Большой Воронежский Форум

Если это ваш первый визит, рекомендуем почитать справку по форуму. Для размещения своих сообщений необходимо зарегистрироваться. Для просмотра сообщений выберите раздел.
Вернуться   Большой Воронежский Форум » Тонкости жизни » Дела семейные
Клуб мужей и жен, все о семье: обмен опытом, общение и поддержка

Ответ
 
Опции темы
Старый 12.10.2009, 12:09   #271   
с придурью
 
Аватар для winlirca
 
Сообщений: 10,163
Регистрация: 28.11.2004
Возраст: 36

winlirca вне форума Не в сети
Цитата:
красивыми словцами блуд прикрыли.
началось...
  Ответить с цитированием
Старый 12.10.2009, 12:13   #272   
ПихТа
 
Аватар для Elkavrn
 
Сообщений: 7,628
Регистрация: 16.01.2009
Возраст: 45

Elkavrn вне форума Не в сети
Васо, ХОрошо, пусть будет ФАКТИЧЕСКИЙ БРАК)
  Ответить с цитированием
Старый 12.10.2009, 12:14   #273   
ПихТа
 
Аватар для Elkavrn
 
Сообщений: 7,628
Регистрация: 16.01.2009
Возраст: 45

Elkavrn вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Lady_Penguin Посмотреть сообщение
Ну как правило, если поставлен ШТАМП, то родители живут вместе. Содержать ребенка-то можно по-разному. Можно раз в месяц привозить пухлый или не очень конверт, вручить матери своего ребенка, поклониться до земли, и отбыть до следующего месяца. А когда ставится ШТАМП., как-то все более серьезно и монументально,
Ерунда, чесное слово!
Цитата:
Сообщение от Lady_Penguin Посмотреть сообщение
Вряд ли какой-то абстрактный кретин поставит ШТАМП, чтобы развернуться и уехать сожительствовать к какой-то клундией.
А ведь сколько таких!
  Ответить с цитированием
Старый 12.10.2009, 12:16   #274   
компромиссна
 
Сообщений: 2,824
Регистрация: 23.09.2009

madamka вне форума Не в сети
Беседа становится еще более бессмысленной чем была изначально.)))
  Ответить с цитированием
Старый 12.10.2009, 12:16   #275   
пингвин
 
Аватар для Lady_Penguin
 
Сообщений: 2,832
Регистрация: 06.05.2009

Lady_Penguin вне форума Не в сети
Elkavrn, а вы так и живете в ГБ или все-таки зарегистрировались?
  Ответить с цитированием
Старый 12.10.2009, 12:17   #276   
с придурью
 
Аватар для winlirca
 
Сообщений: 10,163
Регистрация: 28.11.2004
Возраст: 36

winlirca вне форума Не в сети
Цитата:
как-то все более серьезно и монументально,
ага, и подружкам, и родственникам есть что сказать: вот видите, я ЗАМУЖЕМ!
  Ответить с цитированием
Старый 12.10.2009, 12:19   #277   
ПихТа
 
Аватар для Elkavrn
 
Сообщений: 7,628
Регистрация: 16.01.2009
Возраст: 45

Elkavrn вне форума Не в сети
Lady_Penguin, в официальном браке после почти 3х летнего фактического.
  Ответить с цитированием
Старый 12.10.2009, 12:20   #278   
пингвин
 
Аватар для Lady_Penguin
 
Сообщений: 2,832
Регистрация: 06.05.2009

Lady_Penguin вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Elkavrn Посмотреть сообщение
Lady_Penguin, в официальном браке после почти 3х летнего фактического.
А почему все-таки зарегистрировались если и так все было ок? Зачем лишние телодвижения? )))
  Ответить с цитированием
Старый 12.10.2009, 12:25   #279   
МИРОВОЕЗЛО
 
