Старый 13.05.2009, 22:13   #271   
БеЗгРаМоТнЫй
 
Аватар для FREEMAN
 
Сообщений: 13,269
Регистрация: 07.04.2006

FREEMAN вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Asmodian Посмотреть сообщение
в центре у нас мусора ппц ...пройдитесь по проспекту революции..
кажись у нас разные проспекты. я когда хожу чисто, а вот на окраинах свинарник
  Ответить с цитированием
Старый 13.05.2009, 22:27   #272   
Автозапчасти
 
Аватар для Gobline
 
Сообщений: 43
Регистрация: 09.02.2007
Возраст: 35

Gobline вне форума Не в сети
Доппельг@нгер, вот этого чувака я ваще чет зауважал после нескольких постов. Человек здраво мыслит и правильно рассуждает. Респектище тебе огромный! А остальным советую на таких ровняться, ну и еще на парочку человек тоже можно.
  Ответить с цитированием
Старый 13.05.2009, 22:57   #273   
Автозапчасти
 
Аватар для Gobline
 
Сообщений: 43
Регистрация: 09.02.2007
Возраст: 35

Gobline вне форума Не в сети
Firewind, честно сказать я сначала подумал что вы девушка по вашим рассуждениям... Не в обиду, просто я такие высказывания в основном только от женщин слышу это раз. А два, если вы не в курсе, для мужчин свойственно в чем либо состязаться, как и любой особи мужского пола, в том числе и размерами членов.
С ездой у нас кстати в городе все не так уж и плохо, в отличие от той же Москвы. Вот где ****@ц так ****@ц.

Про гопников... Да... Дело дрянь если вы лох(эт я не про вас, а вообще)... Значит вы для них главная мишень. Будьте нормальными мужчинами и проблем у вас с ними не будет. И из первых ваших фраз это сразу станет понятно.

Про пьяное быдло... Волков бояться - в лес не ходить... Боитесь огрести люлей? Что вы за мужик тогда?... А вообщем просто старайтесь просто избегать конфликтов с такими людьми, это имхо не от города зависит какие люди, а лично от их убеждений. Старайтесь идти на компромисс, а еще лучше есть поговорка: "видишь дурак - пропусти". Но самое главное! - не пытайтесь научить их жизни и не пугайте мусорами, так можно и своей лишиться.
  Ответить с цитированием
Старый 14.05.2009, 07:45   #274   
БеЗгРаМоТнЫй
 
Аватар для FREEMAN
 
Сообщений: 13,269
Регистрация: 07.04.2006

FREEMAN вне форума Не в сети
http://trinixy.ru/34303-mir-polon-musora-20-foto.html
вот где ужас, посравнению с ними у нас рай
  Ответить с цитированием
Старый 15.05.2009, 11:00   #275   
Explosive
 
Аватар для Firewind
 
Сообщений: 157
Регистрация: 08.01.2004
Возраст: 42

Firewind вне форума Не в сети
Gobline, Я уже писал, но, к сожалению, что-то модераторам не понравилось - убрали. В этот раз отвечу покороче:
Мнения людей не зависят от пола, это раз.
Для всех людей свойственно "состязаться" - стремиться быть(жить) лучше других. Я писал не об этом. Это два.
Про езду в врн: достаточно в автофоруме посмотреть тему "ДТП в Воронеже и области", процент аварий очень высок. Многие едут, как хотят
Тему гопников и пьяных я вообще не поднимал, просто бесит клоунада A la "бригада"

Вот приезжают в Воронеж "туристы" и видят весь этот зоопарк, и, по возвращении домой, всем знакомым рассказывают.
То же самое и СМИ: приехал из Питера/Берлина/Лондона журналист, и что он видит, то и рассказывает(конечно же, как и подобает журналистам, немного приукрасив). Соответственно у тех, кто видит репортаж или читает статью, формируется мнение. А потом приезжаешь к ним, а тебе говорят: "Ах, вы из Воронежа? Слышали, слышали....Это у вас там негров бьют/убивают и дорог нет, но по ним умудряются "StreetRacing" устраивать?"(цитирую практически дословно)
  Ответить с цитированием
Старый 15.05.2009, 12:00   #276   
Registered User
 
