Вернуться   Большой Воронежский Форум > AUTO.BVF.RU Большой Воронежский автофорум > Основные разделы > » Воронежский автомобильный форум

» Воронежский автомобильный форум Обсуждаем автомобили и всё,что с ними связано.

Ответ
 
Опции темы
Старый 15.10.2019, 17:06   #271
Форумец
 
Аватар для sdv
 
Регистрация: 21.06.2006
Сообщений: 1,488
Цитата:
Сообщение от -=Женек=- Посмотреть сообщение
Кстати, не видел ни одного маршруточника который бы так делал. А пропускаю их часто, там ведь не только водитель, но и люди.
Было дело. Видел.
sdv вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 15.10.2019, 18:02   #272
Форумец
 
Регистрация: 06.04.2017
Сообщений: 775
Цитата:
Сообщение от sdv Посмотреть сообщение
Я не хотел сказать, а задал вполне конкретный вопрос. И получил на него ответ.
может быть в каком-то твоём диалекте он и конкретный, но не в русском языке. и я не был уверен, что правильно перевёл на русский
lame-bear вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 15.10.2019, 18:53   #273
*** **й**
 
Аватар для Teddybear
 
Регистрация: 04.09.2006
Адрес: внутренняя эмиграция
Возраст: 56
Сообщений: 26,749
Записей в дневнике: 33
Цитата:
Сообщение от DRON-ANARCHY Посмотреть сообщение
А я видел и неоднократно
Было всего один раз - пропустил маршрутку, поворачивающую от Видеофона налево, на Калининградскую.
Правда, в результате пришлось стоять за ней, ждать пока он высадит-посадит пассажиров (там сплошная)
Teddybear вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 15.10.2019, 19:02   #274
Forever red
 
Аватар для redman
 
Регистрация: 23.11.2005
Адрес: Автофорум
Сообщений: 9,323
Цитата:
Сообщение от Аид
Я тебе про фому, а ты мне про емему.
Надоело, дальше сами.
Это ты, старче, к кому обращаешься?
Цитата:
Сообщение от -=Женек=-
Кстати, не видел ни одного маршруточника который бы так делал.
А должен был?
redman вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 15.10.2019, 19:08   #275
МИРОВОЕЗЛО
 
Аватар для Sandy
 
Регистрация: 13.05.2002
Адрес: дом Эшеров
Сообщений: 102,258
Больше грязи! ©
Sandy вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 15.10.2019, 19:13   #276
Forever red
 
Аватар для redman
 
Регистрация: 23.11.2005
Адрес: Автофорум
Сообщений: 9,323
Ездуй уже отсюдова на своём такси.
redman вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 16.10.2019, 02:02   #277
Форумец
 
Аватар для aen
 
Регистрация: 08.03.2009
Сообщений: 1,360
нате вам типичную картинку с Воронежской платной окружной. В ней фсё прекрасно! И фура в 3 ряду, и тошнот (который умрет, но вправо не сдвинется) из-за которого фура в 3 ряд вылезла, и тот, кто сзади фуру обмаргивает. А то раскудахтались тут, обмаргали их мля. Никто вам тошнотам ничего не говорит, если правый ряд занят. В таком случае только полный неадекват будет моргать фарами. Но у вас правый ряд занят, если в нем нет просвета в пару км минимум.
Миниатюры
Нажмите на изображение для увеличения
Название: 1.jpg
Просмотров: 28
Размер:	254.1 Кб
ID:	3038535  
aen вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 16.10.2019, 09:16   #278
Форумец
 
Аватар для sdv
 
Регистрация: 21.06.2006
Сообщений: 1,488
Цитата:
Сообщение от lame-bear Посмотреть сообщение
может быть в каком-то твоём диалекте он и конкретный, но не в русском языке. и я не был уверен, что правильно перевёл на русский
Цитата:
Сообщение от sdv Посмотреть сообщение
С точки зрения погонщика телеги, lame-bear, а когда сезон заканчивается, ты на чем передвигаешься?
Не срача ради, просто интересно на чем поклонники двухколесных колесниц зимой двигаются.
Для тех кто в танке выделю жирным. Куда еще конкретнее? Судя по тому, что я получил ответ на свой вопрос, все ты прекрасно понял.
ЗЫ и да, ты лукавишь.
sdv вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 16.10.2019, 10:17   #279
///
 
