Старый 18.02.2010, 15:57   #271   
Форумец
 
Аватар для Balin
 
Сообщений: 1,387
Регистрация: 15.10.2009
Возраст: 60

Balin вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от grifon Посмотреть сообщение
В Корсунь-Шевченковской операции я их тоже не заметил..
Ловко это у вас получилось...А я заметил : 5-й гвардейский Донской казачий кавалерийский корпус там воевал, и воевал прекрасно
  Ответить с цитированием
Старый 18.02.2010, 15:59   #272   
сказочник
 
Аватар для Спектр
 
Сообщений: 825
Регистрация: 23.08.2007
Возраст: 43

Спектр вне форума Не в сети
клыч, Нет, я говорю конкретно о постах, и определенных высказываниях по поводу. Не именно казачество, а то, как его представляют именно здесь и именно некоторые индивидуумы. Полемика идет у меня с одним, который позволяет себе необоснованные высказывания. К другим представителям, корректным и адекватным, никаких претензий нет.
  Ответить с цитированием
Старый 18.02.2010, 16:01   #273   
Форумец
 
Аватар для клыч
 
Сообщений: 648
Регистрация: 06.02.2010
Возраст: 45

клыч вне форума Не в сети
да не лезте вы в историю.книжек откуда исторических фактов можно натаскать-великое множество.поставлю вопрос так:кому и чего современные казаки сделали плохого лично.пишите.
  Ответить с цитированием
Старый 18.02.2010, 16:02   #274   
Йа Гений!
 
Сообщений: 1,293
Регистрация: 03.01.2007

grifon вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Balin Посмотреть сообщение
Ловко это у вас получилось...А я заметил : 5-й гвардейский Донской казачий кавалерийский корпус там воевал, и воевал прекрасно
http://ru.wikipedia.org/wiki/5-%D0%B...BF%D1%83%D1%81
см. Боевой путь.
В составе Закавказского, Северо-Кавказского, Южного, 4-го, 2-го и 3-го Украинских фронтов участвовал в Битве за Кавказ, Ростовской, Донбасской, Мелитопольской, Уманско-Ботошанской, Ясско-Кишинёвской, Дебреценской, Будапештской и Венской наступательных операциях.

Как видите, корсунь-шевченковской в списке нет. Там вообще были только стрелковые дивизии и механизированные корпуса.

Цитата:
Сообщение от клыч Посмотреть сообщение
да не лезте вы в историю.книжек откуда исторических фактов можно натаскать-великое множество.поставлю вопрос так:кому и чего современные казаки сделали плохого лично.пишите.
Пять баллов! Действительно, зачем лезть в историю казачества! Там при ближайшем рассмотрении так грязно...Давайте будем тупо верить сказкам сегодняшних клоунов в лампасах.
Я могу поставить вопрос и иначе. А кому и чего они сделали хорошего?
  Ответить с цитированием
Старый 18.02.2010, 16:08   #275   
Esquire
 
Сообщений: 1,917
Регистрация: 08.07.2007

Sir John вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от клыч Посмотреть сообщение
grifon, уважаемый!ответьте пожалуйста -на какой мозоль вам казаки наступили?складывается впечатление,что у вас личная обида.

А где казаки-то??? Может быть, и остались единицы, но они уже глубокие старики. А вся эта шушера, которая свистит о возрождении...несерьёзно это...
  Ответить с цитированием
Старый 18.02.2010, 16:09   #276   
Форумец
 
Аватар для клыч
 
Сообщений: 648
Регистрация: 06.02.2010
Возраст: 45

клыч вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Sir John Посмотреть сообщение
А где казаки-то??? Может быть, и остались единицы, но они уже глубокие старики. А вся эта шушера, которая свистит о возрождении...несерьёзно это...
так шушера или не серьезно?
  Ответить с цитированием
Старый 18.02.2010, 16:10   #277   
Форумец
 
Аватар для клыч
 
Сообщений: 648
Регистрация: 06.02.2010
Возраст: 45

клыч вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от grifon Посмотреть сообщение
Действительно, зачем лезть в историю казачества! Там при ближайшем рассмотрении так грязно
в каком месте грязно?в какой книге вы это вычитали?а?
  Ответить с цитированием
Старый 18.02.2010, 16:13   #278   
Форумец
 
Аватар для Balin
 
Сообщений: 1,387
Регистрация: 15.10.2009
Возраст: 60

Balin вне форума Не в сети
"Для уничтожения вражеской группировки привлекались 27-я армия 1-го Украинского фронта,52-я армейская,4-я гвардейская армии и 5-й гвардейский Донской казачий кавкорпус 2-го Украинского фронта..." (с) И.Б.Мощанский, "1944 От Корсуни до Белграда" .Как видите, всё там есть....
  Ответить с цитированием
Старый 18.02.2010, 16:17   #279   
Форумец
 