Сообщений: 3,343
Регистрация: 09.08.2006

S&Y вне форума Не в сети
Вчера в "Прожекторевровижн" опять по Воронежу пролшлись: когда шёл какой-то клип с пухом, Ургант (кажется) сказал: "Это не пух, это перья, и вот перо подхватывает ветром и уносит в Воронеж!"
  Ответить с цитированием
Старый 15.05.2009, 12:09   #277   
Форумец
 
Аватар для SERG16
 
Сообщений: 7,748
Регистрация: 14.03.2006
Возраст: 51

SERG16 вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от FREEMAN Посмотреть сообщение
http://trinixy.ru/34303-mir-polon-musora-20-foto.html
вот где ужас, посравнению с ними у нас рай
Ужас... слов нет.
  Ответить с цитированием
Старый 15.05.2009, 12:11   #278   
=ТрамваЙ=
 
Аватар для =Дмитрий=
 
Сообщений: 28,259
Регистрация: 14.07.2006
Возраст: 39

=Дмитрий= вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Pl82 Посмотреть сообщение
Заметил я странную тенденцию. Не везде, но в очень многих случаях: какая бы тема не обсуждалась: хоть культура, хоть ТВ, хоть спорт, хоть черт с рогами, все сводится к одному: "какой же х...уёвый у нас город"!
так ведь жители совсем не хотят хоть чуть чуть его исправить в лучшую сторону.
  Ответить с цитированием
Старый 15.05.2009, 12:13   #279   
С новым нах
 
Аватар для Васо
 
Сообщений: 8,178
Регистрация: 21.06.2005
Записей в дневнике: 12

Васо вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от sercam Посмотреть сообщение
Почему Воронеж стали так везде чморить? По TV постоянно отождествляют как с дебилами!
Спасибо, что предупредил.
Буду впредь осторожнее...
  Ответить с цитированием
Старый 15.05.2009, 12:52   #280   
Explosive
 
Аватар для Firewind
 
Сообщений: 157
Регистрация: 08.01.2004
Возраст: 42

Firewind вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от =Дмитрий= Посмотреть сообщение
Цитата:
Сообщение от Pl82
Заметил я странную тенденцию. Не везде, но в очень многих случаях: какая бы тема не обсуждалась: хоть культура, хоть ТВ, хоть спорт, хоть черт с рогами, все сводится к одному: "какой же х...уёвый у нас город"!
так ведь жители совсем не хотят хоть чуть чуть его исправить в лучшую сторону.
Город замечательный, по мне, так та же Москва нервно курит в сторонке.
Только это при условии того, что хоть у кого-то из руководства города хватит сил, смелости и желания навести в городе порядок(как минимум до уровня той же Москвы), а у самих жителей(включая депутатов с их свитой) этот порядок поддерживать, и вести себя культурней.
  Ответить с цитированием
Старый 15.05.2009, 13:18   #281   
Форумец
 
Аватар для Alex123
 
Сообщений: 2,496
Регистрация: 13.09.2004
Возраст: 51

Alex123 вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Firewind Посмотреть сообщение
при условии того, что хоть у кого-то из руководства города хватит сил, смелости и желания навести в городе порядок
Поздно батенька... поздно...
- все крупные предприятия на Левом берегу, а работники на правом (в Северном)
не думаю, что воздух и вода в Н.Усмани хуже, чем в Северном

- Линия, Армада, Центр ЮЗ, Европа, Перекресток, МП, Метро...
кому все это надо? Неужели окупается???

- многоуровневые парковки... неужели дорого и сложно построить? Хоть 1 на квартал.
я одну знаю реальную, у ликерки

- выезд из города в сторону Курска 1,5 полосы в каждом направлении
потому, что жд мост стоит для поездов на АС в Шилово.

