Большой Воронежский Форум

Если это ваш первый визит, рекомендуем почитать справку по форуму. Для размещения своих сообщений необходимо зарегистрироваться. Для просмотра сообщений выберите раздел.
Вернуться   Большой Воронежский Форум » Тонкости жизни » » Раздел для родителей » Здоровье наших детей
Советы дает врач педиатр

Закрытая тема
 
Опции темы
Старый 04.04.2008, 13:25   #271   
Team NoFans
 
Аватар для olaf77
 
Сообщений: 8,615
Регистрация: 10.11.2004
Возраст: 52

olaf77 вне форума Не в сети
medved7, Iruska, врач-педиатр, бывший у нас с женой с вами не согласен Кароче, после применения глицериновой свечки, прописанной педиатром, малыш прокакакался. Хорошо так прокакался... Другая напасть - от энцефалопатии невропатолог прописал диабазол по 1/4 таблетки каждый день. После первого применения малыша сильно вырвало через пару часов после кормления... Сейчам прекратили давать... Жена думает убивать или нет невропатолога, который работает в детской больнице уже более 20 лет и имеет только положительные отклики от всех знакомых, лечивших деток у нее, или...
 
Старый 04.04.2008, 14:28   #272   
Форумец
 
Аватар для D_Lina
 
Сообщений: 545
Регистрация: 13.03.2007

D_Lina вне форума Не в сети
Уважаемые врачи,подскажите есть ли в нашем родном городе такие специалисты как остеопаты?
Интересуют естесственно специалисты,которые обучались данному виду врачевания и имеют лицензию.
 
Старый 04.04.2008, 18:21   #273   
Форумец
 
Аватар для BECHA_
 
Сообщений: 3,129
Регистрация: 05.02.2008
Возраст: 41

BECHA_ вне форума Не в сети
Посоветуйте невропатолога в областной больнице. Наблюдались у СимоновойГалины Александровны в опн1 с рождения и до 4, потом она нас отвела к другому крачу, но он сейчас там не работает. Так что нужен хороший врач не склоный к гипердиагностике, опытный, желательно разбирающийся в глазных отклонениях, связанных с пэп
 
Старый 04.04.2008, 20:33   #274   
Форумец
 
Аватар для Мяу!!!
 
Сообщений: 210
Регистрация: 20.01.2005

Мяу!!! вне форума Не в сети
У дочки уже 3 недели температура. Сначала была высокая, почти неделю. Врач назначила Супракс. Пили дней. Пока принимали препарат, температура была 37-37и2. (не все время, просто иногда поднималась до этого уровня, раза 2 в день). После Супракса буквально на следующий день температура снова поднялась до 38 и 4. Легли в 7-ю инфекционную. В тот же день температура у ребенка пропала. Те 3 дня, что мы там лежали, температуры не было. Анализы все идеальные. Вчера нас оттуда выписали со словами "наверное, вирус был". Сегодня опять температура поднималась до 37 и 4. ЧТО ЭТО??? Никто из врачей нам ответить не может...
 
Старый 05.04.2008, 07:42   #275   
ЗмиЯ
 
Аватар для Локи
 
Сообщений: 902
Регистрация: 02.01.2004

Локи вне форума Не в сети
Была с дочкой у ЛОРа, она обнаружила у нее аденоиды носоглотки 1-2 степени, на 2 месяца назначила лечение (в основном имуноукрепляющие Имунал и Анаферон + ПРоторгол в нос). Дело в том, что дочь за неполные 3 года болела простудой 2 раза, как могли появиться аденоиды? И еще могло ли это передаться по наследству (мне их удалили в 10 лет)
 
Старый 05.04.2008, 08:40   #276   
Форумец
 
Сообщений: 973
Регистрация: 10.09.2007

medved7 вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от D_Lina
Уважаемые врачи,подскажите есть ли в нашем родном городе такие специалисты как остеопаты?
Интересуют естесственно специалисты,которые обучались данному виду врачевания и имеют лицензию.
Вы можете спросить об этом на сайте у Котока. Или вот здесь-http://www.medvopros.ru/

Прежде чем выкладывать ссылки, прошу прочитать правила раздела.
Модератор.
 