Аватар для клыч
 
Сообщений: 648
Регистрация: 06.02.2010
Возраст: 45

клыч вне форума Не в сети
Balin, я понимаю,что вы поддерживаете казаков,отдельное спасибо.но лезте в историю.вас втягивают в бесполезную полемику.доводов можно приводить множество,но все будет бесполезно.и в результате дойдет до взаимных оскорблений.вам это надо?
  Ответить с цитированием
Старый 18.02.2010, 16:19   #280   
сказочник
 
Аватар для Спектр
 
Сообщений: 825
Регистрация: 23.08.2007
Возраст: 43

Спектр вне форума Не в сети
Стоп-стоп. Давайте разговоры об истории, ритуалах и прочем пока отставим. Конкретно - современное представление о казачестве, самих казаках о себе, их роли, их стремлении в 2010 году. Не надо лезть в дебри истории, она всегда двояка, на любой источник можно найти два противоположных. Меня, к примеру, зацепило (не в положительном смысле) "казачество, как русская национальная идея". И еще момент - казаки - это казаки, а русские - мужики, крестьяне и рабы по сути. Интересное разделение.
  Ответить с цитированием
Старый 18.02.2010, 16:23   #281   
Форумец
 
Аватар для клыч
 
Сообщений: 648
Регистрация: 06.02.2010
Возраст: 45

клыч вне форума Не в сети
DaymoN, насчет рабов-вы не правы.а вообще этот вопрос опять из истории.
  Ответить с цитированием
Старый 18.02.2010, 16:25   #282   
Форумец
 
Аватар для Balin
 
Сообщений: 1,387
Регистрация: 15.10.2009
Возраст: 60

Balin вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от клыч Посмотреть сообщение
вас втягивают в бесполезную полемику
Да ну, тут факты налицо, и спорить я не собираюсь. А с казаками вопрос сложный - они были и за Россию, и против неё...Ну вот я понял бы, если бы на границе с Китаем стали бы возрождать казачество - там оно очень нужно. Но в Воронеже????
  Ответить с цитированием
Старый 18.02.2010, 16:27   #283   
Форумец
 
Аватар для клыч
 
Сообщений: 648
Регистрация: 06.02.2010
Возраст: 45

клыч вне форума Не в сети
Balin, подготовка кадров для армии.
  Ответить с цитированием
Старый 18.02.2010, 16:32   #284   
Форумец
 
Аватар для Balin
 
Сообщений: 1,387
Регистрация: 15.10.2009
Возраст: 60

Balin вне форума Не в сети
клыч, Ну не знаю...Это дело государственное, и заниматься этим должны военные отставники. При этом им не обязательно быть казаками.
  Ответить с цитированием
Старый 18.02.2010, 16:36   #285   
Йа Гений!
 
Сообщений: 1,293
Регистрация: 03.01.2007

grifon вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Balin Посмотреть сообщение
Да ну, тут факты налицо, и спорить я не собираюсь. А с казаками вопрос сложный - они были и за Россию, и против неё...Ну вот я понял бы, если бы на границе с Китаем стали бы возрождать казачество - там оно очень нужно. Но в Воронеже????
да-да.. кстати.. поддерживаю. Почему казаки размножаются и патриотствуют именно там, где они не нужны? Веками на русь нападали с запада. Я что-то не слышал о белорусских казаках. Или о псковских. Или смоленских. Сплошь народ и ополчение кровушку проливает.
На юге казаков полно..А с кем на юге воевать? Турки с другой стороны моря. Крымские татары иногда забегали. Да это давно было, и да и слабы они. Ну на кавказ иногда посылали. Безуспешно.
В сибири много войск козачьих и всевеликих было. Но там врагов тоже не было. Один хан Кучум да и то в средние века.

А вопрос правильный. Если сегодня угроза России исходит с Кавказа, где у нас казаки? Где исконно русские станицы севернее Грозного? А нету. Там где раньше русских было большинство - теперь если и осталась одна-две семьи на всю станицу. Остальные - сплошь казказские народности. Где измором русских выселят, а где ножами ночью вырежут. А казаки где? А они в Воронеже.. За спиной у русских. Тут им спокойнее рассуждать о патриотизме...
Так что, как я уже утверждал ранее, казаки не то что Русь - свою станицу защитить не способны.
  Ответить с цитированием
Старый 18.02.2010, 16:37   #286   
Esquire
 
Сообщений: 1,917
Регистрация: 08.07.2007

Sir John вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от клыч Посмотреть сообщение
Balin, подготовка кадров для армии.
Подготовка кадров для армии ничего общего не имеет с ношением нагаек и навешиванием погон самим себе.

