Большой Воронежский Форум

Если это ваш первый визит, рекомендуем почитать справку по форуму. Для размещения своих сообщений необходимо зарегистрироваться. Для просмотра сообщений выберите раздел.
Вернуться   Большой Воронежский Форум » ДИСКУССИОННЫЙ КЛУБ » » Дискуссионный клуб
Участники дебатов обязаны соблюдать правила проведения дебатов и не допускать оскорбительных высказываний в отношении друг друга.

Ответ
 
Опции темы
Старый 12.01.2010, 12:40   #271   
Форумец
 
Сообщений: 1,049
Регистрация: 14.11.2005
Возраст: 46

Skorpi вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Гудвин Посмотреть сообщение
Кто больше приносит пользу стране программист который работает, или учитель (или тот же программист) который стоит в очереди.
В очереди стояли не в рабочее время. Да и ЕЖЕДНЕВНОЙ необходимости стоять в очередях не было. Да, были некоторые товары, которые надо было "доставать", не спорю.
  Ответить с цитированием
Старый 12.01.2010, 12:40   #272   
главный жаб
 
Аватар для Гудвин
 
Сообщений: 67,971
Регистрация: 24.12.2002

Гудвин вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Skorpi Посмотреть сообщение
Как в соверменной ситуации связанно "что-то создавать" и зарабатывание денег?
Напрямую.
Или у нас только воруют?
  Ответить с цитированием
Старый 12.01.2010, 12:42   #273   
главный жаб
 
Аватар для Гудвин
 
Сообщений: 67,971
Регистрация: 24.12.2002

Гудвин вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Skorpi Посмотреть сообщение
В очереди стояли не в рабочее время
А сейчас ты можешь потратить это время на зарабатывание денег.
  Ответить с цитированием
Старый 12.01.2010, 12:45   #274   
Форумец
 
Сообщений: 1,049
Регистрация: 14.11.2005
Возраст: 46

Skorpi вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Гудвин Посмотреть сообщение
А сейчас ты можешь потратить это время на зарабатывание денег.
Или на стояние в очередях для оформления гражданства ребенку, получения справки от врача, оформления загранпаспорта, сдачи отчетности в пенсионный фонд, сдачи налоговой декларации и т.п.
  Ответить с цитированием
Старый 12.01.2010, 12:45   #275   
Женёк
 
Аватар для ZSky
 
Сообщений: 9,406
Регистрация: 17.11.2006
Возраст: 40

ZSky вне форума Не в сети
Гудвин,
Деньги сейчас большинство получает не за создание, а за перепродажу/рекламу созданного другими.
  Ответить с цитированием
Старый 12.01.2010, 12:47   #276   
Форумец
 
Сообщений: 8,678
Регистрация: 03.07.2009

Wally вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Skorpi Посмотреть сообщение
В очереди стояли не в рабочее время.
Ага, щаз! Магазины, особенно промтоварные, они просто сидели и ждали, когда это народ работу закончит. и ну вкалывать до полуночи - тогда-то все там в очередях и стояли.
Да в очередях на мебель и ночами стояли.
  Ответить с цитированием
Старый 12.01.2010, 12:47   #277   
Форумец
 
Сообщений: 1,049
Регистрация: 14.11.2005
Возраст: 46

Skorpi вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от ZSky Посмотреть сообщение
Гудвин,
Деньги сейчас большинство получает не за создание, а за перепродажу/рекламу созданного другими.
Ага плюс к этому добавлю - в большинстве случаев созданного в других странах (это о пользе стране)
  Ответить с цитированием
Старый 12.01.2010, 12:49   #278   
Форумец
 
Сообщений: 1,049
Регистрация: 14.11.2005
Возраст: 46

Skorpi вне форума Не в сети
Wally, Чем нынешние очереди лучше советских? Советские мы осуждаем, а нанешнии родные, ага?
  Ответить с цитированием
Старый 12.01.2010, 12:52   #279   
главный жаб
 
Аватар для Гудвин
 
Сообщений: 67,971
Регистрация: 24.12.2002

Гудвин вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от ZSky Посмотреть сообщение
Деньги сейчас большинство получает не за создание, а за перепродажу/рекламу созданного другими.
Ох уж это большинство.
А вот большинство моих знакомых не занимается перепродажей и рекламой.
  Ответить с цитированием
Старый 12.01.2010, 12:53   #280   
главный жаб
 
