Большой Воронежский Форум

Если это ваш первый визит, рекомендуем почитать справку по форуму. Для размещения своих сообщений необходимо зарегистрироваться. Для просмотра сообщений выберите раздел.
Вернуться   Большой Воронежский Форум » ГОРОДСКАЯ ЖИЗНЬ » » Городская жизнь » Форум Общественного Транспорта Воронежа
Результаты опроса: Лучшие автобусы для проездок по городу
Новые Лиазы 608 40.61%
Б/у автобусы из Европы с большим количеством мест для сидения 181 12.09%
Б/у автобусы из Европы с большими площадками для стояния и широкими проходами 239 15.97%
Какие еще автобусы? Газель - это лучший городской транспорт 328 21.91%
Где пункт с ПАЗиками? Я за них! 141 9.42%
Голосовавшие: 1497. Вы ещё не голосовали в этом опросе

Закрытая тема
 
Опции темы
Старый 12.06.2006, 10:18   #271   
Stebanoid
 
Аватар для Dr.PC
 
Сообщений: 1,946
Регистрация: 30.07.2003
Возраст: 39

Dr.PC вне форума Не в сети
Кто то тут говорил (лень искать пост), что он несмотря на пересадки за проезд платит один раз в кком-то городе...
(кажется это mymaster говорил)
 
Старый 12.06.2006, 10:38   #272   
Форумец
 
Сообщений: 1,798
Регистрация: 17.05.2006

royal вне форума Не в сети
Во всеx странаx ЕС (от Эстонии до Португалии) принята следующая практика. На билете пробивается дата вxода, после чего им можно пользоваться любым видом транспорта в течение 1-2 часов. Иногда можно использовать метрокарту для проезда на наземном виде транспорта, но нельзя использовать наземный билет для проезда в метро. Бывают и другие особенности. Но в целом система такая. Плюс целая куча проездныx от 1 го дня до 1 года (плюс скидки школьникам, студентам, пенсионерам на эти проездные), которые позволяют очень xорошо экономить. Так,в Таллинне обычный билет на какой-то период времени (не помню точно) стоит около 30 рублей, а если его покупает студент сразу на 3 месяца, то получается что-то около 3-4 рублей за первоклассный автобус или новейший низкопольный троллейбус европейского производства.

Правда, для билетов используются валидаторы. Воронежу это пока недоступно. Зато можно вполне использовать систему проездныx.
 
Старый 12.06.2006, 10:41   #273   
Форумец
 
Сообщений: 1,798
Регистрация: 17.05.2006

royal вне форума Не в сети
Скопирую сюда пару своиx постов с другого форума.

https://www.pilet.ee/pages.php/04030104

Рассматриваем стоимость проезда на примере Таллинна с его великолепным общественным транспортом. Один билет стоит около 30 рублей. Дорого? На первый взгляд, да. А теперь раскладываем по полочкам.

Этот билет действует час. Т.е. можно воспользоваться им несколько раз. Например, 2 раза. Получаем 15 рублей.

За 40 рублей можно купить билет на 2 часа. Т.е. 4 поездки. Т.е. по 10 рублей.

Далее. Если мы берем проездные (которых в Воронеже нет и в помине уже довольно давно), то пользоваться ОТ в Таллинне ненамного дороже, чем в Воронеже (если не дешевле):

Месячный проездной для взрослого — 470 рублей. Т.е. если брать по 3 поездки в день, получаем всего 5 с хвостиком руб.

Трехмесячный проездной — 1120 рублей. Т.е. одна поездка будет обходиться в среднем в 4 руб.

Для пожилых людей (от 65 лет), для детей и студентов (а это в Воронеже больше половины пассажиров):

Месяц — 180 рублей. По 3 поездки — всего 2 рубля за поездку!!!

Т.е. оказывается, что 30 рублей — цена для туристов, а обычные люди пользуются прекрасным общественным транспортом (а не развалинами) за более низкую стоимость, чем воронежцы (5-8 рублей).

Как иллюстрация того, что в принципе можно сделать с бывшим советским ЭТ (хотя раньше подвижной состав в Воронеже был одним из лучших в СССР, даже лучше, чем в Прибалтике):

При просмотре фотографий обращаем внимание не только на сами трамваи и троллейбусы, но и на то, в каком состоянии находится путевое хозяйство, дороги, какие остановки и т.д. С какой основательностью и любовью таллинцы ухаживают за своим городом.

