Большой Воронежский Форум

Если это ваш первый визит, рекомендуем почитать справку по форуму. Для размещения своих сообщений необходимо зарегистрироваться. Для просмотра сообщений выберите раздел.
Вернуться   Большой Воронежский Форум » ДИСКУССИОННЫЙ КЛУБ » » Дискуссионный клуб
Участники дебатов обязаны соблюдать правила проведения дебатов и не допускать оскорбительных высказываний в отношении друг друга.

Ответ
 
Опции темы
Старый 05.11.2010, 23:03   #271   
*** **й**
 
Аватар для Teddybear
 
Сообщений: 26,749
Регистрация: 04.09.2006
Возраст: 56
Записей в дневнике: 33

Teddybear вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от ANri Посмотреть сообщение
Ну я таки специально для вас вещаю на другой волне,
Видимо на какой-то особой..

Цитата:
Сообщение от ANri Посмотреть сообщение
Но вы таки обрываете любые попытки какого бо ты ни было диалога
Я пока вижу монолог..
Цитата:
Сообщение от ANri Посмотреть сообщение
из чего я делаю вывод что вы банально ТУПОООООООООЙ
Поаккуратнее с выводами, ок?
  Ответить с цитированием
Старый 05.11.2010, 23:23   #272   
Форумец
 
Аватар для Spectator
 
Сообщений: 40,190
Регистрация: 27.05.2003
Возраст: 46

Spectator вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Teddybear Посмотреть сообщение
Что значит "профильная"?
Ну, например, физик.
  Ответить с цитированием
Старый 05.11.2010, 23:26   #273   
Форумец
 
Аватар для ANri
 
Сообщений: 32,088
Регистрация: 01.11.2006
Возраст: 42

ANri вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Teddybear Посмотреть сообщение
Поаккуратнее с выводами, ок?
Вы же сами на аватаре писали "тупой печенег"
или с тех пор много изменилось?
  Ответить с цитированием
Старый 05.11.2010, 23:40   #274   
Форумец
 
Аватар для Spectator
 
Сообщений: 40,190
Регистрация: 27.05.2003
Возраст: 46

Spectator вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от CowboyHugges Посмотреть сообщение
олучили, наверное до сих пор и не догадываются что несправедливо.
Теория струн к математике никакого отношения не имеет, если что))) x2
Еще повторить? Напишите сразу - сколько. В граммах, килограммах, разах.
  Ответить с цитированием
Старый 05.11.2010, 23:51   #275   
Форумец
 
Аватар для CowboyHugges
 
Сообщений: 1,150
Регистрация: 20.02.2007

CowboyHugges вне форума Не в сети
Spectator, это вы мой друг никакого отношения к математике не имеете ))
  Ответить с цитированием
Старый 05.11.2010, 23:52   #276   
Форумец
 
Аватар для Spectator
 
Сообщений: 40,190
Регистрация: 27.05.2003
Возраст: 46

Spectator вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от CowboyHugges Посмотреть сообщение
Spectator, это вы мой друг никакого отношения к математике не имеете ))
Безусловно, я Вам, милый мой, не друг.
  Ответить с цитированием
Старый 06.11.2010, 02:18   #277   
Форумец
 
Сообщений: 911
Регистрация: 27.03.2010

ДАНКО вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Teddybear Посмотреть сообщение
Просто интересно знать мнение математика о своей науке - считаете ли Вы математику абстракцией, не имеющей отношения к материальному миру? Или языком описания этого самого мира?
PSS Есть ненулевая вероятность, что существуют параллельные Вселенные.. Но что нам с того? Так и с идеей бога.
Здравствуйте ученые, доценты с кандидатами. Доброго Вам настроения, коллеги Teddybear and Spectator.

Люблю я компании учёных людей. Сам-то я ни фига не понимаю, но слушать люблю. Интересно очень. И полезно. Даже, когда Вы ахинею несёте, кажется мне - чистая истина. Я тогда сам себя начинаю учёным чувствовать. Так и тянет что-нибудь умное произнести.

Правда, беседы о выращивании помидоров и огурцов на грядке - ещё более интересное занятие. Но там люди - практики, слова необдуманного от них не услышишь! Да и сам в этом деле кое-что соображаю. Но мало пока ещё. Опыта не хватает. Поэтому я до лета тут с Вами поболтаю. Не возражаете?

Вот о математике мысль вызрела, кажется.

