Большой Воронежский Форум

Если это ваш первый визит, рекомендуем почитать справку по форуму. Для размещения своих сообщений необходимо зарегистрироваться. Для просмотра сообщений выберите раздел.
Вернуться   Большой Воронежский Форум » ДИСКУССИОННЫЙ КЛУБ » » Наука и лженаука
Обсуждение научных и околонаучных проблем, с которыми каждый из нас сталкивается в повседневной жизни.

Ответ
 
Опции темы
Старый 22.09.2011, 23:55   #271   
Форумец
 
Аватар для vikenziya
 
Сообщений: 27
Регистрация: 15.09.2011
Возраст: 25

vikenziya вне форума Не в сети
Добрый вечер всем!

Цитата:
Сообщение от vi0 Посмотреть сообщение
Есть какие-нибудь мысли, чем именно она будет?
Здравствуйте! Очень интересные беседы по данной теме! Но по моему скромному размышлению, единственным теоретиком в данной области является Господь Бог, который применил ее на практике и а результате появилась жизнь, все наше мироздание.
К сожалению человеку с его уровнем сознания и уровнем развития в целом до творца нашего ох как далеко!
  Ответить с цитированием
Старый 23.09.2011, 01:10   #272   
Форумец
 
Аватар для Xenon
 
Сообщений: 64,210
Регистрация: 02.10.2007
Возраст: 33
Записей в дневнике: 228

Xenon вне форума Не в сети
  Ответить с цитированием
Старый 23.09.2011, 06:19   #273   
старый хрыч
 
Аватар для X0R
 
Сообщений: 6,705
Регистрация: 17.12.2006
Возраст: 37

X0R вне форума Не в сети
vikenziya, я Господь Бог, преклонись передо мной!
  Ответить с цитированием
Старый 23.09.2011, 17:59   #274   
Форумец
 
Аватар для Xenon
 
Сообщений: 64,210
Регистрация: 02.10.2007
Возраст: 33
Записей в дневнике: 228

Xenon вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от X0R Посмотреть сообщение
я Господь Бог
Цитата:
Сообщение от X0R Посмотреть сообщение
старый хрыч
очень старый
  Ответить с цитированием
Старый 23.09.2011, 19:51   #275   
Форумец
 
Аватар для vikenziya
 
Сообщений: 27
Регистрация: 15.09.2011
Возраст: 25

vikenziya вне форума Не в сети
X0R, Господи! Ты по делам на нашей грешной Земле. или так, погулять вышел?

Последний раз редактировалось vikenziya; 23.09.2011 в 21:05.
  Ответить с цитированием
Старый 24.09.2011, 10:13   #276   
Форумец
 
Аватар для Лесник957
 
Сообщений: 18
Регистрация: 24.09.2011

Лесник957 вне форума Не в сети
vikenziya, Мракобесъ
  Ответить с цитированием
Старый 24.09.2011, 12:53   #277   
Форумец
 
Аватар для vikenziya
 
Сообщений: 27
Регистрация: 15.09.2011
Возраст: 25

vikenziya вне форума Не в сети
Лесник957, Это вы про что? Про шутку или про мнение?
  Ответить с цитированием
Старый 25.09.2011, 07:52   #278   
Форумец
 
Аватар для Лесник957
 
Сообщений: 18
Регистрация: 24.09.2011

Лесник957 вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от vikenziya Посмотреть сообщение
единственным теоретиком в данной области является Господь Бог, который применил ее на практике и а результате появилась жизнь, все наше мироздание.
Про вот это вот
  Ответить с цитированием
Старый 26.09.2011, 01:39   #279   
Форумец
 
Аватар для vikenziya
 
Сообщений: 27
Регистрация: 15.09.2011
Возраст: 25

vikenziya вне форума Не в сети
Лесник957, Правда? А откуда все взялось? Нельзя что-то взять из ничего. Что было до "всего"? И как оно возникло? Только не говорите про внезапные космические взрывы, возникновение черных дыр и сверхновых звезд, потому, что на свете не бывает ничего случайного. Всегда есть причина и есть следствие. И потом, сейчас уже многие ученые приходят к выводу, что многие явления нельзя объяснить без учета некоего всеобщего космического сознания. Кроме того, я уверена, что несмотря на современный уровень развития науки, технологий и многое другое, человек все равно знает очень мало, а осознает еще меньше, поэтому так категорично судить о чем-либо немного нелогично, ведь никто не может сказать, что знает все.
  Ответить с цитированием
Старый 26.09.2011, 01:56   #280   
Форумец
 
