Большой Воронежский Форум

Если это ваш первый визит, рекомендуем почитать справку по форуму. Для размещения своих сообщений необходимо зарегистрироваться. Для просмотра сообщений выберите раздел.
Вернуться   Большой Воронежский Форум » ГОРОДСКАЯ ЖИЗНЬ » » Медицина в Воронеже
www.medicina.vrn.ru Здесь обсуждаются лечебные учреждения города (поликлиники, больницы), а также проблемы медицины в Воронеже.

Ответ
 
Опции темы
Старый 25.10.2009, 19:25   #271   
Форумец
 
Аватар для SQlap
 
Сообщений: 799
Регистрация: 16.12.2007

SQlap вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Homeoshop Посмотреть сообщение
В течение последних нескольких лет проводились большие работы, новые клинические исследования, что дало возможность, как я и писал выше, произвести перерегистрацию препаратов этой группы, сняв термин "гомеопатический", так как эти препараты по сути своей гомеопатическими не являются. Но это если речь об Анафероне или Импазе например, раз уж Вы спрашиваете.
Дайте позырить! А то напоминает "...у нас есть такие приборы, но мы вам о них не расскажем..."
Смутные предчуствия по поводу качества этих изысканий.
  Ответить с цитированием
Старый 25.10.2009, 19:26   #272   
Форумец
 
Аватар для QuickSilver
 
Сообщений: 871
Регистрация: 01.02.2008
Возраст: 40

QuickSilver вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Homeoshop Посмотреть сообщение
Исследования говорю ж, старые, есть наверняка и поновее, нада поискать. Да и старых много, просто невыложены наверное в инете.
Настолько секретные?
  Ответить с цитированием
Старый 25.10.2009, 19:28   #273   
Форумец
 
Аватар для SQlap
 
Сообщений: 799
Регистрация: 16.12.2007

SQlap вне форума Не в сети
Только для посвящённых!!! Могут крышу сорвать у неподготовленных граждан. Особенно - с высшим мед. образованием!
  Ответить с цитированием
Старый 25.10.2009, 19:29   #274   
Форумец
 
Сообщений: 288
Регистрация: 19.04.2007

Homeoshop вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от SQlap Посмотреть сообщение
Бабки в окрестностях как нашёптывали ячмень, так и нашёптывают. Тоже не довод!
Ну неча придираться-то. Это ж не в плане довода, а в плане реакции общественности на знаменитую статью в Ланцете. И только.
Ну и про астрологию тож. Смешно... При чем тут. Астрология кстати вполне себе прикольная вещь, если почитать серьезные материалы, а не астрологический прогноз на последней странице любой газетенки. Давно известно, что их сочиняют сами журналисты.
  Ответить с цитированием
Старый 25.10.2009, 19:30   #275   
хомякоед
 
Аватар для DrDmitry
 
Сообщений: 3,297
Регистрация: 19.03.2008
Возраст: 40

DrDmitry вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Homeoshop Посмотреть сообщение
И что значит сомнительное? Минздрав устраивает, а Вас нет?
меня устраивают лишь данные, полученные в рамках доказательной медицины. по гомеопатии ее ответ пока однозначен: пользы нет.

ссылка на предложения страховых компаний: http://www.krankenversicherung.org/z...lverfahren.php
им главное втюхать свою страховку народу. а народ везде ведется на "натуральные методы лечения", "природные медикаменты", "силы природы", "усиление иммунитета"....
  Ответить с цитированием
Старый 25.10.2009, 19:38   #276   
Форумец
 
Сообщений: 288
Регистрация: 19.04.2007

Homeoshop вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от SQlap Посмотреть сообщение
Только для посвящённых!!! Могут крышу сорвать у неподготовленных граждан. Особенно - с высшим мед. образованием!
Ну навалились прямо всеми...
Много ли вы найдете в инете материалов по клиническим испытаниям в принципе? А если найдете, многие ли из них сильно отличаются от исследования Анаферона, которое Вы назвали сомнительным?
Вот например Арбидол, очччень популярный. Врачи назначают токо так.
http://www.rmj.ru/articles_6339.htm
Методом тыка через Яндекс.
  Ответить с цитированием
Старый 25.10.2009, 19:49   #277   
хомякоед
 
Аватар для DrDmitry
 
Сообщений: 3,297
Регистрация: 19.03.2008
Возраст: 40

DrDmitry вне форума Не в сети
Homeoshop, учи матчасть, юзай пабмед, изучи основы доказательной медицины, а потом приходи обратно на форум. тогда, полагаю, столь глупых вопросов и заблуждений не возникнет.