Математика сегоодня - это такой род научной деятельности человека, который заключается в описании закономерностей изменения частных мер взаимодействия триединых материально-вещественных структур и порождаемых ими полей на языке абстрактных (обобщённых) образов реального мира. (Ну, как, коллеги, не слишком тривиально?)

Вы уж не обижайтесь, коллеги, но я и про Вселенную скажу. Очень уж хочется.

Вообще-то, как мне говорил один знакомый агроном (специалист по полям), Вселенная - это всё сущее, т.е. всё, что существует. Тогда о каких нах параллельных Вселенных можно толковать?

Вселенная во всех словарях определяется тождественно понятию "объективная реальность". В этой связи корректнее говорить о параллельных мирах, взаимодействующих через предельно ограниченный круг посредников, выполняющих в таком случае роль Богов, осуществляющих Высший уровень управления параллельнвми мирами в общей для них Вселенной.

Если же Вы под параллельностью понимаете абсолютную невозможность взаимодействия реальных материальных агрегатов, каждый из которых внутренне самодостаточен для непрерывности течения процессов структурных преобразований, то это - грубая ошибка Вашего понимания.

Дело в том, что, для любых реальных материальных агрегатов (Вселенных - в Вашей терминологии) всегда найдётся такой уровень обобщения внутренне как бы обособленных процессов (в крайнем случае - уровень предельно обобщающих категорий-различий), на котором материальность всех условно разобщённых агрегатов оказывается предельно соразмерной друг другу, что открывает неограниченные возможности взаимодействия. Таким образом, фиктивная параллельность Вселенных оказывается в действительности единым и целостным миром материальных триединых структур, т.е. тем, что принято называть (хотя и не очень удачно) объективной реальностью.

Я не очень утомил вас, коллеги? Ну, тогда, с Вашего позволения, продолжу. Самые ж интересные мысли остались. Про Бога люблю поговорить - мёду не надо.

Так вот, товарищи учёные, с идеей Бога далеко не всё так, как с "параллельными Вселенными", а точнее - всё не так.

Если Ваши фиктивные параллельные Вселенные никак не взаимодействуют, то есть не существуют друг для друга (хотя, как было показано выше, это - явная глупость), то Бог - это всеобъемлющая сущностная категория реального мира, причина его существования во всей полноте многообразия проявления материи.

Без этого Бога невозможно никакое реальное Бытиё Мироздания. Бог (именно в этом значении термина) сам не взаимодействует с реальными фрагментами объективной реальности, но он даёт возможность существования (взаимодействия) всякому объекту, несущему в себе Бога.

Как я уже говорил ранее, есть также в Мироздании и реальные (взаимодействующие) объекты, обозначаемые этим же термином "Бог". Их существование организовано не на вещественной элементной базе, а на полевой. Другими словами, это - материально-полевые структуры (иначе: материальные структуры, во взаимодействиях которых материя проявляется полевыми образами) Такие Боги имеют возможность (хотя и не беспредельную) влиять на жизнь Мироздания, в процессе взаимодействия с его фрагментами, в том числе и с человеком.

Эти объекты (Боги) отличаются от иных фрагментов объективной реальности (в том числе от человека) мерой обожения своей материальности (в этом конкретном случае - духовности), иначе говоря степенью подобия собственной меры Богу (в первом значении термина).

Ну, теперь, кажется, всё сказал. Спасибо за компанию. Пора идти спать.
Сам Бог велел.
  Ответить с цитированием
Старый 06.11.2010, 08:04   #278   
хомякоед
 
Аватар для DrDmitry
 
Сообщений: 3,297
Регистрация: 19.03.2008
Возраст: 40

DrDmitry вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Teddybear Посмотреть сообщение
У вас с некоторыми форумцами также есть довольно неприятное качество. Вы преподносите свои опусы, как истину в последней инстанции..
я заметил, что в реале с таким типом людей трудно вести дела, т.к. они часто ведут себя как эмоциональные и непрошибаемые дураки. но, повторюсь, естественный отбор все исправит))))

Цитата:
Сообщение от ДАНКО Посмотреть сообщение
лет этак 500 или 600 тому назад, коллега Teddybear с братьями по вере в реальные сущности насмерть бы стоял за то, что никаких полей и микробов нет и не может быть, ибо «нормальные» люди их не видели и в бредовых гипотезах не нуждаются.
дорогой мой, докажи существование твоего боженьки и мы ему сами понесем жертвенную пищу. вы, кстати, в какого бога верите: православного, еврейского, католического или может индуист или джайнист?
  Ответить с цитированием
Старый 06.11.2010, 09:31   #279   
*** **й**
 