Старый 05.04.2008, 08:42   #277   
Форумец
 
Сообщений: 973
Регистрация: 10.09.2007

medved7 вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Мяу!!!
У дочки уже 3 недели температура. Сначала была высокая, почти неделю. Врач назначила Супракс. Пили дней. Пока принимали препарат, температура была 37-37и2. (не все время, просто иногда поднималась до этого уровня, раза 2 в день). После Супракса буквально на следующий день температура снова поднялась до 38 и 4. Легли в 7-ю инфекционную. В тот же день температура у ребенка пропала. Те 3 дня, что мы там лежали, температуры не было. Анализы все идеальные. Вчера нас оттуда выписали со словами "наверное, вирус был". Сегодня опять температура поднималась до 37 и 4. ЧТО ЭТО??? Никто из врачей нам ответить не может...
А сколько лет вашей дочке? Вы этого не указали.
 
Старый 05.04.2008, 08:46   #278   
Форумец
 
Сообщений: 973
Регистрация: 10.09.2007

medved7 вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Локи
Была с дочкой у ЛОРа, она обнаружила у нее аденоиды носоглотки 1-2 степени, на 2 месяца назначила лечение (в основном имуноукрепляющие Имунал и Анаферон + ПРоторгол в нос). Дело в том, что дочь за неполные 3 года болела простудой 2 раза, как могли появиться аденоиды? И еще могло ли это передаться по наследству (мне их удалили в 10 лет)
По наследству конечно могло передаться. И к тому же развитие аденоидов напрямую не связано с количеством простудных заболеваний. Аденоиды-это гипертрофия(разрастание) лимфоидной ткани. Способствует этому масса причин. Не переживайте, все пройдет...
 
Старый 06.04.2008, 00:35   #279   
Форумец
 
Аватар для Iruska
 
Сообщений: 512
Регистрация: 28.06.2007

Iruska вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от olaf77
medved7, Iruska, врач-педиатр, бывший у нас с женой с вами не согласен Кароче, после применения глицериновой свечки, прописанной педиатром, малыш прокакакался. Хорошо так прокакался... Другая напасть - от энцефалопатии невропатолог прописал диабазол по 1/4 таблетки каждый день. После первого применения малыша сильно вырвало через пару часов после кормления... Сейчам прекратили давать... Жена думает убивать или нет невропатолога, который работает в детской больнице уже более 20 лет и имеет только положительные отклики от всех знакомых, лечивших деток у нее, или...
Ну, после глицериновой свечки любой прокакается
Просто, если ребёнку это не доставляет особого беспокойства, то стул будет позже, но самостоятельный, что лучше для ребёнка. Это согласно рекомендациям ВОЗ и Американской педиатрической ассоциации.
А по-поводу врача – этого можно было ожидать. Большинство докторов в Воронеже лечат по-старинке и не следуют современным рекомендациям.
 
Старый 06.04.2008, 08:50   #280   
Форумец
 
Сообщений: 39
Регистрация: 06.06.2003

wadnik вне форума Не в сети
[QUOTE=medved7]Какие свечки! Вы че! У грудных детей стул может быть один раз в 10(!) дней.


Полный бред.
За 19 лет работы в больнице у детей в норме такого не встречал
 
Старый 06.04.2008, 14:22   #281   
Форумец
 
Аватар для Iruska
 
Сообщений: 512
Регистрация: 28.06.2007

Iruska вне форума Не в сети
[QUOTE=wadnik]
Цитата:
Сообщение от medved7
Какие свечки! Вы че! У грудных детей стул может быть один раз в 10(!) дней.