Аватар для Sandy
 
Сообщений: 102,469
Регистрация: 13.05.2002

Sandy вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Lady_Penguin Посмотреть сообщение
А когда ставится ШТАМП., как-то все более серьезно и монументально, предполагается, что это живущая вместе семья.
не притворяйся наивной
думаешь в твоих конкретных примерах ОТ ШТАМПА что нибудь бы изменилось?
  Ответить с цитированием
Старый 12.10.2009, 12:26   #280   
ПихТа
 
Аватар для Elkavrn
 
Сообщений: 7,628
Регистрация: 16.01.2009
Возраст: 45

Elkavrn вне форума Не в сети
Lady_Penguin
Цитата:
Сообщение от Elkavrn Посмотреть сообщение
Я не против гражданского брака, но считаю что он все таки должен заканчиваеться официальным, просто психологически комфортнее по крайней мере женщинам и все таки какая-то гарантия, опять же психологически)) Хотя от ошибок ни кто не застрахован.
есЧе раз повторяюсь
  Ответить с цитированием
Старый 12.10.2009, 12:27   #281   
different
 
Аватар для Lili
 
Сообщений: 5,469
Регистрация: 12.07.2005

Lili вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Lady_Penguin Посмотреть сообщение
Почитай еще раз, что я писала о его материальном обеспечении ребенка, и о ее поисках по объявлению подержанного платья дочке к утреннику. Пакетик еды в наше время погоды не сделает, а одевает она дочку со своей ЗП.
поиск платья к утреннику- единичный случай, утренники бывают не каждый месяц- это не показатель.
если сама содержит и хочет получать алименты- может их получать в принудительном порядке. вообще, в комплексе рассматривать ситуацию нужно. Т.к. установление отцовства и взыскание алиментов предполагает не только обязательства со стороны отца, но и ряд обязанностей со стороны матери, которые возникают/могут возникнуть в дальнейшем
  Ответить с цитированием
Старый 12.10.2009, 12:28   #282   
пингвин
 
Аватар для Lady_Penguin
 
Сообщений: 2,832
Регистрация: 06.05.2009

Lady_Penguin вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Sandy Посмотреть сообщение
не притворяйся наивной
думаешь в твоих конкретных примерах ОТ ШТАМПА что нибудь бы изменилось?
Ты не правильно ставишь вопрос, вот это как раз примеры того, что отказы зарегистрировать браки во всех трех случаях давали основания полагать, что мужчины были несерьезны ))) Во всяком случае, ни от кого из этой троицы я бы однозначно рожать не стала.
  Ответить с цитированием
Старый 12.10.2009, 12:29   #283   
СамЭц
 
Аватар для Flyfisherman
 
Сообщений: 24,650
Регистрация: 20.09.2004

Flyfisherman вне форума Не в сети
Штамп в паспорте позволяет во многих случаях избежать ненужной дополнительной бумажной волокиты, и прочих юридических казусов... Особенно сильно нужна регистрация брака если вдруг ВОЙНА или катастрофа какая, в целом в условиях всяких черезвычайных ситуациях коих в жизни немало ШТАМП в паспорте может оказаться ПРОСТО НЕОБХОДИМОСТЬЮ...
  Ответить с цитированием
Старый 12.10.2009, 12:31   #284   
ПихТа
 
Аватар для Elkavrn
 
Сообщений: 7,628
Регистрация: 16.01.2009
Возраст: 45

Elkavrn вне форума Не в сети
Flyfisherman, Олег, и ВЫ войной пугаете? А вот не будет ее, то что?
  Ответить с цитированием
Старый 12.10.2009, 12:32   #285   
пингвин
 
Аватар для Lady_Penguin
 
Сообщений: 2,832
Регистрация: 06.05.2009

Lady_Penguin вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Lili Посмотреть сообщение
если сама содержит и хочет получать алименты- может их получать в принудительном порядке. вообще, в комплексе рассматривать ситуацию нужно.
Я уже писала по этому поводу, что он ей поставил условие, он ребенка признает, но они тогда расстанутся. Дамочка выбрала его ))))
  Ответить с цитированием
Старый 12.10.2009, 12:32   #286   
с придурью
 