Аватар для Teddybear
 
Сообщений: 26,749
Регистрация: 04.09.2006
Возраст: 56
Записей в дневнике: 33

Teddybear вне форума Не в сети
ДАНКО,
И снова Вы вещаете..
Большая просьба (можете воспринимать это как дружеский совет): когда высказываете свою точку зрения, не забывайте упоминать в тексте, что это только ваше личное мнение. Для этого, как я уже упоминал, в русском языке существуют словосочетания "я полагаю" (считаю,думаю), "мне кажется' , "по моему личному мнению", а в английском - аббревиатура IMHO (In My Humble Opinion). А если это не ваша мысль, но вы с ней согласны - хорошим тоном в подобного рода дискуссиях считается приводить ссылки на первоисточники.

Последний раз редактировалось Teddybear; 06.11.2010 в 10:56.
  Ответить с цитированием
Старый 06.11.2010, 11:46   #280   
Форумец
 
Аватар для ANri
 
Сообщений: 32,088
Регистрация: 01.11.2006
Возраст: 42

ANri вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Teddybear Посмотреть сообщение
ANri, есть такая аббревиатура - imho..
Я таки не один
А ссылок можно конечно вам на совать, вот только читать вы их всё равно не будите(ПРОВЕРЕННО!!!).
  Ответить с цитированием
Старый 06.11.2010, 11:55   #281   
Форумец
 
Аватар для Spectator
 
Сообщений: 40,190
Регистрация: 27.05.2003
Возраст: 46

Spectator вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от ДАНКО Посмотреть сообщение
Здравствуйте ученые, доценты с кандидатами. Доброго Вам настроения, коллеги Teddybear and Spectator.
Как Вы мило смешали (в данной теме) меня и Teddybear))) С условием того что я, как минимум, агностик, а Teddybear - ярый атеист)))

Цитата:
Сообщение от ДАНКО Посмотреть сообщение
Математика сегоодня - это такой род научной деятельности человека, который заключается в описании закономерностей изменения частных мер взаимодействия триединых материально-вещественных структур и порождаемых ими полей на языке абстрактных (обобщённых) образов реального мира. (Ну, как, коллеги, не слишком тривиально?)
Не тривиально, но и не правильно)))
Математика (греч. mathematike, от m***225;thema — знание, наука), наука о количественных отношениях и пространственных формах действительного мира.
БСЭ

Цитата:
Сообщение от ДАНКО Посмотреть сообщение
Вообще-то, как мне говорил один знакомый агроном (специалист по полям), Вселенная - это всё сущее, т.е. всё, что существует. Тогда о каких нах параллельных Вселенных можно толковать?
Представьте себе обычное пятимерное пространство (с) байка из кулуар МГУ. Три пространственных координаты, одна - временная, и еще одна - вероятностная.

Цитата:
Сообщение от ДАНКО Посмотреть сообщение
Вселенная во всех словарях определяется тождественно понятию "объективная реальность".
Во как, а мужики то и не знают)))
Челябинские мужики настолько суровы, что даже в словарь http://dic.academic.ru/dic.nsf/enc1p/11906 не заглядывают)))))


Цитата:
Сообщение от ДАНКО Посмотреть сообщение
В этой связи корректнее говорить о параллельных мирах, взаимодействующих через предельно ограниченный круг посредников, выполняющих в таком случае роль Богов, осуществляющих Высший уровень управления параллельнвми мирами в общей для них Вселенной.
Опаньки, вселенная у нас одна, а вот боги плодятся как кролики)))) Антересный поворот событий.

Цитата:
Сообщение от ДАНКО Посмотреть сообщение
Если же Вы под параллельностью понимаете абсолютную невозможность взаимодействия реальных материальных агрегатов, каждый из которых внутренне самодостаточен для непрерывности течения процессов структурных преобразований, то это - грубая ошибка Вашего понимания.
Под параллельностью понимается то что я написал в самом начале этого поста. Пятое, вероятностное, измерение.

Цитата:
Сообщение от ДАНКО Посмотреть сообщение
Дело в том, что, для любых реальных материальных агрегатов (Вселенных - в Вашей терминологии) всегда найдётся такой уровень обобщения внутренне как бы обособленных процессов (в крайнем случае - уровень предельно обобщающих категорий-различий), на котором материальность всех условно разобщённых агрегатов оказывается предельно соразмерной друг другу, что открывает неограниченные возможности взаимодействия. Таким образом, фиктивная параллельность Вселенных оказывается в действительности единым и целостным миром материальных триединых структур, т.е. тем, что принято называть (хотя и не очень удачно) объективной реальностью.
как материальность агрегатов может быть соразмерной?)))) Постарайтесь объяснить это ПРОСТЫМИ словами, или будете окончательно записаны в пустобрехи, которые пытаются запутать оппонента использованием специфической и недоступной пониманию большинства терминологии.

