Большой Воронежский Форум

Если это ваш первый визит, рекомендуем почитать справку по форуму. Для размещения своих сообщений необходимо зарегистрироваться. Для просмотра сообщений выберите раздел.
Вернуться   Большой Воронежский Форум » ГОРОДСКАЯ ЖИЗНЬ » » Юридические советы
www.zakon.vrn.ru На все Ваши вопросы ответит адвокат

Результаты опроса: Нужна ли данная тема?
Конечно 275 93.22%
Нет 7 2.37%
Я получил(ла) ответ на интересующий меня вопрос. 13 4.41%
Голосовавшие: 295. Вы ещё не голосовали в этом опросе

Ответ
 
Опции темы
Старый 25.10.2010, 17:57   #271   
Форумец
 
Сообщений: 66
Регистрация: 05.07.2010

SI_ вне форума Не в сети
tln, ...всё бы хорошо из вашего ответа, но хотелось бы услышать Ваши комментарии к нижеследующуму:
1. а что же делать со ст. 7 ФЗ "О государственном кадастре недвижимости" от 24.07.2007 года № 221-ФЗ?
2. со ст. 45 указанного закона?
3. с п. 2 ст. 22 Основ законодательства о нотариате?
4. вы считаете что налог на имущество и государственная пошлина одно и тоже?
5. куда же девать Закон об оценочной деятельности?
6. что делать с Приказом № 255 от 20.07.2007 года Министерства экономического развития и торговли РФ (изменения стандартов оценки и ислючение инвентаризационной стоимости из стандарта)?
7. что делать с фактом того, что "оценка строений, помещений,сооружений осуществляется по состоянию на 1 января каждого года на основании данных инвентаризации" , а , к сожалению, наследодатель может покинуть этот мир в любой другой день года.
Надеюсь на полный и исчерпывающий ответ. Заранее искренне благодарю.
  Ответить с цитированием
Старый 25.10.2010, 23:35   #272   
ПММщица
 
Аватар для tln
 
Сообщений: 1,918
Регистрация: 20.03.2008

tln вне форума Не в сети
SI_, Вы меня пугаете. Странно, что Вы ждете столь объемных исчерпывающих комментариев в таком объеме от НЕюриста (а то, что я НЕ юрист, можно прочитать под моим ником). Прокомменировать содержание пунктов и статей законодательных актов сейчас не в силах, поскольку не имею на это ни времени, ни особого желания. Постараюсь сделать это позже.

На вопрос 4, заданный лично мне, отвечу: НЕ считаю.
  Ответить с цитированием
Старый 27.10.2010, 12:48   #273   
Форумец
 
Аватар для Марина П.
 
Сообщений: 753
Регистрация: 30.04.2010
Возраст: 46

Марина П. вне форума Не в сети
************************************************** **

Последний раз редактировалось Марина П.; 01.11.2010 в 08:42.
  Ответить с цитированием
Старый 27.10.2010, 23:34   #274   
Форумец
 
Аватар для patriot ru
 
Сообщений: 60
Регистрация: 27.10.2010

patriot ru вне форума Не в сети
Unhappy научите как вернуть свое

Имеется дом поделенный на две обособленные половины: соседка имеет 45/100 у меня 55/100–в собственность зарегистрированы в БТИ: соседка в1992г Я в1994г. Дом стоит удачно – 45/100 дома (соседки) с 1/2 сблокированного сарая на ее смежном зем/уч1, а 55/100 дома с 1/2 сблокированного сарая на моем смежном зем/уч2

У соседки 474 кв.м в собственности(розовое свидетельство), получила зеленку по амнистии в мае 2010г.
У меня 641 кв.м земли в собственности (бессрочного постоянного пользования). Имеется СВИДЕТЕЛЬСТВО на предоставление земли в собственность (ПбП). ОСНОВАНИЕ: постанавление Главы администрации (такаго-то) поссовета №73 06.06.1994г.
Кадастровый план (без уточненных границ).

