Большой Воронежский Форум

Если это ваш первый визит, рекомендуем почитать справку по форуму. Для размещения своих сообщений необходимо зарегистрироваться. Для просмотра сообщений выберите раздел.
Вернуться   Большой Воронежский Форум » ГОРОДСКАЯ ЖИЗНЬ » » Живой уголок
www.zoo.vrn.ru Здесь обсуждаем птичий рынок, зоомагазины и разное зверье.

Ответ
 
Опции темы
Старый 21.05.2007, 14:56   #271   
Жизнь хороша
 
Аватар для mia_from_here
 
Сообщений: 20,095
Регистрация: 22.09.2004
Возраст: 45

mia_from_here вне форума Не в сети
можно и мне 5 копеек? я училась в 28 школе - прямо напротив "птички" у Труда. знала там в лицо несколько теток-перекупщиц, которые годами стояли, продавая различных котят/щенят, каждый раз - разных, тех, которых "в хорошие руки" в камелоте раздают. они их сначала "в хорошие руки" брали, а потом продавали, выдавая за какую-то породу, втирая невероятные истории о чемпионстве родителей - по настроению. и что вот делать с такими тетками? как с ними бороться?
  Ответить с цитированием
Старый 21.05.2007, 15:05   #272   
Сделана из огня
 
Аватар для Rojo Sangre
 
Сообщений: 3,718
Регистрация: 09.06.2005
Возраст: 41

Rojo Sangre вне форума Не в сети
mia_from_here, а у людей вопрос не возникал никогда, если такие крутые собаки, то почему у них нет документов?
  Ответить с цитированием
Старый 21.05.2007, 15:05   #273   
Гость
 
Сообщений: n/a

Цитата:
Сообщение от mia_from_here
можно и мне 5 копеек? я училась в 28 школе - прямо напротив "птички" у Труда. знала там в лицо несколько теток-перекупщиц, которые годами стояли, продавая различных котят/щенят, каждый раз - разных, тех, которых "в хорошие руки" в камелоте раздают. они их сначала "в хорошие руки" брали, а потом продавали, выдавая за какую-то породу, втирая невероятные истории о чемпионстве родителей - по настроению. и что вот делать с такими тетками? как с ними бороться?
Да никак! Пока есть спрос, будут и предложения. Но у "Труда" не только перекупщики стоят, поверь мне, половина продавцов, члены различных клубов. Я своего первого кота тоже там покупала, причем у вице-президента нашего КЛК, которая продавала своих животных наравне со всеми, и эта проблема ей также близка, как и всем остальным. Кстати, наверное многие как и я, в свое время, совершив "вылазку" на толпу за юбкой, брюками и туфлями, не найдя для себя подходящей модели возвращались в толкучки с маленьким котенком или щенком.
  Ответить с цитированием
Старый 21.05.2007, 15:08   #274   
Сделана из огня
 
Аватар для Rojo Sangre
 
Сообщений: 3,718
Регистрация: 09.06.2005
Возраст: 41

Rojo Sangre вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от ORi
Настоящие заводчики и были, с метриками и котятами. Половина, из которых, договаривалась с покупателями за пределами кинотеатра.
Вот и получается, что заводчики, некоторые, ничем не лучше разведенцев, так как тоже приучают людей к дешевизне.
  Ответить с цитированием
Старый 21.05.2007, 15:15   #275   
Гость
 
Сообщений: n/a

Цитата:
Сообщение от Rojo Sangre
Вот и получается, что заводчики, некоторые, ничем не лучше разведенцев, так как тоже приучают людей к дешевизне.
Нет, Rojo Sangre, продавали котят за реальную стоимость, просто мзду за аренду кинотеатру не хотели отстегивать. Кстати, не для кого не секрет, что на Труд приходят "заводчики", которые продают незнамо что, явно больных и дистрофичных котят, не имея на руках документов за таааааааакиииие крутые бабки, что просто диву даешься. Талант, да и только!
  Ответить с цитированием
Старый 21.05.2007, 15:16   #276   
Жизнь хороша
 
