Вернуться   Большой Воронежский Форум > AUTO.BVF.RU Большой Воронежский автофорум > Основные разделы > » Воронежский автомобильный форум

» Воронежский автомобильный форум Обсуждаем автомобили и всё,что с ними связано.

Ответ
 
Опции темы
Старый 24.11.2010, 13:11   #271
Форумец
 
Аватар для annna
 
Регистрация: 20.02.2006
Возраст: 52
Сообщений: 5,661
Вот статейка интересная
http://inside-all.ru/page/11-2010/de...hennom-benzine
annna вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 24.11.2010, 14:42   #272
Форумец
 
Регистрация: 07.01.2003
Адрес: Воронеж
Возраст: 48
Сообщений: 3,033
annna, Молодца. Конкретно ты их уела. Теперь можно с полным основанием говорить что ВТК - лохотрон. Чистый бензин - честный бизнес. Ха-ха-ха!
andrewz вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 25.11.2010, 10:35   #273
Форумец
 
Аватар для annna
 
Регистрация: 20.02.2006
Возраст: 52
Сообщений: 5,661
andrewz, это не я их... )
annna вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 29.11.2010, 08:04   #274
Registered User
 
Аватар для rizen
 
Регистрация: 23.02.2010
Адрес: воронеж
Сообщений: 663
побывал в разных городах РОССИИ и такого ,как у нас нигде нет, что бы одна топливная компания доминировала над другими! куда не поедь-кругом ВТК!
rizen вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 06.12.2010, 18:17   #275
Форумец
 
Регистрация: 14.04.2010
Возраст: 39
Сообщений: 13
И я добавлю. Запрака находится рядом с ТЦ Московский проспект. Заправлялся зимой, доехал домой, ночью шел снег. Утром завелся - по поводу работы двигателя не чего сказать не могу, вроде пронесло, но когда я зашел сзади чистить стекло от снега - чуть не задохнулся. Это не был запах нормального выхлопа - это было что-то с чем-то, в основном чувствовался ацитон. Более там не был.
demart вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 06.12.2010, 21:04   #276
Форумец
 
Регистрация: 10.04.2004
Адрес: Воронеж
Возраст: 45
Сообщений: 411
Дам один совет как обезопасить себя от хренового бензина при заправке на ВТК. Ну бывает что приперло и больше негде. Так вот периодически там всеже бывает нормальный бензин.
Нужно зайти и спросить на кассе перед заправкой: заправляют они по талонам или нет. Если скажут, что заправляют, то бегите. Если скажут, что не заправляют, то можно попытать счастья.
dax вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 08.12.2010, 22:42   #277
Новичек на форуме
 
Аватар для Alex M.
 
Регистрация: 04.09.2006
Сообщений: 6
Да, братцы, вот и я в этот лохотрон сыграл. Сегодня заехал на заправку на Лебедева напротив СК им.Кирова, решил жене подарок сделать. Залил 95 бенза до полного бака, обнулил счетчик, проверить скока на автомате Акцент откатает, заводить - а там хрен, с третьего раза завел, еле тронулся, обороты плавают ниже 500, перед светофором торможу и глохну, чек энжи загорелся, заводить - та же самая хрень. Разворачиваюсь и к ним. Так и так, только что заправлялся, они в один голос - да это у тебя проблемы с машиной, у нас самый лучший бензин, да мы тут все заправляемся и без проблем. Короче позвонила жена на горячую линию, ей сказали в течение суток разберемся - перезвоним.
Завтра попытаюсь добраться до сервиса - пусть проведут диагностику и бензин отдам на экспертизу. Буду искать справедливости. Если у кого есть какие дельные советы - буду рад любой помощи. А ведь уже зарекался заправляться на ВТК, когда суки не долили 10-15 литров, причем на этой же заправке. Ну тогда не стал разбираться, думаю пусть суки подавятся этими деньгами. А теперь - хер, до конца пойду. Я им сегодня это припомнил, говорят у нас такого не бывает, если кого поймаем - сразу увольняем. Если кого покупатель поймает!!! А так у них рука руку моет... Пид...расы!!!
Alex M. вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 09.12.2010, 07:20   #278
Форумец
 