В апреле 2008 года собрался переоформить землю в собственность. В ГУЮ проверили представленные мною документы и завернули их, пояснив мне, что не представлен правоустанавливающий документ на землю – решение АДМИНИСТРАЦИИ №73 06.06.1994г о предоставлении мне земельного участка.
Обратился в поселковую администрацию, постановления нет. Они посылают в архив. В архиве нашли это ПОСТАНОВЛЕНИЕ Главы администрации (такаго-то) поссовета №73 06.06.1994г, в нем моей фамилии нет, как объяснили в поселковой администрации, что это техническая ошибка и они пообещали ее исправить .

Ими готовится ПОСТАНОВЛЕНИЕ от 08.04.2008 №92 О внесении дополнения в постановление главы администрации такого-то поссовета №73 от 06.06.1994г. «О предоставлении земельных участков».
В связи с пропуском вследствие технической ошибки в постановлении №73 от 06.06.1994г. сведений о предоставлении земельного участка такому-то (т.е мне).
ПОСТАНОВЛЯЮ:
1. Постановление №73 от 06.06.1994г. «О предоставлении земельных участков» дополнить пунктом следующего содержания:
«Предоставить такому-то(т.е мне) Ф.И.О. земельный участок площадью 641 кв.м, расположенный по ул. Ленина,9, участок 2, (указывается название населенного пункта) Воронежской области, из земель населённых пунктов для индивидуального жилищного строительства.»

В ГУЮ у меня все проверили и мило посоветовали: все же мне лучше провести межевание по уточнению границ моего зем/уч2 пояснив, что так надежнее. В апреле 2009г заключил договор с межевой организацией, они меня мурыжили почти 4 месяца. В августе 2009 г. мне был изготовлен кадастровый план моего зем/уч2. Ну думаю на этом мои мытарства закончены. По новой обращаюсь в ГУЮ, они отсылают в администацию городского поселения, а они мне как снег на голову – новое ПОСТАНОВЛЕНИЕ от 21.05.2008 №125 Об отмене постановления главы администрации такого-то городского поселения.

На основании протеста прокурора такого-то района № 01-06-08 от 20.О5.2ОО8г.

ПОСТАНОВЛЯЮ:
1. Отменить постановление главы администрации такого-то городского поселения: №92 «О внесении дополнения в постановление главы администрации такого-то поссовета №73 от 06.06.1994г. «О предоставлении земельных участков» от 08.04.2008г.:

Глава администрации такаго-то городского поселения подпись Ф.И.О.

Выходит я напрасно бегал, выправлял эти кривые документы, межевался в 2009г, а Администрация молча наблюдала, отлично зная что уже в 2008г они лишили меня земли. Ну разве это не обидно!!!!!!

Вот так я остался без земли, хотя по закану меня никто ее не лишал(это сугубо личное мое мнение)

Уважаемые юристы нужен Ваш умный совет, что можно предпринять?
хотя бы в общих чертах и можно ли как-то без суда или в суд?

Последний раз редактировалось patriot ru; 31.10.2010 в 21:09.
  Ответить с цитированием
Старый 27.10.2010, 23:46   #275   
ПММщица
 
Аватар для tln
 
Сообщений: 1,918
Регистрация: 20.03.2008

tln вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Марина П. Посмотреть сообщение
что необходимо для регистрации в ГУЮ?
http://www.rosreestr.ru/registration..._of_documents/

И это уже не ГУЮ, а Федеральная служба государственной регистрации, кадастра и картографии (Росреестр).

Цитата:
Управление Росреестра по Воронежская области:
Адрес: 394026 г. Воронеж, ул. Донбасская, 2
Телефон: (4732) 72-00-00
Факс: (4732) 72-00-11
Web-сайт: www.to36.rosreestr.ru
  Ответить с цитированием
Старый 28.10.2010, 09:24   #276   
Форумец
 
Аватар для Марина П.
 
Сообщений: 753
Регистрация: 30.04.2010
Возраст: 46

Марина П. вне форума Не в сети
************************************************

Последний раз редактировалось Марина П.; 01.11.2010 в 08:42.
  Ответить с цитированием
Старый 28.10.2010, 14:57   #277   
Форумец
 
Аватар для patriot ru
 
Сообщений: 60
Регистрация: 27.10.2010

patriot ru вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Марина П. Посмотреть сообщение
нужен типовой бланк договора дарения недвиж!!!где найти?
ДОГОВОР
дарения жилого дома

г.________________ _______________ (дата прописью)