Цитата:
Сообщение от ДАНКО Посмотреть сообщение
Я не очень утомил вас, коллеги? Ну, тогда, с Вашего позволения, продолжу. Самые ж интересные мысли остались. Про Бога люблю поговорить - мёду не надо.
Не слишком, не слишком))))

Цитата:
Сообщение от ДАНКО Посмотреть сообщение
Так вот, товарищи учёные, с идеей Бога далеко не всё так, как с "параллельными Вселенными", а точнее - всё не так.
Только что было так, сейчас - уже не так. Какая досада (с) )))

Цитата:
Сообщение от ДАНКО Посмотреть сообщение
Если Ваши фиктивные параллельные Вселенные никак не взаимодействуют, то есть не существуют друг для друга (хотя, как было показано выше, это - явная глупость), то Бог - это всеобъемлющая сущностная категория реального мира, причина его существования во всей полноте многообразия проявления материи.
Отчего же не взаимодействуют? Очень даже взаимодействуют.

Цитата:
Сообщение от ДАНКО Посмотреть сообщение
Без этого Бога невозможно никакое реальное Бытиё Мироздания. Бог (именно в этом значении термина) сам не взаимодействует с реальными фрагментами объективной реальности, но он даёт возможность существования (взаимодействия) всякому объекту, несущему в себе Бога.
Именно в КАКОМ значении термина?

Цитата:
Сообщение от ДАНКО Посмотреть сообщение
Как я уже говорил ранее, есть также в Мироздании и реальные (взаимодействующие) объекты, обозначаемые этим же термином "Бог". Их существование организовано не на вещественной элементной базе, а на полевой. Другими словами, это - материально-полевые структуры (иначе: материальные структуры, во взаимодействиях которых материя проявляется полевыми образами) Такие Боги имеют возможность (хотя и не беспредельную) влиять на жизнь Мироздания, в процессе взаимодействия с его фрагментами, в том числе и с человеком.
При чем тут поля? Какие конкретно поля? Откуда у нас опять появилась куча богов? Когда Вы пишете Бог с большой буквы, то вы тем подразумеваете тем что он ОДИН. Никогда не задумывались об этом?

Цитата:
Сообщение от ДАНКО Посмотреть сообщение
Эти объекты (Боги) отличаются от иных фрагментов объективной реальности (в том числе от человека) мерой обожения своей материальности (в этом конкретном случае - духовности), иначе говоря степенью подобия собственной меры Богу (в первом значении термина).
Тут уже я, признаюсь, не осилил)))) Множественные "Боги", которые имеют характеристику обожения - это за рамками моего понимания))))

Цитата:
Сообщение от ДАНКО Посмотреть сообщение
Ну, теперь, кажется, всё сказал. Спасибо за компанию. Пора идти спать.
Спокойной ночи!!!

Цитата:
Сообщение от ДАНКО Посмотреть сообщение
Сам Бог велел.
Адназначна! Я не знаю как там с планом обстоят дела, но после ударных доз алкоголя сон помогает.
  Ответить с цитированием
Старый 06.11.2010, 16:01   #282   
*** **й**
 
Аватар для Teddybear
 
Сообщений: 26,749
Регистрация: 04.09.2006
Возраст: 56
Записей в дневнике: 33

Teddybear вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от ANri Посмотреть сообщение
Я таки не один
На просторах интернета вас становится все больше..
Цитата:
Мания величия (Мегаломания от греч. .....— очень большой или преувеличенный) — тип самосознания или поведения личности, выражающийся в крайней степени переоценки своей важности, известности, популярности, богатства, власти, политического влияния и т. п.

Манию величия не считают, согласно справочнику по диагностике и статистике психических расстройств, особым расстройством психики. Но часто она может быть признаком психического расстройства (разновидностью паранойи). Может характеризоваться бредовыми фантазиями богатства, власти, гениальности, или всемогущества.
http://ru.wikipedia.org/wiki/%D0%9C%...81%D0%B8%D1%8F

http://ru.wikipedia.org/wiki/%D0%93%...BC%D0%B0%D0%BD

http://lurkmore.ru/КОБ Данко, я угадал?