Аватар для mia_from_here
 
Сообщений: 20,095
Регистрация: 22.09.2004
Возраст: 45

mia_from_here вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Rojo Sangre
а у людей вопрос не возникал никогда, если такие крутые собаки, то почему у них нет документов?
ну а мне откуда знать? я, единожны купив собаку на птичке, никаких доков не спрашивала - понимая, что их и быть не может.
Цитата:
Сообщение от ORi
Но у "Труда" не только перекупщики стоят, поверь мне,
да я и не говорю, что только они
  Ответить с цитированием
Старый 21.05.2007, 15:18   #277   
Жизнь хороша
 
Аватар для mia_from_here
 
Сообщений: 20,095
Регистрация: 22.09.2004
Возраст: 45

mia_from_here вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от ORi
приходят "заводчики", которые продают незнамо что, явно больных и дистрофичных котят
которые у горе-покупателя дохнут через неделю....и ничего не докажешь, само собой.
  Ответить с цитированием
Старый 21.05.2007, 15:18   #278   
Форумец
 
Аватар для Etnika
 
Сообщений: 3,217
Регистрация: 13.04.2007

Etnika вне форума Не в сети
mia_from_here, никак. Лохов учить надо. Те, кто у них покупают в полной мере заслуживают то, что получают.

Цитата:
Сообщение от Лидок
Моя спаниелька Линда была куплена по объявлению из газеты, буквально в течение 1 часа. Я просто решила, что хочу щенка. Со спаниелями общаюсь с детства, и мне было совершенно параллельно на документы. Купила за небольшую сумму (1000 руб), сейчас абсолютно счастлива.
Вот таким людям они и впаривают. Удивительно, как будто кошки и собаки - это не те же дом. животные. Вы покупаете собак-чертзнаетоткудавзявшихся, а кошки оттуда же вас шокируют!?

ORi, я разговаривала с Саратовцами, которые были у нас на Чемпионате в прошлом году, так они мне рассказали, что у них та же система, что вы предлагаете. И были очень удивлены, что у нас это не прижилось.
  Ответить с цитированием
Старый 21.05.2007, 15:19   #279   
Сделана из огня
 
Аватар для Rojo Sangre
 
Сообщений: 3,718
Регистрация: 09.06.2005
Возраст: 41

Rojo Sangre вне форума Не в сети
ORi, А-аа
Цитата:
Сообщение от ORi
просто мзду за аренду кинотеатру не хотели отстегивать
вот из-за этого и не будет никаких беби-салонов, а зря, думаю там почерпнуть много чего полезного и интересного можно бы было.
  Ответить с цитированием
Старый 21.05.2007, 15:23   #280   
Форумец
 
Аватар для Etnika
 
Сообщений: 3,217
Регистрация: 13.04.2007

Etnika вне форума Не в сети


http://guardcat.narod.ru/homemain.html

Зацените, каково?
  Ответить с цитированием
Старый 21.05.2007, 15:24   #281   
Жизнь хороша
 
Аватар для mia_from_here
 
Сообщений: 20,095
Регистрация: 22.09.2004
Возраст: 45

mia_from_here вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Etnika
Вот таким людям они и впаривают. Удивительно, как будто кошки и собаки - это не те же дом. животные. Вы покупаете собак-чертзнаетоткудавзявшихся, а кошки оттуда же вас шокируют!?
Etnika, вы либо не читали моих высказываний раньше (в этой теме), либо просто не понимаете, что я имею ввиду. я против тех, кто выдает котят/щенков неясного происхождения за породистых британов/булей/...., кто, заведомо зная о "свойствах" своего товара, обманывает людей. иными словами - я против тех, кто занимается обманом.
что же касается продажи обычных (беспородных) котят/щенков (при условии, что это не перекупка, конечно) - я просто не имею права судить и запрещать такого рода продажу. ответственность за то, что беспородная мурка/жучка принесла приплод, лежит на ее владельце, а не на мне (покупателе). кроме того, каждый вправе выбирать, покупать ему породистое животное (с родословной, в питомнике/клубе и т.п.) или беспородное. другое дело, что человек дожен иметь правдивую информацию о продаваемом животном.
  Ответить с цитированием
Старый 21.05.2007, 15:27   #282   
Жизнь хороша
 
Аватар для mia_from_here
 
Сообщений: 20,095
Регистрация: 22.09.2004
Возраст: 45

mia_from_here вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Etnika
http://guardcat.narod.ru/homemain.html

Зацените, каково?
обычный стеб.
  Ответить с цитированием
Старый 21.05.2007, 15:27   #283   
Гость
 
