Большой Воронежский Форум

Если это ваш первый визит, рекомендуем почитать справку по форуму. Для размещения своих сообщений необходимо зарегистрироваться. Для просмотра сообщений выберите раздел.
Вернуться   Большой Воронежский Форум » ДИСКУССИОННЫЙ КЛУБ » » Дискуссионный клуб
Участники дебатов обязаны соблюдать правила проведения дебатов и не допускать оскорбительных высказываний в отношении друг друга.

Результаты опроса: Как вы относитесь к охоте?
Считаю интересным увлечением 35 41.18%
Считаю бессмысленным убийством животных 39 45.88%
Никак не отношусь, мне всё равно 11 12.94%
Голосовавшие: 85. Вы ещё не голосовали в этом опросе

Ответ
 
Опции темы
Старый 01.02.2007, 15:23   #271   
Херетёк
 
Аватар для Heretic
 
Сообщений: 2,818
Регистрация: 04.12.2002
Возраст: 51
Записей в дневнике: 11

Heretic вне форума Не в сети
А онанизм - экологичнее.
  Ответить с цитированием
Старый 01.02.2007, 15:27   #272   
КАРАТЕЛЬ))))
 
Аватар для Garlic
 
Сообщений: 4,497
Регистрация: 23.11.2006

Garlic вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от AishiDiho
Статья 27. Регулирование численности объектов животного мира
В целях охраны здоровья населения, устранения угрозы для жизни человека, предохранения от заболеваний сельскохозяйственных и других домашних животных, предотвращения нанесения ущерба народному хозяйству, животному миру и среде его обитания осуществляются меры по регулированию численности отдельных объектов животного мира.

Объекты животного мира, численность которых подлежит регулированию, а также порядок регулирования определяются специально уполномоченным государственным органом по охране, контролю и регулированию использования объектов животного мира и среды обитания.
ТЫ читать умеешь?! Под государственным органом понимается именно Департамент по рац исп природных ресурсов или ОХОТНАДЗОР(Платонова 12), который и устанавливает правила охоты на территории области!!!
Надоел уже, если чего-то не знаешь, так найди и прочитай, а потом спорь!!!
  Ответить с цитированием
Старый 01.02.2007, 15:29   #273   
КАРАТЕЛЬ))))
 
Аватар для Garlic
 
Сообщений: 4,497
Регистрация: 23.11.2006

Garlic вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от DrIQ
я ни защитник, ни противник охоты, но
дичь потом съедается, шкуры идут в дело. все как у обычного рогатого скота.

только мужики хоть как-то тренируются в прервобытных инстинктах, а не перед монитором и в боулинге сидят - кто вас, наших любимых девушек, в войну будет защищать ?
Вот-вот!!! А то дадут винтовку в руки, а боец от грохота выстрелов жмурится.
  Ответить с цитированием
Старый 01.02.2007, 15:34   #274   
.
 
Аватар для AishiDiho
 
Сообщений: 6,043
Регистрация: 20.01.2003
Возраст: 43

AishiDiho вне форума Не в сети
Garlic, и что ты этим хотел сказать? повторил слова закона и посчитал, что прав???
ЕЩЕ РАЗ СПРАШИВАЮ, УЖЕ ДЛЯ ТУПЫХ, КОТРЫМ ОТДАЧЕЙ ВЫБИВАЕТ ВЕСЬ МОЗГ, ТЕБЕ РАЗРЕШАЛ ЭТОТ ОРГАН ОТСТРЕЛИВАТЬ ВОРОН???
  Ответить с цитированием
Старый 01.02.2007, 15:39   #275   
.
 