Гр. ____________________________ (Ф.И.О.), прожив. _____________________
(полный адрес по месту жительства) и гр. _____________________________
(Ф.И.О.), прожив. ____________________ (полный адрес по месту
жительства) заключили настоящий договор о нижеследующем:

1. Я, гр._______________________________________________ ___________
подарил гр. __________________________________________________ __________
принадлежащий мне жилой дом, состоящий из ___________ комнат и подсобных
помещений ____________________________ общей площадью _________________
кв. метров, в том числе жилой ______________ кв. метров.
2. При доме имеется земельный участок размером ______га и следующие
строения и приспособления ______________________________________________
(сарай, туалет, погреб, колодец, хоз.постройки и пр.)
3. Продаваемый дом под арестом и в залоге не состоит, право
собственности Продавца на него никем не оспаривается.
4. Дом и прилегающие строения, а также земельный участок
принадлежат мне на основании __________________________________________
__________________________________________________ ______________________
__________________________________________________ ______________________
(как один из возможных вариантов: свидетельства о наследовании,
выданного "___"_______19__г. нотариальной конторой №______ гор. ______;
плана дома и прилегающей территории, выданным Бюро технической
инвентаризации гор._______ области, края).
5. Я, _________________________________ (Ф.И.О.) в дар от _________
указанный дом с прилегающим земельным участком и строениями на нем
принимаю.
6. Все домовладение оценивается сторонами в _______________________
тысяч рублей __________________________________________________ _________
(сумма прописью).
7. Все расходы, связанные с оформлением настоящего договора,
принимает на себя __________________________________________________ ____
(Ф.И.О.).
8. Содержание ст.ст.106 и 107 ГК РСФСР сторонам разъяснено.
9. Экземпляр настоящего договора хранится в делах _________________
государственной нотариальной конторы г. ________________, а ____________
экземпляра вручены сторонам.
Подписи сторон:

(подпись)

(подпись)

Заверительная подпись нотариуса, печать.

  Ответить с цитированием
Старый 28.10.2010, 15:24   #278   
ПММщица
 
Аватар для tln
 
Сообщений: 1,918
Регистрация: 20.03.2008

tln вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Марина П. Посмотреть сообщение
Но нужен типовой бланк договора дарения недвиж!!!где найти?
Марина П., для дома с з/у вот уже предложили. А у Вас какой объект? Дом, квартира в многоквартирном доме, гараж? Долевка, недострой?
  Ответить с цитированием
Старый 28.10.2010, 15:40   #279   
Форумец
 
Аватар для Марина П.
 
Сообщений: 753
Регистрация: 30.04.2010
Возраст: 46

Марина П. вне форума Не в сети
*********************************************

Последний раз редактировалось Марина П.; 01.11.2010 в 08:41.
  Ответить с цитированием
Старый 29.10.2010, 11:49   #280   
Форумец
 
Аватар для Марина П.
 
Сообщений: 753
Регистрация: 30.04.2010
Возраст: 46

Марина П. вне форума Не в сети
************************************************** ****

Последний раз редактировалось Марина П.; 01.11.2010 в 08:41.
  Ответить с цитированием
Старый 29.10.2010, 12:04   #281   
Форумец
 
Аватар для DJDeMA88
 
Сообщений: 473
Регистрация: 12.05.2009
Возраст: 36

DJDeMA88 вне форума Не в сети
Здраствуйте, Екатеринка.
Может не по теме, но всеже.
Скажите пожалуйта где можно узнать есть ли *зеленка* на квартиру?
Тоесть узнать приватизирована она или нет?
Квартира находится в Коминтерновском районе Воронежа.
И какие документы надо иметь , чтобы получить эту инфу.
Заранее спасибо, отпишите в ЛС ,еси мона))))

Последний раз редактировалось DJDeMA88; 29.10.2010 в 13:33.
  Ответить с цитированием
Старый 29.10.2010, 13:35   #282   
Форумец
 
Аватар для Эксперт2
 
Сообщений: 2,981
Регистрация: 04.10.2008

Эксперт2 вне форума Не в сети
DJDeMA88, Плехановская 53 окно №24 или Электросигнальная 3б, 2 этаж. окно №27 Выписка о зарег правах на объект недвижимости. госпошлина 100 рубл. Сведения открытые. При себе: квитанцию (там можно оплатить) паспорт +копия.
  Ответить с цитированием
Старый 05.11.2010, 00:32   #283   
Форумец
 
Аватар для ura7nok
 
Сообщений: 89
Регистрация: 26.01.2010

ura7nok вне форума Не в сети
[ patriot ru В вашей теме «научите как вернуть свое»
ЦИТАТА:
ПОСТАНОВЛЕНИЕ от 21.05.2008 №125 Об отмене постановления главы администрации такого-то городского поселения.

