Большой Воронежский Форум

Если это ваш первый визит, рекомендуем почитать справку по форуму. Для размещения своих сообщений необходимо зарегистрироваться. Для просмотра сообщений выберите раздел.
Вернуться   Большой Воронежский Форум » ГОРОДСКАЯ ЖИЗНЬ » » Кино, ТВ, Радио и театр в Воронеже
Обсуждения и мнения

Результаты опроса: Как вы относитесь к уличному радио?
Положительно 166 36.17%
Отрицательно 148 32.24%
Нейтрально 145 31.59%
Голосовавшие: 459. Вы ещё не голосовали в этом опросе

Ответ
 
Опции темы
Старый 06.10.2010, 21:57   #271   
ниочемщик
 
Аватар для Geth
 
Сообщений: 870
Регистрация: 07.07.2010
Возраст: 43

Geth вне форума Не в сети
Судя по рефрену "у нас феодальное общество" топикстартер не собирается ничего делать. Я не прав, gristoff? Зачем вы создали эту тему?
  Ответить с цитированием
Старый 06.10.2010, 22:04   #272   
Форумец
 
Аватар для gristoff
 
Сообщений: 887
Регистрация: 21.07.2008
Возраст: 47

gristoff вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Geth Посмотреть сообщение
Судя по рефрену "у нас феодальное общество" топикстартер не собирается ничего делать. Я не прав, gristoff? Зачем вы создали эту тему?
Прочитайте внимательнее первый пост.
  Ответить с цитированием
Старый 07.10.2010, 09:33   #273   
Я здесь.
 
Аватар для Афанасий
 
Сообщений: 17,499
Регистрация: 30.09.2007

Афанасий вне форума Не в сети
А зря тут все недооценивают влияние форума ( и на администрацию города в том числе).
Вчера, например громкоговорители работали намного тише. И музыка была намного мелодичней.))
Убеждён, что высказывая своё мнение на форуме, мы влияем на жизнь нашего города.
Если бы ещё все постарались более корректно выражать свои мысли...
  Ответить с цитированием
Старый 07.10.2010, 10:39   #274   
был
 
Аватар для egor r
 
Сообщений: 13,125
Регистрация: 09.02.2010
Возраст: 46

egor r вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Афанасий Посмотреть сообщение
А зря тут все недооценивают влияние форума и на администрацию города в том числе).
...
приходят с утра чиновники и бягом на БВФ. Что же там случилось, что еще мешает жить пацанчекам? Где у нас ответственный депутат за БВФ?
  Ответить с цитированием
Старый 07.10.2010, 12:11   #275   
Форумец
 
Аватар для gristoff
 
Сообщений: 887
Регистрация: 21.07.2008
Возраст: 47

gristoff вне форума Не в сети
Написал в онлайн приёмную администрации Воронежа содержательное письмишко по по сабжу. Интересно что будет.
  Ответить с цитированием
Старый 07.10.2010, 18:00   #276   
Я здесь.
 
Аватар для Афанасий
 
Сообщений: 17,499
Регистрация: 30.09.2007

Афанасий вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от egor r Посмотреть сообщение
Где у нас ответственный депутат за БВФ?
НЕ уверен, что такого нет.)
  Ответить с цитированием
Старый 01.11.2010, 15:35   #277   
Форумец
 
Аватар для gristoff
 
Сообщений: 887
Регистрация: 21.07.2008
Возраст: 47

gristoff вне форума Не в сети
Народ кто знает расписание работы уличных матюгальников? А то у меня нет возможности засечь это дело. Собираюсь заяву в прокуратуру накатать!
  Ответить с цитированием
Старый 21.01.2011, 09:46   #278   
Форумец
 