Аватар для AishiDiho
 
Сообщений: 6,043
Регистрация: 20.01.2003
Возраст: 43

AishiDiho вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Wins
Что ж ты так к этим воронам прицепился (читаю пост №237 ).
Если говорить о лицензионной охоте, то это _узаконено_ государством и поэтому не может являться тем что нарушает законы РФ... Что такое садистские действия по отношения к животным тоже прописано, и охота не нарушает закон о жестоком обращении с животными, иначе она не могла бы быть законной. Так понятнее?
Все сводится к личным этическим заморочкам, но никто не имеет права навязывать свое мнение другим.
PS: Есть у А.Бушкова (да-да, автор ОХОТЫ на Пиранью , на заре своей писательской деятельности он вполне неплохим фантастом был ) повесть "И ловили там зверей", про то как некая внеземная цивилизация достаточно оригинальным способом решила показать человеческим охотникам что с их точки зрения убивать зверушек все-таки не следует. И кончилась там все, скажем так, не совсем хорошо именно для "морализаторов".
Я именно о воронах и говорю, я не говорю о дичи, зверях и тд. Я говорю о тех животных, которых, такие идиоты типа гарлика убивают из-за праздного интереса, прикрываясь терминами типа "контроль над популяцией", "охота с лицензией" итд. При этом эти ребята даже не потрудились почитать закон, регулирующий их деятлеьность
  Ответить с цитированием
Старый 01.02.2007, 15:40   #276   
Форумец
 
Сообщений: 234
Регистрация: 30.06.2005
Возраст: 40

Wins вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Garlic
Вот-вот!!! А то дадут винтовку в руки, а боец от грохота выстрелов жмурится.
Не только это кстати... Добавь еще умение грамотно передвигаться по лесу, тихо сидеть "в засаде" когда надо, не падать в обморок при виде крови и не ныть что комары, сволочи такие, кусают... Ну и еще полезные навыки выживания на природе, даже без ружья
PS: Конечно для детей бетонных джунглей такой вид отдыха кажется диким, как же так, не пойти в свой любимый боулинг шары катать, а топать по колено в грязи, что взять, дикари-с!
  Ответить с цитированием
Старый 01.02.2007, 15:42   #277   
.
 
Аватар для AishiDiho
 
Сообщений: 6,043
Регистрация: 20.01.2003
Возраст: 43

AishiDiho вне форума Не в сети
Wins, популизм чистой воды
  Ответить с цитированием
Старый 01.02.2007, 15:50   #278   
КАРАТЕЛЬ))))
 
Аватар для Garlic
 
Сообщений: 4,497
Регистрация: 23.11.2006

Garlic вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от AishiDiho
Garlic, и что ты этим хотел сказать? повторил слова закона и посчитал, что прав???
ЕЩЕ РАЗ СПРАШИВАЮ, УЖЕ ДЛЯ ТУПЫХ, КОТРЫМ ОТДАЧЕЙ ВЫБИВАЕТ ВЕСЬ МОЗГ, ТЕБЕ РАЗРЕШАЛ ЭТОТ ОРГАН ОТСТРЕЛИВАТЬ ВОРОН???
Ты сам тупой,коль тебе по два раза нужно объяснять! Я процетировал твои слова!!! ДА!!! ОХОТНАДЗОР РАЗРЕШАЕТ ОТСТРЕЛ ВОРОН В ТЕЧЕНИЕ ВСЕГО ГОДА!!!

И еще раз для особо одаренных:
"Гл 9. Регулирование численности животных, наносящих ущерб охотничьему хозяству.
п60. На территории Воронежской области подлежат регулированию в течение круглого года численность волка, серой вороны, а также бродячих беспородных собак и кошек.
Разрешается добыча волчат с 1 августа.
Добыча этих животных без применения огнестрельного оружия и специальных препаратов разрешается всем гражданам в течение круглого года. При этом разрешается разрушать жилища данных видов.
п61. Охотник имеет право отстреливать перечисленных в п60 животных при любом законном нахождении в угодьях с целью охоты."
  Ответить с цитированием
Старый 01.02.2007, 15:58   #279   
FollowtheWR
 
Аватар для Fren
 
Сообщений: 14,451
Регистрация: 01.12.2002

Fren вне форума Не в сети
рад что в охотничем клубе стало оживленнее
больше крови!
  Ответить с цитированием
Старый 01.02.2007, 15:59   #280   
.
 
