Большой Воронежский Форум

Если это ваш первый визит, рекомендуем почитать справку по форуму. Для размещения своих сообщений необходимо зарегистрироваться. Для просмотра сообщений выберите раздел.
Вернуться   Большой Воронежский Форум » ДИСКУССИОННЫЙ КЛУБ » » Наука и лженаука
Обсуждение научных и околонаучных проблем, с которыми каждый из нас сталкивается в повседневной жизни.

Ответ
 
Опции темы
Старый 15.09.2009, 23:08   #271   
Форумец
 
Аватар для QuickSilver
 
Сообщений: 871
Регистрация: 01.02.2008
Возраст: 39

QuickSilver вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Xenon Посмотреть сообщение
kinopasha, привет дебилам? Здраствуй средневековье, цехи?
В Германии такая система существует для тех рабочих специальностей, которые позволяют работать "на себя". Например, парикмахеры, пекари, столяры, строители-отделочники, сантехники. Конкуренция ограничивается, т.к. экзамен по специальности сдается "в цехе", т.е. гильдии мастеров, демпинг новичков жестко пресекается, на время обучения - работа подмастерьем.
  Ответить с цитированием
Старый 15.09.2009, 23:44   #272   
Форумец
 
Аватар для Xenon
 
Сообщений: 63,774
Регистрация: 02.10.2007
Возраст: 33
Записей в дневнике: 228

Xenon вне форума Не в сети
QuickSilver, но это же неквалифицированная рабочая сила.
  Ответить с цитированием
Старый 16.09.2009, 00:36   #273   
Форумец
 
Сообщений: 777
Регистрация: 11.02.2005

Webaib вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Xenon Посмотреть сообщение
QuickSilver, но это же неквалифицированная рабочая сила.
Видел бы, как эта "неквалифицированная рабочая сила" меньше чем за год дома возводит, по ценам меньшим, чем в Воронеже и по качеству "элитного масковского". При этом работают на домом десятки малых частных фирм, как муравейник, но все четко и организовано (конкуренция в действии). Занятия у них есть, математика и прочие черчения (в зависимости от специальности) один - два дня в неделю, а все остальное время они уже работают по специальности на подхвате.
  Ответить с цитированием
Старый 16.09.2009, 19:27   #274   
хомякоед
 
Аватар для DrDmitry
 
Сообщений: 3,297
Регистрация: 19.03.2008
Возраст: 40

DrDmitry вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Xenon Посмотреть сообщение
но это же неквалифицированная рабочая сила.
зато работают путёво.
  Ответить с цитированием
Старый 16.09.2009, 21:14   #275   
Форумец
 
Сообщений: 804
Регистрация: 30.05.2009
Возраст: 33

kinopasha вне форума Не в сети
Цитата:
Здраствуй средневековье, цехи?
Довелось ехать в одной машине с мастером с жд, вот он по обмену опытом ездил во францию и рассказывал про это дело. а средневековье или нет-решать вам. думаете в наших технарях умнее дети? они историю, математику и прочие науки не учат, ибо пох, а выгнать дебилов-и закрывать технарь придется, и практики толком нет, так что в итоге-ни знаний, ни умений.
  Ответить с цитированием
Старый 16.09.2009, 21:35   #276   
Форумец
 
Аватар для Xenon
 
Сообщений: 63,774
Регистрация: 02.10.2007
Возраст: 33
Записей в дневнике: 228

Xenon вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Webaib Посмотреть сообщение
Занятия у них есть, математика и прочие черчения (в зависимости от специальности) один - два дня в неделю
Webaib, это уже меняет дело.