Аватар для Гудвин
 
Сообщений: 67,971
Регистрация: 24.12.2002

Гудвин вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Skorpi Посмотреть сообщение
Wally, Чем нынешние очереди лучше советских?
Их меньше.
Все эти очереди в нерыночной сфере.
  Ответить с цитированием
Старый 12.01.2010, 12:54   #281   
Форумец
 
Аватар для борух
 
Сообщений: 17,638
Регистрация: 30.03.2005
Возраст: 41

борух вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Skorpi Посмотреть сообщение
Wally, Чем нынешние очереди лучше советских? Советские мы осуждаем, а нанешнии родные, ага?
нынешние родные - это как раз те очереди, которые достались по наследству от СССР, т.е. бюрократические очереди. И то вон что-то пытаются сделать - госуслуги.ру и все такое.
  Ответить с цитированием
Старый 12.01.2010, 12:57   #282   
Женёк
 
Аватар для ZSky
 
Сообщений: 9,406
Регистрация: 17.11.2006
Возраст: 40

ZSky вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Гудвин Посмотреть сообщение
Их меньше.
Все эти очереди в нерыночной сфере.
Это плюс по твоему? Магазины то обычно хоть до 20 работают, а вот все бюрократические конторы четко до 17 и пн-пт. И попробуй собери все нужные бумажки, если у тебя рабочий день до 18. Когда на постоянке работал пн-пт постоянно подобная проблема возникала.
А без бумажки теперь даже стояк тебе хрен отключат: приходи в контору и пиши заявление, да ещё денег заплати. Очень удобно.

Цитата:
Сообщение от Гудвин Посмотреть сообщение
Ох уж это большинство.
А вот большинство моих знакомых не занимается перепродажей и рекламой.
И о чем это должно говорить? Тут далеко ходить не надо: надо посмотреть сколько осталось производственных предприятий и народа на них осталось, а сколько стало ТЦ, оптовых баз и рекламных агенств.
  Ответить с цитированием
Старый 12.01.2010, 12:59   #283   
Форумец
 
Аватар для борух
 
Сообщений: 17,638
Регистрация: 30.03.2005
Возраст: 41

борух вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Гудвин Посмотреть сообщение
Их меньше.
Все эти очереди в нерыночной сфере.
Цитата:
Сообщение от борух Посмотреть сообщение
нынешние родные - это как раз те очереди, которые достались по наследству от СССР, т.е. бюрократические очереди. И то вон что-то пытаются сделать - госуслуги.ру и все такое.
Гудвин, хотя знаешь мы не правы - остались еще очереди в торговле - иногда на кассе в какой-нибудь линии-карусели приходится минут 15-ть постоять. Народ так обеднел, что доверху забитыми тележками жратву вывозит - не иначе запасы на голодный год делает
  Ответить с цитированием
Старый 12.01.2010, 13:00   #284   
главный жаб
 
Аватар для Гудвин
 
Сообщений: 67,971
Регистрация: 24.12.2002

Гудвин вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от ZSky Посмотреть сообщение
Это плюс по твоему?
Т.е. были очереди бюрократические и очереди за продуктами (бытовыми товарами).
Теперь остались только бюрократические.
Прогресс на лицо.
  Ответить с цитированием
Старый 12.01.2010, 13:02   #285   
Форумец
 
Сообщений: 8,678
Регистрация: 03.07.2009

Wally вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Skorpi Посмотреть сообщение
Чем нынешние очереди лучше советских? Советские мы осуждаем, а нанешнии родные, ага?
А сейчас есть очереди в магазинах? На месяцы и годы?
Очереди же в конторах мы и сейчас осуждаем. В ГАИ очереди были всегда, сколько себя помню. В паспортных столах и жилконторах - тоже бывало ого-го
  Ответить с цитированием
Старый 12.01.2010, 13:03   #286   
Женёк
 
Аватар для ZSky
 
Сообщений: 9,406
Регистрация: 17.11.2006
Возраст: 40

ZSky вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Гудвин Посмотреть сообщение
Т.е. были очереди бюрократические и очереди за продуктами (бытовыми товарами).
Теперь остались только бюрократические.
Прогресс на лицо.
И часто ли тебе приходилось стоять в бюрократических очередях в советское время? Например оформляя гражданство ребенку, добиваясь положенных дотаций или компенсаций за комуслуги (ах, да в дотациях нужды не было), доказывая, что пришедшая тебе в квитанции сумма неадекватна, при постановке авто на учет/получени прав и т.д.?
  Ответить с цитированием
Старый 12.01.2010, 13:06   #287   
МИРОВОЕЗЛО
 