Аватар для AishiDiho
 
Сообщений: 6,043
Регистрация: 20.01.2003
Возраст: 43

AishiDiho вне форума Не в сети
Garlic, наконец до тебя дошло, что нужно привести ссылки из документов

Так вот, с каких это пор, город является охотничьем угодьем?
  Ответить с цитированием
Старый 01.02.2007, 15:59   #281   
КАРАТЕЛЬ))))
 
Аватар для Garlic
 
Сообщений: 4,497
Регистрация: 23.11.2006

Garlic вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Wins
Не только это кстати... Добавь еще умение грамотно передвигаться по лесу, тихо сидеть "в засаде" когда надо, не падать в обморок при виде крови и не ныть что комары, сволочи такие, кусают... Ну и еще полезные навыки выживания на природе, даже без ружья
PS: Конечно для детей бетонных джунглей такой вид отдыха кажется диким, как же так, не пойти в свой любимый боулинг шары катать, а топать по колено в грязи, что взять, дикари-с!
Это точно! Ходил с другом на охоту, оборудовал ему засидку на бережку, сказал: "сядь и гляди в оба!"
Проходит 2 минуты слышу жуткий шелест за спиной(как будто слона волоком по камышам тащат), лысухи заверещав забираются поглубже в камыши. Поворачиваюсь - друг (я потихоньку закипаю от злости). Я ему "ну и какого х.. приперся?" он: "А это, сидеть то долго?"
  Ответить с цитированием
Старый 01.02.2007, 16:05   #282   
КАРАТЕЛЬ))))
 
Аватар для Garlic
 
Сообщений: 4,497
Регистрация: 23.11.2006

Garlic вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от AishiDiho
Так вот, с каких это пор, город является охотничьем угодьем?
Я хоть слова про город сказал?
Я занимался ходовой охотой на ворон, а не палил из машины.
Ну и и в третий раз:
Добыча этих животных без применения огнестрельного оружия и специальных препаратов разрешается всем гражданам в течение круглого года
Так вот на отстрел ворон нелицензионной пневматикой запрета нет.
Читай внимательнее п60, ту часть, которая касется всех граждан, а не охотников!
  Ответить с цитированием
Старый 01.02.2007, 16:06   #283   
FollowtheWR
 
Аватар для Fren
 
Сообщений: 14,451
Регистрация: 01.12.2002

Fren вне форума Не в сети
еще чуть-чуть охотничей лирики:

....Мои товарищи по этой увлекательной охоте стояли чуть дальше не нарушая принятого типа построения. Ближайшим ко мне находился Серега, он "нучекал" каждые 3-4 мин, так как бинокль был только у меня... Ничем порадовать его я не мог но, и огорчать еще больше не хотелось, чтобы совершенно не свести на нет боевой дух команды.
Поэтому на вопросы об изменении скорости и вектора движения уток нечленораздельно мычал а то и вовсе сохранял тишину в эфире.
О третьем члене нашей команды - Родике никаких сведений не поступало, поэтому мои переживания по поводу отсутствия мишеней в зоне досягаемости сменялись думками о судьбе Родика, который на наши нехитрые позывные не откликался, да и звуков с его стороны не доносилось...
  Ответить с цитированием
Старый 01.02.2007, 16:08   #284   
Администратор
 
Аватар для DrIQ
 
Сообщений: 21,988
Регистрация: 09.10.2001
Возраст: 45

DrIQ вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от mia_from_here
смешно, Антон.
не вижу ничего смешного.
  Ответить с цитированием
Старый 01.02.2007, 16:08   #285   
FollowtheWR
 
Аватар для Fren
 
Сообщений: 14,451
Регистрация: 01.12.2002

Fren вне форума Не в сети
еще чуть-чуть:

Крякающие фраги появились на водной глади, когда на мое терпение перестало влиять даже периодическое допингование коньячными средствами. Метрах в 150-200 на середину из камышей стартовала эскадра из 4-х чирков и на крейсерской скорости поплыла ближе к середине, там и остановилась.
Следующие полчаса я провел в бесполезной слежке, в надежде что водоплавающие навострят свои ласты в нашем направлении.
  Ответить с цитированием
Старый 01.02.2007, 16:15   #286   
Форумец
 
Сообщений: 169
Регистрация: 21.03.2006

banderas03 вне форума Не в сети
ну и где продолжение?????
  Ответить с цитированием
Старый 01.02.2007, 16:17   #287   
Жизнь хороша
 
Аватар для mia_from_here
 
Сообщений: 20,095
Регистрация: 22.09.2004
Возраст: 46

mia_from_here вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Garlic
Регулирование численности животных, наносящих ущерб охотничьему хозяству.
п60. На территории Воронежской области подлежат регулированию в течение круглого года численность волка, серой вороны, а также бродячих беспородных собак и кошек.
слушайте, я не понимаю - как кошки могут нанести ущерб охотничьему х-ву???? кого мождет "завалить" кошка - мышь? птицу? и этим нанести вред охотничьему х-ву? у меня создается впечатление, что закон сей писал долбоеб.
  Ответить с цитированием
Старый 01.02.2007, 16:18   #288   
Форумец
 