На основании протеста прокурора такого-то района № 01-06-08 от 20.О5.2ОО8г.

ПОСТАНОВЛЯЮ:
1. Отменить постановление главы администрации такого-то городского поселения: №92 «О внесении дополнения в постановление главы администрации такого-то поссовета №73 от 06.06.1994г. «О предоставлении земельных участков» от 08.04.2008г.:

Глава администрации такаго-то городского поселения подпись Ф.И.О.


обжалуйте. Без наличия акта о предоставлении з/у ничего Вы без суда не зарегистрируете.В отношении протеста прокурора: “прокуроры тоже ошибаются” А на Ваше право обжалования ненормативного акта наличие протеста не влияет. Видимо прокурор посчитал,что таким образом кто-то умный в администрации пытается обойти требование закона о платном предоставление ЗУ и торгах, и задним числом типа, исправляя ошибку, раздает задарма ЗУ. Я бы в прокуратуру сходил бы (интересны же доводы) и уж потом - обжаловать.

А вообще я не юрист могу ошибаться.
На этом форуме хорошие юристы они вам и подскажут.
  Ответить с цитированием
Старый 09.11.2010, 21:47   #284   
Форумец
 
Аватар для Мергалина
 
Сообщений: 211
Регистрация: 08.01.2010
Возраст: 40

Мергалина вне форума Не в сети
Екатеринка, здравствуйте. Может вы поможите))). Получили свидетельство у натариуса о праве на наследство на гараж по 1/2. В будущем хотим этот гараж продать. Нужно ли сначала регистрировать этот гараж или можно сразу оформлять сделку с покупателем (как только такового найдем). Как лучше сделать, как дешевле, какие госпошлины. Сколько действительно свидетельство о праве на наследство, если не регистрировать имущество. Могу ли я подать документы на регистрацию только своей доли, без присутсвия второй стороны, или нам только вдвоем надо ехать. Буду очень благодарна, если вы ответите хоть на какие-нибудь из моих воросов.
  Ответить с цитированием
Старый 10.11.2010, 19:41   #285   
Ока у пазде
 
Аватар для Asket
 
Сообщений: 685
Регистрация: 21.09.2006

Asket вне форума Не в сети
Здравствуйте , подскажите. Живу в Нововоронеже . Есть земля в черте города в зоне застройки коттеджей, есть зеленка на землю . На земле ни чего нет . Как начать строительство? Слышал краем уха что по какому то новому закону можно начинать застройку без сбора каких либо документов и лишь в конце стройки или там в середине начинать ставить высшие органы перед фактом. Это правда ? Если нет то расскажите как обстоят дела в законе на эту тему пожалуйста.
  Ответить с цитированием
Старый 12.11.2010, 11:01   #286   
Форумец
 
Сообщений: 190
Регистрация: 11.09.2010
Возраст: 47

VectorVRN вне форума Не в сети
Екатеринка, плиз!
Является ли покупатель недвижимости правопреемником продавца, в плане нереализованных прав ? Точнее, была возможность у старых хозяев увеличить свою долю, в соответствии со ст. 245 п.3., но не реализована. Новый владелец может это сделать?
  Ответить с цитированием
Старый 12.11.2010, 11:05   #287   
Форумец
 
Аватар для Эксперт2
 
Сообщений: 2,981
Регистрация: 04.10.2008

Эксперт2 вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от VectorVRN Посмотреть сообщение
Екатеринка, плиз!
Является ли покупатель недвижимости правопреемником продавца, в плане нереализованных прав ? Точнее, была возможность у старых хозяев увеличить свою долю, в соответствии со ст. 245 п.3., но не реализована. Новый владелец может это сделать?
Теоретически возможно. Но нужны подробности,
  Ответить с цитированием
Старый 14.11.2010, 16:48   #288   
Форумец
 