Аватар для winlirca
 
Сообщений: 10,163
Регистрация: 28.11.2004
Возраст: 36

winlirca вне форума Не в сети
Цитата:
просто психологически комфортнее по крайней мере женщинам
чем комфортнее-то? я не спорю, кому-то, наверное даже большинству комфортнее видимо (хотя доводов убедительных я так и не услышала), но вот тебе контрпример: пару лет жили без штампа, расписались 1.5 года незад. не могу сказать что степень комфорта в какую-то сторону изменилась. более того, не изменилось ВООБЩЕ ничего. то есть до того как и расписывались, я проедполагала, что не изменится. но тогда то была теория, теперь могу подтвердить на практике.
  Ответить с цитированием
Старый 12.10.2009, 12:34   #287   
ПихТа
 
Аватар для Elkavrn
 
Сообщений: 7,628
Регистрация: 16.01.2009
Возраст: 45

Elkavrn вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от winlirca Посмотреть сообщение
не изменилось ВООБЩЕ ничего.
а все так и было.
Ну не знаю, у всех свои тараканы, не обошли они и меня)
  Ответить с цитированием
Старый 12.10.2009, 12:35   #288   
с придурью
 
Аватар для winlirca
 
Сообщений: 10,163
Регистрация: 28.11.2004
Возраст: 36

winlirca вне форума Не в сети
Flyfisherman
Цитата:
Штамп в паспорте позволяет во многих случаях избежать ненужной дополнительной бумажной волокиты, и прочих юридических казусов... Особенно сильно нужна регистрация брака если вдруг ВОЙНА или катастрофа какая, в целом в условиях всяких черезвычайных ситуациях коих в жизни немало ШТАМП в паспорте может оказаться ПРОСТО НЕОБХОДИМОСТЬЮ...
это да. только тут говорят о каком-то мифическом комфорте
  Ответить с цитированием
Старый 12.10.2009, 12:36   #289   
:-)
 
Аватар для Кошкина пижама
 
Сообщений: 3,534
Регистрация: 14.07.2009

Кошкина пижама вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от winlirca Посмотреть сообщение
более того, не изменилось ВООБЩЕ ничего.
Ну так это идеальная ситуация!) на мой опять же взгляд)
  Ответить с цитированием
Старый 12.10.2009, 12:38   #290   
СамЭц
 
Аватар для Flyfisherman
 
Сообщений: 24,650
Регистрация: 20.09.2004

Flyfisherman вне форума Не в сети
Elkavrn, ну это я как ОФИЦЕР в запасе всегда жду а ВДРУГ ЗАВТРА ВОЙНА...
И потом если вдруг рванет Нововоронежсткая АЭС это будет почти тоже что и война...
А если ветер с КАМНЯМИ, или ИЗВЕРЖЕНИЕ ВУЛКАНА.... Выбирай из всего многообразия ЧС в любом случае печать будет нужна....
  Ответить с цитированием
Старый 12.10.2009, 12:38   #291   
different
 
Аватар для Lili
 
Сообщений: 5,469
Регистрация: 12.07.2005

Lili вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Lady_Penguin Посмотреть сообщение
Я уже писала по этому поводу, что он ей поставил условие, он ребенка признает, но они тогда расстанутся. Дамочка выбрала его ))))
что значит ПРИЗНАЕТ? он записан отцом в свидетельстве о рождении или просто говорит-ага, я твой папа. Алименты взыскать можно в любом случае, если что - я так понимаю это то, чего мужик боится + к этому ребенок будет претендовать и на все остальное имущество.
Дамочка все правильно сделала, все равно бы расстались рано или поздно
  Ответить с цитированием
Старый 12.10.2009, 12:39   #292   
пингвин
 