Аватар для HIBARIN
 
Сообщений: 16
Регистрация: 26.05.2004
Возраст: 47

HIBARIN вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Fren
Крякающие фраги появились на водной глади, когда на мое терпение перестало влиять даже периодическое допингование коньячными средствами. Метрах в 150-200 на середину из камышей стартовала эскадра из 4-х чирков и на крейсерской скорости поплыла ближе к середине, там и остановилась.
Следующие полчаса я провел в бесполезной слежке, в надежде что водоплавающие навострят свои ласты в нашем направлении.
Помню эти волнующие мгновения....эх....были времена....:-)))
  Ответить с цитированием
Старый 01.02.2007, 16:18   #289   
Жизнь хороша
 
Аватар для mia_from_here
 
Сообщений: 20,095
Регистрация: 22.09.2004
Возраст: 46

mia_from_here вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от DrIQ
не вижу ничего смешного.
смешно то, что ты приравнивешь военную ситуацию (защита девушек) и тренинг офисных толстожопиков в стрельбе по воронам. да они от страха обоср...ся, случись вдруг реальная опасность.
  Ответить с цитированием
Старый 01.02.2007, 16:19   #290   
Форумец
 
Сообщений: 169
Регистрация: 21.03.2006

banderas03 вне форума Не в сети
кстати,кто знает какого числа в апреле откывают сезон????
  Ответить с цитированием
Старый 01.02.2007, 16:19   #291   
FollowtheWR
 
Аватар для Fren
 
Сообщений: 14,451
Регистрация: 01.12.2002

Fren вне форума Не в сети
banderas03, окончание:

Андрюха даром времени не терял, по приходу нас ждал огонь и наловленная им рыба. потом были посиделки у костра выпили водочки, поели. Родика после ужина склонило в сон и он уполз укладываца на ночлег. Мы же сидели у огня наблюдая за завораживающей, в чем то магической игрой языков пламени, Андрюха рассказывал охотничьи истории, так как в отличии от нас был бывалым охотником, трепались о футболе, погоде ну и есессно о девченках – как без них. Несмотря на неудачную охоту и измотанный организм жизнь стала прекрасной, уютной и удавшейся.
  Ответить с цитированием
Старый 01.02.2007, 16:19   #292   
форумец
 
Аватар для DimmaN
 
Сообщений: 1,604
Регистрация: 22.01.2004
Возраст: 24

DimmaN вне форума Не в сети
В ТРЭШ!
Цитата:
Сообщение от AishiDiho
наконец до тебя дошло, что нужно привести ссылки из документов
поразительное хамство! да еще в сочетании с невежеством.
  Ответить с цитированием
Старый 01.02.2007, 16:20   #293   
Springfield
 
Аватар для Tonic
 
Сообщений: 5,469
Регистрация: 09.08.2004

Tonic вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Nataly
Цитата:
Сообщение от Зоя К.
какие-то кровожадные женщины пошли.
странный вывод
Ничего странного - так и есть.
Цитата:
Сообщение от SLB
Животное, которое смог перехитрить охотник.
Ага, с человеческими мозгами и ружьём кого хочешь перехитришь - хоть самого здорового и сильного тигра.
Цитата:
Сообщение от SLB
Охота - это не только стрельба, а уточки не плавают рядом (как в зоопарке) и не смотрят преданно в глаза! Чтобы добыть какие-то полкило мяса приходится не один км протопать, посидеть в сыром стогу и зубами постучать, подкрасться чуть ли не по пластунски... Причем, по грязи, иногда и по колено, в прямом смысле!
Охота - очень интересное и трудное хобби!
Неожиданный вывод! =)))
Цитата:
Сообщение от Xtnshtcgjkjdbyjq
-Ed-, ты мясо ешь? Кожаную одежду носишь?
...тогда иди и мочи уток!
Цитата:
Сообщение от mia_from_here
охота при размуном подходе может быть полезна в определенных случаях
С такими оговорками... такая охота существует?
  Ответить с цитированием
Старый 01.02.2007, 16:22   #294   
Форумец
 
Сообщений: 169
Регистрация: 21.03.2006

banderas03 вне форума Не в сети
Fren, ну впринципе окончание как у всех.....дааа помню как раз ездил на охоту,высадил весь патронташ....ну и еще патронов 15-20,вот это был тир......
  Ответить с цитированием
Старый 01.02.2007, 16:24   #295   
.
 