Полный бред.
За 19 лет работы в больнице у детей в норме такого не встречал
На то она и больница, что там нет нормы
Про 10 дней не знаю, а вот 1 раз в семь дней стул может быть у ребёнка на абсолютном ГВ. И, если это не причиняет беспокойство ребёнку, делать с этим ничего не надо.
 
Старый 06.04.2008, 19:56   #282   
хирург
 
Аватар для PROZEKTOR
 
Сообщений: 515
Регистрация: 29.09.2007
Возраст: 57

PROZEKTOR вне форума Не в сети
Сказать по правде, про стул раз в неделю на "обычном" ГВ - это нечто интересное. Двоих своих вырастил,да и на работе сталкивался - 3 дня нет стула,уже ко мне идут.Если ребенок кушает и прибавляет вес нормально,то отходы должны выходить вовремя,а не скапливаться...
Другое дело,абсоютное ГВ,которое сейчас не часто встретишь.
А на докорме стул,ессно чаще,и задержки в этом случае говорят о нарушении.

В этом сообщении
Цитата:
мальчик 1,5 месяца. 3 дня отсутствует стул полностью. Только писает. Это нормально? При этом мальчик не расстраивается по поводу отсутствия стула... А его молодые родители (я и жена) очень даже. Вызванный педиатр прописал поставить глицериновую свечку. если не поможет в течении 2-х-3-х часов - вызывать скорую и ехать в детскую больницу... В и-нете на форумах родителей вещают, что отстутсвие стула у детей подобного возраста, особенно мальчиков, дело житейское и обыденное. Типа само устаканится. Поите водичкой укропной и делайте массажик животика...
не указано,абсолютное там ГВ или с докормом.
 
Старый 06.04.2008, 20:51   #283   
Форумец
 
Аватар для Saule
 
Сообщений: 3,693
Регистрация: 05.04.2008
Возраст: 47

Saule вне форума Не в сети
Нужно ли лечить ребенка, если он не разговаривает (к сообщению от 09.03.08)?
Дорогие родители! Обращайте внимание на то, вовремя и правильно ли развивается речь у Вашего малыша, чтобы избежать возможных проблем в будущем!
В норме речь развивается очень быстро: понимать речь малыш начинает еще до 1 г. К году в активном словаре у ребенка имеется до 10 лепетных слов (мама, няня, ляля), к 1,5 г. появляется двухсложная фраза, к 2 г. - трехсложная фраза, а словарный запас составляет до 200 слов (нижняя граница нормы - 50 слов). К 3 г. в речи ребенка имеются сложносочиненные и сложноподчиненные предложения, а словарь составляет от 800 до 1000 слов.
Если речь не развивается (даже если ребенок все понимает, выполняет), особенно если малышу после рождения был поставлен диагноз "ПЭП" - это серьезный повод, чтобы проконсультироваться у детского невролога и логопеда. Логопедические занятия возможны (и необходимы!) уже с 2-летнего возраста. Эти занятия гораздо более эффективны на фоне медикаментозного лечения! Грамотный невролог назначит минимально необходимое лечение и только в том случае, если оно (вместе с логопедическими занятиями) не даст ожидаемого результата, пропишет более сильные препараты.
Отсутствие же речи в 3 года - патологическое состояние, которое не возникает "на пустом месте". После тщательного обследования (педиатр, невролог, сурдолог, психиатр, логопед, психолог) и исключения нарушения слуха, умственной отсталости, каких-либо иных причин, нужно начинать заниматься с логопедом. Однако помощь ребенку ни в коем случае не должна ограничиваться лишь логопедическими занятиями. Неговорящий малыш нуждается в комплексной помощи - медикаментозное лечение, массаж, физиотерапия и т.д. Только в этом случае можно эффективно преодолеть имеющееся недоразвитие речи и подготовить ребенка к обучению в массовой школе.
 