Таллинн — троллейбусы.
http://ymtram.mashke.org/estonia/tal...llinn21100.jpg
http://ymtram.mashke.org/estonia/tal...llinn21070.jpg
http://ymtram.mashke.org/estonia/tal...llinn21240.jpg

Таллинн — трамваи.
http://ymtram.mashke.org/estonia/tal...llinn14010.jpg
http://ymtram.mashke.org/estonia/tal...llinn13030.jpg
http://ymtram.mashke.org/estonia/tal...llinn12030.jpg

Таллинн — автобусы (сравниваем с колымагами-скотовозами, которыми вынуждены пользоваться воронежцы):
http://tallinn.mashke.org/bussid/1060/0621.jpg
http://tallinn.mashke.org/bussid/1060/0602.jpg
http://tallinn.mashke.org/bussid/1060/2741.jpg

А вот салоны общественного транспорта, которым пользуются таллинцы:
http://ymtram.mashke.org/estonia/tal...llinn29041.jpg
http://ymtram.mashke.org/estonia/tal...llinn29060.jpg

И заметим, что все в единой опрятной и приятной глазу раскраске.
 
Старый 03.07.2006, 22:57   #274   
Все будет хорошо
 
Сообщений: 78
Регистрация: 21.06.2003
Возраст: 60

Yuris вне форума Не в сети
Водители маршруток обнаглели...

... пора их ставить на место.

А дайте, кто нибуть реквизиты хозяев маршрутки №13.

Сегодня, ГРОМКО И ЧЕТКО прошу остановить. Разумеется, водитель не слышит. Почему? Так ведь музыка на весь салон, а он занят разговором с друзьями на переднем сиденье.

На мое замечание, водитель не поленился вышел из маршрутки, что бы мне сказать, что я вообще то гад и, что мой червонец ему не нужен, и тут же вылезли его друзья и пообещали мне физиономию начистить...

Короче. Я собираюсь подавать претензию. Но нужны реквизиты владельца маршрута.

№13 машина АО810
 
Старый 03.07.2006, 23:11   #275   
Беспечный
 
Аватар для bby
 
Сообщений: 109
Регистрация: 02.10.2005

bby вне форума Не в сети
хозяин в маршруте прописан
читай рекламу на потолке :-)
 
Старый 03.07.2006, 23:13   #276   
Беспечный
 
Аватар для bby
 
Сообщений: 109
Регистрация: 02.10.2005

bby вне форума Не в сети
а проще в защиту прав заявление писать
 
Старый 03.07.2006, 23:14   #277   
 
Аватар для Loui
 
Сообщений: 2,218
Регистрация: 02.03.2004
Возраст: 43

Loui вне форума Не в сети
Yuris, а может набъем им морду?
 
Старый 03.07.2006, 23:15   #278   
Все будет хорошо
 
Сообщений: 78
Регистрация: 21.06.2003
Возраст: 60

Yuris вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от bby
хозяин в маршруте прописан
читай рекламу на потолке :-)
Спасибо за совет, завтра обязательно прочитаю и запишу.
 
Старый 03.07.2006, 23:17   #279   
Все будет хорошо
 
Сообщений: 78
Регистрация: 21.06.2003
Возраст: 60

Yuris вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от bby
а проще в защиту прав заявление писать
Есть такая мысль.
Адрес или телефон подскажешь? Я в Воронеже недавно, такие ключевые телефоны, как защита потребителей еще не изучил.
 
Старый 03.07.2006, 23:21   #280   
Все будет хорошо
 
Сообщений: 78
Регистрация: 21.06.2003
Возраст: 60

Yuris вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Loui
Yuris, а может набъем им морду?
НЕТ! Это нельзя делать (хочется очень, конечно). Иначе они придут к выводу, что правильно поступают и будут относится к пассажирам из расчета: "Набъет в ответ или не набъет?"
А я в очках часто езжу, т.ч. мне обычно они станут морду набивать, а мне это совсем неинтересно, даже если владелец маршрута на моральном ущербе разорится
 
Старый 03.07.2006, 23:23   #281   
Agent...
 
Аватар для Баламут
 
Сообщений: 1,519
Регистрация: 20.05.2006

Баламут вне форума Не в сети
Yuris, попробуйте решать всё мирно, если вы в меньшинстве... Водители наглы.. Но у них жизнь такая...
 
Старый 03.07.2006, 23:34   #282   
Все будет хорошо
 
Сообщений: 78
Регистрация: 21.06.2003
Возраст: 60

Yuris вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Баламут
Yuris, попробуйте решать всё мирно, если вы в меньшинстве... Водители наглы.. Но у них жизнь такая...
Это какая "такая" у них жизнь? Мне про свою жизнь рассказать?