Аватар для Xenon
 
Сообщений: 64,210
Регистрация: 02.10.2007
Возраст: 33
Записей в дневнике: 228

Xenon вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от vikenziya Посмотреть сообщение
А откуда все взялось? Нельзя что-то взять из ничего. Что было до "всего"? И как оно возникло? Только не говорите про внезапные космические взрывы, возникновение черных дыр и сверхновых звезд, потому, что на свете не бывает ничего случайного. Всегда есть причина и есть следствие. И потом, сейчас уже многие ученые приходят к выводу, что многие явления нельзя объяснить без учета некоего всеобщего космического сознания. Кроме того, я уверена, что несмотря на современный уровень развития науки, технологий и многое другое, человек все равно знает очень мало, а осознает еще меньше, поэтому так категорично судить о чем-либо немного нелогично, ведь никто не может сказать, что знает все.
Как всё запущено-то... В школе физика прошла мимо вас, да.
  Ответить с цитированием
Старый 26.09.2011, 09:08   #281   
Форумец
 
Аватар для Лесник957
 
Сообщений: 18
Регистрация: 24.09.2011

Лесник957 вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от vikenziya Посмотреть сообщение
Лесник957сейчас уже многие ученые приходят к выводу, что многие явления нельзя объяснить без учета некоего всеобщего космического сознания.
Это еще надо посмотреть кто там и к чему приходит.
А вы таки почему называете это самое к чему они там якобы приходят - "Господь Бог" М?
Если какой нибудь шизофреник (как например в богоспасаемом кинце "игры разума") придет к какому нибудь очередному "космическому сознанию" - то почему ж сразу Господь Бог? Почему не Галактический Монорельсовый Котъ?
М? Да потому что в старое вино хотим влить новые меха, не иначе. да.
Из-за такого вот типа сознания у нас скоро снова будут обязательные причастия с исповедями. Ну и ведьм начнут жечь. Как без этого-то.
Смотрите кинцо "Агора". Там класно.
  Ответить с цитированием
Старый 26.09.2011, 10:48   #282   
Форумец
 
Аватар для vikenziya
 
Сообщений: 27
Регистрация: 15.09.2011
Возраст: 25

vikenziya вне форума Не в сети
Xenon, Не угадали. Физика как раз мимо совсем не прошла. Кроме того родители оба физики. А что самое интересное, я знаю. что очень много именно физиков принимают духовный сан. Хотя мне это не очень понятно. Я и в православии очень многое принять не могу, в душе противно, хотя считаю себя человеком верующим.
  Ответить с цитированием
Старый 26.09.2011, 10:51   #283   
Форумец
 
Аватар для Xenon
 
Сообщений: 64,210
Регистрация: 02.10.2007
Возраст: 33
Записей в дневнике: 228

Xenon вне форума Не в сети
vikenziya, объясните тогда, с чего вы взяли, что
Цитата:
Сообщение от vikenziya Посмотреть сообщение
А откуда все взялось? Нельзя что-то взять из ничего. Что было до "всего"? И как оно возникло? Только не говорите про внезапные космические взрывы, возникновение черных дыр и сверхновых звезд, потому, что на свете не бывает ничего случайного. Всегда есть причина и есть следствие. И потом, сейчас уже многие ученые приходят к выводу, что многие явления нельзя объяснить без учета некоего всеобщего космического сознания.
В науке не берётся всё из ничего, это только в религии.
Цитата:
Сообщение от vikenziya Посмотреть сообщение
Кроме того, я уверена, что несмотря на современный уровень развития науки, технологий и многое другое, человек все равно знает очень мало, а осознает еще меньше, поэтому так категорично судить о чем-либо немного нелогично, ведь никто не может сказать, что знает все.
Философия вузовская тоже благополучно забыта?
  Ответить с цитированием
Старый 26.09.2011, 10:58   #284   
Форумец
 