- водозабор для промышленных предприятий есть, а трубопровода нет

- "Россия" не в состоянии вместить всех покупателей?
строят монстра, который (100% даст усадку и станет "опасным", как здание "Домолинка")

и т.д и т.п.
PS
"Украл, продал, слинял..." освободил место следующему.
Валят туда, где уже навалено...
  Ответить с цитированием
Старый 15.05.2009, 13:38   #282   
просто поссать вышел
 
Аватар для Hammer
 
Сообщений: 1,482
Регистрация: 06.09.2002

Hammer вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от S&Y Посмотреть сообщение
Вчера в "Прожекторевровижн" опять по Воронежу пролшлись: когда шёл какой-то клип с пухом, Ургант (кажется) сказал: "Это не пух, это перья, и вот перо подхватывает ветром и уносит в Воронеж!"
и чё? Объясните мне тугодуму что оскорбительного в этой фразе.
  Ответить с цитированием
Старый 15.05.2009, 15:56   #283   
harmful
 
Аватар для huliganov
 
Сообщений: 5,793
Регистрация: 30.08.2004
Возраст: 44

huliganov вне форума Не в сети
Как тебе сказать....
Упоминают где не попадя.... Типа "дыра", далеко и т.д. Что-то из разряда "и улетает аж до Задрищенска..."
  Ответить с цитированием
Старый 15.05.2009, 16:06   #284   
=ТрамваЙ=
 
Аватар для =Дмитрий=
 
Сообщений: 28,259
Регистрация: 14.07.2006
Возраст: 39

=Дмитрий= вне форума Не в сети
Цитата:
а у самих жителей(включая депутатов с их свитой) этот порядок поддерживать, и вести себя культурней.
Большинство жителей хватает лишь на то чтобы писать в инете жалобы на свой город, и других плохих горожан.
  Ответить с цитированием
Старый 15.05.2009, 20:21   #285   
Registered User
 
Сообщений: 3,343
Регистрация: 09.08.2006

S&Y вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Hammer Посмотреть сообщение
и чё? Объясните мне тугодуму что оскорбительного в этой фразе.
А я и не говорил, что в ней что-то оскорбительное. Если ты почитаешь мои предыдущие посты, то увидишь: я утверждаю, что Воронеж становится именем нарицательным, вроде Бобруйска.
Цитата:
Сообщение от sercam Посмотреть сообщение
Упоминают где не попадя.... Типа "дыра", далеко и т.д. Что-то из разряда "и улетает аж до Задрищенска..."
Вот-вот-вот, согласен, sercam!
"О тебе, о подлеце, слава аж в Череповце!" (с) Леонид Филатов. "Сказ о Федоте-стрельце...".

По сабжу:

- Так хорошие умы к нам не поедут. Подумают: зачем ждать смерти на улицах негостеприимного Воронежа или других городов?
Константин РОМОДАНОВСКИЙ, глава Федеральной миграционной службы, - выступая в Совете Федерации (цитата по газете "Комсомольская правда", 15 мая этого года, стр 3, внизу, рубрика "Сказано!")
  Ответить с цитированием
Старый 15.05.2009, 20:22   #286   
Форумец
 
Аватар для mirada ardiente
 
Сообщений: 266
Регистрация: 14.04.2007
Возраст: 38

mirada ardiente вне форума Не в сети
А вы замечали, какая самая частая фраза, когда мы встречамемся с друзьями?
- "Пойдем пивка попьем". Отсюда наши увлечения и культура.

У нас в городе много хороших организаций, которые занимаются разными видами творчества о которых мы даже и не знаем, потому что у них денег нет на рекламу. А вот у производителей пива их немерено.

Давайте сами сделаем свой город лучше! Приведу пару примеров, где вы сможете сами принять участие в повышении культурного уровня Воронежа

17 мая, воскресенье - интернациональный фестиваль "Живая Улица" на Проспекте Революции. Приглашаем жителей Воронежа присоединиться к шествию, побывать на мастерских и стать зрителями концерта. Наденьте карнавальный колпак и приходите к нам. Воронежцы - за разнообразие культур и молодежного творчества!