Аватар для jon_d
 
Регистрация: 13.01.2008
Возраст: 42
Сообщений: 3,250
Цитата:
Сообщение от Alex M. Посмотреть сообщение
Да, братцы, вот и я в этот лохотрон сыграл. Сегодня заехал на заправку на Лебедева напротив СК им.Кирова, решил жене подарок сделать. Залил 95 бенза до полного бака, обнулил счетчик, проверить скока на автомате Акцент откатает, заводить - а там хрен, с третьего раза завел, еле тронулся, обороты плавают ниже 500,...
Хм... А при чем тут бензин??? Вновь залитый бензин из бака попадет в камеру сгорания через несколько минут работы машины... Первое время (уж при запуске 150 %) машина использует бензин, который попал в топливную систему еще до заправке. ИМХО - проблема все же в авто.
jon_d вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 09.12.2010, 20:07   #279
Новичек на форуме
 
Аватар для Alex M.
 
Регистрация: 04.09.2006
Сообщений: 6
Цитата:
Сообщение от jon_d Посмотреть сообщение
Хм... А при чем тут бензин??? Вновь залитый бензин из бака попадет в камеру сгорания через несколько минут работы машины... Первое время (уж при запуске 150 %) машина использует бензин, который попал в топливную систему еще до заправке. ИМХО - проблема все же в авто.
Возможно Вы и правы, но на что можно еще грешить проездив полдня без проблем и с трудом завестись и проехав 100 метров заглохнуть сразу после заливки до полного бака. Хз, может после того бензина бензонасос накрыло. Просто может кто присоветует что, а на ВТК я точно теперь заправляться не буду...
Alex M. вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 20.12.2010, 11:18   #280
interceptor
 
Аватар для SnakebytE
 
Регистрация: 28.09.2006
Адрес: 36rus
Возраст: 42
Сообщений: 2,608
Заехал вчера с утра на ворошилова на заправку, стоят на парковке 3 тачки, приткнулсо рядом, зайти надо было в мебельный документы отдать. вылетает кошёлка, орёт что низя там машину ставить, говорю ну рядом же стоят, знаков нет, почему нельзя то? грит я ща омон вызову, сарматом звать, он приедет, заблокирует машину и ввалит люлей...
упал со смеху в сугроб, долго орал, объясняю. мне на 2 минуты, ща уеду, на обочине броасть как то некрасиво, там всёж снег чистят, маршрутки останавливаются... бестолку. баба орёт благим матом)))) короче выхожу через 5 минут. спрашиваю, деж омон то? отвечает что мну повезло сказочно что не успевають приехать, а то б ваще смерть через бубуку была бы... грит номер переписала и чтоб йа ожидал кровной мести... кароч пожелал ей премии к новому году за рвение и отчалил...

З,Ы,
из принципа не буду на втк заливать бенз, уйду к жёлтым, там даж на ночь разрешали машину бросить, за просто так, сломалсо, оттащить не смог....
SnakebytE вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 24.12.2010, 15:59   #281
Форумец
 
Регистрация: 24.12.2010
Возраст: 54
Сообщений: 5
Сегодня заехал на заправку ВТК в районе 45 стрелковой дивизии и антонова –овсиенко попросил полный бак отдал тысячу аванса. Думаю хватит .Как правило хватало плюс минус 50руб при загоревшей красной лампе .Заправляют. Стою 10 минут кассирша опомнилась отрубило пистолет, зовет по матюгальнику заправщика .Стою ещё 10 минут .Говорит заправили с вас 1217рублей.Меня удивило спрашиваю сколько же литров. Говорит 56с чем-то .Я удивляюсь в машине бак 55литров .А она говорит я кассир я за бензин не отвечаю. платить будете. Мне конечно не хочется. Она говорит: разговаривайте с администратором. Я зовите .А она он вот там бензин принимает пойдите поговорите. Я: девушка вы себя хорошо чувствуете. Смотрю по матюгальнику зовет. Приходит администратор. Я ему обьясняю все .А он мне: вот мне тоже в машину больше залили при меньше баке.( Я думаю наверно на вашей заправке.) Платите а то охрану вызову. Если бы не маму на процедуру областную больницу везти я бы подождал .Испорчено настроение. Главное постоянный клиент БЫЛ. Теперь задумаюсь. Денег не жалко. Настроение поганое .Новый год испортили.
Карлосон вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 24.12.2010, 17:27   #282
Форумец
 
