Большой Воронежский Форум

Если это ваш первый визит, рекомендуем почитать справку по форуму. Для размещения своих сообщений необходимо зарегистрироваться. Для просмотра сообщений выберите раздел.
Вернуться   Большой Воронежский Форум » ГОРОДСКАЯ ЖИЗНЬ » » Медицина в Воронеже
www.medicina.vrn.ru Здесь обсуждаются лечебные учреждения города (поликлиники, больницы), а также проблемы медицины в Воронеже.

Ответ
 
Опции темы
Старый 19.11.2010, 23:29   #271   
Форумец
 
Аватар для vrn_doc
 
Сообщений: 1,341
Регистрация: 12.11.2009
Возраст: 45

vrn_doc вне форума Не в сети
Цитата:
Поскольку Гормон роста вырабатывается естественным образом в организме человека, побочные эффекты применения Гормона роста являются редкими.
Очень смешно. А с чего бы это смертность при акромегалии такая высокая?
  Ответить с цитированием
Старый 20.11.2010, 13:02   #272   
Форумец
 
Аватар для Авгур
 
Сообщений: 4,038
Регистрация: 02.07.2008
Возраст: 48

Авгур вне форума Не в сети
Очень даже согласен с vrn_doc, ВСЕ гормонв ,поступаемые из-вне - это неестественно, но одно дело с целью заместительной терапии, под чутким медицинским контролем и по мед. показаниям - это жизненно-важнор, совсем другое - стимуляция чего-то, для достижения своих корыстных целей, это жертва своим здоровьем(это надо знать), это неестественно.
Teddybear, Желаю победы, иначе все потребляемые гормоны и добавки просто в никуда и для "угробления" организма принимались. Темы спортивной медицины, которая совсем к здоровью не относится, касаться не будем.
Муф, В природе все гармонично и натуральная ,естественная пища в себе уже содержит все необходимое, легкоусваимое и естественное. Миллинная эволюция уже вырабртала все механизмы для усвоения и выведения нужного-ненужного, без каких либо синтетически-вводимых факторов. Зачем тратится на одну-единственную добавку ,если, на мой взляд, гораздо более полезно потратить средства на более качетвенные продуты питания или для разнообразие рациона? Карнитин - это всего карнитин, который содержится во вногих продуктах питания, потребляя его большее колличество, требуются и другие факторы для его утилизации - не так ли(повышается потребность в витаминах, микроэлементах, перносчиках, ферментах... - или это то чудо, которого достаточно просто съесть пару ложек и все вопросы решены? - кто это и чем будет контролировать?
  Ответить с цитированием
Старый 20.11.2010, 15:30   #273   
*** **й**
 
Аватар для Teddybear
 
Сообщений: 26,749
Регистрация: 04.09.2006
Возраст: 56
Записей в дневнике: 33

Teddybear вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Авгур Посмотреть сообщение
Желаю победы, иначе все потребляемые гормоны и добавки просто в никуда и для "угробления" организма принимались
Соматотропин мне не по карману, увы...Поэтому сохну по малобюджетной методике (низкоуглеводная диета плюс аэробика). Учитывая также ограничение потребления соли, думаю такой метод никакого вреда здоровью окромя пользы не наносит.

Последний раз редактировалось Teddybear; 20.11.2010 в 16:00.
  Ответить с цитированием
Старый 20.11.2010, 16:04   #274   
Форумец
 
Аватар для Авгур
 
Сообщений: 4,038
Регистрация: 02.07.2008
Возраст: 48

Авгур вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Teddybear Посмотреть сообщение
Соматотропин мне не по карману, увы..
Оно и к лучшему. Желаю Вам иметь достаточно средств, что бы его можно было купить на себя и всех знакомых, но обходиться без подобных сомнительных затрат.
  Ответить с цитированием
Старый 20.11.2010, 17:30   #275   
Homo Ludens
 
Аватар для za_ra_2_st_ra
 
Сообщений: 9,797
Регистрация: 01.08.2007

za_ra_2_st_ra вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Муф Посмотреть сообщение
Любые физические нагрузки вестимо.
да нет, батенька. для мгновенного толчка штанги или рывка 100 метровки - л карнитин не помощник. слишком долгий процесс окисления жира. даже больше тебе скажу - и глюкоза слишком медленно окисляется. при таких нагрузках организм курит креатин.
( а ты говоришь - при любых)
но даже когда ты просто бежишь трусцой - все равно организм потребляет углеводы, как источник энергии, параллельно окисляя жиры.