Цитата:
Сообщение от Homeoshop Посмотреть сообщение
Много ли вы найдете в инете материалов по клиническим испытаниям в принципе?
вот примеры нескольких миллионов клинических испытаний в разных областях медицины: http://www.ncbi.nlm.nih.gov/pubmed/

наслаждайтесь
  Ответить с цитированием
Старый 25.10.2009, 20:08   #278   
Форумец
 
Сообщений: 288
Регистрация: 19.04.2007

Homeoshop вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от DrDmitry Посмотреть сообщение
Homeoshop, учи матчасть, юзай пабмед, изучи основы доказательной медицины, а потом приходи обратно на форум. тогда, полагаю, столь глупых вопросов и заблуждений не возникнет.
вот примеры нескольких миллионов клинических испытаний в разных областях медицины: http://www.ncbi.nlm.nih.gov/pubmed/

наслаждайтесь
Грубить-то не надо... Куда уж нам, недалеким, до людей с высшим медицинским-то. И не Вам решать - куда мне приходить и откуда уходить.
Насчет материалов по испытаниям - признаюсь, погорячился. Почитать - почитаем. Спасибо за ссылку.
А про Арбидол что скажете?
А про но-шпу? (говорят, что чистое плацебо)...
И т.д. Вроде не гомеопатия... И как насчет доказательной медицины?
  Ответить с цитированием
Старый 25.10.2009, 20:15   #279   
хомякоед
 
Аватар для DrDmitry
 
Сообщений: 3,297
Регистрация: 19.03.2008
Возраст: 40

DrDmitry вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Homeoshop Посмотреть сообщение
Грубить-то не надо... Куда уж нам, недалеким, до людей с высшим медицинским-то.
извините, если погорячился. часто сталкиваюсь с шарлатанами и их методиками, которые убивают и мучают пациентов.

Цитата:
Сообщение от Homeoshop Посмотреть сообщение
И не Вам решать - куда мне приходить и откуда уходить.
просто я думаю, что вас не переубедить, так как у вас есть сайт продаж и вам архиневыгодно иметь данные, показывающие бессмысленность ваших "лекарств-примочек-мазей".

а моим коллегам предлагаю не кормить тролля, который использует наши контрдоводы в собирании профита.

Цитата:
Сообщение от Homeoshop Посмотреть сообщение
А про Арбидол что скажете?
смотрите пабмед. по но-шпе то же.
  Ответить с цитированием
Старый 25.10.2009, 20:32   #280   
Форумец
 
Сообщений: 288
Регистрация: 19.04.2007

Homeoshop вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от DrDmitry Посмотреть сообщение
извините, если погорячился. часто сталкиваюсь с шарлатанами и их методиками, которые убивают и мучают пациентов.



просто я думаю, что вас не переубедить, так как у вас есть сайт продаж и вам архиневыгодно иметь данные, показывающие бессмысленность ваших "лекарств-примочек-мазей".

а моим коллегам предлагаю не кормить тролля, который использует наши контрдоводы в собирании профита.



смотрите пабмед. по но-шпе то же.

Извинения принимаются.
Сайт-то конечно есть, но он в данном случае совсем не при чем.
Я не врач, не гомеопат, но связан тем или иным образом с гомеопатией с 1992 года. Поверьте, это срок. Много чего видел, слышал и знаю. Знаю многих гомеопатов, и не только в Воронеже, знаю врачей - негомеопатов, кто применяет гомеопатию в той или иной мере. Видел и результаты. и наоборот. Много чего видел.
Поэтому меня действительно не переубедить.
  Ответить с цитированием
Старый 25.10.2009, 21:15   #281   
Форумец
 
Аватар для SQlap
 
Сообщений: 799
Регистрация: 16.12.2007

SQlap вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Homeoshop Посмотреть сообщение
Я не врач, не гомеопат, но связан тем или иным образом с гомеопатией с 1992 года. Поверьте, это срок. Много чего видел, слышал и знаю. Знаю многих гомеопатов, и не только в Воронеже, знаю врачей - негомеопатов, кто применяет гомеопатию в той или иной мере. Видел и результаты. и наоборот. Много чего видел.
Поэтому меня действительно не переубедить.
Шарлатана и не переубедить никогда!!! Тем более персонажа, не имеющего внятного представления о доказательной медицине. Жалко, что масса сограждан падка на подобную ахинею.
  Ответить с цитированием
Старый 25.10.2009, 21:55   #282   
хомякоед
 