А вообще по вашей логике рассуждать, так и образование не нужно. Научился считать до 10, читать и писать и хватит.
  Ответить с цитированием
Старый 16.09.2009, 21:52   #277   
Форумец
 
Аватар для QuickSilver
 
Сообщений: 871
Регистрация: 01.02.2008
Возраст: 39

QuickSilver вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Xenon Посмотреть сообщение
А вообще по вашей логике рассуждать, так и образование не нужно. Научился считать до 10, читать и писать и хватит.
Не в коей мере. Но зачем насиловать тех, кто хочет как можно быстрее зарабатывать деньги, а не к 30 годам только получить диплом о высшем образовании (зачастую такое у них растянутое детство). Есть такая возможность, люди ей пользуются. Подзаработав, некоторые заканчивают потом и ВУЗы, если считают это целесообразным
  Ответить с цитированием
Старый 17.09.2009, 00:45   #278   
Форумец
 
Сообщений: 777
Регистрация: 11.02.2005

Webaib вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Xenon Посмотреть сообщение
А вообще по вашей логике рассуждать, так и образование не нужно. Научился считать до 10, читать и писать и хватит.
У них другая парадигма образования - каждый учится сам, а задача учебных заведений помогать и контролировать результат. Высокий уровень самостоятельности, многие сразу после школы съезжают от родителей, а работать начинают еще не закончив школу. Не хочешь учиться и работать - социальная помощь и 1евро джоб ждет тебя, уборщики всегда нужны стране, где нет лозунгов про чистоту.
  Ответить с цитированием
Старый 17.09.2009, 08:50   #279   
МИРОВОЕЗЛО
 
Аватар для Sandy
 
Сообщений: 102,193
Регистрация: 13.05.2002

Sandy вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Xenon Посмотреть сообщение
по вашей логике рассуждать, так и образование не нужно. Научился считать до 10, читать и писать и хватит
все верно - так оно и есть...
или ты щетаешь что скажем слесарь сантехник должен быть с двумя высшими филологическими?
или мусорщик ну из тех что баки у подъездов собирают.. да и обычному строителю плиточнику крановщику оно вовсе даже и не зачем знать всякую хрень..

Кстате предлагаю перенять опыт Германии и применить его к узбекам..
  Ответить с цитированием
Старый 18.09.2009, 02:13   #280   
Форумец
 
Сообщений: 777
Регистрация: 11.02.2005

Webaib вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Sandy Посмотреть сообщение
Кстате предлагаю перенять опыт Германии и применить его к узбекам..
) надеюсь ты не про газенваганы?
  Ответить с цитированием
Старый 18.09.2009, 02:38   #281   
Форумец
 
Аватар для ANri
 
Сообщений: 32,088
Регистрация: 01.11.2006
Возраст: 42

ANri вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Lady_2105 Посмотреть сообщение
Сегодня сестра приезжала. Сказала что уезжает в Америку, в аспирантуру. Затем работа, ГринКарт и ПМЖ...
Больно. Но выхода другого действительно нет. Девочке 22 года. Получила два образования языковое и програмирование. Год жила и училась в Китае (языковая практика), два года - в Америке (как все - на заработки ездила).
Приехала, устроилась в крупную компанию зарплата аж 12 т, будет хорошо работать через 2 года бедет получать 14 т, а еще через черыре ее сделают начальником группы и будет у нее целых 16 тыр.
Живет эта девочка в части частного дома, где ни то что ванны, туалета нет. Мама инвалид пенсию получает 2000 р. Думает девочка, сделаю ремонт, туалет и все удобства... Надо мне на это 300 тыс. То есть эту сумму накоплю я лет через 10-15. И будет мне уже 35.
Дополнительный заработок у нее есть и переводы и ученики, но это в 22 года у нас надо горбатиться не 40 стандартных часов в неделю, а гороздо больше. А жить-то когда?
И решила она сматываться и за эти 40 рабочих часов работы получать нормальную заработную плату.
А мы значит растили ее, учили бесплатно, лечили бесплатно. А она раз, и свалить!
И порадоваться я за нее не могу...
Чес говоря я бы это не назвал мозгами, просто понты , ну таки пусть едет.

Полагаю даже что этот образ поведения навязан родителями, ну и деньги это опровдание для не умных людей.