вообщем - хочецо тебе этим хламом ( л карнитин для похудения) забивать себе голову- забивай. можешь поизучать и http://ru.wikipedia.org/wiki/%D0%9A%...%D0%B8%D0%BC_Q
  Ответить с цитированием
Старый 20.11.2010, 17:51   #276   
*** **й**
 
Аватар для Teddybear
 
Сообщений: 26,749
Регистрация: 04.09.2006
Возраст: 56
Записей в дневнике: 33

Teddybear вне форума Не в сети
zaratustra2,
Чувак мелкий гешефт на БАДах делает, а ты ему про креатинфосфат и митохондрии
  Ответить с цитированием
Старый 20.11.2010, 17:54   #277   
360vrn.ru
 
Аватар для Муф
 
Сообщений: 529
Регистрация: 05.10.2006

Муф вне форума Не в сети
zaratustra2,вообще-то речь в ветке о жиросжигании, а не спортивных рекордах.
в общем, вот
действие Л-карнитина при занятиях спортом.

креатин, кстати, тоже есть, налетай, хе-хе)
хочешь 100 грамм по 170 рублей, а хочешь полтора кило за 1890)
  Ответить с цитированием
Старый 20.11.2010, 17:59   #278   
Homo Ludens
 
Аватар для za_ra_2_st_ra
 
Сообщений: 9,797
Регистрация: 01.08.2007

za_ra_2_st_ra вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Teddybear Посмотреть сообщение
Чувак мелкий гешефт на БАДах делает, а ты ему про креатинфосфат и митохондрии
хм, видишь у него и креатин имеецо

Цитата:
Сообщение от Муф Посмотреть сообщение
а хочешь полтора кило за 1890)

Цитата:
Сообщение от Муф Посмотреть сообщение
вообще-то речь в ветке о жиросжигании
ну тогда лучший способ - лазером его, лазером. у тебя случаем нет меча джедая по оптовой цене?
  Ответить с цитированием
Старый 22.11.2010, 15:00   #279   
Форумец
 
Сообщений: 9
Регистрация: 11.10.2010
Возраст: 36

Дмитрий87 вне форума Не в сети
Могу предложить отличный способ сбросить лишний вес. Если интересует пиши!!!
  Ответить с цитированием
Старый 22.11.2010, 15:04   #280   
Улыбаюсь
 
Аватар для 1Kb
 
Сообщений: 5,891
Регистрация: 14.03.2006

1Kb вне форума Не в сети
Дмитрий87, ПМЖ: Попробуй Меньше Жрать.
  Ответить с цитированием
Старый 27.11.2010, 17:21   #281   
Форумец
 
Аватар для Mr. Pepper
 
Сообщений: 48
Регистрация: 10.11.2010

Mr. Pepper вне форума Не в сети
Как практикующий диетолог-"похудолог" с интересом прочитал большинство комментов за этот год. Чтобы не распыляться на все мнения сразу, тем более, что уровень осведомленности их авторов разный как и их личный опыт, предлагаю задавать конкретные вопросы по интересующим темам. Только просьба без общих фраз типа "доктор, как мне похудеть?" или "что делать: я после родов ничего особо не ела и набрала 12 кг, а диета по группе крови за 3 дня не помогла"
  Ответить с цитированием
Старый 01.12.2010, 10:38   #282   
Форумец
 
Аватар для Танюха1
 
Сообщений: 96
Регистрация: 29.10.2010

Танюха1 вне форума Не в сети
Mr. Pepper, подскажите , я за 2 месяца набрала 8 кг. При этом мой рацион и ритм жизни не изменялся. Пошла к эндокринологу, он назначил Голдлайн (на 2 мес) и L-тироксин по 50 мг (у меня ТТГ повышен). Пропила все это 2 месяца + рациональное питание+ легкая физнагрузка - результат -500 гр. Что мне делать? Может посоветуете мне диетку?
  Ответить с цитированием
Старый 03.12.2010, 11:06   #283   
Форумец
 
