Большой Воронежский Форум

Если это ваш первый визит, рекомендуем почитать справку по форуму. Для размещения своих сообщений необходимо зарегистрироваться. Для просмотра сообщений выберите раздел.
Вернуться   Большой Воронежский Форум » ГОРОДСКАЯ ЖИЗНЬ » » Клуб потребителей » Обсуждение работодателей
Субъективные оценки работодателей.

Ответ
 
Опции темы
Старый 09.09.2005, 23:26   #271   
Форумец
 
Сообщений: 2,159
Регистрация: 15.01.2003

Akad вне форума Не в сети
Да вот. "Будут". Разработка игр. При увольнении кинули примерно на 14000р. формулировка потрясла больше всего: "штраф за увольнение".
  Ответить с цитированием
Старый 09.09.2005, 23:41   #272   
НАШ человек!
 
Аватар для Arhange|
 
Сообщений: 491
Регистрация: 18.02.2005
Возраст: 40

Arhange| вне форума Не в сети
В мебельной фирме ШАТУРА требуйте составления договора!!! Кидают и деньги не возвращают.
  Ответить с цитированием
Старый 14.09.2005, 18:36   #273   
Есть темО
 
Аватар для djcrazy
 
Сообщений: 4,329
Регистрация: 27.09.2004
Возраст: 41
Записей в дневнике: 7

djcrazy вне форума Не в сети
Вирджиния
Ага вот этим обворожением и покупает людей!!!! На самой деле су...а еще та!!!
Денег нет ни на что, а обещает з/п 9000 р. в месяц!!!!!!!
В общем будьте осторожны и не покупайтесь на сладкие речи и милые глазки!
Ну а то что на интерконе хостится это не беда! IDEX, например, тамже хостится! А вот то что всех задолбала, это точно!!! Она только и занята тем, чтобы типа ее типа сайты не закрылись и на это пускаются все деньги оставшиеся от игры в автоматы!!!!
  Ответить с цитированием
Старый 14.09.2005, 20:29   #274   
компьтерщик
 
Аватар для Вирджиния
 
Сообщений: 541
Регистрация: 19.06.2003
Возраст: 38

Вирджиния вне форума Не в сети
Интеркон форева несмотря на все недостатки! и люди там офигительные.... люблю!
  Ответить с цитированием
Старый 15.09.2005, 01:23   #275   
Форумец
 
Аватар для AlArt
 
Сообщений: 20
Регистрация: 23.08.2005

AlArt вне форума Не в сети
о трудовом договоре

Я одно время руководил одним направлением бизнеса в рамках организации. Сам принимал на работу, платил з/п и т.п. Если честно, то высказывания о трудовом договоре, официальном трудоустройстве и т.д. на второй день работы и т.п. не совсем правильны. Во-первых, специалисту по кадрам тяжело это технически, во-вторых, иногда бывает, что проработав две недели, человек не может научиться элементарным вещам, хотя, при трудоустройстве заверял меня в том, что это всё раз плюнуть. Разумеется, место работы - не курсы по изучению компьютера, поэтому, иногда стажёр не подходит по квалификации, или ещё по чему-нибудь и не может обучиться в рамках стажировки. Соответственно, официально трудоустроив его на первый день, и уволив на 14-й только задёргаешь бестолку бухгалтерию, кадровую службу, испачкаешь 14-ю днями стажа трудовую книжку бедняге, потратишь на канцтовары и стажировочную з\п в разы больше, чем этот стажёр прибыли принесет (а он её около месяца, как показывает практика, не приносит). А так, прошёл стажировку - да легко можно "задним числом" трудоустроить, не жалко. Не знаю, что там с другими заведениями, но я только однажды не выплатил стажёру зп за месяц работы, и то, потому, что он потерял три мобильных телефона, что по стоимости значительно превышало его зарплату. Так что, иногда нужно ещё и работодателя понимать.
  Ответить с цитированием
Старый 16.09.2005, 19:55   #276   
Редкая сволочь
 
Аватар для Павeл
 
Сообщений: 113
Регистрация: 12.09.2004
Возраст: 43

Павeл вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Вирджиния
Интеркон форева несмотря на все недостатки! и люди там офигительные.... люблю!
тока инет так-себе... :box:

В связьинформе(тфу, все время путаю название мерзкой конторки в кассах аэрофлота с информсвязью и связьинформом(помоему) напротив цума) лучче...