Аватар для vikenziya
 
Сообщений: 27
Регистрация: 15.09.2011
Возраст: 25

vikenziya вне форума Не в сети
Xenon, При религию не спорю, там действительно очень много заставляют принять на веру и не дают логических объяснений, что для меня неприемлемо. Всему должно быть логическое объяснение. Просто увлекаюсь эзотерикой, многое прочла и мне нравится. Там как раз все логично. А как назвать: Бог или всеобщее сознание или как-то по другому - суть не меняемся. Главное понятно про что речь.
  Ответить с цитированием
Старый 26.09.2011, 11:13   #285   
Форумец
 
Аватар для vikenziya
 
Сообщений: 27
Регистрация: 15.09.2011
Возраст: 25

vikenziya вне форума Не в сети
Лесник957, можно и монорельсовый коть, суть от этого не меняется. Просто я уверена, что есть что-то или кто-то, назовем его Большим Папой, который заварил всю кашу и про все знает и все может. А кино посмотрю, спасибо! Хорошее? А то не люблю фанатиков, ни религиозных, ни от науки.
  Ответить с цитированием
Старый 26.09.2011, 12:17   #286   
Форумец
 
Аватар для Xenon
 
Сообщений: 64,210
Регистрация: 02.10.2007
Возраст: 33
Записей в дневнике: 228

Xenon вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от vikenziya Посмотреть сообщение
Просто увлекаюсь эзотерикой, многое прочла и мне нравится. Там как раз все логично.
Что же в ней логичного?
Цитата:
Сообщение от vikenziya Посмотреть сообщение
Просто я уверена, что есть что-то или кто-то, назовем его Большим Папой, который заварил всю кашу и про все знает и все может.
http://ru.wikipedia.org/wiki/Деизм
  Ответить с цитированием
Старый 26.09.2011, 13:49   #287   
Форумец
 
Аватар для vikenziya
 
Сообщений: 27
Регистрация: 15.09.2011
Возраст: 25

vikenziya вне форума Не в сети
Xenon, Стараюсь на предмет или на ситуацию посмотреть с разных сторон. Эзотерика предлагает довольно логичное объяснение законов мироустройства, как,что и почему происходит. Меня это заинтересовало. А по поводу деизма - я согласна, только думаю, что то, что называют сверхъестественным и мистическим тоже имеет свое объяснение, просто люди его пока не нашли. Если бы это было не так, то вряд ли этим вопросом занимались разные закрытые НИИ, а то, что такие исследования проводятся я точно знаю. Спасибо за ссылку!
  Ответить с цитированием
Старый 26.09.2011, 16:54   #288   
Форумец
 
Аватар для Xenon
 
Сообщений: 64,210
Регистрация: 02.10.2007
Возраст: 33
Записей в дневнике: 228

Xenon вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от vikenziya Посмотреть сообщение
Эзотерика предлагает довольно логичное объяснение законов мироустройства
Цитата:
Сообщение от Xenon Посмотреть сообщение
Что же в ней логичного?
Цитата:
Сообщение от vikenziya Посмотреть сообщение
то, что называют сверхъестественным и мистическим тоже имеет свое объяснение, просто люди его пока не нашли. Если бы это было не так, то вряд ли этим вопросом занимались разные закрытые НИИ, а то, что такие исследования проводятся я точно знаю.
НИИ закрыты (далеко не все) из соображений военной безопасности или коммерческой выгоды, а не потому что "власти скрывают" просто так.
  Ответить с цитированием
Старый 26.09.2011, 18:54   #289   
Отморозок
 
Аватар для Schumi
 
Сообщений: 5,928
Регистрация: 11.12.2007

Schumi вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от vikenziya Посмотреть сообщение
Лесник957, Правда? А откуда все взялось? Нельзя что-то взять из ничего. Что было до "всего"? И как оно возникло?
На современном этапе развития науки на этот вопрос ответить нельзя, ввиду отсутствия экспериментальных фактов. Наука не стоит на месте, глядишь, к нашей старости что-то новое и откроется.