Аватар для -=Женек=-
 
Регистрация: 02.04.2005
Адрес: Северный район
Возраст: 43
Сообщений: 9,724
Цитата:
Сообщение от aen Посмотреть сообщение
нате вам типичную картинку с Воронежской платной окружной. В ней фсё прекрасно! И фура в 3 ряду, и тошнот (который умрет, но вправо не сдвинется) из-за которого фура в 3 ряд вылезла, и тот, кто сзади фуру обмаргивает. А то раскудахтались тут, обмаргали их мля. Никто вам тошнотам ничего не говорит, если правый ряд занят. В таком случае только полный неадекват будет моргать фарами. Но у вас правый ряд занят, если в нем нет просвета в пару км минимум.
Эта картинка не говорит ни о чем. Из нее не ясны скорости транспортных средств. Если указангая легковушка действительно движется в средней полосе с низкой скоростью и водитель фуры вынужден ее обгонять, я не спорю.
Но если он едет 90, ну или пусть 110, то необходимость у водителя фуры обгонять его - проблема водителя фуры, пусть идет/едет лесом.
-=Женек=- вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 16.10.2019, 10:20   #280
///
 
Аватар для -=Женек=-
 
Регистрация: 02.04.2005
Адрес: Северный район
Возраст: 43
Сообщений: 9,724
Я вот внимательно следил за рассуждениями тех, кто называет правую полосу свободной, если только в ней есть куда втиснуться. И хочу спросить, если в правой полосе средняя скорость 80, а дистанция 2-3 корпуса, могу ли я считать правую полосу свободной, если мне нужно ехать 90 и меня в этом праве никто не ограничивает?
-=Женек=- вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 16.10.2019, 11:07   #281
Наночлен
 
Аватар для DRON-ANARCHY
 
Регистрация: 06.09.2006
Адрес: id2467916
Возраст: 36
Сообщений: 30,595
Цитата:
Сообщение от -=Женек=- Посмотреть сообщение
меня в этом праве никто не ограничивает
Это тебе так кажется. А тут большая часть темы ровно о том, что нельзя тебе этого делать, потому что это не по-пацански.
DRON-ANARCHY вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 16.10.2019, 11:07   #282
Форумец
 
Регистрация: 06.04.2017
Сообщений: 775
Цитата:
Сообщение от -=Женек=- Посмотреть сообщение
Эта картинка не говорит ни о чем. Из нее не ясны скорости транспортных средств. Если указангая легковушка действительно движется в средней полосе с низкой скоростью и водитель фуры вынужден ее обгонять, я не спорю.
Но если он едет 90, ну или пусть 110, то необходимость у водителя фуры обгонять его - проблема водителя фуры, пусть идет/едет лесом.
извини, я(или кто-то из нас) немного туповат, и не совсем понимаю, что в средней полосе на данном фото данного места делает легковушка DRON-ANARCHY. поясни, плиз
lame-bear вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 16.10.2019, 11:31   #283
Форумец
 
Регистрация: 06.04.2017
Сообщений: 775
Цитата:
Сообщение от sdv Посмотреть сообщение
Для тех кто в танке выделю жирным. Куда еще конкретнее? Судя по тому, что я получил ответ на свой вопрос, все ты прекрасно понял.
ЗЫ и да, ты лукавишь.
а ещё можно так:
Цитата:
Сообщение от sdv
С точки зрения погонщика телеги, lame-bear, а когда сезон заканчивается, ты на чем передвигаешься?
Не срача ради, просто интересно на чем поклонники двухколесных колесниц зимой двигаются.
lame-bear вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 16.10.2019, 11:47   #284
Воронежец
 
Аватар для ЕвгенийN
 
Регистрация: 11.09.2008
Адрес: Левый берег
Возраст: 43
Сообщений: 1,260
Цитата:
Сообщение от aen Посмотреть сообщение
нате вам типичную картинку с Воронежской платной окружной. В ней фсё прекрасно! И фура в 3 ряду, и тошнот (который умрет, но вправо не сдвинется) из-за которого фура в 3 ряд вылезла, и тот, кто сзади фуру обмаргивает. А то раскудахтались тут, обмаргали их мля. Никто вам тошнотам ничего не говорит, если правый ряд занят. В таком случае только полный неадекват будет моргать фарами. Но у вас правый ряд занят, если в нем нет просвета в пару км минимум.
Что-то эта "фура" сильно смахивает на автобус.
И мне интересно, как по этой картинке был сделан вывод, что в среднем ряду именно "тошнот" и он например не сдвинулся из левого ряда в средний после обхода фуры, чтобы уступить место опережающим с более высокой скоростью.