Рассказываю: Если я клиенту, приносящему деньги в Фирму нахамлю, это будет последний мой рабочий день в данной Фирме. Если я попытаюсь набить морду клиенту Фирмы... я даже не представляю, как можно набить морду клиенту... Это ж все станут боятся в Фирму обращаться... За свое будущее я не стану ручаться, а водила, перейдет на другой маршрут и будет бить морды своим пассажирам в другом районе... Я правильно Вас понял?

А, что... Никто не боится на маршрутках ездить?..

PS. Мирно хочу решить, без суда. Моральный ущерб выплатят и никаких претензий не останется. А как еще мирно?

PPS. Ой, невнимательно прочитал. Кто в меньшинстве? Пассажиры? Водителей маршруток уже больше чем нас? Или тех кому небезразлично то, что ему нахамили меньше чем тех, кому безразлично? Тогда я фигею от этого города!
 
Старый 03.07.2006, 23:41   #283   
Springfield
 
Аватар для Tonic
 
Сообщений: 5,469
Регистрация: 09.08.2004

Tonic вне форума Не в сети
Yuris, держи нас в курсе дела! Интересно окончание этой злободневной истории.
 
Старый 03.07.2006, 23:46   #284   
Беспечный
 
Аватар для bby
 
Сообщений: 109
Регистрация: 02.10.2005

bby вне форума Не в сети
Loui, моно и морду побить :-)
весело будет :-)
 
Старый 03.07.2006, 23:48   #285   
Все будет хорошо
 
Сообщений: 78
Регистрация: 21.06.2003
Возраст: 60

Yuris вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Tonic
Yuris, держи нас в курсе дела! Интересно окончание этой злободневной истории.
ОК! Обещаю.
План действий:
Завтра переписываю хозяина маршрута и пишу претензию на 3000р. морального ущерба.
Узнаю контакты "Общества защиты прав потребителя" и кидаю параллельную жалобу туда.
На все про все уйдет пара-тройка дней. Обещаю отписаться по результатам. Спасибо за поддержку всем.
 
Старый 03.07.2006, 23:48   #286   
Беспечный
 
Аватар для bby
 
Сообщений: 109
Регистрация: 02.10.2005

bby вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Yuris
Это какая "такая" у них жизнь? Мне про свою жизнь рассказать?

Рассказываю: Если я клиенту, приносящему деньги в Фирму нахамлю, это будет последний мой рабочий день в данной Фирме. Если я попытаюсь набить морду клиенту Фирмы... я даже не представляю, как можно набить морду клиенту... Это ж все станут боятся в Фирму обращаться... За свое будущее я не стану ручаться, а водила, перейдет на другой маршрут и будет бить морды своим пассажирам в другом районе... Я правильно Вас понял?

А, что... Никто не боится на маршрутках ездить?..

PS. Мирно хочу решить, без суда. Моральный ущерб выплатят и никаких претензий не останется. А как еще мирно?

PPS. Ой, невнимательно прочитал. Кто в меньшинстве? Пассажиры? Водителей маршруток уже больше чем нас? Или тех кому небезразлично то, что ему нахамили меньше чем тех, кому безразлично? Тогда я фигею от этого города!

ню тогда поедешь на данной маршрутке, то почитай на листиках куда звонить в случае проблем

но проще морду набить с помощью гаишников
 
Старый 04.07.2006, 00:11   #287   
хроник
 
Аватар для jeck
 
Сообщений: 5,521
Регистрация: 15.01.2005
Возраст: 44

jeck вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Yuris
пишу претензию на 3000р. морального ущерба.
сходи завтра в поликлинику, к терапевту, скажи что у тебя после этого случая появилась бессоница, а днем голова болит. выклянчай больничный хоть на день. справку(и) сохранишь потом пригодятся. иначе не увидишь ты свой моральный ущерб.
 
Старый 04.07.2006, 00:23   #288   
CrazyDriver
 
Аватар для firesanek
 
Сообщений: 6,014
Регистрация: 15.11.2002
Возраст: 38

firesanek вне форума Не в сети
мдя... с жиру беситесь? водилы конечно разные бывают, но в 13 маршруте мне всегда адекватные люди попадались.
может дело не в водителе а в пассажире?
 