Сообщений: 3
Регистрация: 21.01.2011

old2011 вне форума Не в сети
Zayard, по поводу громкости вблизи от жилых домов - так будет всегда? На остановках Минская, Остужева вой слышно за десятки метров от громкоговорителей, а дома там рядом, на Остужева пройдите между Остужева,6 и Ленинский пр,137, это вроде уже дворы, а слышно далеко у пятиэтажек. Никакая приятная (по Вашему мнению) музыка не может быть таковой ЕЖЕДНЕВНО с 8 до 20 для людей, которым "повезло" жить или работать рядом. Совет "не нравится - не слушай" как-то в этом случае нельзя применить. На остановке теперь проблема пользоваться мобильным, надо искать место. Просто долго ждать маршрутку без пересадки тяжело, а это минут 20 каждый день. Летом окна открыть местным жителям тоже не судьба, видимо. Вот так несколько человек зарабатывают на максимальном неудобстве для окружающих, бизнес по-русски. Сами, конечно, живете в других районах.
Народ, куда жаловаться?
  Ответить с цитированием
Старый 21.01.2011, 10:14   #279   
Registered User
 
Сообщений: 1,140
Регистрация: 31.12.2010

Dr.Benz вне форума Не в сети
old2011, кирпич,в громко говоритель,вот и жалоба вам)))
  Ответить с цитированием
Старый 21.01.2011, 12:01   #280   
Форумец
 
Аватар для Xenon
 
Сообщений: 64,424
Регистрация: 02.10.2007
Возраст: 34
Записей в дневнике: 228

Xenon вне форума Не в сети
Dr.Benz, тяжело попасть, кирпич тяжёлый.
  Ответить с цитированием
Старый 21.01.2011, 12:16   #281   
Форумец
 
Аватар для Ruslan T.
 
Сообщений: 259
Регистрация: 23.11.2007
Возраст: 37

Ruslan T. вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от old2011 Посмотреть сообщение
Народ, куда жаловаться?
Это "радио Левобережное". У них есть сайт - можете написать туда всё, что Вы о них думаете http://www.radio36.ru/predl.html
И не стесняйтесь в выражениях. Олегу Суркову сотоварищи должно быть стыдно, что он так над людьми издевается.
  Ответить с цитированием
Старый 21.01.2011, 13:55   #282   
Registered User
 
Сообщений: 1,140
Регистрация: 31.12.2010

Dr.Benz вне форума Не в сети
а вообще если серьёзно,то не понятна суть проблемы.Т.е шум аво магистрали оживлёной,пазики,грузовики.и прочая техника вам не машает,а радио прям жить не даёт.Вы что на улице живёте? У меня у самого окна выходят на оживлённую дорогу,и ничего ,обсалютно тишина дома,никаких проблем.Хорошие окна - решение всех проблем. Что касаеться самого радио,то лично мне,думаю и многим другим,не нравиться его репертуар...крутят хиты 90,алсу,таркан,и прочяя белиберда. Уж лучьше бы крутили классическую музыку,или современные хиты.Напряжно стоя на остановке например.слушать завывания надежды кадышевой...
  Ответить с цитированием
Старый 21.01.2011, 13:57   #283   
Форумец
 
Аватар для Xenon
 
Сообщений: 64,424
Регистрация: 02.10.2007
Возраст: 34
Записей в дневнике: 228

Xenon вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Dr.Benz Посмотреть сообщение
Напряжно стоя на остановке например.слушать завывания надежды кадышевой...
Вот это надо врубать http://www.youtube.com/watch?v=8GPicTjczl4
  Ответить с цитированием
Старый 21.01.2011, 14:07   #284   
Форумец
 