Аватар для DrDmitry
 
Сообщений: 3,297
Регистрация: 19.03.2008
Возраст: 40

DrDmitry вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от SQlap Посмотреть сообщение
Шарлатана и не переубедить никогда!!! Тем более персонажа, не имеющего внятного представления о доказательной медицине. Жалко, что масса сограждан падка на подобную ахинею.
согласен!
  Ответить с цитированием
Старый 25.10.2009, 22:02   #283   
*** **й**
 
Аватар для Teddybear
 
Сообщений: 26,749
Регистрация: 04.09.2006
Возраст: 56
Записей в дневнике: 33

Teddybear вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Homeoshop Посмотреть сообщение
Астрология кстати вполне себе прикольная вещь, если почитать серьезные материалы,
Термины "астрология" и "серьезные материалы" - вещи сами по себе взаимоисключающие...
  Ответить с цитированием
Старый 25.10.2009, 22:38   #284   
Форумец
 
Сообщений: 288
Регистрация: 19.04.2007

Homeoshop вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от SQlap Посмотреть сообщение
Шарлатана и не переубедить никогда!!! Тем более персонажа, не имеющего внятного представления о доказательной медицине. Жалко, что масса сограждан падка на подобную ахинею.
Жаль, что полемика в нашей стране обычно заканчивается или мордобоем, или неприкрытым хамством. Я по-моему не позволил себе ни одного выпада в Ваш адрес, уважаемый SQlap... А Вы меня шарлатаном, персонажем и там еще мож кем в уме... Я же не затрагиваю Вас, как личность. А тоже мог бы что-нить написать оскорбительного. это ж ведь запросто. Инет все стерпит...
  Ответить с цитированием
Старый 25.10.2009, 22:55   #285   
Форумец
 
Аватар для SQlap
 
Сообщений: 799
Регистрация: 16.12.2007

SQlap вне форума Не в сети
Homeoshop, Медицина - это наука! Почему бы вам не донести до окружающих свои веские суждения в области физики элементарных частиц, например? Вы чётко понимаете методику исследования на Большом Адронном коллайдере? Или вам есть, что сказать по поводу доказательства Перельманом гипотезы Пуанкаре? Ну хотя бы о тонкостях теории эволюции порассуждайте!
Так почему вы так уверены в своём понимании гомеопатии??? Вам чётко было сказано, что с точки зрения медицинской науки доказательств эффективности гомеопатии нет! Что вы ещё пытаетесь доказать?!
  Ответить с цитированием
Старый 25.10.2009, 23:12   #286   
Форумец
 
Сообщений: 288
Регистрация: 19.04.2007

Homeoshop вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от SQlap Посмотреть сообщение
Homeoshop, Медицина - это наука! Почему бы вам не донести до окружающих свои веские суждения в области физики элементарных частиц, например? Вы чётко понимаете методику исследования на Большом Адронном коллайдере? Или вам есть, что сказать по поводу доказательства Перельманом гипотезы Пуанкаре? Ну хотя бы о тонкостях теории эволюции порассуждайте!
Так почему вы так уверены в своём понимании гомеопатии??? Вам чётко было сказано, что с точки зрения медицинской науки доказательств эффективности гомеопатии нет! Что вы ещё пытаетесь доказать?!
Никому и ничего не доказываю, а просто высказываю свое мнение, отличное от Вашего.
На том и закончим.
  Ответить с цитированием
Старый 26.10.2009, 06:18   #287   
читатель
 
Аватар для qwe
 
Сообщений: 492
Регистрация: 27.12.2001

qwe вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от ННатали Посмотреть сообщение
1.-Да, имею право сравнивать. Давно это было, сыну 3 года...травки-примочки-гомеопатия..пока до астмы чуть не дошло, вылечила нас пульмонолог Черток Е.Д. традиционными методами и четкой схемой проведения лечения( включая диету и лекарства). Следуя её советам, сын выздоровел, а не обратись мы вовремя к специалисту, была бы астма.Тот же анаферон - ни на чуть не помог позапрошлой зимой. И зачем его так пропагандируют ?Чеснок и лимон тогда уж лучше)))
.
Интересно, а имя врача-гомеопата, который вас тогда лечил, можете написать? Это не тайна? А кто вам позапрошлой зимой анаферон прописал?