Да и вообще эта ситуация просто гнусное притворство... это не мозги и в америке вас любить ни кто не обязан , хотя валите, чес говоря, даже не жалко.
  Ответить с цитированием
Старый 18.09.2009, 07:18   #282   
Форумец
 
Аватар для telobezumnoe
 
Сообщений: 4,019
Регистрация: 25.02.2009

telobezumnoe вне форума Не в сети
Где родился, там и пригодился. А сейчас за бабки люди на все готовы, эт не мозги утекают, а извините за выражение ...моральные праститутки... которые душу дьяволу продадут лишь бы кататься как сыр в масле. Нужно понимать, что сколько бы не зарабатывал, всегда мало будет. Мне может на вертолет не хватает, не могу без него спокойно спать, что ж теперь за бугор мчать и от туда ругать россию, как здесь мало платят, %супер% мозгам на вроде меня.
  Ответить с цитированием
Старый 18.09.2009, 08:18   #283   
Матёрый
 
Аватар для Чёрный Дембель
 
Сообщений: 41,282
Регистрация: 22.02.2006
Записей в дневнике: 2630

Чёрный Дембель вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от ANri Посмотреть сообщение
И решила она сматываться и за эти 40 рабочих часов работы получать нормальную заработную плату.
...и хер ей "нормальную" кто даст. И будет она иметь к тем же 35 годам гипсокартонную конуру в захолустном городишке типа Ольховатки, но с громким именем типа "Биг Маунтин", пожизненную ипотеку и одинокую жизнь чужеродной пьянчужки...
  Ответить с цитированием
Старый 18.09.2009, 08:19   #284   
Форумец
 
Сообщений: 7,595
Регистрация: 09.08.2005

Asmodian вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от telobezumnoe Посмотреть сообщение
Где родился, там и пригодился. А сейчас за бабки люди на все готовы, эт не мозги утекают, а извините за выражение ...моральные праститутки... которые душу дьяволу продадут лишь бы кататься как сыр в масле. Нужно понимать, что сколько бы не зарабатывал, всегда мало будет. Мне может на вертолет не хватает, не могу без него спокойно спать, что ж теперь за бугор мчать и от туда ругать россию, как здесь мало платят, %супер% мозгам на вроде меня.
ты не прав, в нашей стране люди не живут, а выживают, если у тебя нет возможности уехать, тк ты ничего не умеешь и не знаешь, не надо завидовать более талантливым людям, девушка знакомая, сейчас заканчивает вуз в германии, сюда возвращаться не собирается, там лучше, и отношение к людям другое, хотя говорят правду, мы там нафиг не нужны, трудиться надо много. но подробатывая там несколько дней в неделю, она может оплачивать Вуз германский, может покушать одеться, уже объездила пол европы посмотрела, вот как - то так.
  Ответить с цитированием
Старый 18.09.2009, 08:22   #285   
Матёрый
 
Аватар для Чёрный Дембель
 
Сообщений: 41,282
Регистрация: 22.02.2006
Записей в дневнике: 2630

Чёрный Дембель вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Asmodian Посмотреть сообщение
в нашей стране люди не живут, а выживают
...как и в любой другой, если они не отпрыски родителей, уже имеющих значимый социальный вес и солидный достаток.
Такие большие, а в сказки о загробном (пардон, забугорном) рае верите...
  Ответить с цитированием
Старый 18.09.2009, 08:38   #286   
Форумец
 
Сообщений: 7,595
Регистрация: 09.08.2005

Asmodian вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Чёрный Дембель Посмотреть сообщение
...как и в любой другой, если они не отпрыски родителей, уже имеющих значимый социальный вес и солидный достаток.
Такие большие, а в сказки о загробном (пардон, забугорном) рае верите...
я ж сказа, что там тоже надо трудиться очень и очень,
я про уровень жизни в РФии. Наше жкх, наши менты, наше правительство, тотальная корупция и воровство, беспредел власть имущих, отсталая промышленность, неадекватные завышенные цены..и тд.
  Ответить с цитированием
Старый 18.09.2009, 08:46   #287   
Матёрый
 
Аватар для Чёрный Дембель
 
Сообщений: 41,282
Регистрация: 22.02.2006
Записей в дневнике: 2630

Чёрный Дембель вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Asmodian Посмотреть сообщение
Наше жкх, наши менты, наше правительство, тотальная корупция и воровство, беспредел власть имущих, отсталая промышленность, неадекватные завышенные цены..и тд.
Там то же самое, только в более завуалированной форме, или, наоборот, в зависимости от страны - жесточайшие законодательные ограничения, по принципу " шаг вправо-влево считается за побег".
Не надо обольщаться. И здесь можно жить вполне комфортно, достойно и честно.
  Ответить с цитированием
Старый 18.09.2009, 09:02   #288   
Форумец
 