Сообщений: 3
Регистрация: 21.01.2011

old2011 вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Ruslan T. Посмотреть сообщение
Олегу Суркову сотоварищи должно быть стыдно,
Это вряд ли, не те люди. Звонить по какому телефону из тех, которые на сайте? Достало многих людей, не все могут пользоваться электронной почтой. Кстати, Вам на электронную почту было письмо по этому поводу. В других городах без метания кирпичей удалось прикрыть это безобразие. Это не места отдыха и не ТРЦ, куда, если не хочешь, не идешь, и жители не имеют возможности избежать его прослушивания. Про громкость и радиус охвата отдельный вопрос.
Цитата:
Сообщение от Dr.Benz Посмотреть сообщение
Хорошие окна - решение всех проблем
Открывать их, конечно, нельзя. Звук от автомобилей и то, что раздается из громкоговорителей, имеет другие характеристики. На меньшей громкости эффект был бы не такой противный, может быть. Слышно же на десятки метров, и чем дальше, тем меньше остается от музыки, остается один вой. На Серафимовича вообще Шанс. Эльдорадо, Радио одновременно, это уже не музыка.

В любом случае должно быть право выбора, что слушать, когда и на какой громкости, которого лишают ЕЖЕДНЕВНО с 8 до 20.
  Ответить с цитированием
Старый 21.01.2011, 14:08   #285   
Registered User
 
Сообщений: 1,140
Регистрация: 31.12.2010

Dr.Benz вне форума Не в сети
Xenon, я сказал ХИТЫ,а не домашние рботы обдолбаных наркотоый драменбейсеров.
http://www.youtube.com/watch?v=9j76JikhhVE это и то лучьше)))))
  Ответить с цитированием
Старый 21.01.2011, 14:09   #286   
Форумец
 
Аватар для Ruslan T.
 
Сообщений: 259
Регистрация: 23.11.2007
Возраст: 37

Ruslan T. вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Dr.Benz Посмотреть сообщение
.Т.е шум аво магистрали оживлёной,пазики,грузовики.и прочая техника вам не машает
Беспорядочный шум очень быстро приедается и перестаёт восприниматься. А вот болтовня, особенно рекламная, достаёт сильно. Да и летом вряд ли кто хочет сидеть с хорошими закрытыми окнами.
  Ответить с цитированием
Старый 21.01.2011, 14:13   #287   
Форумец
 
Аватар для Xenon
 
Сообщений: 64,424
Регистрация: 02.10.2007
Возраст: 34
Записей в дневнике: 228

Xenon вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Dr.Benz Посмотреть сообщение
я сказал ХИТЫ,а не домашние рботы обдолбаных наркотоый драменбейсеров
Merzbow обдолбаный наркотой DnBшник ? Лучше молчите, умнее казаться будете.
  Ответить с цитированием
Старый 21.01.2011, 14:14   #288   
Форумец
 
Аватар для Ruslan T.
 
Сообщений: 259
Регистрация: 23.11.2007
Возраст: 37

Ruslan T. вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от old2011 Посмотреть сообщение
Это вряд ли, не те люди.
Как же не те - ещё как те. Я же не про Владислава Суркова говорю, а про Олега Суркова. Это один из руководителей "Радио Левобережное" в Воронеже.
Цитата:
Сообщение от old2011 Посмотреть сообщение
Звонить по какому телефону из тех, которые на сайте? Достало многих людей,
Да по любому звоните, думаю, там уже скажут, кому жаловаться.
Цитата:
Сообщение от old2011 Посмотреть сообщение
Вам на электронную почту было письмо по этому поводу
Да, я сегодня ответил.
Цитата:
Сообщение от old2011 Посмотреть сообщение
В любом случае должно быть право выбора, что слушать, когда и на какой громкости, которого лишают ЕЖЕДНЕВНО с 8 до 20.
Верно. И, кроме того, шум дорог неизбежен. А шум радио выключается вмиг.
  Ответить с цитированием
Старый 21.01.2011, 14:27   #289   
Registered User
 
Сообщений: 1,140
Регистрация: 31.12.2010

Dr.Benz вне форума Не в сети
Xenon, а ты как я посморю слишком умным хочешь казаться.Больше на робота похож со своими советам идиотскими.
  Ответить с цитированием
Старый 22.01.2011, 00:22   #290   
Форумец
 