Аватар для Sandy
 
Сообщений: 102,469
Регистрация: 13.05.2002

Sandy вне форума Не в сети
ZSky, это ты у родителей спроси лично я за правами ни тогда не стоял в очереди (1991) ни щяс не стоял ниразу. паспорт же мне домой приносили потому как соседка в паспортном столе работала
  Ответить с цитированием
Старый 12.01.2010, 13:07   #288   
главный жаб
 
Аватар для Гудвин
 
Сообщений: 67,971
Регистрация: 24.12.2002

Гудвин вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от ZSky Посмотреть сообщение
И часто ли тебе приходилось стоять в бюрократических очередях в советское время?
Только когда паспорт получал. И когда в комсомол принимали.
  Ответить с цитированием
Старый 12.01.2010, 13:08   #289   
Андрюша
 
Аватар для Vadag
 
Сообщений: 11,593
Регистрация: 23.04.2005
Возраст: 38

Vadag вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от ZSky Посмотреть сообщение
Плохому танцору...
Ну давай, иди, попробуй предложить музыкантам Бобров или Урал. Только советую лучше Бобров, потому что Урал тяжелее и им по лицу менее приятно получать
Цитата:
Сообщение от Skorpi Посмотреть сообщение
При оформлении гражданства ребенку, рожденному в РФ, при том, что оба родителя граждане РФ, рождены и зарегистрированы в Воронеже, русские?
Я не в Воронеже оформлял, в Семилуках, признаюсь. Очередей не заметил.

Цитата:
Сообщение от Skorpi Посмотреть сообщение
Так что не надо про "не заметил", просто не сталкивался с необходимостью, а это разные вещи.
Ну да, гражданство ребенка за меня дедушка Мороз оформлял.

Цитата:
Сообщение от ZSky Посмотреть сообщение
А поселились все в начале-конце 80-х, ибо район новый был, старых домов тут не было почти. И мебель все в новые квартиры как-то "достали". Сам вот удивляюсь как так получилось при тотальном то дефиците.
Ага, у меня дед с бабкой въехали тоже в начале 80-х, а именно в 80-м. Стенка в зале появилась года через 3 и не потому что копили. В корридор стенку так и не смогли купить, батек ее в 90-м сам сделал, ибо забодались уже "доставать". Сейчас вот снимаем квартиру, так в ней обе стенки, и в зале, и в коридоре, сделаны своими руками. Вот так вот хватало всем. Заливай дальше.
Цитата:
Сообщение от Skorpi Посмотреть сообщение
Может вспомним профессии, которые оплачиваются приемлемо, для того, чтобы обеспечивать семью из четырех человек?
Может вспомним профессии совка, которые оплачивались так, чтобы один человек мог содержать семью из 4-х, а?
  Ответить с цитированием
Старый 12.01.2010, 13:15   #290   
Женёк
 
Аватар для ZSky
 
Сообщений: 9,406
Регистрация: 17.11.2006
Возраст: 40

ZSky вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Sandy Посмотреть сообщение
ZSky, это ты у родителей спроси лично я за правами ни тогда не стоял в очереди (1991) ни щяс не стоял ниразу. паспорт же мне домой приносили потому как соседка в паспортном столе работала
Вот на примере Сэнди мы видим, что хорошо иметь в нужных местах хороших знакомых. А я вот права 3 часа ждал. Машину на учет весь день ставил. Не, есть конечно другая очередь за отдельную плату. Это сейчас так народ зарабатывает

Цитата:
Сообщение от Гудвин Посмотреть сообщение
Только когда паспорт получал. И когда в комсомол принимали.
Негусто.

Цитата:
Ну давай, иди, попробуй предложить музыкантам Бобров или Урал. Только советую лучше Бобров, потому что Урал тяжелее и им по лицу менее приятно получать
А ударнику предложить там-там или шаманский бубен, бухгалтеру счеты вместо 1С и т.д.
У меня друг на совковой гитаре играет - заслушаешься, в армей один так вообще классику играл - самоучка. "Профессионалов" же некоторых послушаешь блевать тянет, а инструменты высшего класса.
  Ответить с цитированием
Старый 12.01.2010, 13:17   #291   
главный жаб
 
Аватар для Гудвин
 
Сообщений: 67,971
Регистрация: 24.12.2002

Гудвин вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от ZSky Посмотреть сообщение
Негусто.
Так я и сейчас в очередях не стою. Один раз только стоял, когда "зелёнку" оформить надо было.