Сообщений: 181
Регистрация: 28.06.2008
Возраст: 43

maxvrn1 вне форума Не в сети
Помогите пожалуйста скоординировать дальнейшие действия, ситуация такая:
Есть договор долевого участия в строительстве многоквартирного дома, срок окончания указан "не позднее 2010г" на данный момент стройка заморожена, дом построен примерно на половину т.е. в сроки точно не укладываются. Есть основания считать, что застройщик будет банкротиться ( есть финансовые претензии и иски в суд от налоговой и банка). Как действовать в данной ситуации, что возможно предпринять, чтобы хотя бы вернуть свои деньги. Если вопрос требует более подробного объяснения готов к личной встрече. Откликнитесь! Нужен юрист с опытом по недостроям!
  Ответить с цитированием
Старый 15.11.2010, 15:52   #289   
Форумец
 
Аватар для Екатеринка
 
Сообщений: 2,859
Регистрация: 21.07.2006

Екатеринка вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Мергалина Посмотреть сообщение
Екатеринка, здравствуйте. Может вы поможите))). Получили свидетельство у натариуса о праве на наследство на гараж по 1/2. В будущем хотим этот гараж продать. Нужно ли сначала регистрировать этот гараж или можно сразу оформлять сделку с покупателем (как только такового найдем). Как лучше сделать, как дешевле, какие госпошлины. Сколько действительно свидетельство о праве на наследство, если не регистрировать имущество. Могу ли я подать документы на регистрацию только своей доли, без присутсвия второй стороны, или нам только вдвоем надо ехать. Буду очень благодарна, если вы ответите хоть на какие-нибудь из моих воросов.
Здравствуйте! Свидетельство о праве на наследство - это правоустанавливающий документ, он закрепляет право собственности на 1/2 гаража. Действует бессрочно. Но без Свидетельства о регистрации права собственности на 1/2 долю вы не сможете осуществить сделку купли-продажи, поскольку после вступления в силу ФЗ "О государственной регистрации прав на недвижимое имущество и сделок с ним" наличие данного свидетельства обязательно. Вы можете без второго сособственника обратиться с заявлением о регистрации вашего права собственности, но продать свою долю и, тем более, гараж в целом, вам не удастся без согласия второго сособственника.
  Ответить с цитированием
Старый 15.11.2010, 15:54   #290   
Форумец
 
Аватар для Екатеринка
 
Сообщений: 2,859
Регистрация: 21.07.2006

Екатеринка вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Asket Посмотреть сообщение
Здравствуйте , подскажите. Живу в Нововоронеже . Есть земля в черте города в зоне застройки коттеджей, есть зеленка на землю . На земле ни чего нет . Как начать строительство? Слышал краем уха что по какому то новому закону можно начинать застройку без сбора каких либо документов и лишь в конце стройки или там в середине начинать ставить высшие органы перед фактом. Это правда ? Если нет то расскажите как обстоят дела в законе на эту тему пожалуйста.
У вас должно быть разрешение на строительство.
  Ответить с цитированием
Старый 16.11.2010, 20:00   #291   
Форумец
 
Аватар для Senya75
 
Сообщений: 5
Регистрация: 09.02.2010

Senya75 вне форума Не в сети
Добрый вечер, помогите, пожалуйста с таким вопросом. Какие документы необходимы для оформления обмена жилого дома с участком на квартиру. Нужно ли в какой-либо организации брать справки или подтверждение о том, что обмен равноценный? Сами мы оцениваем и дом и квартиру по 1200 000 руб каждый объект, дом приватизирован менее 3-х лет назад, будет ли уплачиваться налог? Подскажите все по порядку и более развернуто, так как, что я, что другая сторона столкнулись со сделками с недвижимостью первый раз и с чего начать и куда идти мы не знаем...Заранее огромная благодарность за ответ.
  Ответить с цитированием
Старый 16.11.2010, 20:29   #292   
沖縄本島
 
Аватар для rss
 
Сообщений: 3,005
Регистрация: 13.10.2005
Возраст: 49

rss вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Senya75 Посмотреть сообщение
Какие документы необходимы для оформления обмена жилого дома с участком на квартиру.
Ровно такие же, как и для купли-продажи.
Цитата:
ГК РФ,ч.2
Статья 567. Договор мены

1. По договору мены каждая из сторон обязуется передать в собственность другой стороны один товар в обмен на другой.
2. К договору мены применяются соответственно правила о купле-продаже (глава 30), если это не противоречит правилам настоящей главы и существу мены. При этом каждая из сторон признается продавцом товара, который она обязуется передать, и покупателем товара, который она обязуется принять в обмен.
Цитата:
Сообщение от Senya75 Посмотреть сообщение
Нужно ли в какой-либо организации брать справки или подтверждение о том, что обмен равноценный?
Нет. Достаточно прописать это в договоре.