Старый 04.07.2006, 00:27   #289   
Springfield
 
Аватар для Tonic
 
Сообщений: 5,469
Регистрация: 09.08.2004

Tonic вне форума Не в сети
Мне один ответил на мою просьбу остановить (между остановок, но там маршрутки часто останавливаются): "Как бабки, ***, стали - пройти два шага не могут". Я что-то ответил, бахнул дверью, а через три часа, влезая в маршрутку, понял, что это та же, с тем же водителем =)))
 
Старый 04.07.2006, 00:38   #290   
Registered User
 
Аватар для Inbox
 
Сообщений: 10,333
Регистрация: 18.01.2005
Возраст: 40
Записей в дневнике: 5

Inbox вне форума Не в сети
и кто кого?
А вообще мне кажеться они руководствуються лозунгом:
"А Ты ***** и гопник е****й? Какие там шутки - иди водилой работать маршрутки!!!"
 
Старый 04.07.2006, 04:29   #291   
Все будет хорошо
 
Сообщений: 78
Регистрация: 21.06.2003
Возраст: 60

Yuris вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от firesanek
мдя... с жиру беситесь? водилы конечно разные бывают, но в 13 маршруте мне всегда адекватные люди попадались.
может дело не в водителе а в пассажире?
Бесимся, ой как бесимся. От тупых продавцов бесимся, от хамства в маршрутках бесимся, от беспредела в правительстве бесимся... И никак не удовлетворимся от того как нас в этой стране ласкают все. Вот и я терпел, а когда чуть морду не набили за свои деньги, беситься то перестал и задумался: "А не уехать ли мне в Канаду?"....... или Канаду организовать здесь?....
 
Старый 04.07.2006, 08:45   #292   
хЕрург
 
Аватар для doXtor
 
Сообщений: 3,857
Регистрация: 05.02.2006
Возраст: 43

doXtor вне форума Не в сети
лучше канаду здесь...... тем более, все к тому идет.... не канаду, так 5н-ый штат будет из нашего царства-государства.... но это ИМХО, отвлеченное от темы.

Про водилу. Обычно, када со мной случается подобная ситуация, я достаточно "нежно", "ласково" и "вдумчиво" подбираю слова и выражения, коими поянсяю ошибки поведения товарисчу. Как правило, возражения возникают крайне редко. Главное - слова нужные и душевные подобрать Голосом, слава богу не обделен. Посему, по проезду остановки, говорю одно слово "СТОЙ!!!!!!!!!!!!!!!!"....... обычно после этого тормозной путь на асфальте еще неделю держится. Вариации различные есть.... Например если команда "СТОЙ" не подействовала, применяю команду "СТОЙ!!!! ********** ******* ******* **** а то убью нах !!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!" (в звездочках описание родственников водителя и тех, кто учил его ездить, и тех кто посадил его на этот маршрут). Дальше этого ситуация пока не двигалась Так что так вот...
 
Старый 04.07.2006, 09:05   #293   
.......
 
Аватар для Vik ToR
 
Сообщений: 147
Регистрация: 23.06.2005

Vik ToR вне форума Не в сети
Yuris, если что не получится с возмещением ущерба, то я готов с тобой пойти и этому уроду морду набить, а если получится, то выложи плиз номер телефона и адрес защиты прав. (так на всякий случай).
 
Старый 04.07.2006, 09:16   #294   
Форумец
 
Аватар для Mad
 
Сообщений: 233
Регистрация: 23.02.2003
Возраст: 39

Mad вне форума Не в сети
я тут тоже недавно после выписки из больницы решила проехать в маршрутке)) ну да толку то от моего сохранения было мало дело в том что залезать мне довелось последней, соответсвенно дверь закрывала я...ну сами понимаете как только дверь я захлопнула водитель так резво раванул вперед, так что я вместе со своим пузом оказалась распластанной по ступенькам. вот вам и хамство, а еще говорят беременных берегут блин
ну водитель был мысленно обматерен, да потом еще и провез мимо остановки-заболтался с деввачками-студентками на передних сиденьях....
 
Старый 04.07.2006, 09:30   #295   
.......
 
Аватар для Vik ToR
 
Сообщений: 147
Регистрация: 23.06.2005

Vik ToR вне форума Не в сети
А еще меня бесит, когда водила после того как рвал 90, везет человек 5 стоя, но категорически отказывается останавливать не на остановке, что бы ни в коем случае не нарушать правила дорожного движения и тем самым не подвергать опасности себя и окружающих.
Кстати почитайте правила, которые есть в каждой маршрутки. Там написано, что водилель маршрутного такси обязан сделать остановку по требованию пасажира, если это не будет нарушением ПДД, т.е. маршрутки могут останавливаться там же, где и все тачки.
 