Сообщений: n/a

C юмором
  Ответить с цитированием
Старый 21.05.2007, 15:29   #284   
Жизнь хороша
 
Аватар для mia_from_here
 
Сообщений: 20,095
Регистрация: 22.09.2004
Возраст: 45

mia_from_here вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Etnika
и впаривают
опять 25. почему впаривают? если продающий не слагает легенд о псевдочемпионстве щена/котенка, а покупающий не имеет иллюзий о родовитости? и не надо говорить о "сделать доброе дело, подобрать с улицы" - я подбирала кошку с улицы, я знаю, что такое искалеченная психика животного. агрессия как раз с бОльшей вероятностью будет у подобранного, чем у котенка/щенка от домашней любимицы. опять же вероятность разных болезней у подобранного с улицы зверя куда выше.
  Ответить с цитированием
Старый 21.05.2007, 15:30   #285   
Гость
 
Сообщений: n/a

Цитата:
Сообщение от ORi
Кстати, наверное многие как и я, в свое время, совершив "вылазку" на толпу за юбкой, брюками и туфлями, не найдя для себя подходящей модели возвращались в толкучки с маленьким котенком или щенком.
Я, например. Только меня никто не обманывал - я знала, что я брала. И от каких родителей котик, прекрасно знала. Плод неудачно продуманной, но не запрещенной вязки. Медальон у нас и глаза желтые.
  Ответить с цитированием
Старый 21.05.2007, 15:31   #286   
Форумец
 
Аватар для Etnika
 
Сообщений: 3,217
Регистрация: 13.04.2007

Etnika вне форума Не в сети
mia_from_here, достаньте свой кошелек, положите на автобусную остановку и отойдите метров на пять. Поступая таким образом, вы провоцируете людей.
Так и покупая собак или кошек "без родословных" вы провоцируете дальнейший обман. Вы купили щенка и то, что из него выросло было похоже на спаниеля, а кто-то купил щенка и из него выросла дворовая лохматка. Вы, по сути, тяните лотерейный билет, заведомо сознавая риски. Так какие могут быть недоумения?
  Ответить с цитированием
Старый 21.05.2007, 15:34   #287   
Гость
 
Сообщений: n/a

Да загляните в доску объяв! Опять - продаются ПЕРСИДСКИЕ котята без документов! Мы сами позволяем обманывать! Ага, написали - без доков и успокоились.
  Ответить с цитированием
Старый 21.05.2007, 15:34   #288   
Жизнь хороша
 
Аватар для mia_from_here
 
Сообщений: 20,095
Регистрация: 22.09.2004
Возраст: 45

mia_from_here вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Etnika
Вы, по сути, тяните лотерейный билет, заведомо сознавая риски
риски еще больше в случае совершения "доброго дела", как это ни прискорбно. в конечном итоге - если я сознаю эти риски, в чем проблема-то? я же за них и отвечаю.
  Ответить с цитированием
Старый 21.05.2007, 15:35   #289   
Сделана из огня
 
Аватар для Rojo Sangre
 
Сообщений: 3,718
Регистрация: 09.06.2005
Возраст: 41

Rojo Sangre вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Etnika
Так и покупая собак или кошек "без родословных" вы провоцируете дальнейший обман.
Вот это не фига себе, ой ничего себе заявочки.
  Ответить с цитированием
Старый 21.05.2007, 15:36   #290   
Сделана из огня
 
Аватар для Rojo Sangre
 
Сообщений: 3,718
Регистрация: 09.06.2005
Возраст: 41

Rojo Sangre вне форума Не в сети
kaplja, у вас есть мнение, что эти котята НИКАКОГО ОТНОШЕНИЯ НЕ ИМЕЮТ к указанной породе?
  Ответить с цитированием
Старый 21.05.2007, 15:37   #291   
Форумец
 
Аватар для Etnika
 
Сообщений: 3,217
Регистрация: 13.04.2007

Etnika вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от mia_from_here
риски еще больше в случае совершения "доброго дела", как это ни прискорбно. в конечном итоге - если я сознаю эти риски, в чем проблема-то? я же за них и отвечаю
Так и я об этом же! Вас все устраивает!