Цитата:
Сообщение от ННатали Посмотреть сообщение
2.- Вы ходите к гомеопатам, я доверяю специалистам от научной медицины. Да, их тоже не повальное большинство, но КУДА БОЛЬШЕ, чем вам кажется. Да в каждой воронежской больнице по своему профилю есть свой корифей... народная молва не даст таланту затаиться)))узнайте у друзей, коллег, знакомых, просто кто-то вас ,наверное, обидел? Или попался врач-тупица. А умных много.
Статистики по процентному соотношению хороших и плохих специалистов мы, наверно, никогда не увидим, что в аллопатии, что в гомеопатии, что вообще в любой другой сфере деятельности. Есть знакомые, хорошие доктора, лечат аллопатией, иногда и с ними советуюсь, особенно по диагнозам, одно другому не мешает.
  Ответить с цитированием
Старый 26.10.2009, 06:43   #288   
читатель
 
Аватар для qwe
 
Сообщений: 492
Регистрация: 27.12.2001

qwe вне форума Не в сети
Уважаемые выпускники меда, у вас был предмет "гомеопатия"?

по поводу доказательств можно поискать, гугл в помощь. вот что попалось сразу.
http://homeopat.narod.ru/sci_proof_brief.htm

Цитата:
....“В 1991 г три профессора медицины из Нидерландов, не являясь гомеопатами, провели мета-анализ 25 лет клинических исследований гомеопатических лекарств и опубликовали его результаты в British Medical Journal. Этот мета-анализ включил 107 контролируемых испытаний, 81 из которых свидетельствовало об эффективности гомеопатических средств, 24 - о неэффективности, 2 исследования дали сомнительный результат.

Заключение профессоров: “Доля положительных результатов явилась неожиданностью”. В частности, было показано следующее.

* В 13 из 19 испытаний было успешным лечение респираторных инфекций;

* в 6 из 7 испытаний было успешным лечение других инфекций;

* в 5 из 7 испытаний было показано более быстрое восстановление после операций на брюшной полости;

* в 5 из 7 испытаний было успешным лечение заболеваний желудочно-кишечного тракта;

* в 5 из 7 испытаний было успешным лечение сенной лихорадки;

* в 4 из 6 испытаний ускорялось лечение ревматических заболеваний;

* в 18 из 20 испытаний успешно преодолевался болевой синдром и последствия травм;

* в 8 из 10 испытаний получены положительные результаты в преодолении психических и психологических проблем;

* в 13 из 15 испытаний получены положительные результаты в лечении различных заболеваний.

Несмотря на значительную долю работ, свидетельствующих об эффективности гомеопатии, большинство из них проведено с теми или иными ошибками. Тем не менее из 22 испытаний, проведенных оптимально, 15 показали действенность гомеопатических лекарств. Интересно, что в 11 из 15 безупречных испытаний подтверждена эффективность гомеопатических средств, то есть чем лучше организованы и проведены испытания, тем больше вероятность, что будет подтверждена эффективность лекарства.
сайт конечно с бесплатного хостинга, но дает направление где поискать, если кому интересно.
  Ответить с цитированием
Старый 26.10.2009, 09:09   #289   
Форумец
 
Аватар для Авгур
 
Сообщений: 4,038
Регистрация: 02.07.2008
Возраст: 48

Авгур вне форума Не в сети
qwe, Вы что смеетесь? Целых 107 испытуемых было? См. мою предедущую ссылку - она от 2007 года и как раз объясняет подобные результаты. А предмет гомеопатии в меде был(ранее во всяком случаи) как факультатив, наряду с траволечением, а на истории мы и знахарсто и заговоры проходили.
  Ответить с цитированием
Старый 26.10.2009, 11:26   #290   
читатель
 
Аватар для qwe
 
Сообщений: 492
Регистрация: 27.12.2001

qwe вне форума Не в сети
Авгур, чуть внимательнее, не испытуемых, а испытаний.
  Ответить с цитированием
Старый 26.10.2009, 11:45   #291   
Форумец
 