Аватар для Mr. Pepper
 
Сообщений: 48
Регистрация: 10.11.2010

Mr. Pepper вне форума Не в сети
здравствуйте, Татьяна.
Что такое Голдлайн я не знаю, честное слово Может быть, напишите состав этого препарата или БАДа? Намного повышен ТТГ? И вынесла ли эндокринолог какой-то определенный диагноз?
Вообще-то, когда человек за такой короткий срок набирает сразу 8 кг без видимых на то причин и обильных застолий, это больше похоже на сбой в эндокринной системе. Идеально было бы сделать биоимпедансометрию, но ее пока в Воронеже не проводят, ближайшее место, где ее можно сделать - Москва.
Напишите свой рацион питания за 3-5 последних дней, включая абсолютно все, что кушаете и пьете за сутки по памяти или по факту онлайн (типа дневника питания)
Диету напишу позже, сначала нужно разобраться в причинах набора веса. Пока могу лишь посоветовать ограничить суточное количество жиров в питании до 40-45 г (т.е. уменьшить их в 2 раза)
  Ответить с цитированием
Старый 03.12.2010, 11:32   #284   
Homo Ludens
 
Аватар для za_ra_2_st_ra
 
Сообщений: 9,797
Регистрация: 01.08.2007

za_ra_2_st_ra вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Mr. Pepper Посмотреть сообщение
Пока могу лишь посоветовать ограничить суточное количество жиров в питании до 40-45 г
почему жиров? просто все про углеводы трендят?
на скока я помню - жирная молекула просто так не всасецо без печеночной желчи - т е ожиреть из за жира сложнее, чем из -за избытка углеводов?
  Ответить с цитированием
Старый 03.12.2010, 23:00   #285   
Форумец
 
Аватар для vrn_doc
 
Сообщений: 1,341
Регистрация: 12.11.2009
Возраст: 45

vrn_doc вне форума Не в сети
Калорийность жира поболе будет, чем углеводов.
1г жира = 9 ккал, 1 г углеводов = 4 ккал. Есть разница? Кроме того, сложные углеводы в достаточном количестве (фрукты, цельнозерновые продукты, жидкие молочные продукты и т.д.) - важная составляющая здорового питания и профилактика развития серьезных заболеваний. Поэтому официальная медицина в качестве гипокалорийного рациона предпочитает не безуглеводное питание, а рацион с низким содержанием жира.

Про желчь не поняла пассаж. Углеводы тоже нужно переваривать и утилизировать.


Цитата:
Цитата:
Сообщение от Mr. Pepper
здравствуйте, Татьяна.
Что такое Голдлайн я не знаю, честное слово Может быть, напишите состав этого препарата или БАДа? Намного повышен ТТГ?
Голдлайн - это индийский сибутрамин, дозировки стандартные - 10 и 15 мг. Не БАД.

Если прошло 2 месяца после начала терапии тироксином, пора проверить, достигнут ли целевой уровень ТТГ. Так что к вопросу о цифре ТТГ на фоне лечения присоединяюсь.
  Ответить с цитированием
Старый 03.12.2010, 23:13   #286   
Registered User
 
Аватар для Ришелье
 
Сообщений: 62
Регистрация: 20.03.2007
Возраст: 41

Ришелье вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Танюха1 Посмотреть сообщение
Пошла к эндокринологу, он назначил Голдлайн (на 2 мес)
какая дозировка? если 10 мг, то нужно перейти на 15 мг( с санкции лечащего эндокринолога, естественно).
вообще, сибутрамины пьют минимум 3 месяца.
  Ответить с цитированием
Старый 03.12.2010, 23:49   #287   
Форумец
 
Аватар для vrn_doc
 
Сообщений: 1,341
Регистрация: 12.11.2009
Возраст: 45

vrn_doc вне форума Не в сети
Вообще неплохо бы узнать рост и массу тела, прежде чем давать конкретные советы
Встречались назначения сибутрамина и при нормальном ИМТ (была девушка 50 кг, стала 58 при росте 165), а это не конфетка. В Европе и США Меридию с рынка (пока?) отозвали.
  Ответить с цитированием
Старый 04.12.2010, 02:31   #288   
Форумец
 
Аватар для Mr. Pepper
 
Сообщений: 48
Регистрация: 10.11.2010

Mr. Pepper вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от zaratustra2 Посмотреть сообщение
почему жиров? просто все про углеводы трендят?
в 2-х словах не смогу объяснить. Придется тогда рассказывать про глюкозо-жирнокислотный цикл Рендла и незначительную роль углеводов в липогенезе de novo. Конечно, если нет обжорства и т.н. "углеводной жажды"
По поводу Меридии: не слышал, чтобы ее отозвали с рынка. По крайней мере, ничего лучше препаратов центрального действия пока не синтезировали. А качество индийских дженериков вызывает у меня большие сомнения.
  Ответить с цитированием
Старый 04.12.2010, 08:48   #289   
Homo Ludens
 