Аватар для Xenon
 
Сообщений: 64,424
Регистрация: 02.10.2007
Возраст: 34
Записей в дневнике: 228

Xenon вне форума Не в сети
Dr.Benz,
  Ответить с цитированием
Старый 24.01.2011, 17:15   #291   
Форумец
 
Аватар для Svetych
 
Сообщений: 2,057
Регистрация: 24.09.2009
Возраст: 41

Svetych вне форума Не в сети
Я против уличного радио, потому что постепенно всё это превращается в рекламу. При чём от неё никуда не убежишь. Да и когда стоишь на остановке/у перехода по ушам слишком давит. Не имел ничего против если бы там крутили лёгкий инструментал и социально полезную инфу.
  Ответить с цитированием
Старый 24.01.2011, 17:19   #292   
Форумец
 
Аватар для Ruslan T.
 
Сообщений: 259
Регистрация: 23.11.2007
Возраст: 37

Ruslan T. вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Svetych Посмотреть сообщение
потому что постепенно всё это превращается в рекламу.
Более того, это основная цель деятельности и средство для существования уличного радио.
  Ответить с цитированием
Старый 24.01.2011, 17:51   #293   
Форумец
 
Аватар для Svetych
 
Сообщений: 2,057
Регистрация: 24.09.2009
Возраст: 41

Svetych вне форума Не в сети
Вот такую жалобку накатал на сайте "Радио Левобережник" http://www.radio36.ru/predl.html

"Согласно разъяснению прокуратуры Воронежа деятельность уличного радио противоречит действующему законодательству РФ. В районе остановки "ул. Остужева" по Ленинскому прк-ту уличное радио вещает слишком громко, вызывая неудобства людей, ожидающих автобуса, звук радио слышен даже во дворах, что является нарушением санитано-эпидемиологических требований к уровню звука.
В связи с выше изложенным прошу в дальнеймем не нарушать законодательство РФ. В противном случае жители левобережных районов, чьи права нарушаются, будут вынуждены обратиться в прокуратуру."
  Ответить с цитированием
Старый 24.01.2011, 18:44   #294   
Форумец
 
Аватар для аленка воронеж
 
Сообщений: 183
Регистрация: 25.10.2010

аленка воронеж вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Svetych Посмотреть сообщение
В районе остановки "ул. Остужева" по Ленинскому прк-ту уличное радио вещает слишком громко
во-во, сегодня, когда в 8 утра это говорилка проснулась, половина народу на остановке от неожиданности аж подпрыгнуло - могли бы и потише вещание начинать
  Ответить с цитированием
Старый 24.01.2011, 19:55   #295   
Форумец
 
Аватар для Ruslan T.
 
Сообщений: 259
Регистрация: 23.11.2007
Возраст: 37

Ruslan T. вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Svetych Посмотреть сообщение
Согласно разъяснению прокуратуры Воронежа деятельность уличного радио противоречит действующему законодательству РФ.
С чего ты это взял?
  Ответить с цитированием
Старый 24.01.2011, 20:53   #296   
Registered User
 
Сообщений: 1,140
Регистрация: 31.12.2010

Dr.Benz вне форума Не в сети
Svetych, тоже интересно чему там оно противоречет...эт ты так обосрал их так красивыми словами?
  Ответить с цитированием
Старый 25.01.2011, 16:19   #297   
Форумец
 