Аватар для Авгур
 
Сообщений: 4,038
Регистрация: 02.07.2008
Возраст: 48

Авгур вне форума Не в сети
qwe, Извиняюсь за столь непростительную ошибку с моей стороны. Просмотрел статью по сслылке более внимательно, действительно цифра в 107 ед стоит под колличеством исследований, а под колличеством участников эксперемента другие:
Цитата:
Еще в одном мета-анализе проанализированы данные трех испытаний при аллергических заболеваниях, в которых участвовали 202 пациента...,
Работа, проведенная на 81 ребенке....,
приняли участие 60 пациентов...,
испытание на 175 детях...,
В двойном слепом рандомизированном плацебо-контролируемом исследовании 60 пациентам...,
что в ходе испытаний 2 из 12 пациентов, получавших гомеопатическое лекарство....,
что 18 из 19 людей с бородавками на подошвах были излечены в среднем за 2.2 месяца...,
  Ответить с цитированием
Старый 26.10.2009, 12:00   #292   
читатель
 
Аватар для qwe
 
Сообщений: 492
Регистрация: 27.12.2001

qwe вне форума Не в сети
Авгур, а это хорошо или плохо?
  Ответить с цитированием
Старый 26.10.2009, 12:09   #293   
Форумец
 
Аватар для Saule
 
Сообщений: 3,693
Регистрация: 05.04.2008
Возраст: 47

Saule вне форума Не в сети
qwe, а вот и ответ:
Цитата:
Сообщение от Авгур Посмотреть сообщение
qwe, Вы что смеетесь? Целых 107 испытуемых было?
Цитата:
Сообщение от Авгур Посмотреть сообщение
Работа, проведенная на 81 ребенке....,
приняли участие 60 пациентов...,
испытание на 175 детях...,
В двойном слепом рандомизированном плацебо-контролируемом исследовании 60 пациентам...,
что в ходе испытаний 2 из 12 пациентов, получавших гомеопатическое лекарство....,
что 18 из 19 людей с бородавками на подошвах были излечены в среднем за 2.2 месяца...,
Вывод делайте сами
  Ответить с цитированием
Старый 26.10.2009, 12:16   #294   
Форумец
 
Аватар для Авгур
 
Сообщений: 4,038
Регистрация: 02.07.2008
Возраст: 48

Авгур вне форума Не в сети
qwe, Это очень сомнительно т.к. это просто цифры, которые проверить нельзя., колличество испытуемых крайне мало - это укладывается в понятие наблюдение, а не исследование,+ все это очень подозрительно - НА ДЕТЯХ, ДУШЕВНОБОЛЬНЫХ, ЗАКЛЮЧЕННЫХ, ВОЕННОСЛУЖАЩИХ,... - ОПЫТЫ, АПРОБАЦИИ, ЭКСПЕРЕМЕНТЫ ПРОВОДИТЬ ЗАПРЕЩЕНО ЗАКОНОМ.
+ Это все равно, что: каждый третий на земле - китаец, у Вас в семье сколько человек?(допустим трое) - значит в Вашей семье живет один китаец.
  Ответить с цитированием
Старый 26.10.2009, 19:06   #295   
хомякоед
 
Аватар для DrDmitry
 
Сообщений: 3,297
Регистрация: 19.03.2008
Возраст: 40

DrDmitry вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Homeoshop Посмотреть сообщение
Никому и ничего не доказываю, а просто высказываю свое мнение, отличное от Вашего.
я вот тоже думаю, что электронов нет, а есть крикозяблики. это мое личное мнение, отличное от мнения физиков.
  Ответить с цитированием
Старый 26.10.2009, 20:37   #296   
Форумец
 
Сообщений: 288
Регистрация: 19.04.2007

Homeoshop вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от DrDmitry Посмотреть сообщение
я вот тоже думаю, что электронов нет, а есть крикозяблики. это мое личное мнение, отличное от мнения физиков.
Ну как дети...
А я вот думаю, что Бога нет, а за нас все решает Инопланетный Разум. Это мое личное мнение, совершенно отличное от мнения многих. И что? Причем тут одно к другому?
Кстати, Ваше поведение и поведение Ваших единомышленников очень напоминает поведение воинствующих безбожников 20-30 годов прошлого веку в нашей стране. Не доказано нашей наукой - значит все, шарлатаны, обманщики и все такое. Та же непримиримость к чужому мнению, та же воинственность. Чем кончилось - известно. Церкви сожжены, священники по тюрьмам и ссылкам в лучшем случае. Я конечно утрирую применительно к нашей дискуссии, но все же.
И вообще, хотел бы напомнить, что эта тема называется "Гомеопатия в Воронеже", а совсем не "Давайте раздолбаем всех гомеопатов, а заодно и всех тех, кто к ней относиться не так враждебно, как мы".
  Ответить с цитированием
Старый 26.10.2009, 21:33   #297   
хомякоед
 
Аватар для DrDmitry
 
Сообщений: 3,297
Регистрация: 19.03.2008
Возраст: 40

DrDmitry вне форума Не в сети
Лечить простуду можно и козьими кругляшками. А вы попробуйте своей водичкой вылечить инфаркт (или предупредить), рак, гепатит, целиакию и тысячи других серьезных заболеваний.