Тож расскажу. Есть такая шарага - РА импульс, это ваще б..я контора чума просто... вождь ну ниче мужик, только стремается часто, я когда полез в печати технологию и прочее он фишку похож просек и обрезал инфо(пральна кстати сдел, но я и без него контору открыл), но это все пол беды, конторой рулят две дочурки, одна более-мене нормальная, другая вообше ст****утая на проч, с кучей комплексов, дура.
Сижу смотрю компакт с клипартами, подходит, а) ты чё делаешь я) компакт смотрю а) а кто вам(там всех деликатно на Вы называли, но это приблизительно что еб..ть раба называя его на Вы)разрешил. я) ты че дура чтоли прости господи, я чё, разрешения еще спрашивать должен а) да. В общем дочку к психиатру, причем я не утрирую, это действительно так, она устраивает регулярные истерики с утра до ночи, в общем с**** ,пардон :idolater: , по другому эту стерву я назвать не могу, одного кстати уволили, за то, что музыку слушал в наушниках, и вообще слушал, ибо музыку там низя слушать.
В общем типичная воронежская контора с рабским отношением и грошовой ЗП
  Ответить с цитированием
Старый 16.09.2005, 20:22   #277   
Форумец
 
Аватар для Ryan
 
Сообщений: 217
Регистрация: 21.08.2005
Возраст: 46

Ryan вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Калинин Дмитрий
Да вот. "Будут". Разработка игр.
если можно, пожалуста подробнее об этой конторе расскажите...
  Ответить с цитированием
Старый 16.09.2005, 22:07   #278   
Форумец
 
Сообщений: 2,159
Регистрация: 15.01.2003

Akad вне форума Не в сети
Ryan Проработал там некоторое время. За работу сутками (буквально) на пролет (в августе готовились к выставке и как всегда не успевали) не получил вообще ни копейки. При увольнении (после этого и были еще причины) мне сказали: денег не получишь вообще. Это тебе штраф за увольнение. В понедельник буду пытаться забрать трудовую и пенсионный номер. Надеюсь хоть это забрать, (директор сказал, что бы я больше вообще к ним не заходил и охране запретил меня пускать).
  Ответить с цитированием
Старый 16.09.2005, 22:24   #279   
wise owl
 
Аватар для Кот Базилио
 
Сообщений: 686
Регистрация: 04.11.2004
Возраст: 45

Кот Базилио вне форума Не в сети
Smile

Павeл, работал я в импульсе и вас кажется видел (если вы эдак году в 2003 или раньше работали). О начальстве лучше промолчу. Нет, одна из дочерей очень даже нормальная))) А вот ребята там хорошие очень работали. :-)
  Ответить с цитированием
Старый 16.09.2005, 22:36   #280   
Форумец
 
Сообщений: 580
Регистрация: 16.09.2005
Возраст: 42
Записей в дневнике: 4

nicky вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от chipi
И вообще прежде чем ругать ту или иную фирму, в которой у вас что-то не срослось, подумайте, может виноваты вы сами.
Для тебя наверное нужно отдельный Форум создать про ху-ых сотрудников и хороших работодателей. Если кто-то считает, что здесь собрались одни лузеры,в таком случае зачем сюда вообще заходить?
  Ответить с цитированием
Старый 16.09.2005, 22:36   #281   
Форумец
 
Аватар для Ryan
 
Сообщений: 217
Регистрация: 21.08.2005
Возраст: 46

Ryan вне форума Не в сети
а вот бурут кстати дал объявление на воронежском форуме, - они ищут программера ИИ. их там немного опустили.
  Ответить с цитированием
Старый 17.09.2005, 00:43   #282   
Форумец
 
Сообщений: 2,159
Регистрация: 15.01.2003

Akad вне форума Не в сети
Ryan Не знаю, поэтому или нет, но они везде сейчас шифруются. На работа.ру куча их объяв вида [email protected] (или как-то так), причем что у них есть домен в зоне .ru и пр. В общем гнилая контора. Сюда однозначно.
  Ответить с цитированием
Старый 17.09.2005, 00:48   #283   
Noldor
 
Аватар для ОсТроУхий
 
Сообщений: 1,815
Регистрация: 22.12.2004

ОсТроУхий вне форума Не в сети
Бурут не рулит... нах бурут... не хочу никого обижать, но ни программистом ИИ ни физики, ни графики работать у них хмм не выгодно. Даже тестором и то смогут так напряч, что через месяц люди бегут...
  Ответить с цитированием
Старый 17.09.2005, 14:18   #284   
вЫкинг
 
Аватар для metallic
 
Сообщений: 2,691
Регистрация: 31.07.2004
Возраст: 38

metallic вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Калинин Дмитрий
Да вот. "Бурут". Разработка игр. При увольнении кинули примерно на 14000р. формулировка потрясла больше всего: "штраф за увольнение".