У нас неладное в стране творится... Вместо повышения общего уровня образования и культуры строят храмы пачками, вместо того, чтобы привести в порядок армию и милицию, а также системы подготовки профессиональных кадров для них - пытаются создать некие формирования, которые будут дублировать или подменять их непосредственные функции (казачьи патрули, например).

Ё-моё! Ну когда же, когда же в нашей стране можно будет побыть простым обывателем, уверенным, что армия и милиция, а не хрен пойми кто, тебя защитят!
  Ответить с цитированием
Старый 18.02.2010, 16:44   #287   
Форумец
 
Аватар для клыч
 
Сообщений: 648
Регистрация: 06.02.2010
Возраст: 45

клыч вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от grifon Посмотреть сообщение
На юге казаков полно..А с кем на юге воевать? Турки с другой стороны моря. Крымские татары иногда забегали. Да это давно было, и да и слабы они. Ну на кавказ иногда посылали. Безуспешно.
В сибири много войск козачьих и всевеликих было. Но там врагов тоже не было. Один хан Кучум да и то в средние века.
почитайте любую литературу,касающуюся времен ивана грозного.это время-ермака.все поймете и про запад и про юг,а так же про сибирь.и кстати грозный-станица грозная!была обраована казаками.чехи вобще в горах жили.
  Ответить с цитированием
Старый 18.02.2010, 16:45   #288   
Форумец
 
Аватар для клыч
 
Сообщений: 648
Регистрация: 06.02.2010
Возраст: 45

клыч вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Balin Посмотреть сообщение
Ну не знаю...Это дело государственное, и заниматься этим должны военные отставники. При этом им не обязательно быть казаками.
так этим как раз отставники и занимаются
  Ответить с цитированием
Старый 18.02.2010, 16:48   #289   
Форумец
 
Сообщений: 261
Регистрация: 09.11.2008
Возраст: 50

Cyndassa вне форума Не в сети
grifon
Что вы, какие казаки на границе? Казакам собой рисковать никак нельзя - кто же тогда спасет Русскую Нацию, если вдруг казаков поубивают?
  Ответить с цитированием
Старый 18.02.2010, 16:53   #290   
Йа Гений!
 
Сообщений: 1,293
Регистрация: 03.01.2007

grifon вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от клыч Посмотреть сообщение
почитайте любую литературу,касающуюся времен ивана грозного.это время-ермака.все поймете и про запад и про юг,а так же про сибирь.и кстати грозный-станица грозная!была обраована казаками.чехи вобще в горах жили.
Сторонники казачества всегда любят пространные рассуждения ни о чем и лозунги?
Да, когда чечены жили в горах, казаки поставили несколько станиц. чечены с гор спустились - отобрали. Вопрос, почему? Казаки же храбрые и мужественные воины..
  Ответить с цитированием
Старый 18.02.2010, 16:53   #291   
Форумец
 
Аватар для клыч
 
Сообщений: 648
Регистрация: 06.02.2010
Возраст: 45

клыч вне форума Не в сети
Cyndassa, сударыня!в же 9.02.10 года обиделись тут на всех?взыграло?
  Ответить с цитированием
Старый 18.02.2010, 16:54   #292   
Форумец
 
Аватар для клыч
 
Сообщений: 648
Регистрация: 06.02.2010
Возраст: 45

клыч вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от grifon Посмотреть сообщение
чечены с гор спустились - отобрали. Вопрос, почему? Казаки же храбрые и мужественные воины..
элементарно ватсон.они были оторваны от основного войска.
  Ответить с цитированием
Старый 18.02.2010, 17:00   #293   
Форумец
 
Аватар для Balin
 
Сообщений: 1,387
Регистрация: 15.10.2009
Возраст: 60

Balin вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от grifon Посмотреть сообщение
Ну на кавказ иногда посылали. Безуспешно
Кгм...Книга авторства генерала Василия Потто "Кавказская война" в 5-и томах - роскошная вещь, рекомендую. Мнение автора с вашим, мягко говоря, не совпадает
Цитата:
Сообщение от grifon Посмотреть сообщение
казаки не то что Русь - свою станицу защитить не способны.
Это несправедливо. Было даже такое дело - в станице Наурской старики и бабы ( казаки на войне были) отбили мощнейший набег чурок, позорище было для горцев - не передать какое
  Ответить с цитированием
Старый 18.02.2010, 17:02   #294   
Йа Гений!
 
