ли будет раскрученный Навальный на президентсткую кампанию или его вполне можно будет заменить на умеренного Ройзмана? Возможна ли президенсткая кампания Навального,но без участия навального? И возможно ли направить актив навального против мэрии Москвы и питера, выведя его из президентской повестки?
  Ответить с цитированием
Старый 19.04.2017, 06:08   #300   
Форумец
 
Аватар для Бабаич
 
Сообщений: 15,615
Регистрация: 10.01.2016

Бабаич вне форума Не в сети
Незыгарь:
Цитата:
Между тем, сегодня у Медведева важнейшее мероприятие. За тусклой фразой "отчет Правительства" , пока еще премьер Медведев должен будет явить себя политическому классу и бизнес-сообществу как "премьер большого успеха". Он должен предложить "заманчиваю" программу - стабильность, доходы, сокращение социальных гарантий, новую модернизационную повестку за счет госбюджета и населения, отказ от политреформ, закручивание гаек, "антиэкстремисткую повестку". У Медведева остались две группы поддержки - бюрократия и крупный бизнес. К ним он будет обращаться и обещать большой успех. Поверят ли они ему - хороший вопрос.
  Ответить с цитированием
Поиск в теме: 



Быстрый переход:

  Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения
BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Powered by vBulletin® Version 3.8.7
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot
Support by DrIQ & Netwind