З.Ы Homeoshop, я все понимаю - это ваш хлеб и бизнес - втирать народонаселению сахарные шарики и эфирные масла. Семью-то надо кормить. Все понимаю. Вы вполне нормальный человек. Я посмотрел ваш сайт- очень разумно. Главное, что вы не предлагаете панацей и не лечите "рак". Будь по-другому - пощады могли бы от меня не ждать: не люблю когда людишек зазря в расход пускают.

Засим желаю удачи в бизнесе. (и совет: если видите, что человек по-настоящему болен - посылайте его сначала к доктору)
  Ответить с цитированием
Старый 26.10.2009, 21:54   #298   
Форумец
 
Аватар для Авгур
 
Сообщений: 4,038
Регистрация: 02.07.2008
Возраст: 48

Авгур вне форума Не в сети
Homeoshop, Вероятно Вы изучили гомеопатию, разбираетесь по этой дисциплине лучше врачей, от того и верите в универсальность этого лечения. Так вместо того, что бы просто спорить и призывать к вере в гомеопатическое лечение, возмите и хотя бы на примере однокомпонентного гомеопатического препарата теоретически продемонстрируйте его действие с точки зрения наук: точки приложения действующего в-ва, рецепторное взаимодействие, биодоступность, Т1/2, эллиминацию, эффекты потенциирования и ингибирования магнитными полями, фазами лун(и т.д.), расчитайте примерное колличество необходимого действующего в-ва и колличество потенциальных источников, заинтересованных в процессе. Это примерно все данные, используемые в традиционной медицине при назначении препаратов.
Про биорезонанстность пока даже не упоминаю, хотя гомеопаты часто и такое рекламируют. А то получается кроме общий фразы - активируют защитные силы и имуннитет практически ничего не пишут - от того и недоверие.
  Ответить с цитированием
Старый 26.10.2009, 22:08   #299   
хомякоед
 
Аватар для DrDmitry
 
Сообщений: 3,297
Регистрация: 19.03.2008
Возраст: 40

DrDmitry вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Авгур Посмотреть сообщение
от того и недоверие.
это мягко говоря )))
  Ответить с цитированием
Старый 26.10.2009, 22:16   #300   
Форумец
 
Сообщений: 288
Регистрация: 19.04.2007

Homeoshop вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Авгур Посмотреть сообщение
Homeoshop, Вероятно Вы изучили гомеопатию, разбираетесь по этой дисциплине лучше врачей, от того и верите в универсальность этого лечения. Так вместо того, что бы просто спорить и призывать к вере в гомеопатическое лечение, возмите и хотя бы на примере однокомпонентного гомеопатического препарата теоретически продемонстрируйте его действие с точки зрения наук: точки приложения действующего в-ва, рецепторное взаимодействие, биодоступность, Т1/2, эллиминацию, эффекты потенциирования и ингибирования магнитными полями, фазами лун(и т.д.), расчитайте примерное колличество необходимого действующего в-ва и колличество потенциальных источников, заинтересованных в процессе. Это примерно все данные, используемые в традиционной медицине при назначении препаратов.
Про биорезонанстность пока даже не упоминаю, хотя гомеопаты часто и такое рекламируют. А то получается кроме общий фразы - активируют защитные силы и имуннитет практически ничего не пишут - от того и недоверие.
Я не настолько высокого мнения о себе...
Я вполне себе поверхностно знаю гомеопатию, я не врач, ни к какой вере в гомеопатическое лечение как панацею от всех бед никогда не призывал и не собираюсь. теории пусть доказывают ученые, на то у них образование, степени и все такое имеется. Половину Вашего текста я вообще не понял...увы...
  Ответить с цитированием
Поиск в теме: 



Быстрый переход:

  Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения
BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Powered by vBulletin® Version 3.8.7
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot
Support by DrIQ & Netwind