Цитата:
Сообщение от ANri Посмотреть сообщение
на совать
на что, простите?

Цитата:
Сообщение от ANri Посмотреть сообщение
не будите
Кого?

Последний раз редактировалось Teddybear; 06.11.2010 в 17:30.
  Ответить с цитированием
Старый 06.11.2010, 20:27   #283   
МаньякБушеми
 
Аватар для safe
 
Сообщений: 4,551
Регистрация: 11.07.2005
Возраст: 46

safe вне форума Не в сети
Прочитал пару последних страниц.
Казалось бы, при чем здесь "Голодомор"?
  Ответить с цитированием
Старый 06.11.2010, 21:52   #284   
хомякоед
 
Аватар для DrDmitry
 
Сообщений: 3,297
Регистрация: 19.03.2008
Возраст: 40

DrDmitry вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от safe Посмотреть сообщение
Казалось бы, при чем здесь "Голодомор"?
нас тута за религию агитируют. в который раз.
  Ответить с цитированием
Старый 06.11.2010, 21:58   #285   
Форумец
 
Сообщений: 911
Регистрация: 27.03.2010

ДАНКО вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от DrDmitry Посмотреть сообщение
дорогой мой, докажи существование твоего боженьки и мы ему сами понесем жертвенную пищу. вы, кстати, в какого бога верите: православного, еврейского, католического или может индуист или джайнист?
Дорогой DrDmitry, я понимаю, как Вам сейчас трудно. Информация, которую я здесь выкладываю, является для Вас новой, для неё нет адекватных соответствий среди образов Вашего внутреннего мира. Поэтому Ваше сознание отказывается оперировать неизвестными для него сигналами. Вы, видимо, относитесь к категории людей, которые живут по преданию и рассуждают по авторитету.
Вот, если бы эта информация была в учебнике по физике, тогда Вы быстро ухватили бы суть дела. Но я для Вас не авторитет, поэтому - в дурдом!

Последний раз редактировалось ДАНКО; 07.11.2010 в 08:19.
  Ответить с цитированием
Старый 06.11.2010, 22:45   #286   
АлехаДотКом
 
Сообщений: 103
Регистрация: 01.10.2010
Возраст: 19

Таза салмагы 325 вне форума Не в сети
ДАНКО, Доброй ночи, коллега,
как вижу слишком усиленное продвижение религии
зачастую дает не совсем тот эффект, я бы сказал противоположный,
а можно как договорится ?
мне лично ни фанатики ни богоборцы совсем не близки, самое лучшее это наверно личный пример,
ненавязчивый, типа видят люди как у "верующих/неверующих" все замечательно получается,
и сами к таким тянутся, естественным путем, что толку спорить,
разве в таких делах можно переубедить
(имхо)
  Ответить с цитированием
Старый 06.11.2010, 22:53   #287   
Форумец
 
Аватар для Spectator
 
Сообщений: 40,190
Регистрация: 27.05.2003
Возраст: 46

Spectator вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от ДАНКО Посмотреть сообщение
Вот, если бы эта информация была в учебнике по физике, тогда Вы быстро ухватили бы суть дела. Но я для Вас не авторитет, поэтому - в дурдом!
Ах, если бы)) Но ведь Вы - не совсем учебник физики, не так ли?))
  Ответить с цитированием
Старый 06.11.2010, 22:58   #288   
Форумец
 
Аватар для Spectator
 
Сообщений: 40,190
Регистрация: 27.05.2003
Возраст: 46

Spectator вне форума Не в сети
Кстати, ДАНКО, отчего Вы так смущаетесь ответить на мой развернутый пост?)
  Ответить с цитированием
Старый 06.11.2010, 23:06   #289   
был
 
Аватар для egor r
 
Сообщений: 13,125
Регистрация: 09.02.2010
Возраст: 46

egor r вне форума Не в сети
голодомор в гробу перевернулся прочитав последние страницы.
Неблагодарное дело рассуждать.
Нехуево сомневаюсь, что среди прочитавших есть люди которе пошли тут же в церковь.
  Ответить с цитированием
Старый 06.11.2010, 23:06   #290   
хомякоед
 
Аватар для DrDmitry
 
Сообщений: 3,297
Регистрация: 19.03.2008
Возраст: 40

DrDmitry вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от ДАНКО Посмотреть сообщение
Вот, если бы эта информация была в учебнике по физике, тогда Вы быстро ухватили бы суть дела.
вы предлагаете поверить - так не пойдет. надо суметь проверить, объективно.