Цитата:
Сообщение от Калинин Дмитрий
Ryan Не знаю, поэтому или нет, но они везде сейчас шифруются. На работа.ру куча их объяв вида [email protected] (или как-то так), причем что у них есть домен в зоне .ru и пр. В общем гнилая контора. Сюда однозначно.
Значит работал так... Кто нормально работает и кто представляет из себя что-то как специалист, те до сих пор работают, а если руки кривые...

Работаю в этой канторе сисадмином 4 месяца, ни разу еще не кидали, наооборот в первый месяц даже больше заплотили.
  Ответить с цитированием
Старый 17.09.2005, 22:37   #285   
Форумец
 
Сообщений: 2,159
Регистрация: 15.01.2003

Akad вне форума Не в сети
metallic Не хочу тебя обижать. Парень ты хороший... Но подучиться тебе не мешало бы. Твою систему взломать - как 2 пальца... Хорошо, что Вован не сечет в этом...
А кто работает в Буруте - не очень хорошие спецы. Прямо скажем. Действительно толковых программеров там всего человек 5. Те, кто работает там давно - получают нопрально. Но мне как-то влом сидеть на окладе в $400, работая днями и ночами год, что бы потом "что-то было". Благо нормальных фирм в которых предлогают достойную зарплату в Воронеже - хватает.
  Ответить с цитированием
Старый 17.09.2005, 22:54   #286   
вЫкинг
 
Аватар для metallic
 
Сообщений: 2,691
Регистрация: 31.07.2004
Возраст: 38

metallic вне форума Не в сети
Wink

Хех...
Что ты имееш ввиду под термином "взломать" ??? Ты о локальных компьютерах или о серверах? Если второе то я думаю ты ошибаешся... на серверах за политикой безопастности я слежу очень тщательно, особенно за интернет-сервером, и я думаю ты даже на пушачный выстрел не сможеш подой ти не к одному из серверов, если я не прав то выложи здесь пароль Root для инет-сервера или пароль Администратора для файловых серверов
Если ты имееш в виду локальные компы, а именно блокировку USB-девайсов то тут очень трудно что либо сделать когда все программисты работают с правами локальных админов в системе... но все равно по этому поводу есть идеии и они будут скоро реализованы.

P.S. : Не знаю че вы там с Вованом не поделили, но на моей практике так шумно увольняются первый раз...
  Ответить с цитированием
Старый 17.09.2005, 23:03   #287   
вЫкинг
 
Аватар для metallic
 
Сообщений: 2,691
Регистрация: 31.07.2004
Возраст: 38

metallic вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Калинин Дмитрий
Те, кто работает там давно - получают нопрально. Но мне как-то влом сидеть на окладе в $400
А ты что хотел чтоб тебе сразу 1000 президентов зарплату предложили ? Ведь ты тоже насколько я знаю не из корпарации майкрософт пожаловал
  Ответить с цитированием
Старый 19.09.2005, 07:34   #288   
Херетёк
 
Аватар для Heretic
 
Сообщений: 2,818
Регистрация: 04.12.2002
Возраст: 51
Записей в дневнике: 11

Heretic вне форума Не в сети
White_Rabbit Кислая слава, но многие на форуме его поддерживают.