Старый 06.04.2008, 23:57   #284   
Форумец
 
Аватар для Iruska
 
Сообщений: 512
Регистрация: 28.06.2007

Iruska вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от PROZEKTOR
Сказать по правде, про стул раз в неделю на "обычном" ГВ - это нечто интересное. Двоих своих вырастил,да и на работе сталкивался - 3 дня нет стула,уже ко мне идут.Если ребенок кушает и прибавляет вес нормально,то отходы должны выходить вовремя,а не скапливаться...
Другое дело,абсоютное ГВ,которое сейчас не часто встретишь.
А на докорме стул,ессно чаще,и задержки в этом случае говорят о нарушении.

В этом сообщении

не указано,абсолютное там ГВ или с докормом.
Как вы думаете, много будет стула, если ребёнок питается только одним грудным молоком? Оно усваивается лучше смесей, и "отходов" может быть немного.
Ещё раз повторю, я говорю про тот случай, когда ребёнку это не причиняет беспокойство, а расстраивает только родителей
 
Старый 07.04.2008, 08:32   #285   
Форумец
 
Сообщений: 973
Регистрация: 10.09.2007

medved7 вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от PROZEKTOR
Другое дело,абсоютное ГВ,которое сейчас не часто встретишь.
А что Вы имеете в виду под этим выражением?
 
Старый 07.04.2008, 18:03   #286   
Форумец
 
Аватар для Мяу!!!
 
Сообщений: 210
Регистрация: 20.01.2005

Мяу!!! вне форума Не в сети
medved7, Дочке 2 года 6 месяцев. Все еще температурит, плюс еще понос и рвота появились. Сегодня вместо участкового врача пришла... студентка!!! Я ей симптомы рассказываю, а она по сотику звонит и говорит :"Марьиванна, это студентка Иванова, у меня тут больной ребенок, вот такие симптомы, что делать?" И Марьиванна по телефону назначает моему ребенку лечение... Бред вообще, как будто не со мной это...
 
Старый 07.04.2008, 19:08   #287   
Форумец
 
Аватар для Natalia a
 
Сообщений: 1,964
Регистрация: 07.04.2007
Возраст: 49

Natalia a вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Мяу!!!
Бред вообще, как будто не со мной это...
Cочувствую... Было то же самое. Ребенку было 6 месяцев.
 
Старый 07.04.2008, 20:31   #288   
Форумец
 
Сообщений: 973
Регистрация: 10.09.2007

medved7 вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Мяу!!!
medved7, Дочке 2 года 6 месяцев. Все еще температурит, плюс еще понос и рвота появились. Сегодня вместо участкового врача пришла... студентка!!! Я ей симптомы рассказываю, а она по сотику звонит и говорит :"Марьиванна, это студентка Иванова, у меня тут больной ребенок, вот такие симптомы, что делать?" И Марьиванна по телефону назначает моему ребенку лечение... Бред вообще, как будто не со мной это...
Ну докторам-то надо как-то учится. Хотя абсолютно согласна,что такое поведение-это жуткое хамство и полный непрофессионализм. Я б такую "студентку" за дверь выставила и пожаловалась главвврачу поликлиники. В вашей ситуации я бы обратилась к инфекционисту в детской поликлинике. Но вообще,сложно что либо советовать, не видя ребенка.
 
Старый 07.04.2008, 21:15   #289   
Форумец
 
Аватар для Мяу!!!
 
Сообщений: 210
Регистрация: 20.01.2005

Мяу!!! вне форума Не в сети
medved7,

Цитата:
Сообщение от medved7
В вашей ситуации я бы обратилась к инфекционисту в детской поликлинике. Но вообще,сложно что либо советовать, не видя ребенка.
Только из инфекционной выписались - все анализы отличные, но температура, рвота, понос...

Цитата:
Сообщение от medved7
Ну докторам-то надо как-то учится.
Пусть учаться в больницах под присмотром врачей, я не против была, когда ы больнице к нам студентов приводили. Но на самостоятельные выезды посылать неподготовленных врачей - свинство...
 