Аватар для telobezumnoe
 
Сообщений: 4,019
Регистрация: 25.02.2009

telobezumnoe вне форума Не в сети
Везде хорошо там где нас нет, если не вам не нравится окружающая обстановка- нечего винить окружающих, значит прежде всего сами такие, окружающий мир это наше отражение, каждого из нас. хочешь изменить мир начни с себя, а по поводу как у них хорошо, видел там съемку полицейских так они там реально по закону РАЗВОДЯТ, я им не завидую, У нас есть много чего хорошего, могу сказать мы были впереди планеты всей по социальному устройству, если бы не гонка вооружений, они бы завидовали нам. А сейчас берем ихнюю продажность и лицемерие и пытаемся вознести их до уровня смысла нашего бытия, как у них там здорово, и можно жить ничего не делая, только потребляя. Страшно становится за наше будущее с этими европейскими ценностями. А по поводу того что у них труд лучше оплачивается- оплачивается он трудом других наций
  Ответить с цитированием
Старый 18.09.2009, 09:26   #289   
Форумец
 
Сообщений: 459
Регистрация: 02.12.2008

click вне форума Не в сети
Думаю, если у нас тут терять нечего можно и зарубеж отьехать. тут все очень индивидуально. Ктото и у нас хорошо пристроен и уже как бы успокоился имеет блага, а если ни жилья . ни перспектив , почему бы не попробовать ,особенно в молодости. Знаю таких, кто хотел устроился там и возвращаться боже упаси. Знаете даже один факт что при средней зарплате в в полторы тыс. евро, цены у них как у нас и даже ниже. другие проценты кредита. цены жилья ниже, ДА И ОБЩАЯ АТМОСФЕРА ПОЛУЧШЕ. ПРО СОЦИАЛКУ И ПЕНСИИ ВООБЩЕ МОЛЧУ. Сюда можно всегда вернуться потом.
  Ответить с цитированием
Старый 18.09.2009, 09:41   #290   
МИРОВОЕЗЛО
 
Аватар для Sandy
 
Сообщений: 102,193
Регистрация: 13.05.2002

Sandy вне форума Не в сети
есть мнение что если у нас тут
Цитата:
Сообщение от Asmodian Посмотреть сообщение
трудиться очень и очень
то
Цитата:
Сообщение от click Посмотреть сообщение
зарплата в в полторы тыс. евро
вполне реальна..
  Ответить с цитированием
Старый 18.09.2009, 09:56   #291   
Форумец
 
Сообщений: 7,595
Регистрация: 09.08.2005

Asmodian вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от telobezumnoe Посмотреть сообщение
Везде хорошо там где нас нет, если не вам не нравится окружающая обстановка- нечего винить окружающих, значит прежде всего сами такие, окружающий мир это наше отражение, каждого из нас. хочешь изменить мир начни с себя, а по поводу как у них хорошо, видел там съемку полицейских так они там реально по закону РАЗВОДЯТ, я им не завидую, У нас есть много чего хорошего, могу сказать мы были впереди планеты всей по социальному устройству, если бы не гонка вооружений, они бы завидовали нам. А сейчас берем ихнюю продажность и лицемерие и пытаемся вознести их до уровня смысла нашего бытия, как у них там здорово, и можно жить ничего не делая, только потребляя. Страшно становится за наше будущее с этими европейскими ценностями. А по поводу того что у них труд лучше оплачивается- оплачивается он трудом других наций
о ну да, я во всем виноват, я то как раз честно живу, только как то не сильно это отражается на нашем государстве
  Ответить с цитированием
Старый 18.09.2009, 10:00   #292   
Форумец
 
Сообщений: 7,595
Регистрация: 09.08.2005

Asmodian вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Sandy Посмотреть сообщение
есть мнение что если у нас тут
то
вполне реальна..
у меня товарищ больше получает, и что? я тоже двигаюсь в данном направлении.
страна у нас в разрухе...
дело в том что приходиться приспосабливаться под условия, работать не по специальности...
  Ответить с цитированием
Старый 18.09.2009, 10:02   #293   
МИРОВОЕЗЛО
 