Rojo Sangre, спрос-предложение.
  Ответить с цитированием
Старый 21.05.2007, 15:38   #292   
Гость
 
Сообщений: n/a

Цитата:
Сообщение от Rojo Sangre
ORi, А-аа
вот из-за этого и не будет никаких беби-салонов, а зря, думаю там почерпнуть много чего полезного и интересного можно бы было.
Цитата:
Etnika: ORi, я разговаривала с Саратовцами, которые были у нас на Чемпионате в прошлом году, так они мне рассказали, что у них та же система, что вы предлагаете. И были очень удивлены, что у нас это не прижилось.
Ну, может и у нас в ближайшее время проблема сдвинется с «мертвой точки». Что продавец, что покупатель более продвинутыми стали. Вот уже три КЛК в Воронеже есть, что мешает объединиться и проводить ежегодно Беби-Салоны?
  Ответить с цитированием
Старый 21.05.2007, 15:39   #293   
Форумец
 
Аватар для Etnika
 
Сообщений: 3,217
Регистрация: 13.04.2007

Etnika вне форума Не в сети
Rojo Sangre, конечно имеют. Похоже, что даже не метисы. Похоже люди повязали свою кошку, а теперь раздают котят по символической цене. Что в этом плохого?
  Ответить с цитированием
Старый 21.05.2007, 15:40   #294   
Гость
 
Сообщений: n/a

можно и мне свое мнение высказать.
что такое породистый пес? если это только наличие документов? то тут я не согласна. в помете могут быть как собаки шоу класса, так и наоборот. как правило собак шоу класса меньше один - три максимум, остальные либо вообще.. либо не для выставок, но под вязки (племенная работа)
кошки пожалуй тоже не исключение.
и еще про перекупку и конвеер. мне кажется если питомники разводят щенков либо котят кучами это не только портит породу так как они и выставки заполонят, но и плодят так скажем птичьи рынки. где щенков продают и больных и с поддельными документами, подставляя под взрослых собак (кошек) чужих малышей.
вязки надо планировать и обдумывать, а многие просто гонятся за деньгами. вот и результат.
  Ответить с цитированием
Старый 21.05.2007, 15:41   #295   
Гость
 
Сообщений: n/a

Цитата:
Сообщение от Rojo Sangre
kaplja, у вас есть мнение, что эти котята НИКАКОГО ОТНОШЕНИЯ НЕ ИМЕЮТ к указанной породе?
Есть, и не только моё мнение! Нет доков - нет породы. Это правило. Тогда почему пишем "персидские"?
  Ответить с цитированием
Старый 21.05.2007, 15:41   #296   
Сделана из огня
 
Аватар для Rojo Sangre
 
Сообщений: 3,718
Регистрация: 09.06.2005
Возраст: 41

Rojo Sangre вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Etnika
Что в этом плохого?
Вот и я задаюсь этим вопросом.
  Ответить с цитированием
Старый 21.05.2007, 15:42   #297   
Форумец
 
Аватар для Etnika
 
Сообщений: 3,217
Регистрация: 13.04.2007

Etnika вне форума Не в сети
ORi, просто надо при подозрении на мошенство со стороны продавцов-заводчиков сразу же исключать их из списка пайщиков-конфессионеров. Бороться за чистоту рядов, так сказать..
  Ответить с цитированием
Старый 21.05.2007, 15:42   #298   
Жизнь хороша
 
Аватар для mia_from_here
 
Сообщений: 20,095
Регистрация: 22.09.2004
Возраст: 45

mia_from_here вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Etnika
Вас все устраивает!
я пояснила на предыдущей странице, что меня устраивает, а что нет, почитайте внимательнее. если в тех моих доводах вы видите какую-то погрешность - аргументируйте.
  Ответить с цитированием
Старый 21.05.2007, 15:42   #299   
Сделана из огня
 
Аватар для Rojo Sangre
 
Сообщений: 3,718
Регистрация: 09.06.2005
Возраст: 41

Rojo Sangre вне форума Не в сети
kaplja, А у меня мнение, что отсутствие доков не говорит об отсутствии породы, это говорит о другом.
Если есть сомнения, что это не персы напишите их, только без участия слов нет документов.
  Ответить с цитированием
Старый 21.05.2007, 15:42   #300   
Гость
 
Сообщений: n/a

КотДаВинчи уже писала об этих котятах. Никто внимания не обратил, да?
  Ответить с цитированием
Поиск в теме: 



Быстрый переход:

  Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения
BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Powered by vBulletin® Version 3.8.7
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot
Support by DrIQ & Netwind