Цитата:
Сообщение от Senya75 Посмотреть сообщение
Сами мы оцениваем и дом и квартиру по 1200 000 руб каждый объект, дом приватизирован менее 3-х лет назад, будет ли уплачиваться налог?
Налог будет 13% от 200 000, на 1 000 000 будет налоговый вычет.

Цитата:
Сообщение от Senya75 Посмотреть сообщение
Подскажите все по порядку и более развернуто
http://to36.rosreestr.ru/registr/rig...prav_dogovorov
  Ответить с цитированием
Старый 17.11.2010, 08:51   #293   
Registered User
 
Аватар для Amtel7
 
Сообщений: 3,015
Регистрация: 14.07.2009

Amtel7 вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Екатеринка Посмотреть сообщение
Здравствуйте! Свидетельство о праве на наследство - это правоустанавливающий документ, он закрепляет право собственности на 1/2 гаража. Действует бессрочно. Но без Свидетельства о регистрации права собственности на 1/2 долю вы не сможете осуществить сделку купли-продажи, поскольку после вступления в силу ФЗ "О государственной регистрации прав на недвижимое имущество и сделок с ним" наличие данного свидетельства обязательно. Вы можете без второго сособственника обратиться с заявлением о регистрации вашего права собственности, но продать свою долю и, тем более, гараж в целом, вам не удастся без согласия второго сособственника.
странно и как это летом я продал свою часть дома......., св-ва о госрегистрации права собственности не было, только свидетельство о праве на наследство! может с гаражами другая обстановка?)
  Ответить с цитированием
Старый 21.11.2010, 15:10   #294   
Форумец
 
Аватар для Екатеринка
 
Сообщений: 2,859
Регистрация: 21.07.2006

Екатеринка вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Amtel7 Посмотреть сообщение
странно и как это летом я продал свою часть дома......., св-ва о госрегистрации права собственности не было, только свидетельство о праве на наследство! может с гаражами другая обстановка?)
Я же сказала, Свидетельство о регистрации права собственности обязательно в том случае, если само право возникло после вступления в силу указанного выше закона.
  Ответить с цитированием
Старый 21.11.2010, 19:08   #295   
Registered User
 
Аватар для Amtel7
 
Сообщений: 3,015
Регистрация: 14.07.2009

Amtel7 вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Екатеринка Посмотреть сообщение
Я же сказала, Свидетельство о регистрации права собственности обязательно в том случае, если само право возникло после вступления в силу указанного выше закона.
точно, проглядел чтот)))
  Ответить с цитированием
Старый 25.11.2010, 18:53   #296   
Форумец
 
Аватар для Kaymse
 
Сообщений: 16
Регистрация: 14.08.2009
Возраст: 38

Kaymse вне форума Не в сети
Здравствуйте Екатерина))) прошу пожалуйсто отвтьте на мой вопрос, или дайте какой нибудь совет, очень важно. Мы с сестренкой прописаны в однокмнотной квартире (два владельца, оба совершеннолетние,разные счета по 1/2 доли, квартира противизирована) Наш дом собираются сносить, а нас расселить в новый дом. Вообщем узнали что нам так же дадут однокомнотную квартиру (вроде как законы сейчас такие). Вопрос: можноли каким либо путём добиться чтобы нам выдали двухкомнотную квартиру ? Или всётаки нужно доплачивать деньги?
Зарание благодарю за ответ)))

Последний раз редактировалось Kaymse; 26.11.2010 в 06:25. Причина: забыл вписать слово)))
  Ответить с цитированием
Старый 26.11.2010, 12:52   #297   
Форумец
 