Старый 07.04.2008, 22:55   #290   
Форумец
 
Аватар для Iruska
 
Сообщений: 512
Регистрация: 28.06.2007

Iruska вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Мяу!!!
medved7,



Только из инфекционной выписались - все анализы отличные, но температура, рвота, понос...

...
Вы, скорее всего, в больнице подхватили какую-то кишечную инфекцию. Лучше, чтобы ребёнка посмотрел адекватный педиатр.

Не сократилось ли количество мочеиспусканий? Много ли дочка пьёт? Нужно стараться давать водичку или чай по-немного, но часто. Можно использовать смекту.
 
Старый 08.04.2008, 00:48   #291   
хирург
 
Аватар для PROZEKTOR
 
Сообщений: 515
Регистрация: 29.09.2007
Возраст: 57

PROZEKTOR вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от medved7
А что Вы имеете в виду под этим выражением?
Это ГВ в "чистом" виде,без докорма (т.е. молока у мамы достаточно и она желает кормить ребенка - ведь есть некоторые мамы,которые,дабы не портить форму груди,к примеру,не кормят ею,предпочитая искусственное вскармливание или, если молока мало,то ребенка вынуждены докармливать дополнительно).
Проводимая педматрами работа по пропаганде чисто ГВ дает результат - дети становятся менее аллергичными и у них иммунитет покрепче,чем у искусственников или смешанников,по понятным причинам .
 
Старый 08.04.2008, 00:50   #292   
хирург
 
Аватар для PROZEKTOR
 
Сообщений: 515
Регистрация: 29.09.2007
Возраст: 57

PROZEKTOR вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Мяу!!!
Только из инфекционной выписались - все анализы отличные, но температура, рвота, понос...
И вас выписали вот такими,или вы сами ушли? Мало ли,какие анализы,что-то верится с трудом,что выписывают с таким состоянием.Скорее,с таким в больницу попадают.
 
Старый 08.04.2008, 00:59   #293   
хирург
 
Аватар для PROZEKTOR
 
Сообщений: 515
Регистрация: 29.09.2007
Возраст: 57

PROZEKTOR вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Мяу!!!
Но на самостоятельные выезды посылать неподготовленных врачей - свинство...
Просто объясняется - некому на вызовы ходить,вот и "затыкают" участок студентами. Я и сам в интернатуре вот так Чижовку обслуживал - и в поликлинике (третьей) были этому весьма рады... Почему? Да некому в то время вообще было там детей лечить,"скорая" только иногда приезжала,а вызовов тогда в день до 15-17 было - зимой,да по тамошним горам и гололеду... и частному сектору с его прелестями. Вот где была учеба! И спросить не у кого было,педиатров по одному на 3-4 участка,с ног валились,не до консультаций им было.
 
Старый 08.04.2008, 08:02   #294   
Форумец
 
Аватар для Мяу!!!
 
Сообщений: 210
Регистрация: 20.01.2005

Мяу!!! вне форума Не в сети
Iruska,
Пьет по чуть-чуть, но часто. Температуры с 5 вечера до этого момента пока не было (т-т-т).А вот смекту не пьет, никак не могу заставить..
 
Старый 08.04.2008, 08:04   #295   
Форумец
 
Аватар для Мяу!!!
 
Сообщений: 210
Регистрация: 20.01.2005

Мяу!!! вне форума Не в сети
PROZEKTOR,

Цитата:
Сообщение от PROZEKTOR
И вас выписали вот такими,или вы сами ушли? Мало ли,какие анализы,что-то верится с трудом,что выписывают с таким состоянием.Скорее,с таким в больницу попадают.
Нас выписали нормальными - с нормальной температурой и хорошими анализами. Это было в четверг. А в пятницу у нас началась вся эта хрень. Вполне возможно, что мы там подхватили. Но лежали в боксе, не знаю...
 