Аватар для za_ra_2_st_ra
 
Сообщений: 9,797
Регистрация: 01.08.2007

za_ra_2_st_ra вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от vrn_doc Посмотреть сообщение
1г жира = 9 ккал, 1 г углеводов = 4 ккал. Есть разница?
разница то есть. но в организме не калории откладываюцо, а жиры, гликоген, креатин и хз. что еще. барышню жиры беспокоят - они форму фигуры портят. а вот каллории ничего не портят. нечего их обижать.

Цитата:
Сообщение от vrn_doc Посмотреть сообщение
Поэтому официальная медицина в качестве гипокалорийного рациона предпочитает не безуглеводное питание, а рацион с низким содержанием жира.
ну такие углеводы, как сахар - я бы посоветовал официальной медицине тоже исключить. (помницо мне скрость всасывания углеводов разная, соответственно логично предположить, что и концентрация их в крови по разному нарастает) ЕСТЕСТВЕННО , ЧТО У ВАС НЕТ ПРОБЛЕМ С УРОВНЕМ САХАРА В КРОВИ!!!


Цитата:
Сообщение от vrn_doc Посмотреть сообщение
Про желчь не поняла пассаж. Углеводы тоже нужно переваривать и утилизировать.
Подумайте немного. Погуглите -про механизм переваривания жиров и углеводов. Про скорость всасывания, про механизм запаса любимых вами каллорий.

Цитата:
Сообщение от Mr. Pepper Посмотреть сообщение
Придется тогда рассказывать про глюкозо-жирнокислотный цикл Рендла и незначительную роль углеводов в липогенезе de novo.
спасибо. поищем почитаем. если бы ссылочки запостили - было бы вообще прекрасно.
  Ответить с цитированием
Старый 04.12.2010, 12:21   #290   
Форумец
 
Аватар для Mr. Pepper
 
Сообщений: 48
Регистрация: 10.11.2010

Mr. Pepper вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от zaratustra2 Посмотреть сообщение
разница то есть. но в организме не калории откладываюцо, а жиры, гликоген, креатин и хз. что еще. барышню жиры беспокоят - они форму фигуры портят. а вот каллории ничего не портят. нечего их обижать.
Причем здесь креатин? И насчет каллорий: давайте разберемся в терминах. Что такое каллория, чему она равна и почему в них выражают энергетическую ценность макронутриентов?

Цитата:
Сообщение от zaratustra2 Посмотреть сообщение
ну такие углеводы, как сахар - я бы посоветовал официальной медицине тоже исключить. (помницо мне скрость всасывания углеводов разная, соответственно логично предположить, что и концентрация их в крови по разному нарастает) ЕСТЕСТВЕННО , ЧТО У ВАС НЕТ ПРОБЛЕМ С УРОВНЕМ САХАРА В КРОВИ!!!
После ферментативного пищеварения в тонком кишечнике ВСЕ сахара расщепляются до моносахаров, которые и всасываются. Скорость всасывания у них примерно одинаковая, различная скорость расщепления т.н. "сложных сахаров" (видимо, именно это вы и имели в виду). Линейной зависимости между длиной молекулярной цепи полисахарида и скоростью всасывания простых сахаров, образовавшихся из него, нет. Это более сложный процесс, чем кажется на взгляд обывателя


Цитата:
Сообщение от zaratustra2 Посмотреть сообщение
Подумайте немного. Погуглите -про механизм переваривания жиров и углеводов. Про скорость всасывания, про механизм запаса любимых вами каллорий.
Механизм переваривания здесь ни при чем. Разница в неодинаковой эффективности депонирования углеводов и жиров с точки зрения организма и биохимических процессов
  Ответить с цитированием
Старый 04.12.2010, 13:06   #291   
Homo Ludens
 
Аватар для za_ra_2_st_ra
 
Сообщений: 9,797
Регистрация: 01.08.2007

za_ra_2_st_ra вне форума Не в сети
Mr. Pepper, я к вам и не писал - если че.

Хотя, пусть так будет. Скорость всасывания углеводов от их строения не зависит. Не то чтобы я вам не верю. Просто надо про это почитать.