Аватар для 2Mike
 
Регистрация: 03.08.2009
Сообщений: 50
Карлосон, Заплатили бы, звонили в РОСПОТРЕБНАДЗОР.написал жалобу, или хотя бы проконсультировались что делать-то. Пока мы будем проглатывать такие обиды - будут разводить. http://36.rospotrebnadzor.ru/about-d...ission-appeals

Последний раз редактировалось 2Mike; 25.12.2010 в 09:20.
2Mike вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 26.12.2010, 05:36   #283
Форумец
 
Аватар для shevgen
 
Регистрация: 08.11.2010
Адрес: Воронеж
Возраст: 43
Сообщений: 373
У меня логан полтора года . Имел большую глупость заправляться на В.Т.К. ,несколько раз попадал на некачественный бензин - думал обойдётся . Заправил раз литров 40 92 у Динамо поставил на стоянку,( машина прошлой зимой в любой мороз заводилась с пол оборота) на утро стала глохнуть на холостом ходу,обороты стали плавать,тяга пропала.Даже выкотав эту ослиную мочу ,после стоянки пары дней машина заводится ,а через секунд 20 глохнет,похоже инжектор забит ,да и пол бака мазута. Сейчас заправляюсь на Росснефте ,бензином и 92 и 95 доволен , на В.Т.К.теперь ни ногой.
shevgen вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 26.12.2010, 12:46   #284
Форумец
 
Регистрация: 14.11.2003
Сообщений: 1,671
лет 7 заправляюсь на втк, проблем нет..
Миниатюры
Нажмите на изображение для увеличения
Название: DSC00661.JPG
Просмотров: 78
Размер:	222.1 Кб
ID:	1082226  
JoNick вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 30.12.2010, 22:17   #285
Форумец
 
Аватар для 2Mike
 
Регистрация: 03.08.2009
Сообщений: 50
Цитата:
Сообщение от JoNick Посмотреть сообщение
лет 7 заправляюсь на втк, проблем нет..
уличная магия?
2Mike вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 06.02.2011, 22:23   #286
Под шумок...
 
Аватар для SKAфан
 
Регистрация: 07.01.2009
Адрес: У Самолета
Возраст: 33
Сообщений: 1,090
на втк один раз на гавно попадал у динамо. рабочую заправляю то втк то роснефть вроде нормально. свою чет не рискну на втк гонять. лью лукойл
SKAфан вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 09.02.2011, 22:30   #287
VSRL Staff
 
Аватар для ***Jek***
 
Регистрация: 17.04.2003
Адрес: Воронеж
Возраст: 42
Сообщений: 929
только что смотрел на первом канале передачу про бензин.
случайно в поле зрения попал на город Воронеж и конечно же ВТК, так вот ! - хуже ВТК не оказалось ничего. ни документов подтверждающих происхождение бензина, ни руководства, ничего в общем.
после того как полгода-год назад "пересел" с втк на лукойл горя не знаю с авто.
***Jek*** вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 12.02.2011, 17:11   #288
Форумец
 
Регистрация: 08.01.2010
Адрес: Воронеж, Отрожка
Возраст: 41
Сообщений: 45
http://x-torrents.org/torrent-277616...11-satrip.html Вот ссылка на торент на эту программу, на ВТК парк лет заправлялся не жалуюсь, у меня мотор большой (2,5) 92-95 и грязь не очень критично, но больше не буду, лучше ЛУКоил
A.N.Zotov вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 13.02.2011, 12:35   #289
...Лось, просто лось...
 