Сообщений: 1,293
Регистрация: 03.01.2007

grifon вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от клыч Посмотреть сообщение
элементарно ватсон.они были оторваны от основного войска.
Мож я что-то не понимаю? О каком основном войске речь идет? Да и кавказцы, насколько я помню, никогда не имели регулярной армии. Так, мелкие отряды. Так что для мелких казачьих отрядов противник равный..
  Ответить с цитированием
Старый 18.02.2010, 17:03   #295   
Archer forever
 
Аватар для Random
 
Сообщений: 1,087
Регистрация: 13.03.2002
Возраст: 47

Random вне форума Не в сети
Sir John Ё-моё! Ну когда же, когда же в нашей стране можно будет побыть простым обывателем, уверенным, что армия и милиция, а не хрен пойми кто, тебя защитят!
Оно родимый, оно! Вот вам и первопричина до которой вы так нудно докапывались...
DaymoN, и вы читайте эту фразу внимательно...
И все эти рассуждения о великом народе запустившем Гагарина в космосм, нынче пшик. Современное казачество, это прежде всего не верие в русскую нацию, потому как русский человек никто. Он серый винтик в машине. Случись беда, выйдет он на улицу крикнет русские люди помогите... Что много сбежиться? рукой у виска покрутят.
А казаки придут...

Sir John, люди чувствуют общность, единство себя как народа, у них есть история пусть заимствованная, традиции, цели. Благородные цели. И что вы им предлагаете вместо этого? Вернуться к бухлу? осесть в свое коморке в одно рыло и осознанием того что он из народа, об который только ленивый не вытирает ноги?

А все почему этот визг и ненависть? потому что эти люди из общей массы вдруг дистанцировались от неё. И образ, который они на себя примерили, не соответствует этакому идеальному образу каким вы его себе нарисовали... Только то и всего.

но что вместо? а?
  Ответить с цитированием
Старый 18.02.2010, 17:13   #296   
Форумец
 
Аватар для Balin
 
Сообщений: 1,387
Регистрация: 15.10.2009
Возраст: 60

Balin вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от grifon Посмотреть сообщение
Да, когда чечены жили в горах, казаки поставили несколько станиц. чечены с гор спустились - отобрали.
Простите, но вам надо что-нибудь прочесть по теме....ну невозможно дискутировать
  Ответить с цитированием
Старый 18.02.2010, 17:25   #297   
Форумец
 
Сообщений: 261
Регистрация: 09.11.2008
Возраст: 50

Cyndassa вне форума Не в сети
клыч
сударыня!в же 9.02.10 года обиделись тут на всех?взыграло?

Я тут ни на кого не обижалась. Мне скучно тогда стало. А сейчас тут такой весёлый балаган
  Ответить с цитированием
Старый 18.02.2010, 17:36   #298   
Йа Гений!
 
Сообщений: 1,293
Регистрация: 03.01.2007

grifon вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Balin Посмотреть сообщение
Простите, но вам надо что-нибудь прочесть по теме....ну невозможно дискутировать
Да как с вами дискутировать? Ты исторические факты, а тебе в ответ " давайте не будем копать историю". Ты им факты сегодняшней действительность, а тебе рекомендуют почитать исторический роман в пяти томах... Ну или выдают заученные партийные лозунги! Прямо секта "белого братства свидетелей второго пришествия казачества".
Хорошо. Давай зададим вопрос с позиций сегодняшних реалий. Кто такие казаки и что они из себя представляют. Военная организация? Нет. Абсолютно небоеспособный сброд. Политическая сила? Тоже нет. Может быть, некий народ, богатый свершениями, на который следует равняться? Тоже нет. Во всяком случае, если у русских хоть что-то есть, то у казаков ничего нет. И никогда не было. Бандитствующие клоуны с лампасами и не более того.
  Ответить с цитированием
Старый 18.02.2010, 18:37   #299   
Форумец
 
Аватар для клыч
 
Сообщений: 648
Регистрация: 06.02.2010
Возраст: 45

клыч вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от grifon Посмотреть сообщение
Абсолютно небоеспособный сброд
не советую встретиться с этим,как вы говорите сбродом,ой не советую!!!!!!!!
Цитата:
Сообщение от grifon Посмотреть сообщение
Политическая сила? Тоже нет
да сударь.видно вы кроме известий и правды не имеете других источников познания окружающего мира.
Цитата:
Сообщение от grifon Посмотреть сообщение
Может быть, некий народ, богатый свершениями, на который следует равняться? Тоже нет.
вот это совсем зря!читайте и расширяйте кругозор.могу посоветовать для начала мурзилку,по крайней мере там правды больше будет,чем в ваших штампованных словах прожженного коммуниста)))))))))))
  Ответить с цитированием
Старый 18.02.2010, 19:02   #300   
Йа Гений!
 
Сообщений: 1,293
Регистрация: 03.01.2007

grifon вне форума Не в сети
10 страниц флуда и ни одного аргумента в пользу казаков. Если не считать лозунгов с переходом на личности. Как-то говорит само за себя. Туповато не только казачество. Туповаты и его сторонники. Как же тут скучно. Даже интеллектуального диспута не выйдет.
  Ответить с цитированием
Поиск в теме: 



Быстрый переход:

  Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения
BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Powered by vBulletin® Version 3.8.7
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot
Support by DrIQ & Netwind