Но что же получается - если я съедаю кусок сала, и кусок сахара - то уровень липидов и глюкозы в крови повышается равномерно и одинаково? (имхо жирам то хотя бы из лимфы в кровь надо перейти). Далее - тот же самый лишний жир может выводицо печенью (можете поправлять - я на истину не претендую), откладывацо на стенках сосудов в виде холестерина и возможно как то еще использоваться, что не влияет на внешний вид организма под названием "молодая барышня".
Что сделает организм с повышенным уровнем глюкозы (сахара) в крови? Куда он его денет, если нет одновременно приложенной нагрузки?

Вот я и засомневался в вашем совете уменьшить жиры. Врядли девушка ест тоннами масло, сало и пьет молоко тюленей. А вот то что с углеводами перебор - 100%.

Вот и фсе. (таки я понял ссылок на литературку не будет? жаль. придецо самому копать)
  Ответить с цитированием
Старый 04.12.2010, 15:29   #292   
Форумец
 
Аватар для vrn_doc
 
Сообщений: 1,341
Регистрация: 12.11.2009
Возраст: 45

vrn_doc вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Mr. Pepper Посмотреть сообщение
По поводу Меридии: не слышал, чтобы ее отозвали с рынка. По крайней мере, ничего лучше препаратов центрального действия пока не синтезировали. А качество индийских дженериков вызывает у меня большие сомнения.
Я с Вами согласна, мне тоже нравится оригинальный препарат и есть сомнения на счет индийских дженериков, но про отзыв с рынка это уже далеко не новость. Исследование SCOUT уже давно завершено.
Сначала была Европа http://www.ema.europa.eu/pdfs/human/.../3940810en.pdf

Вот про отзыв с рынка США
Цитата:
Компания-производитель сибутрамина (торговое наименование "Меридиа") 8 октября объявила о добровольном отзыве препарата с рынка США. К такому решению компанию побудили результаты исследования SCOUT, в котором обнаружен негативный кардиоваскулярный профиль препарата http://www.medpagetoday.com/PublicHe...icHealth/22633
В нашей стране никакой официальной реакции не было, так что можем назначать. Только осторожно.
  Ответить с цитированием
Старый 04.12.2010, 15:48   #293   
*** **й**
 
Аватар для Teddybear
 
Сообщений: 26,749
Регистрация: 04.09.2006
Возраст: 56
Записей в дневнике: 33

Teddybear вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Mr. Pepper Посмотреть сообщение
ограничить суточное количество жиров в питании до 40-45 г (т.е. уменьшить их в 2 раза)
Как насчет жиров МСТ и Омега-3?
И действительно, отчего ни слова об ограничении простых углеводов, дабы не провоцировать повышенную секрецию инсулина?
  Ответить с цитированием
Старый 04.12.2010, 15:54   #294   
Homo Ludens
 
Аватар для za_ra_2_st_ra
 
Сообщений: 9,797
Регистрация: 01.08.2007

za_ra_2_st_ra вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Teddybear Посмотреть сообщение
Как насчет жиров МСТ и Омега-3?

Teddybear, наши люди в булошную на такси не ездят, лосось не жрут и оливковое масло даже не нюхают. ))
  Ответить с цитированием
Старый 04.12.2010, 15:55   #295   
*** **й**
 
Аватар для Teddybear
 
Сообщений: 26,749
Регистрация: 04.09.2006
Возраст: 56
Записей в дневнике: 33

Teddybear вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от zaratustra2 Посмотреть сообщение
наши люди в булошную на такси не ездят, лосось не жрут и оливковое масло даже не нюхают. ))
Льняное масло рулит. А наши люди много чего не делают или делают неправильно.. Набить брюхо хлебобулочными изделиями, макаронами или картошкой - любимая забава..
ЗЫ. Подслушал как-то разговор двух дамочек в очереди в столовке.. На вопрос, почему одна берет только гарнир, без мяса или рыбы, та ответила, что мол худеет
PPS за неполный месяц скинул 5 кг. Описывать фармподдержку не буду, боюсь здешние медики меня анафеме предадут, да и ни к чему "гражданским" дурной пример подавать.. А диета - стандартная для таких случаев: 100г углеводов (сложных), грамм 30 жира (растительного масла) и грамм 300-400 белка в сутки. Ну и физическая активность.