Аватар для Sandy
 
Сообщений: 102,193
Регистрация: 13.05.2002

Sandy вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Asmodian Посмотреть сообщение
дело в том что приходиться приспосабливаться под условия, работать не по специальности...
а ТАМ тебе дадут работать по специальности?
  Ответить с цитированием
Старый 18.09.2009, 10:13   #294   
Форумец
 
Сообщений: 8,678
Регистрация: 03.07.2009

Wally вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Чёрный Дембель Посмотреть сообщение
...как и в любой другой, если они не отпрыски родителей, уже имеющих значимый социальный вес и солидный достаток.
Нет, это не так.
В большинстве стран первого мира социальные лифты действительно работают

Цитата:
Сообщение от Чёрный Дембель Посмотреть сообщение
Не надо обольщаться. И здесь можно жить вполне комфортно, достойно и честно.
Увы, нет. Похоже и в России, да и вообще в бывшем Союзе одновременно возможна лишь любая пара из этих трех качеств
  Ответить с цитированием
Старый 18.09.2009, 10:30   #295   
Форумец
 
Сообщений: 7,595
Регистрация: 09.08.2005

Asmodian вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Sandy Посмотреть сообщение
а ТАМ тебе дадут работать по специальности?
если бы я закончил вуз ТАМ. то вполне.
  Ответить с цитированием
Старый 18.09.2009, 10:37   #296   
Матёрый
 
Аватар для Чёрный Дембель
 
Сообщений: 41,282
Регистрация: 22.02.2006
Записей в дневнике: 2630

Чёрный Дембель вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Wally Посмотреть сообщение
Похоже и в России, да и вообще в бывшем Союзе одновременно возможна лишь любая пара из этих трех качеств
Триада целиком тоже возможна.
Цитата:
Сообщение от Asmodian Посмотреть сообщение
если бы я закончил вуз ТАМ. то вполне.
А если бы у бабушки был QЙ....
  Ответить с цитированием
Старый 18.09.2009, 10:38   #297   
МИРОВОЕЗЛО
 
Аватар для Sandy
 
Сообщений: 102,193
Регистрация: 13.05.2002

Sandy вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Asmodian Посмотреть сообщение
если бы я закончил вуз ТАМ
если бы у бабушки был член то сам знаешь.. ага...
  Ответить с цитированием
Старый 18.09.2009, 10:38   #298   
Форумец
 
Сообщений: 7,595
Регистрация: 09.08.2005

Asmodian вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Чёрный Дембель Посмотреть сообщение
А если бы у бабушки был QЙ....
а еслибы были яйца...
  Ответить с цитированием
Старый 18.09.2009, 10:43   #299   
Форумец
 
Сообщений: 459
Регистрация: 02.12.2008

click вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Sandy Посмотреть сообщение
есть мнение что если у нас тут
то
вполне реальна..
Трудиться очень это как.? Для примера , в наших магазинах продавцы работают ну например Центрторг с 8 до 10 часов вечера.У них , минимаркет с 10 до 8 вечера. воскр. выходной. при этом заходя каждый вечер за продуктами ни разу на кассе не видела одного и того же кассира, значит еще и график скользящий. Думаю разница есть
  Ответить с цитированием
Старый 18.09.2009, 10:46   #300   
Форумец
 
Аватар для telobezumnoe
 
Сообщений: 4,019
Регистрация: 25.02.2009

telobezumnoe вне форума Не в сети
Конечно по специальности, так как с ихнем образованием больше нигде шарить не будешь, оно узко специализированное. И еще там что бы получить нормальное образование, нужно чтоб у папы денег хватило. А по поводу карьерной лестницы очень яркий пример папа президент, и сын тоже, больше на монархию похоже, чем на то, что самый достойный выбрался.
  Ответить с цитированием
Поиск в теме: 



Быстрый переход:

  Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения
BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Powered by vBulletin® Version 3.8.7
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot
Support by DrIQ & Netwind