Аватар для AishiDiho
 
Сообщений: 6,043
Регистрация: 20.01.2003
Возраст: 43

AishiDiho вне форума Не в сети
Garlic, соглашусь с тобой. Хотя, на мой взгляд эта статья вступает в противоречие со статьей УК
  Ответить с цитированием
Старый 01.02.2007, 16:30   #296   
FollowtheWR
 
Аватар для Fren
 
Сообщений: 14,451
Регистрация: 01.12.2002

Fren вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Tonic
Ага, с человеческими мозгами и ружьём кого хочешь перехитришь - хоть самого здорового и сильного тигра.
помню заяц сквозанул по поляне и затих у кустов каких-то
час искал не нашел...не смог я кароче со своими человеческими могами перехитрить его(
зато аппетит нагулял)
  Ответить с цитированием
Старый 01.02.2007, 16:32   #297   
Жизнь хороша
 
Аватар для mia_from_here
 
Сообщений: 20,095
Регистрация: 22.09.2004
Возраст: 46

mia_from_here вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Tonic
С такими оговорками... такая охота существует?
существует - в Европе, например. во Франции популярна охота на кабанов.
  Ответить с цитированием
Старый 01.02.2007, 16:43   #298   
Bogema
 
Аватар для Nataly
 
Сообщений: 23,600
Регистрация: 26.11.2004
Возраст: 45
Записей в дневнике: 11

Nataly вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Tonic
Ничего странного - так и есть.
т.е. смотреть бокс - это не признак кровожадности у дамы. А признать, что охота имеет полное право на существование - это нечто невообразимое?
  Ответить с цитированием
Старый 01.02.2007, 16:51   #299   
Форумец
 
Сообщений: 4,599
Регистрация: 10.05.2004

s3g вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от mia_from_here
смешно то, что ты приравнивешь военную ситуацию (защита девушек) и тренинг офисных толстожопиков в стрельбе по воронам. да они от страха обоср...ся, случись вдруг реальная опасность.
+1

Даже стреляя в медведя, кабана или лося охотник почти на 100 процентов уверен, что ему ничего не грозит. Совсем другое дело, когда у противника шансов не меньше чем у тебя закончить дело в свою пользу.
Если охоту считать тренировкой для военной ситуации, то пусть ею занимаются те, кому в такой ситуации действительно придется использовать эти навыки. А то налетели тут, кому максимум, что придется делать - на кнопки в кабине нажимать. Так и "настоящим бойцам," тренажеров не останется... кроме ворон и мышей.


Цитата:
Сообщение от Garlic
Добыча этих животных без применения огнестрельного оружия и специальных препаратов разрешается всем гражданам в течение круглого года. При этом разрешается разрушать жилища данных видов.
откровенное противоречие со статьей о жестоком обращении с животными федерального закона.

интересное, все-таки мышление у наших модеров: перенести голосовалку об отношении к охоте в "охотничий клуб"! Вполне репрезентативная выборка получится.
  Ответить с цитированием
Старый 01.02.2007, 16:58   #300   
Bogema
 
Аватар для Nataly
 
Сообщений: 23,600
Регистрация: 26.11.2004
Возраст: 45
Записей в дневнике: 11

Nataly вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от s3g
Даже стреляя в медведя, кабана или лося охотник почти на 100 процентов уверен, что ему ничего не грозит.
а вы, действительно, не знаете, что такое охота. все приведенные вами животные крайне опасны. особенно представила неподготовленного охотника, который на медведя пойдет... а вы знаете, что его не так-то просто даже застрелить? не говоря уж об исконной охоте на него с рогатиной. да уж, умиляют подобные заявления всегда.
  Ответить с цитированием
Поиск в теме: 



Быстрый переход:

  Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения
BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Powered by vBulletin® Version 3.8.7
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot
Support by DrIQ & Netwind