З.Ы. Точнее два. Про обмен паспорта я совсем забыл.
  Ответить с цитированием
Старый 12.01.2010, 13:18   #292   
Форумец
 
Аватар для борух
 
Сообщений: 17,638
Регистрация: 30.03.2005
Возраст: 41

борух вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от ZSky Посмотреть сообщение
Вот на примере Сэнди мы видим, что хорошо иметь в нужных местах хороших знакомых.
причем легко заметить, что знакомый вовсе не товаровед из мебельного
  Ответить с цитированием
Старый 12.01.2010, 13:23   #293   
Женёк
 
Аватар для ZSky
 
Сообщений: 9,406
Регистрация: 17.11.2006
Возраст: 40

ZSky вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Гудвин Посмотреть сообщение
Так я и сейчас в очередях не стою. Один раз только стоял, когда "зелёнку" оформить надо было.

З.Ы. Точнее два. Про обмен паспорта я совсем забыл.
Везучий ты человек. Я сам правда в последнее время только в ГАИ стоял, но видел очереди в центр занятости и за компенсациями за комуслуги. В последне дед с бабкой слегка подрались за право первым влезть в кабинет. А вру ещё недавно час в сбербанке стоял в очереде за квартиру платил и минут 40 в Метро на кассе.

Цитата:
Сообщение от борух Посмотреть сообщение
причем легко заметить, что знакомый вовсе не товаровед из мебельного
Ну так не бывает такого, чтобы всё и сразу.
  Ответить с цитированием
Старый 12.01.2010, 13:24   #294   
Андрюша
 
Аватар для Vadag
 
Сообщений: 11,593
Регистрация: 23.04.2005
Возраст: 38

Vadag вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от ZSky Посмотреть сообщение
У меня друг на совковой гитаре играет - заслушаешься, в армей один так вообще классику играл - самоучка. "Профессионалов" же некоторых послушаешь блевать тянет, а инструменты высшего класса.
Вроде говорили о качестве советских музыкальных инструментов, а не об уровне гитарастов. Таки признаешь, что совковые гитары то еще говно?
  Ответить с цитированием
Старый 12.01.2010, 13:27   #295   
Форумец
 
Аватар для борух
 
Сообщений: 17,638
Регистрация: 30.03.2005
Возраст: 41

борух вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от ZSky Посмотреть сообщение
Ну так не бывает такого, чтобы всё и сразу.
Бывает - в Союзе сразу были очереди и в ГАИ и в мебельный.
Хотя я верю, что в ГАИ они были меньше чем сейчас - машин у обедневшего нынче народа стало гораздо больше.
  Ответить с цитированием
Старый 12.01.2010, 13:31   #296   
Форумец
 
Сообщений: 8,678
Регистрация: 03.07.2009

Wally вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от ZSky Посмотреть сообщение
И часто ли тебе приходилось стоять в бюрократических очередях в советское время? Например оформляя гражданство ребенку, добиваясь положенных дотаций или компенсаций за комуслуги (ах, да в дотациях нужды не было), доказывая, что пришедшая тебе в квитанции сумма неадекватна, при постановке авто на учет/получени прав и т.д.?
Хорошо, перечислю, что помню.

В ГАИ несколько раз, от получения прав до регистрации маших, их съема, а также еще и техталон получать. В жуткой очереди раз на станцию техобслуживания Жигу по гарантии чинить.
В жилконторе при получении разных справок. В военкомате при снятии и постановке на учет. При выписывании в жилконторе потерял целуй день, еще при этом три раза ездил через весь город на центральный расчетный телефинный узел, за справками, что нет долга, а долг надо было гасить в сберкассе на другом конце города. В сберкассе стоял неоднократно и бывало подолгу, чтобы делать кадастровую разбивку на даче - ну это очень долго
Мало? Могу еще вспомнить.
А в каких очередях приходилось стоять, чтобы купить в сезон билет на самолет или поезд - лучше не вспоминать. А ведь это тоже было гос. конторы по сути
Да, еще вспомнил, в жилконторе оформляя льготую квартплату тоже посидел немало, и получая первый и второй загранпаспорта
  Ответить с цитированием
Старый 12.01.2010, 13:31   #297   
Женёк
 
Аватар для ZSky
 
Сообщений: 9,406
Регистрация: 17.11.2006
Возраст: 40

ZSky вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Vadag Посмотреть сообщение
Вроде говорили о качестве советских музыкальных инструментов, а не об уровне гитарастов. Таки признаешь, что совковые гитары то еще говно?
Вообще-то говорить мы начали о существовании вообще в природе советских инструментов (их было "не достать" ведь так), потом плавно перешли на их качество и качество исполнителей - сами по себе инструменты не играют. Я признаю ,что инструменты 30 лет назад по сравнению с инструментами сейчас - говно, только вот иногда качество инструментов нивелируется умением исполнителя ими пользоваться.