1 - 14 июня - волонтерский проект "Кому не лень". Место проведения - район Машмета. Будут проводиться экологические арт-мастерские в центральном парке района. Организуют праздник уборки парка от мусора, разместят в парке слоганы о борьбе с мусором. Совместно с коммунальными службами сконструируют и установят крытую автобусную остановку согласно выбранному макету. Отреставрируют дорожные ограждения и распишут боковые стены 2 домов. Отреставрируют агитационный стенд «Слава Труду!», украсив его детскими рисунками
  Ответить с цитированием
Старый 15.05.2009, 23:20   #287   
Форумец
 
Аватар для B@n
 
Сообщений: 1,196
Регистрация: 27.05.2007

B@n вне форума Не в сети
свеженькое
http://www.demotivation.ru/images/20...at356fws2t.jpg
  Ответить с цитированием
Старый 15.05.2009, 23:22   #288   
Форумец
 
Аватар для Слай
 
Сообщений: 13,261
Регистрация: 15.04.2007

Слай вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от S&Y Посмотреть сообщение
я утверждаю, что Воронеж становится именем нарицательным, вроде Бобруйска.
Скорее что-то между Урюпинском и Мухосранском. Хотя в первом всё же почище.
Цитата:
Сообщение от mirada ardiente Посмотреть сообщение
А вы замечали, какая самая частая фраза, когда мы встречамемся с друзьями?
- "Пойдем пивка попьем".
Ну это кто с кем общается.
Цитата:
Сообщение от mirada ardiente Посмотреть сообщение
Место проведения - район Машмета.
Как-то сразу настораживает. Протянут ли 2 недели?
  Ответить с цитированием
Старый 15.05.2009, 23:47   #289   
просто поссать вышел
 
Аватар для Hammer
 
Сообщений: 1,482
Регистрация: 06.09.2002

Hammer вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от S&Y Посмотреть сообщение
А я и не говорил, что в ней что-то оскорбительное. Если ты почитаешь мои предыдущие посты, то увидишь: я утверждаю, что Воронеж становится именем нарицательным, вроде Бобруйска.
ну, как говорицца всем не угодишь. Меня вполне устраивает. Не устраивало бы давно бы уехал. Всегда найдуцца те кого что-то не будет устраивать. А на мнение людей, которые в Воронеже даже не были ни разу лично мне глубинно насрать. То что они вещают из дибилятора абсолютно не означает что они истина в последней инстанции.
  Ответить с цитированием
Старый 15.05.2009, 23:50   #290   
просто поссать вышел
 
Аватар для Hammer
 
Сообщений: 1,482
Регистрация: 06.09.2002

Hammer вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от mirada ardiente Посмотреть сообщение
А вы замечали, какая самая частая фраза, когда мы встречамемся с друзьями?
- "Пойдем пивка попьем". Отсюда наши увлечения и культура.
видимо с друзьями вам как-то не повезло. Ничего подобного о своих друзьях сказать не могу.
  Ответить с цитированием
Старый 15.05.2009, 23:59   #291   
злой как..
 
Аватар для Доппельг@нгер
 
Сообщений: 157
Регистрация: 06.09.2007

Доппельг@нгер вне форума Не в сети
Большое количестово мыслей возникло по многим постам, но ответить на всё очень трудно- тысячи знаков текста на массу цитат это мало кто выдержит. Но возьму одну из последних:
Цитата:
Сообщение от S&Y Посмотреть сообщение
- Так хорошие умы к нам не поедут. Подумают: зачем ждать смерти на улицах негостеприимного Воронежа или других городов?
Константин РОМОДАНОВСКИЙ, глава Федеральной миграционной службы, - выступая в Совете Федерации (цитата по газете "Комсомольская правда", 15 мая этого года, стр 3, внизу, рубрика "Сказано!")
Так а что вы хотели после "раздутия" дел о скинхедах в Воронеже? В то время многие пристально следили и вникали в тему и знают, что в Воронеже далеко не самая критическая ситуация с нацистами, в том же Питере дела обстоят намного хуже, да и масса других городов имеется, но Питер трогать нельзя- а Воронеж.....(здесь поле для размышления, может губернатор наш тогда чем то не пришелся, может ещё что- история длинная и не в тему), ну а кому как не Рамадановскому об этом вспоминать? Опасное ведь дело.
Но я хотел написать как можно короче, так вот: Не вникая в подробности и дебаты, на вопрос "Почему Воронеж стали так везде чморить? По TV постоянно отождествляют как с дебилами!" я отвечу предложением. И, на мой взгляд, оно будет являтся самым эффективным и действенным способом избавления от подобных отожествлений. Да простят меня те люди, которые предлагали бороться с этим, путем поднятия культуры горожан, вежливостью, чистотой и остальными благими намерениями. Их предложения- это отличная идея- это лучшее что можно сделать с нашим городом и его будут считать именно таким. Но к сожалению это произойдет только через 112 лет. Чтобы ускорть процесс предлагаю параллельно (где же моя ненависть к англо-словам....) PR-ить наш город. Пиарить так, чтоб щепки летели. И даже особо не важно по какому поводу- пусть знают все Воронеж по событиям(инфа о событиях в форумах, блогах, фотобанки и т.п.), по людям(уезжая на море/отдых/коммандировку и прочее)- показывайте что Вы из Воронежа(слова/одежда/бейджи и др.), по фактам........... да что там сочинять, просто расскажите про Воронеж всей планете! И теперь представьте, как о нем заговорят........дальше текста тоже очень много ;-)
  Ответить с цитированием
Старый 16.05.2009, 00:27   #292   
Форумец
 