Аватар для Екатеринка
 
Сообщений: 2,859
Регистрация: 21.07.2006

Екатеринка вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Kaymse Посмотреть сообщение
Здравствуйте Екатерина))) прошу пожалуйсто отвтьте на мой вопрос, или дайте какой нибудь совет, очень важно. Мы с сестренкой прописаны в однокмнотной квартире (два владельца, оба совершеннолетние,разные счета по 1/2 доли, квартира противизирована) Наш дом собираются сносить, а нас расселить в новый дом. Вообщем узнали что нам так же дадут однокомнотную квартиру (вроде как законы сейчас такие). Вопрос: можноли каким либо путём добиться чтобы нам выдали двухкомнотную квартиру ? Или всётаки нужно доплачивать деньги?
Зарание благодарю за ответ)))
К сожалению, вы не вправе претендовать на дополнительную площадь, поскольку являетесь собственниками квартиры. В ЖК РФ закреплены следующие ваши права.

Жилищный кодекс РФ в ст. 32 регламентировал следующий порядок изъятия жилого помещения у собственника.

— жилое помещение может быть изъято у собственника путем выкупа в связи с изъятием соответствующего земельного участка для государственных или муниципальных нужд;
— решение об изъятии жилого помещения принимается органом государственной власти или органом местного самоуправления, принявшими решение об изъятии соответствующего земельного участка для государственных или муниципальных нужд;
— решение органа государственной власти или органа местного самоуправления об изъятии жилого помещения подлежит государственной регистрации в органе, осуществляющем государственную регистрацию прав на недвижимое имущество и сделок с ним;
— собственник жилого помещения не позднее чем за год до предстоящего изъятия данного помещения должен быть уведомлен в письменной форме о принятом и зарегистрированным в Федеральной регистрационной палате решении об изъятии принадлежащего ему жилого помещения, о дате осуществленной государственной регистрации такого решения органом, принявшим решение об изъятии. Выкуп жилого помещения до истечения года со дня получения собственником такого уведомления допускается только с согласия собственника;
— выкупная цена жилого помещения, сроки и другие условия выкупа определяются соглашением с собственником жилого помещения;
— при определении выкупной цены жилого помещения в нее включается рыночная стоимость жилого помещения, а также все убытки, причиненные собственнику жилого помещения его изъятием, включая убытки, которые он несет в связи с изменением места проживания, временным пользованием иным жилым помещением до приобретения в собственность другого жилого помещения, переездом, поиском другого жилого помещения для приобретения права собственности на него, оформлением права собственности на другое жилое помещение, досрочным прекращением своих обязательств перед третьими лицами, в том числе упущенную выгоду;
— по соглашению с собственником жилого помещения ему может быть предоставлено взамен изымаемого жилого помещения другое жилое помещение с зачетом его стоимости в выкупную цену.
  Ответить с цитированием
Старый 26.11.2010, 16:09   #298   
Форумец
 
Аватар для Kaymse
 
Сообщений: 16
Регистрация: 14.08.2009
Возраст: 38

Kaymse вне форума Не в сети
спасибо за подробный ответ? ))))))
  Ответить с цитированием
Старый 26.11.2010, 19:35   #299   
Форумец
 
Сообщений: 1
Регистрация: 18.03.2010

SVTL вне форума Не в сети
Здравствуйте,Екатерина! Подскажите пожалуйста как правильно написать доверенность на право пользования гаражом. Доверенность родственнику (маме). При этом она будет осуществлять необходимые платежи за гараж, а также сдавать его в аренду. Заранее благодарю.
  Ответить с цитированием
Старый 29.11.2010, 08:35   #300   
Форумец
 
Аватар для Venomous
 
Сообщений: 195
Регистрация: 06.04.2010
Возраст: 38

Venomous вне форума Не в сети
Здравствуйте! У меня такой вопрос : у жены в собственности дом, который был приобретен уже в браке, но лично ею, муж права собственности не имеет, но прописан в нем, также в доме прописано ещё трое детей и внучка, сколько достанется мужу при разводе? И что будет если дом продать? На какую часть может претендовать муж?
  Ответить с цитированием
Поиск в теме: 



Быстрый переход:

  Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения
BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Powered by vBulletin® Version 3.8.7
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot
Support by DrIQ & Netwind