вы не ответили на мой мой вопрос: какую религию исповедуете и чем она лучше (правильнее) других? пятидесятник, иеговист, баптист? то-то Анри обрадуется. он вас пока защищает, а как узнает, что вы отклоняетесь от чистой православной веры, - съест )))
  Ответить с цитированием
Старый 06.11.2010, 23:39   #291   
*** **й**
 
Аватар для Teddybear
 
Сообщений: 26,749
Регистрация: 04.09.2006
Возраст: 56
Записей в дневнике: 33

Teddybear вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от DrDmitry Посмотреть сообщение
вы не ответили на мой мой вопрос: какую религию исповедуете и чем она лучше (правильнее) других? пятидесятник, иеговист, баптист?
Все гораздо более запущено..
Есть такое течение - называется КОБ (концепция общественной безопасности). в общих чертах представляет собой смесь конспирологии (мировая закулиса, ZOG, "всемирный предиктор"), антисемитизма, шизотерики и некоей квазирелигии типа саентологии, замешанной вдобавок на неоязычестве и псевдопоцреотизме.. Хотя, справедливости ради надо сказать, что здравые мысли у ребят все же есть, если отвлечься от вышеперечисленной хуиты.
Так вот, судя по всему, херр Данко является ее адептом, а судя по постам - еще и неофитом, т.к. мессианство и агрессивный прозелитизм характерно именно для последних.

http://lurkmore.ru/КОБ


Цитата:
КОБ ("Концепция общественной безопасности") - это учение неокаббалистической секты "Мёртвая вода" (другое название секты - "К богодержавию").
Характеристика: религиозное лжеучение КОБ имеет каббалистические корни, то есть - основано на каббале (мистическом учении талмудического иудаизма). По меткому выражению одного хасида, КОБ - это "каббала для гоев". Помимо прочего, оккультное лжеучение секты имеет элементы саентологии, славянского неоязычества и суфизма.
Согласно учению секты, во всех бедах человечества виноват "Глобальный надиудейский предиктор" - группа людей, которая тайно управляет миром ("мировая закулиса"). Адепты секты на высоких уровнях каббалистического посвящения - получают "тайную" информацию о том что Глобальный предиктор имеет "инопланетное происхождение".
Есть и такая точка зрения на религиозное учение секты: "КОБ представляет собой своего рода «марксизм XXI века», и была разработана анонимными авторами-каббалистами (они называют себя - «Внутренний Предиктор») в качестве одной из глобальных идеологий в ожидаемом ими планетарном электронном концлагере для гоев
http://uchitelm-rb.livejournal.com/8225.html

Последний раз редактировалось Teddybear; 07.11.2010 в 01:07.
  Ответить с цитированием
Старый 07.11.2010, 02:20   #292   
Форумец
 
Аватар для vinhester
 
Сообщений: 26,802
Регистрация: 22.01.2010

vinhester вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Teddybear Посмотреть сообщение
Так вот, судя по всему, херр Данко является ее адептом, а судя по постам - еще и неофитом, т.к. мессианство и агрессивный прозелитизм характерно именно для последних.
Угу, так и есть .
Тоже пришел к такому результату все фразы Дако через поиск ведут сюда http://forum.kpe.ru/index.php
долго смотреть не рекомендую...повредится можно..))
  Ответить с цитированием
Старый 07.11.2010, 07:52   #293   
Форумец
 
Сообщений: 911
Регистрация: 27.03.2010

ДАНКО вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Teddybear Посмотреть сообщение
ДАНКО, И снова Вы вещаете..
Здравствуйте, уважаемый коллега, доброго Вам настроения.

Хорошо, хотя бы не чревовещаю. Господи, чего только не придумывают оппоненты, чтобы не обсуждать вопросы по существу. Вместо того, чтобы коротко и ясно в доброжелательной и конструктивной манере показать ошибочность высказываний автора и помочь ему избавиться от заблуждений, им доставляет большее наслаждение "опустить" самого автора в личностном плане, называя его как ни попадя. Если Вы, Teddybear, желаете таким способом опорочить в глазах форумцев ту информацию, которую я выкладываю в сообщениях, то это - ошибочный ход. Унижая других, Вы, прежде всего, унижаете самого себя.

Я не вещаю, а извещаю участников форума о том, что на сегодняшний день имеется новая терминологическая и, соответственно, понятийная база, на основании которой возможно адекватное и непротиворечивое описание и понимание реального мира в некоторой полноте представлений о нём. И,хотя эта "полнота представлений" не является пока предельной, но позволяет человеку существенно продвинуться и приблизиться к некоему допустимому для него пределу.