Цитата:
Сообщение от борух Посмотреть сообщение
Бывает - в Союзе сразу были очереди и в ГАИ и в мебельный.
Хотя я верю, что в ГАИ они были меньше чем сейчас - машин у обедневшего нынче народа стало гораздо больше.
Ясное дело. Когда машина по цене сравнивается со стоимость телевизора, их доступность возрастает. Причем не потому, что первые такие дорогие. И государство довольно: транспортный налог поднять, пошлины на регистрацию, ТО, и тд. поднять, штрафы поднять, цены на бензин поднять. Отличная окупаемость возросшего количества автомобилей. Тем более дороги для них уже построили проклятые коммунисты. Жаль не рассчитали количество на 50 лет вперед.
  Ответить с цитированием
Старый 12.01.2010, 13:39   #298   
Женёк
 
Аватар для ZSky
 
Сообщений: 9,406
Регистрация: 17.11.2006
Возраст: 40

ZSky вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Wally Посмотреть сообщение
Хорошо, перечислю, что помню.

В ГАИ несколько раз, от получения прав до регистрации маших, их съема, а также еще и техталон получать. В жуткой очереди раз на станцию техобслуживания Жигу по гарантии чинить.
В жилконторе при получении разных справок. В военкомате при снятии и постановке на учет. При выписывании в жилконторе потерял целуй день, еще при этом три раза ездил через весь город на центральный расчетный телефинный узел, за справками, что нет долга, а долг надо было гасить в сберкассе на другом конце города. В сберкассе стоял неоднократно и бывало подолгу, чтобы делать кадастровую разбивку на даче - ну это очень долго
Мало? Могу еще вспомнить.
А в каких очередях приходилось стоять, чтобы купить в сезон билет на самолет или поезд - лучше не вспоминать. А ведь это тоже было гос. конторы по сути
Да, еще вспомнил, в жилконторе оформляя льготую квартплату тоже посидел немало, и получая первый и второй загранпаспорта
Я тебе открою страшную тайну: сейчас там везде очереди возросли и появилось ещё много новых мест.

Разве что за билетами на самолет поменьше стали: не каждый может выложить за 40 минут полета половину средней зарплаты. А чтоб куда подальше слетать (часа 3-4 лета), так и двух средних не хватит. Кстати билеты на поезд в плацкарт сейчас дефицит. Дико возросшее благосостояние граждан почему-то не позволяет им ездить в купе и тем более СВ.
  Ответить с цитированием
Старый 12.01.2010, 13:41   #299   
МИРОВОЕЗЛО
 
Аватар для Sandy
 
Сообщений: 102,469
Регистрация: 13.05.2002

Sandy вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от ZSky Посмотреть сообщение
на примере Сэнди мы видим, что хорошо иметь в нужных местах хороших знакомых
а то... правда права я в школе получал так что опять же без очереди и тогда и щяс...
а машину.. ну ее нафиг машину... не хочу я ее...
Цитата:
Сообщение от борух Посмотреть сообщение
легко заметить, что знакомый вовсе не товаровед из мебельного
обижаешь и завмаги мебельные были.. думаешь откуда у дяди стенка то?.. через знакомых "доставали" другой вопрос что тогда оплата шла не деньгами а "бартером услуг"
повторюсь - смотрите фильм "Блондинка за углом"
там все подробно и по полочкам разложено. фильм производства 1982 года.
  Ответить с цитированием
Старый 12.01.2010, 13:44   #300   
Женёк
 
Аватар для ZSky
 
Сообщений: 9,406
Регистрация: 17.11.2006
Возраст: 40

ZSky вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Sandy Посмотреть сообщение
а то... правда права я в школе получал так что опять же без очереди и тогда и щяс...
а машину.. ну ее нафиг машину... не хочу я ее...
А зачем права тогда? И сколько тебе обошлось сейчас права без очереди? Или знакомые и в ГАИ есть?
  Ответить с цитированием
Поиск в теме: 



Быстрый переход:

  Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения
BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Powered by vBulletin® Version 3.8.7
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot
Support by DrIQ & Netwind