Старый 04.07.2006, 09:38   #296   
ОппозицияRusNet
 
Аватар для night-angel
 
Сообщений: 98
Регистрация: 04.09.2004

night-angel вне форума Не в сети
хамство - визитная карточка маршруточников...

10 июня возвращался из Москвы на маршруте 60в. Девушка еле успела выйти у кандитерки, двери перед моим носом захлопнулись. Я начал спокойно выяснять причины "быдляжа". Водила провёз меня до пл. Заставы. В итоге отмотал ленту билетов и бросил их мне... Девушка пешком пришла к площади Заставы
 
Старый 04.07.2006, 09:45   #297   
Улыбаюсь
 
Аватар для 1Kb
 
Сообщений: 5,891
Регистрация: 14.03.2006

1Kb вне форума Не в сети
doXtor, Молодца! Приму на вооружение такой способ!
 
Старый 04.07.2006, 09:49   #298   
Улыбаюсь
 
Аватар для 1Kb
 
Сообщений: 5,891
Регистрация: 14.03.2006

1Kb вне форума Не в сети
По теме: Хамов много. Даже слишком. В жару урожы включают печку на полную мощьность: двигатель греется, а почистить радиатор от пуха им лень. Но это еще пол беды: категорически отказываются открывать окно на пассажирской передней двери (в газелях), вот и сидишь в жару, как в печке ,выходишь весть мокрый и злой. Водиле все ПО....
Но есть и нормальные водилы, правда я их очень редко встречаю.....
 
Старый 04.07.2006, 15:22   #299   
хЕрург
 
Аватар для doXtor
 
Сообщений: 3,857
Регистрация: 05.02.2006
Возраст: 43

doXtor вне форума Не в сети
Вообще, ежели не ошибаюсь, нарушение правил перевозки пассажиров это ближе к ГИБДД, посему ежли совсем беспредельщик допек, достаточно просто накатать заяву с номерами, временем, инцидентом и двумя (чем больше, тем лучше) свидетелями и оттопырить сию заяву в ГИБДД по месту происшествия.
Или, как вариант, нцать раз выходя из пазика, еле-еле успевал соскочить на асфальт и уйти от закрывающейся двери и начинающего движение автобуса. Так вот, ежели есть свидетели сего мероприятия, нужно сделать очень просто: присесть и начать дико заикаться , попросить "свидетелей" вызвать скорую и ДПС.... Ежежли пракатит, ды еще при этом если какоенить обследование пройти, ды которое покажет, что заикание образовалось из-за того, что Вас дверью прищемило...... ууууууу.... этот урод мало того, что до конца жизни ничего, кроме трехколесного велисапеда водить не сможет, так он еще и оплачивать все ваше "лечение" будет (эту байку мне давно рассказывали, когда на права учился....)

Так что вот.... еще один, хоть и сложный, но вариант.

ЗЫ... боюсь по ЗоЗПП сложнее будет чем через ГИБДД.... несколько не та область.
 
Старый 06.07.2006, 22:32   #300   
Кондуктор
 
Аватар для mymaster
 
Сообщений: 1,389
Регистрация: 28.09.2005
Возраст: 40

mymaster вне форума Не в сети
Нарушение правил перевозки это к отделу пассажирских перевозок мэрии. Только вот он в Воронеже бездействует по причине купленого маршрутчиками начальника Тимофея Панфилова. На форуме мэрии сейчас обсуждается вопрос транспортного обслуживания. Рекомендую дублировать претензию туда, а так же через форму на сайте самому Панфилову. Правда он скорее всего не ответит.
Форум мэрии: http://www.voronezh-city.ru/index.php?r=mail&pr=601
Все кто имел "счастье" сталкиваться с "заботой о пассажирах" (это в првилах так написано) проявленных водителями маршруток - пишите туда. Будет шквал запросов, вынуждены будут заняться.
Кстати, в Самаре аналогичный отдел перевозок запретил использовать надписи вроде "хлопнешь дверью получишь монтировкой" - и это там выполняется четко. У нас же просто не матерится в адрес пассажиров быдло исполняющее обязанности водителей научить не могут.
Комитет "Воронежцы за трамвай" в моем лице может попробывать собрать все жалобы за последнее время от тех, кто тут пишет, обобщить и выдать в СМИ, Общественную палату и гордуму. Может будет толк.. только надо побольше статистики.
 
Поиск в теме: 



Быстрый переход:

  Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения
BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Powered by vBulletin® Version 3.8.7
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot
Support by DrIQ & Netwind