Аватар для Lady_Penguin
 
Сообщений: 2,832
Регистрация: 06.05.2009

Lady_Penguin вне форума Не в сети
Не знаю, одно дело, когда люди живут вместе какое-то необременительное время, чтобы узнать друг друга в быту, понять, смогут ли они вместе нормально сосуществовать, и будет ли это приятно друг другу, так сказать на перспективу брака. Другое дело, что не каждая женщшина будет рожать вне брака. Не знаю, кто как, но лично я бы не стала. У меня нет никакого желания потом растить ребенка в одиночку. Как правило, те мужчины, которые хотят детей (не берем ситуацию с тривиальным залетом), организовывают брак как миленькие. А если мне некий гражданин скажет: давай, дорогая, потрахаемся, детишек заведем, но я не уверен, хочу ли я с тобой иметь семью - то это уже иная ситуация.
  Ответить с цитированием
Старый 12.10.2009, 12:41   #293   
:-)
 
Аватар для Кошкина пижама
 
Сообщений: 3,534
Регистрация: 14.07.2009

Кошкина пижама вне форума Не в сети
Недавно разговаривала с одним знакомым на тему ГБ и регистрации. На вопрос "если разница для тебя в статусе девушки "моя любимая девушка с которой живем вместе" и "моя жена" (речь об одной и той же)? Он сказал, что разница есть...но не смог пояснить какая...
  Ответить с цитированием
Старый 12.10.2009, 12:42   #294   
пингвин
 
Аватар для Lady_Penguin
 
Сообщений: 2,832
Регистрация: 06.05.2009

Lady_Penguin вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Lili Посмотреть сообщение
что значит ПРИЗНАЕТ? он записан отцом в свидетельстве о рождении или просто говорит-ага, я твой папа. Алименты взыскать можно в любом случае, если что - я так понимаю это то, чего мужик боится + к этому ребенок будет претендовать и на все остальное имущество.
Дамочка все правильно сделала, все равно бы расстались рано или поздно
В свидетельстве о рождении девочки папы не значится. Он с ней играется по выходным и отправляет домой. А дамочка ждет, что однажды он одумается, и сделает ей официальное предложение, мол надо только потерпеть. Да, по ходу мужик боится, что его имущество придется делить на троих детей, а он как раз хочет все отдать все тем двоим детям от официального брака. Что очень показательно.
  Ответить с цитированием
Старый 12.10.2009, 12:45   #295   
пингвин
 
Аватар для Lady_Penguin
 
Сообщений: 2,832
Регистрация: 06.05.2009

Lady_Penguin вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Кошкина пижама Посмотреть сообщение
Недавно разговаривала с одним знакомым на тему ГБ и регистрации. На вопрос "если разница для тебя в статусе девушки "моя любимая девушка с которой живем вместе" и "моя жена" (речь об одной и той же)? Он сказал, что разница есть...но не смог пояснить какая...
Коллега моя выходит замуж. Изначально ее МЧ был большим поборником ГБ (мол, какая разница между ГБ и ОБ?). Причем, когда они познакомились, он сказал, что женат не был. В процессе выяснилось, что он жил с кем-то 4 года. И моя коллега спросила его, если разницы между ГБ и ОБ никакой, что же он ей заявил, что женат не был? МЧ сразу заткнулся, и вот в ноябре женятся официально, причем поспешил он, так как боится ее потерять ))) А когда потерять даму особо не боятся, то можно и в ГБ годков эдак 5-10 помариновать.
  Ответить с цитированием
Старый 12.10.2009, 12:52   #296   
пингвин
 
Аватар для Lady_Penguin
 
Сообщений: 2,832
Регистрация: 06.05.2009

Lady_Penguin вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Sandy Посмотреть сообщение
так воооот что тебя задевает
Сэнди, МЕНЯ это не задевает, так как эта ситуация происходит не со мной. Если на то пошло, то я бы изначально не согласилась на отношения с таким мужчиной. А вообще я считаю, что разделять детей нехорошо. Например, для матери дети все одинаковые, так как она их вынашивала и рожала, и они у нее все одинаково выстраданные. А у мужчин зачастую отношение к детям определяется отношением к женщине. Иногда бросают своих детей и знать не хотят, когда разлубят их мать, и усыновляют детей посторонних теток, потому что этих теток любят. Поэтому если изначально этот мужчина данную даму не любил, вот и ребенок ему не особо нужен. А свою законную жену он очень даже уважает, и несмотря на то, что она его послала на хер, отзывается с большим пиететом. А к нынешней отношение как к резиновой женщине на выходные: использовал и отправил домой, и соответственно, к ребенку такое же отношение.
  Ответить с цитированием
Старый 12.10.2009, 12:53   #297   
пингвин
 