Цитата:
Сообщение от vikenziya Посмотреть сообщение
Только не говорите про внезапные космические взрывы, возникновение черных дыр и сверхновых звезд, потому, что на свете не бывает ничего случайного. Всегда есть причина и есть следствие.
Существует несколько (на мой взгляд, одинаково маловероятных) гипотез о первых этапах жизни Вселенной. Если хотите с ними ознакомиться - можете посетить несколько лекций по философии у магистров первого года обучения на ФФ, как раз осенью они идут, если память не изменяет.

Цитата:
Сообщение от vikenziya Посмотреть сообщение
Кроме того, я уверена, что несмотря на современный уровень развития науки, технологий и многое другое, человек все равно знает очень мало, а осознает еще меньше, поэтому так категорично судить о чем-либо немного нелогично, ведь никто не может сказать, что знает все.
Процесс познания, похоже, не ограничен, что тут такого?
  Ответить с цитированием
Старый 26.09.2011, 19:41   #290   
Форумец
 
Аватар для Лесник957
 
Сообщений: 18
Регистрация: 24.09.2011

Лесник957 вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от vikenziya Посмотреть сообщение
Лесник957, А кино посмотрю, спасибо! Хорошее?
Очень хорошее. Самый смак на тему религиозности и науки.
  Ответить с цитированием
Старый 26.09.2011, 20:18   #291   
Форумец
 
Аватар для vikenziya
 
Сообщений: 27
Регистрация: 15.09.2011
Возраст: 25

vikenziya вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Xenon Посмотреть сообщение
Что же в ней логичного?
В двух словах я не смогу сейчас объяснить, самой еще во многом надо разобраться. Вы наверное не читали подобной литературы, потому так спрашиваете.
  Ответить с цитированием
Старый 26.09.2011, 20:31   #292   
Форумец
 
Аватар для vikenziya
 
Сообщений: 27
Регистрация: 15.09.2011
Возраст: 25

vikenziya вне форума Не в сети
Smile

Цитата:
Сообщение от Schumi Посмотреть сообщение
Процесс познания, похоже, не ограничен, что тут такого?
Тут все как раз замечательно! Пока человек мыслит - он существует, а иначе он деградирует и его мозг превратится в кость (это меня так бабушка в детстве пугала!)!
  Ответить с цитированием
Старый 26.09.2011, 22:08   #293   
Форумец
 
Аватар для Xenon
 
Сообщений: 64,210
Регистрация: 02.10.2007
Возраст: 33
Записей в дневнике: 228

Xenon вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от vikenziya Посмотреть сообщение
В двух словах я не смогу сейчас объяснить, самой еще во многом надо разобраться. Вы наверное не читали подобной литературы, потому так спрашиваете.
С этой дрянью сталкиваюсь постоянно, достаточно посмотреть раздел Сверхъестественное http://bvf.ru/forum/forumdisplay.php?f=344
  Ответить с цитированием
Старый 27.09.2011, 22:01   #294   
Форумец
 
Аватар для vikenziya
 
Сообщений: 27
Регистрация: 15.09.2011
Возраст: 25

vikenziya вне форума Не в сети
Xenon, Полазила я по этому разделу. Над многим посмеялась, многое возмутило. Теперь понятно, почему Вы так отозвались. Но ведь я говорила о настоящей интересной серьезной литературе, а не об экспромтах на тему "давайте поговорим, а о чем - не важно"!
  Ответить с цитированием
Старый 28.09.2011, 13:27   #295   
Форумец
 