Аватар для leon.elk
 
Регистрация: 12.08.2003
Адрес: Воронеж
Возраст: 43
Сообщений: 7,383
http://vrntube.ru/video/5600/%D0%90%...92%D0%A2%D0%9A
leon.elk вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 22.03.2011, 09:36   #290
Фотолюбитель
 
Аватар для Racer
 
Регистрация: 04.02.2004
Возраст: 49
Сообщений: 1,716
Так уж сложилось, что мои пути по городу проходят исключительно мимо заправок ВТК и хочешь, не хочешь, приходится заправляться. Но как-то, правда, пробовал, сравнивал, заправлялся месяц на Подсолнухе. Все то же самое, и расход и тяга. Ну и до недавнего времени все было ни чего, пока машина не начала дергаться на холостых и не появились провалы на маленьких оборотах. Решил поменять свечи, подумалось, что купил в Экзисте левые Бош, хотя прошли они уже около 15000 км. Поставил четырехконтактные Беру и машина поехала! Но не тут-то было, постепенно дергания стали возвращаться. И тут на пути попался Лукойл, заправился… Не скажу, что машина прям сразу «поехала», но изменения в лучшую сторону почувствовались. Бак выкатал, поехал опять на Лукойл. Сейчас уже треть бака искатал, дергания практически пропали. Машина едет как электромобиль, на педальку нажал, с 1000 оборотов плавненько поехала…

Вот думаю, это совпадение или все-таки надо избегать ВТК?
Racer вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 22.03.2011, 10:11   #291
Форумец
 
Аватар для driv3r1
 
Регистрация: 21.10.2006
Сообщений: 46
Цитата:
Сообщение от annna Посмотреть сообщение
Вот статейка интересная
http://inside-all.ru/page/11-2010/de...hennom-benzine
посмеялся над статьёй, как то там у этой семейной пары слишком все складко получилось, получается только у них произошла поломка, если бы там была действительно вода то я думаю там было обращения не от 2 человек и ВТК опротестовала их решение в суде.
Сам заправлялся на ВТК и не раз и как не странно машина ехала заправлялся для сравнения на Лукойле нечего плохого сказать не могу (кроме сервиса) , а так на не совсем качественный бензин можно попасть на любой заправке.
driv3r1 вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 22.03.2011, 12:18   #292
...Лось, просто лось...
 
Аватар для leon.elk
 
Регистрация: 12.08.2003
Адрес: Воронеж
Возраст: 43
Сообщений: 7,383
на ещё посмейся http://news.moe-online.ru/view/227991.html
leon.elk вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 22.03.2011, 17:43   #293
Форумец
 
Аватар для driv3r1
 
Регистрация: 21.10.2006
Сообщений: 46
Цитата:
Сообщение от leon.elk Посмотреть сообщение
на ещё посмейся http://news.moe-online.ru/view/227991.html
интересная статейка

особенно понравилось упоминание что " Инициаторами обращения, скорее всего, были организации, работающие под брендом «Воронежская топливная компания» "
значит автор статьи не зная точно всеравно ссылается на необосновынные факты.

а может и правда разбавляют) некачественный бензин есть везде .
driv3r1 вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 22.03.2011, 17:53   #294
...Лось, просто лось...
 
Аватар для leon.elk
 
Регистрация: 12.08.2003
Адрес: Воронеж
Возраст: 43
Сообщений: 7,383
Цитата:
значит автор статьи не зная точно всеравно ссылается на необосновынные факты
если б только одни журналисты авторитетно говорили о том, чего они не знают))

а вообще нет там ниче необоснованного
leon.elk вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 22.03.2011, 20:45   #295
Форумец
 
Аватар для driv3r1
 
Регистрация: 21.10.2006
Сообщений: 46
Цитата:
Сообщение от leon.elk Посмотреть сообщение
если б только одни журналисты авторитетно говорили о том, чего они не знают))

а вообще нет там ниче необоснованного
ну с моей точки зрения фактов прямо указывающих на причастность втк нет.
а точки зрения как говорится у всех разные)))
driv3r1 вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 24.03.2011, 09:20   #296
Форумец
 
Аватар для JP
 
Регистрация: 28.10.2005
Адрес: г.Воронеж
Возраст: 50
Сообщений: 665
На Холмистой рядом с ГИБДД, на одной стороне дороги заправка Лукойл, на другой ВТК, кто ещё сомневается в качестве бензина ВТК, приезжайте и посмотрите на количество клиентов там и там, в любое время суток...
JP вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 24.03.2011, 09:23   #297
...Лось, просто лось...
 