Аватар для Lady_Penguin
 
Сообщений: 2,832
Регистрация: 06.05.2009

Lady_Penguin вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от winlirca Посмотреть сообщение
ну тут речь о конкретном безответственном мужике. регистрация брака тут совершенно не при чем
Ага, с детьми от официального брака он очень даже ответственный, а от гражданского - безответственный ))) Неувязочка.
  Ответить с цитированием
Старый 12.10.2009, 12:57   #298   
МИРОВОЕЗЛО
 
Аватар для Sandy
 
Сообщений: 102,469
Регистрация: 13.05.2002

Sandy вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Lady_Penguin Посмотреть сообщение
Сэнди, МЕНЯ это не задевает
задевает.. и это видно.. потому что ИЗНАЧАЛЬНО ты пишешь про то что девушке ничего не достанется из ИМУЩЕСТВА.. и только ПОТООООМ выясняется что там и отношения оооочень не гладкие... Если б тебя задевало уважение и любовь его к ней - это не было бы вторично...
посмотри на свои посты.. всегда у тебя сначала вылезает материальное и только далеко потооооом что нибудь для души...

ну впрочем чо я тут распинаюсь..
ты же уже нашла того кто будет тебя обеспечивать и успешно притираешься - вот только знает ли он про такие твои мысли...
  Ответить с цитированием
Старый 12.10.2009, 12:57   #299   
пингвин
 
Аватар для Lady_Penguin
 
Сообщений: 2,832
Регистрация: 06.05.2009

Lady_Penguin вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Sandy Посмотреть сообщение
типа она его чтле шантажировать стала или я или штамп?
пипееец дурак мужик.. на*** таких посылать надо..
Нет, там не так было. Он что-то там сначала пискнул по поводу того, что пожить бы им вместе. Дева ему мягко, но уверенно заявила, что ежели ему нужно опять годков эдак несколько пожить без обязательств, так это не к ней, а к какой-нибудь другой. Мол ей нужен супруг, а не сожитель. Он репу почесал, видимо понял, что потерять ему ее не хочется, и повел за ручку подавать заявление. А если бы она согласилась, так может тоже бы 4 года или около того, как с предыдущей прожил бы. И потом по тому же сценарию растворился бы на просторах Воронежа в поисках кого-нибудь помоложе и неприхотливее.
  Ответить с цитированием
Старый 12.10.2009, 13:00   #300   
пингвин
 
Аватар для Lady_Penguin
 
Сообщений: 2,832
Регистрация: 06.05.2009

Lady_Penguin вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Sandy Посмотреть сообщение
задевает.. и это видно.. потому что ИЗНАЧАЛЬНО ты пишешь про то что девушке ничего не достанется из ИМУЩЕСТВА.. и только ПОТООООМ выясняется что там и отношения оооочень не гладкие... Если б тебя задевало уважение и любовь его к ней - это не было бы вторично...
посмотри на свои посты.. всегда у тебя сначала вылезает материальное и только далеко потооооом что нибудь для души...
Нет, если ты изначально все хорошо прочитал, то увидел бы мое возмущение про ее визиты к нему на выходные и начищение сортира вкупе с готовкой. Там меня очень многое, что возмутило. Другой вопрос, что все дамы разные. Одна согласится на такое и не поморщится, а другая сразу пошлет, ибо видит для своего потенциального ребенка совершенно другое будущее.
  Ответить с цитированием
Поиск в теме: 



Быстрый переход:

  Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения
BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Powered by vBulletin® Version 3.8.7
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot
Support by DrIQ & Netwind