Аватар для Слай
 
Сообщений: 13,261
Регистрация: 15.04.2007

Слай вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Hammer Посмотреть сообщение
То что они вещают из дибилятора абсолютно не означает что они истина в последней инстанции.
Они те, кто создаёт образ города в массовом сознании.
Цитата:
Сообщение от Доппельг@нгер Посмотреть сообщение
да что там сочинять, просто расскажите про Воронеж всей планете! И теперь представьте, как о нем заговорят........дальше текста тоже очень много ;-)
Если спросят: "Действительно ли в городе вода по графику?", что нужно ответить?
  Ответить с цитированием
Старый 16.05.2009, 00:32   #293   
злой как..
 
Аватар для Доппельг@нгер
 
Сообщений: 157
Регистрация: 06.09.2007

Доппельг@нгер вне форума Не в сети
И ещё в догонку:
Не могу не выделить одну цитату с нашего форума, уж понравилась:
Цитата:
Сообщение от vitus Посмотреть сообщение
.......Не Воронеж, а прямо "Нью-Йорк - город контрастов". Тут тебе и нищета, крименал, гопники, грязь, соседствующие с огромным количеством Торговых Центров, жестоких милиционеров, иномарок, запредельных цен и гламурных девушек.
Добавим сюда непомерное количество студентов, автомобильные пробки, коррупцию....и ещё...ещё не знаю что.
Какая насыщеная жизнь получается. .......
Красиво написал.
Но это я к чему- просто нужно поведать миру не только позитив, а вообще все, всю правду- это самый правильный маневр, я считаю. Это пожалуй единственный выход из ситуации, при которой Воронеж превращается в имя нарицательное(ну смысл Вы поняли.......).
  Ответить с цитированием
Старый 16.05.2009, 00:39   #294   
злой как..
 
Аватар для Доппельг@нгер
 
Сообщений: 157
Регистрация: 06.09.2007

Доппельг@нгер вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Слай Посмотреть сообщение
Если спросят: "Действительно ли в городе вода по графику?", что нужно ответить?
Нужно ответить: -О, да, вода по графику. Летом ваще засада... Зато есть фонтаны и жемчужина города- Воронежское Водохранилище-прекраснейшее место!" - ну как то так.
  Ответить с цитированием
Старый 16.05.2009, 00:42   #295   
Форумец
 
Аватар для Xenon
 
Сообщений: 64,605
Регистрация: 02.10.2007
Возраст: 34
Записей в дневнике: 228

Xenon вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Слай Посмотреть сообщение
Протянут ли 2 недели?
Протянут.
  Ответить с цитированием
Старый 16.05.2009, 00:56   #296   
Форумец
 