Из последних сплетен: наем грузчиков, в объявлении указывается довольно высокая зарплата, но на собеседовании объясняют, что надо себя показать испытательный срок 2 месяца, в ходе которого зарплата 50%.
По истечении 2 месяцев, в течение которых человек корячился, надеясь на прием, ему объясняют, что он не подходит и дают следующее объявление.
  Ответить с цитированием
Старый 19.09.2005, 11:22   #289   
Форумец
 
Аватар для Chrome-24
 
Сообщений: 28
Регистрация: 25.08.2005

Chrome-24 вне форума Не в сети
Thumbs down

Павел, Кот Базилио - да, я тоже в Импульсе работал. Уроды форменные. Сначала проработал там год, взяв летом 2 недели отпуска. Т.е. ещё 2 недели за мной оставались. Уволился, поругавшись с директором из-за того, что !спросил! его, нельзя ли сделать печать без документов - у друга в офисе пожар был ВСЁ сгорело. Через месяц этот х..й звонит мне на трубу и просит вернуцца на з.п. в два раза больше (я был единственным специалистом по гербовым печатям, когда они попёрли в начале 2004г.). Я согласился. Но оформили всё очень лихо - официально з.п. - 70%, а остальное, типо, премией получать будешь, типо, чтоп меньше налогов тебе платить. Какая забота! Я, лох, и повёлся. В итоге получил то, о чём договорились только один раз, при том, что на этих печатях эти мрази бабла подняли столько, что нам и не снилось. Но это всё фигня. Когда подошло время мне снова идти в отпуск, мне сказали, что я работаю тут с нового года!! и месяц мне не положен - только две недели. На мой вопрос, типо, как же так - я уже год ровно в отпуске не был, мне ответили, что могут показать регистрационную книгу, где написано, что я поступил на работу 4 января с.г. Вопчем с**** пазорные. Семейка уродов. А насчёт, что вторая дочурка директора там нормальная - пацаны, не ведитесь на её вежливые речи. Это п##ец тоже. Брешет папику, что ребята в рабочее время занимаются своими делами, портят принтеры.. Короче они там ВО ВСЁМ подвох ищут. До сих пор жалею, что не грохнул им базу с печатями за свой счастливый отпуск.
  Ответить с цитированием
Старый 19.09.2005, 11:39   #290   
Редкая сволочь
 
Аватар для Павeл
 
Сообщений: 113
Регистрация: 12.09.2004
Возраст: 43

Павeл вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Chrome-24
[B]До сих пор жалею, что не грохнул им базу с печатями за свой счастливый отпуск.
Я спер всё как и положено, все печати, визитки и т.п.

А контора мерзкая, и манал я их высокую ЗП при таком отношении, эта грёбаня истеричка регулярно закатывала истерики что не тем шрифтом печати ваяли, хотя до этого сама сказала делать так, в общем там шрифт на печатях держится от истерики до истерики, чем больше мочи в голову ей дернет, тем более другой шрифт будет...
  Ответить с цитированием
Старый 19.09.2005, 12:01   #291   
Форумец
 
Аватар для Chrome-24
 
Сообщений: 28
Регистрация: 25.08.2005

Chrome-24 вне форума Не в сети
Wink

Павел - дак спереть-то это и я спёр. А вот, что там не убил - жаль... Продешевил я тогда... Мне Губский - падло пусть и платил побольше - для меня щщастье было, а сам для заказов на гербовые печати ШКАФ ПРИПЁР!! И на каждой поднимал 1,5тыщи. А за день лазер их делал мама дорогая сколько - в две смены фигачил!!! Какой же я дурак!.... Ладно, Земля круглая. Рано или поздно эти мрази нас встретят...
  Ответить с цитированием
Старый 23.09.2005, 13:15   #292   
Форумец
 
Аватар для ines
 
Сообщений: 226
Регистрация: 23.03.2005
Возраст: 45

ines вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от grebenyukov
Работаю здесь в настоящее время. ЗП хорошая. Выплаты - аванс и ЗП. До конца месяца, следующего за расчетным. Отношение - уважительное. Да, работы много, но переработка оплачивается по КЗОТУ. Да, в конце прошлого года задержка увеличилась, но с начала года опять в норме. А то, что кто-то получал 3000 - это уж кто за сколько договаривался. Или речь идет о 3000 USD? :^)
Я не понимаю людей, которые плохую работу оправдывают словами "работаю на столько, на сколько платят".
Можно я пофилософствую?
Работайте всегда на-полную, за те деньги, на которые договаривались.
Работая - учитесь, перенимайте опыт.
Перестала устраивать сумма - найдите другую работу в этой же, или другой организации.
Господин Гребенников, я проработала там год, если уж на то пошло. Как я выполняла свою работу, можете поинтересоваться непосредственно у моего начальства, думаю называть имена нет смысла. Обещены мне были при устройстве на работу "золотые горы", повышение з/п в ближайшее время и карьерный рост. Я просто не из тех людей, кто будет просить повышения зарплаты, на мой взгляд хороший руководитель должен это сам понимать. Тем более, что ситуация на моем рабочем месте была катастрафической, персонал менялся каждые месяц-два. Насколько я знаю, сейчас ситуация там изменилась, зарплату повысили, дошло наконец-то. И вообще я бы не стала сравнивать условия Вашего труда и того, что был у меня в приемной рук-ля.
  Ответить с цитированием
Старый 25.09.2005, 01:46   #293   
незамужем
 