"Вещать" - в числе прочих смыслов, означает говорить непререкаемо, не допуская возражений. Но разве можно так сказать о моей манере общения? Зачем же Вы, коллега, говорите неправду?

Возможно, Вы пропустили это сообщение, но несколько раньше я писал:

Цитата:
Сообщение от ДАНКО Посмотреть сообщение
Для меня самого было не просто упаковать в относительно коротком сообщении многие навые понятия и обозначить адекватные связи между ними. Потребовались значительные усилия и немало времени, прежде чем удалось достичь ясности собственных воззрений (сформировать отчётливые образы во внутреннем мире) на первоосновы мироустройства и привести их в соответствие с новыми для меня понятиями. Возможно, что какие-то детали моих представлений об основах преобразования триединых материальных структур объективной реальности являются ошибочными и противоречат друг другу. Не судите слишком строго, коллега. Лучше в порядке доброжелательного обсуждения помогите исправить ошибки, если Вы их обнаружите.
Неужто эти мои слова можно истолковать, как выражение непререкаемости и гордыни.
  Ответить с цитированием
Старый 07.11.2010, 08:15   #294   
Форумец
 
Сообщений: 911
Регистрация: 27.03.2010

ДАНКО вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Spectator Посмотреть сообщение
Кстати, ДАНКО, отчего Вы так смущаетесь ответить на мой развернутый пост?)
Здравствуйте уважаемый коллега! Желаю всего Вам доброго!

Вы напрасно так считаете, Spectator. Я вовсе не смущён Вашими вопросами и замечаниями, некоторые из которых весьма справедливы. Я рад Вашему вниманию к моим сообщениям, поскольку Вы - один из немногих, кто критикует мои взгляды, а не меня самого. Видимо математическое образование благотворно влияет в этом плане.

Должен сказать Вам, я уже отвечаю на ваши замечания. Но пока в Word - надо всё обдумать - крректная критика требует серьёзного отношения.

Пока же, попутно, я удовлетворяю любопытство "сектоборцев". Извините.
  Ответить с цитированием
Старый 07.11.2010, 08:44   #295   
МИРОВОЕЗЛО
 
Аватар для Sandy
 
Сообщений: 102,258
Регистрация: 13.05.2002

Sandy вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от ДАНКО Посмотреть сообщение
У Вас с ним есть одно общее неприятное качество. Вы не умеете признавать свои ошибки. Вот хотя бы с этим треклятым светофором, - ну никак не хотите признаться, что пролетели со своими доводами.
Почему же.. вы видимо умышленно не заметили лазейку которую я вам оставил - достаточно сказать что мол у человека неразвито духовное чутье и он так сказать "божественно слеп" но вот в процессе духовных практик он может узреть эту самую божественную сущность.. И тут все на своих местах.. Был человек полуслепой не видел светофора - ему сделали операцию он светофор увидел..
но вот вопрос с НОЗНАВАЕМОСТЬЮ Бога вы упорно обходите.
Цитата:
Сообщение от Teddybear Посмотреть сообщение
Есть такое течение - называется КОБ (концепция общественной безопасности)
Между прочим с точки зрения РПЦ это опасная секта
  Ответить с цитированием
Старый 07.11.2010, 09:13   #296   
Форумец
 
Сообщений: 911
Регистрация: 27.03.2010

ДАНКО вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Teddybear Посмотреть сообщение
ДАНКО,
Большая просьба (можете воспринимать это как дружеский совет): когда высказываете свою точку зрения, не забывайте упоминать в тексте, что это только ваше личное мнение. Для этого, как я уже упоминал, в русском языке существуют словосочетания "я полагаю" (считаю,думаю), "мне кажется' , "по моему личному мнению", а в английском - IMHO (In My Humble Opinion). А если это не ваша мысль, но вы с ней согласны - хорошим тоном в подобного рода дискуссиях считается приводить ссылки на первоисточники.
А это ещё на фига, колллега? Какая Вам разница, я сам решил задачу, списал решение у профессора, или подслушал в соседнем подъезде в разговоре двух школьников?

Я выкладываю сюда информацию не для того, чтобы Вы,Teddybear, приняли её по авторитету первоисточника как истину в последней инстанции, и не для того, чтобы Вы её бездумно отвергли, ввиду безвестности и неавторитетности источника для Вас лично. Я не приветствую образованческое мракобесие и начётничество.