Аватар для Слай
 
Сообщений: 13,261
Регистрация: 15.04.2007

Слай вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Доппельг@нгер Посмотреть сообщение
Нужно ответить: -О, да, вода по графику. Летом ваще засада... Зато есть фонтаны и жемчужина города- Воронежское Водохранилище-прекраснейшее место!" - ну как то так.
Про полдюжины фантанов надо липчанам рассказать. В Липецке их штук 40 и жители говорят, что лучше бы было поменьше. Пусть позавидуют.
Но можно добавить креативу. Жители столь педантичны, что не только приходят вовремя на работу, но и моются, убираются, моют посуду в строго определённые часы. Почти Германия.
Цитата:
Сообщение от Xenon Посмотреть сообщение
Протянут.
За безопасность отвечаете?
  Ответить с цитированием
Старый 16.05.2009, 01:47   #297   
Форумец
 
Аватар для Xenon
 
Сообщений: 64,605
Регистрация: 02.10.2007
Возраст: 34
Записей в дневнике: 228

Xenon вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Слай Посмотреть сообщение
За безопасность отвечаете?
Неоднократно был там.
  Ответить с цитированием
Старый 16.05.2009, 03:01   #298   
Registered User
 
Сообщений: 3,343
Регистрация: 09.08.2006

S&Y вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Доппельг@нгер Посмотреть сообщение
Чтобы ускорть процесс предлагаю параллельно (где же моя ненависть к англо-словам....) PR-ить наш город. Пиарить так, чтоб щепки летели. И даже особо не важно по какому поводу- пусть знают все Воронеж по событиям(инфа о событиях в форумах, блогах, фотобанки и т.п.), по людям(уезжая на море/отдых/коммандировку и прочее)- показывайте что Вы из Воронежа(слова/одежда/бейджи и др.), по фактам...........
В позапрошлом году ездил я со своей девушкой в Лазаревское. Мы там так пели караоке в парке, что к нам подходили совершенно посторонние люди, хвалили нас за то, как мы поём, знакомились, спрашивали, из какого мы города. "Из Воронежа!" - гордо говорили мы.
А однажды в кафешке я оставил так нормально на чай, и в следующий раз в этом же кафе нас персонал спросил: "А вы из Москвы, да?" - "Нет, мы - из Воронежа!" - ответили мы.
А потом на рынке мы очень деликатно померили майки с символикой "Сочи-2014" и продавщица нам сказала: "Вы знаете, у меня впервые такие вежливые и интеллигентные покупатели. Вы, наверное, из Питера?" - "Нет, мы - из Воронежа!" - ответили мы.
Вот, как-то так хорошее отношение к городу и зарабатывается, имхо...
  Ответить с цитированием
Старый 16.05.2009, 03:50   #299   
Media-Mörder
 
Аватар для Beobachter
 
Сообщений: 1,342
Регистрация: 20.01.2009

Beobachter вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от S&Y Посмотреть сообщение
В позапрошлом году ездил я со своей девушкой в Лазаревское. Мы там так пели караоке в парке, что к нам подходили совершенно посторонние люди, хвалили нас за то, как мы поём, знакомились, спрашивали, из какого мы города. "Из Воронежа!" - гордо говорили мы.
А однажды в кафешке я оставил так нормально на чай, и в следующий раз в этом же кафе нас персонал спросил: "А вы из Москвы, да?" - "Нет, мы - из Воронежа!" - ответили мы.
А потом на рынке мы очень деликатно померили майки с символикой "Сочи-2014" и продавщица нам сказала: "Вы знаете, у меня впервые такие вежливые и интеллигентные покупатели. Вы, наверное, из Питера?" - "Нет, мы - из Воронежа!" - ответили мы.
Вот, как-то так хорошее отношение к городу и зарабатывается, имхо...
Я надеюсь, вы в караоке что-нить из Металлики пели?
  Ответить с цитированием
Старый 16.05.2009, 07:26   #300   
в никуда...
 
Аватар для student1234
 
Сообщений: 3,194
Регистрация: 19.09.2006
Записей в дневнике: 742

student1234 вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Beobachter Посмотреть сообщение
в караоке что-нить из Металлики пели?
или по крайней мере не из Круга
  Ответить с цитированием
Поиск в теме: 



Быстрый переход:

  Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения
BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Powered by vBulletin® Version 3.8.7
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot
Support by DrIQ & Netwind