Кажется, понял. Все, кто не едет в левой полосе со скоростью ниже предельно возможной скорости обгоняющего - тошноты )))

Кстати, интересно получить комментарии по поводу товарищей на противоположной стороне в левой полосе, там их аж трое и все они движутся там при свободной правой.
ЕвгенийN вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 16.10.2019, 12:12   #285
Форумец
 
Регистрация: 06.04.2017
Сообщений: 775
"не" тут лишнее
lame-bear вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 16.10.2019, 12:29   #286
///
 
Аватар для -=Женек=-
 
Регистрация: 02.04.2005
Адрес: Северный район
Возраст: 43
Сообщений: 9,724
Цитата:
Сообщение от ЕвгенийN Посмотреть сообщение
и он например не сдвинулся из левого ряда в средний после обхода фуры, чтобы уступить место опережающим с более высокой скоростью
Ща тебя спросят, а что он делал в левой полосе при свободных правой и средней)
-=Женек=- вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 16.10.2019, 12:56   #287
Форумец
 
Аватар для sdv
 
Регистрация: 21.06.2006
Сообщений: 1,488
Цитата:
Сообщение от lame-bear Посмотреть сообщение
а ещё можно так:
Мда... к доктору бы тебе
sdv вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 16.10.2019, 13:21   #288
Воронежец
 
Аватар для ЕвгенийN
 
Регистрация: 11.09.2008
Адрес: Левый берег
Возраст: 43
Сообщений: 1,260
Цитата:
Сообщение от -=Женек=- Посмотреть сообщение
Ща тебя спросят, а что он делал в левой полосе при свободных правой и средней)
Так я ж сразу предположил, что он обходил фуру с прицепом, которая чуть сзади. Обошел, создал безопасный интервал и ушел вправо.

Меня вообще забавляет, как легко некоторые из одного скрина умудряются сделать нужные им выводы и повесить ярлыки на всех, хотя там вариантов ситуаций может быть немерено.
ЕвгенийN вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 16.10.2019, 13:31   #289
Форумец
 
Регистрация: 06.04.2017
Сообщений: 775
на мой взгляд тут ситуация вполне однозначная: DRON-ANARCHY, будучи пешеходом, в костюме авто, в среднем ряду, на скорости в 130кмч, нарушает скоростной режим и требование к расположению тс на проезжей части. при этом он злонамеренно создаёт помехи другим участникам движения
lame-bear вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 16.10.2019, 14:16   #290
///
 
Аватар для -=Женек=-
 
Регистрация: 02.04.2005
Адрес: Северный район
Возраст: 43
Сообщений: 9,724
Цитата:
Сообщение от ЕвгенийN Посмотреть сообщение
Меня вообще забавляет, как легко некоторые из одного скрина умудряются сделать нужные им выводы и повесить ярлыки на всех,
Виталий Кличко 3 дня смотрел на фотографию Крымского моста после его открытия, но ни одна машина по нему так и не прошла)
-=Женек=- вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 16.10.2019, 16:57   #291
Наночлен
 
Аватар для DRON-ANARCHY
 
Регистрация: 06.09.2006
Адрес: id2467916
Возраст: 36
Сообщений: 30,595
redman, а я не рассказывал, кстати, как однажды шел 130 км/ч по средней полосе в костюме легковушки, нарушая скоростной режим и требование к расположению тс на проезжей части?
DRON-ANARCHY вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 16.10.2019, 20:10   #292
///
 
Аватар для -=Женек=-
 
Регистрация: 02.04.2005
Адрес: Северный район
Возраст: 43
Сообщений: 9,724
Цитата:
Сообщение от DRON-ANARCHY Посмотреть сообщение
redman, а я не рассказывал, кстати, как однажды шел 130 км/ч по средней полосе в костюме легковушки, нарушая скоростной режим и требование к расположению тс на проезжей части?
А ты видел, как фура тебя обгоняла рядом? Это я был, в костюме фуры)
-=Женек=- вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 16.10.2019, 20:27   #293
Forever red
 
Аватар для redman
 
Регистрация: 23.11.2005
Адрес: Автофорум
Сообщений: 9,323
Цитата:
Сообщение от DRON-ANARCHY
redman, а я не рассказывал, кстати, как однажды шел 130 км/ч по средней полосе в костюме легковушки, нарушая скоростной режим и требование к расположению тс на проезжей части?
Неееет.
До этой истории мы ещё не добрались. Рассказывай!
redman вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 16.10.2019, 21:09   #294
Форумец
 
Регистрация: 30.01.2010
Сообщений: 1,124
Цитата:
Сообщение от sdv Посмотреть сообщение
Мда... к доктору бы тебе
Доктору потом отпуск понадобится.
Икс вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 16.10.2019, 21:45   #295
*** **й**
 