Аватар для leon.elk
 
Регистрация: 12.08.2003
Адрес: Воронеж
Возраст: 43
Сообщений: 7,383
Цитата:
ну с моей точки зрения фактов прямо указывающих на причастность втк нет.
Ну значит Вы один не знаете, что ВТА и ВТК это одно и то же)))
http://www.au92.ru/msg/20110323_11032302.html
leon.elk вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 24.03.2011, 21:39   #298
Форумец
 
Аватар для driv3r1
 
Регистрация: 21.10.2006
Сообщений: 46
Цитата:
Сообщение от JP Посмотреть сообщение
На Холмистой рядом с ГИБДД, на одной стороне дороги заправка Лукойл, на другой ВТК, кто ещё сомневается в качестве бензина ВТК, приезжайте и посмотрите на количество клиентов там и там, в любое время суток...
а не чего что на весь город всего 3-4 заправки лукойла и соответсвенно поток на них будет более большим по сравнению с остальными топливными компаниями, плюс на лукойле самообслуживание что тоже создает тоже задержку по времени.
Лукойл это бренд федерального значения, а как известно самовнушение сильная штука. А что касательно качество и на лукойле можно попасть на плохой бензин.
driv3r1 вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 24.03.2011, 21:46   #299
Форумец
 
Аватар для driv3r1
 
Регистрация: 21.10.2006
Сообщений: 46
Цитата:
Сообщение от leon.elk Посмотреть сообщение
Ну значит Вы один не знаете, что ВТА и ВТК это одно и то же)))
http://www.au92.ru/msg/20110323_11032302.html
даже если этот заявление было подано ВТК
то достаточно веская причина была на это

«Причиной нашего обращения в УФАС стали жалобы воронежских участников рынка», – пояснил президент ВТА Сергей Шишлаков. По его словам, ценовая политика лидеров рынка уничтожает местных конкурентов – ВТК, «Донако», «Калина ойл», которые не могут себе позволить продавать бензин дешевле, чем купили сами. «В итоге они не смогут продолжить работу, а, например, та же „Роснефть“ скупит их бензоколонки за бесценок», – пояснил господин Шишлаков. По его словам, ВТА провела мониторинг рынка, который показал, что на воронежских заправках ЛУКОЙЛа и ТНК цена на топливо снизилась в среднем на 1 руб. за литр, у ОАО «Воронежнефтепродукт» (дочерняя компания «Роснефти») – на 1-2 руб. При этом оптовые цены остались на прежнем уровне.
driv3r1 вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 25.03.2011, 07:46   #300
Форумец
 
Аватар для jon_d
 
Регистрация: 13.01.2008
Возраст: 42
Сообщений: 3,250
Цитата:
Сообщение от driv3r1 Посмотреть сообщение
даже если этот заявление было подано ВТК
то достаточно веская причина была на это

«Причиной нашего обращения в УФАС стали жалобы воронежских участников рынка», – пояснил президент ВТА Сергей Шишлаков. По его словам, ценовая политика лидеров рынка уничтожает местных конкурентов – ВТК, «Донако», «Калина ойл», которые не могут себе позволить продавать бензин дешевле, чем купили сами. «В итоге они не смогут продолжить работу, а, например, та же „Роснефть“ скупит их бензоколонки за бесценок», – пояснил господин Шишлаков. По его словам, ВТА провела мониторинг рынка, который показал, что на воронежских заправках ЛУКОЙЛа и ТНК цена на топливо снизилась в среднем на 1 руб. за литр, у ОАО «Воронежнефтепродукт» (дочерняя компания «Роснефти») – на 1-2 руб. При этом оптовые цены остались на прежнем уровне.
Если брать исключительно рынок Воронежской области - то возможно, хотя очень сомнительно. Ну не верю я, что топливные компании на сегодняшний день не могут сократить расходы. А если брать рынок в целом - от добычи нефти до продажи бензина, ИМХО - цены включают в себя и сверхдоходы и откаты с взятками...
jon_d вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Ответ


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 02:59. Часовой пояс GMT +3.