Старый 08.04.2008, 11:47   #296   
Форумец
 
Сообщений: 973
Регистрация: 10.09.2007

medved7 вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от PROZEKTOR
Это ГВ в "чистом" виде,без докорма (т.е. молока у мамы достаточно и она желает кормить ребенка - ведь есть некоторые мамы,которые,дабы не портить форму груди,к примеру,не кормят ею,предпочитая искусственное вскармливание или, если молока мало,то ребенка вынуждены докармливать дополнительно).
Проводимая педматрами работа по пропаганде чисто ГВ дает результат - дети становятся менее аллергичными и у них иммунитет покрепче,чем у искусственников или смешанников,по понятным причинам .
Ну для меня эта тема вообще больная,так что я лучше не буду комментировать. А то еще спорить начнем,чего совсем не хочется
 
Старый 08.04.2008, 11:51   #297   
Форумец
 
Сообщений: 973
Регистрация: 10.09.2007

medved7 вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Мяу!!!
Нас выписали нормальными - с нормальной температурой и хорошими анализами. Это было в четверг. А в пятницу у нас началась вся эта хрень. Вполне возможно, что мы там подхватили. Но лежали в боксе, не знаю...
Скорее всего и,правда, ввы что-то в больнице подхватили.
 
Старый 08.04.2008, 14:41   #298   
хирург
 
Аватар для PROZEKTOR
 
Сообщений: 515
Регистрация: 29.09.2007
Возраст: 57

PROZEKTOR вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от D_Lina
Уважаемые врачи,подскажите есть ли в нашем родном городе такие специалисты как остеопаты?
Интересуют естесственно специалисты,которые обучались данному виду врачевания и имеют лицензию.
Массаж по Аксеновой,слышали? Так вот последователи того Аксенова,и занимаются остеопатией прямо на Кирова 9,в одном из офисов... Там много таких офисов,наш топограф там находится...где-то,в одном из них. А у нас практиковали остеопаты в шк 87,рядом с поликлиникой,потом на Кирова ушли. Все теорией "дышащего черепа" увлекались,но слишком замудрено это оказалось для простого обывателя - не поддержали их.
 
Старый 08.04.2008, 15:00   #299   
Форумец
 
Аватар для D_Lina
 
Сообщений: 545
Регистрация: 13.03.2007

D_Lina вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от PROZEKTOR
Массаж по Аксеновой,слышали? Так вот последователи того Аксенова,и занимаются остеопатией прямо на Кирова 9,в одном из офисов...
Слышала про Аксенову,и даже были мы в этом центре занимались ЛФК и массаж там делали.
Там работают не остеопаты а массажисты и инструкторы ЛФК.
Просто метода у них совершенно другая, как вы и сказали работают они по методу Аксеновой.
PROZEKTORа в чем заключается метод Аксеновой? не подскажите....
я думала что это глубокий рефлекторномышечный массаж...
нет?
 
Старый 08.04.2008, 23:15   #300   
хирург
 
Аватар для PROZEKTOR
 
Сообщений: 515
Регистрация: 29.09.2007
Возраст: 57

PROZEKTOR вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от D_Lina
Слышала про Аксенову,и даже были мы в этом центре занимались ЛФК и массаж там делали.
Про метод Аксеновой - это я для того сказал,чтоб знали,про кого спрашивать,когда остеопатов искать будете. И массажем рефлекторномышечным они занимаются тоже.И практикуют остеопатию.
Уж не знаю,есть ли у них лицензия или учеба по этому виду деятельности,но на Кирова есть у них офис,где все подробности можно узнать из первых,так сказать,рук.Во всяком случае,так мне сказали.
Сходите,уточните.Ladn верно подсказал ранее.Едва ли еще где есть подобные специалисты,возможно практикуют они не остеопатию в чистом виде,но это лучший пока вариант.Выйдет Вадимовна,она подробнее расскажет,но у нее сейчас проблемы с интернетом.
 
Поиск в теме: 



Быстрый переход:

  Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения
BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Powered by vBulletin® Version 3.8.7
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot
Support by DrIQ & Netwind