Сообщений: 3
Регистрация: 21.01.2011

old2011 вне форума Не в сети
Например, в Красноярске "... в злоупотреблении доминирующим положением и нарушении закона о защите конкуренции, ... реклама, транслируемая на Городском уличном радио, имеет крайне навязчивый характер, ... жители города не имеют возможности избежать его прослушивания .... а сама радиостанция фактически злоупотребляет доминирующим положением на рынке рекламных услуг». В Воронежской области можно еще добавить нарушение тишины и покоя, есть закон на эту тему.
Но там есть "Красноярская региональная общественная организация по защите прав, законных интересов граждан и организаций", и она работает. Есть ли у нас что-то подобное, кто знает?
Цитата:
Сообщение от аленка воронеж Посмотреть сообщение
во-во, сегодня, когда в 8 утра это говорилка проснулась, половина народу на остановке от неожиданности аж подпрыгнуло
Это, кстати, не так безобидно, как кажется, и сказывается на здоровье людей. За рекламу ведь не платят в зависимости от громкости, это делают, чтобы лишний раз унизить людей, создать дополнительные неудобства. Слишком терпеливый у нас народ, к сожалению. А если не жаловаться, так будет еще хуже. Гаранту вот некоторые жалуются, неоднозначный метод, но многим помогает - http:*boomdown.com *node*501. (Ссылки от меня не принимают, * заменить, если надо туда попасть - Клуб Защитников Тишины). Да и Воронеж ему не совсем чужой.
  Ответить с цитированием
Старый 25.01.2011, 16:57   #298   
Форумец
 
Аватар для Ruslan T.
 
Сообщений: 259
Регистрация: 23.11.2007
Возраст: 37

Ruslan T. вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от old2011 Посмотреть сообщение
Например, в Красноярске "... в злоупотреблении доминирующим положением и нарушении закона о защите конкуренции, ... реклама, транслируемая на Городском уличном радио, имеет крайне навязчивый характер, ... жители города не имеют возможности избежать его прослушивания .... а сама радиостанция фактически злоупотребляет доминирующим положением на рынке рекламных услуг».
Эх, а я уж было обрадовался, что это официальная позиция УФАСа по Красноярску. А это оказались цитаты из письма общественной организации. Они могут написать, что угодно, главное - как УФАС отреагирует. Я тоже много чего писал, и в УФАС тоже. По моему заявлению УФАС по Воронежской области оштрафовал уличное радио на 4 т.р. за большое количество рекламы, однако закрыть радио не представилось возможным.

Кроме того, я на днях получил на руки решение Мирового суда по делу об обязании уличного радио получать лицензию на вещание, которое было возбуждено по моему заявлению Роскомнадзором Воронежской области. К сожалению, суд обнаружил противоречия в федеральных законах и счёл, что в этой ситуации неопределённости учредитель уличного радио невиновен.
  Ответить с цитированием
Старый 25.01.2011, 17:11   #299   
Форумец
 
Аватар для Ruslan T.
 
Сообщений: 259
Регистрация: 23.11.2007
Возраст: 37

Ruslan T. вне форума Не в сети
Кстати, интересный факт - МУП МТК "Воронежпассажиртранс", в чьём ведении находятся столбы, на которых висят громкоговорители, официально является соучредителем обоих уличных радио - "Радио Воронеж" и "Радио Левобережное".

Пока определённо не могу сказать, насколько это законно. В данный момент я запросил устав МУП МТК "Воронежпассажиртранс". Буду проверять, соответствует ли учреждение радио уставной деятельности.

В своё время в самом начале уличное радио "Радио Воронеж" было учреждено совместно с администрацией города. Года полтора назад я через прокуратуру опротестовал это, соответсвующее распоряжение мэра было признано незаконным. Однако, не долго думая, они перерегистрировались и в качестве соучредителей оказалась уже не администрация города, а муниципальное унитарное предприятие "Воронежпассажиртранс".
  Ответить с цитированием
Старый 25.01.2011, 20:36   #300   
Форумец
 
Аватар для Xenon
 
Сообщений: 64,424
Регистрация: 02.10.2007
Возраст: 34
Записей в дневнике: 228

Xenon вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Ruslan T. Посмотреть сообщение
это основная цель деятельности и средство для существования уличного радио
Если эфир будет состоять из одной рекламы, радио мало кто будет слушать.
  Ответить с цитированием
Поиск в теме: 



Быстрый переход:

  Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения
BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Powered by vBulletin® Version 3.8.7
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot
Support by DrIQ & Netwind