Последний раз редактировалось Teddybear; 04.12.2010 в 16:13.
  Ответить с цитированием
Старый 04.12.2010, 17:48   #296   
Homo Ludens
 
Аватар для za_ra_2_st_ra
 
Сообщений: 9,797
Регистрация: 01.08.2007

za_ra_2_st_ra вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Teddybear Посмотреть сообщение
PPS за неполный месяц скинул 5 кг.
ток ты уточни , ЧТО скинул - надеюсь жир. потому что 5 кг мышц потерять - жалко


Цитата:
Сообщение от Teddybear Посмотреть сообщение
Льняное масло рулит
Блин - оно противное. Пытался с ним жрать - воняет. Детям тоже в кашу добавлял - раскусили враз

Имхо, лучше раз в день бутик с ломтиком семги. И белки, и Омеги и Вкуууусно
  Ответить с цитированием
Старый 04.12.2010, 18:08   #297   
Registered User
 
Аватар для Ришелье
 
Сообщений: 62
Регистрация: 20.03.2007
Возраст: 41

Ришелье вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от vrn_doc Посмотреть сообщение
Я с Вами согласна, мне тоже нравится оригинальный препарат и есть сомнения на счет индийских дженериков, но про отзыв с рынка это уже далеко не новость. Исследование SCOUT уже давно завершено.
Сначала была Европа
Вот про отзыв с рынка США
В нашей стране никакой официальной реакции не было, так что можем назначать. Только осторожно.
Голдлайн по отзывам нисколько не уступает оригинальному препарату, а вот переносимость лучше, чем у других генериков. К тому же производитель Меридиа компания Abbot совершенно прекращает ее производство, так что скоро она закончится в аптеках.
На сегодня при использовании сибутраминов руководствуемся письмом Росздравнадзора: http://www.roszdravnadzor.ru/i/uploa...3432-19573.pdf. Иначе будут результаты, как в упомянутом исследовании SCOUT ))))
  Ответить с цитированием
Старый 04.12.2010, 18:28   #298   
############
 
Аватар для Pharmaci$t
 
Сообщений: 2,826
Регистрация: 13.11.2007

Pharmaci$t вне форума Не в сети
Кстати, а кто что может сказать о популярном в буржуиндии средстве phentermine?

Он там продаётся в бешеных количествах.
  Ответить с цитированием
Старый 04.12.2010, 18:29   #299   
*** **й**
 
Аватар для Teddybear
 
Сообщений: 26,749
Регистрация: 04.09.2006
Возраст: 56
Записей в дневнике: 33

Teddybear вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от zaratustra2 Посмотреть сообщение
ток ты уточни , ЧТО скинул - надеюсь жир. потому что 5 кг мышц потерять - жалко
Надеюсь, что жир, судя по защипу на животе.
Цитата:
Сообщение от zaratustra2 Посмотреть сообщение
Пытался с ним жрать - воняет.
А просто принимать по паре столовых ложек не пробовал?
  Ответить с цитированием
Старый 04.12.2010, 18:34   #300   
Форумец
 
Аватар для Mr. Pepper
 
Сообщений: 48
Регистрация: 10.11.2010

Mr. Pepper вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от zaratustra2 Посмотреть сообщение

Но что же получается - если я съедаю кусок сала, и кусок сахара - то уровень липидов и глюкозы в крови повышается равномерно и одинаково? (имхо жирам то хотя бы из лимфы в кровь надо перейти). Далее - тот же самый лишний жир может выводицо печенью (можете поправлять - я на истину не претендую), откладывацо на стенках сосудов в виде холестерина и возможно как то еще использоваться, что не влияет на внешний вид организма под названием "молодая барышня".
Что сделает организм с повышенным уровнем глюкозы (сахара) в крови? Куда он его денет, если нет одновременно приложенной нагрузки?

Вот я и засомневался в вашем совете уменьшить жиры. Врядли девушка ест тоннами масло, сало и пьет молоко тюленей. А вот то что с углеводами перебор - 100%.

Вот и фсе. (таки я понял ссылок на литературку не будет?
Ссылок не будет, потому что у вас в постах, извините, масло масляное и полная эклектика. Я не отвечаю на неконкретные вопросы. Перечитайте еще раз свои посты внимательнее и сами все поймете.
По поводу углеводов: поскольку их запасы (депо) в организме ограниченны, то он жестко лимитирует их поступление по т.н. 3-хдневному циклу. А вот жировые запасы безграничны
  Ответить с цитированием
Поиск в теме: 



Быстрый переход:

  Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения
BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Powered by vBulletin® Version 3.8.7
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot
Support by DrIQ & Netwind