Сообщений: 40
Регистрация: 12.06.2011

FиLаNтRоP вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от romanus Посмотреть сообщение
Единая теория всего. Вот это замахнулись не по-детски. В мелочах ещё не разобрались, а уже вон куда лезут.
Из ссылки: "Недостающим звеном в Теории остается построение теории квантовой гравитации на основе квантовой механики и общей теории относительности". И так везде.
Теория, основанная на теориях, которые вытекают из ранее созданных теорий.
Может и вечный двигатель на днях забацают? Или антигравитационный?
У меня есть мнение, что реально все! о чем мы даже не можем представить, так как жизнь всего живого-это загрузка, которая доходит до определенного уровня, а затем ее необходимо сбрасывать в ноль!(это примерно как шкала...от 0-100% выскажу свои предположения каким образом она обнуляется- цивилизация Майя например до 20%, затем эта цивилизация погибла, затем Рим, но уже до 5%. опять же они погибли, теперь допустим мы до 10% к сожилению мы тоже вымрем). Причина этого как мне кажется-это невозможность воспринемать реальность так как она действительна существует, мы принемаем только, то . что можно доказать физически так сказать, но кто сказал, что это единнственное правило? это сказали мы, так как мы запраграмираванны мыслить в какомнто узком круге! ) Только вот интересно почему одни из первых достигли большего в этой загрузке, по сравнению с нами например! мне кажется ответ скрывается в их окружении, так как реальные вещи-это то что нас окружало до начало деятельности человечества! Щаз мы считаем своим домом 4-стены, но это не так! Мы живем в обществе которое сами построили со своими маралями, понятиями, ограничениями (изковерконнами и не правильными, извращенными) В нашей эпохи будет что то великое, но оно будет последнее. что мы увидем!
  Ответить с цитированием
Старый 28.09.2011, 13:34   #296   
Форумец
 
Аватар для Xenon
 
Сообщений: 64,210
Регистрация: 02.10.2007
Возраст: 33
Записей в дневнике: 228

Xenon вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от FиLаNтRоP Посмотреть сообщение
мы принемаем только, то . что можно доказать физически так сказать, но кто сказал, что это единнственное правило?
Вам бы русский язык выучить, а потом рассуждать о высоких материях.
  Ответить с цитированием
Старый 29.09.2011, 16:35   #297   
со статусом
 
Аватар для sparky3000
 
Сообщений: 1,934
Регистрация: 09.06.2006
Возраст: 42
Записей в дневнике: 3

sparky3000 вне форума Не в сети
Меня больше интересует следующий вопрос - существуют ли реально неабелевы калибровочные теории со щелью в спектре масс?
  Ответить с цитированием
Старый 04.10.2011, 10:22   #298   
Форумец
 
Аватар для Лесник957
 
Сообщений: 18
Регистрация: 24.09.2011

Лесник957 вне форума Не в сети
Меня же сейчас более всего интересует Понтий Пилат... (с) Иван Бездомный
  Ответить с цитированием
Старый 05.10.2011, 21:32   #299   
Форумец
 
Аватар для Akka
 
Сообщений: 153
Регистрация: 04.04.2011

Akka вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от vikenziya Посмотреть сообщение
а не об экспромтах на тему "давайте поговорим, а о чем - не важно"!
Да, Акки нехватает, но я периодически просматриваю "Воронежский" - хорошее местечко.
  Ответить с цитированием
Старый 20.12.2011, 21:20   #300   
Пришелец
 
Аватар для ВОСХОД 613
 
Сообщений: 402
Регистрация: 27.05.2008

ВОСХОД 613 вне форума Не в сети
Давно слежу за темой и вижу, что обсуждение теории струн уже закончилось. Начинаем нападать на новичков, которые со школьной физикой пытаются вставить свои два слова. (Честь и хвала модераторам - подчищают))))
Хочу немного осежить тему. Про суперструны в теме написано не мало... и даже для тех, кому не известны фамилии Бома, Хокинга и Яу, общие доводы ясны. На эту тему можно спорить до тех пор, пока техника не позволит всё экспериментально проверить, но.... сами понимаете, когда это будет)))
Хочу предложить на рассмотрение ещё одну теорию - голографическую теорию вселенной. Многим это покажется из области плясок с бубном, поскольку эта теория не имеет такого основательного математического аппарата... и всё же изучив немало литературы на эту и близкие темы я для себя решил не исключать возможности первенства именно голографии.
Итак, уважаемые единомышленники, ваши мнения? Критика и словоблудие приветствуются (но подтираются мдераторами))))
  Ответить с цитированием
Поиск в теме: 



Быстрый переход:

  Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения
BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Powered by vBulletin® Version 3.8.7
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot
Support by DrIQ & Netwind