Аватар для White_Rabbit
 
Сообщений: 123
Регистрация: 04.10.2004
Возраст: 43

White_Rabbit вне форума Не в сети
ines эт хто Вам сказал, что там зп повысили?!
  Ответить с цитированием
Старый 28.09.2005, 11:47   #294   
Форумец
 
Аватар для ines
 
Сообщений: 226
Регистрация: 23.03.2005
Возраст: 45

ines вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от White_Rabbit
ines эт хто Вам сказал, что там зп повысили?!
Я ошибаюсь?
  Ответить с цитированием
Старый 28.09.2005, 22:48   #295   
Форумец
 
Аватар для папа Карло
 
Сообщений: 319
Регистрация: 05.05.2004

папа Карло вне форума Не в сети
Я смотрю, клуб ветеранов "Импульса" собирается. Сам 2 года отпахал.
Олег, привет. А который такой Павел? Отчество не скажешь? А то одного
там долго вспоминали.
  Ответить с цитированием
Старый 29.09.2005, 07:52   #296   
Редкая сволочь
 
Аватар для Павeл
 
Сообщений: 113
Регистрация: 12.09.2004
Возраст: 43

Павeл вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от папа Карло
Я смотрю, клуб ветеранов "Импульса" собирается. Сам 2 года отпахал.
Олег, привет. А который такой Павел? Отчество не скажешь? А то одного
там долго вспоминали.

Папаня, тыб чтоль формулировки смягчал, а выглядит так, что мол, привет корешь, а чё эт тут за лох какойто фигню несёт...
  Ответить с цитированием
Старый 29.09.2005, 08:16   #297   
Форумец
 
Аватар для Otmazor
 
Сообщений: 1,707
Регистрация: 16.04.2003
Возраст: 43

Otmazor вне форума Не в сети
Павeл Поражаюсь умению некоторых читать между строк. Причем то, чего там наверняка и нет.
  Ответить с цитированием
Старый 29.09.2005, 13:40   #298   
Форумец
 
Аватар для папа Карло
 
Сообщений: 319
Регистрация: 05.05.2004

папа Карло вне форума Не в сети
Вот так невзначай обидел кого-то...
Почему лох? Просто с Олегом мы долго работали,
а Павла я помню только одного - Павел Владимирович
если не ошибаюсь. В конце лета увольнялся.
  Ответить с цитированием
Старый 29.09.2005, 13:48   #299   
Форумец
 
Аватар для Chrome-24
 
Сообщений: 28
Регистрация: 25.08.2005

Chrome-24 вне форума Не в сети
Так, пацаны, пагодь, не ругайся... Щас фтыкну что к чему...
  Ответить с цитированием
Старый 01.10.2005, 17:02   #300   
Форумец
 
Аватар для player1
 
Сообщений: 2
Регистрация: 01.10.2005
Возраст: 41

player1 вне форума Не в сети
Калинину.
так, скажу по этой теме. зарплату тебе не дадут можешь и не ходить, а по поводу того что тебя уволили, чисто с профессиональной точки зрения, очень правильно. Слава богу сейчас уже всё что ты "НАДЕЛАЛ" переделали, и возможно без таких умников они доделают хоть один нормальный проэкт. так быстро как тебя ещё никого не увольняли, надеюсь будующий твой работодатель почитает мнение сторонних людей о твоих проф качествах и подумает как у него сможет работать человек который не смог найти общий язык не с одним из немалого штата програмистов.
  Ответить с цитированием
Поиск в теме: 



Быстрый переход:

  Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения
BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Выкл.
HTML код Выкл.


Powered by vBulletin® Version 3.8.7
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot
Support by DrIQ & Netwind