Аватар для Teddybear
 
Регистрация: 04.09.2006
Адрес: внутренняя эмиграция
Возраст: 56
Сообщений: 26,749
Записей в дневнике: 33
Цитата:
Сообщение от redman Посмотреть сообщение
Если ряд свободен, то медленный леворядник как бы козёл и редиска. Но, вопрос к идущему следом в том же левом ряду: а ты, дорогой, если ты против нарушения п. 9.4 ПДД, как оказался в левом ряду за этим нехорошим человеком при свободном правом? А если правый всё-таки занят, коль ты вынужден выйти в левый для опережения, то как можно упрекать того, кто сделал то же самое?)
Это пять!
Отличная логическая ловушка.
Teddybear вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 16.10.2019, 22:24   #296
Форумец
 
Аватар для Аид
 
Регистрация: 28.07.2003
Адрес: на встречке
Сообщений: 12,346
Цитата:
За что же, не боясь греха,
Кукушка хвалит Петуха?
За то, что хвалит он Кукушку.
(с) Автор: И. А. Крылов

два века прошло, а классики актуальны как никогда
Аид вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 16.10.2019, 22:51   #297
Форумец
 
Аватар для aen
 
Регистрация: 08.03.2009
Сообщений: 1,360
Цитата:
Сообщение от ЕвгенийN Посмотреть сообщение
Меня вообще забавляет, как легко некоторые из одного скрина умудряются сделать нужные им выводы и повесить ярлыки на всех, хотя там вариантов ситуаций может быть немерено.
а проедь там. Сразу все вопросы отпадут. Там ваще по факту правая полоса получается самая скоростная, ибо вечно свободна.
Цитата:
Сообщение от -=Женек=- Посмотреть сообщение
Если указангая легковушка действительно движется в средней полосе с низкой скоростью и водитель фуры вынужден ее обгонять, я не спорю.
Но если он едет 90, ну или пусть 110, то необходимость у водителя фуры обгонять его - проблема водителя фуры, пусть идет/едет лесом.
а тот факт, что фуре/автобусу в 3 ряду по ПДД делать нечего не смущает? И что правила предписывают занимать крайнее правое положение. Правая полоса свободна, что делает тошнот в среднем ряду?
aen вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 17.10.2019, 07:09   #298
///
 
Аватар для -=Женек=-
 
Регистрация: 02.04.2005
Адрес: Северный район
Возраст: 43
Сообщений: 9,724
Цитата:
Сообщение от aen Посмотреть сообщение
Правая полоса свободна, что делает тошнот в среднем ряду?
Воспользуюсь вашей же логикой - что бы тошнот не делал - это его проблемы, его штрафы. А ты не нарушай скоростной режим и он не будет тебе помехой в каком бы ряду не находился.
-=Женек=- вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 17.10.2019, 08:45   #299
Форумец
 
Аватар для Аид
 
Регистрация: 28.07.2003
Адрес: на встречке
Сообщений: 12,346
-=Женек=-, "А ты купи слона!"
Аид вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 17.10.2019, 10:17   #300
Воронежец
 
Аватар для ЕвгенийN
 
Регистрация: 11.09.2008
Адрес: Левый берег
Возраст: 43
Сообщений: 1,260
Цитата:
Сообщение от aen Посмотреть сообщение
а проедь там. Сразу все вопросы отпадут. Там ваще по факту правая полоса получается самая скоростная, ибо вечно свободна.
Каждую неделю езжу. Правда сейчас там ремонт в сторону Москвы и выгрызают кусками покрытие, не очень удобно - щебень в стекло из-под фур летит и местами техника дорожная сужает проезд.

Но обычно всё хорошо: фуры тошнят себе со скоростью 150 90-100 км/ч в правом или среднем ряду, иногда перестраиваясь из правого в средний, если кто-то справа более медленный. По левой едут ближе к 130 по спидометру. Иногда кто-то едет быстрее, левый ряд по возможности временно переходит в правый. Все довольны.

Но иногда появляется какой-нибудь олень, которому срочно надо 140-160 проехать, упирается в зад и начинает истошно моргать. Начинается суета и перестроения. Пару раз видел, как кто-то особо впечатлительный впереди, торопясь уйти, подрезал фуры, выезжая прямо у них перед носом. А самое забавное, что эти многие из этих гонщиков перед каждой фермой с табло потом притормаживают. Как-то резко перестают торопиться сразу.
ЕвгенийN вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Ответ


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 03:51. Часовой пояс GMT +3.