Я предлагаю информацию, обоснованную настолько, насколько мне было доступно это сделать на момент общения, для того, чтобы Вы, коллега, самостоятельно Р-А-С-С-У-Ж-Д-А-Л-И без оглядки на авторитет научного предания и его "святых" отцов. А по здравому размышлению высказывали бы своё Humble Opinion, не стесняясь авторитетов.

А хорошим тоном ссылка на первоисточники считается в том случае, когда речь идёт о фактологической (в том числе - статистической) информации, особенно исторического значения.
  Ответить с цитированием
Старый 07.11.2010, 09:38   #297   
Матёрый
 
Аватар для Чёрный Дембель
 
Сообщений: 41,269
Регистрация: 22.02.2006
Записей в дневнике: 2631

Чёрный Дембель вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от DrDmitry Посмотреть сообщение
Соло верующая?! странно... Партия такое вроде не одобрям-с...
Вера, как правильно заметили присутствующие здесь - состояние головного мозга. Причём неважно, во что верить - в святую троицу или в мировую революцию. В особо тяжёлых клинических случаях может произойти их слияние в единое чудовищное суеверие. Что мы, собственно, тут и наблюдаем.
Цитата:
Сообщение от Teddybear Посмотреть сообщение
Гомнеопатия, уринотерапия, лечение лыжной мазью ...
Клизмы сиnидарные рулят!
  Ответить с цитированием
Старый 07.11.2010, 09:38   #298   
хомякоед
 
Аватар для DrDmitry
 
Сообщений: 3,297
Регистрация: 19.03.2008
Возраст: 40

DrDmitry вне форума Не в сети
ДАНКО, чтд: как и все сектанты вы не желаете открыто называть свою принадлежность. но я не удивлен - вполне типичная картина ))
про больных из КОБ-КПЕ слышал, комментировать их бред и манию преследования не буду.
только вот не кажется ли вам, ДАНКО, что КОБ-КПЕ придумали мировые сионисты, чтобы: а. собрать всех несогласных и светочей мысли в одном месте, б. направить на ложные цели?

Цитата:
Сообщение от ДАНКО Посмотреть сообщение
Вместо того, чтобы коротко и ясно в доброжелательной и конструктивной манере показать ошибочность высказываний автора и помочь ему избавиться от заблуждений
в свое время я занимался подобным, борясь (ну и попутно получая нехилые лулзы) с медицинскими шарлатанами и невеждами, но щас и времени мало, и пыл угас. пишут все мошеники одно и то же, извилина у невежд всех мастей лишь одна... о чем с ними можно спорить?!
добавлю: зачастую, для того чтобы написать глупость надо 20-30 секунд, а чтобы ее опровергнуть не хватит и часа. мне жалко моего времени.

Цитата:
Сообщение от Чёрный Дембель Посмотреть сообщение
Вера, как правильно заметили присутствующие здесь - состояние головного мозга.
воистину. )))
  Ответить с цитированием
Старый 07.11.2010, 10:00   #299   
Форумец
 
Аватар для Spectator
 
Сообщений: 40,190
Регистрация: 27.05.2003
Возраст: 46

Spectator вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Teddybear Посмотреть сообщение
http://lurkmore.ru/КОБ Данко, я угадал?
По моему, мания по поводу КОБ - у тебя) Почитал по ссылке, даже оттого что написано на lurkmore, а обычно там достаточно просто и юморно вещи описывают, голова вспухла на третьей второй странице. Ты, видимо, осилил больше, раз повсюду видишь адептов КОБ))) Я вот ни одного не знаю)
  Ответить с цитированием
Старый 07.11.2010, 11:26   #300   
*** **й**
 
Аватар для Teddybear
 
Сообщений: 26,749
Регистрация: 04.09.2006
Возраст: 56
Записей в дневнике: 33

Teddybear вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Spectator Посмотреть сообщение
Почитал по ссылке, даже оттого что написано на lurkmore, а обычно там достаточно просто и юморно вещи описывают, голова вспухла на третьей второй странице
Не напоминает постов одного форумца?

Цитата:
Сообщение от Spectator Посмотреть сообщение
Ты, видимо, осилил больше,
О, да! даже прочитал в свое время шедевр под названием "Мертвая вода" и послушал кое-что из лекций "генерала космических войск". Доставило про "глобальный предиктор"..

Последний раз редактировалось Teddybear; 07.11.2010 в 11:49.
  Ответить с цитированием
Поиск в теме: 



Быстрый переход:

  Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения
BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Powered by vBulletin® Version 3.8.7
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot
Support by DrIQ & Netwind